Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-04-2018, 17:37   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Музыка перестала объединять молодежь как раньше"

"- Я бы хотел быть в субкультуре, если бы появилась какая-то такая культура, которая мне близка именно по мыслям, по идеям, но такой, к сожалению, сейчас нет. А может, я просто с ней еще не сталкивался, - говорит Александр, ученик гимназии имени Сибелиуса ."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4935?origin=rss

кому интересно, предлагаю на эту тему поболтать.

мне, тете-моте в возрасте тоже скучно и хочется если не в субкультуру, то во что-то вроде субкультуры с интересными идеями. думаю, что сейчас людям предлагается направление "феминизм, квир и тп", может, какое-нибудь веганство, но это, по-моему, не то, что может увлечь людей в силу того, что феминизм уже победил и носиться с ним не сильно интересно.

человеку интересно обычно жить немножечко вопреки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 18:50   #2
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
скучно и хочется в субкультуру
человеку интересно жить немножечко вопреки....
современная интернет-молодёжь с детства слишком всего сразу повидала и быстро заскучала, поэтому докатилась даже до неадекватных субкультур от скуки

http://radioslovo.ru/sinie-kity-kak...tva-podrostkov/
https://www.novayagazeta.ru/article...ruppy-smerti-18
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 19:47   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
современная интернет-молодёжь с детства слишком всего сразу повидала и быстро заскучала, поэтому докатилась даже до неадекватных субкультур от скуки

http://radioslovo.ru/sinie-kity-kak...tva-podrostkov/
https://www.novayagazeta.ru/article...ruppy-smerti-18


такое помню...

а вот если говорить конкретно о музыке?
она ведь, по сути, уже полвека практически не меняется, есть варианты плюс минус то се) но принципиально нового нет

я люблю 60 - 70е, по-моему, самое богатое идеями время: Pink Floyd, прочая электроника, разные интересные направления рок музыки, джаз и так далее и тому подобное. по-моему, даже к 80м накал страстей несколько угас, хотя 80е тоже колоритные.

на сегодня, наверное, есть очень интересная поп-музыка, но все же она немного не то. или есть примеры, опровергающие такую мысль?
 
Old 24-04-2018, 20:28   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да всё есть, просто с возрастом человек слушает то к чему привык. А для молодёжи много всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 20:32   #5
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
дык вам надо в субкультуру для тёт-мотей вступить, тогда всё путём будет
 
Old 24-04-2018, 20:35   #6
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да всё есть, просто с возрастом человек слушает то к чему привык. А для молодёжи много всего.


я в юности не слушала музыку 60х и 70х в больших количествах, многое для себя сейчас открываю.

думаю, что 60е - 70е были просто в целом переломным моментом, пассионарная фаза была культурного развития. не только в поп-музыке это отразилось. думаю, много форм новых осваивали, теперь в основном перерабатывают старые.

мне все-таки кажется, что такого, как тогда, сейчас нет или очень мало.

в этом есть доля вкусовщины, но мне, например, нравится джаз современный: Håkon Kornstad и Nik Bärtsch - из того, что я открыла для себя нового. но это все-таки не революционная музыка, а просто приятная и красивая. или приятная музыка у певицы по имени Anna von Hausswolff, если про молодежную аудиторию, но все равно это уже не новое, а переигрывание того, что было найдено нашими даже может быть и бабушками уже).

не думаю, что есть, короче говоря. или оно очень сильно прячется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 20:40   #7
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я думаю, что новое - это обычно когда режут правду-матку в глаза, во-первых.
Во-вторых, должны быть новые технологии или новые назревшие музыкальные идеи.

Если первое еще можно придумать, то второе, интересно, как? Уже просто море всего открыли, даже не представляю новую музыкальную форму. Но просто хорошую представляю, конечно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 20:43   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я в юности не слушала музыку 60х и 70х в больших количествах, многое для себя сейчас открываю.

думаю, что 60е - 70е были просто в целом переломным моментом, пассионарная фаза была культурного развития. не только в поп-музыке это отразилось. думаю, много форм новых осваивали, теперь в основном перерабатывают старые.

мне все-таки кажется, что такого, как тогда, сейчас нет или очень мало.

в этом есть доля вкусовщины, но мне, например, нравится джаз современный: Хåкон Корнстад и Ник Бäртсч - из того, что я открыла для себя нового. но это все-таки не революционная музыка, а просто приятная и красивая. или приятная музыка у певицы по имени Анна вон Хауссщолфф, если про молодежную аудиторию, но все равно это уже не новое, а переигрывание того, что было найдено нашими даже может быть и бабушками уже).

не думаю, что есть, короче говоря. или оно очень сильно прячется.

На форуме есть специалистка по музыке, но она почему-то давно на форум не заходит. Я не разбираюсь в музыке 60-х и 70-х. Думаю что изменения есть. Наверняка например рэп, едм на сегодняшний день не такие как в 70-х.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 20:44   #9
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
вот например одна из популярнейших групп у современной молодёжи русскоязычной - https://www.youtube.com/watch?v=itKsZDpIxx4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 20:52   #10
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
вот например одна из популярнейших групп у современной молодёжи русскоязычной - https://www.youtube.com/watch?v=itKsZDpIxx4


угу) нормальная, но это же не новаторство, а так просто эстетское развлечение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 21:24   #11
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
в сети инструменталки много хорошей. это для всех подходит и не грузит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 21:26   #12
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
в сети инструменталки много хорошей. это для всех подходит и не грузит.


но никто же не говорит, что нет хорошей музыки, хорошая есть, целое море. мне очень нравится stellardrone, иногда я даже ван бюрена слушаю.

речь же об идеях, заложенных в музыке. статья о том, что музыка не объединяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 21:31   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
но никто же не говорит, что нет хорошей музыки, хорошая есть, целое море. мне очень нравится стеллардроне, иногда я даже ван бюрена слушаю.

речь же об идеях, заложенных в музыке. статья о том, что музыка не объединяет.

Прочитала статью. Там говорится так же о том, что теперь больше выбора и каждый может выбрать то что ему нравится. Это имхо хорошо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 21:34   #14
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Прочитала статью. Там говорится так же о том, что теперь больше выбора и каждый может выбрать то что ему нравится. Это имхо хорошо.


а никто не говорит, что что-то плохо. просто интересно обсудить ситуацию.

музыки тонна, за всю жизнь не хватит переслушать, даже уже не важно, будут ли создавать что-то новое.

но другое дело - интересно, какие сейчас в ней идеи, способна ли она зажигать человека и давать волю к жизни и так далее.

PS у меня лично не было никогда желания быть частью субкультуры, я немного приврала. но зато интересно, какие есть в культуре идеи. пока не наблюдаю особых, наверное, назреют, но пока что-то их не видно и не слышно.

официальные идеи типа феминизма, квир, разнообразной левости - это, конечно, уже такое что-то закостеневшее типа партийной идеологии, что не очень, на мой взгляд, жизнеспособно в плане создания нового.

думаю, что и противостоять всяким феминизмам третьей волны тоже, на самом деле, скучно, так как проблема же не в этом у людей. это искусственная проблема, а настоящая .... она, интересно, где. у меня есть подозрение, но не буду говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 21:58   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а никто не говорит, что что-то плохо. просто интересно обсудить ситуацию.

музыки тонна, за всю жизнь не хватит переслушать, даже уже не важно, будут ли создавать что-то новое.

но другое дело - интересно, какие сейчас в ней идеи, способна ли она зажигать человека и давать волю к жизни и так далее.

ПС у меня лично не было никогда желания быть частью субкультуры, я немного приврала. но зато интересно, какие есть в культуре идеи. пока не наблюдаю особых, наверное, назреют, но пока что-то их не видно и не слышно.

официальные идеи типа феминизма, квир, разнообразной левости - это, конечно, уже такое что-то закостеневшее типа партийной идеологии, что не очень, на мой взгляд, жизнеспособно в плане создания нового.

думаю, что и противостоять всяким феминизмам третьей волны тоже, на самом деле, скучно, так как проблема же не в этом у людей. это искусственная проблема, а настоящая .... она, интересно, где. у меня есть подозрение, но не буду говорить.

Сейчас под видео Avicii некоторые пишут о том что его музыка спасла их от депрессии, самоубийства. По моему всегда музыка помогала людям. Не зависимо от страны люди и сейчас пишу и в интернете и самим певцам, певицам о том как им их музыка помогла. А почему вдруг она не может зажигать, давать волю к жизни и всё остальное?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 22:11   #16
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сейчас под видео Avicii некоторые пишут о том что его музыка спасла их от депрессии, самоубийства. По моему всегда музыка помогала людям. Не зависимо от страны люди и сейчас пишу и в интернете и самим певцам, певицам о том как им их музыка помогла. А почему вдруг она не может зажигать, давать волю к жизни и всё остальное?


если смотреть на музыку, как потребитель, то она может давать волю к жизни вне зависимости от того, какая музыка. у всех разные вкусы и все разное нравится - это одно дело.

другое - это когда музыка сопутствует или двигает какие-то общественные изменения в духовной фере, хоть слово и такое) дискредитированное. когда затрагиваются не только личные сферы, а что-то более масштабное и глубокое, когда отражаются идеи общественные в ней.

если брать 60-70, то это музыка протеста, черная музыка, потом эксперименты с электроникой, сексуальная революция - эти идеи в музыке слышатся, там больше, чем просто личное какое-то развлечение или увеселение. в общем, в такой музыке обычно глубина и материал для создания нового.

это не только к поп-музыке относится, но щас о ней)
 
Old 24-04-2018, 22:48   #17
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
По моему, в Финляндии, на сегодняшний день имено чёрные финны продвигают музыку среди молодёжи.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 22:58   #18
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Или вот что-то реально новое в музыкальном стиле, кстати тоже по финскому радио недавно услышала.
Микаель Габриель

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 23:28   #19
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
вот например одна из популярнейших групп у современной молодёжи русскоязычной - https://www.youtube.com/watch?v=itKsZDpIxx4

Спрошу у сына. Если скажет - О! ДА! - прокляну..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 01:40   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
если смотреть на музыку, как потребитель, то она может давать волю к жизни вне зависимости от того, какая музыка. у всех разные вкусы и все разное нравится - это одно дело.

другое - это когда музыка сопутствует или двигает какие-то общественные изменения в духовной фере, хоть слово и такое) дискредитированное. когда затрагиваются не только личные сферы, а что-то более масштабное и глубокое, когда отражаются идеи общественные в ней.

если брать 60-70, то это музыка протеста, черная музыка, потом эксперименты с электроникой, сексуальная революция - эти идеи в музыке слышатся, там больше, чем просто личное какое-то развлечение или увеселение. в общем, в такой музыке обычно глубина и материал для создания нового.

это не только к поп-музыке относится, но щас о ней)

Может она и двигает общественные изменения. Наверняка борятся например против расизма. После 70-х за что-нибудь боролись? Я лично не помню чтобы боролись, или просто слушала что-то другое.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 08:48   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может она и двигает общественные изменения. Наверняка борятся например против расизма. После 70-х за что-нибудь боролись? Я лично не помню чтобы боролись, или просто слушала что-то другое.


Не обязательно за что-нибудь боролись, и не музыка двигает, а просто меняется культура, это отражается в музыке, и она тоже что-то меняет в обществе.

В общем, имеется в виду коренных сдвигов же не происходит, все ок, потому, наверное, ожидать чего-то сильно интересного нельзя?

Или все-таки можно?

Плюс еще, какие принципиально новые формы, не просто поверхностно новые, что будут писать картины овсом (c) или применять какие-то технические примочки, а именно новые формы могут появиться? Я представить не могу. Чтобы они как-то еще и объединяли) так вот мощно, а не просто как клуб по интересам.

Вообще, даже если вне музыки, если оглянуться назад, раньше музыканты/писатели/исследователи/художники как-то вместе тусовались и дискусии какие-то вели. Щас даже не знаю....) Интересно было бы узнать, если происходит что-то где-то, но у меня подозрение, что не очень происходит, потому что жизнь, наверное, этого не требует (может, слава Богу, что не требует, с другой стороны...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 08:49   #22
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
По моему, в Финляндии, на сегодняшний день имено чёрные финны продвигают музыку среди молодёжи.




К сожалению, ссылку не видно, там надо весь текст до знака тире. Но теперь будет виднее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 08:50   #23
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Или вот что-то реально новое в музыкальном стиле, кстати тоже по финскому радио недавно услышала.
Микаель Габриель



Эту ссылку тоже не очень было видно

PS но мне кажется, это уже не очень новое, а в рамках имеющегося.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 09:50   #24
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
По моим наблюдениям молодёжь сейчас слушает музыку не меньше чем мы в их возрасте, а даже больше, благодаря всем новым гаджетам, спотифаям и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 10:11   #25
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
По моим наблюдениям молодёжь сейчас слушает музыку не меньше чем мы в их возрасте, а даже больше, благодаря всем новым гаджетам, спотифаям и пр.

А что они в наш век слушают?
Электронную колбасу?
Реально не в курсе,но часто слышу ,как в проезжаюшей мимо машины доноситься электронная колбаса,включенную на максимум(похоже)
И сразу появлется мысль,а сколько мой организм сможет продержаться в такой машине?
Сейчас молодёж крепче стала.
P.S.Судя по новостям,много водителей под воздействием вешеств изменяюшее сознание,а такая музыка видимо подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 10:21   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А что они в наш век слушают?


Очень разное: от Deep Purple до JVG и Маркуса с Мартинусом Это подростки, которые рядом со мной.
Из остальных замечаю, что слушают в основном рэп и электронную музыку.
 
Old 25-04-2018, 10:30   #27
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Очень разное: от Дееп Пурпле до ЙВГ и Маркуса с Мартинусом Это подростки, которые рядом со мной.
Из остальных замечаю, что слушают в основном рэп и электронную музыку.

Реально есть подростки,слушаюшие Дееп Пурпле?
Ну тогда не всё пoтерянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 10:34   #28
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Реально есть подростки,слушаюшие Дееп Пурпле?
Ну тогда не всё пoтерянно.


Мой сын слушает Deep Purple, Judas Priest, Rainbow и пр. Но, надо отметить, что его друзья-ровесники даже не знают кто такие Queen.
 
Old 25-04-2018, 11:41   #29
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мой сын слушает Deep Purple, Judas Priest, Rainbow и пр. Но, надо отметить, что его друзья-ровесники даже не знают кто такие Queen.


A зачем им знать? Они ведь не трясутся, как выходцы из африки и не машут руками ,как на улицах востока, скороговоркой неся ахинею про то, как весь мир ненавидит подростков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:43   #30
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А что они в наш век слушают?
Электронную колбасу?
Реально не в курсе,но часто слышу ,как в проезжаюшей мимо машины доноситься электронная колбаса,включенную на максимум(похоже)
И сразу появлется мысль,а сколько мой организм сможет продержаться в такой машине?
Сейчас молодёж крепче стала.
П.С.Судя по новостям,много водителей под воздействием вешеств изменяюшее сознание,а такая музыка видимо подходит.

я слушаю электронную колбасу, ее молодеж вроде наоборот не особо слушает )
 
Old 25-04-2018, 11:51   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
A зачем им знать? Они ведь не трясутся, как выходцы из африки и не машут руками ,как на улицах востока, скороговоркой неся ахинею про то, как весь мир ненавидит подростков.


Не поняла причём тут выходцы из Африки, но считаю, что Queen - это пример современной классики и знать о них нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:53   #32
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я слушаю электронную колбасу, ее молодеж вроде наоборот не особо слушает )

Нравится слушай,у тебя есть право это делать до 22:00 и после 7:00.
Мысли такой музыкой можно остановить лишь на время и то,жертвую здоровьем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:53   #33
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот шведский диджей (кажется, электронной музыки) умер несколько дней назад. Так и breaking news, и статья за статьёй, и «все в шоке»... Может, я чего-то не понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:54   #34
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А зачем им знать? Они ведь не трясутся, как выходцы из африки и не машут руками ,как на улицах востока, скороговоркой неся ахинею про то, как весь мир ненавидит подростков.

Классику неплохо бы знать всем подросткам.
 
Old 25-04-2018, 11:54   #35
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нравится слушай,у тебя есть право это делать до 22:00 и после 7:00.
Мысли такой музыкой можно остановить лишь на время и то,жертвую здоровьем.

я и ночью слушаю))) разрешение мне не нужно
 
Old 25-04-2018, 11:56   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот шведский диджей (кажется, электронной музыки) умер несколько дней назад. Так и breaking news, и статья за статьёй, и «все в шоке»... Может, я чего-то не понимаю?


Не понимаешь его музыки или что?
Он был очень популярным и способным парнем, умер рано, в таких случаях всегда поднимается шум.
 
Old 25-04-2018, 11:56   #37
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Реально есть подростки,слушаюшие Дееп Пурпле?
Ну тогда не всё пoтерянно.


Не все, но слушают, конечно, в контакте полоно групп по музыкальным интересам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:57   #38
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я слушаю электронную колбасу, ее молодеж вроде наоборот не особо слушает )


Я тоже) Мне кажется, это уже не совсем уж и молодое направление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 11:59   #39
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот шведский диджей (кажется, электронной музыки) умер несколько дней назад. Так и бреакинг нещс, и статья за статьёй, и «все в шоке»... Может, я чего-то не понимаю?

У меня тоже была такая мысль,а после послушал(особенно тексты) и сделал вывод,что для 28 летнего он много понимал.
Вот скачал его альбомы,познакомлюсь ближе,хоть и не мой стиль в музыке,но интeресные тексты.
Понимаю,почему молодёж ему поклонялась и любила.
Таких любят всегда,они тайна для них.
Этот из таких же.

ДЖЕЙМС ДИН
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:01   #40
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не понимаешь его музыки или что?
Он был очень популярным и способным парнем, умер рано, в таких случаях всегда поднимается шум.

Не понимаю, как это диджейство может быть настолько резонансной сферой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:04   #41
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Классику неплохо бы знать всем подросткам.

В каком смысле «классику»? Чайковский, Бах, Григ? Что-то мне подсказывает, что нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:06   #42
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не понимаю, как это диджейство может быть настолько резонансной сферой.


мне кажется, оно несколько поуже, чем рок-музыка, конечно, но может быть очень резонансной сферой потенциально. оно слишком коммерциализировано и там много клише всяких используют, но иногда попаются куски без клише, довольно интересные.

в общем, я могу себе представить это как резонансную сферу, и идей там тоже может быть много.

к сожалению, коммерции слишком много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:08   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не понимаю, как это диджейство может быть настолько резонансной сферой.

В своих кругах это довольно известные люди, не все же слушают ... и знать не знают.
Но его я тоже не слушала, DJ Tiesto наверное мне ближе, DJ Armin van Buuren.
А вот Queen никогда не слушала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:11   #44
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
В каком смысле «классику»? Чайковский, Бах, Григ? Что-то мне подсказывает, что нет?

Имел ввиду здесь классику рока.
Подросткам не будет уже хуже ,если они ознакомятся,для обшего развития.
Да и классическя музыка им не помешает,будет одна польза,но это уже сложнее,нести такую музыку в массы.
Она не для всех.
Под Авичи можно танцевать,а потом понять ,о чём он поёт.
Клссическую надо понимать сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:11   #45
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В своих кругах это довольно известные люди, не все же слушают ... и знать не знают.
Но его я тоже не слушала, DJ Tiesto наверное мне ближе, DJ Armin van Buuren.
А вот Queen никогда не слушала)))

В своих кругах - понятно. Но мне казалось, что первые страницы ведущих новостных компаний - это круги довольно-таки общие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:12   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не понимаю, как это диджейство может быть настолько резонансной сферой.


Он был не только диджеем, но и создавал свою музыку, работал с разными звёздами. О простом диджее конечно столько бы не говорили, а этот стадионы собирал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:14   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В своих кругах - понятно. Но мне казалось, что первые страницы ведущих новостных компаний - это круги довольно-таки общие.

ну не знаю, столько всего на первых страницах о чем можно было б и не писать)
 
Old 25-04-2018, 12:15   #48
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Имел ввиду здесь классику рока.
Подросткам не будет уже хуже ,если они ознакомятся,для обшего развития.
Да и классическя музыка им не помешает,будет одна польза,но это уже сложнее,нести такую музыку в массы.
Она не для всех.
Под Авичи можно танцерать,а потом понять ,о чём он поёт.
Клссическую надо понимать сразу.


Думаю, что иной рок не хуже классики и не сильно проще
Вообще, наверное, древний рок более "взрослый", он с каким-то взрослым лицом, хоть и с молодым. Не с инфантильным.

 
Old 25-04-2018, 12:15   #49
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Имел ввиду здесь классику рока.
Подросткам не будет уже хуже ,если они ознакомятся,для обшего развития.
Да и классическя музыка им не помешает,будет одна польза,но это уже сложнее,нести такую музыку в массы.
Она не для всех.
Под Авичи можно танцевать,а потом понять ,о чём он поёт.
Клссическую надо понимать сразу.

Мне кажется даётся, в более широком временнОм понятии рок - явление довольно таки преходящее, и нынешнее поколение приходится приблизительно на условной границе такого отрезка. Для них это уже не «классика» и никогда ею не станет.

Насчёт классической музыки - позволю себе не согласиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:17   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В своих кругах это довольно известные люди, не все же слушают ... и знать не знают.


Как пример, норвежские близнецы Маркус и Мартинус. О них знают только девочки-подростки и их родители (вынужденно). Взрослым эти имена ничего не говорят, а ведь это уже целая индустрия: они только в Финляндии стадионы собирают по нескольку раз в год, молчу про другую Европу и целую сеть товаров с их логотипами.
 
Old 25-04-2018, 12:17   #51
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Он был не только диджеем, но и создавал свою музыку, работал с разными звёздами. О простом диджее конечно столько бы не говорили, а этот стадионы собирал.

Я осталась неубеждённой.

Земля пухом, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:18   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я осталась неубеждённой.

Земля пухом, конечно.


Я тебя и не стремилась убедить, просто рассказала почему такой шум из-за его смерти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:19   #53
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Уж намного резонаснее событие,чем выписка из роддома какой-то там герцогини,что аж тему создают)
 
Old 25-04-2018, 12:19   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Думаю, что иной рок не хуже классики и не сильно проще


Да, рок частенько даже сравнивают с классикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:21   #55
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне кажется даётся, в более широком временнОм понятии рок - явление довольно таки преходящее, и нынешнее поколение приходится приблизительно на условной границе такого отрезка. Для них это уже не «классика» и никогда ею не станет.

Насчёт классической музыки - позволю себе не согласиться.


Если брать такие примеры, как Pink Floyd, Jethro Tull, Jimi Hendrix, The Doors, The Who, Rufus&Chaka Khan, Kraftwerk и так далее... то думаю не такое и приходящее. Недавно, кстати, Хендрикса слышала, как играли в одном кафе.

Это просто более универсальная музыка, вообще музыка, а не просто коммерческое направление для молодежной аудитории, хотя и не без коммерции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:25   #56
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Уж намного резонаснее событие,чем выписка из роддома какой-то там герцогини,что аж тему создают)

Потомство этой какой-то герцогини - часть семьи, которая правила миром, создавала религию, историю, ну и прочие подобные пустяки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:27   #57
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне кажется даётся, в более широком временнОм понятии рок - явление довольно таки преходящее, и нынешнее поколение приходится приблизительно на условной границе такого отрезка. Для них это уже не «классика» и никогда ею не станет.
Насчёт классической музыки - позволю себе не согласиться.

Классическую музыку называют ту,которую слушали и слушают довольно долго и для неё всегда находится аудитория.
Если рокгруппы слушали и будут слушать,то это называют классика,так на человеческом языке говорят(принято)
Много ли слушает сейчас людей Баха,Моцарта и др?
В % составе думаю не так и много,но это ведь классика на века.
 
Old 25-04-2018, 12:28   #58
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если брать такие примеры, как Pink Floyd, Jethro Tull, Jimi Hendrix, The Doors, The Who, Rufus&Chaka Khan, Kraftwerk и так далее... то думаю не такое и приходящее. Недавно, кстати, Хендрикса слышала, как играли в одном кафе.

Это просто более универсальная музыка, вообще музыка, а не просто коммерческое направление для молодежной аудитории, хотя и не без коммерции.

Я о роке в целом, а не о качестве или «выдающести» отдельных представителей... Не берусь утверждать, но не удивлюсь, если лет через 50 даже их особо никто и не вспомнит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:29   #59
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Классическую музыку называют ту,которую слушали и слушают довольно долго и для неё всегда находится аудитория.
Если рокгруппы слушали и будут слушать,то это называют классика,так на человеческом языке говорят(принято)
Много ли слушает сейчас людей Баха,Моцарта и др?
В % составе думаю не так и много,но это ведь классика на века.


Там, может барокко и далее до примерно начала 20 века. То есть пару веков примерно. То, что было до, мало кто слушает, а то, что после - сложно слушать, современная классика сложна для восприятия. Хотя я вижу на концертах финнов, не музыкантов, и им нравится! Музыка при этом вообще головоломная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 12:35   #60
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Классическую музыку называют ту,которую слушали и слушают довольно долго и для неё всегда находится аудитория.
Если рокгруппы слушали и будут слушать,то это называют классика,так на человеческом языке говорят(принято)
Много ли слушает сейчас людей Баха,Моцарта и др?
В % составе думаю не так и много,но это ведь классика на века.

Не знаю, много ли, но достаточно, чтобы классическая музыка существовалакак мощная индустрия и база для музыкального образования. А дядькам - на данный момент лет по триста. Сможет ли рок похвастать тем же хотя бы лет через 100 - вопрос открытый.

Опять же, я этого не утверждаю, а предлагаю такую возможность трактования того, что молодежь сейчас не знает Квин. Чтоб эту молодежь как-то оправдать. Ну вот как, например, Брюсова нынешняя молодёжь тоже не знает, а Пушкина худо-бедно способны хоть сколько-то процитировать, вероятно, «не только все».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно