Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-11-2003, 13:56   #61
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от ljalja
[Уважаемая Anna Leskinen!
Мне лично хочется что бы и Ваша газета изменилась к лучшему,а то кроме обьявлений читать ничего. Вы не доложны не бояться критики и комментирий. Всё статьи слишком в "розовые" цвет получается.

Честное слово читая ваши юридичские ответы я лично не понимаю ничего.. я беру финский аналоги мне проще понять в чём суть дела.. вы можете сделать так же фински тексти русскую трактовку что бы понятнее было для простых людей.
И не надо давить на незнание языка.. если человек здесь ждивет он должен первым едлм понимать слово Закона.

повторяю лично Вас задеть не хочется, но вашу юридичский статус и рабочие возможнности разнообразнее, чем мои например.
И если все таки Вас чем то обидела, то только на пользу пойдет.... А то получиться ситуация как вокруг российского посольства хамство, грубость и унижение.


Мадам, сомневаюсь, что, вы достаточно осведомлены о моем нынешнем "юридическом статусе и рабочих возможностях". Комментарии на статьи предлагаю перенести в соответствующий раздел форума. Там я всегда готова обсудить ваши критические замечания на КОНКРЕТНЫХ примерах и ответить на вопросы в тех случаях, если что-то в моих статьях осталось для вас неясным. В остальных случаях я такой же участник форума, как и вы.
Надеюсь, что никогда не давала повода думать, что способна перейти на аргументы, унижающие достоинство других людей.

A propo "И не надо давить на незнание языка.. если человек здесь ждивет он должен первым едлм понимать слово Закона" - вы искренне считаете, что препятствий к этой возвышенной цели не существует? Пищущий законы сам подчас не может разобраться в собственном "почерке" .

Впрочем, если......"А еще в народе у финнов говорят, что все юристы - мошенники" - возражать трудно. (С народом не поспоришь, народ всегда прав! ) Я даже подозреваю, что так говоря не только у финнов - мошенники, они и в Антарктиде юристы. Зато как легко после уяснения этой истины выводить на чистую воду - предъявил диплом, и людЯм ясно, что за птица перед ними.gogo:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 14:13   #62
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, насчет российских чиновников... Заметила, что они... положительно реагируют на определенную манеру говорить: в интонации должна быть странная смесь любезности - и при этом такой свойской зычности; говорить при этом нужно чуть медленнее, чем обычно, как бы подбирая слова, и при этом быть отменно вежливым. В качестве приветствия лучше использовать "добрый день", повышая интонацию в конце.
Смешно, да? Но мне такая "фишка" помогала избежать лишнего хамства не только в Посольстве, но и в России тоже. В частности, "на голос" ведутся сотрудники милиции, желающие поиметь штраф: совсем отделаться не выходит, но поторговаться можно; сотрудники ОВИРа, и т. д. По крайней мере, они "без наездов" по деловому начинают отвечать на вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 17:29   #63
Novice
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от FINOCHKA
[B]Тут такое дело.........
Сижу и не могу скачать бланки для нового паспорта. (www.finland.mid.ru, Konsul'skij otdel, zagranpasport)

В принципе все бланки стандартные, попробуй взять на сайтах турагенств, которые занимаются посредничеством в получении загранпаспортов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 17:49   #64
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Anna Leskinen
Спасибо за ссылку!
Только мне она не нужна, у меня есть Acrobat Reader.
Я вот что спросить хотела, что-то никак не пойму, как я теперь смогу заполнить эти "бланки" ?????????????

Извините, я не сразу поняла, в чем технически состоит проблема, но попробовав сейчас сама, убедилась, что заполнить на компьютере невозможно.

А если обратиться непосредственно к консулу с просьбой учесть эту проблему и вернуть как вариант форму в word file

Адрес электронной почты консульства
rusconsulate@co.inet.fi
Зав. конс. отделом в Хельсинки Орешенков Ал-р Мих-ч
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 18:21   #65
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Anna Leskinen
Думаю, что дело этим не решится!!!
Видимо "Садко" специально и открылось! Чтобы сдирать за каждый листок по 10 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А этих листков нужно 5 штук! И то, если всё правильно будет!!!!!! А если ошибочка, то ещё платите и делайте!!!!!

У меня нет слов!!! ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

Мало того, что они, сволочи, работают по 3 часа в день!
На работе делают ЧТО УГОДНО, только не саму работу!!!!!
Компьютера, видите ли у них нет, чтобы это печатать!!!!!

За то, что "работница" оторвалась от своего кофе и поставила мне ПРОСТО ПЕЧАТЬ, я заплатила 22 евро!!
За дорогу, чтобы "дама" посмотрела на меня и мои бумаги ушло около 80 евро+ сломанная машина+ нервы! За пересылания бумаг они берут 85 евро! За сам паспорт 66 евро, за почтовые пересылки около 15 евро!
И за эти деньги мне ТОЛЬКО НУЖНО, чтобы они мне ПРОСТО БЛАНКИ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то, что там дали по-одному образцу, подвели меня к доске, чтобы я ручкой записала образцы! Попросила их дать ещё по образцу, был один ответ МАРШ В "САДКО"!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 19:36   #66
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Anna Leskinen
? Дамочка Leskinen!

ВЫ даете ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы в газете, мне как простому читателю остается понимать что вы имеете к этому ЮРидическую основу, раз трактиете и отвечаете на вопросы народа. а Как по другому прикажите понимать...
Дамочка кидать в вас тухлые помидоры мне радости не принесет.. и удовольствия тоже. Хочется видеть интерсные красочные и жизненные статьи, логические ответы и общее умиротворение. а так же Критика она всегда полезна...

последнее что я старалась понять и единственное что читала про пенсии, про что пришло изменение в законе этой осенью.
НЕ поняла ни фига.... наверное со мной что то не так.. но некоторые поняли буквально и пришлось это буквально на месте исправлять! Я сама прошла все инстанции и верный ответ был найден.

Если Закон указан в Законе, значит это единственно верное значение, а вот трактовать каждый умеет как понимает. и скидывать на то что он написан сложно уже поздно. надо понимать таким какой он есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 19:40   #67
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
По финскому законадательсву ПРЕУСКУРАНТ должен быть виден клиенту. Такое видно в консульстве?
Я помню за подпись в каком то непонятном журнале за свою же личную платила по 30 марок и их было 2!!!! ЗА ЧТО????
дали бумажку плати.. fINOCHKA-- КАК ТЕБЯ ПОНЯТЬ МОЖНО.. НО ЕСЛИ ТЕБЯ УСПОКОИТ ТАКОЕ ПОТРЯСЕНИЕ YT NS и сколькми придется испытать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 20:24   #68
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Свернули таки шею теме!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 21:22   #69
wpooh
Registered User
 
Сообщений: 203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA И не пытайся скачать бланки, все равно в Садко отправят. Я сама делала не давно новый паспорт, так я в Садко бегала четыре раза, причем последние два раза из-за того, что в словах были допущены ошибки. А недели две назад я заверяла доверенность. Так это вообще кошмар с улицы Vuorimiehenkatu 6.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 21:26   #70
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нашли всё-таки бланки!!!!!!!!!!!!!
Немного сверху исправить и на 100 % подходит!!!
Генеральное консульство России в Сиэтле - Consulate General of Russia in Seattle - Паспортные вопросы
http://zima.net/sea_consul/passportquest/_._.html

wpooh
Не каждым может ездить за 400 км за бланками в САДКО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 21:36   #71
wpooh
Registered User
 
Сообщений: 203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA
Извини, не посмотрела из какого ты города
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 21:40   #72
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
wpooh
да ничего!
Зато в Консульстве знали откуда я и не дали второй экземпляр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 23:05   #73
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от wpooh
FINOCHKA И не пытайся скачать бланки, все равно в Садко отправят. Я сама делала не давно новый паспорт, так я в Садко бегала четыре раза, причем последние два раза из-за того, что в словах были допущены ошибки. А недели две назад я заверяла доверенность. Так это вообще кошмар с улицы Vuorimiehenkatu 6.


Спасибо за моральную поддержку, но можно по подробнее твою эпопею... Прости но важный вопрос для меня,,моей маме придется скоро менять паспорт Я не могу представить что она будут бегать куда то и что-то делать и тем более печатать. Не тот возраст,я сама не смогу ей помочь.
Бланки могу сделать заранне с инета но вот как дальше....Огромное спасибо!!!!!
илипроще как ты на своем опыте посоветуешь сделать все правильно! отвечать можно и в приват! СПасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 23:52   #74
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Могу посоветовать говорить четко, ясно, в меру пафосно с легким наездом. Ни в коем случае не делать печальную и потерянную мину(особенно в том случае, когда будете заходить в кабинет слева от входа). Проверено на личном опыте. Но и хамить с криками или наоборот подмигивать улыбаясь тоже не следует, пока не дадут отмашку. Большего пока сказать не могу...да еще...Говорить нужно, немного бюрократическим языком, как будто вы не проситель, а коллега.(примерно так)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 23:58   #75
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
To: Anna Leskinen
Наверное не по адресу будет..., но коль уж Вы выступаете в качестве адвоката посольства и даёте ссылку на
Acrobat Reader , то и объясните как работать в нём...
Я уж и не говорю про то, что принтер ведь может и не распечатать с AR. Я лично только с лазарного со спец. драйвером распечатовал документы в AR.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 00:08   #76
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от finnik
Я уж и не говорю про то, что принтер ведь может и не распечатать с AR. Я лично только с лазарного со спец. драйвером распечатовал документы в AR.

Проблемы кривого софта - это не проблемы посольства. Обычно все бланки выкладываются именно в акробате. Это своего рода стандарт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 08:47   #77
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA, именно. Именно так и говорить.
(Что-то я все неточно выражаюсь).

А вообще говоря, мне в Посольстве сразу честно сказали насчет паспорта (я там не зарегистрирована, как постоянно проживающая, и не собираюсь, только временный учет, чтобы с большими основаниями обращаться в случае неприятностей), что лучше и проще всего, тем более что я прописана в Питере, делать паспорт через турфирму в России, и там же переклеивать вид на жительство. Оно, конечно, криво - но быстро. Один раз я делала паспорт через турфирму - все было готово через неделю. Думаю, если подсчитать все расходы (включая проезд в Питер и из на собственной машине или "марштурке"), да еще приплюсовать положительные эмоции от встречи с родственниками и знакомыми, и предвкушение от распития закупленного на обратной дороге пива - то на то и выйдет, примерно.
Понятно, что это не выход, и вообще офф-топ. Но я уже привыкла в России делать криво, когда не хочется прямо. А что - закон не нарушаю, а нервы в порядке. Нервы дороже, правда?

Жаль, что моя рекомендация годится только для тех, кто прописан в Питере, Москве и вообще в крупных городах, где оказываются услуги по оформлению паспортов турфирмами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 09:34   #78
shudra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Podpolschik
[b]Anna Leskinen


Я нe грaждaнин Poccии и никoгдa им нe был.

Чё так часто упоминаешь об этом,что ты не русский,хотя говоришь справно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 12:06   #79
Novice
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
To Thing:

Интересное предложение относительно делать паспорт в Р.,
но если так поступить, то старый паспорт забирают или делают недействительным. Складывается такая ситуация. В старом паспорте есть виза, в новом визы нет. Вопрос как выехать из Р. в Ф.? По поводу новой визы мне было сказано в посольстве в Москве, что виза такого типа как у меня может быть выдана только в Ф. Или все же есть какой-то способ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 12:20   #80
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Novice
Когда-то раньше можно было вначале снять копию в магистрате а затем сходить в финское консульство, чтобы они сняли копию визы. Поставить такую же консульство действительно не может, но они могут выдать в новый паспорт временную на въезд в Финляндию, где затем снова в магистрате можно поставить визу старого статуса.
Я это делал, но давно, так что сейчас лучше узнать. Правда мне тогда старый паспорт аннулировали, но все же не забрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 13:02   #81
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Из моего опыта:

Этой весной я меняла паспорт по месту прописки. Сначала договорилась в полиции, что они согласны переклеить вид на жительство в новый паспорт в Финляндии. Потом подала документы в ОВИР по месту прописки и там же написала заявление с просьбой оставить мой старый паспорт на руках до получения нового. Когда новый паспорт был готов (за ним пришлось снова ехать), мой старый паспорт аннулировали, но отдали обратно и выдали новый.

Границу я пересекала с двумя паспортами и вопросов никаких не возникало. Видимо, они знакомы с такой ситуацией. Ну а в полиции была обычная процедура переклеивания вида на жительство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 17:22   #82
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shveshka
Этой весной я меняла паспорт по месту прописки. Сначала договорилась в полиции, что они согласны переклеить вид на жительство в новый паспорт в Финляндии. Потом подала документы в ОВИР по месту прописки и там же написала заявление с просьбой оставить мой старый паспорт на руках до получения нового. Когда новый паспорт был готов (за ним пришлось снова ехать), мой старый паспорт аннулировали, но отдали обратно и выдали новый.

Границу я пересекала с двумя паспортами и вопросов никаких не возникало. Видимо, они знакомы с такой ситуацией. Ну а в полиции была обычная процедура переклеивания вида на жительство.


Да так оно и есть!

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 20:18   #83
wpooh
Registered User
 
Сообщений: 203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-09-2003
Status: Offline
ljalja А мама в каком городе проживает?
Просто когда я собралась делать паспорт, предварительно я позвонила и уточнила какие документы надо предоставлять. Девушка, которая отвечает на телефон, продиктовала список:справка с места работы, свидетельство о разводе, о браке, о смене фамилии. И самое главное все это надо перевести на русский язык. Та анкета, что на сайте, уже устарела, у них уже новая форма ( со слов консула). И что интересно при встрече с консулом, выяснилось, что переводить ничего не надо достаточно справки с работы( без перевода). Я сделала так, я заранее подъехала в Садко и напечатала все анкеты( самое главное расписать свою биографию подробно за 5 лет) и не забудте проверить орфографию, девочки в Садко грамотностью не отличаются. И потом уже с готовыми бумагами к консулу, если есть возможность, то старайтесь попасть к мужчине консулу, в отличиии от женщины он не придирается к бумагам и если надо сам исправляет ошибки. Платить лучше наличными сразу же в 1 окне, не думаю, что вашей маме стоит бегать искать банк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 21:47   #84
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от wpooh ][i]
огромное спасибо!!!!!
мы все проживаем в Тампере и она песнионного возраста. Я работaю и не смогу с ней приехать.. как говориться РАЗОБРАТЬСЯ!
Народ!. у кого родители меняли паспорт? чего особенного хотели? что бы не бегать в Садко? любой совет только в пользу дела.. мало ли кому ещё пригодится
Про деньги скажу! спасибо ...
Почему надо что были тупые сложности почему нельзя как здесь пришел заполнил и все и тебе квиток в руки когда приходить за новым паспортом и спросят удобно ли.... и все красиво и ласково ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 22:32   #85
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что это за Садко, про которое вы все говорите? Любопытство разбирает. Помню когда-то был в Питере ресторан Садко, не знаю есть ли ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 22:40   #86
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Sinichka

Садко - магазин такой русскизх продуктов в центре Хельсинки недалеко от посольства, вот... цены естественно в еврак и на уровне... вот бизнесс короче проворачивают на наивной нашей ностальгии.

Аналог есть в Итакескусе... Сказка называется... магазинчик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 23:00   #87
wpooh
Registered User
 
Сообщений: 203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-09-2003
Status: Offline
MixaM Садко - это "культурный центр" (они устраивают разные экскурсии, организовывают кружки и т.д.). Заодно и анкеты печатают. Находится рядом с посольством. А магазин русских продуктов - "Сказка", расположен напротив посольства.
Цитата:
Аналог есть в Итакескусе
Только в Итакескусе продукты из Германии, сделанные по нашим рецептам, а в "Сказке" у посольства действительно из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 23:01   #88
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Smile

wpooh
может быть.. я опять что то перепутал напутал...
бум знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 23:20   #89
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
wpooh
ОЗАРЕНИЕ!!!

Вспомнил я , что такое "Садко"
Дак ЭТО ЖЕ КИДАЛЫ СаМЫе натуральныЙ ВО ГЛАВЕ с ТАтьяной Коски!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 23:43   #90
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
MixaM
Как кидалы??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 23:49   #91
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
FINOCHKA
Счас топик открою
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2003, 12:37   #92
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
MixaM

Садко - это http://www.kolumbus.fi/sadko/

2ALL

Если кому-нибудь интересно, то у меня остались анкеты для загранпаспорта в формате MS Word. Они заполняются и печатаются на любом компьютере.
Могу выслать по мылу или прямо сюда выложить, если поместятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2003, 12:48   #93
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sinichka
Что это за Садко, про которое вы все говорите? Любопытство разбирает. Помню когда-то был в Питере ресторан Садко, не знаю есть ли ещё.


это на тореза , недалеко от спутника ... я знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2003, 15:21   #94
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это я
Вышли мне, пожалуйста!!!!
alina_lagoda@mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 14:25   #95
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
FINOCHKA

Высылаю почтой.

И попытаюсь сюда выложить.
Добавленные файлы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 14:31   #96
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрела из любопытства.Жуть сколько бумажек.Выписка из трудовой книжки за 10 лет требуется.А если кто в Фи.работает, то как?Тут то нет tрудовых книжек.

Последнее редактирование от Синичка : 21-11-2003 в 14:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 14:34   #97
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Синичка

Пиши по памяти, вот делов то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 14:38   #98
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это я Да я не про себя, я в России никогда и не работала-то.Просто интересно стало.А раз по памяти могут писать и никто не проверяет, то это помоему хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 15:07   #99
Novice
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Проверяют. Если в Р. не работали, то, соответственно, прочерк.
Что касается работы в Ф. У меня такая ситуация. Я выяснила, что для "легализации" работы за границей в Р. необходимо, чтобы работа в Ф. была оформлена как долгосрочная командировка. То есть, какая-то российская фирма (может быть, и посредник типа Инпредкадры) направляет вас заграницу, тогда в трудовой есть запись, что вы трудитесь.
В противном случае, доказать что-либо на практике очень сложно, законодательство устарело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 15:37   #100
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Novice

А потом налоговая не наедет за такие выкрутасы?
Объясни, зачем нужна запись про работу за границей в трудовой кроме как для красоты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 15:40   #101
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А с финским паспортом заполнение таких бумажек тоже когда нибудь может понадобится? Или же можно этого избежать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 15:46   #102
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Синичка

То же самое. Для финнов нет привелегий в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 15:49   #103
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это я
Даааааа?Ой. А в каком случае мне может понадобится заполнение таких бумаг?, дабы избежать таких случаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2003, 21:46   #104
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Синичка

Избежать нельзя, можно предвидеть :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2003, 23:20   #105
russkaja dusha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
после чего началось самое вкусное. Государство, оказывается, свирепо охраняет только собственные имущественные интересы, а в моем случае его Величеству было явно неинтересно. Местные (коренные австралийцы) деликатно намекали о явной бесполезности.... Итак после того, как я достал констебля Джонса в явной форме, он с явной неохотой сказал, что дело расследовано а
материалы уже в архиве. Естественно я поинтересовался как с результатами, на что мне было заявлено, что вообще-то виновным признан не я, но права на результаты расследования у меня нет, а для того, чтобы испросить разрешения я могу обратиться в уетральный суд. После такого оборота я решил идти до конца. Каждый визит в суд (перед тем как вообще кто-то
откроет рот, чтобы ответить на hello=) платить надо около 26 евро. Таких визитов состоялось три, пока наконец (всё в рабочее время) не было назначено слушание. Высокий Суд (в его лице Государство и юриспруденция) присудили выплачивать мне (как пострадавшей стороне по 20 долларов в месяц). То обстоятельство, что весь процесс занял бы около 10 лет по-видимому никого не смущал, тк свои деньги за обслуживание
эти господа получают вперед и полностью. Через 2 месяца - клиент перестал выплачивать деньги и сменил адрес жительства.
В суде ( еще 26 евро) мне было сказано, что я должен установить самостоятельно его местонахождение перед тем как
суд вызовет его для разбирательства (неисполнение решения суда). В сухом итоге я сделал правильные выводы и больше НИКОГДА в своей жизни в суд или полицию САМ не пойду. Анна, Вы прекрасный человек, но праведным делом я юриспруденцию с тех пор считать никак не могу. Я знаю, что юристы прекрасно образованы, в своем большинстве, не самое бедное сословие, но
как класс не вызывает у меня и тени сочувствия или понимания.
Их (чиновников и вообще государевых людей) проблемы мне и чужды и непонятны. Как законопослушный человек я вынужден играть по правилам, но вникать или даже сочувствовать государству.....это для меня слишком уже... Как тут не вспомнить
Ницше, который утверждал, что законы придумали " сильные для защиты от слабых"..



Тянет конечно сказать, что ненавижу адвокатов и вообще всех юристом. Так давайте и врачей всех назовем убийцами в белых халатах. А заодно и пожарных, которые уроды вместо того , чтобы спокойненько потушить маленький пожар, заливают нафик весь дом , 5-ю тоннами воды и смеси, Да про любую профессию можно так сказать. Отсутствие конкуренции, а про государственные службы можно сказать именно так порождает подобное отношение к делу. Однако я зная великое множество адвокатов лично, могу сказать про днескольких, которые действительно помогают на всю катушку своим клиентам. Некоторые из них добиваются изменения закона через конституционный суд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно