Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-06-2006, 08:20   #1
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Письмо из Крыма обыкновенного человека

"Наболело" у многих


Если задаться вопросом, что не устраивает жителей Крыма, кроме экономики и бытовых проблем, то выяснится - всё, что отделяет нас от России. Это выход из ЕЭП, непроведение политики по созданию союзного государства, как Россия и Белоруссия. Курс на вхождение в НАТО, лживое переписывание истории, украинизация. А что нас раздражает: "трезуб", поднятый на знамя "бандеровцами", а значит, опороченный ими, как свастика фашистами (пусть бы герб был с колосьями, как символ житницы Европы). Цвет флага сине-жёлтый, как у шведов во время битвы под Полтавой. Гимн (гимн какой страны начинается со слов типа "Ещё не умерла Украина..."). Гимн должен вызывaть радость и гордость за страну, какую вызывaл у нас гимн СССР, недаром Путин вернул его россиянам. Я не хочу болеть за "сборную украинцев" на футболе! Меня не устраивает, как её преподносят "оранжевые" власти и украинские телеканалы. За сборную России играют россияне или российские футболисты, и никто не говорит "русские", потому что Россия гордится тем, что она многонациональная страна. "Мы - украинцы...", "думай по-украински...", "моя нaция...", - слышится с экранов телевизора. Я хотел бы поболеть за сборную Украины. Но я болею за нашего земляка Евгения Алдонина в ЦСКА, за Николая Валуева, Олега Москаева, Костю Дзю. Перестал болеть за Кличко после его "оранжевой" тряпки на трусах. Спорт и искусство должны быть вне политики, публичные люди, конечно, тоже имеют право на высказывание своей позиции, но они должны при этом знать, что аудитория их поклонников в этом случае уменьшится, как минимум, в 2 раза. А кто герои Украины? С. Петлюра, с которым воевал мой прадед, или
С. Бандера, с которым воевал мой дед. И. Мазепа, имя которого стало нарицательным, как символ коварства и предательства, почти как имя Иуды. Не за Украину боролся, а за булаву гетманскую, то бишь, за власть, пусть даже ценой предательства. Кем может гордиться литература, искусство - можно пересчитать по пальцам. Про историков вообще говорить не хочется. Читать эту "ересь" не достойно интеллигентного человека. И кто выходит из современных университетов Львова и Киева - зомби "оранжевые"? Они верят в кровь, арийцев, украинцев-первопроходцев? В недавней истории уже были поиски божественности происхождения одной нации, и все помнят, чем это закончилось.
Украина напоминает дерево с русскими корнями, к которому привили польские, австро-венгерские, германские прививки. А выросшие плоды теперь ищут в себе арийские гены, всячески ненавидя всё русское. Киев был и остаётся матерью городов русских, он только немного приболел "оранжевым" вирусом. Перенос столицы сначала в Москву, а потом в Санкт-Петербург никак не мог сделать город украинским, ну не было тогда украинцев. Просто слишком уж далеко зашли когда-то на Руси поляки, если даже Ивану Сусанину пришлось их водить по болотам.
Полонизация и привела к появлению "украинцев" (кстати, интересная аналогия украинского слова "полон" и русского "плен"). Именно ассимиляция, пусть и не полная, поляками народа, жившего на захваченной территории, привела к появлению таких "свидомых" и таких ревностных (как янычары) хранителей "украинства" и русофобии. Создалась новая элита иванов, не помнящих родства, полонизированных и "думающих по-украински".
А "оранжевый" лидер, как "рыжий лис, влезший в курятник", теперь призывает к спокойствию, поиску компромиссов и единению вокруг него. Но нет, пока в этой стране открыто действуют фашисты типа УНСО, УНА и других, никакого объединения не будет. В лучшем случае пусть будет конфедерация. Пусть они там у себя молятся на Дудаева, Бандеру, Мазепу, Петлюру, Скоропадского, Грушевского. Но не лезут к нам и не учат, кого мы должны любить и с кем нам дружить, с Саакашвили и Бушем или с Путиным и Лукашенко. Для нас действительно напрашивается аналогия с оккупацией 40-х годов, когда вновь прибывшие меняют таблички на дорогах и зданиях на другой язык, заставляют менять паспорта на "аусвaйсы" с трезубом, выдают рейхсмарки с образом иуды на десятке.
Крым всегда был особым регионом, многонациональным, здесь всегда жили и живут героические люди, у нас два города-героя, и мы умеем постоять за наши интересы. Мы за Союз трёх братских республик, за равные права для всех национальностей (право на русский язык в школе, государственных учреждениях, на ТВ; на получение земли и др.). Мы против квот по национальному признаку. Потому что эта "бронь" приводит к появлению учителей, у которых никто не хочет учиться, врачей, у которых никто не хочет лечиться. Мы сохраним историческую память. Мы расскажем нашим детям, кто настоящие герои этой земли: Будённый или Петлюра, Мазепа или Пётр Первый, Бандера или Ватутин. Наши дети будут говорить и думать по-русски, читать Пyшкина, Есенина, Гоголя... Если Крым не может прийти в Союз с Россией, тогда Украина вместе с Крымом должна туда прийти!И. ЧЁРНЫЙ.Ялта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно