Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-01-2019, 21:16   #961
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Таможне эта справка нафиг не сдалась...
Наличие регистрации в РФ не дает "вам" права льготного ввоза авто в Россию, а уж как "вы" это подтвердите дело ваше.
Заплатите депозит и катайтесь сколько влезет, вернетесь обратно - депозит возвращают.



Вообще не поняла про что Вы. Ну да и ладно.))

По крайней мере, никого до сих пор не развернули. В отличие от местных сосайтников, которые тут про стулья и депозитами грозят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 21:23   #962
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Заплатите депозит и катайтесь сколько влезет, вернетесь обратно - депозит возвращают.

...в рублях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 21:26   #963
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Вот интересно. Пенсию в России выплачивают по месту жительства. Есть регистрация по месту жительства в рф, но живете в Фи, будьте любезны каждый год справочку в живых предоставьте.
А здесь с машинами ни как не могут определиться, все мутят и мутят, достали уже.
Вот вам документ, подтверждающий, что я постоянно проживаю в Финляндии, ну что еще то надо? Еще надо доказать обратное...

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 06-01-2019, 21:38   #964
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...в рублях.


И через месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 21:49   #965
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Таможне эта справка нафиг не сдалась...
Наличие регистрации в РФ не дает "вам" права льготного ввоза авто в Россию, а уж как "вы" это подтвердите дело ваше.
Заплатите депозит и катайтесь сколько влезет, вернетесь обратно - депозит возвращают.


На сайте ТК написано что дает а что нет. Почитайте, там все доступным языком написано. Почему некоторые посты это выполняют а некоторые начинают придумывать свое толкование это другой вопрос. Регистрация в РФ там не упоминается вообще никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 21:55   #966
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=HZ]Вот интересно. Пенсию в России выплачивают по месту жительства. Есть регистрация по месту жительства в рф, но живете в Фи, будьте любезны каждый год справочку в живых предоставьте.


А это еще зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:03   #967
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=HZ]Вот интересно. Пенсию в России выплачивают по месту жительства. Есть регистрация по месту жительства в рф, но живете в Фи, будьте любезны каждый год справочку в живых предоставьте.


А это еще зачем?

Это отсюда http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=292
Из ветки про пенсии в России ))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:07   #968
imukkonen
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Сегодня пересекли границу через Вяртсиля в сторону Финляндии. Поинтересовалась изменениями. Таможенники нам сказали, что при въезде, или платите пошлину, или выписывайтесь из России, точнее подтверждайте, что у вас нет прописки. Машина в собственности, не кредитная не лизинговая. В качестве обоснования привели статью ТК о временном ввозе транспортного средства. Якобы наличие прописки в России выше, чем вид на жительство в Финляндии. И автоматически означает постоянное проживание на территории России. Других обоснований нам не привели.
 
Old 06-01-2019, 22:17   #969
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=HZ]Вот интересно. Пенсию в России выплачивают по месту жительства. Есть регистрация по месту жительства в рф, но живете в Фи, будьте любезны каждый год справочку в живых предоставьте.


А это еще зачем?

Если в рф помрет пенсионер, им в пфр сообщат автоматом. Если здесь помрет, ни кто автоматом не сообщит, по этому на наличие регистрации в РФ им по одному месту. Подтверждай ежегодно. Благо им теперь достаточно справки из магистрата. А вот для Вяртсиля по ходу дела скоро надо будет показывать штамп о постановке на учет в консульстве, не смотря ни на что!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:39   #970
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Если в рф помрет пенсионер, им в пфр сообщат автоматом. Если здесь помрет, ни кто автоматом не сообщит, по этому на наличие регистрации в РФ им по одному месту. Подтверждай ежегодно. Благо им теперь достаточно справки из магистрата. А вот для Вяртсиля по ходу дела скоро надо будет показывать штамп о постановке на учет в консульстве, не смотря ни на что!

Штамп не ставят с 2012 года . А так, да... Даже турист может встать на учёт .
https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=...дан%20РФ.a spx

https://helsinki.mid.ru/poradok-pos...onsul-skij-ucet

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:46   #971
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Штамп не ставят с 2012 года . А так, да... Даже турист может встать на учёт .
https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=...дан%20РФ.a spx

https://helsinki.mid.ru/poradok-pos...onsul-skij-ucet

Дак вот по этому и нельзя нам с регистрации сниматься, это противозаконно быть бомжом!
не позднее чем через 3 месяца (90 дней) с момента прибытия на новое место жительства гражданину надлежит зарегистрироваться по адресу временного пребывания.
Временный ввоз оформляют на год, т.е. пропустят вас без прописки, а вот на территории рф, через 3 месяца, по закону надо бы зарегистрироваться )))

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:50   #972
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Выписался, когда началась эта свистопляска со штампами,.поставился на учет в консульство, поставили печать о пмж в загранпаспорте.
через год снова прописался в России.
Авто в собственности, вопросов никогда нигде не возникало.Внутренний паспорт никто никогда нигде не спрашивал.
И да.. Вяртсиля, это какбэ, немного другая планета.. т.е они в составе Российской погранслужбы ФСБ, но отдельное подразделение при погранслужбе ФСБ Республики Карелия.инфа от родственника у которого есть родственник по жене в таможне г.Петрозаводска.
И общей базы у них нету, т.к есть хороший знакомый, которому закрыли вьезд в шенген , и через питерские посты его не пускают, а через карельский он ездит беспрепятственно. и не далее как месяц назад..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:55   #973
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
Выписался, когда началась эта свистопляска со штампами,.поставился на учет в консульство, поставили печать о пмж в загранпаспорте.
через год снова прописался в России.
Авто в собственности, вопросов никогда нигде не возникало.Внутренний паспорт никто никогда нигде не спрашивал.
И да.. Вяртсиля, это какбэ, немного другая планета.. т.е они в составе Российской погранслужбы ФСБ, но отдельное подразделение при погранслужбе ФСБ Республики Карелия.инфа от родственника у которого есть родственник по жене в таможне г.Петрозаводска.
И общей базы у них нету, т.к есть хороший знакомый, которому закрыли вьезд в шенген , и через питерские посты его не пускают, а через карельский он ездит беспрепятственно. и не далее как месяц назад..

Ещё раз.... На консульский учёт поставят и при наличии регистрации/ прописки в России и даже туриста, приехавшего на несколько дней за границу
И наличие общегражданского паспорта не обязательно на границе ( при пересечении таковой) . При выезде действует только загранпаспорт !!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 22:56   #974
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Штамп не ставят с 2012 года . А так, да... Даже турист может встать на учёт .
https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=...дан%20РФ.a spx

https://helsinki.mid.ru/poradok-pos...onsul-skij-ucet

паспорт менял в апреле 13 года, в старом штам был, выдали новый, автоматом штамп перенесли что принят на постоянное жительство., а под ним второй штамп , что этот выдан взамен номер такойто..старого , те. страница номер 6.только что специально посмотрел.
так что думаю, если попросить, то поставят штамп, ну или справку выдадут как минимум..
 
Old 06-01-2019, 22:57   #975
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Дак вот по этому и нельзя нам с регистрации сниматься, это противозаконно быть бомжом!
не позднее чем через 3 месяца (90 дней) с момента прибытия на новое место жительства гражданину надлежит зарегистрироваться по адресу временного пребывания.
Временный ввоз оформляют на год, т.е. пропустят вас без прописки, а вот на территории рф, через 3 месяца, по закону надо бы зарегистрироваться )))


Это на Вяртсяла только такого не знают ) у них свои законы

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 06-01-2019, 22:59   #976
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ещё раз.... На консульский учёт поставят и при наличии регистрации/ прописки в России и даже туриста, приехавшего на несколько дней за границу
И наличие общегражданского паспорта не обязательно на границе ( при пересечении таковой) . При выезде действует только загранпаспорт !!!!

не надо ляля.. для принятие на пмж, нужен был открепительный лист из паспортного стола, причем там было указано, куда и на каком основании я выписался.
а туриста да, их ставят на учет, как граждан рф, находящихся в той или иной стране, на их, граждан, усмотрение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:00   #977
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
паспорт менял в апреле 13 года, в старом штам был, выдали новый, автоматом штамп перенесли что принят на постоянное жительство., а под ним второй штамп , что этот выдан взамен номер такойто..старого , те. страница номер 6.только что специально посмотрел.
так что думаю, если попросить, то поставят штамп, ну или справку выдадут как минимум..

Справку из консульства, справку из магистрата, штамп в паспорте " для проживания за границей"... Штампы о пересечении границы и количестве прожитых дней в ней.... Ещё анализы .... Рентген и фото в полный рост с улыбкой в 32 зуба))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:02   #978
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
не надо ляля.. для принятие на пмж, нужен был открепительный лист из паспортного стола, причем там было указано, куда и на каком основании я выписался.
а туриста да, их ставят на учет, как граждан рф, находящихся в той или иной стране, на их, граждан, усмотрение.


Раньше... Да, возможно такое и было.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 06-01-2019, 23:06   #979
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Раньше... Да, возможно такое и было.

ну значит.. кто первый встал, того и тапки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:11   #980
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
Выписался, когда началась эта свистопляска со штампами,.поставился на учет в консульство, поставили печать о пмж в загранпаспорте.
через год снова прописался в России.
Авто в собственности, вопросов никогда нигде не возникало.Внутренний паспорт никто никогда нигде не спрашивал.
И да.. Вяртсиля, это какбэ, немного другая планета.. т.е они в составе Российской погранслужбы ФСБ, но отдельное подразделение при погранслужбе ФСБ Республики Карелия.инфа от родственника у которого есть родственник по жене в таможне г.Петрозаводска.
И общей базы у них нету, т.к есть хороший знакомый, которому закрыли вьезд в шенген , и через питерские посты его не пускают, а через карельский он ездит беспрепятственно. и не далее как месяц назад..

А какое отношение имеет погранслужба РФ, к запрету на въезд в зону шенгена?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:18   #981
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А какое отношение имеет погранслужба РФ, к запрету на въезд в зону шенгена?...

а они с паспортистами там вроде как заодно работают..от того инфа такая..
что там и как конкретно я не в курсе, зато точно знаю, что человека через рф не пускают а через карелию без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:20   #982
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Раньше... Да, возможно такое и было.

а сейчас стало еще хуже, все через сайт госуслуги.ру.. я там порылся немного, потом плюнул, там черт ногу сломит..
мне то что , у меня все норм..

....https://propiskainfo.ru/ ...
Убывающему на другое место жительства гражданину РФ, необходимо обратиться в паспортный стол — отделение местного УФМС с пакетом следующих бумаг: удостоверение личности заявителя — паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан; заявление по форме № 6 из Приложения к АР; домовая книгу при ее наличии; адресный листок убытия — форма №7; статистический листок выбытия для граждан, составляющих особую группу — выезжающих за пределы РФ и других, предусмотренных законом, граждан.

Читать дальше: https://propiskainfo.ru/2321-poryad...utsya-dokumenty
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:21   #983
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
а они с паспортистами там вроде как заодно работают..от того инфа такая..
что там и как конкретно я не в курсе, зато точно знаю, что человека через рф не пускают а через карелию без проблем.

Если конкретно, то пограничники РФ, при наличии действуещего загранпаспорта и отсутствия запрета на ВЫЕЗД из РФ, не выпустить из страны просто права не имеют...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:23   #984
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Вот интересно. Пенсию в России выплачивают по месту жительства. Есть регистрация по месту жительства в рф, но живете в Фи, будьте любезны каждый год справочку в живых предоставьте.
А здесь с машинами ни как не могут определиться, все мутят и мутят, достали уже.
Вот вам документ, подтверждающий, что я постоянно проживаю в Финляндии, ну что еще то надо? Еще надо доказать обратное...

Хде документ? Вот когда будет то и ездите спокойно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:24   #985
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если конкретно, то пограничники РФ, при наличии действуещего загранпаспорта и отсутствия запрета на ВЫЕЗД из РФ, не выпустить из страны просто права не имеют...

а я как сказал, на питерской есть запрет на выезд, а в карельской нету..
я же доказывать ничего никому не буду, сказал что я знаю, вы там сами выводы делайте.
ятотутпричем?
а вот то , что у него паспорт заканчивается в этом году, и дадут ли ему следующий, вот об этом он думает..
и да, кто там что бдёт, кто границу кто паспорта, я вообще понятия не имею..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:25   #986
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
а я как сказал, на питерской есть запрет на выезд, а в карельской нету..
я же доказывать ничего никому не буду, сказал что я знаю, вы там сами выводы делайте.
ятотутпричем?
а вот то , что у него паспорт заканчивается в этом году, и дадут ли ему следующий, вот об этом он думает..

Так запрет на выезд из РФ, или запрет на въезд в Шенген?...
А вывод я раньше прописал: НЕТ запрета на выезд, значит выпустят...
А дальше разбираться будет погран служба страны въезда...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:29   #987
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так запрет на выезд из РФ или запрет на въезд в Шенген?...
А вывод я раньше прописал...

для него видимо выезд из рф, а для меня дак вьезд в шенген.. смысл то один и тот же..гыыыы
что к словам то так придираться?
от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:31   #988
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
для него видимо выезд из рф, а для меня дак вьезд в шенген.. смысл то один и тот же..гыыыы
что к словам то так придираться?

Смысл-то как раз разный...
Хотя-бы потому, что при запрете на выезд из РФ, этого человека не выпустят и в страны не относящиеся к зоне шенгена...
Вообще ни в какие другие государства, кроме, наверное, стран союза ЕАЭС ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:39   #989
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Смысл-то как раз разный...
Хотя-бы потому, что при запрете на выезд из РФ, этого человека не выпустят и в страны не относящиеся к зоне шенгена...
Вообще ни в какие другие государства, кроме, наверное, стран союза ЕАЭС ...

ладно, ладно не выпустят..
только я своим глазам больше верю..ага.человека больше 30 лет знаю и месяц назад, тут в фи с ним встречался....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:44   #990
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ладно, ладно не выпустят..
только я своим глазам больше верю..ага.человека больше 30 лет знаю и месяц назад, тут в фи с ним встречался....

Да не в этом дело...
Просто подумай, что сказал-то...
Если у чел. запрет на въезд в шенген, то как его в шенген пускают-то...
Или финские погранцы не видят , что ему въезд запрещен?...
А раз в Суоми пускают, только через Вяртсиля, а через другие посты не пускают, значит у него запрет на выезд, который на Вяртсиля не видят.....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:46   #991
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Да не в этом дело...
Просто подумай, что сказал-то...
Если у чел. запрет на въезд в шенген, то как его в шенген пускают-то...
Или финские погранцы не вадят , что ему въезд запрещен?...

вот ты дотошный какой, сказал же, оговорился, из рф у него запрет..что так трудно понять уже чтоле?

а ты это.. случайно ни засланный ли казачек? выспрашиваешь все и васпрашиваешь..
P.s.. я если что, не мое ни знаю, ничего не слышал. и тд..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:48   #992
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
вот ты дотошный какой, сказал же, оговорился, из рф у него запрет..что так трудно понять уже чтоле?

а ты это.. случайно ни засланный ли казачек? выспрашиваешь все и васпрашиваешь..

Нее, точно не "засланный", просто натура такая, дотошная...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 23:49   #993
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Нее, точно не "засланный", просто натура такая, дотошная...

вот я сразу, сразу так и подумал..
 
Old 06-01-2019, 23:56   #994
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Да не в этом дело...
Просто подумай, что сказал-то...
Если у чел. запрет на въезд в шенген, то как его в шенген пускают-то...
Или финские погранцы не видят , что ему въезд запрещен?...
А раз в Суоми пускают, только через Вяртсиля, а через другие посты не пускают, значит у него запрет на выезд, который на Вяртсиля не видят.....

бингоо, братэлло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 09:26   #995
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
не надо ляля.. для принятие на пмж, нужен был открепительный лист из паспортного стола, причем там было указано, куда и на каком основании я выписался.
а туриста да, их ставят на учет, как граждан рф, находящихся в той или иной стране, на их, граждан, усмотрение.


Никому уже ничего не надо:
https://helsinki.mid.ru/poradok-pos...onsul-skij-ucet
===
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. Факт постановки на учет либо его отсутствие не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
===
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 12:20   #996
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Никому уже ничего не надо:
https://helsinki.mid.ru/poradok-pos...onsul-skij-ucet
===
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. Факт постановки на учет либо его отсутствие не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
===

.... а я как сказал?...
-- их ставят на учет, как граждан рф, находящихся в той или иной стране, на их, граждан, усмотрение....
что ни так?
одно только..но..
без этого, так называемого добровольного постанова на учет, с получением штампа в паспорт, были запары, при прихождении границы на авто и финскими номерами,. у граждан рф..
а так да.. других, каких либо ограничений и поражений в правах, в соответствии с законодательством не было...гыыыыы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 14:20   #997
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
а сейчас стало еще хуже, все через сайт госуслуги.ру.. я там порылся немного, потом плюнул, там черт ногу сломит..
мне то что , у меня все норм..

....https://propiskainfo.ru/ ...
Убывающему на другое место жительства гражданину РФ, необходимо обратиться в паспортный стол — отделение местного УФМС с пакетом следующих бумаг: удостоверение личности заявителя — паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан; заявление по форме № 6 из Приложения к АР; домовая книгу при ее наличии; адресный листок убытия — форма №7; статистический листок выбытия для граждан, составляющих особую группу — выезжающих за пределы РФ и других, предусмотренных законом, граждан.

Читать дальше: https://propiskainfo.ru/2321-poryad...utsya-dokumenty


Помимо листка убытия, там ещё был весёлый квест "получить штамп в загран - для проживания за границей", если такового нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 14:22   #998
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Помимо листка убытия, там ещё был весёлый квест "получить штамп в загран - для проживания за границей", если такового нет.

Сейчас штамп в загранпаспорт не ставят, только "листок убытия"...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 14:34   #999
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Вопрос по теме:
Кто-нибудь ездил после 3 января сего года в Россию на лизинговом (кредитном) авто?...
Предупреждали ведь о проблемах въезда в РФ, на таких авто, в период с 3.01.2019 по 14.01.1019г...
http://www.tks.ru/news/nearby/2018/12/18/0015

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 14:50   #1000
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вопрос по теме:
Кто-нибудь ездил после 3 января сего года в Россию на лизинговом (кредитном) авто?...
Предупреждали ведь о проблемах въезда в РФ, на таких авто, в период с 3.01.2019 по 14.01.1019г...
http://www.tks.ru/news/nearby/2018/12/18/0015


В FB (если отфильтровать всю истерику по поводу Вяртсиля) то есть люди кто успешно ездил на лизинговых машинах через Торфяновку/Брусничное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 14:58   #1001
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Сейчас штамп в загранпаспорт не ставят, только "листок убытия"...

потому там слово "был"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 17:03   #1002
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
потому там слово "был"

Совершенно верно, Вы сказали о том, какие условия были...
Я же говорю, о том, какие условия сейчас...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 17:05   #1003
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
В FB (если отфильтровать всю истерику по поводу Вяртсиля) то есть люди кто успешно ездил на лизинговых машинах через Торфяновку/Брусничное

А из форумчан значит никто не ездил.......?

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 17:09   #1004
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А из форумчан значит никто не ездил.......?


Знаю только кто ездил на не кредитных.
Но наверняка кто-то да ездил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 17:12   #1005
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Знаю только кто ездил на не кредитных.
Но наверняка кто-то да ездил.

Владельцы некредитных авто, здесь уже отписались...
А вот про лизинговые, хотелось-бы "из первых уст"...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 19:52   #1006
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Владельцы некредитных авто, здесь уже отписались...
А вот про лизинговые, хотелось-бы "из первых уст"...


Ну, как выяснилось, по документам уже должны пускать

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313369/

===
...
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
(п. 2 введен Постановлением Правительства РФ от 27.12.2018 N 1688)
...
===

в первой принятой редакции п.2 не было и было "в течении 30 дней с момента опубликования". А опубликовано онобыло 14 декабря. Отсюда и вылезало 14 января.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 06:52   #1007
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Ну, как выяснилось, по документам уже должны пускать

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313369/

===
...
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
(п. 2 введен Постановлением Правительства РФ от 27.12.2018 N 1688)
...
===

в первой принятой редакции п.2 не было и было "в течении 30 дней с момента опубликования". А опубликовано онобыло 14 декабря. Отсюда и вылезало 14 января.



<"2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со для его официального опубликования.>
https://www.alta.ru/tamdoc/18ps1688/

"Российская газета" 14 декабря это постановление не публиковала:
https://rg.ru/doc-search/?doctype=f...terialTypes=doc

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 20:38   #1008
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Кто уже катался в Россию в этом году,таможенные декларации те же самые остались?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 20:49   #1009
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кто уже катался в Россию в этом году,таможенные декларации те же самые остались?


На сайте ФТС написано что новые бланки и PDF прицеплен.
Вот тут
http://fl.customs.ru/index.php?id=1...nt&view=article
 
Old 10-01-2019, 21:02   #1010
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кто уже катался в Россию в этом году,таможенные декларации те же самые остались?

Я ездил шестого, что ли. Декларации на стойке лежали еще старые. Я ездил с новой.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 10-01-2019, 22:37   #1011
bekshoi
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 11-01-2018
Status: Offline
Я правильно понимаю, что ситуация изменилась теперь до наоборот. Сначала не хотели пускать лизинговые и кредитные машины, теперь их легализовали, но стали наезжать на машины в собственности? Или Вяртсильская таможня занимается самодеятельностью? Они внятно ничего объяснить не могут, все уточняющие постановления на которые они ссылаются, изданные в конце года, касались лизинговых и кредитных машин. Когда говоришь, что машина в собственности впадают в ступор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 23:04   #1012
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
Я правильно понимаю, что ситуация изменилась теперь до наоборот. Сначала не хотели пускать лизинговые и кредитные машины, теперь их легализовали, но стали наезжать на машины в собственности? Или Вяртсильская таможня занимается самодеятельностью? Они внятно ничего объяснить не могут, все уточняющие постановления на которые они ссылаются, изданные в конце года, касались лизинговых и кредитных машин. Когда говоришь, что машина в собственности впадают в ступор.


Именно что самодеятельностью. Пока никто не видел ни одного письменного отказа от них. А на словах можно много чего сказать и за это ничего не будет. Могут и справку о прививках попросить

Все, известные на сегодня, разьяснения ФТС и ссылки на законы есть в этой теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 20:05   #1013
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
муж вчера все узнал(и про проезд и про прописку).сказали,что никаких проблем с проездом на кредитных авто нет.
сегодня поехала,
спокойно.
(если первый раз после изменений едешь,то наверно позадают вопросики(типа :нет ли штрафов,не должна ли нигде и никому ли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 11:38   #1014
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Я ездил шестого, что ли. Декларации на стойке лежали еще старые. Я ездил с новой.


А в чём отличия от старой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 11:49   #1015
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А в чём отличия от старой?


я взяла две декларации(на стойке нет пока новых образцов.советуют копировать.обещали ,что позже будут в достаточном количестве).
в машине лежат.
беглым взглядом отличий не увидела(только напечатано шрифтом помельче и компактнее)
(посмотрю получше,если найду отличия ,то отпишусь)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 11:56   #1016
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я взяла две декларации(на стойке нет пока новых образцов.советуют копировать.обещали ,что позже будут в достаточном количестве).
в машине лежат.
беглым взглядом отличий не увидела(только напечатано шрифтом помельче и компактнее)
(посмотрю получше,если найду отличия ,то отпишусь)


Эээ..... А ведь всего-лишь 5 постов вверх, в этой-же теме, ссылка на ОБА варианта из официального источника.

Разница в лимитах.

Мне, правда, так и не понять - зачем брать бланки на постах, когда можно взять электронный вариант, заполнить его и распечатать в нужных количествах, с незаполненной датой.

Вижу только одно объяснение - нет принтера для распечатки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:12   #1017
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Эээ..... А ведь всего-лишь 5 постов вверх, в этой-же теме, ссылка на ОБА варианта

Вижу только одно объяснение - нет принтера для распечатки.



про принтер верно(у меня он есть,но печатает плохо.отвезла назад в Россию)
про бланки и разницу:
пока глазами не увидишь,руками не потрогаешь,так и останутся вопросы.
я первый раз поехала после изменений.
да и многие пишут о своем личном опыте,а не то что можно в инете взять ,узнать.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:20   #1018
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
про принтер верно(у меня он есть,но печатает плохо.отвезла назад в Россию)

Дам совет - зайди с флешкой в ближайшую Келу или Те-тоймисто.
Качественная многоцветная печать и бесплатно. (на правах рекламы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:56   #1019
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Дам совет - зайди с флешкой в ближайшую Келу или Те-тоймисто.
Качественная многоцветная печать и бесплатно. (на правах рекламы)



Спасибо да заботку.
но мне не горит.
муж по пути всегда может взять на границе(если надо).
да и мне не к спеху,могу и прямо там заполнить.
Пе.Се:
мне проще так.
(не претендую на звание суперчеловека)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2019, 12:57   #1020
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Эээ..... А ведь всего-лишь 5 постов вверх, в этой-же теме, ссылка на ОБА варианта из официального источника.

Разница в лимитах.

Мне, правда, так и не понять - зачем брать бланки на постах, когда можно взять электронный вариант, заполнить его и распечатать в нужных количествах, с незаполненной датой.

Вижу только одно объяснение - нет принтера для распечатки.

Где найти новый бланк в инете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно