Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 17-12-2005, 20:58   #121
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сударь - не трожь голубых- забаняьт опять.
а ваще в канаде хороший кленовй сироп! нам-нам!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2005, 21:10   #122
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
сударь - не трожь голубых- забаняьт опять.


фсё, молчу, "как рыба об лёд"

Цитата:
Сообщение от kisumisu
а ваще в канаде хороший кленовй сироп! нам-нам!!!


да сироп хороший, но и здесь он есть. так что канадцам можно ехать сюда, а то они даже кашу манную без него не едят

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2005, 21:17   #123
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
как ети развратные индусы со своеи развратнои камасутрои и своими храмами,где такие скульптурные группы,что просто завязываи глаза и не подходи.. и ничего,живут себе не повывелись.


Проблемы индусов - их проблемы. У них там еще любая корова может войти в дом и нас*ать, так как почитаемое животное и никто не воспротивится. Будем коров в дома пускать, как у них? А чукчи моются только несколько раз в год - бо жисть у них такая. Что делать бум?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2005, 11:48   #124
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Хорошо, сейчас есть возможность ездить на "пожить" в другие страны. Немного в пику топику:
В Финляндию из Швеции и Германии в 2004 году переехало на постоянное место жительства порядка 11000 человек, в связи с работой. Я знаю несколько англичан, которые полюбили Финляндию как родную и не собираются назад.
Это, чтоб автор видел, что альтернатива остаться тоже может рассматриваться и, наверно, неплохая


Такая альтернатива тоже рассматривается и в Финляндии мне очень нравится, но... видно вожжа под хвост попала и хочется провернуть что-нибудь эдакое, пока молоды ещё и здоровы...А вернуться назад ведь всегда можно...

Сударь спасибо за Ваши ссылки и мнение, обмозгую ещё раз всё на досуге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2006, 06:57   #125
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Такая альтернатива тоже рассматривается и в Финляндии мне очень нравится, но... видно вожжа под хвост попала и хочется провернуть что-нибудь эдакое, пока молоды ещё и здоровы...А вернуться назад ведь всегда можно...

Сударь спасибо за Ваши ссылки и мнение, обмозгую ещё раз всё на досуге...


Дорогая Olka,

воскерсим Вашу тему из мертвых, интиресная темa. Так к какому результату Вы пришли? Быть или не быть, ехать или не ехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2006, 10:23   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от jamaba
Дорогая Olka,

воскерсим Вашу тему из мертвых, интиресная темa. Так к какому результату Вы пришли? Быть или не быть, ехать или не ехать?


Спасибо вам за интерес к моей теме!
Знаете, интерес к Канаде в результате долгих размышлений перекинулся на супер-интерес к Австралии
Я тут и об этом темку открывала, получила много полезной инф-ции и лыжи мы уже навострили, но... банально не хватило баллов и притормозил нескончаемый лист бюрократических формальностей. Одних инструкций для эмигрантов распечатали 300 страниц... В общем пока это дело зависло до лучших времён. Планируем съездить в Австралию в отпуск или в гости к знакомым, а там уж подумать так ли это нам нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2006, 10:39   #127
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Лень читать, что там ранее было понаписано, но про Канаду, как и про Штаты, слышал, что там жутко дорогое обучение в вузах. В Штатах, по крайней мере, еще и здравоохранение вылитает в нехилую сумму, а местные страховки дорогие, многого не покрывают.

Австралия: многие хвалят. Лично ничего не слышал об образовании и здравоохранении. Знаю, чтобы получить разрешение на работу, надо английский сдать в консульстве в Хесе (около 160 е).

Мне все советуют в Норвегию податься. Опять же проблема в языке. На русском форуме в Норвегии все отчаянно советуют из Суоми не выезжать. Приводят примеры, что от туда многие русские семьи уезжают в Испанию, Германию... Короче, как всегда: хорошо там, где нас нет!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2006, 11:08   #128
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Мне все советуют в Норвегию податься. Опять же проблема в языке. На русском форуме в Норвегии все отчаянно советуют из Суоми не выезжать. Приводят примеры, что от туда многие русские семьи уезжают в Испанию, Германию... Короче, как всегда: хорошо там, где нас нет!


А почему норги советуют из Суоми не выезжать? Что в норвегии плохого? Вроде хвалёный уровень жизни, природа красивая... Сама я там не бывала, только подружка по переписке имеется.
О выделенной фразе... Как мой муж говорит: За забором трава всегда зеленее И это правда.
Насчёт Австралии нас привлекает тёплый климат (это главное + налоги что не нравится в Суоми) и то, что не нужно учить новый язык. Всё-таки вдвоём трудно начинать с ноля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2006, 19:18   #129
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Olka, норги имеют в виду, что если пригрелся где в Европе, то в Норвегии не хуже и не лучше. Почитал я их темы - все, так же как и у нас, чем-то недовольны, что-то хвалят, и т.п. Правда судя по телепередачам - там рай!

Если соберетесь в Австралию, то сообщи! Интересно было бы поболтать на эту тему. Мое отношение на счет финского климата ты знаешь...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2006, 20:33   #130
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо вам за интерес к моей теме!
Знаете, интерес к Канаде в результате долгих размышлений перекинулся на супер-интерес к Австралии
Я тут и об этом темку открывала, получила много полезной инф-ции и лыжи мы уже навострили, но... банально не хватило баллов и притормозил нескончаемый лист бюрократических формальностей. Одних инструкций для эмигрантов распечатали 300 страниц... В общем пока это дело зависло до лучших времён. Планируем съездить в Австралию в отпуск или в гости к знакомым, а там уж подумать так ли это нам нужно

Олка, Вы по какой категории собирались, высококвалефицированная рабочая сила?
Там возростной потолок 35 или 45? Признаются ли финские дипломы ( не в смысле зацепок здесь ) а просто заметила что некоторые страны не находятся в договоре признания дипломов дру друга. Слышала много австралийцев выли об этом после получения работы-каникулы визы на год и не могли устроиться на работу в ФИ по непризнанию квалификаций. Нужно было идти через всю бюрократическую систему по признанию и иметь языковые навыки на должном уровне ( не всегда возмжно за короткое время ). Некоторые аусси разворачивали кобыл и сматывали в Данию.
Да еше, нужно ли проходить ужесточенную мед. проверку а ла др. Менгеле, например как в Канаде. Посмотрела и ужаснулась. Там была обязательная флюрография всего торса, не только легких, всякие немыслиммые анализы, обследование кожи и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2007, 15:41   #131
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо вам за интерес к моей теме!
Знаете, интерес к Канаде в результате долгих размышлений перекинулся на супер-интерес к Австралии
Я тут и об этом темку открывала, получила много полезной инф-ции и лыжи мы уже навострили, но... банально не хватило баллов и притормозил нескончаемый лист бюрократических формальностей. Одних инструкций для эмигрантов распечатали 300 страниц... В общем пока это дело зависло до лучших времён. Планируем съездить в Австралию в отпуск или в гости к знакомым, а там уж подумать так ли это нам нужно

Olka, и как Австралия? Вспомнилась Ваша тема - руководительница нашей Degree Prodram приехала только что из Австралии была там год с семьей, впечатления потрясающие.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2007, 16:36   #132
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Apollon
Лень читать, что там ранее было понаписано, но про Канаду, как и про Штаты, слышал, что там жутко дорогое обучение в вузах. В Штатах, по крайней мере, еще и здравоохранение вылитает в нехилую сумму, а местные страховки дорогие, многого не покрывают.

Австралия: многие хвалят. Лично ничего не слышал об образовании и здравоохранении. Знаю, чтобы получить разрешение на работу, надо английский сдать в консульстве в Хесе (около 160 е).

Мне все советуют в Норвегию податься. Опять же проблема в языке. На русском форуме в Норвегии все отчаянно советуют из Суоми не выезжать. Приводят примеры, что от туда многие русские семьи уезжают в Испанию, Германию... Короче, как всегда: хорошо там, где нас нет!

из всех перечисленных вами стран США самое достойное место для амбиционных и предпреимчивых людей с головой. Только вот никто вас там не ждет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2007, 17:33   #133
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Посоветовал бы юг Швеции-климат лучше,люди приветливее и расизма менше, все похоже на Финландию, но културнее и цивилнее.Если знаэте англиискии или немецкии-вючите язык быстро.Переезд в Австралию? Как фантазия-красиво,но далеко от Европы,слишком агрессивноэ солнце,жизн смахиваэт на США.Конечно дело вкуса, но страна-то "американизирована"-если не хотите в Америку,то и Австралия не то

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2007, 17:34   #134
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
А почему норги советуют из Суоми не выезжать? Что в норвегии плохого? Вроде хвалёный уровень жизни, природа красивая... Сама я там не бывала, только подружка по переписке имеется.
О выделенной фразе... Как мой муж говорит: За забором трава всегда зеленее И это правда.
Насчёт Австралии нас привлекает тёплый климат (это главное + налоги что не нравится в Суоми) и то, что не нужно учить новый язык. Всё-таки вдвоём трудно начинать с ноля.


Ты ещё здесь?????????....О ужас, тебе уже давно пора быть в Австралии/Канаде...мдяяя...люди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 14:42   #135
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знакомая семейная пара по универу уехала в Канаду. Живут в Монреале. Трудятся в Университете Макгилла.
Довольны. Хвалят и социальную систему, и простоту в решении всех бытовых вопросов. Т.е. по комфорту всё очень созвучно с Финляндией и Скандинавией в целом.
Ругают шуткой только лишь за то, что "опять не повезло с погодой".
Ну и нередко проскальзывают слова, мол не хватает европейскости. Во всём.
Не хватает европейского менталитета в людях и взаимоотношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 14:49   #136
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
По-моему, прекрасная идея.
Я знаю только один недостаток Канады - у них отпуск всего 2 недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 14:49   #137
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
День добрый дорогие форумчане!

Неужели правда, что хорошо лишь там, где нас нет?
Подумываем о переезде в Канаду, но ещё есть много сомнений, помогите разобраться. Жду мнений разных - и отговаривающих и поддерживающих!
Просьба не отсылать на канаду.ру, там я уже была

А куда бы переехали ВЫ и почему именно туда?



работу там оочень сложно найти и путешествовать там не так прикольно. у финов если природа нужна, можно в Норвегию поехать, пляжи - в грецию, культура - куда угодно в европе. домой - через пару часов и прилител. а в канаде и австралии люди мечтают о европе
 
Old 24-08-2015, 16:14   #138
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finshift
работу там оочень сложно найти и путешествовать там не так прикольно. у финов если природа нужна, можно в Норвегию поехать, пляжи - в грецию, культура - куда угодно в европе. домой - через пару часов и прилител. а в канаде и австралии люди мечтают о европе

Если в Канаде так плохо, то почему, каждый второй Сомалиец мечтает, после получения гражданства, сразу Туда?
Мы наверное, чего-то не знаем...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 17:18   #139
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Если в Канаде так плохо, то почему, каждый второй Сомалиец мечтает, после получения гражданства, сразу Туда?
Мы наверное, чего-то не знаем...

Причина в том, пожалуй, что успешный европеец и сомалиец предъявляют разные требования к стране переселения. И по разному понимают качество жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 17:34   #140
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если в Канаде так плохо, то почему, каждый второй Сомалиец мечтает, после получения гражданства, сразу Туда?
Мы наверное, чего-то не знаем...


Язык и отсутствие расизма. В США и Канаде им побоку национальность того, кто держит бизнес, устраивается на работу или оказывает сервис. Главное это результат, цена и качество. Здесь не финну, при прочих равных данных, сложно выиграть у финна, т.к. работодатель скорее предпочтёт коренного "Юху" приезжему "Мухамеду".

ЗЫ. Финское гражданство совсем не помогает эмиграции, оно дает только посещение страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 17:39   #141
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от prog

ЗЫ. Финское гражданство совсем не помогает эмиграции, оно дает только посещение страны.


Так для них и главное - возможность свободного въезда в Канаду, а там уже "свои" люди помогают.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 17:42   #142
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от XIII
Причина в том, пожалуй, что успешный европеец и сомалиец предъявляют разные требования к стране переселения. И по разному понимают качество жизни.

Абсолютно согласен.

Человек, у которго есть цель, и он к ней идет, ИМХО достоин уважения.

З.Ы. приехать в Европу и осесть в "тепленькой" стране на пособие, я извините целью не считаю...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 12:34   #143
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
З.Ы. приехать в Европу и осесть в "тепленькой" стране на пособие, я извините целью не считаю...

Чем это только отличается от желания француза, финна или британца заполучить тепленькое место с постоянным контрактом и чтобы тебя не кусали мухи до самой пенсии?
Ровно тоже самое.
Человеческая природа одинакова, что у алжирца, который только-только получил вид на жительство, что у коренного жителя.
Требования разные. И представления о комфорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 12:51   #144
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Олка, есть есть желание - надо думать и осуществлять! Потом действительно сложнее будет с возрастом.
Будь то Канада или Австралия, я бы посоветовала съездить туда для начала на длительный отдых - хотя бы на месяц, посмотреть на месте. И там уже будет виднее.

Про Австралию могу вот что сказать, все знакомые кто там был - путешествовал ли, или жил - говорят что там очень приятные люди и хорошо живется. Экономически - Австралия , вроде как довольно стабильна. Меня лично пугает наличие ядовитых пауков и других живностей, которые и в дома пробираются. Про акул и крокодил вы я думаю сами знаете. Зима- хоть и короткая, но дома плохо отапливаются, поэтому в эти месяцы по утрам до 16 градусов дома (эта информация из первых рук - сестра моего мужчины там уже много лет живет, она сама финка).
Но вот растить детей там -не уверенна,что легче и дешевле чем в Фи, так как сестра же моего мужчины - не смотря на свое длительное проживание и любовь к Австралии - переезжает обратно в Финляндию следующей весной, именно потому что они хотят скоро ляльку заводить. Там - не выгодно.
 
Old 25-08-2015, 12:57   #145
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Чем это только отличается от желания француза, финна или британца заполучить тепленькое место с постоянным контрактом и чтобы тебя не кусали мухи до самой пенсии?
Ровно тоже самое.
Человеческая природа одинакова, что у алжирца, который только-только получил вид на жительство, что у коренного жителя.
Требования разные. И представления о комфорте.

В том то и дело, что тепленькое место с постоянным контрактом, подразумевает - деятельность, а "осесть на пособие" - нет.
С тем же успехом, можно выплачивать пособия сразу на месте проживания будущего "беженца", кто захочет большего, тот пойдет дальше...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 13:06   #146
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Олка, есть есть желание - надо думать и осуществлять! Потом действительно сложнее будет с возрастом.


Спасибо Тема была актуальна 10 лет назад, во время её создания, но потом обстоятельства изменились и желания тоже
 
Old 25-08-2015, 13:11   #147
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
В том то и дело, что тепленькое место с постоянным контрактом, подразумевает - деятельность, а "осесть на пособие" - нет.
С тем же успехом, можно выплачивать пособия сразу на месте проживания будущего "беженца", кто захочет большего, тот пойдет дальше...

Если система пособие платит, то вряд ли в этом виноват сам переселенец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 13:24   #148
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо Тема была актуальна 10 лет назад, во время её создания, но потом обстоятельства изменились и желания тоже



Ха, я все время забываю дату начального поста посмотреть )))
Ну да ладно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:06   #149
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
По-моему, прекрасная идея.
Я знаю только один недостаток Канады - у них отпуск всего 2 недели.


. Вопиющая не правда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 12:15   #150
Джон Смит
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание: Пригород
Регистрация: 13-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
. Вопиющая не правда!

Аргументируйте. Может кто в курсе, как сейчас в Канаде ситуация с работой?(интересуют англоязычные провинции), реально ли устроится имея Финский паспорт? Насколько понимаю даже для граждан западной Европы там нужно получать разрешение на работу? Превосходит ли по качеству, уровню жизни Канада Финляндию? Здесь все ровно и размеренно (работа, квартира) Стоит игра свеч или шило на мыло ?.. Какие есть мнения.
 
Old 12-11-2015, 16:52   #151
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
А вы задайте этот вопрос лучше тем кто живет там а именно к русским в Канаде погуглите русские в Канаде форум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 17:25   #152
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
День добрый дорогие форумчане!

Неужели правда, что хорошо лишь там, где нас нет?
Подумываем о переезде в Канаду, но ещё есть много сомнений, помогите разобраться. Жду мнений разных - и отговаривающих и поддерживающих!
Просьба не отсылать на канаду.ру, там я уже была

А куда бы переехали ВЫ и почему именно туда?

La décision est tout à fait stupide! Потому что, вот что-что, а менять Финляндию на Канаду - шило на мыло. С работой там ситуация ещё и покруче, чем в Финляндии будет: много иммигрантов, среди которых очень высока конкуренция как на низкоквалифицированную, так и высококвалифицированную работу. Природа - такая же. Потом, как вы туда переезжать собрались? Вам придётся вписываться в ту же очередь, что и все - иммиграционную программу. По Канаде зверские требования к языку. Готовы TOEFL чуть ли не на максимальный бал сдать? Проще профессиональная иммиграция в Квебек. Французским владеете? TEFAQ готовы хотя бы средний бал сдать? За возраст после 35 они начинают зверски баллы резать. Фактически, где-то после 38 вам не светит пройти отсев, разве что блестяще оба (!!) языка сдадите + двое детей + кандидатская степень. И уехать в Канаду, как улететь на Марс: у меня там родственник живёт, ну да, раз в два года прилетает. Т.е., если в б.СССР корни - можете про них забыть

В общем, мне кажется, Финляндию менять на Канаду как-то глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 18:04   #153
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ла дéцисион ест тоут à фаит ступиде! Потому что, вот что-что, а менять Финляндию на Канаду - шило на мыло. С работой там ситуация ещё и покруче, чем в Финляндии будет: много иммигрантов, среди которых очень высока конкуренция как на низкоквалифицированную, так и высококвалифицированную работу. Природа - такая же. Потом, как вы туда переезжать собрались? Вам придётся вписываться в ту же очередь, что и все - иммиграционную программу. По Канаде зверские требования к языку. Готовы ТОЕФЛ чуть ли не на максимальный бал сдать? Проще профессиональная иммиграция в Квебек. Французским владеете? ТЕФАQ готовы хотя бы средний бал сдать? За возраст после 35 они начинают зверски баллы резать. Фактически, где-то после 38 вам не светит пройти отсев, разве что блестяще оба (!!) языка сдадите + двое детей + кандидатская степень. И уехать в Канаду, как улететь на Марс: у меня там родственник живёт, ну да, раз в два года прилетает. Т.е., если в б.СССР корни - можете про них забыть

В общем, мне кажется, Финляндию менять на Канаду как-то глупо.


Спасибо за мнение, значит правилно сделала, что не уехала 10 лет назад 😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 18:48   #154
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
La décision est tout à fait stupide! Потому что, вот что-что, а менять Финляндию на Канаду - шило на мыло. С работой там ситуация ещё и покруче, чем в Финляндии будет: много иммигрантов, среди которых очень высока конкуренция как на низкоквалифицированную, так и высококвалифицированную работу. Природа - такая же.
В Канаде растёт пшеница, много и хорошо, есть даже персиковые плантации. Так что... Найти работу там проще. Очень развито горное дело и всё, что вокруг него (оборудование, технологии, материалы, сервис). Много настоящих украинцев, тех, чьи потомки уехали до 1917.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 06:48   #155
Джон Смит
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание: Пригород
Регистрация: 13-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
А вы задайте этот вопрос лучше тем кто живет там а именно к русским в Канаде погуглите русские в Канаде форум

Русские в Канаде в основном выходцы из Россиии и бывших республик. Отправные данные разнятся. Интересует жизнь в Канаде в сравнении с Западной Европой, а не с Украиной, Молдавией и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 14:17   #156
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Канаде растёт пшеница, много и хорошо, есть даже персиковые плантации. Так что... Найти работу там проще. Очень развито горное дело и всё, что вокруг него (оборудование, технологии, материалы, сервис). Много настоящих украинцев, тех, чьи потомки уехали до 1917.

Найти работу там проще Это вы сами придумали, или подсказал кто? Там люди с кандидатскими-докторскими степенями грузчиками и охранниками работают, если повезёт ещё. У меня коллега по работе (мама - белоруска, папа - африканец) уехал в 2008 из Питера в Торонто к дяде. Сам он - очень грамотный электронщик-разработчик. Английский-французский без проблем. Только через 5 месяцев он там работу нашёл наконец охранником в супермарките. Недавно списывались: там же и работает. Хотя парень он - весьма активный, в "сидениях на попе ровно" никогда замечен не был. Если в таком смысле, то - да, проще конечно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 14:47   #157
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вам придётся вписываться в ту же очередь, что и все - иммиграционную программу.


Зачем иммиграционная программа? Нашел работу и поехал. Проги и врачи везде нужны, ну остальным "где родился - там и пригодился".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 17:42   #158
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Зачем иммиграционная программа? Нашел работу и поехал. Проги и врачи везде нужны, ну остальным "где родился - там и пригодился".

Ну найдите, вперёд, а я на вас посмотрю и посмеюсь! Что б было понятно почему посмеюсь, вот здесь очень хорошо расписано: http://emigration2005.narod.ru/cana...k-in-Canada.htm.

А вообще куча знакомых и весьма неплохих программеров туда уехали. В Питере они последние годы по 110-120т.р. получали без проблем. Теперь - в Канаде. Двое таксистами работают. Ещё двое на паях открыли платную баню, кое-как концы с концами сводят конечно, но не более ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 10:11   #159
Quarz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джон Смит
Русские в Канаде в основном выходцы из Россиии и бывших республик. Отправные данные разнятся. Интересует жизнь в Канаде в сравнении с Западной Европой, а не с Украиной, Молдавией и т.д.


Ну вот смотрите, в качестве примера, первое, что пришло в голову, клиника. Ничто не мешало ориентироваться, и на европейский рынок. Однако, по какой-то причине люди начали осваивать североамериканский, в том числе и Канаду. Следовательно, как для людей с предложением на рынке медицинских услуг поле для деятельности там есть. И оно не может сформироваться в условиях, когда население не готово за такие услуги платить, и когда климат для такого научного бизнеса не позволяет комфортно работать.

Ну, а выводы каждый сделает сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 22:44   #160
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Друзья живут в этом прекрасном царстве-государстве. Общаемся регулярно. Иногда даже до утра, под водочку, на подмосковных дачах. Поэтому хотел бы поблагодарить большинство выступавших в этой ветке. Я поржал не на шутку. Вы очень весело сделали мне, прям как Уральские пельмени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 22:50   #161
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Друзья живут в этом прекрасном царстве-государстве. Общаемся регулярно. Иногда даже до утра, под водочку, на подмосковных дачах. Поэтому хотел бы поблагодарить большинство выступавших в этой ветке. Я поржал не на шутку. Вы очень весело сделали мне, прям как Уральские пельмени.

Ну, так рассказал бы как в действительности дела там обстоят , в сравнении с Финляндией!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 23:47   #162
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Ну, так рассказал бы как в действительности дела там обстоят , в сравнении с Финляндией!


По моему мнению (я хотел бы это подчеркнуть) жизнь обычного "крестьянина" в Фи выглядит более стабильно и уравновешенно. Если чувствуешь в себе взрывной потенциал умственной деятельности, то США лучше подходят под эти задачи. Если этот потенциал сносит башню, то это Москва (я кроме шуток). Там и невозможное возможно.
В двух словах я не могу рассказать про Канаду. Ты же просишь в сравнении с Фи. Так не получится. Мир другой. Вещи несравнимые. Параллели нельзя провести. Но по большинству факторов Фи значительно интереснее для проживания, чем Канада. P.S. Кстати "наши канадцы" (с отличной работой, очень хорошей зарплатой и всякими ништяками) имеют многолетнее желание переехать на работу в Данию в отделение своей же конторы. Не получается почему-то. Очередь на 10 лет вперед. Хотя зарплаты меньше, условия хуже (на первый взгляд). Но совокупность факторов определяет существование. P.P.S. Правду говорят, в каждой избушке свои погремушки. Но Канада именно сегодня (по моему мнению) это не серьезно, ну или скажем совсем не фаворит для безрассудного (опять важное слово) стремления туда.
Если есть хорошие предложения по работе, то слушать никого не надо, забить на всё и первым рейсом в Канаду, мать её ети! Там всё будет хорошо, пока всё вообще у тебя хорошо.
Ну в целом Москва. Ты 24 часа в сутки бежишь за деньгами. Остановился - сдох. Интересно прям порою.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 00:02   #163
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
По моему мнению (я хотел бы это подчеркнуть) жизнь обычного "крестьянина" в Фи выглядит более стабильно и уравновешенно. Если чувствуешь в себе взрывной потенциал умственной деятельности, то США лучше подходят под эти задачи. Если этот потенциал сносит башню, то это Москва (я кроме шуток). Там и невозможное возможно.
В двух словах я не могу рассказать про Канаду. Ты же просишь в сравнении с Фи. Так не получится. Мир другой. Вещи несравнимые. Параллели нельзя провести. Но по большинству факторов Фи значительно интереснее для проживания, чем Канада. P.S. Кстати "наши канадцы" (с отличной работой, очень хорошей зарплатой и всякими ништяками) имеют многолетнее желание переехать на работу в Данию в отделение своей же конторы. Не получается почему-то. Очередь на 10 лет вперед. Хотя зарплаты меньше, условия хуже (на первый взгляд). Но совокупность факторов определяет существование. P.P.S. Я бы в Данию и даром не поехал. P.P.P.S. Правду говорят, в каждой избушке свои погремушки. Но Канада именно сегодня (по моему мнению) это не серьезно, ну или скажем совсем не фаворит для безрассудного (опять важное слово) стремления туда.
Если есть хорошие предложения по работе, то слушать никого не надо, забить на всё и первым рейсом в Канаду, мать её ети! Там всё будет хорошо, пока всё вообще у тебя хорошо.
Ну в целом Москва. Ты 24 часа в сутки бежишь за деньгами. Остановился - сдох. Интересно прям порою.


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 00:06   #164
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
По моему мнению (я хотел бы это подчеркнуть) жизнь обычного "крестьянина" в Фи выглядит более стабильно и уравновешенно. Если чувствуешь в себе взрывной потенциал умственной деятельности, то США лучше подходят под эти задачи. Если этот потенциал сносит башню, то это Москва (я кроме шуток). Там и невозможное возможно.
В двух словах я не могу рассказать про Канаду. Ты же просишь в сравнении с Фи. Так не получится. Мир другой. Вещи несравнимые. Параллели нельзя провести. Но по большинству факторов Фи значительно интереснее для проживания, чем Канада. P.S. Кстати "наши канадцы" (с отличной работой, очень хорошей зарплатой и всякими ништяками) имеют многолетнее желание переехать на работу в Данию в отделение своей же конторы. Не получается почему-то. Очередь на 10 лет вперед. Хотя зарплаты меньше, условия хуже (на первый взгляд). Но совокупность факторов определяет существование. P.P.S. Я бы в Данию и даром не поехал. P.P.P.S. Правду говорят, в каждой избушке свои погремушки. Но Канада именно сегодня (по моему мнению) это не серьезно, ну или скажем совсем не фаворит для безрассудного (опять важное слово) стремления туда.
Если есть хорошие предложения по работе, то слушать никого не надо, забить на всё и первым рейсом в Канаду, мать её ети! Там всё будет хорошо, пока всё вообще у тебя хорошо.
Ну в целом Москва. Ты 24 часа в сутки бежишь за деньгами. Остановился - сдох. Интересно прям порою.


Я, как-то , разговаривал с канадцем, который должен был уезжать из Фи обратно в Канаду( контракт закончился) Нужно сказать, что уезжать обратно ему совсем не хотелось...
 
Old 12-12-2015, 08:13   #165
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
По моему мнению (я хотел бы это подчеркнуть) жизнь обычного "крестьянина" в Фи выглядит более стабильно и уравновешенно. Если чувствуешь в себе взрывной потенциал умственной деятельности, то США лучше подходят под эти задачи. Если этот потенциал сносит башню, то это Москва (я кроме шуток). Там и невозможное возможно.
...
Ну в целом Москва. Ты 24 часа в сутки бежишь за деньгами. Остановился - сдох. Интересно прям порою.



Безусловно, любой человек хочет жить расслаблено и чтобы у него всё было. С другой стороны, насколько такая система живуча? Это раньше до краха Нокии можно было раздавать деньги и закрывать дыры в бюджете через хорошо собираемые налоги. Сейчас такого счастья нет, надо двигаться, конкурировать, "рвать" или уходить с арены. В других местах (США, Китай, Москва и пр) такая активная жизнь давно и они, конечно, с удовольствием бы выбрали тихий и умеренный финский вариант, но не могут, т.к. хотят остаться на плаву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 20:51   #166
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Отправила открытку двоюродной бабушке. Надеюсь на наследство в Гамильтоне. ?
Очень открытый человек, видела всего один раз когда было лет. Но помню посылки которые приходили с Канады, метр на метра коробищи.
Честно. нет наследство мне не надобно, пусть живет человек. Жду ответа от нее т.к очень давно мы ей не писала лет 5. А в этом году решила извиниться и поздравить с рождеством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 16:32   #167
китайчик
Пользователь
 
Аватар для китайчик
 
Сообщений: 64
Проживание: Rimskaja Imperija
Регистрация: 10-10-2009
Status: Offline
толко и толко АВСТРАЛИЯ. Буду детеи туда двигат, потому что скорост перемен в Финляндии впечатляeт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно