Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Результат опроса: Влияние на здоровье мобильников
Вредно 10 52.63%
Не вредно 9 47.37%
Другой ответ 0 0%
Проголосовавших: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-02-2006, 21:05   #1
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Question Мобильники. SMS ......

Мобильники приводят к старению мозга
Чрезмерное использование мобильных телефонов может привести к процессам преждевременного старения головного мозга у целого поколения молодых людей, предупреждают шведские ученые.
Как сообщает британская газета The Independent, соответствующее исследование было проведено учеными Университета Лунда.
В работе, профинансированной шведским Советом по исследованиям в области естественных наук, показано, что воздействие микроволн, испускаемых мобильными телефонами в процессе работы, приводит к повреждению барьера между кровяным руслом и клетками головного мозга (нейронов).
В результате белок крови альбумин откладывается вблизи нейронов и вызывает их повреждение, сопоставимое с повреждением нейронов при старении организма. Профессор Салфорд сообщил, что долговременный эффект воздействия микроволн на мозг еще не до конца ясен, и, возможно, нейроны могут восстановиться, но сам факт их повреждения в молодом возрасте вызывает тревогу.
Исследование шведских ученых проводилось в течение 15 лет. Лейф Салфорд заявил, что добровольное использование людьми мобильных телефонов, подвергающих мозг микроволновому излучению, является "крупнейшим в истории биологическим экспериментом на человеке". В то же время Лейф Салфорд заявил, что не выступает против использования мобильных телефонов, которые при определенных обстоятельствах могут спасать человеческие жизни.
www.gorodfm.ru


Время от времени появляются сообщения о вреде мобильных телефонов.
Это уже начинает напоминать ситуацию когда говорят о вреде курения и алкоголя -
все знают, что вредно, но курят и пьют.

Думаю, что если вредное влияние мобильников на здоровье будет абсолютно доказанный факт, все-равно кампанию "по борьбе с мобильниками" развернут лет этак через 100. По аналогии "борьбы с курением".

Какие у Вас представления и знания о вреде или невреде мобильников ?

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !

Последнее редактирование от kiti : 16-02-2006 в 21:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 21:08   #2
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Мобильная связь подросткам противопоказана

Мобильные телефоны существенно влияют на качество сна у растущего количества тинэйджеров. Примерно половину 16-летних европейцев будят по ночам SMS-сообщения. Такие данные получили и опубликовали в Journal of Sleep Research бельгийские социологи.
Многие школьники оставляют телефон на ночь включенным. Сотрудники Левенского университета провели опрос среди 2500 детей 13 и16 лет в г. Фландерс и выяснили, что среди тринадцатилетних 1-3 раза в месяц от входящих текстовых сообщений просыпаются 13,4% опрошенных, раз в неделю — 5,8%, чаще одного раз — 5,3%, а 2,2% опрошенных в этой возрастной группе получают и прочитывают SMS каждую ночь.
Ситуация с 16-летними подростками обстоит еще хуже: от одного до трех раз в месяц здесь пробуждаются 20,8 процентов опрошенных, 10,8% — однажды в неделю, 8,9% — несколько раз за неделю и 2,9% — каждую ночь.
Но даже выключение телефона проблемы не решает. Как сообщает The Register, два года назад в журнале Lancet были опубликованы результаты другого исследования: высказывалось предположение о том, что дети среднего и старшего возраста, пользующиеся мобильными телефонами, рискуют столкнуться с нарушениями памяти, сна, появлением головных болей. Доктор физических наук Джерард Хайленд (Gerard Hyland) поднял вопрос об излучении, которое исходит от сотовых телефонов.
Известно, что радиация способна оказывать вредное воздействие на мозговые ритмы, вызывая нарушения сна. По мнению ученого, это излучение становится столь негативным фактором именно для лиц моложе 18 лет потому, что их иммунная система слабей взрослой.
Екатерина Миронова
www.webplanet.ru

Какие у Вас представления и знания о вреде или невреде мобильников ?

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !

Последнее редактирование от kiti : 16-02-2006 в 21:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 21:09   #3
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Британские ученые: SMS ничуть не лучше героина

Людям, чрезмерно увлекающимся написанием SMS, может быть необходима помощь психиатра.
К такому мнению пришли британские ученые из Priory Clinic. По их мнению, в последнее время все большее число людей становятся жертвами так называемых технологических пристрастий и тратят несколько часов в день на набор текстовых сообщений на мобильных телефонах или в Интернете.
"Произошел огромный скачок в поведенческой зависимости, в том числе в непомерном наборе текстов", - сказала представитель Priory Clinic. В интервью газете Sunday Telegraph, представитель Priory Clinic доктор Марк Коллинз, отвечающий за работу с людьми, страдающими различными видами зависимости, сообщил, что некоторые пациенты тратят на набор SMS до семи часов в день. "Ситуация такова, что некоторые люди относятся с презрением к алкоголикам и наркоманам, но потом сами идут и проводят пять часов в интернет-чатах", - отметила Коллинз.


Какие у Вас представления и знания о вреде или невреде мобильников ?

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !

Последнее редактирование от kiti : 16-02-2006 в 21:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 11:35   #4
Inge
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от kiti
Какие у Вас представления и знания о вреде или невреде мобильников ?


Мобильники (и вся техника) в свободное время и без критической необходимости вредна - надо чаще встречаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 00:11   #5
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Talking

Ну так как ?
Когда будем выбрасывать мобильники ?

Или хоронить ? Мобильники в могильнике.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 00:12   #6
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Ну так как ?
Когда будем выбрасывать мобильники ?

Или хоронить ? Мобильники в могильнике. :гроб:

Приму безвозмездно все мобильники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 00:23   #7
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Приму безвозмездно все мобильники


А вдруг примем решение захоронить.

Тогда и Вас захороним, как скифы.
Потом археологи ....

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 01:57   #8
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Исходя из полученных данных из прессы, могу сказать, что мобильные не вызывают предрасположеность к раковым заболеваниям мозга. Основаной страх при использовании мобильного телефона было, то что он может увеличить вероятность возникновения рака. Но исходя из проведенных исследований, в группе в которой никогда не пользовались мобильными и в которой достаточно часто использовались мобильные различий найдено небыло.

С моей точки зрения мобильник несет не физиологическую опасность, а социальную, когда человек становится от него зависимым. Как это часто случается с подростками, может быть в этом случае погут правила устаналиваемые родителями, что телефон после 23 часов должен быть выключен, и плюс ограничение баланса, а то от 1000 смс в месяц можно и пальцы потерять, а точнее суставы в них. Взрослые люди в принципе не подвержены такой опасности :-) мне кажется.

В большинстве случаев некоторые высказывания напоминают истерию.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 02:05   #9
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Мобильники вредны, вот только всё это, к сожалению, не значит, что мы вот так возьмём и запросто перестанем ими пользоваться...Слишком уж стали зависимы от них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 10:31   #10
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мобильники вредны, вот только всё это, к сожалению, не значит, что мы вот так возьмём и запросто перестанем ими пользоваться...Слишком уж стали зависимы от них.

Не открою америку сказав, что жить вредно, от этого умирают. В нашей жизни столько вредного, что цеплятся к чему-то одному глупо.
Для меня вредно, это когда попользовавшись телефоном умрешь через 10 лет с вероятностью в 60%. А то, что вероятность чего-то там возрастет с 0.1% до 0.2%, еще не повод для паники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 11:07   #11
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
и если носить мобилки в кармане штанов это влияет на потенцию мужчин

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 11:08   #12
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pivo
и если носить мобилки в кармане штанов это влияет на потенцию мужчин

Девушки, не носите пожалуйста мобилки в кармане штанов, видите, что творится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 14:48   #13
Katarin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мобильники это как наркотическая зависимость.Он безусловно влияет на здоровье,но это и несамое главное!А важно то что с того времени как я начинаю плотно общаться с людьми по средствам СМС я понимаю,что теряю кучу времени и средств не на что!Результаты раннее достигнутые катятся вниз и вниз!!!Вообщем пора отучиваться от этой пагубной привычки!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2006, 11:03   #14
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
и если носить мобилки в кармане штанов это влияет на потенцию мужчин


Однако вспомнилась история, кагда один мужик хотел подать в суд на московский метрополетен. Тогда поменяли жетончики и сделали их из прозрачного пластика зеленоватого цвета. Так вот он утверждал, что носил их в нагрудном кармане рубашки, в следствии чего у мего выпали волосы на груди, причем толко в области кармана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно