Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-05-2008, 18:47   #1
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Exclamation Хочу отказать в разводе!!! Что ждет?

Коротко, хотя ситуация ужасная..все не опишешь: муж завел любовницу, мне врал и ей, когда выяснила - скандалы, но он сказал что ее любит : она богатая и с шикарной работой на папу... вообщем нашел лучше и меня сразу задвинул.Хотя и мне врал что любит, а с ней просто так из за бизнеса, врал, что расстался, но нифига... Сейчас хочет развод, а в своё время 3 года назад, когда у него тоже кто-то завелся - я хотела развода - он категорически отказывал - еле наладила отношения. Сеичас после такой лжи - отказываю я!!! Так как в голове не укладывается, что можно променять 6 лет брака, причем в таком духе- меня на улицу! Говорит убирайся, дом мой - вызову полицию, а я ему вызавай - супружеский дом никуда меня нельзя выгнать! Ночует у любовницы, но она ждет развода - что бы типа по честному всё ...Что посоветуете? Мой отказ как то повлияет на расторжение брака? или в Финляндии наплевать на мнение жены? Он может развестись без моего согласия??? У него уже адвокат - предлагает мизерную выплату на год и что бы я подписала документы на развод. Я отказываюсь. Говорит, если дойдет до суда я вообще ничего не получу, так как детей нет! Если дойдет до суда, мне что нибудь светит? если вся недвижимость записана на него, но куплена в браке? Я на него переодически работала как официально так и неофициально (ходила по курсам) и деньги в дом. Я от него финансового зависима, не работаю, он бизнессмен. Помогите плиз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:19   #2
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
на улицу не выкинут. А разведут и без вашего согласия, адвокат, видать, лохотронщик, хочет с него сумму содрать. С момента уведомления о подачи заявления одного из супругов срок пошёл. Если подаватель через полгода подаст повторное заявление, то вас разведут. Ваше согласие не нужно. Такие правила здесь. А уж по поводу имущества - это отдельный разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:24   #3
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Все приобретения во время брака делятся пополам (в случае отказа подчинится суд делит), если не составлен брачный договор. Или, бывшие супруги не договорились. Хотите оторвать половину- не вздумайте подписывать что-либо от него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:35   #4
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
IOSIF Дак здесь как раз и не понятно как разведут то?? если имущество не поделено??? и мирным путем не получится!!! Он то как раз и не хочет делить дом!так как он на нем и всё в доме на его фирме. А то что я безработная - это никак не влияет??? Во многих странах, муж бросающий безработную жену должен ей обеспечить жилье и содержание пока он работу не найдет...но это видно не про Фи. И вообще как так можно развести не спросив, а жена то вообще в курсе?? может я и не знаю, что он уже подал на развод. Разве можно разводить без присутствия второго?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:37   #5
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
в России разведут без присутствия второго совершенно преспокойно, чем Фи хуже/лучше? может вы игнорируете суд! повестка доставлена, значит вкурсе.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:39   #6
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
разведут канешн а на имущество что претендуем, коль безработная? муж всё купил, так с какой радости вам половину отдавать?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:42   #7
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
разведут канешн а на имущество что претендуем, коль безработная? муж всё купил, так с какой радости вам половину отдавать?

И мне интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:46   #8
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
...3 года назад, когда у него тоже кто-то завелся - я хотела развода - он категорически отказывал - еле наладила отношения. Сеичас после такой лжи - отказываю я!!! ...


А может и правда лучше развестись?
Если за это время у него уже были две "официальные" любовницы,то и в дальнейшем вряд ли что изменится.
У тебя есть полгода уладить/поделить всё мирным путём.
Сядь и посчитай сколько реально ты потратила на семью,покажи ему,обсудите этот вопрос,и если он не последний подонок,то он тебе это вернёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:48   #9
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grey eyes
ИОСИФ Дак здесь как раз и не понятно как разведут то?? если имущество не поделено??? и мирным путем не получится!!! Он то как раз и не хочет делить дом!так как он на нем и всё в доме на его фирме. А то что я безработная - это никак не влияет??? Во многих странах, муж бросающий безработную жену должен ей обеспечить жилье и содержание пока он работу не найдет...но это видно не про Фи. И вообще как так можно развести не спросив, а жена то вообще в курсе?? может я и не знаю, что он уже подал на развод. Разве можно разводить без присутствия второго?

А налоги он платил по-чесному?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:49   #10
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
разведут канешн а на имущество что претендуем, коль безработная? муж всё купил, так с какой радости вам половину отдавать?

А он ею пользовался! В частности половыми органами. это разве не стоит половины имущества?! Дом был наверняка куплен до брака, так что мебеля и аффтомобиль наверняка можно пополамить. Правда непонятно что он там предлагал на счет выплат в год.. Влюбом случае, разведут без соглаия жены, да и песанякая разделит имущество без согласия одного из супругов.

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:54   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Коротко, хотя ситуация ужасная..все не опишешь: муж завел любовницу, мне врал и ей, когда выяснила - скандалы, но он сказал что ее любит : она богатая и с шикарной работой на папу... вообщем нашел лучше и меня сразу задвинул.Хотя и мне врал что любит, а с ней просто так из за бизнеса, врал, что расстался, но нифига... Сейчас хочет развод, а в своё время 3 года назад, когда у него тоже кто-то завелся - я хотела развода - он категорически отказывал - еле наладила отношения. Сеичас после такой лжи - отказываю я!!! Так как в голове не укладывается, что можно променять 6 лет брака, причем в таком духе- меня на улицу! Говорит убирайся, дом мой - вызову полицию, а я ему вызавай - супружеский дом никуда меня нельзя выгнать! Ночует у любовницы, но она ждет развода - что бы типа по честному всё ...Что посоветуете? Мой отказ как то повлияет на расторжение брака? или в Финляндии наплевать на мнение жены? Он может развестись без моего согласия??? У него уже адвокат - предлагает мизерную выплату на год и что бы я подписала документы на развод. Я отказываюсь. Говорит, если дойдет до суда я вообще ничего не получу, так как детей нет! Если дойдет до суда, мне что нибудь светит? если вся недвижимость записана на него, но куплена в браке? Я на него переодически работала как официально так и неофициально (ходила по курсам) и деньги в дом. Я от него финансового зависима, не работаю, он бизнессмен. Помогите плиз...

на развод в Фи можно подать вместе или же подает один из супрогов. потом должно проити 6 месяцев после которых снова подают и вы разведены. если после 6 месяцев с первой подачи на развод снова не подают, то тогда развода не будет. согласие ваше не нужно.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-05-2008 в 20:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:54   #12
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tipsu
А налоги он платил по-чесному?

и после этого говорят что иностранцы (финны в частности) ссученые, козлистые стукачи. Блевал

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:55   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
в России разведут без присутствия второго совершенно преспокойно, чем Фи хуже/лучше? может вы игнорируете суд! повестка доставлена, значит вкурсе.

тут закон такой, что человек может развестись если не хочет больше быть женатым/замужем. нельзя заставить кого то жить в браке (ну и слово). так что согласние второго не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 19:59   #14
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
и после этого говорят что иностранцы (финны в частности) ссученые, козлистые стукачи. Блевал

Может тебе к доктору?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:01   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
ИОСИФ Дак здесь как раз и не понятно как разведут то?? если имущество не поделено??? и мирным путем не получится!!! Он то как раз и не хочет делить дом!так как он на нем и всё в доме на его фирме. А то что я безработная - это никак не влияет??? Во многих странах, муж бросающий безработную жену должен ей обеспечить жилье и содержание пока он работу не найдет...но это видно не про Фи. И вообще как так можно развести не спросив, а жена то вообще в курсе?? может я и не знаю, что он уже подал на развод. Разве можно разводить без присутствия второго?

социальная система тут есть, так что вам дадут квартиру от города и деньги из социала. насчет того что муж должен обеспечивать, есть и такое, лень подробности искать. но ето в редких случаях. и как я уже сказала вы на улице не останетесь. когда один из супругов подает на развод, то второму приходит об етом сообщение по месту жительства. тоесть вам придет и первый и второй раз бумажка о том, что муж подал на развод и что после 6 месяцев опять подал. а работу хорошо бы наити, ради работы. на развод то что вы безработная не влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:03   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
А он ею пользовался! В частности половыми органами. это разве не стоит половины имущества?! Дом был наверняка куплен до брака, так что мебеля и аффтомобиль наверняка можно пополамить. Правда непонятно что он там предлагал на счет выплат в год.. Влюбом случае, разведут без соглаия жены, да и песанякая разделит имущество без согласия одного из супругов.

в таких случаях договариваются заранее, сколько за использование платят. и ето уже проституция.

она ведь тоже пользовалась.


кстати, у меня дежа вю или точно такая же тема уже была? не подобная, а именно такая же.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-05-2008 в 20:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:26   #17
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grey eyes
ИОСИФ Дак здесь как раз и не понятно как разведут то?? если имущество не поделено??? и мирным путем не получится!!! Он то как раз и не хочет делить дом!так как он на нем и всё в доме на его фирме. А то что я безработная - это никак не влияет??? Во многих странах, муж бросающий безработную жену должен ей обеспечить жилье и содержание пока он работу не найдет...но это видно не про Фи. И вообще как так можно развести не спросив, а жена то вообще в курсе?? может я и не знаю, что он уже подал на развод. Разве можно разводить без присутствия второго?

Мне интересно как все в доме на его фирму записано? Если я понимаю правилно, вы не сможете претендовать на раздел этой части имущества.Если он оформил покупку имущества на фирму, то это влияет на налоговую историю фирмы.Так что на имущество фирмы вы претендовать не сможете.Доказать тут ,думаю будет тяжело. Может перенести имущество фирмы в офис( например) и все.Если развод неизбежен, думайте о "мирном договоре" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:39   #18
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
разведут канешн а на имущество что претендуем, коль безработная? муж всё купил, так с какой радости вам половину отдавать?


наглости нет предела!

IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:43   #19
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А может и правда лучше развестись?
Если за это время у него уже были две "официальные" любовницы,то и в дальнейшем вряд ли что изменится.
У тебя есть полгода уладить/поделить всё мирным путём.
Сядь и посчитай сколько реально ты потратила на семью,покажи ему,обсудите этот вопрос,и если он не последний подонок,то он тебе это вернёт.



да, с пособий очень много можно потратить и на дом и на все в дом! вернет, а че- копейки, думаю не вопрос вернуть!

ИКО

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:44   #20
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
и после этого говорят что иностранцы (финны в частности) ссученые, козлистые стукачи. Блевал



мда...тут уже вопрос, кто стучит по круче!

IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:46   #21
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Мой отказ как то повлияет на расторжение брака? или в Финляндии наплевать на мнение жены? Он может развестись без моего согласия???


ну так брак ет не кандалы, "снять" тобиш развестись легко и просто!


ИКО

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 20:49   #22
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tipsu
Мне интересно как все в доме на его фирму записано? Если я понимаю правилно, вы не сможете претендовать на раздел этой части имущества.Если он оформил покупку имущества на фирму, то это влияет на налоговую историю фирмы.Так что на имущество фирмы вы претендовать не сможете.Доказать тут ,думаю будет тяжело. Может перенести имущество фирмы в офис( например) и все.Если развод неизбежен, думайте о "мирном договоре" .



да "жаба" не даст, как так, у мужа все зашибись, и любимая женсчина и материальный достаток, а она у разбитого корыта, нафиг не нужная есче и мирно разойтись!?!

ИКО

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:06   #23
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
А он ею пользовался! В частности половыми органами. это разве не стоит половины имущества?!


В этом случае должен был быть составлен договор об аренде половых органов в регулярное пользование, где все было бы прописано что и почем. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:07   #24
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 4tatarina
А он ею пользовался! В частности половыми органами. это разве не стоит половины имущества?! Дом был наверняка куплен до брака, так что мебеля и аффтомобиль наверняка можно пополамить. Правда непонятно что он там предлагал на счет выплат в год.. Влюбом случае, разведут без соглаия жены, да и песанякая разделит имущество без согласия одного из супругов.

думаю вряд ли её половые органы стоят половину имущества к тому же и она тоже пользовалась его половыми органами, да ещё и баблом, и прочими благами..отсюда опять вопрос, с какой стати он должен ей отдавать половину имущества?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:23   #25
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
В данном случае в человеке говорит обида, хочется срубить моральную компенсацию и побольше. Однако в этом случае автор темы виновата сама. И безработность здесь отягчающее обстоятельство. Современное общество сейчас дает практически равные права для профессионального развития как мужчин, так и женщин. Особенно здесь - в финляндии.
Не в пещерном веке чай живем.
Глядишь, была бы работа и муж бы не ушел, а если бы и ушел, то любимое дело позволило бы не раскисать и через какое-то время найти себе другого мужчину.
Кстати говоря, нет более эротического зрелища, чем смотреть, как женщина увлечена работой. :-)))
А то помните как у Высоцкого в одной из песен поется: "А за день так накувыркаешься! Приду домой - там ты сидишь..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:26   #26
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от В пальто
В данном случае в человеке говорит обида, хочется срубить моральную компенсацию и побольше. Однако в этом случае автор темы виновата сама. И безработность здесь отягчающее обстоятельство. Современное общество сейчас дает практически равные права для профессионального развития как мужчин, так и женщин. Особенно здесь - в финляндии.
Не в пещерном веке чай живем.
Глядишь, была бы работа и муж бы не ушел, а если бы и ушел, то любимое дело позволило бы не раскисать и через какое-то время найти себе другого мужчину.
Кстати говоря, нет более эротического зрелища, чем смотреть, как женщина увлечена работой. :-)))
А то помните как у Высоцкого в одной из песен поется: "А за день так накувыркаешься! Приду домой - там ты сидишь..."

гы, то то я смотрю на меня мужики глазеют, когда я в каске и робе хожу, оказывается это возбуждает смотреть как люди работают

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:40   #27
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Вот меня умиляет...прожила в стране столько лет,законов не знает...элементарно-развод и то-человек не понимет ничего...ну взяла да почитала-ведь причиной того,что муж постоянно гуляет-может быть и глупость беспросветная...а ему,может и надоело это,вот пошел умную искать...самообразовываться надо,тогда и мужики бегать на сторону не будут.интересной для мужа надо быть.
что касается развода-согласие сторон здесь не требуется,его даже спрашивать не будут,как и причины развода-здесь это никого не волнует.
что касается дома-раздел имущества-если не было брачного договора,а брак длился более 2-х лет-в не зависимости-работала -не работала-пополам,если же был брачный договор-значит раздел согласно условиям брачного контракта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:41   #28
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
гы, то то я смотрю на меня мужики глазеют, когда я в каске и робе хожу, оказывается это возбуждает смотреть как люди работают


"Человек может смотреть бесконечно на три вещи, на то как течет вода, на то как горит огонь и на то как работает другой человек." (С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:50   #29
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
с какой стати он должен ей отдавать половину имущества?


По закону !!
Раздел имущества-если не было брачного договора,а брак длился более 2-х лет-в не зависимости-работала -не работала-пополам,если же был брачный договор-значит раздел согласно условиям брачного контракта !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 21:52   #30
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Topik
По закону !!
Раздел имущества-если не было брачного договора,а брак длился более 2-х лет-в не зависимости-работала -не работала-пополам,если же был брачный договор-значит раздел согласно условиям брачного контракта !

нет я понимаю что по закону но вот чисто так...моральная сторона дела... ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:06   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
всё по стотысячному разу - про раздел имущества. да усвойте уже - есть имущество нажитое до брака, и во время брака. разводясь, стороны делят именно то что НАЖИТО (не путать с ПРИОБРЕТЕНО) во время брака. оценят доходы в год ваши и супруга, вычтут расходы, умножат на количество лет прожитых вместе, и поделят эту сумму пополам. и не более. а то что у него была например яхта, он на вас женился, продал её и вы купили дом - не означает что половина дома ваша ))) не будьте наивными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:14   #32
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
осталась нераскрытой тема любовных связей на стороне. Почему муж начал по сторонам гулять, может что в семье (и в постели) было не так? Или, классически, "никакого секоса, ты не заслужил"...Мужчины, если уравновешенные, ни с того, ни с сяго кобелится не будут. Что скажет вече по этому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:16   #33
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
всё по стотысячному разу - про раздел имущества. да усвойте уже - есть имущество нажитое до брака, и во время брака. разводясь, стороны делят именно то что НАЖИТО (не путать с ПРИОБРЕТЕНО) во время брака. оценят доходы в год ваши и супруга, вычтут расходы, умножат на количество лет прожитых вместе, и поделят эту сумму пополам. и не более. а то что у него была например яхта, он на вас женился, продал её и вы купили дом - не означает что половина дома ваша ))) не будьте наивными.

честно сказать фигня какая то, выходит прожив с мужем всю жизнь, и вздумай ему взбрыкнуть на сторону, я останусь с разбитым корытом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:18   #34
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
выражаемся поточнее: со своей половиной этого корыта. А из него можно (при наличии мозгов и связей) можно что-нибудь придумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:18   #35
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
честно сказать фигня какая то, выходит прожив с мужем всю жизнь, и вздумай ему взбрыкнуть на сторону, я останусь с разбитым корытом?


никто не запрещает ему подарить вам дом, яхту и прибыльный бизнес.

а где логика в том чтобы присвоить чужое имущество. может он его с другой женщиной нажил - вы с ней поделитесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:20   #36
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
честно сказать фигня какая то, выходит прожив с мужем всю жизнь, и вздумай ему взбрыкнуть на сторону, я останусь с разбитым корытом?


Не забывайте, что в "деле" присутствует отягчающее обстоятельство как "безработаность". Так что выходит просидев всю жизнь на шее у мужа, остаться у разбитого корыта это нормально. Достаточно себе представить что он неожиданно врезал дуба, а все своя состояние завещал голодающим детям ЮАР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:20   #37
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
честно сказать фигня какая то, выходит прожив с мужем всю жизнь, и вздумай ему взбрыкнуть на сторону, я останусь с разбитым корытом?


если вы прожили с ним всю ЕГО жизнь, то и всё имущество будет общим. нет проблем - поделите поровну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:20   #38
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
никто не запрещает ему подарить вам дом, яхту и прибыльный бизнес.

а где логика в том чтобы присвоить чужое имущество. может он его с другой женщиной нажил - вы с ней поделитесь?

на стороне что ль нажил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:21   #39
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
никто не запрещает ему подарить вам дом, яхту и прибыльный бизнес.

а где логика в том чтобы присвоить чужое имущество. может он его с другой женщиной нажил - вы с ней поделитесь?


Насчёт всех городов незнаю, но в столичном регионе курсируют с пяток "наших милашек", успешно обувающих финов. Не без помощи одной известной русскоязычной адвокатской конторы, специализирующейся на этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:22   #40
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
на стороне что ль нажил?


в жизни без брака с вами. например до первого брака с вами.

Последнее редактирование от Suhov : 28-05-2008 в 22:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:22   #41
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Не забывайте, что в "деле" присутствует отягчающее обстоятельство как "безработаность". Так что выходит просидев всю жизнь на шее у мужа, остаться у разбитого корыта это нормально. Достаточно себе представить что он неожиданно врезал дуба, а все своя состояние завещал голодающим детям ЮАР.

ну я например знаю одну пару, так там муж грозится подать на развод если жена пойдёт на работу, как тут быть, записать угрозы на диктофон на всякий случай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:23   #42
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну я например знаю одну пару, так там муж грозится подать на развод если жена пойдёт на работу, как тут быть, записать угрозы на диктофон на всякий случай?

это преступление

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:23   #43
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
в жизни без брака с вами. например до брака с вами.

ага, так она и уйдёт голой и босой от него))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:23   #44
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну я например знаю одну пару, так там муж грозится подать на развод если жена пойдёт на работу, как тут быть, записать угрозы на диктофон на всякий случай?

даже и записывать не надо, а просто самой подать на развод и сваливать от такого "счастья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:24   #45
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
это преступление

ну вот, и что теперь делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:24   #46
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну я например знаю одну пару, так там муж грозится подать на развод если жена пойдёт на работу, как тут быть, записать угрозы на диктофон на всякий случай?


а в чём тут угроза? это просто его прихоть. может он представляет жизнь в браке только с безработной. а иначе какие то проблемы. кто его знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:25   #47
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну я например знаю одну пару, так там муж грозится подать на развод если жена пойдёт на работу, как тут быть, записать угрозы на диктофон на всякий случай?


Если любит, то не подаст на развод. ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:25   #48
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
даже и записывать не надо, а просто самой подать на развод и сваливать от такого "счастья"

дочь грозится остаться с отцом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:26   #49
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
дочь грозится остаться с отцом


А дочери он тоже запрещает работать??? :-)))))))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:27   #50
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ага, так она и уйдёт голой и босой от него))))))


ну и до свидания. если не нажили вместе ничего, так где логика чтобы претендовать на что то?
не пойму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:27   #51
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Если любит, то не подаст на развод. ;-)

а если потом разлюбит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:28   #52
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
А дочери он тоже запрещает работать??? :-)))))))))))))))))))))))

пока да, она только что в школу пошла в первый класс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:28   #53
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а если потом разлюбит?


Да врядли. Любят ведь не за безработность. :-))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:29   #54
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
"Человек может смотреть бесконечно на три вещи, на то как течет вода, на то как горит огонь и на то как работает другой человек." (С)


ага на пожар

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:29   #55
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну и до свидания. если не нажили вместе ничего, так где логика чтобы претендовать на что то?
не пойму.

у меня не претензии, у меня вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:29   #56
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
дочь грозится остаться с отцом

Это они сейчас все герои. Через год ситуация изменится в обратную сторону, гарантирую. Полгода будут наслаждатся свободой, потом придёт чуство неполноценности (пусть даже и скрытной), и потом начнутся попытки вернуть всё на круги свои. Если, к этому времени, не найдут замены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:30   #57
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Да врядли. Любят ведь не за безработность. :-))))

ну видишь, вон чел пишет, что любил, любил и разлюбил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:30   #58
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Suhov
ну и до свидания. если не нажили вместе ничего, так где логика чтобы претендовать на что то?
не пойму.

Это не логика, это желание урвать, "чтобы знал, как с нами связыватся"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:31   #59
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Это они сейчас все герои. Через год ситуация изменится в обратную сторону, гарантирую. Полгода будут наслаждатся свободой, потом придёт чуство неполноценности (пусть даже и скрытной), и потом начнутся попытки вернуть всё на круги свои. Если, к этому времени, не найдут замены.

ты о жене или муже пишешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 22:34   #60
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
а в чём тут угроза? это просто его прихоть. может он представляет жизнь в браке только с безработной. а иначе какие то проблемы. кто его знает.

так видишь, сегодня с домохозяйкой, завтра с миллионершей, сложно с финскими мужчинами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно