Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 23-06-2014, 13:07   #1
DmitriM
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 23-06-2014
Status: Offline
Беженцы с востока Украины

Доброго времени суток,
Владеет ли кто- нибудь информацией по поводу того, как можно проживающим в Финляндии помочь своим дальним родственникам с востока Украины где сейчас стреляют и убивают? Каким способом лучше всего их вывезти оттуда?

Наша дальняя родственница живет в Донецкой области и мы бы очень хотели ей помочь перебраться на время в Финляндию (где сам проживаю и могу предоставить кров) но через каналы красного креста или департамента миграции как беженку её оформить невозможно так как в ООН считают, что беженцев там нет и обе инстанции ссылаются именно на это. Соответственно если приехать непосредственно в Финляндию и попросить убежища на месте есть шанс, что её отправят обратно. А шенгенские визы сейчас выдают на незначительные сроки.

Как лучше всего можно помочь в такой ситуации? Буду рад любой информации. С уважением, Дмитрий.
 
Old 23-06-2014, 13:12   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Подавать на беженство могут не зависимо от того, что считают в ООН. Другое дело, что скорее всего откажут, но рассматривать будут долго - вполне можно за этот период найти способ легализоваться через работу.

А почему Финляндия? РФ беженцев из Украины принимает. И Беларусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 13:26   #3
DmitriM
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 23-06-2014
Status: Offline
У её семьи нету родственников в РФ или Беларуси так что до конца хотим взвесить вариант с Финляндией. А подавать на месте на статус беженца- могут обратно с большой вероятностью отправить. Но может кто- то сталкивался с этим и может сказать больше об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 13:29   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DmitriM
А подавать на месте на статус беженца- могут обратно с большой вероятностью отправить.

Не могут, пока не рассмотрят заявку. Единственное, куда могут обратно отправить - страна, выдавшая визу, то есть если шенгенскую визу выдала, например, Польша, а заявку на беженство подали в Финляндии, то стопроцентная отправку в Польшу, но не в страну из которой бегут.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 14:05   #5
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не могут, пока не рассмотрят заявку. Единственное, куда могут обратно отправить - страна, выдавшая визу, то есть если шенгенскую визу выдала, например, Польша, а заявку на беженство подали в Финляндии, то стопроцентная отправку в Польшу, но не в страну из которой бегут.


Dublin-sääntö действует отчасти именно так, как Вы написали:

Jäsenvaltio, joka on myöntänyt hakijalle voimassa olevan oleskeluluvan tai viisumin, on vastuussa turvapaikkahakemuksen käsittelystä. Jos hakijalla on hallussaan useampia eri jäsenvaltioiden myöntämiä oleskelulupia tai viisumeita, turvapaikkahakemuksen käsittelystä vastaa jäsenvaltio, joka on myöntänyt oleskeluluvan, jonka voimassaolo päättyy viimeisenä.

Однако поскольку этот топик, возможно, будут читать и люди с другой ситуацией (въезд в шенгенскую зону лесом/полем и т.п.), добавлю уточнение:

Laiton maahantulo johonkin jäsenvaltioon tai laiton oleskelu jossain jäsenvaltiossa
Jos hakija on ylittänyt jäsenvaltion rajat luvattomasti, käsittelystä vastaa kyseinen jäsenvaltio. Tämä vastuu päättyy 12 kuukauden kuluttua päivästä, jona luvaton rajan ylittäminen tapahtui.

Т.е. если например въезжать лесом/полем через Польшу, а запросить убежище только добравшись до Финляндии, то отвечать за рассмотрение заявления о временном убежище будет Польша.

Кроме того, есть ещё ряд менее интересных (редко встречающихся) критериев, которые делают исключение из основных правил.
 
Old 23-06-2014, 23:23   #6
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Dublin-sääntö действует отчасти именно так, как Вы написали:

Jäsenvaltio, joka on myöntänyt hakijalle voimassa olevan oleskeluluvan tai viisumin, on vastuussa turvapaikkahakemuksen käsittelystä. Jos hakijalla on hallussaan useampia eri jäsenvaltioiden myöntämiä oleskelulupia tai viisumeita, turvapaikkahakemuksen käsittelystä vastaa jäsenvaltio, joka on myöntänyt oleskeluluvan, jonka voimassaolo päättyy viimeisenä.

Однако поскольку этот топик, возможно, будут читать и люди с другой ситуацией (въезд в шенгенскую зону лесом/полем и т.п.), добавлю уточнение:

Laiton maahantulo johonkin jäsenvaltioon tai laiton oleskelu jossain jäsenvaltiossa
Jos hakija on ylittänyt jäsenvaltion rajat luvattomasti, käsittelystä vastaa kyseinen jäsenvaltio. Tämä vastuu päättyy 12 kuukauden kuluttua päivästä, jona luvaton rajan ylittäminen tapahtui.

Т.е. если например въезжать лесом/полем через Польшу, а запросить убежище только добравшись до Финляндии, то отвечать за рассмотрение заявления о временном убежище будет Польша.

Кроме того, есть ещё ряд менее интересных (редко встречающихся) критериев, которые делают исключение из основных правил.



А вот интересно. Что если человек проникнет в Суоми нелегально с территории которая признана зоной бедствия и спустя год явится в полицию с документальным доказательством годичного пребывания в стране. Например, фотографии на фоне города Тампере во время праздника , прошедшего за год до явки.

Плюс, если не даст никаких поясний , через какую страну он попал в Суоми. Каие тогда могут быть действия властей.
Простите за заковыристый вопрос . Просто привычка придумывать разные неординарные ситуации..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 09:39   #7
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Насколько я поняла - делать гостевую визу в финляндию. По прибытии объявлять себя беженкой. Результат зависит от ситуации в Донецке. Пока будете делать визу ситуация может проясниться : если победят боевики - приследование и угрозы за поддержку проукраинцев, если Украина - приследование за сепаратизм. Но стремно это все.
Можно, конечно, и фиктивный брак поискать.
ООН по не оформило юридически наличие беженцев из Крыма и ЮВ - это несколько иное чем не признает. Председатель ОБСЕ посетивший Украину был поражен колличеством беженцев из Крыма - буквально третьего дня.
На прошлой неделе правительство Украины начало офрмлять и подсчиывать - но пока они "временно перемещенные".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 09:41   #8
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А вот интересно. Что если человек проникнет в Суоми нелегально с территории которая признана зоной бедствия и спустя год явится в полицию с документальным доказательством годичного пребывания в стране. Например, фотографии на фоне города Тампере во время праздника , прошедшего за год до явки.

Плюс, если не даст никаких поясний , через какую страну он попал в Суоми. Каие тогда могут быть действия властей.
Простите за заковыристый вопрос . Просто привычка придумывать разные неординарные ситуации..


Для начала надо проникнуть - нелегально. Нелегалы в Фи есть - но мало, проникают скорее всего через другие страны ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 09:54   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А вот интересно. Что если человек проникнет в Суоми нелегально с территории которая признана зоной бедствия и спустя год явится в полицию с документальным доказательством годичного пребывания в стране. Например, фотографии на фоне города Тампере во время праздника , прошедшего за год до явки.

Плюс, если не даст никаких поясний , через какую страну он попал в Суоми. Каие тогда могут быть действия властей.
Простите за заковыристый вопрос . Просто привычка придумывать разные неординарные ситуации..

Да хоть 10 лет он здесь живет - это не дает преимущественных прав на легализацию, все по процедуре: подача прошения, рассмотрение и прочее.
В большинстве своем беженцы либо не дают внятных показаний, либо вообще умалчивают о своем прошлом, "теряют" паспорта, рожают кучу детей (откуда этот миф, что нарожав детей их тут автоматом оставляют?), но на каждого такого хитреца, находятся не менее хитрые работники, которые в подавляющем большинстве своем на раз-два-три вычисляют кто приехал и откуда.

Проблемы реальные у властей возникают тогда, когда страна, откуда прибыл беженец, отказывается принимать беженца обратно. Так часто бывает с курдами - Турция отказывается их принимать, и власти Финляндии вынужденны их оставлять, но дают ВНЖ типа В, то есть и тут Финляндия оставляет за собой право не продлить этот ВНЖ без достаточных оснований.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 10:01   #10
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
...
Председатель ОБСЕ посетивший Украину был поражен колличеством беженцев из Крыма - буквально третьего дня.
На прошлой неделе правительство Украины начало офрмлять и подсчиывать - но пока они "временно перемещенные".


Хотелось бы не обычное бла-бла-бла, а цифирьки и ссылочки.
5%? 0.5%? Сколько? И это не от числа жителей Крыма, а от числа татар решили вернуться на историческую родину - Украину.


ПС. Оценивают число уехавших (по укр источикам, которые надо делить н 2, на 3, на 10 ) в 10 тыс. Это < 0.5 населения. При том, что укр+татарское население составляло под 35% населения. Нихатять из России уезжать в Гуляй Поле, которое некотоые почему-то к Европе причисляют.
 
Old 24-06-2014, 10:34   #11
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
На сайте Красного Креста Финляндии НИ СЛОВА о беженцах с Украины ... О нигерах - есть , о пострадавших от наводнения - есть , а о людях , бежавших из-под порошенковских бомбёжек - НИ СЛОВА . Не давайте денег этой фальшивой лицемерной организации ! НИ КОПЕЙКИ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 10:35   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kuuu
На сайте Красного Креста Финляндии НИ СЛОВА о беженцах с Украины ... О нигерах - есть , о пострадавших от наводнения - есть , а о людях , бежавших из-под порошенковских бомбёжек - НИ СЛОВА . Не давайте денег этой фальшивой лицемерной организации ! НИ КОПЕЙКИ !

Боже, сколько пафоса!


А Вы лично много давали?

-----------------
 
Old 24-06-2014, 10:37   #13
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Боже, сколько пафоса!


А Вы лично много давали?

Кому ? Красному Кресту ? Не давал и не собираюсь !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 10:38   #14
Hanomag
Пользователь
 
Аватар для Hanomag
 
Сообщений: 124
Проживание: Stuttgart
Регистрация: 18-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
На сайте Красного Креста Финляндии НИ СЛОВА о беженцах с Украины ... О нигерах - есть , о пострадавших от наводнения - есть , а о людях , бежавших из-под порошенковских бомбёжек - НИ СЛОВА . Не давайте денег этой фальшивой лицемерной организации ! НИ КОПЕЙКИ !


Уже давно известно,что 90% пожертвований на КрасныйКрест идёт на покрытие самой организации.Зарплаты,билеты в кризисные зоны с пакетом семечек для отчётности.
 
Old 24-06-2014, 10:40   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Кстати, Красный Крест не занимается приемом беженцев, прием осуществляет непосредственно страна, в данном случае Финляндия. Красный Крест занимается обеспечением ВСЕХ кто находится на рассмотрении дел о получении статуса. То есть приедет кто-то и скажет, хочу статус: власти Финляндии будут думать дать-не-дать, а КК при любом раскладе обеспечивает ожидающего необходимым минимумом.
 
Old 24-06-2014, 10:41   #16
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Hanomag
Уже давно известно,что 90% пожертвований на КрасныйКрест идёт на покрытие самой организации.Зарплаты,билеты в кризисные зоны с пакетом семечек для отчётности.

А Вы лично проверяли эти финансовые потоки? И в курсе, какую долю занимают частные пожертвования?

-----------------
 
Old 24-06-2014, 10:43   #17
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
о, сразу же этих беженцев давайте в Финляндию. мало тут сомалийцев...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 10:47   #18
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
о, сразу же этих беженцев давайте в Финляндию. мало тут сомалийцев...

Финляндия сирийцев принимает теперь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 10:50   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kuuu
Кому ? Красному Кресту ? Не давал и не собираюсь !

А я даю, и буду давать. Потому как я реально в курсе чем занимается КК и не путаю теплое с пушистым. От КК вообще никак не зависит кого власти принимают и в каком количестве.

-----------------
 
Old 24-06-2014, 11:01   #20
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я даю, и буду давать. Потому как я реально в курсе чем занимается КК и не путаю теплое с пушистым. От КК вообще никак не зависит кого власти принимают и в каком количестве.

Не зависит ничего - это понятно , но расписывать на сайте , как тяжело пострадавшим от наводнения и НЕ ЗАМЕЧАТЬ палатки с детьми в Ростовской области - это ВЕРХ фарисейства и цинизма ! Я раньше обходил этих попрошаек в супермаркетах - теперь буду спрашивать : А ДЕТЯМ ДОНБАССА ТЫ СОБИРАЕШЬ ДЕНЬГИ ??
 
Old 24-06-2014, 11:06   #21
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Не зависит ничего - это понятно , но расписывать на сайте , как тяжело пострадавшим от наводнения и НЕ ЗАМЕЧАТЬ палатки с детьми в Ростовской области - это ВЕРХ фарисейства и цинизма ! Я раньше обходил этих попрошаек в супермаркетах - теперь буду спрашивать : А ДЕТЯМ ДОНБАССА ТЫ СОБИРАЕШЬ ДЕНЬГИ ??

О, да! Я написать тоже много чего могу, ведь главное - написать, а не сделать.

-----------------
 
Old 24-06-2014, 11:07   #22
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Кто-нибудь знает как передать гуманитарную помощь (одежду, постельное бельё и т.д.) из Финляндии в Россию беженцам с Юго-востока Украины? Мои сотрудники интересуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 11:08   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Кто-нибудь знает как передать гуманитарную помощь (одежду, постельное бельё и т.д.) из Финляндии в Россию беженцам с Юго-востока Украины? Мои сотрудники интересуются.

Напишите Белой в ПС, она занимается этим.

-----------------
 
Old 24-06-2014, 11:12   #24
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Кто-нибудь знает как передать гуманитарную помощь (одежду, постельное бельё и т.д.) из Финляндии в Россию беженцам с Юго-востока Украины? Мои сотрудники интересуются.

http://www.kp.ru/daily/26245/3126610/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 11:14   #25
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kuuu

Капец, и большими буквами на фото: КК.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 11:16   #26
Hanomag
Пользователь
 
Аватар для Hanomag
 
Сообщений: 124
Проживание: Stuttgart
Регистрация: 18-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А Вы лично проверяли эти финансовые потоки? И в курсе, какую долю занимают частные пожертвования?


Мне это нравится "а вы лично ...".В Германии с ними 2 года назад был скандал-поддельные отчёты,использование денег в личных целях,коррупция и т.д. и т.п. Большинству хватает той информации,которую нарыли журналисты Spiegel.Разумеется, кроме категории "Фома Неверующий".Хотите верьте хотите нет-дело ваше.Если и отдаёте деньги,это-ж добровольное дело.По мне,так лучше вещами.А деньги знаете-ли могут много нехороших желаний пробудить.
 
Old 24-06-2014, 11:21   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Hanomag
Мне это нравится "а вы лично ...".В Германии с ними 2 года назад был скандал-поддельные отчёты,использование денег в личных целях,коррупция и т.д. и т.п. Большинству хватает той информации,которую нарыли журналисты Spiegel.Разумеется, кроме категории "Фома Неверующий".Хотите верьте хотите нет-дело ваше.Если и отдаёте деньги,это-ж добровольное дело.По мне,так лучше вещами.А деньги знаете-ли могут много нехороших желаний пробудить.

я эту кухню лично изнутри знаю, потому и спросила о Вашем личном знании.
А теперь посчитайте, сколько надо денег, чтоб содержать одного беженца: квартира, врачи, переводчики, лекарства, минимальные карманные деньги на текущие расходы, обеспечение обучения и прочее. Финляндия на это не тратит ни копейки, зато трудоустроено в этой сфере не мало народу.
Кстати, не такие и заоблачные зарплаты в КК. И уж точно распиливают не частные благотворительные взносы, которые капля в море.

-----------------
 
Old 24-06-2014, 12:22   #28
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Напишите Белой в ПС, она занимается этим.

Спасибо, я ей написала.
 
Old 24-06-2014, 12:57   #29
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Подавать на беженство могут не зависимо от того, что считают в ООН. Другое дело, что скорее всего откажут, но рассматривать будут долго - вполне можно за этот период найти способ легализоваться через работу.

А почему Финляндия? РФ беженцев из Украины принимает. И Беларусь.
Правильное решение, особенно если видео боев из собственной квартиры или дома поснимать и побольше. Правда есть хреновый нюанс - беженцы не могут выбирать страну пребывания... Но опять же - пока рассмотрят, полагаю, ваши родственники перекуются в самых-самых настоящих финнов. А вот почему Фи - так тут даже ежику понятно.
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А вот интересно. Что если человек проникнет в Суоми нелегально...
Будет департирован куда нибудь. Во всех законах огорка - "легально въехавшим... легально находившимся...". Был бы смысл - Фи была бы как Белоруссия в войну - партизанская страна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 13:04   #30
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kuuu

Особенно понравился список необходимого беженцам:
"- Камуфляжная одежда (маскхалат «партизан»)
- Обувь: облегченная (кроссовки), водонепроницаемая (ботинки Gore-tex, типа
«Crispi»);
- Разгрузки поясные;
- Ремни армейские;
- Фляги;
- Коврики теплоизоляционные
- Саперные лопатки -Котелки
- Фонарики
- Тепловизоры типа «FLIR»
- Приборы ночного видения (типа ПИВ)
- Радиостанции (типа FT-5, Кенвуд)
- Плащ накидка (или подобные сетки, или зонты)
- Рюкзаки (объемом на 50-70 литров)
- Веревки не менее 10 метров и плюс 2 карабина
- Фильтр для воды с обратным осмосом - 2 штуки.!
 
Old 24-06-2014, 13:18   #31
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Новость на Эхе : "Более полумиллиона граждан Украины в настоящее время находятся в Ростовской области, - сообщил глава ФМС Константин Ромодановский"
ВСЕГО в Ростовской области проживает 4 с копейками миллиона. Можете себе представить что было бы если бы туда действительно прибыло полмиллиона беженцев.
Ага - и все они прибыли через закрытые Украиной пропускные пункты .

А вот из цензора : "В этом вся печаль. Смотришь на гражданских людей - молодые, здоровые, способные взять в руки оружие, боеспособные граждане - они просто покидают страну»,
«Уму непостижимо: женщины остаются, а мужчины, вполне способные защитить семью, уходят. Каждый день сотни. Остаемся мы, которые воюют непонятно за что. Но мы нашли идею, мы воюем за идею. Идея - защитить всех, кого сможешь. А эти, которые называют себя беженцами, потом вернутся за орденами и медалями», - говорит террорист.Витя, приехавший из Волгограда.
Источник: http://censor.net.ua/n291257 Источник: http://censor.net.ua/n291257
террорист Витя просто клинический идиот.
 
Old 24-06-2014, 13:26   #32
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

У моей подруги в Одессе живет 2 семьи знакомых из Донецка. По дороге от туда еще 2 недели назад они проезжали 7 !!!! блок-постов . Очень страшно было на блок-постах ДНР - машину вел 27-и летний парень , боялись что мобилизуют.Ехать в Россиию было бы гораздо проще = блок-постов меньше. Вот здесь карта : https://mapsengine.google.com/map/e...to.kLSyzEBdgj0Q
Где то попадалась еще фото с трассы (пока не закрыли из за обстрелов ДНР) на Изюм = в Украину, длинная очередь из всевозможных транспортых средств.

Лично я побежала бы куда смогла - не у все же есть свой транспорт = есть автобус в Россию = значит в Россию. И да - рассказывала бы там про "зверства кровавой хунты" лишь бы еды дали и хоть какую крышу на первое время. Ну и в России работу проще найти и государство побогаче.
Так что ни о чем не говорит колличество беженцев в Россию.
 
Old 24-06-2014, 21:19   #33
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.pravmir.ru/kak-i-gde-pom...am-iz-ukrainyi/
http://olia-ialo.livejournal.com/395928.html


Цитата:
Сообщение от Shveshka
Кто-нибудь знает как передать гуманитарную помощь (одежду, постельное бельё и т.д.) из Финляндии в Россию беженцам с Юго-востока Украины? Мои сотрудники интересуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 21:28   #34
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Кто-нибудь знает как передать гуманитарную помощь (одежду, постельное бельё и т.д.) из Финляндии в Россию беженцам с Юго-востока Украины? Мои сотрудники интересуются.


Мне недавно российские таможенники сказали, что легче через границу перевезти слона, чем мешок с гуманитарной помощью. Т.е. жуткая бюрократия на гуманитарку с российской стороны.
 
Old 24-06-2014, 21:38   #35
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
У моей подруги в Одессе живет 2 семьи знакомых из Донецка. По дороге от туда еще 2 недели назад они проезжали 7 !!!! блок-постов . Очень страшно было на блок-постах ДНР - машину вел 27-и летний парень , боялись что мобилизуют.Ехать в Россиию было бы гораздо проще = блок-постов меньше. Вот здесь карта : https://mapsengine.google.com/map/e...to.kLSyzEBdgj0Q
Где то попадалась еще фото с трассы (пока не закрыли из за обстрелов ДНР) на Изюм = в Украину, длинная очередь из всевозможных транспортых средств.

Лично я побежала бы куда смогла - не у все же есть свой транспорт = есть автобус в Россию = значит в Россию. И да - рассказывала бы там про "зверства кровавой хунты" лишь бы еды дали и хоть какую крышу на первое время. Ну и в России работу проще найти и государство побогаче.
Так что ни о чем не говорит колличество беженцев в Россию.

Так врут про количество беженцев или оно и есть такое, только Вам оно опять ни о чем не говорит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 22:04   #36
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
К сожалению это правда.

Цитата:
Сообщение от argis
Мне недавно российские таможенники сказали, что легче через границу перевезти слона, чем мешок с гуманитарной помощью. Т.е. жуткая бюрократия на гуманитарку с российской стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 05:07   #37
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kuuu
На сайте Красного Креста Финляндии НИ СЛОВА о беженцах с Украины ... О нигерах - есть , о пострадавших от наводнения - есть , а о людях , бежавших из-под порошенковских бомбёжек - НИ СЛОВА . Не давайте денег этой фальшивой лицемерной организации ! НИ КОПЕЙКИ !


Собственно.. эта организация сама особого настроения не делает.
Это сейчас общая тенденция -сначала примут 500 сирийцев, а после по поводу беженцев с Украины все так-же непонятно. К слову, везде пишут что Россия принимает беженцев, но при чем здесь Россия если она у некоторых беженцев воспринята как враждующая страна...
Это общая тенденция Кокоомуса. Очень странная позиция. С одной стороны Украина нужна Европе, с другой стороны - странное безразличие к судьбе украинцев-беженцев.
И что мы должны теперь после этого думать и как это отношение понимать?

Ведь беженцы это не только молодые люди, это старики и прежде всего малые дети!
Их могли бы помочь вывезти хотя бы на время сюда.

(фото из Дома малютки г.Луганска)

Последнее редактирование от Ashley : 25-06-2014 в 05:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 05:57   #38
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
я эту кухню лично изнутри знаю, потому и спросила о Вашем личном знании.
А теперь посчитайте, сколько надо денег, чтоб содержать одного беженца: квартира, врачи, переводчики, лекарства, минимальные карманные деньги на текущие расходы, обеспечение обучения и прочее. Финляндия на это не тратит ни копейки, зато трудоустроено в этой сфере не мало народу.
Кстати, не такие и заоблачные зарплаты в КК. И уж точно распиливают не частные благотворительные взносы, которые капля в море.

Финляндия не тратит, потому что распределяет эти запланированные группой государств для этих случаев квоты.
Кстати, детей украинских могли бы и привезти, а мы бы их смогли прокормить. Желающие взять нашлись бы.
Не буду говорить за всех, но сама возьму не задумываясь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 07:47   #39
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
На самом деле Европе они не нужны, никто не примет их к себе как беженцев. Тем более в ЕU считают что там беженцев нет, Россия все придумала

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 25-06-2014, 07:51   #40
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
о, сразу же этих беженцев давайте в Финляндию. мало тут сомалийцев...


Да уж лучше этих, украинцы хоть работоспособные

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 25-06-2014, 08:12   #41
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Россия - страна большая, в ней хватит места всем или все таки, для беженцев мест нет? Или не хватает средств ,чтобы обеспечить всем необходимым?
Крыму же выделяет и немалые средства, вона сколько на мост отвалила и пензии повысила
А теперя пусть и беженцам с Ю-В ка поможет и обеспечит, а как иначе?
По- хорошему ,с этого надо было и начинать: надо было сразу принять всех недовольных киевской "хунтой" и жертв бы тогда не было.

п.с.
А так, Россия что заказала , то и получила. С какого перепуга Еуропа будет помогать тому , кто сам заварил эту кашу?
 
Old 25-06-2014, 10:25   #42
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
в Украине только на юго-востоке проблемы. Беженцев много внутри страны - тут евросоюз ни причем. те же беженцы которые по какому-то случаю/праву/положению переместились в РФ - на совести России и ее это дело принимать или нет. гумантиарной катастрофы ПОКА нет. С Сирией сравнивать не стоит- там идет уже несколько лет война, беженцы исчисляются сотнями тысяч, в Украине из 46 000 озвученных 10 000 из Крыма, если
же сопоставить с количеством проживающих на юго-востке которых примерно 5 млн то 36 000 ну пусть даже 46 000 это примерно 1% от проживающего там населения.
Печально что сепаратисты нарушили перемирие сбив самолет с украинскими военными. И жаль что им не надавали по мордам еще в самом начале
 
Old 25-06-2014, 16:55   #43
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
в Украине только на юго-востоке проблемы.

Кстати, украинцы ,с которыми общалась в сети,не понимают с какой кстати росс. СМИ говорят о ЮГО-востоке,ведь проблема только на ВОСТОКЕ Украины...
 
Old 25-06-2014, 17:04   #44
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Россия - страна большая, в ней хватит места всем или все таки, для беженцев мест нет? Или не хватает средств ,чтобы обеспечить всем необходимым?
Крыму же выделяет и немалые средства, вона сколько на мост отвалила и пензии повысила
А теперя пусть и беженцам с Ю-В ка поможет и обеспечит, а как иначе?

В том то и дело ,что покак никто из украинских беженцев не получил статус беженца ,официальные лица вроде так и говорят,а на самом деле ,когда надо на самом деле, как оформлять бумаги-их как бы нет.
Это ж если статус получат-деньги нвыделять надо ,пособия то есть.

Цитата:
Сообщение от oktava
По- хорошему ,с этого надо было и начинать: надо было сразу принять всех недовольных киевской "хунтой" и жертв бы тогда не было.

п.с.
А так, Россия что заказала , то и получила. С какого перепуга Еуропа будет помогать тому , кто сам заварил эту кашу?

В Украине бандиты орудуют только в небольшом регионе ,в остальной ,в бОльшей части-мионая жизнь,а значит-есть куда беженцам ехать в самой Украине. Поэтому ,как бы ,Европе нет причин предоставлять убежище украинцам.
 
Old 25-06-2014, 17:09   #45
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Россия - страна большая, в ней хватит места всем или все таки, для беженцев мест нет? Или не хватает средств ,чтобы обеспечить всем необходимым?
Крыму же выделяет и немалые средства, вона сколько на мост отвалила и пензии повысила
А теперя пусть и беженцам с Ю-В ка поможет и обеспечит, а как иначе?
По- хорошему ,с этого надо было и начинать: надо было сразу принять всех недовольных киевской "хунтой" и жертв бы тогда не было.

п.с.
А так, Россия что заказала , то и получила. С какого перепуга Еуропа будет помогать тому , кто сам заварил эту кашу?



А с какого перепугу Финляндия принимает сирийцев, афганцев и других беженцев? Неужели Финляндия варила кашу в этих странах?
 
Old 25-06-2014, 17:26   #46
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
А с какого перепугу Финляндия принимает сирийцев, афганцев и других беженцев? Неужели Финляндия варила кашу в этих странах?

думаю что в ООН определяют из каких стран беженцы нуждаются в защите а из каких - нет и согласно этому расаределяются беженцы по всему миру. Финляндия ни причем. Есть разнарядка согласно договора принять столько-то беженцев- берут. У Финляндии вроде как 700 беженцев в год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 18:10   #47
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Vuodesta 2001 alkaen Suomeen otettavien kiintiöpakolaisten määrä on ollut 750 henkilöä vuodessa.

http://www.migri.fi/turvapaikka_suo...intiopakolaiset

Vuosittain Suomeen on tullut noin 1000–4000 turvapaikanhakijaa. Vuonna 2007 turvapaikanhakijoiden määrä oli ennätyksellisen vähäinen (vain 1505 hakijaa) ja vuonna 2009 turvapaikanhakijoiden määrä oli puolestaan ennätyksellisen suuri (5988 hakijaa). Vuonna 2010 turvapaikanhakijoita oli 4018 ja vuonna 2011 - 3088. Myönteisiä päätöksiä turvapaikkahakemuksiin on tehty vuosittain keskimäärin 500–900; vuonna 2011 yhteensä 1271 ja vuonna 2012 yhteensä 1601.

http://www.pakolaisapu.fi/fi/tietoa...s-suomessa.html

Hallitus on päättänyt ensi vuoden pakolaiskiintiön kasvattamisesta 300 henkilöllä.
http://www.mtv.fi/uutiset/kotimaa/a...adoilla/2336236

В 2014 году обязательное количество беженцев будет увеличено с 750 до 1050, из них сирийцев будет 200.
В 2009 году беженцев было 5988.
В 2010 - 4018.
В 2011 - 3088.
В 2012 - 3129
В 2013 - 3 238.

Подробнее:

http://www.pakolaisneuvonta.fi/index_html?lid=38

Последнее редактирование от Lana Hel : 25-06-2014 в 19:29. Причина: Добавление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 02:14   #48
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Россия - страна большая, в ней хватит места всем или все таки, для беженцев мест нет? Или не хватает средств ,чтобы обеспечить всем необходимым?
Крыму же выделяет и немалые средства, вона сколько на мост отвалила и пензии повысила
А теперя пусть и беженцам с Ю-В ка поможет и обеспечит, а как иначе?
По- хорошему ,с этого надо было и начинать: надо было сразу принять всех недовольных киевской "хунтой" и жертв бы тогда не было.

п.с.
А так, Россия что заказала , то и получила. С какого перепуга Еуропа будет помогать тому , кто сам заварил эту кашу?


А с такого перепуга, что на Украине остались близкие нам люди и мы сами живем здесь, а не в России. Если Европа взялась давать советы Украине как ей жить, то обязана теперь помогать хотя бы приемом детей с воюющей стороны.


.
 
Old 26-06-2014, 13:53   #49
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Новость на Эхе : "Более полумиллиона граждан Украины в настоящее время находятся в Ростовской области, - сообщил глава ФМС Константин Ромодановский"
ВСЕГО в Ростовской области проживает 4 с копейками миллиона. Можете себе представить что было бы если бы туда действительно прибыло полмиллиона беженцев.
Ага - и все они прибыли через закрытые Украиной пропускные пункты .

А вот из цензора : "В этом вся печаль. Смотришь на гражданских людей - молодые, здоровые, способные взять в руки оружие, боеспособные граждане - они просто покидают страну»,
«Уму непостижимо: женщины остаются, а мужчины, вполне способные защитить семью, уходят. Каждый день сотни. Остаемся мы, которые воюют непонятно за что. Но мы нашли идею, мы воюем за идею. Идея - защитить всех, кого сможешь. А эти, которые называют себя беженцами, потом вернутся за орденами и медалями», - говорит террорист.Витя, приехавший из Волгограда.
Источник: http://censor.net.ua/n291257 Источник: http://censor.net.ua/n291257
террорист Витя просто клинический идиот.


Там ввели чрезвычайное положение еще 10 дней назад..
У нас там филиал , людей оооочень много , сейчас их начинают распределять по РФ.. тех у кого вообще нет никакой возможностей и средств остаться и нет родственников. Вобщем беда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 18:27   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
интересно то как...вроде украинцы, белорусы, русские один народ, соседи, родственники.. а как принять беженцев, так своей сытой финской жизни жално, пускай едут по росс. селям скитаться, ног не к нам

народ, вы че такие злые, вам что так много отдавать прийдется, если беженцы украинцы будут жить по соседству с вами в вашем доме???? или своим помогать и болеть за них уже немодно? : (((

противно От вас , товарищи, зажрались и озверели

-----------------
What goes around comes around
 
Old 26-06-2014, 19:11   #51
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
интересно то как...вроде украинцы, белорусы, русские один народ, соседи, родственники.. а как принять беженцев, так своей сытой финской жизни жално, пускай едут по росс. селям скитаться, ног не к нам

народ, вы че такие злые, вам что так много отдавать прийдется, если беженцы украинцы будут жить по соседству с вами в вашем доме???? или своим помогать и болеть за них уже немодно? : (((

противно От вас , товарищи, зажрались и озверели

А по моему зажрались Вы, может быть люди живут в стесненных обстоятельствах.
Или как Mereseva предлагаете их брать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 19:49   #52
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
интересно то как...вроде украинцы, белорусы, русские один народ, соседи, родственники.. а как принять беженцев, так своей сытой финской жизни жално, пускай едут по росс. селям скитаться, но не к нам
]

Ты Белая, если по своим каналам узнаешь новость, что прибывает эшелон с украинскими беженцами, дай сюда на форум знать, мы их с перрона разберем, не сомневайся
 
Old 26-06-2014, 21:03   #53
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А вот интересно. Что если человек проникнет в Суоми нелегально с территории которая признана зоной бедствия и спустя год явится в полицию с документальным доказательством годичного пребывания в стране. Например, фотографии на фоне города Тампере во время праздника , прошедшего за год до явки.

Плюс, если не даст никаких поясний , через какую страну он попал в Суоми. Каие тогда могут быть действия властей.
Простите за заковыристый вопрос . Просто привычка придумывать разные неординарные ситуации..

А вот и нельзя ТАК,через год себя объвить беженцем.Там есть определённые правила.Первая страна прибытия и сразу,после прибытия.Читайте Гаагскую Конвенцию.

Последнее редактирование от Питер FM : 26-06-2014 в 21:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 21:10   #54
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
А по моему зажрались Вы, может быть люди живут в стесненных обстоятельствах.
Или как Mereseva предлагаете их брать ?


С миру по нитке , голому на рубаху..
Помощь дело добровольное , никто никого не неволит.
 
Old 26-06-2014, 22:51   #55
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
А по моему зажрались Вы, может быть люди живут в стесненных обстоятельствах.
Или как Mereseva предлагаете их брать ?


да как раз те, что в стесненных обстоятельствах и не боятся потесниться : ) какт ак по жизни получается, а оборзевшие на диванах только орут: вход закрыт! полы помыты! вам тут не рады! иди туда ...или сюда, но не к нам.

кто бы и что бы не спровоцировалИ гражданскую войну в Украине, беженцам сейчас не до выискивания причин, им бы пожрать да поспать спокойно и детей спасти.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 26-06-2014, 22:56   #56
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А вот и нельзя ТАК,через год себя объвить беженцем.Там есть определённые правила.Первая страна прибытия и сразу,после прибытия.Читайте Гаагскую Конвенцию.



Понятно, что нельзя..поэтому и оговорился , что вопрос дурацкий..

Но если?

Бывает же так наверное. Какой нибудь сомалиец завозится, через год прихватывает по какой -нибудь причине полиция, а он не говорит как пробрался сюда.. и чего тогда с ним делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 23:14   #57
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Понятно, что нельзя..поэтому и оговорился , что вопрос дурацкий..

Но если?

Бывает же так наверное. Какой нибудь сомалиец завозится, через год прихватывает по какой -нибудь причине полиция, а он не говорит как пробрался сюда.. и чего тогда с ним делать?

А что он целый год будет кушать? А если зуб заболит? Одежда тоже нужна, а жить где он будет?
У нас большую часть года зимаааааа
Много ли мест работы по черному ?
Думаешь его в мечети будут скрывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2014, 23:42   #58
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Понятно, что нельзя..поэтому и оговорился , что вопрос дурацкий..

Но если?

Бывает же так наверное. Какой нибудь сомалиец завозится, через год прихватывает по какой -нибудь причине полиция, а он не говорит как пробрался сюда.. и чего тогда с ним делать?

Ха-ему не выгодно "завозиться"-кто его кормить будет,карманные деньги давать и где он будет жить? Выгодно сразу сдаться и ждать допросов-решения на сытый желудок и под крышей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 01:07   #59
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А что он целый год будет кушать? А если зуб заболит? Одежда тоже нужна, а жить где он будет?
У нас большую часть года зимаааааа
Много ли мест работы по черному ?
Думаешь его в мечети будут скрывать?


Легко можно скрыть. И не только в мечети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 08:53   #60
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
да как раз те, что в стесненных обстоятельствах и не боятся потесниться : ) какт ак по жизни получается, а оборзевшие на диванах только орут: вход закрыт! полы помыты! вам тут не рады! иди туда ...или сюда, но не к нам.

Во-первых, предлагаю тебе просто успокоиться.
Во-вторых: никто не орет, что вам здесь не рады, а вас здесь скорее всего не примут - это не отказ, а констатация факта.
В-третьих каждый бы на форуме нашел кого сюда привести, если бы все было так просто. А так и получается. что ты упрекаешь всех в том, в чем они не виноваты.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно