Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-06-2016, 11:58   #1
Ivan_ivanov
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 20-03-2012
Status: Offline
Неправильное (?) положение передних цилиндрических пружин хонда CRV III

Недавно проходил katsastus (Honda CRV 2007 III) - проверяющий парень сказал, что якобы передние пружины не стоят в тех углублениях, в которых они должны стоять - причем обе в одинаковом неправильном положении - слегка повернуты. Произошло ли это за год (в прошлом году этого никто это не упоминал - а я , конечно не обращал внимания) - или так они и были поставлены при покупке 9 лет назад- машина моя покупал новую, ничего сам не делал - остается загадкой. Проходил осмотры и katsastus у официалов в Вехо -никто ничего не говорил. Вопрос - могло ли это произойти действительно за год? У обоих пружин сразу и одинаково??? Или скорее никото на это не обращал внимания все 9 лет? - что тоже очень странно.
Ездил в Вехо, - машину не осматривали - не было времени , просто показал фото - сказали повернуть пружину стоит 400 евро, заменить обе (если они вдруг поломались) все 800. И если это даже и было изначально - никто, конечно, платить за это не будет.
Через неск. дней повезу на осмотр, тогда будет более ясно что как, а пока хотелось бы услышать мнения - кто-то слышал про такое? - поворачивание пружин при эксплуатации? Да еще и с двух сторон одновременно?
Заодно интерено где можно исправить (или заменить) подешевле (Хельсинки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 15:06   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Более вероятно, что у пружин отломилось по полвитка и никакой "поворот тут ни при чём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 19:41   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ivan_ivanov
поворачивание пружин при эксплуатации? Да еще и с двух сторон одновременно?
Заодно интерено где можно исправить (или заменить) подешевле (Хельсинки).


Возможно пружины просели от времени и болтаются (вибрируют). Сломанную пружину видно (и слышно) без микроскопа, к тому же парой они не ломаются.

что касается ремонта, то он довольно простой: вывесить автомобиль, снять колеса, повернуть пружины.
если провернуть не получится, то отсоединить крепления стоек к рычагу, повернуть пружину, собрать.
В России это будет сильно дешевле чем 400 евро, предположу, что уложишься 5000 рублей вместе с проверкой углов.
Другой вариант - если катсастус пройден - забить и ездить дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 16:07   #4
Ivan_ivanov
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 20-03-2012
Status: Offline
Сходил на форум по Хонде и все увидел в деталях сам - мужик "специалист" еще тот, похоже - уверял меня с умным видом, что он типа за 10 лет такого не видел - хотя Хонд этих пересмотрел кучу - еще раз убеждаюсь, что все слова "экспертов" надо проверять самому - хотя от официального работника, да еще и в Финляндии такого не ожидал - оказалось, что все пружины на своем месте, как собственно и должны быть, а этот клоун навел панику.

Однако вычитал, что мне надо поменять пыльники на этих передних стойках - надежды на этот форум мало, но вдруг кто слышал, где это можно подешевле сделать - как понимаю в "родном" Вехо за это опять таки заломят 400 евро, а судя по всему операция не слишком тяжелая - но надо все таки кого то, кто хоть раз сталкивался с этим делом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 16:27   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ivan_ivanov
Сходил на форум по Хонде и все увидел в деталях сам - мужик "специалист" еще тот, похоже - уверял меня с умным видом, что он типа за 10 лет такого не видел - хотя Хонд этих пересмотрел кучу - еще раз убеждаюсь, что все слова "экспертов" надо проверять самому - хотя от официального работника, да еще и в Финляндии такого не ожидал - оказалось, что все пружины на своем месте, как собственно и должны быть, а этот клоун навел панику.

Однако вычитал, что мне надо поменять пыльники на этих передних стойках - надежды на этот форум мало, но вдруг кто слышал, где это можно подешевле сделать - как понимаю в "родном" Вехо за это опять таки заломят 400 евро, а судя по всему операция не слишком тяжелая - но надо все таки кого то, кто хоть раз сталкивался с этим делом.

Как думаете, с таким подходом, ответят вам?

З.Ы. я например, мог бы подсказать пару мест...
Но не буду.
Сами, все сами...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 17:11   #6
Ivan_ivanov
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 20-03-2012
Status: Offline
Дико извиняюсь за "надежду" - не ожидал, такой чувствительности от широких масс )) фраза возникла из факта, что обьявление было прочитано более 150 раз - в итоге два ответа - (ответившим отдельное человеческое СПАСИБО!) - но вывод сделан . Конечно, вопрос про то, где бы починить машину - это вопрос другого порядка, чем конкретный вопрос по конкретной проблеме - понятно. Починить можно везде - вопрос в цене. А насчет того что человек знает и не скажет - это уже характеристика человека. Один не скажет - может другой, добрая душа - подскажет, поэтому это и форум А не подскажет - сам, все сам, мне не привыкать)
 
Old 02-06-2016, 17:52   #7
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Это форум, здесь - сразу по уму встречают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно