Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 16-12-2016, 16:19   #301
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Интересное кино идет на Рен-ТВ про Али-экспресс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 16:25   #302
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Интересное кино идет на Рен-ТВ про Али-экспресс.

И что в нём интересного?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 16:32   #303
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И что в нём интересного?

Виноват, не вникал. Там, оказывается, об экономике Китая в целом.
Но всё равно познавательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 16:35   #304
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 26-12-2016, 13:22   #305
judic
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-12-2016
Status: Offline
Gigantti

Кто нибудь хоть раз заказывал в финском магазине Gigantii что-либо??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 13:25   #306
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от judic
Кто нибудь хоть раз заказывал в финском магазине Гигантии что-либо??

да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:06   #307
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Заказывал на ebay наушники. Сегодня принесли разорванный пополам конверт (пустой) и к нему сопроводительную бумажку со следующим текстом:

"Teille osoitettu lähetys on saapunut vaurioituneena Helsingin postikeskukseen.

Mikäli lähetyksestä on kadonnut jotain tai sen sisältö on vaurioitunut, pyydämme teitä ottamaan yhteyttä Postin asiakaspalveluun asian selvittämiseksi.

Ystävällisin terveisin

Posti Oy

Helsingin postikeskus".

Классно они умыли руки. Вроде бы они как не причем, и свои проблемы, которые меня не должны касаться (почта одной страны передала почте другой страны порванный пустой конверт, а та его спокойно приняла, вместо того, чтобы вернуть отправителю), они переложили на меня. Я должен куда-то обращаться и что-то выяснять вместо них и что-то доказывать. Ну и естественно я из-за этих денег (сума там небольшая) связываться с этой тягомотиной не буду, на что они видимо и рассчитывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:17   #308
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Заказывал на ebay наушники. Сегодня принесли разорванный пополам конверт (пустой) и к нему сопроводительную бумажку со следующим текстом:

"Teille osoitettu lähetys on saapunut vaurioituneena Helsingin postikeskukseen.

Mikäli lähetyksestä on kadonnut jotain tai sen sisältö on vaurioitunut, pyydämme teitä ottamaan yhteyttä Postin asiakaspalveluun asian selvittämiseksi.

Ystävällisin terveisin

Posti Oy

Helsingin postikeskus".

Классно они умыли руки. Вроде бы они как не причем, и свои проблемы, которые меня не должны касаться (почта одной страны передала почте другой страны порванный пустой конверт, а та его спокойно приняла, вместо того, чтобы вернуть отправителю), они переложили на меня. Я должен куда-то обращаться и что-то выяснять вместо них и что-то доказывать. Ну и естественно я из-за этих денег (сума там небольшая) связываться с этой тягомотиной не буду, на что они видимо и рассчитывают.


Где Вы увидели умывание рук и т.д. ?

Вас просто просят позвонить в службу обслуживания почты для выяснения обстоятельств дела.

Больше ничего. Можете, конечно, и не звонить им.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:32   #309
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Со мной такое было...да почта вернула деньги..вы должны с ними связаться и на почте заполнить бланк...обьясните и вам помогут оформить..им нужна сумма потери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:33   #310
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Где Вы увидели умывание рук и т.д. ?

Вас просто просят позвонить в службу обслуживания почты для выяснения обстоятельств дела.

Больше ничего. Можете, конечно, и не звонить им.

А ведь ponom прав!
На фиг ему пустой/вскрытый конверт?
Почему почта сама не взялась выяснять её же проблемы без пинка (звонка) клиента, мне тоже не понятно.

Кстати, аналогичная проблема с мошенничеством на Tori:ях, когда полиция тоже умывает руки, хотя все данные продавца известны.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:37   #311
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
А ведь ponom прав!
На фиг ему пустой/вскрытый конверт?
Почему почта сама не взялась выяснять её же проблемы без пинка (звонка) клиента, мне тоже не понятно.

Кстати, аналогичная проблема с мошенничеством на Tori:ях, когда полиция тоже умывает руки, хотя все данные продавца известны.


А зачем это надо почте? Она не знает, что было в надорванном конверте. Прядь волос на память, наркотики, деньги или наушники.

Поэтому она и отправляет его клиенту и просит, чтобы с ними связались. Вот потом она и будет принимать соответствующие меры.

Насчёт tori.fi: Не надо заказывать в сомнительных местах и не будет проблем.
Зачастую сами их создаём, а потом рыдаем... Это моя точка зрения.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:42   #312
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Где Вы увидели умывание рук и т.д. ?

Я вроде бы пояснил, где я вижу умывание рук.

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Вас просто просят позвонить в службу обслуживания почты для выяснения обстоятельств дела.
Больше ничего. Можете, конечно, и не звонить им.

Вы внимательно прочитали текст? Конверт пустой. Порванный пополам. На одной из половинок конверта есть надписи с указанием, что именно там было и какой стоимости. Какие обстоятельства по-вашему я могу и должен (для них, вместо них) выяснить? Каким образом был порван конверт у них на почте или до их почты?

Они не должны были принимать его в таком виде от почты страны-партнера для пересылки мне. Они должны были вернуть его той почте, которая передала его им в разорванном виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:45   #313
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Со мной такое было...да почта вернула деньги..вы должны с ними связаться и на почте заполнить бланк...обьясните и вам помогут оформить..им нужна сумма потери.


Сумма потери была указана на конверте (меньше двух евро). Я не буду связываться с бланками и пояснениями из-за такой суммы. По-хорошему, почта не имела права принимать к пересылке разорванный пополам пустой конверт. Тогда все решилось бы автоматически средствами ebay без обременительных пояснений, походов в почтовые отделения и заполнений бланков для клиента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 17:50   #314
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я вроде бы пояснил, где я вижу умывание рук.


Вы внимательно прочитали текст? Конверт пустой. Порванный пополам. На одной из половинок конверта есть надписи с указанием, что именно там было и какой стоимости. Какие обстоятельства по-вашему я могу и должен (для них, вместо них) выяснить? Каким образом был порван конверт у них на почте или до их почты?

Они не должны были принимать его в таком виде от почты страны-партнера для пересылки мне. Они должны были вернуть его той почте, которая передала его им в разорванном виде.


Я читать умею. И по-русски и по-фински. Поэтому могли и не повторяться.

Я же ведь написал, что можете и не звонить. Дело абсолютно и полностью в ваших руках.

И я не очень уверен, что Вы в курсе, что должна или не должна делать почта.

Сейчас на эмоциях далеко не уйти. А завтра, с утра, найдите телефон или эл. почту службы обслуживания клиентов почты ( Думаю, что сайт posti.fi и на английском работает.) и свяжитесь с ними. Или сгоняйте на ближайшую почту. Они ничего плохого Вам не сделали. И всё будет хорошо

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 18:48   #315
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Я читать умею. И по-русски и по-фински. Поэтому могли и не повторяться.

Я же ведь написал, что можете и не звонить. Дело абсолютно и полностью в ваших руках.

И я не очень уверен, что Вы в курсе, что должна или не должна делать почта.

Сейчас на эмоциях далеко не уйти. А завтра, с утра, найдите телефон или эл. почту службы обслуживания клиентов почты ( Думаю, что сайт posti.fi и на английском работает.) и свяжитесь с ними. Или сгоняйте на ближайшую почту. Они ничего плохого Вам не сделали. И всё будет хорошо

Я тоже не очень уверен ,но здравый смысл подсказывает, что если письмо разодрали пополам и выпотрошили в Китае, то финская почта не должна принимать его к дальнейшей пересылке и отвечать за него деньгами.

Я же сразу написал, что связываться с почтой из-за этой маленькой суммы не буду. Здесь я рассказал об этом просто, как о курьезной ситуации, а не как о проблеме, которую мне нужно решить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 19:09   #316
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сумма потери была указана на конверте (меньше двух евро). Я не буду связываться с бланками и пояснениями из-за такой суммы. По-хорошему, почта не имела права принимать к пересылке разорванный пополам пустой конверт. Тогда все решилось бы автоматически средствами ebay без обременительных пояснений, походов в почтовые отделения и заполнений бланков для клиента.


была похожая ситуация в прошлом году в сентябре.только мне не конверт прислали а талон на получение посылки,с ее номером где было указано, что она повреждена и судя по всему в ней ничего нету. сумма 7 с копейками эуро. зашел, ради интереса на почту, узнать что к чему. сказали если хочу, вернуть деньги, заполнить какие то там бумаги, показать номер отслеживания почтового отправления в моем кабинете алиэкспресс, когда и сколько денег было оплачено за заказ, дать им мой тилинумеро.. и вуаля...7 с копейками эуро упали мне на карту через 5-6 дней, причем пришла смс , что они , почта , деньги мне вернули. с извинениями.
продавцу отписался, что получил рваный пакет. он извинился.
и да, это должен был быть кожаный ремешок для определенной модели умных часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 21:24   #317
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А вы грабили алиэкспресс с 20 декабря по сегодняшний день?)) я грабила. Давали новым пользователям купон 4\4.01, а так же в другие страны 4\5, но они привязали купон к стране в которой купон взял, после наплыва новых аккаунтов. Ставила эмулятор андроида на комп, программу по скрытию айпи и строгала купрны. Жаль что об этом узнала поздно и на 4\4.01 урвала мало купонов, они не бвли привязаны к стране. Купон 4\5 пришось делать через Украину, надеюсь что товар доедит)) как обычно доезжали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 21:59   #318
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
А вы грабили алиэкспресс с 20 декабря по сегодняшний день?)) я грабила. Давали новым пользователям купон 4\4.01, а так же в другие страны 4\5, но они привязали купон к стране в которой купон взял, после наплыва новых аккаунтов. Ставила эмулятор андроида на комп, программу по скрытию айпи и строгала купрны. Жаль что об этом узнала поздно и на 4\4.01 урвала мало купонов, они не бвли привязаны к стране. Купон 4\5 пришось делать через Украину, надеюсь что товар доедит)) как обычно доезжали)

Что такое "4\4.01" и "4\5"?
Вы просто гуру алиэкспрэсса, Вам можно выступать с платными мастер-классами.
 
Old 16-01-2017, 22:19   #319
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
А вы грабили алиэкспресс с 20 декабря по сегодняшний день?)) я грабила.


Интересно,как мы могли это делать,если ты нас об этом известила в последний день скидок ??
Да,это очень по-дружески,25 дней хапать и молчать ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 17-01-2017, 20:39   #320
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересно,как мы могли это делать,если ты нас об этом известила в последний день скидок ??
Да,это очень по-дружески,25 дней хапать и молчать ))

Я сама бомжа) и нрабила тока 4 дня) с 20 не знала что грабят даже)) потом когда в моей грцппе об этом писали, я болела, за комп практически не садилась. Если есть здесь верующие в халяву, то я буду бросать инфу. На JD сайте давали купрны новым пользователям 5\8 но время брать неудобное, с 10 по Москве. Ток выходные можно было. Я там урвала сапоги за 5 дрлоаррв с лишним, бритву мужу, носки по 10 штук, кардиган там ошиблись и отпрпвили 2 раза, носки 2 раза, формочки для кексов 2 раза)). Сейчас есть еще купрны новым прльзователям,но через Казахстан, не думаю, что тут кто то будетэтим заморачиваться, а на купрны 4\4 я сама успела взять тока 4((. Поэтому еще и не стала кидать инфу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 20:41   #321
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Что такое "4\4.01" и "4\5"?
Вы просто гуру алиэкспрэсса, Вам можно выступать с платными мастер-классами.

Это значит , что если найдешь товар по купру 4\4.01 ровно на 4.01 то заплатишь толтко цент. Если найдешь 4.50 то заплатишь тока 50 центов. На 4\5 надо искать товар стоимостью минимум 5 долларов, заплатишь за него всегл доллар
 
Old 04-02-2017, 13:04   #322
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
на алиэкспрессе дают новому пользователю купон 2/2.01 через приложение 5.1.6 . приложение не обновлять. если есть два телефона. регайте два акаунта и можетет на каждый получить купон!! я через эмулятор хапаю)) Страна Финляндия

Последнее редактирование от СМЕХ : 04-02-2017 в 16:51.
 
Old 04-02-2017, 13:51   #323
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
кардиган там ошиблись и отпрпвили 2 раза


Что нужно делать в этом случае? Предложить им вернуть? Доплатить? или просто промолчать?
 
Old 04-02-2017, 16:50   #324
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Что нужно делать в этом случае? Предложить им вернуть? Доплатить? или просто промолчать?

ничнго) это их косяк)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2017, 17:01   #325
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ничнго) это их косяк)


Не осуждаю. Сам бы наверное предложил вернуть. Зная китайцев, уверен что оставили бы мне, ещё бы и извинились за причинённое беспокойство.

11.11 заказывал, все сроки прошли, жалуюсь что за дела, продавец клянётся и божится, что всё отправил, сканы каких то документов прислал. Сумма не критичная, 35 долларов, но всё же. Заказ при этом странным образом сам закрылся, благо я успел спор открыть. Алиэкспресс вмешался, спор в мою пользу решил. Я китайцу тогда написал, мол, дружище, не переживай, если заказ всё же получу, то и ты деньгу получишь. И вот через месяц после закрытия спора получаю я этот заказ! Никогда так долго не шло, больше двух месяцев, нонсенс какой то. Ну и конечно китайцу отписался сразу, тот мне счёт на пэйпал выставил, тут же оплатил, дабы грех на душу не брать. Ну а зачем. Он своё дело сделал добросовестно, за что его обманывать? Но никого не призываю поступать так же, каждый сам решает, и со своей кармой живёт, просто поделился инфой, что всяко-разно бывает, не нужно о людях плохо думать, и с Али месяцами бывает идёт.
 
Old 04-02-2017, 19:57   #326
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
35 долларов, но всё же. Заказ при этом странным образом сам закрылся, благо я успел спор открыть. Алиэкспресс вмешался, спор в мою пользу решил.

А что показывал трэкинг код этой посылки в момент спора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2017, 20:03   #327
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А что показывал трэкинг код этой посылки в момент спора?


А там только по Китаю почему то были данные. Последняя запись - "Улетело за границу".

Думаю, на терминале в Европах где то потерялась, но потом нашлась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 22:39   #328
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не осуждаю. Сам бы наверное предложил вернуть. Зная китайцев, уверен что оставили бы мне, ещё бы и извинились за причинённое беспокойство.

11.11 заказывал, все сроки прошли, жалуюсь что за дела, продавец клянётся и божится, что всё отправил, сканы каких то документов прислал. Сумма не критичная, 35 долларов, но всё же. Заказ при этом странным образом сам закрылся, благо я успел спор открыть. Алиэкспресс вмешался, спор в мою пользу решил. Я китайцу тогда написал, мол, дружище, не переживай, если заказ всё же получу, то и ты деньгу получишь. И вот через месяц после закрытия спора получаю я этот заказ! Никогда так долго не шло, больше двух месяцев, нонсенс какой то. Ну и конечно китайцу отписался сразу, тот мне счёт на пэйпал выставил, тут же оплатил, дабы грех на душу не брать. Ну а зачем. Он своё дело сделал добросовестно, за что его обманывать? Но никого не призываю поступать так же, каждый сам решает, и со своей кармой живёт, просто поделился инфой, что всяко-разно бывает, не нужно о людях плохо думать, и с Али месяцами бывает идёт.

Ну за товао стлимостью в 35 долларов я бы тоже ему вернула, но не за товар, который пришел второй раз от которого я и в пнрвый раз не в восторге)) тем более на жд сайте они вме время молчат, пока им диспут не врубишь)). На одном сайте мне оять купон дали 30\31 за неотпрпвленный товар. Шас али с ума сходит опять. Вчера купон через Аменрику был 10\10.01 который лформлялмя прямиком на саою страну. Их грабят уже 3 месяц, а они все кидают и кидают купоны. Что это? Скрытая реклама или что?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 22:43   #329
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Ну за товао стлимостью в 35 долларов я бы тоже ему вернула, но не за товар, который пришел второй раз от которого я и в пнрвый раз не в восторге)) тем более на жд сайте они вме время молчат, пока им диспут не врубишь)). На одном сайте мне оять купон дали 30\31 за неотпрпвленный товар. Шас али с ума сходит опять. Вчера купон через Аменрику был 10\10.01 который лформлялмя прямиком на саою страну. Их грабят уже 3 месяц, а они все кидают и кидают купоны. Что это? Скрытая реклама или что?))


сорри, понял всего 5% текста. что такое "купон 10\10.01", или "30\31"? я понимаю купон на 5 долларов, или купон на 10%, а вот эти иероглифы за гранью, извини уж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 12:31   #330
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
сорри, понял всего 5% текста. что такое "купон 10\10.01", или "30\31"? я понимаю купон на 5 долларов, или купон на 10%, а вот эти иероглифы за гранью, извини уж.

10\10.01 - с любого товара, стоимостью 10 долларов 1 цент или выше, Вам скидка 10 долларов.
30\31 - с любого товара, стоимостью 31 доллар или выше, Вам скидка 30 долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 20:31   #331
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Кто-нибудь что-то покупал через Интернет в финском магазине Hong Kong?
Пишут, что, если вступить в их Hong Kong Klubi (вроде бы бесплатно и нужно лишь заполнить анкету), то доставка в почтоматы будет бесплатной.

http://www.hongkong.fi/fi/info/Asia...stavat_ja_kulut

Вопрос, в чем подвох? Может за членство в клубе они будут снимать какую-то плату ежемесячно? Или окажется, что бесплатная доставка в почтомат работает только при суммарной покупке, попустим, от 100 евро и выше? Или все по честному?

Ассортимент у них так себе, но кое-что по мелочи можно было бы покупать. При условии, если доставка действительно бесплатная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 20:54   #332
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кто-нибудь что-то покупал через Интернет в финском магазине Hong Kong?
Пишут, что, если вступить в их Hong Kong Klubi (вроде бы бесплатно и нужно лишь заполнить анкету), то доставка в почтоматы будет бесплатной.

http://www.hongkong.fi/fi/info/Asia...stavat_ja_kulut

Вопрос, в чем подвох? Может за членство в клубе они будут снимать какую-то плату ежемесячно? Или окажется, что бесплатная доставка в почтомат работает только при суммарной покупке, попустим, от 100 евро и выше? Или все по честному?

Ассортимент у них так себе, но кое-что по мелочи можно было бы покупать. При условии, если доставка действительно бесплатная.

За членство в их " кооперативе" ничего не снимают, но вот что там написано :
- Ilmainen toimitus yli 150 € verkkokaupan tilauksiin. Yli 75 € tilauksiin toimitus vain 3,90 €. Ilmainen toimitus koskee ainoastaan Noutoa Postista, Matkahuollosta tai Postin pakettiautomaatista (6,90 €).
То есть : бесплатная доставка от покупки свыше 150 евро. Свыше 75 евро- доставка только 3,90 .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 15-02-2017, 23:03   #333
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кто-нибудь что-то покупал через Интернет в финском магазине Hong Kong?
Пишут, что, если вступить в их Hong Kong Klubi (вроде бы бесплатно и нужно лишь заполнить анкету), то доставка в почтоматы будет бесплатной.
Ассортимент у них так себе, но кое-что по мелочи можно было бы покупать. При условии, если доставка действительно бесплатная.

Не будет бесплатной доставки. Даже если из варасто на пункт выдачи принесут (в том же магазине) возьмут деньги. Но! Советую самую первую покупку сформировать большой и разнообразной, у них для свежезарегистрировавшихся особый бонус - при первой покупке доставка до дома бесплатно. Упреждая вопрос "Да нафиг оно надо!" - я там покупаю товар, которого нет и не будет на полках. Сапоги теплые вот на днях приобрел запополам цены. Я бы их и так взял, но приятно. Заплатил там что-то за донос до точки выдачи. Бывают скидки до 70-80%.
пс: Клубную карту пришлют по почте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2017, 00:10   #334
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Кто не реган чернз приложение алиэкспресса на анроида. Регайтесь дадут купон 10\10.01 версию али ставьте 5.1.7 и не обноляйте. Возьмите купон нажав нс центовый товар! Потом регайтесь
 
Old 16-02-2017, 00:44   #335
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Кто не реган чернз приложение алиэкспресса на анроида. Регайтесь дадут купон 10\10.01 версию али ставьте 5.1.7 и не обноляйте. Возьмите купон нажав нс центовый товар! Потом регайтесь

Не даёт на 10. Только на 5.
Или надо выставлять не Финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 22:07   #336
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Не даёт на 10. Только на 5.
Или надо выставлять не Финляндию?

Прикрыли (( выствляй Германию. Офшором покупай. Страну стпвь Германия. Адрес свой и постпвь кешбек. Если товар не ридет, то хоть кешбек прлучишь. Я на комплеере тприлась купрнами и оплачивала. Прикрыли дня как 4 назад. С декабря народ али грабит. Сейчас только на телефонпх. Если хочешь знать как взять больше, читай мипед и если не блишьс сделать телефон кирпичом))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 22:38   #337
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Не даёт на 10. Только на 5.
Или надо выставлять не Финляндию?

Как получить купон 10 от 11
Тело lg g3s СМ 13(наппример)
1. Делаем хард ресет тела (1 раз)
2. Заводим новую учетку гугл
3. Ставим xposed 3.1.1
4. Ставим xprivacy 3.6.19
5. Ставим Али 5.1.7 (Важно! Не запускаем его)
6. Открываем xprivacy, ставим галку на али, потом по пункту али и убираем галки с интернет, shell, просмотр (браузер) и IPC
Нажимаем 3 точки справа вверху - параметры
Сверху убираем 3 галки
Ставим на случайные значения после перезагрузки и ниже все кроме страны и id подписки
Нажимаем дискету сохраняем!
7. Отключаем 3г и снова включаем для смены ip (wifi не использую)
8. Запускаем Али, выбираем страну США, и кликаем по карусели, просит доступ к контактам, соглашаемся, снова кликаем по карусели
9. Вуаля, купон наш!
10. Заходим в мой профиль, активируем чистой почтой
11. Удаляем али, чистим данные гугл сервисов обязательно
Для получения нового купона повторяем с п 5
Для оплаты с п 5 ставим али 5.0.8. платим вебмани или киви) получить их сложно потому что живем в Финдяндии) прсить делать друзей тока)
 
Old 20-02-2017, 02:46   #338
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Для получения нового купона повторяем с п 5
Для оплаты с п 5 ставим али 5.0.8. платим вебмани или киви) получить их сложно потому что живем в Финдяндии) прсить делать друзей тока)

А у вас сколько посылок удалось оплатить с одного счета, их уже отправили? Слышал, оплата это самый геморный момент во всей этой схеме
 
Old 21-02-2017, 18:49   #339
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
А у вас сколько посылок удалось оплатить с одного счета, их уже отправили? Слышал, оплата это самый геморный момент во всей этой схеме

оплачено уже 110 посылок. 11 получено. 3 из низ офшор. правда я оплачивала и получала купоны через комплеер, его прикрыли. Платила вебмани. картой блокируют Можно 4/4 наделать по пришлашению . Сейчас туго оплачиваются 10/11. Берешь у сша а отпавляешь напрямую в свою страну. мне вчера с телефлна две 10/11 оформила. я сама оплатила потом через комп. тут показано как через приглашение. можно себя приглашать. декодеры расшифровки найдешь в инете https://www.youtube.com/watch?v=4IVceUY1RbE тут видео как брать куопны https://cloud.mail.ru/public/Ahxp/cpKmLKGce
 
Old 18-03-2017, 03:51   #340
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
https://m.aliexpress.com/coupon/get... H9Cw%3D%3D%20 вот ссылка. идете к инкогнито.открываете эту ссылку. пишете войти. там пишете любые пароли и логины, какие у вас есть, и вуаля - у вас на том акке купон 5-6. пробуйте =) использовать в браузере если пишут еррор, то заказ закрыт по причинам мошенничества =) чтобы не закрывали, оплата только на компе и только картой.. говорят,так
 
Old 18-03-2017, 09:29   #341
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
https://m.aliexpress.com/coupon/get... H9Cw%3D%3D%20 вот ссылка. идете к инкогнито.открываете эту ссылку. пишете войти. там пишете любые пароли и логины, какие у вас есть, и вуаля - у вас на том акке купон 5-6. пробуйте =) использовать в браузере если пишут еррор, то заказ закрыт по причинам мошенничества =) чтобы не закрывали, оплата только на компе и только картой.. говорят,так


Бабка на базаре сказала...
Цитата:
Sorry you can not get the coupon. You are not eligible for activities. Coupons are given on a first come, first served basis.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2017, 13:00   #342
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
https://m.aliexpress.com/coupon/get... H9Cw%3D%3D%20 вот ссылка. идете к инкогнито.открываете эту ссылку. пишете войти. там пишете любые пароли и логины, какие у вас есть, и вуаля - у вас на том акке купон 5-6. пробуйте =) использовать в браузере если пишут еррор, то заказ закрыт по причинам мошенничества =) чтобы не закрывали, оплата только на компе и только картой.. говорят,так

Спасибо, взял купон на аккаунт без покупок.. платить засвеченной картой можно? qiwi, yandex money проходят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2017, 17:51   #343
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Спасибо, взял купон на аккаунт без покупок.. платить засвеченной картой можно? qiwi, yandex money проходят?

Во, интересная тема: местную карту можно привязать к Яндек.деньги? Я так понял, что никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 21:23   #344
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Спасибо, взял купон на аккаунт без покупок.. платить засвеченной картой можно? qiwi, yandex money проходят?

ДА. ПРОХОДИТ ВСЕ витруальное. кстати на ебей шас куопны 10/30 и 10/20 есть. но самому их делать долго. проще купиь. кому надо пишите. кину ссыль на куопны ебей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 21:46   #345
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ДА. ПРОХОДИТ ВСЕ витруальное. кстати на ебей шас куопны 10/30 и 10/20 есть. но самому их делать долго. проще купиь. кому надо пишите. кину ссыль на куопны ебей

Скинь, посмотрю что там за танцы с купонами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 21:48   #346
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Скинь, посмотрю что там за танцы с купонами

лови. просто покупаешь акаунт готовый с купоном и все https://www.plati.com/itm/ebay-coup...2446?lang=ru-RU или тут можно http://mvrgc6ldn52xa33oom.or3w64dbpexhe5i. nblz.ru/ если применить код 823e07bd будет на 10% дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 21:50   #347
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
на алиэкспрессе все также есть 5/6 куопны, но к оплате идут туго, надо товар чтоб был от 18 долларов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 21:58   #348
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
на алиэкспрессе все также есть 5/6 куопны, но к оплате идут туго, надо товар чтоб был от 18 долларов)

Невыгодно. Так что там с купонами для Ебау? Перекупщики торгуют мертвечиной - там всё заморожено или заблокировано, уже проходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 22:01   #349
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Невыгодно. Так что там с купонами для Ебау? Перекупщики торгуют мертвечиной - там всё заморожено или заблокировано, уже проходили.

нет. реальные куопны. я уже 4 акаунта отоварила)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 22:03   #350
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
нет. реальные куопны. я уже 4 акаунта отоварила)

Я очень верю, но зачем мне посредники, если можно самому взять купон. Или их дают только особо приближённых к императору?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 22:06   #351
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Я очень верю, но зачем мне посредники, если можно самому взять купон. Или их дают только особо приближённых к императору?

регишь аккаунт и ждешь месяц, но я незнаю дадут ли 100%) схему получения купонов знаю плохо. региться надо обязательно под впн Америки, писать данные в акакунте американские, ни в коем случае не вписывать при регитстрации свой телефон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 00:34   #352
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Расскажу, на сон гшрядущий, смешную историю покупки из интернет... Чехол для телефона, продаёт китаец, клянётся, что кожа - натуральная. Получаю пакет, а там - синтетика. Пишу ему, мол негоже так. Возвращает деньги. А иначе - вернул бы paypal, с санкциями для продавца.

Так что цена не просто смешная, а вообще - нулевая.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2017, 17:03   #353
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Похвастаюсь) акция была на JD.ru сайте. Там можно было купиьь товар за пару центов и крутить колесо: Можнл было выиграть: Планшет леново, тел нубия, часы, мышки и купоны. Я выиграла планшет) обошелся в 8 центов. Налог не платила, китайцы цену на конверте напмспла доллар)
Изображения
 
Old 07-09-2018, 10:41   #354
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Где через интернет можно купить планшет недорогой ребенку 4 лет для игр и просмотров мультиков?

Спасибо заранее всем за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 13:04   #355
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Заказывал ли кто нибудь ножи из за границы? Не будет ли проблем с таможней? Не считается ли это холодным оружием, если это реально охотничий нож и видно, что не колбаску резать им собираются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 16:14   #356
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Заказывал ли кто нибудь ножи из за границы? Не будет ли проблем с таможней? Не считается ли это холодным оружием, если это реально охотничий нож и видно, что не колбаску резать им собираются?

Я заказывал маленькие охотничьи с Кабеласа, проблем не было. А ещё - кухонный полуметровый шеф-тесак с обухом в 6 мм. Реально страшная сабля, и тоже не колбаску резать Тоже только за растаможку заплатил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 17:21   #357
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я заказывал маленькие охотничьи с Кабеласа, проблем не было. А ещё - кухонный полуметровый шеф-тесак с обухом в 6 мм. Реально страшная сабля, и тоже не колбаску резать Тоже только за растаможку заплатил.


Просто я читал, что на финской таможне РФ-Финляндия у парня забрали нож-кредитку. Там лезвие меньше 10см.

Ну попробую что нибудь не дорогое заказать.
Изображения

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2019, 08:13   #358
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Заказывал ли кто нибудь ножи из за границы? Не будет ли проблем с таможней? Не считается ли это холодным оружием, если это реально охотничий нож и видно, что не колбаску резать им собираются?


я заказывала набор обычных ножей(6 штук),кухонных.очень классными оказались.стоили около 30 евро,ни чуть не хуже фискарских по качеству,но еще и красивей.Растоможки не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2019, 11:12   #359
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Просто я читал, что на финской таможне РФ-Финляндия у парня забрали нож-кредитку. Там лезвие меньше 10см.

Ну попробую что нибудь не дорогое заказать.

Потому что этот нож, чтоб его прятать и с собой носить, а так в Фин нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2019, 15:57   #360
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
Потому что этот нож, чтоб его прятать и с собой носить, а так в Фин нельзя.


То есть и складной походный нож нельзя?

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно