Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-06-2019, 00:14   #1
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Как получить наследство от богатого отца из Финляндии если он утверждает, что не отец

Всем привет.
Дайте совет пожалуйста.
Мы живём в Украине, но думаю сути это не меняет.
Мама моей жены утверждает, что она (жена) родилась от финна.
Мама - Украинка.
Несколько лет отец жены заботился о них. Но жили они (от отца) отдельно в России и потом в Украине.
Приезжали к нему и он принимал их.
Потом помогать стал меньше и когда моей жене было около 9 лет решил избавится от них:
Вызвал их к себе и провел какой-то анализ (кажется по группе крови).
Анализ показал, что один из детей не его (жена из двойни) и на этом основании отказался больше участвовать в жизни детей.

Отец весьма богатый человек. Владелец крупной международной компании мог все подстроить, да и даже тот анализ что был проведен не был однозначным: как один ребенок из двойни его а второй нет.
Да и отказался он от обоих.

Мать жены была молода, глупа да ещё и без гроша, поэтому что-либо оспаривать не стала.

Выросла жена моя в нищете.
Слава Богу сейчас у нас свои дети, большой дом, авто и все есть, но мать жены больна и нам тяжело ее содержать да и мою мать надо содержать...

Да и у жены всегда есть желание точно знать правду.

Как можно доказать отцовство этого человека, ну и может потом что-то получить в наследство (я правда сомневаюсь насчёт этого)

Есть немного финансов на перелеты, адвокатов и т.п.
С чего начать.
Какой алгоритм действий

Года 4 назад нашли его имейл и он даже нам ответил.
Сейчас не знаем что с ним.
Спасибо.

Вот, кстати его компания: Saimaan Liikekiinteistöt Oy
Его можно найти через нее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 00:19   #2
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
.
Анализ показал, что один из детей не его (жена из двойни) и на этом основании отказался больше участвовать в жизни детей.


Спасибо! Вы сделали мой вечер.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-06-2019, 00:29   #3
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Пожалуйста. Это все со слов женщин. Как есть.
Кстати есть фотографии их совместные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 00:31   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Andreanio
Анализ показал, что один из детей не его (жена из двойни)

Кто именно не его? Ваша жена или её сестра/брат?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 00:42   #5
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто именно не его? Ваша жена или её сестра/брат?

Я не знаю. Можно уточнить, но разве это имеет значение?
Женщины не помнят точно что это была за экспертиза. Бумаг на руках нет.
Двойня же не может быть от разных отцов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 00:42   #6
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Saimaan Liikekiinteistöt Oy - это "крупная международная компания"?
 
Old 04-06-2019, 00:59   #7
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Saimaan Liikekiinteistöt Oy - это "крупная международная компания"?

Просветите пожалуйста.
Я не в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 01:06   #8
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Просветите пожалуйста.
Я не в курсе.


Я просто взглянула здесь: https://www.asiakastieto.fi/yrityks...28/taloustiedot. Выглядит как компания с одним наемным работником, которая приносила за последние 5 лет больше убытков чем доходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 01:11   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Просветите пожалуйста.
Я не в курсе.

А кто написал первое сообщение в этой теме?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 01:13   #10
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Похоже на то.
Это жена ссылку кинула. Там просто есть фамилия этого человека и первое слово совпадает, а похоже что это не то....
Я помню смотрел их сайт, когда ему имейл писал.
Там была немалая компания.
Сантехническое оборудование кажется и бизнес вёлся в двух странах как минимум.
Кажется сайманн элвиай или что-то типа этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 01:50   #11
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Saimaan Liikekiinteistöt Oy - это "крупная международная компания"?

Ой ну фсё! Это ничего, что в штате один человек и прибыль за финансовый год составила
минус 3000 евро. Может, он человек хороший. Наследство долгами принимаешь, ТС?

"Yrityksen Saimaan Liikekiinteistöt Oy liikevaihto oli 28000 euroa 2017 ja työllisti 1 henkilöä.
Liikevaihto nousi 3,7 prosenttia. Tilikauden tulos oli -3000 euroa ja liikevoittoprosentti oli 2,4.
Yhtiön omavaraisuusaste oli -4,2 prosenttia."
 
Old 04-06-2019, 07:47   #12
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Ну у нас с мужем это было так: когда нашли предполагаемых на тот момент родственников пошли к юристу, выложили все бумаги коими обладали на тот момент, она написала ходатайство в суд и была проведена экспертиза ДНК которая выявила соответствие на 99,9. После чего появился приговор суда о признании господина Х отцом господина У. Это все длилось по времени около года, на то были причины. Юрист была с oikeusaputoimisto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 09:07   #13
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Всем привет.
Дайте совет пожалуйста.
Мы живём в Украине, но думаю сути это не меняет.
Мама моей жены утверждает, что она (жена) родилась от финна.
Мама - Украинка.
Несколько лет отец жены заботился о них. Но жили они (от отца) отдельно в России и потом в Украине.
Приезжали к нему и он принимал их.
Потом помогать стал меньше и когда моей жене было около 9 лет решил избавится от них:
Вызвал их к себе и провел какой-то анализ (кажется по группе крови).
Анализ показал, что один из детей не его (жена из двойни) и на этом основании отказался больше участвовать в жизни детей.

Отец весьма богатый человек. Владелец крупной международной компании мог все подстроить, да и даже тот анализ что был проведен не был однозначным: как один ребенок из двойни его а второй нет.
Да и отказался он от обоих.

Мать жены была молода, глупа да ещё и без гроша, поэтому что-либо оспаривать не стала.

Выросла жена моя в нищете.
Слава Богу сейчас у нас свои дети, большой дом, авто и все есть, но мать жены больна и нам тяжело ее содержать да и мою мать надо содержать...

Да и у жены всегда есть желание точно знать правду.

Как можно доказать отцовство этого человека, ну и может потом что-то получить в наследство (я правда сомневаюсь насчёт этого)

Есть немного финансов на перелеты, адвокатов и т.п.
С чего начать.
Какой алгоритм действий

Года 4 назад нашли его имейл и он даже нам ответил.
Сейчас не знаем что с ним.
Спасибо.

Вот, кстати его компания: Saimaan Liikekiinteistöt Oy
Его можно найти через нее


Эммм. Содержать мать жены и уж тем более вашу он вообще-то и не обязан. И не был обязан никогда, если они не состояли в браке.
И если он жив о каком наследстве тут речь? Всё на что вы можете претендовать это взыскание долга по алиментам, которые с его доходами скорее всего будут минимальными, да и то если срок исковой давности не вышел.

Но доказать отцовство вы конечно можете. Обратитесь в oikeusaputoimisto вам юрист ответит о порядке действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 09:14   #14
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Эммм. Содержать мать жены и уж тем более вашу он вообще-то и не обязан. И не был обязан никогда, если они не состояли в браке.
И если он жив о каком наследстве тут речь? Всё на что вы можете претендовать это взыскание долга по алиментам, которые с его доходами скорее всего будут минимальными, да и то если срок исковой давности не вышел.

Но доказать отцовство вы конечно можете. Обратитесь в oikeusaputoimisto вам юрист ответит о порядке действий.


какой ещё долг по алиментам? Elatusapuvelka vanhenee 5 vuodessa. Piste. И отцовство ещё доказать надо, а автор не осилит подобное, точнее его пошлют в одно место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 09:56   #15
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор темы, Вы переживаете и беспокоитесь, как будто Вы - наследник с уверенностью в праве получить наследство. Но в инстанциях везде Вы - посторонний к этому вопросу человек. Вам никто не будет отвечать на вопросы по существу. Ну, здесь на форуме, прошупать так сказать почву, произвести разведку боем - это можно.
Вопросы к Вам:
Что сказано в свидетельствах о рождении двойняшек в графе "отец"? Прочерк? Имя и отчество отца со слов матери и фамилия матери? Или же было установление отцовства, и отцом был зарегистрирован тот гражданин Финляндии, о котором Вы рассказываете?
Ибо, если он был зарегистрирован отцом, то не так-то просто отказаться от отцовства, и уж точно не на словах. Был бы суд с вынесением решения по этому вопросу, с документами обо всём этом процессе.
Если непременно хочется убедиться в отцовстве или неотцовстве, то проводят анализ ДНК с забором генетических материалов предполагаемого отца и ребёнка. Но как Вы умудритесь забрать генетический материал чужого Вам иностранного дядьки, если он не захочет дать его Вам добровольно.
А как насчёт второго ребёнка из двойняшек? Ваша жена получила отказ отца, а от того второго он не отказывается? Ну так вот тот второй двойняшка и получит наследство. Но только в том случае, если в реестре населения Финляндии он упоминается как законный ребёнок финского гражданина (пусть и не гражданин Финляндии, пусть и не проживающий в Финляндии), либо если отец упомянет его в завещании как наследника.
Резюме всему вышесказанному: чтобы говорить о наследстве на детей, рождённых вне брака, нужно иметь документ Свидетельство об установлении отцовства, и нужно иметь имя этого отца в Свидетельстве о рождении ребёнка. Ничего не знаю о таком документе, как "Отказ от отцовства", да ещё в Финляндии. А посему: не верю.
 
Old 04-06-2019, 10:15   #16
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Двойня же не может быть от разных отцов...


Вы уверены? Лучше уточнить у тёщи.
 
Old 04-06-2019, 10:25   #17
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Меня удивляют такие желания."Он не бедный,что с него можно поиметь". Ну не было отца и не было, работайте, зарабатывайте и живите дальше, взрослые же люди.
 
Old 04-06-2019, 10:45   #18
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Двойня же не может быть от разных отцов...

Почему не может? Спокойно может.
Разнояйцевые близнецы от разных отцов - вполне себе обычный случай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%86%D0%B8%D1%8F

"В случаях оспаривания отцовства суперфекундация обнаруживается у 2,4% пар близнецов"
 
Old 04-06-2019, 10:54   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Автор, насчёт разных отцов у близнецов - понятно, надо выяснять. А мать-то у них одна? Или тоже лучше проверить?
 
Old 04-06-2019, 11:10   #20
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
по российским каналам сейчас много передач про ДНК, может автору туда стоит написать и они помогут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 11:26   #21
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

Приблизительно представляю так:
Нужно оспорить результаты экспертизы и если они поддельные - привлечь к ответственности за уклонение от своих обязанностей.
Я знаю про сроки давности но в разных странах есть дела без сроков давности. Как в Финляндии по этому делу не знаю.

Насчёт компании - прикалывайтесь дальше... Указанная - не та.

Отказ от отцовства я имел ввиду фактический, а не юридический.

И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 11:35   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?


Конечно даёт! Но сначала-таки надо поговорить с тёщей. Это ж сколько финнов у неё было? Может ещё какие интриги найдутся и на самом деле там не финн, а кто и покруче, но тёща сказать стесняется. Потрясите в общем, там явно дело нечисто, тем более непонятно куда она спрятала второго близнеца, хоть и разнояйцевого.
 
Old 04-06-2019, 11:36   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
по российским каналам сейчас много передач про ДНК, может автору туда стоит написать и они помогут?


Готовый сценарий для "Большой стирки".
 
Old 04-06-2019, 11:50   #24
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

Приблизительно представляю так:
Нужно оспорить результаты экспертизы и если они поддельные - привлечь к ответственности за уклонение от своих обязанностей.
Я знаю про сроки давности но в разных странах есть дела без сроков давности. Как в Финляндии по этому делу не знаю.

Насчёт компании - прикалывайтесь дальше... Указанная - не та.

Отказ от отцовства я имел ввиду фактический, а не юридический.

И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?



Нет, не дает, если вы не знаете, кто отец. Почему вы не спросите у тещи? Если бы результаты ДНК-тестов давали право на гражданство, то тут бы уже половина мира собралась
 
Old 04-06-2019, 11:53   #25
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

Приблизительно представляю так:
Нужно оспорить результаты экспертизы и если они поддельные - привлечь к ответственности за уклонение от своих обязанностей.
Я знаю про сроки давности но в разных странах есть дела без сроков давности. Как в Финляндии по этому делу не знаю.

Насчёт компании - прикалывайтесь дальше... Указанная - не та.

Отказ от отцовства я имел ввиду фактический, а не юридический.

И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?


Срока исковой давности в вопросах установления отцовства нет. Так что доказывайте на здоровье. Но финансовые долги устаревают. Тут вот пишут про 5 лет, но не факт, возможно дольше. Так что отцовство может иметь смысл только в перспективе получения наследства, которого может и не быть.
 
Old 04-06-2019, 12:00   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
[/B]
Если бы результаты ДНК-тестов давали право на гражданство, то тут бы уже половина мира собралась


Как вы оптимистично, а говорят ещё, что финны застенчивые.
 
Old 04-06-2019, 12:18   #27
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Наверное, только очень сложные жизненные ситуации толкают на поиск нестандартных решений. И поэтому вы как за соломинку держитесь за вариант доказать отцовство и получить деньги на решение этих жизненных проблем. Но даже если вы его докажите, то что потом? Возможно, по завещанию жена не будет в числе наследников. И тогда все деньги, потраченные на суды и адвокатов, "сгорят". Может их сразу применить по назначению, т.е на лечение родственников? Кстати, в Финляндии продолжительность жизни высокая. Есть риск наследства не дождаться...
Мне даже кажется, намного более оптимистичный прогноз имеет вариант, если вы просто попросите у этого мужчины какую-то сумму денег. Адекватную. Возможно, он захочет помочь женщине, с которой когда-то был в отношениях и, возможно, любил.
 
Old 04-06-2019, 13:05   #28
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Может лучше сыграть в спортлото?
Вообще вымораживает такая предприимчивость. Деньги любой ценой.
И отсылы на нищету. Насколько понимаю, немаргиналы на Украине не нищенствовали.
Как в общем то кисельных берегов с молочными берегами в Финляндии не наблюдается.
 
Old 04-06-2019, 13:13   #29
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Изначально вопрос был поставлен о наследстве, а откуда автору тогда известно , что тот мужчина вообще умер? Если у него нет всех исходных данных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 13:18   #30
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Может лучше сыграть в спортлото?
Вообще вымораживает такая предприимчивость. Деньги любой ценой.
И отсылы на нищету. Насколько понимаю, немаргиналы на Украине не нищенствовали.
Как в общем то кисельных берегов с молочными берегами в Финляндии не наблюдается.

Ну в том чтобы претендовать на права ребенка в принципе нет ничего аморального. Другое дело что история мягко говоря не тянет на правдоподобную. Если тест уже делали значит отцовство по крайней мере одного из детей установлено. Отказаться от него на основании текста второго ребенка невозможно ни в одной стране мира, думаю. Если тест к тому же был сделан в Финляндии то как можно было одному ребенку подстроить ложно отрицательный результат, а второму нет?
Да и с чего бы человек 9 лет считавший ребенка своим решил вдруг от него избавиться? Тем более весьма обеспеченный? Мягко говоря не финский стиль..
 
Old 04-06-2019, 14:06   #31
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

Приблизительно представляю так:
Нужно оспорить результаты экспертизы и если они поддельные - привлечь к ответственности за уклонение от своих обязанностей.
Я знаю про сроки давности но в разных странах есть дела без сроков давности. Как в Финляндии по этому делу не знаю.

Насчёт компании - прикалывайтесь дальше... Указанная - не та.

Отказ от отцовства я имел ввиду фактический, а не юридический.

И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?

По существу: несмотря на то, что теща Ваша в молодости затейливо отдыхала , получить от этого какие-то преференции не получится. Ни денег не выкрутить, ни гражданства. Проблемы содержания Вашей мамы и Вашей тещи придется решать самостоятельно. Вот такая печаль.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-06-2019, 14:13   #32
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Может и не финский стиль но зная свою тещю я понимаю того человека
Мужик ещё живой, похоже (69лет ему)
Про наследство пишу потому что мысли такие пришли.

На самом деле мне и может вам не понять желание женщины знать своего отца.
По рассказам тещи (а она может и насочинять) отец именно он но она допускает что может и не он. (Это не я утверждаю).
Жена хочет знать кто ее отец.
А мне это фиолетово. Но так как получение такой информации может стоить очень дорого в конечном итоге - я думаю как можно эти средства вернуть.

Понимаю, что они могут быть потрачены напрасно.

Да меркантильно. Зато честно.
 
Old 04-06-2019, 14:19   #33
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Может и не финский стиль но зная свою тещю я понимаю того человека
Мужик ещё живой, похоже (69лет ему)
Про наследство пишу потому что мысли такие пришли.

На самом деле мне и может вам не понять желание женщины знать своего отца.
По рассказам тещи (а она может и насочинять) отец именно он но она допускает что может и не он. (Это не я утверждаю).
Жена хочет знать кто ее отец.
А мне это фиолетово. Но так как получение такой информации может стоить очень дорого в конечном итоге - я думаю как можно эти средства вернуть.

Понимаю, что они могут быть потрачены напрасно.

Да меркантильно. Зато честно.

Честнее (и дешевле) будет все же спросить у тёщи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 14:31   #34
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Честнее (и дешевле) будет все же спросить у тёщи.

Походу теща и сама точно не знает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-06-2019, 14:32   #35
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Готовый сценарий для "Большой стирки".

По поводу "Больших стирок" и т.д. У меня сейчас дело в производстве: парень с девушкой жили вместе с десятого класса, вообщем безумная любовь, потом брак, ребенок и 12 лет совместной жизни. Дальше этот парень (уже дядя) переезжает к новой кукле у которой работал персональным водителем. Здесь разводится, там официально женится. Кукла со связями и т.д. и видимо хочет "чистого" мужа. Короче, он подает в суд на оспаривание отцовства и ходатайство о проведении экспертизы в частной конторе в ... Твери. Ну, это мы с трудом, но отбили, назначили в Главном ЦСЭ в Москве. Вот теперь думаю, хватит у куклы связей на ЦСЭ? Ребенок вылитый папа, моя клиентка клянется, что за всю жизнь был один мужик - этот самый. Когда он от нее ушел, чуть не повесилась, ну и т.д. Я это к тому, то "Большая стирка" одна (ну, две, три), а таких историй - мильен! Да, на суде спрашиваю его: "а какие у вас основания подозревать, что ребенок не ваш?" Ответ - никаких, просто захотел проверить. Имеет право. Когда мальчику объяснили, зачем папа ведет его на экспертизу... Вообщем, кошмар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 14:39   #36
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

Приблизительно представляю так:
Нужно оспорить результаты экспертизы и если они поддельные - привлечь к ответственности за уклонение от своих обязанностей.
Я знаю про сроки давности но в разных странах есть дела без сроков давности. Как в Финляндии по этому делу не знаю.

Насчёт компании - прикалывайтесь дальше... Указанная - не та.

Отказ от отцовства я имел ввиду фактический, а не юридический.

И еще: Если он всё-таки не отец, а отец другой фин - наличие финских корней по ДНК даёт что-либо на получение гражданства?

вот с этого и начинать нужно было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 14:39   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Походу теща и сама точно не знает.


Интересно, а что двойню родила она знает?
 
Old 04-06-2019, 14:55   #38
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
В том то и дело, что не знает кто отец.
Студентка была без присмотра родителей, а тут каквалеры с деньгами нарисовались.
Ещё в те годы у него была новенькая машина, ездил по лыжным курортам и т.п.

Я, конечно, если получится, у тещи взять результаты экспертизы - позвоню финским юристам, но и здесь уже кое какие мысли полезные промелькнули.

Первоочередное это узнать кто отец таки.

Может попробую с предполагаемым отцом договорится сделать повторный анализ и чтоб я оплатил.
По идее если он не фальсифицировал прошлый результат может и согласится.
А если фальсифицировал - точно не согласится.

Ко всему жена подумывает и о финском гражданстве (хотя мне оно 100 лет не надо).
Отец точно фин, но не известно тот ли который делал экспертизу.

Насчёт отказа от отцовства кто-то писал - я не понял.

Они не были в браке и по приезду в Украину теща родила и с ее слов в свидетельство записали его как отца.

Он некоторое время помогал материально, а потом (теща не говорит после чего) решил сделать экспертизу и видимо так как первая была не однозначная а претензии тещи все ещё были то провел и вторую.

Брат жены никуда не пропадал. Они вместе росли с мамой и сейчас мы в очень хороших отношениях

Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 14:56   #39
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Может и не финский стиль но зная свою тещю я понимаю того человека
Мужик ещё живой, похоже (69лет ему)
Про наследство пишу потому что мысли такие пришли.

На самом деле мне и может вам не понять желание женщины знать своего отца.
По рассказам тещи (а она может и насочинять) отец именно он но она допускает что может и не он. (Это не я утверждаю).
Жена хочет знать кто ее отец.
А мне это фиолетово. Но так как получение такой информации может стоить очень дорого в конечном итоге - я думаю как можно эти средства вернуть.

Понимаю, что они могут быть потрачены напрасно.

Да меркантильно. Зато честно.


например, типа мысли вслух..
у того 69 летнего богатого финского бизнесмена , есть официальная семья, детей минимум трое,причем им же признаных и носящих его фамилию, внуков пяток ужеминимум.., судя по его годам.. и вы вдруг подумали , что он вам отвалит кусок своего состояния? строящихся, на каких то там ваших с тещей рассказов, что мол она когда то с ним что то., шпиливили и тосё...
очень вас уверяю, что все его настоящие наследники, которые, я не сомневаюсь, существуют.,ну очень приложат большие усилия, чтобы вам ничего, ну т.е совсем ничего не обломилось.
тем более что, он не признает отцовство.
и еще ни факт, что вам как то повезет, уговорить его сдать тест днк , чтобы установить родство. столько лет было побоку и ему и вам, но как вы узнали из тещиного рассказа, что есть шанс срубить бабок, как минимум, вы резко зашустрили. а как максимум получить гражданство и свалить в суоми..
еще так же подумалось, что он вправе распоряжаться своей собственностью , по своему усмотрению,кому сколько и как. т.к несовершеннолетних детей у него нет и государство в ваши разборки встревать не станет. а на частном уровне, доказать вам что либо , будет ну очень сложно, да что там, практически невозможно. если он сам этого не захочет.

опять же повторюсь, мысли вслух, какбЭ я на его месте, по рассказу вами нам, по рассказу вам , вашей тещи.
 
Old 04-06-2019, 14:58   #40
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, а что двойню родила она знает?


а давай, мы ей расскажем..гыыыы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:01   #41
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
В том то и дело, что не знает кто отец.
Студентка была без присмотра родителей, а тут каквалеры с деньгами нарисовались.
Ещё в те годы у него была новенькая машина, ездил по лыжным курортам и т.п.

Я, конечно, если получится, у тещи взять результаты экспертизы - позвоню финским юристам, но и здесь уже кое какие мысли полезные промелькнули.

Первоочередное это узнать кто отец таки.

Может попробую с предполагаемым отцом договорится сделать повторный анализ и чтоб я оплатил.
По идее если он не фальсифицировал прошлый результат может и согласится.
А если фальсифицировал - точно не согласится.

Ко всему жена подумывает и о финском гражданстве (хотя мне оно 100 лет не надо).
Отец точно фин, но не известно тот ли который делал экспертизу.

Насчёт отказа от отцовства кто-то писал - я не понял.

Они не были в браке и по приезду в Украину теща родила и с ее слов в свидетельство записали его как отца.

Он некоторое время помогал материально, а потом (теща не говорит после чего) решил сделать экспертизу и видимо так как первая была не однозначная а претензии тещи все ещё были то провел и вторую.

Брат жены никуда не пропадал. Они вместе росли с мамой и сейчас мы в очень хороших отношениях

Как-то так.


а какая оценочная стоимость наследства хоть? А то юристы и адвокаты как бы от 100 евро в час и дальше только само небо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:06   #42
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Прикольно у вас тут...
Можно почувствовать себя на суде высокоморальных присяжных независимых отцов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:10   #43
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
а какая оценочная стоимость наследства хоть? А то юристы и адвокаты как бы от 100 евро в час и дальше только само небо

Не знаю.
Я вроде нашел его фирму , но какая его доля там не известно и все фин показатели скрыты.
Раньше, вроде был сайт, а теперь и его не нахожу.
Мало ли как там они реструктуризировались за эти десятилетия...
Вот эта кажется Saimaan LVI Oy
А какие ещё не знаю. Их ведь десятки могут быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:12   #44
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Не знаю.
Я вроде нашел его фирму , но какая его доля там не известно и все фин показатели скрыты.
Раньше, вроде был сайт, а теперь и его не нахожу.
Мало ли как там они реструктуризировались за эти десятилетия...
Вот эта кажется Saimaan LVI Oy
А какие ещё не знаю. Их ведь десятки могут быть.


т.е. оценка теоритического наследства идёт по одной фирме только? а так можно было?
 
Old 04-06-2019, 15:16   #45
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Прикольно у вас тут...
Можно почувствовать себя на суде высокоморальных присяжных независимых отцов.



нееее, скорее так..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:27   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
В том то и дело, что не знает кто отец.
Студентка была без присмотра родителей, а тут каквалеры с деньгами нарисовались.
Ещё в те годы у него была новенькая машина, ездил по лыжным курортам и т.п.

Я, конечно, если получится, у тещи взять результаты экспертизы - позвоню финским юристам, но и здесь уже кое какие мысли полезные промелькнули.

Первоочередное это узнать кто отец таки.

Может попробую с предполагаемым отцом договорится сделать повторный анализ и чтоб я оплатил.
По идее если он не фальсифицировал прошлый результат может и согласится.
А если фальсифицировал - точно не согласится.

Ко всему жена подумывает и о финском гражданстве (хотя мне оно 100 лет не надо).
Отец точно фин, но не известно тот ли который делал экспертизу.

Насчёт отказа от отцовства кто-то писал - я не понял.

Они не были в браке и по приезду в Украину теща родила и с ее слов в свидетельство записали его как отца.

Он некоторое время помогал материально, а потом (теща не говорит после чего) решил сделать экспертизу и видимо так как первая была не однозначная а претензии тещи все ещё были то провел и вторую.

Брат жены никуда не пропадал. Они вместе росли с мамой и сейчас мы в очень хороших отношениях

Как-то так.


А сколько претендентов на финнов-отцов у тёщи? Если 2, то искали ли вы второго претендента для днк?
Хочет ли брат близнец узнать об отце или ему фиолетово?
 
Old 04-06-2019, 15:30   #47
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
По поводу "Больших стирок" и т.д. У меня сейчас дело в производстве: парень с девушкой жили вместе с десятого класса, вообщем безумная любовь, потом брак, ребенок и 12 лет совместной жизни. Дальше этот парень (уже дядя) переезжает к новой кукле у которой работал персональным водителем. Здесь разводится, там официально женится. Кукла со связями и т.д. и видимо хочет "чистого" мужа. Короче, он подает в суд на оспаривание отцовства и ходатайство о проведении экспертизы в частной конторе в ... Твери. Ну, это мы с трудом, но отбили, назначили в Главном ЦСЭ в Москве. Вот теперь думаю, хватит у куклы связей на ЦСЭ? Ребенок вылитый папа, моя клиентка клянется, что за всю жизнь был один мужик - этот самый. Когда он от нее ушел, чуть не повесилась, ну и т.д. Я это к тому, то "Большая стирка" одна (ну, две, три), а таких историй - мильен! Да, на суде спрашиваю его: "а какие у вас основания подозревать, что ребенок не ваш?" Ответ - никаких, просто захотел проверить. Имеет право. Когда мальчику объяснили, зачем папа ведет его на экспертизу... Вообщем, кошмар.

От большого ума, видать, мальчику стали объяснять. Такой вид спорта - втягивание ребенка во взрослые дрязги.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-06-2019, 15:35   #48
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Ваша жена имеет право на наследство в случае смерти (отца) и неважно, что ребёнок родился на стороне.
В Вашей ситуации скорее всего, нужно обращаться в суд в Финляндии о признании его отцом и суд назначит новую экспертизу.
 
Old 04-06-2019, 15:36   #49
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Брат тоже не против узнать, но не более того.
Претендентов вроде 2 но про второго от тещи нет информации кроме приблизительных имени и фамилии, а таких в Финляндии как Ивановых в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:37   #50
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Прикольно у вас тут...
Можно почувствовать себя на суде высокоморальных присяжных независимых отцов.

Да по сравнению с тем, что у вас, тут скука смертная. Ни тебе двойняшек от бригады финнов, ни претензий на содержание матери мужа предполагаемой дочери, рожденной от коллективных связей сорокалетней давности.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-06-2019, 15:41   #51
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Какой-то ленивый тролль пошел.
Раньше хоть на работу сюда просились.
А теперь вот просто отжать... Печально.
"Отец финн, но неизвестно точно который" - ах, тёща затейница.

Цитата:
Сообщение от Andreanio
Да меркантильно. Зато честно.
 
Old 04-06-2019, 15:46   #52
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Какой-то ленивый тролль пошел.
Раньше хоть на работу сюда просились.
А теперь вот просто отжать... Печально.

"Отец финн, но неизвестно точно который" - ах, тёща затейница.

все, расходимся, дальше не интересно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:46   #53
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ваша жена имеет право на наследство в случае смерти (отца) и неважно, что ребёнок родился на стороне.
В Вашей ситуации скорее всего, нужно обращаться в суд в Финляндии о признании его отцом и суд назначит новую экспертизу.

Спасибо, да вот как раз наследство, мне кажется, ей меньше всего светит, ведь если человек завещание пишет, то такие как она не получаю ничего (насколько я понимаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 15:55   #54
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо, да вот как раз наследство, мне кажется, ей меньше всего светит, ведь если человек завещание пишет, то такие как она не получаю ничего (насколько я понимаю)



Даже если есть завещание, наследник(дети), получают долю но меньше. В Финляндии, не лишают детей полностью наследства(даже по завещанию).
Тут Вам стоит разобраться, а есть ли наследство за которое стоит бодаться? Процесс весьма нервный и затратный.
 
Old 04-06-2019, 16:00   #55
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Даже если есть завещание, наследник(дети), получают долю но меньше. В Финляндии, не лишают детей полностью наследства(даже по завещанию).
Тут Вам стоит разобраться, а есть ли наследство за которое стоит бодаться? Процесс весьма нервный и затратный.

для начала, только, неплохо бы было отцовство установить..
а то шкура не убитого медведя уже по долям пошла..
 
Old 04-06-2019, 16:09   #56
Andreanio
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Даже если есть завещание, наследник(дети), получают долю но меньше. В Финляндии, не лишают детей полностью наследства(даже по завещанию).
Тут Вам стоит разобраться, а есть ли наследство за которое стоит бодаться? Процесс весьма нервный и затратный.

Это ценная информация. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 16:11   #57
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
для начала, только, неплохо бы было отцовство установить..
а то шкура не убитого медведя уже по долям пошла..




Я так поняла, что один ребёнок признан отцом по ранее сделанной экспертизе? Если отец отказывается, то суд назначит новую на обоих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 16:17   #58
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я так поняла, что один ребёнок признан отцом по ранее сделанной экспертизе? Если отец отказывается, то суд назначит новую на обоих детей.


....
Цитата:
Сообщение от Andreanio
Спасибо тем кто по существу пишут.
Оказывается экспертизу делали дважды.
Первый раз - как я написал в возрасте 6 лет, а второй в 11 лет. И по второму варианту - оба ребенка не его.
Оказалось документ есть у тещи. Я его ещё не смотрел (мы в разных городах)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 16:22   #59
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
....

ну вот как ты так.. только ценная информация пошла, а ты взяла и вколотила последний гвоздь...в крышку гроба, всего этого предприятия..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2019, 16:23   #60
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Потребовать ДНК для установления отцовства можно через суд. Если уже был сделан ДНК тест который установил что он не отец, то суд вряд ли за это возьмется. Какие у вас причины считать что с тем тестом что то не так?

Если окажется что он отец:

1. Для алиментов поздно.
2. На гражданство можно подать.
3. Ребенок может потребовать при дележе наследства свою долю, которая будет половиной от того, что он бы получил если бы наследство делилось между детьми поровну. Отец при желании может это по крайней мере частично обойти через подарки другим детям, страховки и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно