Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 12-05-2004, 02:46   #1
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
"А вот со мной было!..."

Предлагаю открыть новую тему "А вот со мной было!..." Наверняка ведь с каждым в жизни происходили различные забавные (ну и не очень) случаи? Может, поделитесь?

Последнее редактирование от _Soul_ : 12-05-2004 в 02:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 03:11   #2
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
_Soul_

Предлагаю тебе же и начать. А мы подтянемся... =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 03:22   #3
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
ну...так я и знала!
но пока я не припоминаю за собой ничего такого забавного , но как только, так сразу.
Вас охота посушать

Последнее редактирование от _Soul_ : 12-05-2004 в 16:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 03:39   #4
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
_Soul_

Эх... красиво рассказывать не умею, а тем более писать, но попытаюсь...

Садится ко мне в машину один парнишка. Лет так 25-27. Рост под 2 метра. Шкаф, короче =)
(Я иногда в такси работаю)
Садится назад, бурчит название района и вырубается. Я тихонечко разворачиваю свой авто и еду в сторону того района, но так как он не сказал точного адреса куда его везти, я переодически оглядываюсь и пытаюсь выудить из него эту ценную информацию. Реакции - ноль.
Человек просто вырубился.
Тогда я останавливаю авто и подхожу к нему. Легонечко его трясу (в надежде разбудить) - ничего. Никак не реагирует.
Я трясу его сильнее. Он тут очухивается. Снимает с себя футболку. И напрягает свои мышцы. (тело у него оказалось достсточно рельефное) и.... вырубается как подкошеный так ничего и не сказав...
Меня уже разбирает на хихи.
Тут подходит второй клиент и спрашивает - мол свободно ли такси. Я ему показываю на бездыханное тело на заднем сидении и говорю, что вот мол - клиент у меня вроде как есть, но вроде как и нет, потому что я не знаю куда его везти и мне его не разбудить. А вам куда? - Человек говорит адрес. Я спрашиваю - если вас мол не смущает эта картина на заднем сидении, то плиз тогда вперед, я вас отвезу.
Отвез. Прошло около 40 минут и я уже вернулся обратно в город.
С телом что-то надо делать, оно уже начало похрапывать в полный голос.
В нашей компании около 30 такси, так что кого-то из своих можно встретить... мигнул одному дальним светом, остановился. Говорю - мол так и так. Проблемс у меня с клиентом... что делать?
Коллега минут 5 тряс его за грудки, но только мелодичный храп был ему ответом.
тогда он посоветовал мне отвезти его в вытрезвитель к доблестным сотрудникам правоохранительных органов.
Я записал адрес и покатил в сторону ребят со скромной надписью POLIISI.
Объяснил им ситуацию (картинку даже нарисовал). Выходят 2 шкафа с дубинками и в униформе. Начинают приставать к "телу" =) и по щекам ему, и в уши кричали - ноль.
Тогда по-тихоньку в дело вступила грубая сила. Парень чуть очнулся и видно еще в полудреме начал реально отмахиватся от ментов (а сам он тоже не хиленький) =)
Менты реально разозлились и нехиленько его так дубаснули.
Чел вдруг видно просек фишку что это менты перед ним, протрезвел моментально и как шелковый вышел из авто.
Они о чем-то с ним поговорили, спросили меня сколько с него надо снять бабосов.
Он покорно расплатился, дал на чай и я уехал, оставив его разбиратся дальше с двумя полицейскими.

Вот такая вот история произошла в хки в ночь на 3 мая.
Рассказал конечно кривовато, но в жизни было очень даже весело. Настроение поднялось до конца смены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 04:11   #5
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Grog
Хы... у меня похожая история была осенью, только мои не проснулся и на потуги полицеискими его разбудить только мычал. В конце концов его погрузили на носилки а я поехал наживаться дальше.

пс: ты у кованена работаеш?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 11:15   #6
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Kim

Пока да, у него. Но хочу найти шабашку рядом с домом. Ты никого из Kannelmaki не знаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 14:55   #7
gnomish
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну забавных особо не припомню, хотя были... Почему-то вспоминаются моменты, когда моя жизнь висела на волоске. Один раз я на полной скорости съезжала по шоссе (с горочки, неплохо разогналась) на велике по самой обочине дороги. Впереди поворот налево градусов на 100. И тут навстречу едет мотоцикл, по той же стороне дороги, что и я. Решив его объехать я еще больше съезжаю на обочину. Но я не знала, что мотоцикл собрирается заворачивать! Поэтому на полной скорости я перпендикулярно впечаталась точно в корпус мотоцикла! Отлетев метров на десять, несколько разперекувырнувшись, я приземлилась на спину. Последствия были таковы: на мне пара ссадин и синяк и небольшой шок, а вот велик (причем не мой)... Переднее колесо просто всмятку! Парни, что ехали на мотоцикле, его об коленку пытались хоть немного разогнуть! Но самое интересное было то, что на руле у меня висела сумка с двумя 3-литровыми банками с черникой. Ну так вот они даже не треснули!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 15:05   #8
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Самолет Париж-Хельсинки года два назад. Сидит рядом со мной молодая француженка.. Начали общаться. Она меня спрашивает:
- А зачем ты летишь в Финляндию?
- К родителям.
- А чем они занимаются?
- Мой папа - астроном.
- И как часто он в космос летает?
Вот на это я не нашлась, что ответить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 15:06   #9
Trolli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
A ya odnazdi vzorval 1 kg poroha v rukah na balkone 5ti etazhnogo doma. Priehali voennie, pozharniki, mediki. Shuhera bilo. Nu a potom 3 mesyaca v bolnice , odna operaciya, horoshii vrach. Teper' hozhu s simpatichnimi shramami Devchenkam nravyatsya Tozhe svoi plus. Nekotorie dlya polucheniya podobnih shramov pod nozh lozhatsya.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2004, 15:07   #10
space_monkey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Покурит и летает."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2004, 16:18   #11
gnomish
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера все-таки вспомнила забавный случай.
Дело было летом, жара, июль, мы (я, две мои подруги и парень одной из них) поехали на озеро. Покупавшись, сели поиграть в карты. Я заодно хотела позагорать (и села напротив всех трех), поэтому растегнула верхние лямки купальника и застегнула их за спину, чтобы на плечах не было белых полос. Когда я назагоралась и решила пристегнуть их обратно, одна из лямок выпала из моих рук! Не успела я ее подхватить, выскользнула вторая! После нескольких неудачных попыток(2 или 3х) я их все-таки пристегнула. Денис (парень подруги) как только увидел это, воскликнул: "Ой!" и типа прикрыл глаза рукой. И пока я пыталась застегнуть непослушные лямки, несколько раз открывал глаза и спрашивал:"Ну что? Уже все?" Смеялись мы (точнее больше они) после этого долго, еще и сейчас припоминают мне этот случай. Это наверное со стороны и правда выглядело забавно, как я пытаюсь справится с лифчиком от купальника.
Слава Богу, к остальным отдыхающим на озере я сидела спиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2004, 19:26   #12
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Grog
Не, у нас есть 2 машины в Лассиле, но на них устоичивыи спрос, все забито.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2004, 21:25   #13
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Это наверное со стороны и правда выглядело забавно, как я пытаюсь справится с лифчиком от купальника.


да ладно, вот мы когда были в экспедиции, там мыться было больше негде, кроме как в реке. так он у меня слетел и уплыл. стою я одна в лесу, в пене, ну, чем не Афродита - а тут и местные рыбаки подоспели....

что, кстати, напоминает мне и другую историю.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2004, 22:14   #14
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Собрались мы как-то с приятелем во Францию на фестиваль. Самолет был с Питера, приехали туда за сутки из Петрозаводска, чтобы еще с друзьями успеть погулять. Ливень в тот день был просто жуткий. А в кармане рюкзака у меня лежал загран паспорт. Друзья нам устроили экскурсию по всем, что под руку попались, барам... В итоге спали мы где-то час на ступеньках на Московском вокзале... Паспортный контроль... всклокоченно-сонно-пьяная я, на голубой футболке темные следы от ступенек... Подаю паспорт. Меня женщина из окошечка спрашивает: Елена Александровна, а что ж у вас паспорт такой мокрый? Я смогла ответить только: А откуда вы знаете, как меня зовут? Больше вопросов она мне не задавала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2004, 00:44   #15
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
приехала я в миккели в первый раз ,с сумками огромными,учиться приехала..встретеlи меня с автобуса,3асадили в машину,показали фонтан-это мол центр города.. повезли в общагу..
на следущий день решила естественно в центр на разведку пойти. и вот ходила chаса два исkaла этот фонтан, у людей спрашиваю-*а где центр,там еще фонтан*, а они улыбаются че то,говорт -*вот мол центр..*центр то центр,но мне нужен был фонтан!
вот nадо мной все nрикалывались потом,там весь миккели 3а два часа обойти можно,а я все по центру ходила и людей пугaла
а фотан просто за кустиками не был виден,мне то с другой стороны показали.. и на самой центральной плоchади,раз пять вокруг него точно проходила.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2004, 01:56   #16
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А я к Якубовичу, на "Поле чудес" ездил... Задание, на которое пытался буковки угадывать, узнал только по видиозаписи дома, по-возвращению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2004, 01:57   #17
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
finnik
как это так??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2004, 13:40   #18
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Диагноз - слабоумие :)

Такой дурой, как в среду, я себя никогда еще не чувствовала...
А начиналось все спокойно... В пятницу написала кучу ответов на объявления о вакансиях, запомнилось только одно - место секретаря в шведскоязычной конторе, занимающейся образованием для взрослых. Место перспективное, поэтому наверно запомнился даже адрес - Annankatu 12. В пятницу же пришел от них е-мэйл, что мол позже вас известим о времни собеседования...
В понедельник утром, когда я еще спала, звонок - назначают собеседование, говорила во сне, запомнилось только, что прийти мне надо на Annankatu. Радуюсь такой оперативности, как обычно строю планы
В среду прихожу на Annankatu 12, меня встречают с удивленными выражениеями лиц:
- А что вам надо?
- Так я на собеседование пришла.
- Какое еще собеседование??
- Ну как же, на место секретаря. Мне Мария нужна.
- Ну сейчас она она подойдет...
Сижу 5 минут жду Марию. Она приходит. Удивляется, увидев меня.
- Мы никого еще не звали на собеседование!
- Но ведь мне позвонили в понедельник и назначили время??
-Хорошо, раз вы тут, давайте собеседоваться.
Уходит ставить кофе. Тут до меня доходит, что ведь можно ей показать номер, с которого мне звонили...
- А это не наш номер, это номер ARBIS.
Звонит туда. И дейстивтельно, звонили мне от них и собеседование назначено там!
Говорят, куда мне прийти... Та же улица!!!
Бегу туда... Понимаю, что опять забыла номер дома!! Звоню им, спрашиваю, мне терпеливо объясняют по новой
В итоге на собеседование я опоздала на 20 минут...
Начинаем разговаривать, и тут я понимаю, что я ВООБЩЕ не представляю на какое место я прошусь!! Стандартно рассказываю о себе... А сама пытаюсь вспомнить, что же за должность такая???
Слава богу, меня спросили - а нет ли у вас вопросов? С явно выраженным интересом спрашиваю - а что будет входить в мои обязанности, если возьмут?
Так мне удалось выяснить, что оказывается я подавала на место ассистента воспитателя по работе с детьми с проблемами развития...
Я бы на их месте меня взяла, я с этими детьми примерно на одном уровне

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2004, 15:56   #19
AFGAN
Тераристо-Необыкновенно
 
Аватар для AFGAN
 
Сообщений: 236
Проживание: Finland*Lahti*
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2004, 16:29   #20
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sashulinka
finnik
как это так??

а... ну так вот...
Приехал я значит на "Поле чудес" и остановился у родственника в подмосковье. В первый день съездил на ТВ отметиться о прибытии и ознакомиться что и как.
На следующий день, приехали жена с дочкой. Сходили в цирк на Никулина, погуляли по-Москве и уехали " на дачу"...
А в день съёмок, сели на электричку и поехали в Останкино, но... По-заверениям нашего родственника, почтИ все электрички останавливаются на станции Останкино... Почти! Но не все.. Наша не остановилась... Вышли на следующей станции, долго бегали по-мостам, пока нашли выход на перон для посадки на электричку обратного направления... Там нас "обрадовали", что один поезд ушёл, а когда будет следующий неизвестно, т.к. там какой-то сбой в расписании...
Решили не ждать, время поджимало... Поднялись на мост, выбежали на трассу, стали остонавливать машины... Минут через 10-15 наконец-то останавился Жигуль... Сказали, что опаздываем на "Поле чудес"... Подействовало сильнее чем если бы переплатили в 10 раз... Довёз нас как Шумахер и денег не взял! Вбежали в ТВ центр все в мыле... Нас встречали в фойе, сразу вычислили и отправили жену и дочку в студию, а меня в гримёрную... До начала оставалось мин. 5 С гримёрной подвели к студии и вдруг мне объявили, что я иду первым номером в первой тройке... Вышел к барабану, нацепили микрофон и тут же пошёл отчёт 5, 4, 3, 2, 1 начали!
Включаются прожектора, замигали огоньки на камерах и ..."Добрый вечер! Мы начинаем.....ля-ля-ля...!" И тут в голове только одно, тебя сейчас видят все... Все родственники и друзья со-всего Союза, знакомые по-работе ( а их ооочень много было, сотни...), соседи по-дому/ам, учителя и однокласники, сослуживцы ... и т.д.
Какое там задание?! Спроси как зовут - ...?!
Чёт ток расслышал, какой-то учёный, отец которого играл на скрипке... - 6 букв. Первый круг прошёл и ко-второму появились 2 буквы, последнии ....ин
Угадайте!

Последнее редактирование от finnik : 04-06-2004 в 20:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2004, 03:02   #21
Tormy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Со мной такой случай был. Поехал я как- то на поезде к приятелю в деревню. Ехал первый раз и естественно не знал ни станции(название только) ни время прибытия(так и не допросил бригадира), зал тока что в районе половины пятого. Перед сном поросли это чудо (бригадира хренова) разбудить меня на этой станции. Он угу говорит. Ну просыпаюсь среди ночи попить, идет это чудо, ну я у него и спрашиваю : Когда моя станция, скоро, мол, ещё трястись до нее или скоро уже. А он мне говорит, что не далеко ещё, могу спать спокойно. Поезд стоял минут пять, только тронулись, смотрю в окно .. мама моя.. а на перроне мой приятель меня встречает.. и ручкой мне махает, мол, что это я не вылез!!! Самое комичное, что у меня с собой было две огромных сумки, офигеного веса.. и всё было рассчитано на то что меня встретят.. но.. следующая станция была конечной(через 70 километров). Короче когда мы приехали я заставил этого кадра(оказалось он первый раз работает на маршруте) тащить одну из моих сумок до такси. Кстати этот товарищ оказался студентом из моего универа, просто подрабатывал летом.
Вот так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2004, 12:30   #22
Kuza_Valo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb На людей надейся,а сам не плошай(финская мудрость)

Мдаааааа мистер Tormy об этой веселой истории я еще не слышала...............
хехе так те и надо.........шучу

P.S. Я не злая,просто людей не люблю
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2004, 11:18   #23
elki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
было...ой было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 13:16   #24
gnomish
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот еще вспомнила случай - прошлой осенью.
Утром мама меня разбудила и ушла куда-то. Я решила еще немного повалятся, и когда я уже засыпала - звонок в дверь. Первая мысль - мама вернулась и сейчас мне влетит, ведь я еще и не думала вставать! Подбегаю к двери:"Кто?!!" - женский голос отвечает:"Слесаря вызывали?" Я спросонья пытаюсь вспомнить, вызывали ли мы этого слесаря, и вспоминаю, что да, вызывали - 2 недели назад! Я обясняю ситуацию, что типа нам слесарь уже давно не нужен, но слесарю надо лично убедиться, чо у нас все в порядке, и она говорит:"Женщина , так вы откроете?" (у меня голос более взрослый) И тут я решила: а открою-ка я! Посмотрю на их реакцию! Когда открылась дверь, некоторое время было гобовое молчание, женщина-слесарь стояла и тупо смотрелана меня, потпм из-за ее спины выглядывает мужчина - у того вообще глаза на лоб полезли! Потому что перед ними стояла я: На голове шухер , в перекошенной пижаме, лицо опухшее и босиком!!! Через некоторое время женщина наконец выдавила:"А взрослые дома есть?" Ну вообщем посмотрели они кран на кухне, убдились, что все в порядке и ушли. Но все это время с них не сходило это выражение тупого изумления, так что после их ухода я долго смеялась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2004, 13:47   #25
elki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как я была фонтаном

так...у меня клава глючит поэтому без знаков препинания
...прошлым летом на отработке,купила я себе значит 7up литр двадцать пять,как Щас помню,отхлебнула и в здании школы в тенек положила.пошли с мальчишками в футбол играть.вернулись,не успела я открыть бутылку,как крышку у меня срываети оттуда вырывается лимонад/дикий/
я /не будь дурой/ руки сообразила вперед протянуть с бутылкой и, в течение неопределенного времени,все наблюдали это зрелище...на дне осталось чуть-чуть лимонада
и тишина,потом кто-то очнулся,дал мне крышу и все отошли от шока и начали смеяться,долго и громко,причем е| никто не взбалтывал,мы све на футболе были...получили лужу лимонада с грязью под ногами и нагоняй с тряпкой от уборщицы,мыли пол,но было очень весело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно