Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-11-2009, 23:26   #1
nadja23
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Vantaa
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Бесплатные парковки в Хельсинки

Народ, подскажите, кто знает, беспланую парковку в Хельсинки недалеко от Лянсисатама? едем на 3 дня в эстонию, если оставлять на парковке в порту, то влетит в копеечку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2009, 15:51   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ни в какую копеечку не влетает,
всего 25 -30 евро трое суток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2009, 08:10   #3
Rachel
молодец :)
 
Аватар для Rachel
 
Сообщений: 113
Проживание: Vantaa
Регистрация: 01-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ни в какую копеечку не влетает,
всего 25 -30 евро трое суток...


согласна с ёжиком. Но если таки хотите на бесплатную, то можно оставить машину на парковке у Töölön kisahalli, по крайней мере раньше там была бесплатная парковка 24 часа. Сейчас может что и изменилось, я уже давно там не была...Ну а оттуда на трамвае или на автобусе можно добраться.

-----------------
ну вот как-то так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2009, 16:04   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rachel
согласна с ёжиком. Но если таки хотите на бесплатную, то можно оставить машину на парковке у Töölön kisahalli, по крайней мере раньше там была бесплатная парковка 24 часа. Сейчас может что и изменилось, я уже давно там не была...Ну а оттуда на трамвае или на автобусе можно добраться.

только есть возможность найти раскуроченную машину,
а на платной вы типа застрахованны....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2009, 17:09   #5
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята, расскажите, где припарковать машину на три примерно дня: люди едут на пароме в Швецию, Викинглайн. И если можно, подробно, мне надо будет всё пересказать. У терминала есть стоянка с возможностью оставить машину на несколько дней? И чтобы надёжно было.

Последнее редактирование от leena : 07-12-2009 в 17:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 13:36   #6
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
ух

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ни в какую копеечку не влетает,
всего 25 -30 евро трое суток...



а за сутки какая стоимость?

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2011, 10:18   #7
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
подскажите вблизи западного порта где можно авто кинуть на сутки?
загонять машину на паром неохота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2011, 10:21   #8
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от diesel111
подскажите вблизи западного порта где можно авто кинуть на сутки?
загонять машину на паром неохота


Бесплатно там нигде нет. Только платные стоянки. Ближайшая бесплатная далеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2011, 15:18   #9
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ни в какую копеечку не влетает,
всего 25 -30 евро трое суток...


Сейчас как-то у них не добрые цены 20 евро в сутки.
У того же Викинга, хоть и центр, 10 евро стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2011, 22:34   #10
botchit
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Helsinki Olympic Stadium
Олимпийский стадион Хельсинки, если нет крупных мероприятий парковка бесплатная, оставляли на 4 дня в апреле этого года, штрафа не было, с машиной всё в порядке. До länsisatama пешком минут 40, насчёт транспорта думаю местные подскажут на чём добраться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 10:49   #11
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от botchit
Helsinki Olympic Stadium
Олимпийский стадион Хельсинки, если нет крупных мероприятий парковка бесплатная, оставляли на 4 дня в апреле этого года, штрафа не было, с машиной всё в порядке. До länsisatama пешком минут 40, насчёт транспорта думаю местные подскажут на чём добраться


по карте кажется что часа 2 топать
)))

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 11:03   #12
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от botchit
Helsinki Olympic Stadium
Олимпийский стадион Хельсинки, если нет крупных мероприятий парковка бесплатная, оставляли на 4 дня в апреле этого года, штрафа не было, с машиной всё в порядке. До länsisatama пешком минут 40, насчёт транспорта думаю местные подскажут на чём добраться


Только парковка там на 24 часа, что означает вероятность штрафа на вторые сутки стоянки. То, что вам разок повезло, не значит, что это действительно бесплатное место для длительного хранения машины. На практике контролеры отмечают стоящие долго на одном месте машины и штрафуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 11:11   #13
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Только парковка там на 24 часа, что означает вероятность штрафа на вторые сутки стоянки. То, что вам разок повезло, не значит, что это действительно бесплатное место для длительного хранения машины. На практике контролеры отмечают стоящие долго на одном месте машины и штрафуют.


Там даже не все места на 24 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 15:39   #14
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от botchit
Helsinki Olympic Stadium
Олимпийский стадион Хельсинки, если нет крупных мероприятий парковка бесплатная, оставляли на 4 дня в апреле этого года, штрафа не было, с машиной всё в порядке. До länsisatama пешком минут 40, насчёт транспорта думаю местные подскажут на чём добраться


40 минут, если с вещами.... Удовольствие сомнительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 15:40   #15
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от PiterZ
40 минут, если с вещами.... Удовольствие сомнительное.

там раттикка ходит ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 15:45   #16
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Только парковка там на 24 часа, что означает вероятность штрафа на вторые сутки стоянки. То, что вам разок повезло, не значит, что это действительно бесплатное место для длительного хранения машины. На практике контролеры отмечают стоящие долго на одном месте машины и штрафуют.


А как в таком случае решается вопрос, если сам в городе и ставишь машину на несколько дней? Приходить и перегонять на другое место?

Скажем, с парковкой по парковочным часам всё просто - если нужно в магазине пробыть дольше вемени парковки - пришёл перевёл часы и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 15:50   #17
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PiterZ
А как в таком случае решается вопрос, если сам в городе и ставишь машину на несколько дней? Приходить и перегонять на другое место?

Скажем, с парковкой по парковочным часам всё просто - если нужно в магазине пробыть дольше вемени парковки - пришёл перевёл часы и всё.

не все неправильный совет, чтобы не получить штраф, машину надо прокатить с места, и9 поставить на место, а не менять лишь часы, это раз, а что в этом случае, так вам же говорят, есть платные места, туда и ставьте, почему вы должны мешать другим людям , оставлять свою машину на несколько дней, когда другие люди приезжают к киссахалли позаниматся , а там нет свободных мест вот изза таких как вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 16:38   #18
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PiterZ
А как в таком случае решается вопрос, если сам в городе и ставишь машину на несколько дней? Приходить и перегонять на другое место?

Скажем, с парковкой по парковочным часам всё просто - если нужно в магазине пробыть дольше вемени парковки - пришёл перевёл часы и всё.


На несколько дней оставляют там, где нет ограничения по времени, или на платных стоянках, специально для этого предназначенных.

А переводить часы на парковках с ограничением по времени тоже чревато штрафом. Ограничение придумано для того, чтобы местом могли многие люди воспользоваться, а не один наглец. Хотя, конечно, для этого надо, чтобы парковщик прошел дважды по этой улице и заметил машину - но у них глаз наметанный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 19:48   #19
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
А переводить часы на парковках с ограничением по времени тоже чревато штрафом. Ограничение придумано для того, чтобы местом могли многие люди воспользоваться, а не один наглец. Хотя, конечно, для этого надо, чтобы парковщик прошел дважды по этой улице и заметил машину - но у них глаз наметанный.


Насколько я понимаю, суть парковочных часов в том, чтобы люди не бросали свои автомобили на длительный срок. А если я приехал в торговый центр, и там стоит ограничение 2 часа, и я через два переставлю парковочные часы, не уверен, что в этом есть какое-то нарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 21:27   #20
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Насколько я понимаю, суть парковочных часов в том, чтобы люди не бросали свои автомобили на длительный срок. А если я приехал в торговый центр, и там стоит ограничение 2 часа, и я через два переставлю парковочные часы, не уверен, что в этом есть какое-то нарушение.


Не уверен - не обгоняй. (с)
Есть нарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:36   #21
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Насколько я понимаю, суть парковочных часов в том, чтобы люди не бросали свои автомобили на длительный срок. А если я приехал в торговый центр, и там стоит ограничение 2 часа, и я через два переставлю парковочные часы, не уверен, что в этом есть какое-то нарушение.


В законе прописано что нельзя менять "счётчик во время стоянки машины".

Т.е. приехали, поставили. Время вышло - уезжайте.. потом можете встать на тоже место, но вы обязаны отъехать.

Недавно видел "электросчётчик", который автоматически продлял время парковки, например каждые полчаса.
И там как раз обсуждали что это запрещено законом с цитатами на закон.

PS: вот закон.
http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/1990/19900924
(закону 20 лет, может он уже и менялся.. но суть данную фразу не думаю что изменили)

Фраза:
Merkittyä saapumisaikaa ei saa pysäköintikiekon käyttövelvollisuuden voimassaoloaikana muuttaa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:16   #22
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Время вышло - уезжайте.. потом можете встать на тоже место, но вы обязаны отъехать.


Маразматичная ситуация конечно.
Ну и второй момент, я вышел, отъехал, поставил машину на то же место, поставил часы на новое время. Откуда проверяющий может узнать, отъезжал я или нет? И как мне это доказывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 06:48   #23
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Ну и второй момент, я вышел, отъехал, поставил машину на то же место, поставил часы на новое время. Откуда проверяющий может узнать, отъезжал я или нет? И как мне это доказывать?

Не волнуйтесь - это вам придется доказывать, что вы отъезжали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 09:51   #24
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Насколько я понимаю, суть парковочных часов в том, чтобы люди не бросали свои автомобили на длительный срок. А если я приехал в торговый центр, и там стоит ограничение 2 часа, и я через два переставлю парковочные часы, не уверен, что в этом есть какое-то нарушение.


Вот вы сами говворите: для того, чтобы люди не бросали свои машины на длительный срок. Почему ограничивают время? Потому что мест мало, а дела в том месте могут быть у многих. Переставление парковочных часов, как уже было сказано - нарушение. И доказывать. что вы не верблюд, придется вам - в этих ситуациях априори прав не водитель, а тот, кто выписывает штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 22:44   #25
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не волнуйтесь - это вам придется доказывать, что вы отъезжали.


Так я и спросил, как мне это доказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 22:52   #26
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Вот вы сами говворите: для того, чтобы люди не бросали свои машины на длительный срок. Почему ограничивают время? Потому что мест мало, а дела в том месте могут быть у многих. Переставление парковочных часов, как уже было сказано - нарушение. И доказывать. что вы не верблюд, придется вам - в этих ситуациях априори прав не водитель, а тот, кто выписывает штраф.


Априори, мне кажется, должна действовать презумпция невиновности. Или в этом вопросе, Финляндия не является правовым государством?

Длительный срок, не есть 2-4 часа. В моём понимании. И почему Вы считаете, что мест мало? В том же Итакескусе, никогда не помню проблем с парковками. Мест всегда хватает. Получается по закону, я должен сделать маразм - переехать с одного места на другое через 2-4 часа.

P.S. Кстати, если доказывать нужно мне, что мешает проверяющему, просто написать, что я стою здесь бОльшее время, даже если я запарковался 30 минут назад? Возвращаемся к вопросу, а как доказать обратное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2011, 00:38   #27
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
PiterZ Странный ты человек. Тебе десять раз уже написали про правила, а ты тут разводишь какие-то сопли. Не хочешь, не соблюдай. Если получишь штраф, то не пиши потом как тебя бедного несчастного ни за что оштрафовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2011, 08:53   #28
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Априори, мне кажется, должна действовать презумпция невиновности. Или в этом вопросе, Финляндия не является правовым государством?

Вам кажется.
Это не уголовное дело, презумпции невиновности действует только там.
Кстати, назовите хотя бы одну страну, в которой в каждом случае работает "презумпция невиновности"?

Цитата:
Сообщение от PiterZ
Возвращаемся к вопросу, а как доказать обратное?

Иметь доказательство, если вы действительно уезжали, то, например, подтверждение того, что машина была в другом месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2011, 14:25   #29
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Или в этом вопросе, Финляндия не является правовым государством?
?



И Финляндия, и Россия формально являются правовыми государствами. Разница между Россией и Финляндией во многом объясняется именно тем, что здесь по законам правового государства живут, а в России обсуждают, как бы закон обойти. Давайте не привозить сюда российские "понятия", ладно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2011, 16:57   #30
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нищеброды такие нищеброды.

Если нет денег на парковку, ходите пешком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2011, 00:35   #31
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
PiterZ Странный ты человек. Тебе десять раз уже написали про правила, а ты тут разводишь какие-то сопли. Не хочешь, не соблюдай. Если получишь штраф, то не пиши потом как тебя бедного несчастного ни за что оштрафовали.



Не замечал, что в данном форуме принято общение на "ты".
В связи с этим, свою хамскую манеру при себе оставьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2011, 00:36   #32
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

в финляндии принято на ты всетаки больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2011, 00:37   #33
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jvl
Нищеброды такие нищеброды.

Если нет денег на парковку, ходите пешком.


Это к чему комментарий?
Речь идёт о правилах бесплатной парковки по парковочным часам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2011, 00:42   #34
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Вам кажется.
Иметь доказательство, если вы действительно уезжали, то, например, подтверждение того, что машина была в другом месте.


Вот я и спрашиваю, что есть подтверждение?
По сути, проверяющий, может выписать штраф, даже если я стою 30 минут, при разрешённых 2 часах, просто потому что он ошибся и ему показалось, что машина стоит дольше. И получается в этом случае доказательства найти более, чем затруднительно.

P.S. Хотя скажу честно, ни разу не слышал о штрафах именно за данную ситуацию, так что скорее всего, такие штрафы даются реально если машину на сутки на парковке торгового центра оставил. А если приехал в торговый центр, не успел за 2 часа закупиться, вышел и перевёл часы ещё на 2 часа - сомневаюсь, что кто-то будет за это штрафовать. Тем более, это не выгодно самому торговому центру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 10:45   #35
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
ух как все развернулось))) мне нужно даже меньше чем на сутки)))

как добратся от стадиона до западного порта? трамвайчиком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 10:46   #36
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jvl
Нищеброды такие нищеброды.

Если нет денег на парковку, ходите пешком.



ого. даже незнаю что ответить

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 10:55   #37
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от diesel111
ух как все развернулось))) мне нужно даже меньше чем на сутки)))

как добратся от стадиона до западного порта? трамвайчиком?


Трамвай номер 8, далее пешком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 11:03   #38
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от scania
не все неправильный совет, чтобы не получить штраф, машину надо прокатить с места, и9 поставить на место, а не менять лишь часы,


Плин, оказывается я нарушитель...

Бить не будете, я пару раз так делал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 11:07   #39
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Kuu
Иметь доказательство, если вы действительно уезжали, то, например, подтверждение того, что машина была в другом месте.


Задумался...
А это как?
Снимать на фотик всю панораму парковки, а на свою машину будильник поставить, чтоб время было видно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 11:22   #40
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А это как?
Снимать на фотик всю панораму парковки, а на свою машину будильник поставить, чтоб время было видно?

Причем в другом месте.
Как вариант - фотка со штрафом за превышение скорости.
В общем как-то так, чтобы доказательство было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 11:27   #41
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
Причем в другом месте.
Как вариант - фотка со штрафом за превышение скорости.
В общем как-то так, чтобы доказательство было.


Мдя, со штрафами за превышение скорости на стоянке напряжёнка, полицейских не хватает...
Ещё варианты будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 12:42   #42
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Не замечал, что в данном форуме принято общение на "ты".
В связи с этим, свою хамскую манеру при себе оставьте.


А есть разница? Сути это не меняет. Теперь все обращения на "ты" считать хамством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 13:07   #43
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ещё варианты будут?

Какие угодно.
Уже было сказано - это не уголовное правонарушение, презумпции невиновности здесь нет. Так что после хода парковщиков (штрафа) - надо самостоятельно доказывать, что не верблюд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 15:13   #44
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Маразматичная ситуация конечно.
Ну и второй момент, я вышел, отъехал, поставил машину на то же место, поставил часы на новое время. Откуда проверяющий может узнать, отъезжал я или нет? И как мне это доказывать?


Следы от дождя, следы от колёс, тень по другому

А на самом деле делается просто:

Контролёры пару раз проходят по улице, и видят что машина не сдвинулась с места.
Но они естественно не могут доказать что машина не двигалась.

Кладут маленький камушек на переднее колесо. С расчётом на то, что при любом передвижении - он упадёт. В следующий раз спокойно смотрят - изменилось или нет.
Если нет его - значит переезжали.
Если есть - то извините.

Или другой способ:
Если вы им очень не понравились: зарисовывают как у вас нипеля расположены на колёсах. В следующий раз смотрят. Не изменились, хотя время изменилось - вам штраф.

И тп.

Вы думаете они просто так свой хлеб кушают ?

При этом, обычно они доброжелательные.
Был случай, когда я забыл поставить счётчик, но успел подойти до того как они выписали штраф. (проверяющий только начал изучать мои номера, и проверять, есть ли у меня право тут парковаться).
Отделался просьбой не забывать в следующий раз - но без других проблемм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 15:18   #45
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Какие угодно.
Уже было сказано - это не уголовное правонарушение, презумпции невиновности здесь нет. Так что после хода парковщиков (штрафа) - надо самостоятельно доказывать, что не верблюд.


Не надо их совсем пугать рассказывая что в Финляндии всё плохо

На самом деле, у проверяющих есть определённые способы проверить ваше утверждение.

Просто так они не штрафуют, если они не уверены полностью.
При этом, можно опротестовать даже их штраф. И есть возможность доказать что они не правы, но при этом, не стоит пытаться их обмануть = это достаточно сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 16:40   #46
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Не надо их совсем пугать рассказывая что в Финляндии всё плохо

Вы о чем? Вы хотите сказать, что в Финляндии тотальная "презумпция невиновности"?

Цитата:
Сообщение от ollisso
И есть возможность доказать что они не правы, но при этом, не стоит пытаться их обмануть = это достаточно сложно.

Если честно, не понимаю, в чем смысл вначале "отрицать" фразу, а затем её же повторить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 16:48   #47
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Вы о чем? Вы хотите сказать, что в Финляндии тотальная "презумпция невиновности"?

Не хочу это сказать.

Но при этом и не могу сказать что "сначала влепят, потом доказывай как хочешь".

По крайней мере у меня ещё не было ни одного раза, когда мне выдавали штраф просто так, только по делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2011, 18:01   #48
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Правильно написали- контролеры могуть делать метки для себя и потом с легкостью узнают - отъезжала ли машина с места или нет. Мои знакомые так получили штраф, причем у контролеров всегда есть док-ва нарушения - либо фото, либо свидетели. За парковками торговых центров могут смотреть как городские так и частные фирмы - которые арендуют или выкупают парковочные территории. Поэтому не советовала бы нарушать правила даже возле торговых комплексов, если конечно не готовы заплатить 40 евро за парковку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2011, 01:21   #49
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
При этом, обычно они доброжелательные.
Был случай, когда я забыл поставить счётчик, но успел подойти до того как они выписали штраф. (проверяющий только начал изучать мои номера, и проверять, есть ли у меня право тут парковаться).
Отделался просьбой не забывать в следующий раз - но без других проблемм.


Приятно читать доброжелательные комментарии

А на счёт доброжелательности контроля - была такая ситуация -
Улица от вокзальной площади в сторону цирка - ставлю машину - знака запрета парковки нет. Есть надпись Yle... финского не знаю, звучит как Илексила, примерно - увижу надпись узнаю.
Уходим. С другой стороны здания, такая же надпись и знак запрета парковки. Начинаю сомневаться. Жена говорит, ну блин, с твоей водолейской интуицией - хочешь вернуться - пойдём. Идём назад. Стоит служба контроля парковки напротив моей машины, пишут квитанцию. Я говорю, извините, а почему парковка запрещена - знака нет, вроде всё правильно. Мне говорят, что эта надпись означает, что парковка что-то типа для "служебного пользования". Я говорю, что не знаю финский и не мог этого понять. Говорят - нет проблем, мы понимаем. Выезжаю. Подходит второй человек из контроля (как понял увидел мой русккий номер) - стучит мне в стекло и на чистом русском говорит, что эта надпись значит. А знак запрета парковки, просто упал. Говорит, что никаких претензий ко мне. Советует, где есть бесплатная парковка.
Как говорят у нас - респект и уважуха таким людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2011, 01:28   #50
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А есть разница? Сути это не меняет. Теперь все обращения на "ты" считать хамством?


Мне ваше сообщение показалось хамским. Если оно не имело такой направленности, то я, абсолютно не склонен развивать эту тему
Будем считать, что я просто не правильно понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2011, 08:51   #51
diesel111
Registered User
 
Аватар для diesel111
 
Сообщений: 243
Проживание: Parkala
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Трамвай номер 8, далее пешком.



спасибо! прогуляемся заодно

-----------------
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2011, 09:08   #52
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollisso
Не хочу это сказать.

Но при этом и не могу сказать что "сначала влепят, потом доказывай как хочешь".

По крайней мере у меня ещё не было ни одного раза, когда мне выдавали штраф просто так, только по делу.


меня было. Опротестовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2011, 09:10   #53
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Мне ваше сообщение показалось хамским. Если оно не имело такой направленности, то я, абсолютно не склонен развивать эту тему
Будем считать, что я просто не правильно понял.


Похоже, что ты не знаешь, что означает слово "хамство". Не расстраивайся. На форуме многие не знают и лепят его где ни попадя.

ПС. Извиняюсь за обращение на "ты".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно