Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-04-2020, 11:24   #541
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Самолётом-то можно значит вылететь из России :

..."с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы"...

?????
.

Из какого города РФ желаете полететь? и самое главное куда и на чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:33   #542
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вроде бы таких запретов нет, если нет никаких правонарушений гражданином РФ на территории РФ? Скорее всего нынешние запреты связаны с карантином? Если бы гражданин Финляндии въехал на территорию РФ по визе (имея даже гр-во РФ), то его наверное не смогли бы не выпустить? Это только предположительно. Может ли получить такой гражданин вообще российскую визу, непонятно.

.

У гражданина РФ, НЕ может быть визы в Россию, независимо от наличия других гражданств...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:35   #543
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ему такую визу просто не дадут?
Спасибо за информацию


Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
У гражданина РФ, НЕ может быть визы в Россию, независимо от наличия других гражданств...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:38   #544
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ему такую визу просто не дадут?
Спасибо за информацию

НЕ дадут...
Гражданину России НЕ нужна виза для въезда в РФ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 12:02   #545
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Не надо этого. Надо объективно смотоеть на ситуацию. Когда выехал и т.д смотреть даты в паспорте и все!!!! Если человек заехал и тут де хочет выехать-нет конечно!!!

Ну а почему тому кто хочет туда и сразу обратно-нет конечно. У него возможно тоже важное дело на один день. Так что или ни кому или всем.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 12:14   #546
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Самолётом-то можно значит вылететь из России :

..."с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы"...

Международные границы аэропортов открыты ???
.


По идее да. Есть стыковочные рейсы из Шереметьево через Белоруссию. Можно туда позвонить, там хорошо отвечают в справочном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 12:32   #547
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
По идее да. Есть стыковочные рейсы из Шереметьево через Белоруссию. Можно туда позвонить, там хорошо отвечают в справочном.

«Обеспечить прекращение с 00:00 27 марта регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении»,

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 15:16   #548
Energia
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-04-2020
Status: Offline
Уважаемые форумчане! возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. мой гражданский муж - гражданин Финляндии (гр-ва РФ у него нет), в в начале марта у нас родился ребенок (в России), а 17 марта мужу пришлось вернуться в Финляндию. Попасть он к нам не может..
Но насколько я знаю, с 26.03 правительство РФ внесло изменения в закон и теперь в Россию также пускают близких родственников граждан РФ (в частности, если супруги или если если в РФ есть дети).
Интересует, как это происходит "технически". Какой документ нужно предъявить на границе - оригинал или, например, устроит копия свидетельства о рождении? Через какой пропускной пункт можно проехать на машине? Выпустит ли Финляндия и впустит потом обратно? Как быть с карантином - и в РФ сидеть, и потом по приезду в Финляндию?
В общем, вопросов много.. кто знает - поделитесь, пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 15:19   #549
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Energia
Уважаемые форумчане! возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. мой гражданский муж - гражданин Финляндии (гр-ва РФ у него нет), в в начале марта у нас родился ребенок (в России), а 17 марта мужу пришлось вернуться в Финляндию. Попасть он к нам не может..
Но насколько я знаю, с 26.03 правительство РФ внесло изменения в закон и теперь в Россию также пускают близких родственников граждан РФ (в частности, если супруги или если если в РФ есть дети).
Интересует, как это происходит "технически". Какой документ нужно предъявить на границе - оригинал или, например, устроит копия свидетельства о рождении? Через какой пропускной пункт можно проехать на машине? Выпустит ли Финляндия и впустит потом обратно? Как быть с карантином - и в РФ сидеть, и потом по приезду в Финляндию?
В общем, вопросов много.. кто знает - поделитесь, пожалуйста

На сколько Вы знаете-откуда знаете, поделитесь ссылкой.
PS: граница закрыта исключения это к близким родственникам на похороны. К счастью у вас не этот случай.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 15:23   #550
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Energia
Уважаемые форумчане! возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. мой гражданский муж - гражданин Финляндии (гр-ва РФ у него нет), в в начале марта у нас родился ребенок (в России), а 17 марта мужу пришлось вернуться в Финляндию. Попасть он к нам не может..
Но насколько я знаю, с 26.03 правительство РФ внесло изменения в закон и теперь в Россию также пускают близких родственников граждан РФ (в частности, если супруги или если если в РФ есть дети).
Интересует, как это происходит "технически". Какой документ нужно предъявить на границе - оригинал или, например, устроит копия свидетельства о рождении? Через какой пропускной пункт можно проехать на машине? Выпустит ли Финляндия и впустит потом обратно? Как быть с карантином - и в РФ сидеть, и потом по приезду в Финляндию?
В общем, вопросов много.. кто знает - поделитесь, пожалуйста

Может лучше на границу позвонить и спросить какие им бумаги показывать.....
 
Old 08-04-2020, 16:24   #551
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
«Обеспечить прекращение с 00:00 27 марта регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении»,


И после 27 марта летали, я узнавал. Не знаю как сейчас, надо звонить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 16:31   #552
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
реквизитами не поделитесь (телефоны, эл.почта) Я тоже хочу написать-позвонить

Я просто написала фсб веб приёмная. А там дальше направляет система .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 16:35   #553
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А что, может и прокатит, если обязательство на сотрудничество подпишите(агент ФСБ)

Такой совет дают в посольстве рф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 16:37   #554
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Такой совет дают в посольстве рф


и в супо еще. Получается двойной агент - пускают туда-сюда, да еще и деньги платят обе стороны, красота!
 
Old 08-04-2020, 16:39   #555
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Кто-нибудь знает : Во время закрытия границ на въезд/выезд РФ , выехать ИЗ РФ имея второе гражданство и паспорт или карту ВНЖ возможно ?? Например с сейчас с ВНЖ Финляндии (или др.ЕС) гражданин Рф может в Финляндию выехать ??? Единственный тел. справочной пограничной службы занят наглухо.
Может кто выезжал после 27.03 с внж Суоми из Рф ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 16:42   #556
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Кто-нибудь знает : Во время закрытия границ на въезд/выезд РФ , выехать ИЗ РФ имея второе гражданство и паспорт или карту ВНЖ возможно ?? Например с сейчас с ВНЖ Финляндии (или др.ЕС) гражданин Рф может в Финляндию выехать ??? Единственный тел. справочной пограничной службы занят наглухо.
Может кто выезжал после 27.03 с внж Суоми из Рф ???


Ла мы уже все перечесались от того ,что не аыехать с России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 16:47   #557
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Кто-нибудь знает : Во время закрытия границ на въезд/выезд РФ , выехать ИЗ РФ имея второе гражданство и паспорт или карту ВНЖ возможно ?? Например с сейчас с ВНЖ Финляндии (или др.ЕС) гражданин Рф может в Финляндию выехать ??? Единственный тел. справочной пограничной службы занят наглухо.
Может кто выезжал после 27.03 с внж Суоми из Рф ???

Гражданин России, на данный момент, выехать из России не может.
Проводите распоряжение Правительства РФ от 27.3. Там есть исключения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 21:43   #558
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Гражданин России, на данный момент, выехать из России не может.
Проводите распоряжение Правительства РФ от 27.3. Там есть исключения.

Исключения там дипломат, служебная необходимость или похороны.
Интересно, если у гражданина Рф ВНЖ/ПМЖ в ЕС он там живет и ему выехать не дают из Рфии, где ему жить ?? ))) Если приезжал в гости например ??))) Прям на МАПП палатку поставить...
 
Old 08-04-2020, 22:12   #559
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Исключения там дипломат, служебная необходимость или похороны.
Интересно, если у гражданина Рф ВНЖ/ПМЖ в ЕС он там живет и ему выехать не дают из Рфии, где ему жить ?? ))) Если приезжал в гости например ??))) Прям на МАПП палатку поставить...

Это ваши проблемы. Гражданин РФ должен жить в РФ. Негде жить, обращайтесь в социальные органы, ночлежку предоставят. Не нравится - отказывайтесь от гражданства РФ.
Негласная политика РФ вот такая. Уехал, надейся только сам на себя или проси помощи у новой родины.
И это, на мой взгляд, правильно.
 
Old 08-04-2020, 22:21   #560
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Внизу же человек написал, что даже при возвращении с похорон матери, его не выпустили из РФ.
Если так, то это полное нарушение этого самого постановления Правительства РФ. Пример того, как слово расходится с делом. Не говоря уже об элементарных этических нормах уважения к человеческому горю.
О том, где жить, никого не интересует. Посоветуют "снять отель".


https://helsinki.mid.ru/glavnaa/-/a...p_col_count%3D1

https://helsinki.mid.ru/ru_RU/


Распоряжение не применяется в отношении определенных категорий лиц, в частности дипломатов и членов их семьи, водителей и лиц, выезжающих на похороны. Распоряжение распространяется на все участки сухопутной государственной границы Российской Федерации, включая железнодорожное, автомобильное и водное сообщение. Ограничения не распространяются на международные грузоперевозки. Распоряжение действует временно.

Новое распоряжение не ограничивает выезд граждан Финляндии из России в Финляндию. В соответствии с действующими распоряжениями граждане Финляндии могут выезжать из России на родину и после 30 марта. Несмотря на это, следует подготовиться к введению новых ограничений.

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге координирует транспорт граждан Финляндии из Санкт-Петербурга и Выборга в Лаппеенранту. За дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте: sanomat.pie@formin.fi

......................



И ни слова о том, что граждане РФ, имеющие финское гражданство, не имеют права выехать из РФ.


Цитата:
Сообщение от perec
Исключения там дипломат, служебная необходимость или похороны.
Интересно, если у гражданина Рф ВНЖ/ПМЖ в ЕС он там живет и ему выехать не дают из Рфии, где ему жить ?? ))) Если приезжал в гости например ??))) Прям на МАПП палатку поставить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 22:27   #561
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ваши проблемы. Гражданин РФ должен жить в РФ. Негде жить, обращайтесь в социальные органы, ночлежку предоставят. Не нравится - отказывайтесь от гражданства РФ.
Негласная политика РФ вот такая. Уехал, надейся только сам на себя или проси помощи у новой родины.
И это, на мой взгляд, правильно.

Вполне возможно, что эта ситуация, с гражданами России проживающими за границей, как раз и увеличит количество отказников от паспорта РФ...ИМХО...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 22:30   #562
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Кстати, гражданин Америки тоже должен жить в Америке?
И гражданин Франции, Индии?
Африки тоже...

Сменив место жительства, хорошо бы придушить в себе некоторые дурные манеры и научиться себя вести прилично, хотя бы виртуально. Это не требует больших усилий.

Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ваши проблемы. Гражданин РФ должен жить в РФ. Негде жить, обращайтесь в социальные органы, ночлежку предоставят. Не нравится - отказывайтесь от гражданства РФ.
Негласная политика РФ вот такая. Уехал, надейся только сам на себя или проси помощи у новой родины.
И это, на мой взгляд, правильно.
 
Old 08-04-2020, 22:32   #563
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Внизу же человек написал, что даже при возвращении с похорон матери, его не выпустили из РФ.
Если так, то это полное нарушение этого самого постановления Правительства РФ. Пример того, как слово расходится с делом. Не говоря уже об элементарных этических нормах уважения к человеческому горю.
О том, где жить, никого не интересует. Посоветуют "снять отель".
И ни слова о том, что граждане РФ, имеющие финское гражданство, не имеют права выехать из РФ.

Этот пункт в постановлении, работает в том случае, если нужно ехать на похороны из России за границу...
Да, и на территории России у граждан России не признают другие гражданства...
Закон такой...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 08-04-2020, 22:43   #564
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ваши проблемы. Гражданин РФ должен жить в РФ. Негде жить, обращайтесь в социальные органы, ночлежку предоставят. Не нравится - отказывайтесь от гражданства РФ.
Негласная политика РФ вот такая. Уехал, надейся только сам на себя или проси помощи у новой родины.
И это, на мой взгляд, правильно.

А вы то где сами живёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 22:45   #565
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А вам то что? Я не шныряю через границу каждые выходные туда-сюда.
 
Old 08-04-2020, 22:48   #566
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
https://www.raja.fi/ajankohtaista/o...rajanylitykseen


Paluuliikenne Suomeen

...

- oleskeluluvalla Suomessa oleskelevat kolmannen maan kansalaiset

т.е. по трудовым визам с сегодняшнего дня можно вьезжать из России и въезжать в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 23:03   #567
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так это про то, что финны впускают, а тут людей из РФ не выпускают.


Ну есть инфо что "посольские" и прочая гбня своих "родственников" протаскивают, значит скоро пробъёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 23:14   #568
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вам то что? Я не шныряю через границу каждые выходные туда-сюда.


То что кто -то оказался в сложной ситуации. Это не значит что он шныряет . А если вы не на этом месте. Это не повод злорадствовать.
 
Old 08-04-2020, 23:38   #569
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
https://www.raja.fi/ajankohtaista/o...rajanylitykseen


Paluuliikenne Suomeen

...

- oleskeluluvalla Suomessa oleskelevat kolmannen maan kansalaiset

т.е. по трудовым визам с сегодняшнего дня можно вьезжать из России и въезжать в Финляндию.


В этом плане не произошло ничего нового. Финляндия с самого начала объявила, что принимает не только своих граждан, но и тех, у кого вид на жительство.

Вопрос не в том, что Финляндия не принимает, а в том, что Россия своих граждан не выпускает. В этом отношении я пока не вижу никаких подвижек.
 
Old 09-04-2020, 00:00   #570
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
То что кто -то оказался в сложной ситуации. Это не значит что он шныряет . А если вы не на этом месте. Это не повод злорадствовать.

А я разве злорадствовал? Я озвучил негласную политику РФ к гражданам, живущим за рубежом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 00:07   #571
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А я разве злорадствовал? Я озвучил негласную политику РФ к гражданам, живущим за рубежом.

Ну так это давно известная политика.
Просто многие в облаках витают, и на гражданские права надеются. Кроме прав есть указы и постановления которые и отменяют эти права.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-04-2020, 00:19   #572
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну так это давно известная политика.
Просто многие в облаках витают, и на гражданские права надеются. Кроме прав есть указы и постановления которые и отменяют эти права.

Да никто никого не ограничивает. Все это негласно, типа только "дают понять".
Что касается нынешней ситуации - сто раз здесь говорили, на территории РФ граждане РФ только граждане РФ, независимо от других гражданств и прочих ПМЖ. Кроме таджиков. И если из-за карантина граждан сейчас не выпускают из страны, то почему кому-то должны делать исключения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 08:54   #573
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Energia
Уважаемые форумчане! возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. мой гражданский муж - гражданин Финляндии (гр-ва РФ у него нет), в в начале марта у нас родился ребенок (в России), а 17 марта мужу пришлось вернуться в Финляндию. Попасть он к нам не может..

Может есть смысл переждать карантин и не рисковать здоровьем вашим и ребенка. Да, это ужасно, что вы в разных странах, но все в итоге откроют.
А так ему 2 недели в России сидеть на карантине и потом две недели в Финляндии, а если еще он из столичного региона, его из него могут и не выпустить

-----------------
it's my life.
 
Old 09-04-2020, 09:08   #574
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
В этом плане не произошло ничего нового. Финляндия с самого начала объявила, что принимает не только своих граждан, но и тех, у кого вид на жительство.

Вопрос не в том, что Финляндия не принимает, а в том, что Россия своих граждан не выпускает. В этом отношении я пока не вижу никаких подвижек.


Сейчас вывели отдельным пунктом т.е. чтоб касалось даже сезонных рабочих и прочих временных с Б-статусом, т.е. тех кто не остаётся жить в Финляндии, а едут даже по справкам, к примеру из Украины самолётом на полевые работы, на сбор грибов и ягод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 13:06   #575
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
У меня вот такие новости. Я написала вчера на горячую линию с юристами prava2020@president-sovet.ru и мне ответили : "Ваше обращение мы направили Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области С.С.Шабанову с просьбой оказать Вам содействие в выезде на территорию Финляндии" Муж уже отчаялся, говорит это отписки а я надеюсь и буду писать где возможно.
 
Old 09-04-2020, 13:58   #576
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
У меня вот такие новости. Я написала вчера на горячую линию с юристами prava2020@president-sovet.ru и мне ответили : "Ваше обращение мы направили Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области С.С.Шабанову с просьбой оказать Вам содействие в выезде на территорию Финляндии" Муж уже отчаялся, говорит это отписки а я надеюсь и буду писать где возможно.

Тоже отправил им сейчас.
Не уверен что помогут но может количество как нибудь сработает.
На ранее отправленные обращения ответа пока нет (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 14:32   #577
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Можете ли скинуть грамотно составленный текст обращения, тоже хочу написать.
 
Old 09-04-2020, 14:48   #578
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Можете ли скинуть грамотно составленный текст обращения, тоже хочу написать.

и я отправлю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 15:29   #579
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Можете ли скинуть грамотно составленный текст обращения, тоже хочу написать.

Да вообще-то я просто написала от лица мужа что я оказался в сложной жизненной ситуации. Ф.И.О. гражданин РФ . Постоянно проживаю и работаю в Финляндии (внж) .Вьехал на территорию России 12 03 до введения карантина. по семейным обстоятельствам. Теперь не могу выезать из России. Несмотря на то ,что финская сторона готова пустить, как человека постоянно проживающего на территории Финляндии. У меня нет жилья в России и средств к существованию. Обращался в посольство РФ в Финляндии. Где посоветовали обратиться Погран управление по СПб и Лен обл. с прошением о пересечении границы в сторону Финляндии, в качестве исключения ,но ответа не пришло. У меня в Финляндии жена и 3 несовершеннолетних детей. Прошу посодействовать в данном вопросе.
 
Old 09-04-2020, 15:33   #580
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Да, еще написала,что спец.транспорт не нужен что он на машине и требуется только однокоаиное разрешение на пересечение границы. Вообще ему можно отправить прошение и минуя жьиз юристов с горячей линии. Но там пишут ,что рассмотрение 30 дней((( может с горячей линии сообщение быстрей рассмотрят. А что уже делать. Все средства хороши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 15:34   #581
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Извините, всё не прочитала. А что, в СПб совсем никак не попасть сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 15:37   #582
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Извините, всё не прочитала. А что, в СПб совсем никак не попасть сейчас?

Попасть, но это билет в один конец, если есть гражданство России. Обратно не выпускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 15:38   #583
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Да вообще-то я просто написала от лица мужа что я оказался в сложной жизненной ситуации. Ф.И.О. гражданин РФ . Постоянно проживаю и работаю в Финляндии (внж) .Вьехал на территорию России 12 03 до введения карантина. по семейным обстоятельствам. Теперь не могу выезать из России. Несмотря на то ,что финская сторона готова пустить, как человека постоянно проживающего на территории Финляндии. У меня нет жилья в России и средств к существованию. Обращался в посольство РФ в Финляндии. Где посоветовали обратиться Погран управление по СПб и Лен обл. с прошением о пересечении границы в сторону Финляндии, в качестве исключения ,но ответа не пришло. У меня в Финляндии жена и 3 несовершеннолетних детей. Прошу посодействовать в данном вопросе.

Сочувствую Вам!!! Надеюсь, что работодатель мужа в Финляндии с понимание отнёсся к его ситуации ?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-04-2020, 15:40   #584
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Извините, всё не прочитала. А что, в СПб совсем никак не попасть сейчас?

Еще как "попадают" . Лучше все прочитайте.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 16:20   #585
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сочувствую Вам!!! Надеюсь, что работодатель мужа в Финляндии с понимание отнёсся к его ситуации ?

Пока не понятно ; как работодатель в ИТОГЕ отнесётся к данной ситуации. Пока ждут его
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 16:44   #586
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Можете ли скинуть грамотно составленный текст обращения, тоже хочу написать.

и мне тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 16:56   #587
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Писать и просить подтверждения получения Вашего заявления. Попробуйте звонить им ещё.

http://www.ombudsman47.ru/kontakty/


http://ombudsmanspb.ru/contacts


Цитата:
Сообщение от nord-west
Тоже отправил им сейчас.
Не уверен что помогут но может количество как нибудь сработает.
На ранее отправленные обращения ответа пока нет (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2020, 17:02   #588
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Отправил, будем ждать ответа, правда я в Петрозаводске.
 
Old 09-04-2020, 17:32   #589
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
и мне тоже.

А вам зачем? Вы же только вчера вечером вот что писали
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ваши проблемы. Гражданин РФ должен жить в РФ. Негде жить, обращайтесь в социальные органы, ночлежку предоставят. Не нравится - отказывайтесь от гражданства РФ.
Негласная политика РФ вот такая. Уехал, надейся только сам на себя или проси помощи у новой родины.
И это, на мой взгляд, правильно.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-04-2020, 17:35   #590
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Пока не понятно ; как работодатель в ИТОГЕ отнесётся к данной ситуации. Пока ждут его

Надеюсь, что Ваш муж НЕ останется без работы.
Здравый смысл и сострадание должно превалировать в данной ситуации

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-04-2020, 17:58   #591
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А вам зачем? Вы же только вчера вечером вот что писали

А из вредности. Если другим можно, то почему мне нельзя?
А душераздирающую историю я могу тоже придумать, и не одну. Но "Москва слезам не верит".
 
Old 10-04-2020, 10:11   #592
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Уважаемый ФИО!

Мы не регистрируем обращения, поступившие по электронной почте.*

Пожалуйста, заполните регистрационную форму на сайте https://xn--2020-43dan6hj.xn--p1ai/form

Вот такой ответ пришёл, написал по ссылке, жду дальше.
 
Old 10-04-2020, 10:41   #593
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Может быть попробовать сделать дополнительно обращение через сайт Госуслуг?

https://www.gosuslugi.ru/situation/...raveling_abroad




Цитата:
Сообщение от skodavod76
Уважаемый ФИО!

Мы не регистрируем обращения, поступившие по электронной почте.*

Пожалуйста, заполните регистрационную форму на сайте https://xn--2020-43dan6hj.xn--p1ai/form

Вот такой ответ пришёл, написал по ссылке, жду дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 10:45   #594
Energia
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На сколько Вы знаете-откуда знаете, поделитесь ссылкой.
PS: граница закрыта исключения это к близким родственникам на похороны. К счастью у вас не этот случай.


Документ опубликован на сайте Правительства РФ:
http://government.ru/docs/39278/

В распоряжении говорится, что в Россию могут теперь въезжать иностранцы (как визовые, так и безвизовые), чьи родственники имеют российское гражданство. Пропускать в страну будут:
1) иностранных супругов россиян;
2) родителей граждан РФ; детей российских граждан (ограничений по возрасту нет);
3) усыновителей/усыновленных, опекунов и попечителей граждан РФ.

Въезжающим иностранным гражданам, помимо стандартных документов, нужно будет предъявить копию документа, подтверждающего степень родства с гражданином РФ.
 
Old 10-04-2020, 11:09   #595
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Energia
Документ опубликован на сайте Правительства РФ:
http://government.ru/docs/39278/

В распоряжении говорится, что в Россию могут теперь въезжать иностранцы (как визовые, так и безвизовые), чьи родственники имеют российское гражданство. Пропускать в страну будут:
1) иностранных супругов россиян;
2) родителей граждан РФ; детей российских граждан (ограничений по возрасту нет);
3) усыновителей/усыновленных, опекунов и попечителей граждан РФ.

Въезжающим иностранным гражданам, помимо стандартных документов, нужно будет предъявить копию документа, подтверждающего степень родства с гражданином РФ.

Ну, уж...
Безвизовые иностранцы точно въехать не смогут...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 11:14   #596
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ну, уж...
Безвизовые иностранцы точно въехать не смогут...

Граждане Белоруссии- они какие ?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 11:17   #597
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Граждане Белоруссии- они какие ?

А мы разве в Евразийском союзе живем?...
Я только с позиций к нам применительно...
А так, да, согласен...там безвизовые...
p.s. Хотя...те же граждане ЕАС, постоянно проживающие в ЕС, наверное и будут эти "безвизовые"...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 13:08   #598
guest_36
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-04-2020
Status: Offline
Кто-нибудь знает, какой-то транспорт из Финляндии в СПб сейчас ходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 13:16   #599
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от guest_36
Кто-нибудь знает, какой-то транспорт из Финляндии в СПб сейчас ходит?


Читайте https://helsinki.mid.ru/glavnaa/-/a...p_col_count%3D1
Звоните и спрашивайте

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 14:50   #600
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
А через Белоруссию или Украину (Донбас) россиянин может удрать в Финляндию, ну скажем самолётом, туда пускают из России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно