Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 04-04-2020, 02:25   #421
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Но как с ним на самом деле? Было бы интересно узнать.

Съездите и узнайте Я думаю, что точно так же, как и с местными - сначала задержат до выяснения, а потом выяснят. Или не выяснят, но КоАП влепят. Думаю, что СМС пропуск карантинщику будет не получить.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 03:25   #422
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вот интересный ответ на Ваш вопрос:

https://yle.fi/uutiset/3-11291045

Jo nyt Venäjän alueet ovat itsenäisesti julistaneet tiukkoja liikkumisrajoituksia, jotka sallivat käytännössä vain lähikaupassa ja apteekissa sekä välttämättömiksi katsotuissa töissä käymisen.

Kaikkein pisimmälle on menty Pohjois-Kaukasiassa sijaitsevassa Tšetšenian tasavallassa.

Tasavaltaa johtava Ramzan Kadyrov on sulkenut alueen rajat ja ilmoittanut täydestä ulkonaliikkumiskiellosta öisin.

Kovista puheista tunnetun Kadyrovin on aiemmin kerrottu sanoneen, että koronakaranteenia rikkovat “pitäisi tappaa”. Tšetšeniasta on myös välitetty kuvia, joissa viranomaiset valvovat liikkumisrajoituksia keppien kanssa.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 03:27   #423
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Съездите и узнайте Я думаю, что точно так же, как и с местными - сначала задержат до выяснения, а потом выяснят. Или не выяснят, но КоАП влепят. Думаю, что СМС пропуск карантинщику будет не получить.


По идее, на домашнем карантине в России нельзя вообще нос из квартиры высовывать. Ни в магазин за едой, ни мусор выносить. Как при этом с голода ноги не протянуть - никто не объясняет. Но вот человек приехал из Франции, говорит, что добросовестно отсидел дома 14 дней. Но за это время его никто ни разу вообще не беспокоил. Вообще даже не поинтересовались им. Хорошо, если бы те несколько человек, которые уехали сейчас в Россию, отписались бы в этой ветке. Как у них проходит карантин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 03:31   #424
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот интересный ответ на Ваш вопрос:

https://yle.fi/uutiset/3-11291045

Jo nyt Venäjän alueet ovat itsenäisesti julistaneet tiukkoja liikkumisrajoituksia, jotka sallivat käytännössä vain lähikaupassa ja apteekissa sekä välttämättömiksi katsotuissa töissä käymisen.

Kaikkein pisimmälle on menty Pohjois-Kaukasiassa sijaitsevassa Tšetšenian tasavallassa.

Tasavaltaa johtava Ramzan Kadyrov on sulkenut alueen rajat ja ilmoittanut täydestä ulkonaliikkumiskiellosta öisin.

Kovista puheista tunnetun Kadyrovin on aiemmin kerrottu sanoneen, että koronakaranteenia rikkovat “pitäisi tappaa”. Tšetšeniasta on myös välitetty kuvia, joissa viranomaiset valvovat liikkumisrajoituksia keppien kanssa.


Ну в Чечню вряд ли кто из форумчан сейчас соберётся ехать. Не думаю, что здесь есть такие экстремалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 03:40   #425
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Но вот человек приехал из Франции, говорит, что добросовестно отсидел дома 14 дней. Но за это время его никто ни разу вообще не беспокоил. Вообще даже не поинтересовались им.

Может быть заинтересовались бы, если бы он не сидел дома? Мск много рассказывала в последнее время о камерах, ИИ и ловле преступников с помощью них. Казань, СПб, Мск - хорошо оснащённые города... И в тоже время, там понимают, что до абсурда доводить не стоит. Роскомнадзор сообщал, что собирается следть за заражёнными и их контактами всеми возможными способами (камеры, имеи, гпс, глонасс, гугл).

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...arki /11291069

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 08:56   #426
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Может быть заинтересовались бы, если бы он не сидел дома? Мск много рассказывала в последнее время о камерах, ИИ и ловле преступников с помощью них. Казань, СПб, Мск - хорошо оснащённые города... И в тоже время, там понимают, что до абсурда доводить не стоит. Роскомнадзор сообщал, что собирается следть за заражёнными и их контактами всеми возможными способами (камеры, имеи, гпс, глонасс, гугл).

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...arki /11291069


Ну судя по тому, что он уже отсидел 14 дней в карантине, то он просто банально пересекал границу еще до вручения предписаний о карантине. Те кто въехал до 20 марта, их просто никто ни в какие списки не вносил. Французу респект.
 
Old 04-04-2020, 15:18   #427
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Ну вот и ответ Мск о контроле получен (каждый регион сам решает):
https://ria.ru/20200404/1569576014.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 16:54   #428
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Скандер
ID, я это всё понимаю. Но имею в виду не нарушение режима самоизоляции (в просторечии "карантин"), о котором идёт речь в ваших ссылках, а именно о КАРАНТИНЕ ДЛЯ ПРИЕХАВШИХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ. Это разные вещи. Карантин для приехавших 14 дней, так же как и в Финляндии, но по идее в России за его соблюдением следят строже. Ну судя по официальным источникам. Но как с ним на самом деле? Было бы интересно узнать.


Пока не следят особо, но может уже поменялось. Я был в России с 22 по 27 марта. Прилетел в Шереметьево. Померили температуру (бесконтактно в самолете), дали заполнить анкету, дали памятку после паспортного контроля и все. Не приходили по указанному адресу, не звонили. Выехал через Торфяновку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 20:47   #429
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Что, и даже когда выезжали из России в Финляндию, российские пограничники не спросили, почему не соблюдаете карантин? Они же по паспорту должны были понять. Вот так карантин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 21:07   #430
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Скандер
Что, и даже когда выезжали из России в Финляндию, российские пограничники не спросили, почему не соблюдаете карантин? Они же по паспорту должны были понять. Вот так карантин.


Нет, ничего не спросили.
Ну я ж уезжаю, им даже лучше ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 00:08   #431
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Нет, ничего не спросили.
Ну я ж уезжаю, им даже лучше ))

Nordic, Вы не могли бы сменить аватар? А то люди напрягаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 00:54   #432
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Nordic, Вы не могли бы сменить аватар? А то люди напрягаются.



-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 10:03   #433
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Nordic, Вы не могли бы сменить аватар? А то люди напрягаются.


Это не кокос, если что ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 10:04   #434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Nordic, Вы не могли бы сменить аватар? А то люди напрягаются.

алое боятся?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 10:48   #435
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Nordic, Вы не могли бы сменить аватар? А то люди напрягаются.
Глянула по датам регистрации, у него право первенства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 21:31   #436
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Нет, ничего не спросили.
Ну я ж уезжаю, им даже лучше ))

А вы, простите, какого числа выезжали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 21:37   #437
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
А вы, простите, какого числа выезжали?

Он уже написал об этом . Сообщение #428 в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от Nordic
Пока не следят особо, но может уже поменялось. Я был в России с 22 по 27 марта. Прилетел в Шереметьево. Померили температуру (бесконтактно в самолете), дали заполнить анкету, дали памятку после паспортного контроля и все. Не приходили по указанному адресу, не звонили. Выехал через Торфяновку.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 21:39   #438
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Пока не подключили, можно рискнуть
Тысячи камер в Москве подключат к нейросети для поиска нарушителей карантина
http://4pda.ru/2020/04/05/369948/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 21:43   #439
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Граница между Финляндией и РФ открыта только для грузового транспорта
https://78.ru/news/2020-04-05/grani...vogo_transporta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2020, 22:11   #440
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я хочу в июле под Питер на дачу (поездом, с детьми). Волнуюсь, сложится ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 00:24   #441
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Граница между Финляндией и РФ открыта только для грузового транспорта
https://78.ru/news/2020-04-05/grani...vogo_transporta


Только что звонил: 1) по горячей линии в посольство РФ; 2) на российский пропускной пункт в Торфяновку; 3) на финский пропускной пункт в Нуйямаа.
Везде сказали: гражданин РФ в любой момент может выехать в Россию, в т.ч. на личном автотранспорте. Кроме этого, в посольстве сообщили, что есть автобус Лаппеенранта - Выборг. Кроме этого есть возможность доехать с кем-нибудь до границы, а затем перейти её пешком.
 
Old 06-04-2020, 00:32   #442
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Только что звонил: 1) по горячей линии в посольство РФ; 2) на российский пропускной пункт в Торфяновку; 3) на финский пропускной пункт в Нуйямаа.
Везде сказали: гражданин РФ в любой момент может выехать в Россию, в т.ч. на личном автотранспорте. Кроме этого, в посольстве сообщили, что есть автобус Лаппеенранта - Выборг. Кроме этого есть возможность доехать с кем-нибудь до границы, а затем перейти её пешком.

Что, прямо так и сказали: "Можно перейти границу пешком?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 00:42   #443
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что, прямо так и сказали: "Можно перейти границу пешком?"


Ну вообщем, да. Такая договорённость уже на прошлой неделе достигнута. На Торфяновке пропускают и пешком.
 
Old 06-04-2020, 09:55   #444
criterion
Пользователь
 
Аватар для criterion
 
Сообщений: 196
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-02-2005
Status: Offline
А сегодня Ан-26 опять с Хельсинки на Питер ушел.
Интересно, кого возют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 10:09   #445
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Ну вообщем, да. Такая договорённость уже на прошлой неделе достигнута. На Торфяновке пропускают и пешком.

Из Иматра в Светогорск разрешили пешком...
Но почему-то только жителям СПб...
<Жители Санкт-Петербурга, решившие вернуться из Финляндии на родину, будут пересекать границу пешком. Сделать это станет возможно в пункте пропуска Иматра — Светогорск.>

Подробнее: https://neva.today/news/peterburzhc...peshkom-193201/

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 10:58   #446
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Из Иматра в Светогорск разрешили пешком...
Но почему-то только жителям СПб...
<Жители Санкт-Петербурга, решившие вернуться из Финляндии на родину, будут пересекать границу пешком. Сделать это станет возможно в пункте пропуска Иматра — Светогорск.>

Подробнее: https://neva.today/news/peterburzhc...peshkom-193201/

Может им и до Питера только пешком.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-04-2020, 11:08   #447
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Скандер
Только что звонил: 1) по горячей линии в посольство РФ; 2) на российский пропускной пункт в Торфяновку; 3) на финский пропускной пункт в Нуйямаа.
Везде сказали: гражданин РФ в любой момент может выехать в Россию, в т.ч. на личном автотранспорте. Кроме этого, в посольстве сообщили, что есть автобус Лаппеенранта - Выборг. Кроме этого есть возможность доехать с кем-нибудь до границы, а затем перейти её пешком.


Да, ребят, не давайте ссылки на СМИ. Правдивая информация только у официальных источников или личный опыт.
Даже YLE журналисты часто лажают.
 
Old 06-04-2020, 11:10   #448
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может им и до Питера только пешком.

Ты считаешь, что по ТУ сторону границы нет людей / родственников/ знакомых, которые могут на границе встретить и довезти до дома?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 11:21   #449
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Меня тоже интересует, как люди, вернувшиеся в Россию, проходят карантин.
Я собираюсь ехать на автобусе, организованном посольством России в Лаппеенранте.

Но мне немного непонятно, как Роспотребнадзор смотрит на то, что мне еще нужно будет доехать от Выбора до Питера (на общественном транспорте, родственников или знакомых, кто мог бы меня встретить, у меня нет). Роспотребнадзор ведь, как я полагаю, считает, что любого приехавшего из-за границы, может быть коронавирус, даже и безсимптомный.

Надеюсь, не заставят из Выборга в Питер пешком идти, чтобы избежать контактов в возможного заражения людей ) В "пункт обсервации" не хочу!

В Роспотребнадзор звонить пробовала, но с финского номера (и по Скайпу тоже) не получается звонить на их номер, начинающийся на 8-800.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 11:35   #450
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ты считаешь, что по ТУ сторону границы нет людей / родственников/ знакомых, которые могут на границе встретить и довезти до дома?

Я считаю если хорошие родственники то из Москвы к примеру тоже могут приехать встретить. Но разрешено только Питерским пешком переходить, вот и пошутил на счёт и дальше пешком.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 11:42   #451
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от criterion
А сегодня Ан-26 опять с Хельсинки на Питер ушел.
Интересно, кого возют?


Откуда у вас информация об этом самолете? Я его например на сайте Finavia не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 11:52   #452
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На всякий случай.
Если рассматривать пункт пограничного перехода Иматра-Светогорск. И не рисковать личным авто, про которое не понятно: следует ли платить депозит и т.п.
1. Добраться до Иматра на поезде или на автобусе.
2. Вызвать такси для поездки до границы, до самого пункта проверки паспортов: номер телефона такси в Иматра 020016464.
3. Пешком от финского пункта проверки паспортов до российского. Есть опыт: это несколько сотен метров, около полукилометра (???).
4. Если никто из родных не приедет к шлагбауму встречать в Светогорске. Есть опыт: от шлагбаума до автовокзала в Светогорске пара сотен метров. Не знаю как сейчас. Раньше были автобусы Светогорск-Выборг (дальше - есть автобусы и Ласточка до Питера) и Светогорск-Санкт-Петербург. Но всегда есть такси. Есть опыт: такси стоят и ждут пассажиров, чтобы довезти до Выборга, а то и до Питера, аккурат там, откуда отправляются и автобусы. Номер телефона такси в Светогорске не знаю, но можно найти в Интернете.
Неясно: увезут ли с границы под белы рученьки в обзервацию и место принудительного отсиживания на карантине. Или нужно просто указать адрес, где прибывший из Финляндии будет отсиживаться на карантине. (и, конечно, нужно честно отсиживаться, ИМХО).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 12:00   #453
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может им и до Питера только пешком.

Там пешком прямо в город выйдут...
Вокзал и автовокзал совсем рядом...
До Выборга доедут, дальше в Питер совсем просто...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 12:36   #454
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Неясно: увезут ли с границы под белы рученьки в обзервацию и место принудительного отсиживания на карантине. Или нужно просто указать адрес, где прибывший из Финляндии будет отсиживаться на карантине. (и, конечно, нужно честно отсиживаться, ИМХО).

Я почти уверена, что нужно будет сообщить адрес, где будет проходить карантин. Только вот немного непонятно, "подойдет" ли им адрес в Питере. От Иматры (Выборга) ведь еще надо доехать до Питера (в моем случае). Ох, не хочется в принудительно в пункт обзервации ехать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 12:41   #455
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от asphyxia
Я почти уверена, что нужно будет сообщить адрес, где будет проходить карантин. Только вот немного непонятно, "подойдет" ли им адрес в Питере. От Иматры (Выборга) ведь еще надо доехать до Питера (в моем случае). Ох, не хочется в принудительно в пункт обзервации ехать

Но Вы же связывались уже с посольством России (???) (цитата): "Я собираюсь ехать на автобусе, организованном посольством России в Лаппеенранте." - или будете связываться, чтобы забронировать место в автобусе. Задайте им вопросы.
Умом чувствую: насильно в обзервацию НЕ отправят, но указать место отсиживания на карантине нужно (адрес в России).
Всем (почти) хочется и нужно доехать до Питера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 14:26   #456
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Я считаю если хорошие родственники то из Москвы к примеру тоже могут приехать встретить. Но разрешено только Питерским пешком переходить, вот и пошутил на счёт и дальше пешком.

Да какие там шутки. Он по заграницам шастает, а я его, болезного, домой вези? У меня вон семеро по лавкам. Нафиг, пусть пешком идет.
 
Old 06-04-2020, 14:59   #457
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Звонил сейчас на российскую таможню. Там сказали сперва, что не могут дать информацию, не видя моих документов (страху напустить ведь надо). Но потом, вникнув в ситуацию, сказали, что никаких изменений в плане пропуска авто с финскими номерами у них нет. То есть, если кто ездил на финских номерах до этих ограничений, то может проехать и сейчас, без всяких депозитных сумм.
Про обсервацию сказали, что на автомобильных пунктах пропуска никто в обсервацию не отправляет. Дадут бумагу на подпись о домашнем карантине.
 
Old 06-04-2020, 16:11   #458
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Он уже написал об этом . Сообщение #428 в этой ветке.

спасибо, не заметил. Я пытался пересечь на Брусничном 30.03 по двум паспортам. Развернули на русской границе, сославшись на распоряжение от 27.03. Пропустили только тех, кто с одним финским паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 16:29   #459
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
спасибо, не заметил. Я пытался пересечь на Брусничном 30.03 по двум паспортам. Развернули на русской границе, сославшись на распоряжение от 27.03. Пропустили только тех, кто с одним финским паспортом.


Да, я тоже об этом слышал. Для России обладатель российского паспорта прежде всего гражданин РФ.
Зато вроде бы финны выпускают тех, у кого двойное гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 17:09   #460
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Вот ещё обновлённая официальная информация от посольства России.
https://helsinki.mid.ru/glavnaa/-/a...p_col_count%3D1

По состоянию на 6 апреля с.г. имеются следующие варианты возвращения росграждан на территорию Российской Федерации:
1. Личный автомобиль – через открытые сухопутные пункты пропуска (Иматра, Куусамо, Ниирала, Нуйямаа, Салла, Ваалимаа, Рая-Йоосеппи).
2. По вопросу получения актуализированной информации о возможности приобретения билетов на автобусный рейс по маршруту Лааппенранта-Выборг рекомендуем обращаться в Канцелярию Посольства в Лаппеенранте (адрес электронной почты: embassy_lappeenranta@mail.ru).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 17:36   #461
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от itaan963
спасибо, не заметил. Я пытался пересечь на Брусничном 30.03 по двум паспортам. Развернули на русской границе, сославшись на распоряжение от 27.03. Пропустили только тех, кто с одним финским паспортом.


Как я успел проскочить однако 27-го обратно в Фи ))
Но вообще это бред и беспредел, если человек живет в Финляндии и не может вернуться.
Может прописка в России была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 17:49   #462
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Ну вообщем, да. Такая договорённость уже на прошлой неделе достигнута. На Торфяновке пропускают и пешком.


Пропускают только в одну сторону
Обратно не попасть будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 18:52   #463
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
спасибо, не заметил. Я пытался пересечь на Брусничном 30.03 по двум паспортам. Развернули на русской границе, сославшись на распоряжение от 27.03. Пропустили только тех, кто с одним финским паспортом.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вас не выпустили из России? Вы пересекает российскую границу по российскому паспорту правильно понимаю? А вы пытались давить на то что у вас семья в Финляндии. Работа и в России жить вообще-то не на что? Когда вы въехали в Россию ( какое число) был уже карантин?
У меня сейчас муж в России. Вьехал до карантина 12.03 собирался выезжать обратно 20.04 я специально связывалась с финским погранцами они ответили мне, что пустят его обратно. А оказывается Россия не выпускает....(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:03   #464
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Пропускают только в одну сторону
Обратно не попасть будет


Да. В настоящий момент это так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:07   #465
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вас не выпустили из России? Вы пересекает российскую границу по российскому паспорту правильно понимаю? А вы пытались давить на то что у вас семья в Финляндии. Работа и в России жить вообще-то не на что? Когда вы въехали в Россию ( какое число) был уже карантин?
У меня сейчас муж в России. Вьехал до карантина 12.03 собирался выезжать обратно 20.04 я специально связывалась с финским погранцами они ответили мне, что пустят его обратно. А оказывается Россия не выпускает....(



Насколько я понимаю, Финляндия впускает тех, у кого финское гражданство или ПМЖ. Также она и выпускает граждан РФ и других стран. Но Россия не выпускает российских граждан, включая тех, у кого двойное гражданство. Ссылки на второй паспорт или ПМЖ не помогут. Надо ждать.
В принципе, как мне сказали в российском посольстве, можно написать бумагу в погранслужбу РФ и попросить выпустить. Но никто не гарантирует, что они дадут положительный ответ.
Позвоните в посольство РФ или в российскую погранслужбу. Может они чего-нибудь разъяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:17   #466
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Насколько я понимаю, Финляндия впускает тех, у кого финское гражданство или ПМЖ. Также она и выпускает граждан РФ и других стран. Но Россия не выпускает российских граждан, включая тех, у кого двойное гражданство. Ссылки на второй паспорт или ПМЖ не помогут. Надо ждать.
В принципе, как мне сказали в российском посольстве, можно написать бумагу в погранслужбу РФ и попросить выпустить. Но никто не гарантирует, что они дадут положительный ответ.
Позвоните в посольство РФ или в российскую погранслужбу. Может они чего-нибудь разъяснят.


Да,я позвонила в Российское посольство, но они цитируют выписку что не положено выезжать и что этот вопрос решает погран управление по спб. Попробовать туда письмо написать что ли...ну он не злоупотребляет положением. Он выехал до закрытия границ. Это не тот случай ,что человек катается туда -сюда(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:35   #467
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от criterion
А сегодня Ан-26 опять с Хельсинки на Питер ушел.
Интересно, кого возют?

Когда я вTNT работал , такой самолёт на Москву китайские трубки возил . Наземная граница их не пропускала ( фуры месяцами на Торфяновке стояли ) , а самолётом можно было . Вот он и " челночил " - через день летал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:36   #468
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Обновление опыта (неделю назад заехал в РФ на финских номерах с двумя паспортами)

В моей области вроде как есть общий карантин и изоляция, но народ снова шастает везде - мамашки с колясками, мужики с банками пива и пр, НО! мне каждый день звонят врачи по 2 раза(!!!), спрашивают самочувствие и сижу ли дома и приходит участковый в разное время.
 
Old 06-04-2020, 21:49   #469
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
приходит участковый в разное время.

Милиционер или врач?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 22:39   #470
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
И какая область, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 00:43   #471
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Насколько я понимаю, Финляндия впускает тех, у кого финское гражданство или ПМЖ. Также она и выпускает граждан РФ и других стран. Но Россия не выпускает российских граждан, включая тех, у кого двойное гражданство. Ссылки на второй паспорт или ПМЖ не помогут. Надо ждать.
В принципе, как мне сказали в российском посольстве, можно написать бумагу в погранслужбу РФ и попросить выпустить. Но никто не гарантирует, что они дадут положительный ответ.
Позвоните в посольство РФ или в российскую погранслужбу. Может они чего-нибудь разъяснят.


Да не разъясняют они ничего. Про приказ талдычат и всё. Звонил и в С-Пб и в Москву, в главное управление. Не могут помочь ничем. Посоветовали написать в правительство обращение. Написал вот, ответа жду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 08:36   #472
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Здравствуйте всем!
Ситуация такая же, въехал в Россию 23.03, пытался уехать 05.04 через Торфы, не пропустили, обзвонил всё и вся,что дальше делать, семья в Финляндии, на работе отпуск за свой счёт, сегодня попытаюсь попасть в погрануправление. Если появится какая то инфа-делитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 08:38   #473
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Как я успел проскочить однако 27-го обратно в Фи ))
Но вообще это бред и беспредел, если человек живет в Финляндии и не может вернуться.
Может прописка в России была?

нет. Ни прописки, ни регистрации, ни места жительства... Обеспечили обратным транспортом до Выборга (попутный лесовоз), сказали - не наш вопрос, мы только исполняем приказы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 08:46   #474
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вас не выпустили из России? Вы пересекает российскую границу по российскому паспорту правильно понимаю? А вы пытались давить на то что у вас семья в Финляндии. Работа и в России жить вообще-то не на что? Когда вы въехали в Россию ( какое число) был уже карантин?
У меня сейчас муж в России. Вьехал до карантина 12.03 собирался выезжать обратно 20.04 я специально связывалась с финским погранцами они ответили мне, что пустят его обратно. А оказывается Россия не выпускает....(

точно так. Все перечисленные вами мотивы озвучил, плюс я пенсионер, требуется медицинское наблюдение в Фин, лекарства, аналогов которым нет в России, дети, семья в Фин. Результат я уже озвучил. Не наш вопрос! Традиционный в России метод решения, кстати, тоже не катит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 08:51   #475
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
точно так. Все перечисленные вами мотивы озвучил, плюс я пенсионер, требуется медицинское наблюдение в Фин, лекарства, аналогов которым нет в России, дети, семья в Фин. Результат я уже озвучил. Не наш вопрос! Традиционный в России метод решения, кстати, тоже не катит.

Въехал в РФ 15.03 поездом. Тональность ответов в погрануправе - понимаем абсурдность ситуации, но ничем помочь не можем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 09:26   #476
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А через Белоруссию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 09:40   #477
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Тоже думал, но и та граница на замке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 09:58   #478
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Тоже думал, но и та граница на замке.

Зато на собственном опыте удостоверились что предупреждения о закрытие границы действует и на двупаспортников тоже. Жена хотела в отпуск в Россию 15.03 поехать, но хорошо подумав отказалась от такой затеи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 10:35   #479
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Милиционер или врач?


Полицейский,
Сегодня ещё и за мазком с утра приходили.

Область Северо-Западного региона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 11:03   #480
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
В Петрозаводске примерно 30 обращений в погрануправление, ответ ожидаемый, это я ещё через знакомых обращался. Пора наверное какое-то коллективное письмо в правительство писать, или всем звонить в консульство, делать то что то надо.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно