Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 07-04-2020, 11:14   #481
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
В Петрозаводске примерно 30 обращений в погрануправление, ответ ожидаемый, это я ещё через знакомых обращался. Пора наверное какое-то коллективное письмо в правительство писать, или всем звонить в консульство, делать то что то надо.

В правительство и консульство какой страны звонить собираетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 11:22   #482
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
В правительство и консульство какой страны звонить собираетесь?

Консульство рф в Финляндии бесполезно. Они ратуют только за людей ,которые не могут попасть в Россию. А кто в Финляндию к семьям попасть не может. Только сочувствуют. Я написала обращение в ФСБ по спб и лен.обл. Ждем ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 12:09   #483
itaan963
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Консульство рф в Финляндии бесполезно. Они ратуют только за людей ,которые не могут попасть в Россию. А кто в Финляндию к семьям попасть не может. Только сочувствуют. Я написала обращение в ФСБ по спб и лен.обл. Ждем ответ.

реквизитами не поделитесь (телефоны, эл.почта) Я тоже хочу написать-позвонить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 12:16   #484
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
В Петрозаводске примерно 30 обращений в погрануправление, ответ ожидаемый, это я ещё через знакомых обращался. Пора наверное какое-то коллективное письмо в правительство писать, или всем звонить в консульство, делать то что то надо.

Позвоните в международную транспортную фирму, может войдут в положение и за вознаграждение оформят вторым водителем или экспедитором к дальнобою. Это если Вы без машины. Если на своей машине, то с эвакуаторщиками так же договариваться. Ну или Путину письма писать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 12:17   #485
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Здравствуйте всем!
Ситуация такая же, въехал в Россию 23.03, пытался уехать 05.04 через Торфы, не пропустили, обзвонил всё и вся,что дальше делать, семья в Финляндии, на работе отпуск за свой счёт, сегодня попытаюсь попасть в погрануправление. Если появится какая то инфа-делитесь!


Прошу вас не обижаться на мой вопрос,однако выезжая в РФ 23 марта вы на что надеялись? Даже если у вас два паспорта,то глупо наверно надеяться что прохождение одной границы как гражданина Финляндии,а другой как гражданина РФ будет таким простым способом всех ........
 
Old 07-04-2020, 12:35   #486
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
Прошу вас не обижаться на мой вопрос,однако выезжая в РФ 23 марта вы на что надеялись? Даже если у вас два паспорта,то глупо наверно надеяться что прохождение одной границы как гражданина Финляндии,а другой как гражданина РФ будет таким простым способом всех ........


На тот момент Россия не запрещала выезд своих граждан.
Оказалось, что такие катаклизмы лучше пережидать в Европе. Финляндия не запрещает выезд. Россия же в неадекват впадает.
 
Old 07-04-2020, 12:41   #487
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Прошу вас не обижаться на мой вопрос,однако выезжая в РФ 23 марта вы на что надеялись? Даже если у вас два паспорта,то глупо наверно надеяться что прохождение одной границы как гражданина Финляндии,а другой как гражданина РФ будет таким простым способом всех ........


Это уже оказывпется не важно когда люди выехали. Муж выехал до в его этого. И тоже не вернутся. Россия пускает иностранцев у кого семьи живут в России. А на своих граждан чьи семьи живут не в России им наплевать. Я написала на "время покажет". В фсб. Письмо Путину даже написала .)))) Это АБСУРД
 
Old 07-04-2020, 12:43   #488
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
На тот момент Россия не запрещала выезд своих граждан.
Оказалось, что такие катаклизмы лучше пережидать в Европе. Финляндия не запрещает выезд. Россия же в неадекват впадает.


Ну и что? Между Финляндией и Эстонией тоже до поры до времени была возможность плавать на паромах,а потом её не стало вдруг. Тут тоже неадекватность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 12:43   #489
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itaan963
реквизитами не поделитесь (телефоны, эл.почта) Я тоже хочу написать-позвонить

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области8(812) 578-03-45
8(812) 578-04-56
8(812) 438-64-58
8(812) 274-09-08
В Правительство РФ форма обращения на сайте, также у главного аппарата по правам человека в России.

Я звонил в погранохрану и в главную и в С-Пб. Результат - мы ничем помочь не можем.
Сегодня отправил им обращение ( в обе).
Отправил повторно в Правительство РФ и омбудсмену.
Ну да, остаётся только Путину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 12:51   #490
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Это уже оказывпется не важно когда люди выехали. Муж выехал до в его этого. И тоже не вернутся. Россия пускает иностранцев у кого семьи живут в России. А на своих граждан чьи семьи живут не в России им наплевать. Я написала на "время покажет". В фсб. Письмо Путину даже написала .)))) Это АБСУРД


Ну получается что вы хотите чтобы я мог возможность въезжать в РФ по загранпаспорту РФ и внутреннему паспорту с пропиской в РФ как гражданин РФ ,а выезжать через пару-тройку дней по финскому паспорту уже как гражданин Финляндии? Не кажется ли вам что схема очень простая?
 
Old 07-04-2020, 12:59   #491
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
На тот момент Россия не запрещала выезд своих граждан.
Оказалось, что такие катаклизмы лучше пережидать в Европе. Финляндия не запрещает выезд. Россия же в неадекват впадает.

Россия сейчас выпустит, так он через две недели поедет опять в Россию
 
Old 07-04-2020, 13:07   #492
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
У нас нет второго паспорта. Он выехал когда границы открыты были. Он оказался заперт в России без средств к существованию. С чего вы взяли ,что мы дебилы и собираемся ездить туда-сюда
Почему Россия проявляет сочувствие в этой ситуации к иностранцам и пускает даже без внж. А выпустить не может. Тогда как финны запускают как граждан постоянно проживающих на территории Финляндии. Финны тоже не дураки пускать туда-сюда.
 
Old 07-04-2020, 13:08   #493
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Россия сейчас выпустит, так он через две недели поедет опять в Россию

??? По себе судите?
 
Old 07-04-2020, 13:09   #494
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Ну получается что вы хотите чтобы я мог возможность въезжать в РФ по загранпаспорту РФ и внутреннему паспорту с пропиской в РФ как гражданин РФ ,а выезжать через пару-тройку дней по финскому паспорту уже как гражданин Финляндии? Не кажется ли вам что схема очень простая?

Не надо этого. Надо объективно смотоеть на ситуацию. Когда выехал и т.д смотреть даты в паспорте и все!!!! Если человек заехал и тут де хочет выехать-нет конечно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 13:13   #495
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
??? По себе судите?

По тому, кто 23.03 поехал в Россию. Пусть теперь сидит там.
Мы тут даже из столичного региона Хельсинки не можем выехать, а эти умники через границы решили покататься.
 
Old 07-04-2020, 13:21   #496
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Не надо этого. Надо объективно смотоеть на ситуацию. Когда выехал и т.д смотреть даты в паспорте и все!!!! Если человек заехал и тут де хочет выехать-нет конечно!!!

Если объективно, то граница закрыта...
И даты в паспорте, никакого значения уже не имеют...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 07-04-2020, 13:22   #497
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
По тому, кто 23.03 поехал в Россию. Пусть теперь сидит там.
Мы тут даже из столичного региона Хельсинки не можем выехать, а эти умники через границы решили покататься.


А те кто до?почему не могут вернутся ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 13:22   #498
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Ну получается что вы хотите чтобы я мог возможность въезжать в РФ по загранпаспорту РФ и внутреннему паспорту с пропиской в РФ как гражданин РФ ,а выезжать через пару-тройку дней по финскому паспорту уже как гражданин Финляндии? Не кажется ли вам что схема очень простая?


Всё правильно, и в голову не пришло бы поехать сейчас на шоппинг или прочее.
Но в Питере у меня умерла мама. И что мне делать??
Я выехал 29.3 , расчитывал вернуться через две недели.
О закрытии границы для выезда ещё не было слышно ничего.
Принимая законы и прочие распоряжения можно подумать что в жизни могут быть разные обстоятельства?
 
Old 07-04-2020, 13:38   #499
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
А те кто до?почему не могут вернутся ?

Вернуться на родину? Вряд ли РФ удерживала бы граждан Финляндии. Однако при наличии финского и российского гражданства, по законам РФ такие лица рассматриваются только как граждане России.
 
Old 07-04-2020, 13:45   #500
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Всё правильно, и в голову не пришло бы поехать сейчас на шоппинг или прочее.
Но в Питере у меня умерла мама. И что мне делать??
Я выехал 29.3 , расчитывал вернуться через две недели.
О закрытии границы для выезда ещё не было слышно ничего.
Принимая законы и прочие распоряжения можно подумать что в жизни могут быть разные обстоятельства?

Сочувствую...
Но в данное время преувалирует только одно обстоятельство...
И имя ему-пандемия...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 13:51   #501
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
..........Тогда как финны запускают как граждан постоянно проживающих на территории Финляндии. Финны тоже не дураки пускать туда-сюда.

На счет дураки или нет я не знаю. Мне допустим не совсем понятно почему можно спокойно пересекать границу со Швецией без причин крайней необходимости,где вообще в принципе особо никто и ничего не соблюдает. Да и тут за вами никто особо смотреть не будет соблюдаете ли вы домашний карантин вернувшись из-за границы. Ну придет СМСка на телефон и делов то, а если купить припейд карту для телефона то вообще возможно никто и ничего знать не будет.
 
Old 07-04-2020, 13:57   #502
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Сочувствую...
Но в данное время преувалирует только одно обстоятельство...
И имя ему-пандемия...

Да, времечко конечно аховое, нарочно не придумаешь, в одну кучу все ((
Но мера по закрытию выезда , по моему, лишняя, непродуманная.
Для предотвращения пустого катания туда- сюда стоилоб придумать что-то другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 13:59   #503
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
На счет дураки или нет я не знаю. Мне допустим не совсем понятно почему можно спокойно пересекать границу со Швецией без причин крайней необходимости,где вообще в принципе особо никто и ничего не соблюдает. Да и тут за вами никто особо смотреть не будет соблюдаете ли вы домашний карантин вернувшись из-за границы. Ну придет СМСка на телефон и делов то.


Я просто о том,что ник о не собирается ездить туда -сюда.
Если у нас будут какие то новости. Я буду писать. От себя прошу всех у кого будет информация о пересечении границы писать. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:00   #504
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
На счет дураки или нет я не знаю. Мне допустим не совсем понятно почему можно спокойно пересекать границу со Швецией без причин крайней необходимости,где вообще в принципе особо никто и ничего не соблюдает. Да и тут за вами никто особо смотреть не будет соблюдаете ли вы домашний карантин вернувшись из-за границы. Ну придет СМСка на телефон и делов то.


+1

Двойные стандарты
А рабов с Украины готовы самолётами завозить за свои деньги.
Местные работники-кто-то уже месяц дома в ломаутусе,а у других работы через край.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 07-04-2020, 14:03   #505
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Мишустин: Россияне, которые не могут вернуться на родину из-за ограничительных мер, получат материальную помощь - о, а мне можно матпомощь? Вот зверски хочу вернуться, но чёт как-то не соберусь никак
 
Old 07-04-2020, 14:19   #506
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
По тому, кто 23.03 поехал в Россию. Пусть теперь сидит там.
Мы тут даже из столичного региона Хельсинки не можем выехать, а эти умники через границы решили покататься.

Ваше мнение оставьте при себе, у меня семья тоже в Уусима ,а поехал я бы всё равно,так как умерла мама,как и ещё у кого здесь в ветке. И при выезде не предупредили о полном закрытии границ. Как-то так.
 
Old 07-04-2020, 14:27   #507
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
При въезде в Россию пограничники предуприли только, чтобы взял с собой свидетельство о смерти ничего более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:40   #508
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Ваше мнение оставьте при себе, у меня семья тоже в Уусима ,а поехал я бы всё равно,так как умерла мама,как и ещё у кого здесь в ветке. И при выезде не предупредили о полном закрытии границ. Как-то так.

Мои соболезнования. Не хотел обидеть.
Просто вспомнил темы, которые здесь обсуждали. "Как бы с двумя паспортами скататься в Россию?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:42   #509
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
При въезде в Россию пограничники предуприли только, чтобы взял с собой свидетельство о смерти ничего более.


Вообще ,то что нельзя будет выехать из России имея Внж или второй паспорт-это оказалось сюрпризом. Т.к это вообще не анонсировалось никак. Обсуждаются разные темы, но ни эта. И люди оказались просто поставлены перед фактом ,что они не могут вернутся домой к семьям
 
Old 07-04-2020, 14:43   #510
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Всё правильно, и в голову не пришло бы поехать сейчас на шоппинг или прочее.
Но в Питере у меня умерла мама. И что мне делать??
Я выехал 29.3 , расчитывал вернуться через две недели.
О закрытии границы для выезда ещё не было слышно ничего.
Принимая законы и прочие распоряжения можно подумать что в жизни могут быть разные обстоятельства?

Слышно было о закрытие и 15.3, уже писал об этом. То что причина важная ни кто не спорит. Но и собираться надо было учитывая что не вернёшься до открытия границ.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-04-2020, 14:51   #511
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Слышно было о закрытие и 15.3, уже писал об этом. То что причина важная ни кто не спорит. Но и собираться надо было учитывая что не вернёшься до открытия границ.

Это почему так надо было собираться? Уже когда была закрыта граница,граждане рф с внж в Финляндии могли возвращаться в Финляндию домой. А потом по-тихому что то там поменяли. И поменяли не против нас. А просто это настолько небольшой пласт населения , что об этом просто не подумали и не учли в поправках. И теперь делай ,что хочешь только руками разводят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:52   #512
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
На тот момент Россия не запрещала выезд своих граждан.
Оказалось, что такие катаклизмы лучше пережидать в Европе. Финляндия не запрещает выезд. Россия же в неадекват впадает.


Если быть объективным, то Финляндия также запрещает выезд своих граждан. Она выпускает только неграждан. Россия делает также.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:52   #513
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сочувствую людям, понесшим утрату в это непростое время. Не принимайте нижесказанное как негатив и не приведи Бог никому... В первые же дни после закрытия границы с обеих сторон здесь застрял какой-то иностранец, у которого семья и работа в России, но он для чего-то решил 18-ого марта съездить из России в Финляндию на 1 день. О закрытии границы со стороны России, думаю, что знал, но надеялся проскочить... После этого его в Россию не впустили. Это не утешительный для Вас пример, но он объясняет жёсткое правило: сейчас в период пандемии на первое место ставят здравоохранение общества, а не личные индивидуальные интересы и потребности одного человека. Извините, сожалею, сочувствую! Из всего сказанного, прочувствованного, понятого вывод один - к нему надо быть готовым и взять на себя ответственность: если вы живёте в Финляндии, и Вам остро необходимо съездить в Россию, вас по русскому паспорту впустят в Россию, возьмут данные о месте Вашего добровольного отсиживания на карантине, будут проверять соблюдение карантина... Граница на выезд из России останется закрытой. Думаю что так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:53   #514
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Слышно было о закрытие и 15.3, уже писал об этом. То что причина важная ни кто не спорит. Но и собираться надо было учитывая что не вернёшься до открытия границ.

Да,граница была закрыта ,но полный запрет на выезд Россиян вступил в силу 30.03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 14:59   #515
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skodavod76
Да,граница была закрыта ,но полный запрет на выезд Россиян вступил в силу 30.03.

Но о полном запрете писали за долго раньше. В финских новостях даже упоминали именно двупаспортников, каким способом присечь их покатушки.
Кто хотел тот увидел что запрет будет. Жена 15.3 не поехала. Кто то как всегда на авось по надеялся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-04-2020, 15:11   #516
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sibirnet1
Консульство рф в Финляндии бесполезно. Они ратуют только за людей ,которые не могут попасть в Россию. А кто в Финляндию к семьям попасть не может. Только сочувствуют. Я написала обращение в ФСБ по спб и лен.обл. Ждем ответ.

А что, может и прокатит, если обязательство на сотрудничество подпишите(агент ФСБ)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 16:53   #517
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Слышно было о закрытие и 15.3, уже писал об этом. То что причина важная ни кто не спорит. Но и собираться надо было учитывая что не вернёшься до открытия границ.

Правильно, говорили о недопустимости тн праздного шатания туда сюда.
Я так был абсолютно с этим согласен.
Но о закрытии границы на выезд граждан России не знали даже пограничники вечером 29.3.
Нас предупредили что не впустят обратно раньше чем через две недели. К этому я был готов.
Хотя, если бы сказали что закроют, всё равно поехал бы.
Тут как то не загадываешь надолго, ехать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 17:29   #518
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Правильно, говорили о недопустимости тн праздного шатания туда сюда.
Я так был абсолютно с этим согласен.
Но о закрытии границы на выезд граждан России не знали даже пограничники вечером 29.3.
Нас предупредили что не впустят обратно раньше чем через две недели. К этому я был готов.
Хотя, если бы сказали что закроют, всё равно поехал бы.
Тут как то не загадываешь надолго, ехать надо.


Неправда, именно пограничники и именно вечером 29.03 мне сказали, что если нужно - езжай, но обратно не пустят.
 
Old 07-04-2020, 18:59   #519
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Скандер
Если быть объективным, то Финляндия также запрещает выезд своих граждан. Она выпускает только неграждан. Россия делает также.


Нет, не запрещает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 20:44   #520
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Неправда, именно пограничники и именно вечером 29.03 мне сказали, что если нужно - езжай, но обратно не пустят.

Если так тебе сказали не значит что я сказал неправду.
Мне сказали другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 02:05   #521
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
даже без пандемии поездка в Россию для финна не самое разумное поведение.
достаточно оглянуться назад, буквально на 25..30 лет, не говоря уж о более давних сроках, поездка для многих за восточную границу становилась последней. Очень плохо, что многим это не обьяснили родители и в школе.
Не стоит обсуждать поездку на похороны- это исключение.
Но вот эти поездки за бензинчиком и российским пивком при этом на финской стороне с финским паспортом а на русской с русской ксивой не есть разумное поведение. Наивно думать, что времена поменялись и теперь "не так как было".. Уверяю вас, все так и есть, даже хуже. Если кто то прогулял все уроки новой истории стоит выяснить как люди посещали советскую Россию, как от туда бежали по льду и как им перед носом пускали ледокол. Как вернувшиеся отправлялись прямиком за Урал, как СССР постоянно требовал вернуть перебежчиков. Причем просто что бы вернуть и уничтожить, хотя человек и не сделал ничего плохого- просто уничтожить.. просто так! Какие крупные проблемы имела Финляндия укрывая этих людей! Это надо тупо знать, когда скачешь в восточном направлении как зайчик с 2мя паспортами. Пандемия это только легкое напоминание о тех годах... но стало чюточку похоже.
Ничего не поменялось, ведь с самых высоких трибун сделана заявка: "развал СССР- крупнейшая геополитическая катастрофа". Кому и какие еще нужны обьясненея?

Стоит подумать 1000 раз перед тем как посещать восточного соседа, нынешние события для многих сюрприз, для тех кто учился в школе- логическое следствие.
 
Old 08-04-2020, 04:12   #522
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
даже без пандемии поездка в Россию для финна не самое разумное поведение.
достаточно оглянуться назад, буквально на 25..30 лет, не говоря уж о более давних сроках, поездка для многих за восточную границу становилась последней. Очень плохо, что многим это не обьяснили родители и в школе.
Не стоит обсуждать поездку на похороны- это исключение.
Но вот эти поездки за бензинчиком и российским пивком при этом на финской стороне с финским паспортом а на русской с русской ксивой не есть разумное поведение. Наивно думать, что времена поменялись и теперь "не так как было".. Уверяю вас, все так и есть, даже хуже. Если кто то прогулял все уроки новой истории стоит выяснить как люди посещали советскую Россию, как от туда бежали по льду и как им перед носом пускали ледокол. Как вернувшиеся отправлялись прямиком за Урал, как СССР постоянно требовал вернуть перебежчиков. Причем просто что бы вернуть и уничтожить, хотя человек и не сделал ничего плохого- просто уничтожить.. просто так! Какие крупные проблемы имела Финляндия укрывая этих людей! Это надо тупо знать, когда скачешь в восточном направлении как зайчик с 2мя паспортами. Пандемия это только легкое напоминание о тех годах... но стало чюточку похоже.
Ничего не поменялось, ведь с самых высоких трибун сделана заявка: "развал СССР- крупнейшая геополитическая катастрофа". Кому и какие еще нужны обьясненея?

Стоит подумать 1000 раз перед тем как посещать восточного соседа, нынешние события для многих сюрприз, для тех кто учился в школе- логическое следствие.

Много слов, но по делу 0.
 
Old 08-04-2020, 06:51   #523
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
По-поводу поездок для имеющих 2 паспорта (финский и РФ). Особенное внимание обратите те, кто хочет ехать с детьми и они имеют также российское гражданство (помимо финского) и внесены в российский паспорт:

https://germania.diplo.de/ru-ru/ser...gkeit/-/1613454
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 06:57   #524
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Много слов, но по делу 0.


Для такого темного пафоса лучше создать отдельную тему. Пусть там упражняются в словоблудии.

Сейчас нужна практическая информация, которая поможет людям понять , как поступать правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 07:07   #525
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Если так тебе сказали не значит что я сказал неправду.
Мне сказали другое.


А у вас было на руках свидетельство о смерти мамы, когда вы приехали на границу? Понимаю вас, что в таком состоянии очень сложно не потерять бдительность.

Сказать вам могли, но за время вашего нахождения на территории РФ, им могло поступить новое распоряжение.
Какие ваши действия теперь? Спасибо, что пишите. Сил вам и терпения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 09:08   #526
skodavod76
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
Да,копия свидетельства была с собой, меня даже пропустили на шлагбаум, обнадёжили, старший смены звонил куда то, узнавал, но в итоге развернули. Сейчас пишем во все инстанции,пока безответно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 09:32   #527
Ellissille
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 08-04-2020
Status: Offline
Подскадите, пожалуйста, приехали в Финляндию в марте по туристической визе, сидим тихо в своем доме в лесу. Магазин раз в неделю. Как узнать про ситааыию на границе, через все выпускают? 90 дней в полугодии закончится в конце апреля. Продление в связи с эпид обстановкой не реально получить? Пока в России спокойно, но что будет через три нелели никто не знает ((, а возвращаться в миллионник совсем не хочется и если еще и закроют при неблогоприятной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:34   #528
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellissille
Подскадите, пожалуйста, приехали в Финляндию в марте по туристической визе, сидим тихо в своем доме в лесу. Магазин раз в неделю. Как узнать про ситааыию на границе, через все выпускают? 90 дней в полугодии закончится в конце апреля. Продление в связи с эпид обстановкой не реально получить? Пока в России спокойно, но что будет через три нелели никто не знает ((, а возвращаться в миллионник совсем не хочется и если еще и закроют при неблогоприятной ситуации.

где то читал, что нарушившим срок пребывания 90 днй в Шенгене решили это не считать нарушением. где не помню, последнее время столько информации перед глазами пролетает, ужас. Обязательно ли выехать не знаю, подскажут в полиси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:48   #529
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А у вас было на руках свидетельство о смерти мамы, когда вы приехали на границу? Понимаю вас, что в таком состоянии очень сложно не потерять бдительность.

Сказать вам могли, но за время вашего нахождения на территории РФ, им могло поступить новое распоряжение.
Какие ваши действия теперь? Спасибо, что пишите. Сил вам и терпения.

Да, свидетельство есть у меня, но это не поможет.
Я только собирался выезжать в эту субботу.
Звонил в погранохрану С-Пб и центральную, оставил обращение у них на сайте.
Дважды обращение в Правительство РФ.
Обращение в аппарат по защите прав человека.
Обращение Президенту России.
Больше не знаю, к кому ещё обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:49   #530
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Сомнительно. Лучше не рискуйте нарушать положенный срок пребывания, чтобы вам это не навредило при поездках в будущем (если этот карантин вообще когда-то будет снят...?).


https://migri.fi/home?p_p_id=missin...nguageVersion=1



Цитата:
Сообщение от Ellissille
Подскадите, пожалуйста, приехали в Финляндию в марте по туристической визе, сидим тихо в своем доме в лесу. Магазин раз в неделю. Как узнать про ситааыию на границе, через все выпускают? 90 дней в полугодии закончится в конце апреля. Продление в связи с эпид обстановкой не реально получить? Пока в России спокойно, но что будет через три нелели никто не знает ((, а возвращаться в миллионник совсем не хочется и если еще и закроют при неблогоприятной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:52   #531
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
где то читал, что нарушившим срок пребывания 90 днй в Шенгене решили это не считать нарушением. где не помню, последнее время столько информации перед глазами пролетает, ужас. Обязательно ли выехать не знаю, подскажут в полиси.

Это расспространяется на тех , у кого нет возможности выехать, до срока окончания визы ...
Здесь не тот случай...
Граждан РФ из Финляндии выпускают- в Россию впускают...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:52   #532
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 10:57   #533
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellissille
Подскадите, пожалуйста, приехали в Финляндию в марте по туристической визе, сидим тихо в своем доме в лесу. Магазин раз в неделю. Как узнать про ситааыию на границе, через все выпускают? 90 дней в полугодии закончится в конце апреля. Продление в связи с эпид обстановкой не реально получить? Пока в России спокойно, но что будет через три нелели никто не знает ((, а возвращаться в миллионник совсем не хочется и если еще и закроют при неблогоприятной ситуации.

Прочтите сообщение № 441...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:00   #534
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellissille
Подскадите, пожалуйста, приехали в Финляндию в марте по туристической визе, сидим тихо в своем доме в лесу. Магазин раз в неделю. Как узнать про ситааыию на границе, через все выпускают? 90 дней в полугодии закончится в конце апреля. Продление в связи с эпид обстановкой не реально получить? Пока в России спокойно, но что будет через три нелели никто не знает ((, а возвращаться в миллионник совсем не хочется и если еще и закроют при неблогоприятной ситуации.


Вот вам инфа. Если есть транспорт, то в любое время вы можете выехать из Финляндии в Россию.
Изображения

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:01   #535
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit



Ссылка от 18.03.2020 ,а значит и силы в ней 0,0% в нынешней ситуации

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:06   #536
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
А есть ссылка или где посмотреть указание на запрет гражданину РФ выехать из РФ, если у него есть второе гражданство???

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:13   #537
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Понятно. Сюда обращались:

https://ufms-gov.ru/ufms-spb

Попробуйте позвонить на горячую линию


Цитата:
Сообщение от nord-west
Да, свидетельство есть у меня, но это не поможет.
Я только собирался выезжать в эту субботу.
Звонил в погранохрану С-Пб и центральную, оставил обращение у них на сайте.
Дважды обращение в Правительство РФ.
Обращение в аппарат по защите прав человека.
Обращение Президенту России.
Больше не знаю, к кому ещё обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:15   #538
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А есть ссылка или где посмотреть указание на запрет гражданину РФ выехать из РФ, если у него есть второе гражданство???

.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 763-р., http://static.government.ru/media/f...R9esIxlDj.pd f
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:20   #539
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 763-р., http://static.government.ru/media/f...R9esIxlDj.pd f

Самолётом-то можно значит вылететь из России :

..."с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы"...

Международные границы аэропортов открыты ???
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:21   #540
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вроде бы таких запретов нет, если нет никаких правонарушений гражданином РФ на территории РФ? Скорее всего нынешние запреты связаны с карантином? Если бы гражданин Финляндии въехал на территорию РФ по визе (имея даже гр-во РФ), то его наверное не смогли бы не выпустить? Это только предположительно. Может ли получить такой гражданин вообще российскую визу, непонятно. Граждан Финляндии, у которых виза подходит к концу, достаточно много и их постепенно вывозят. О тех, у кого имеется второй российский паспорт, пока молчат.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...anitsu/11274053

Кроме того, несколько лет назад было требование со стороны ФСИН к гражданам России уведомить о втором гражданстве или ПНЖ. Об этом выдавали потом справку.




Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А есть ссылка или
где посмотреть указание на запрет гражданину РФ выехать из РФ, если у него есть второе гражданство???

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно