Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 14-11-2009, 22:36   #301
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Дак психов выпустили не из-за гуманизма, а из-за того что дорого их содержать в дурдомах... А ведь это страшное дело... по улицам разгуливают потенциальные убийцы... дело времени и случая когда и кого такой псих пришьёт...

И ему ничего за это не будет.Пока способен дать отпор,не сильно проблематично,а как состаришься,то жопа!!!!!

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 22:36   #302
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
умора, пришел сейчас самый старший, говорит "не могу уснуть", спрашиваю "что мешает?", говорит:"не знаю...какое-то чувство юмора..."
эх, ушла читать Незнайку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 22:38   #303
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
знаешь какая "школа жизни" интересная, вот гипотетически себя никогда не представишь с пятерыми (так пишется?) а на практике еще и сижу сейчас развлекаюсь в инете, когда все чисто и все спят...

Следуя твоей логике,то есть возможность увеличить семью на три человека=))))Круто

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 22:50   #304
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
И ему ничего за это не будет.Пока способен дать отпор,не сильно проблематично,а как состаришься,то жопа!!!!!


Именно так...

*Случай недавно был. Ерунда, но примечательно. На раутике сел я в автобус на галёрку. Пару сидений вперёд сидел один тип средних лет и орал по телефону кому-то что он кого-то отметелил на вокзале и охранники помешали дометелить якобы... Пару раз он ещё звонил и кому-то угрожал конкретно... После этого стал вызывающе зыркать и пялиться на меня... Видать мморда лица моя ему не приглянулась... Сижу не реагирую. Смотрю в окно якобы... Но потихонечку начинаю внутри закипать... Пару раз спокойно посмотрел ему в глаза. Тот занервозил, но позже остыл... Народ уже почти весь вышел на остановках и провёл я эксперимент. Передвинулся на сидении, медленно поставил кейс рядом и нарочито медленно стал одевать перчатки...Тип искоса косился... И вдруг засобирался выходить на моей остановке... Он встал к дверям и когда двери почти открылись я резко встал и рывком приблизился к нему... Тот быренько выскочил и засеменил куда-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 22:53   #305
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
умора, пришел сейчас самый старший, говорит "не могу уснуть", спрашиваю "что мешает?", говорит:"не знаю...какое-то чувство юмора..."
эх, ушла читать Незнайку

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 22:53   #306
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно так...

*Случай недавно был. Ерунда, но примечательно. На раутике сел я в автобус на галёрку. Пару сидений вперёд сидел один тип средних лет и орал по телефону кому-то что он кого-то отметелил на вокзале и охранники помешали дометелить якобы... Пару раз он ещё звонил и кому-то угрожал конкретно... После этого стал вызывающе зыркать и пялиться на меня... Видать мморда лица моя ему не приглянулась... Сижу не реагирую. Смотрю в окно якобы... Но потихонечку начинаю внутри закипать... Пару раз спокойно посмотрел ему в глаза. Тот занервозил, но позже остыл... Народ уже почти весь вышел на остановках и провёл я эксперимент. Передвинулся на сидении, медленно поставил кейс рядом и нарочито медленно стал одевать перчатки...Тип искоса косился... И вдруг засобирался выходить на моей остановке... Он встал к дверям и когда двери почти открылись я резко встал и рывком приблизился к нему... Тот быренько выскочил и засеменил куда-то...
Молодец. 11 символов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:02   #307
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
http://www.youtube.com/watch?v=-gVxV0LeZC8
харизматичный...



Ему не идёт петь по фински.
как будто чей то чужой голос наложен сверху на изображение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:08   #308
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
mission complete
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:13   #309
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kri
умора, пришел сейчас самый старший, говорит "не могу уснуть", спрашиваю "что мешает?", говорит:"не знаю...какое-то чувство юмора..."
эх, ушла читать Незнайку

Это может стать крылатой фразой!

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:14   #310
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Это может стать крылатой фразой!

вообще за детьми надо ходить и записывать!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:18   #311
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Молодец. 11 символов.


Не знаю... Мои приятели финны утверждают что я слишком резко и агрессивно реагирую на определённые ситуации... Не спорю с ними, но частенько беседуем на эту тему... Дело в том, что они не знают что значит работать в такси больше 10 лет... и сколько не рассказывай- бесполезно... Это знают только те кто работает... Ну и не только в такси конечно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:18   #312
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
вообще за детьми надо ходить и записывать!))


Согласен...

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:19   #313
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Не знаю... Мои приятели финны утверждают что я слишком резко и агрессивно реагирую на определённые ситуации... Не спорю с ними, но частенько беседуем на эту тему... Дело в том, что они не знают что значит работать в такси больше 10 лет... и сколько не рассказывай- бесполезно... Это знают только те кто работает... Ну и не только в такси конечно...



Полагаю, Вам не хватает острых ощущений))
но Вы придумали отличный способ их себе организовать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:19   #314
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
а ты любишь ужастики? Знаешь после таких ощущений , когда я сажусь в свой личный чистый транспорт, включаю радио, печку...мне любой общественный кажется ужасом. После 18 тем более.Именно после 18 зимой темно, по вагонам ходит пьянь и вонь...

дак они везде ходют что же делать

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:20   #315
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Не знаю... Мои приятели финны утверждают что я слишком резко и агрессивно реагирую на определённые ситуации... Не спорю с ними, но частенько беседуем на эту тему... Дело в том, что они не знают что значит работать в такси больше 10 лет... и сколько не рассказывай- бесполезно... Это знают только те кто работает... Ну и не только в такси конечно...


Ну это даже хорошо,что эмоции присутствуют

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:23   #316
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gia
Полагаю, Вам не хватает острых ощущений))
но Вы придумали отличный способ их себе организовать)


Неужели? Острых ощущений мне всегда хватало и хватает... По работе и в свободное время... Да, сам организовываю все ощущения... Некоторые поправки, коррективы и форсмажор вносит сама жизнь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:27   #317
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Ну это даже хорошо,что эмоции присутствуют


Эт точно... Я бы сильно огорчился и забеспокоился если бы во мне умерли эмоции... как-то не получается и не хочется быть живым трупом... этаким зомбированным винтиком в огромном механизме системы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:29   #318
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Не знаю... Мои приятели финны утверждают что я слишком резко и агрессивно реагирую на определённые ситуации... Не спорю с ними, но частенько беседуем на эту тему... Дело в том, что они не знают что значит работать в такси больше 10 лет... и сколько не рассказывай- бесполезно... Это знают только те кто работает... Ну и не только в такси конечно...
Твоя жена и дети могут гордиться тобой.
Мы ведь все так или иначе работаем. И контакт эмоционально-психологический или какой другой происходит во время работы (и не только) не только (извини за каламбур) у таксистов. Но ты РЕШИЛ дать мысленный и видимый отпор зарвавшемуся "храбрецу", который молодец против овец. Считаю, что ты поступил ПРИСУЩЕ ТВОЕЙ НАТУРЕ - по-мужски. Как женщина, я а-приори так не поступила бы. Но знаю мужчин, которые намеренно уткнулись бы в окно и поспешили бы выйти даже и не на своей остановке... НЕт, ты не был в описанном тобой случае слишком резким и агрессивным. Но береги себя. Это ко всем относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:38   #319
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Эт точно... Я бы сильно огорчился и забеспокоился если бы во мне умерли эмоции...


Ты, Шаман, как грится, "мне друг" (ну... я так фигурально..) , но истина... это не рубль двадцать...
Ну вот по сути предложенной тобой ситуации: чего ты закипать-то начал? ну орал тип "что-то" в трубку... Ну угрожал "кому-то"... ????? Потом смотрел на тебя "как-то не так" (с твоей колокольни если - то не так...) И????

Тип-то этот бабусю с сиденья не спихнул, девицу по попе не похлопал, хилому ботанику-очкарику на портфель не плюнул... В обшем-то, он даже у тебя закурить не попросил... Чего, спрашивается, ты за справедливость бороться начал? "Обнажил ты бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак..." (с)

Это я к тому, что эмоции - вещь хорошая... Поэтому их беречь надо...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:39   #320
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Эт точно... Я бы сильно огорчился и забеспокоился если бы во мне умерли эмоции... как-то не получается и не хочется быть живым трупом... этаким зомбированным винтиком в огромном механизме системы...


У меня тоже так не получится никогда...

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:46   #321
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
ой, как много теплых людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:52   #322
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ты, Шаман, как грится, "мне друг" (ну... я так фигурально..) , но истина... это не рубль двадцать...
Ну вот по сути предложенной тобой ситуации: чего ты закипать-то начал? ну орал тип "что-то" в трубку... Ну угрожал "кому-то"... ????? Потом смотрел на тебя "как-то не так" (с твоей колокольни если - то не так...) И????

Тип-то этот бабусю с сиденья не спихнул, девицу по попе не похлопал, хилому ботанику-очкарику на портфель не плюнул... В обшем-то, он даже у тебя закурить не попросил... Чего, спрашивается, ты за справедливость бороться начал? "Обнажил ты бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак..." (с)

Это я к тому, что эмоции - вещь хорошая... Поэтому их беречь надо...



Дело в том... эээ, как бы это обрисовать... Женщина не может знать мужской мир... Ну и чтож я поделаю со своим сложным характером и эмоциями? С этим надо как-то жить... Кто-то другой может сделать вид что не видит ничего, отвернуться, промолчать, не вмешаться, замять в тряпочку... а я не могу... Понимаю что пофигистом надо быть, но не получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 23:58   #323
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Кто-то другой может сделать вид что не видит ничего, отвернуться, промолчать, не вмешаться, замять в тряпочку... а я не могу... Понимаю что пофигистом надо быть, но не получается...


Нет, не то... Что именно тебя возмутило? Что он громко говорил по телефону? Тема, на которую он говорил? То, как он был одет? То, как он сидел? ----- Это все не повод для твоих эмоций.
Даже то, как он на тебя смотрел... ---- ну... что ж мы, красивые, теперь всем пощечины должны отвешивать?

Вот если бы это тип... ну там см. по бабусю, девицу, очкарика... - тогда да... Тогда я сама первая спрячусь за твою широкую спину...
А так... Это всего лишь эмоциональность... (ну ладно, пусть будет дальше комплимент!) эмоциональность, присущая молодости....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 00:01   #324
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
кто знает о чем речь?

http://www.russian.fi/board/post/31498
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 00:03   #325
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
кто знает о чем речь?

http://www.russian.fi/board/post/31498

Объявление не найдено, еще не оплачено или удалено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 00:05   #326
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Объявление не найдено, еще не оплачено или удалено.

только что было, а уже не оплачено, там спрашивали, сколько в Финляндии стоит дикарь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 00:25   #327
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Нет, не то... Что именно тебя возмутило? Что он громко говорил по телефону? Тема, на которую он говорил? То, как он был одет? То, как он сидел? ----- Это все не повод для твоих эмоций.
Даже то, как он на тебя смотрел... ---- ну... что ж мы, красивые, теперь всем пощечины должны отвешивать?

Вот если бы это тип... ну там см. по бабусю, девицу, очкарика... - тогда да... Тогда я сама первая спрячусь за твою широкую спину...
А так... Это всего лишь эмоциональность... (ну ладно, пусть будет дальше комплимент!) эмоциональность, присущая молодости....


Именно то. Меня возмутило всё его поведение. Нормальный человек будет в автобусе громко говорить и угрожать кому-то там? Угрожать страшными словами и действиями. Это уже оскорбление окружающим. Это раз. Нормальный, трезвый человек будет сверлить взглядом другого мужчину? И сверлить именно с вызовом... Это совсем не тот взгляд которым смотрят на девушек и женщин...Это два. Со всякими деятелями я имел дела и ситуации... Терпеть не могу наглецов и всякого рода уродов. Это три.

*За комлимент по эмоциональности спасибо... Да, молод душой... и всё ещё глуп... Мой дед говорил всегда- каким ты был таким ты и остался... Не знаю о ком он говорил... Видимо о себе и о человеках вообще... Только сейчас понимаю его слова...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 00:31   #328
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно то. Меня возмутило всё его поведение. Нормальный человек будет в автобусе громко говорить и угрожать кому-то там? Угрожать страшными словами и действиями. Это уже оскорбление окружающим. Это раз. Нормальный, трезвый человек будет сверлить взглядом другого мужчину? И сверлить именно с вызовом... Это совсем не тот взгляд которым смотрят на девушек и женщин...Это два. Со всякими деятелями я имел дела и ситуации... Терпеть не могу наглецов и всякого рода уродов. Это три.

*За комлимент по эмоциональности спасибо... Да, молод душой... и всё ещё глуп... Мой дед говорил всегда- каким ты был таким ты и остался... Не знаю о ком он говорил... Видимо о себе и о человеках вообще... Только сейчас понимаю его слова...

это кажется называется мнительностью- сама страдаю, унаследовала от мамы: пока еду домой, могу сюжет для криминального чтива придумать=)
сегодня мои дети расслышали и повторили мне, как пьяница в метро сказал дружку "heitän kirveellä päähään", на след.остановке мы перешли в другой вагон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 01:07   #329
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
это кажется называется мнительностью- сама страдаю, унаследовала от мамы: пока еду домой, могу сюжет для криминального чтива придумать=)
сегодня мои дети расслышали и повторили мне, как пьяница в метро сказал дружку "heitän kirveellä päähään", на след.остановке мы перешли в другой вагон


Да нет... не мнительность это... просто взгляд на реальность и предвидение возможной форсмажорной ситуации...

*И правильно сделали что перешли в другой вагон... может у урода действительно топор за пазухой... Не первый случай в метро и такси... Поэтому всегда пытаюсь сесть на галёрку в общественном транспорте... Мнительность? Нет. Это первый момент пассивной безопасности. Чтоб никто за спиной не был...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 01:27   #330
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Да нет... не мнительность это... просто взгляд на реальность и предвидение возможной форсмажорной ситуации...

*И правильно сделали что перешли в другой вагон... может у урода действительно топор за пазухой... Не первый случай в метро и такси... Поэтому всегда пытаюсь сесть на галёрку в общественном транспорте... Мнительность? Нет. Это первый момент пассивной безопасности. Чтоб никто за спиной не был...

ну вот теперь я успокоилась, а то думала, что у меня паранойя, когда избегаю подставлять спину чужакам и сжимаю кулаки в карманах, когда еду в людном транспорте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 01:56   #331
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно так...

*Случай недавно был. Ерунда, но примечательно. На раутике сел я в автобус на галёрку. Пару сидений вперёд сидел один тип средних лет и орал по телефону кому-то что он кого-то отметелил на вокзале и охранники помешали дометелить якобы... Пару раз он ещё звонил и кому-то угрожал конкретно... После этого стал вызывающе зыркать и пялиться на меня... Видать мморда лица моя ему не приглянулась... Сижу не реагирую. Смотрю в окно якобы... Но потихонечку начинаю внутри закипать... Пару раз спокойно посмотрел ему в глаза. Тот занервозил, но позже остыл... Народ уже почти весь вышел на остановках и провёл я эксперимент. Передвинулся на сидении, медленно поставил кейс рядом и нарочито медленно стал одевать перчатки...Тип искоса косился... И вдруг засобирался выходить на моей остановке... Он встал к дверям и когда двери почти открылись я резко встал и рывком приблизился к нему... Тот быренько выскочил и засеменил куда-то...


Серёга, надо было сразу на"..." послать, сразу-бы понял!!!

Я с хачиками так делаю, сразу понимают, что не с финами дело имеют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 02:01   #332
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно так...

*Случай недавно был. Ерунда, но примечательно. На раутике сел я в автобус на галёрку. Пару сидений вперёд сидел один тип средних лет и орал по телефону кому-то что он кого-то отметелил на вокзале и охранники помешали дометелить якобы... Пару раз он ещё звонил и кому-то угрожал конкретно... После этого стал вызывающе зыркать и пялиться на меня... Видать мморда лица моя ему не приглянулась... Сижу не реагирую. Смотрю в окно якобы... Но потихонечку начинаю внутри закипать... Пару раз спокойно посмотрел ему в глаза. Тот занервозил, но позже остыл... Народ уже почти весь вышел на остановках и провёл я эксперимент. Передвинулся на сидении, медленно поставил кейс рядом и нарочито медленно стал одевать перчатки...Тип искоса косился... И вдруг засобирался выходить на моей остановке... Он встал к дверям и когда двери почти открылись я резко встал и рывком приблизился к нему... Тот быренько выскочил и засеменил куда-то...


Финны, как правило, не выдерживают прямого взгляда в глаза, начинают впадать в панику и вести себя слишком беспокойно, особенно, если прямой взгляд чуть задержать. Не знаю, может быть это, как - вызов для них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 02:29   #333
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно так...

*Случай недавно был. Ерунда, но примечательно. На раутике сел я в автобус на галёрку. Пару сидений вперёд сидел один тип средних лет и орал по телефону кому-то что он кого-то отметелил на вокзале и охранники помешали дометелить якобы... Пару раз он ещё звонил и кому-то угрожал конкретно... После этого стал вызывающе зыркать и пялиться на меня... Видать мморда лица моя ему не приглянулась... Сижу не реагирую. Смотрю в окно якобы... Но потихонечку начинаю внутри закипать... Пару раз спокойно посмотрел ему в глаза. Тот занервозил, но позже остыл... Народ уже почти весь вышел на остановках и провёл я эксперимент. Передвинулся на сидении, медленно поставил кейс рядом и нарочито медленно стал одевать перчатки...Тип искоса косился... И вдруг засобирался выходить на моей остановке... Он встал к дверям и когда двери почти открылись я резко встал и рывком приблизился к нему... Тот быренько выскочил и засеменил куда-то...

Такие, кто орeт на весь автобус о том как он - "кого то где то там недометелил но ему помешали" - могут вызывать опереточное опасение, а иногда и умиление. - Наверное перед своей "девушкой" решил набрать очков таким образом(по телефону), вместо того, что б попытаться набрать очки своими умениями и зароботками.
Напрасно ты с ним стал вступать в контакт, тебя могли бы и привлечь за запугивание! Нарочито медленное одевание перчаток и отставка кейса(провокаия? а вдруг там бомба?) и т. д....
Скажу больше..
Если б я с вами ехал в одном транспорте, то скорее тебя воспринял как источник повышенной опасности!
- А как еще прикажешь воспринимать человека, который медленно натягивает перчатки и стреляет набыченным взглядом на обычного пьяного местного гоблина: который забывшись по пьяни: орет в трубу всякую фигню, a в довершение ко всему, этот субект еще и спортивно подпрыгивает к этому несчастному, - когда тот уже мирно себе выходит на своей дальней остановке ??

Последнее редактирование от XtreamCat : 15-11-2009 в 03:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 04:11   #334
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Серёга, надо было сразу на"..." послать, сразу-бы понял!!!

Я с хачиками так делаю, сразу понимают, что не с финами дело имеют!

Герой, сразу видно..
Кстати Хачик, как и Серега, - обычные имена: первое армянское, a второе русское..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 05:04   #335
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
И ему ничего за это не будет.Пока способен дать отпор,не сильно проблематично,а как состаришься,то жопа!!!!!

Обрати внимание на ветеранов 2й мировой в России например. Они состарились, но только подонки смеют обижать этих стариков. Если жить по совести, - ничто не будет угрожать тебе в старости..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 11:54   #336
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Финны, как правило, не выдерживают прямого взгляда в глаза, начинают впадать в панику и вести себя слишком беспокойно, особенно, если прямой взгляд чуть задержать. Не знаю, может быть это, как - вызов для них.

да ладно! Наоборот, я сказала бы. Все время при разговоре смотрят прямо в глаза, мне прямо неудобно порой становится, я не могу так смотреть долго лоб в лоб

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:09   #337
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

посмотрела щас сайт знакомств майлру...Увидела даже знакомое лицо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:30   #338
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Teffi
посмотрела щас сайт знакомств майлру...Увидела даже знакомое лицо)


Я там человек 6 с нашего форума видел

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:39   #339
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Давайте ссылку что-ли))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:43   #340
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я там человек 6 с нашего форума видел



так много??)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:50   #341
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
посмотрела щас сайт знакомств майлру...Увидела даже знакомое лицо)

Принцы и рыцари замечены были? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 16:55   #342
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Принцы и рыцари замечены были? ))



а твоя фотка там тоже есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:00   #343
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
а твоя фотка там тоже есть?

Моя фотка, смотрит прямо на вас, вам мало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:03   #344
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Моя фотка, смотрит прямо на вас, вам мало?



теперь буду знать что это БК....На майлру я увидела из знакомых лиц только Микку..Разглядеть близко никого из принцев не удалось, так как я там не зарегестрирована))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:07   #345
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сколько там народу, лень всех смотреть тем более что фотки маленькии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:09   #346
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
теперь буду знать что это БК....На майлру я увидела из знакомых лиц только Микку..Разглядеть близко никого из принцев не удалось, так как я там не зарегестрирована))

Так жизнь пройдёт, а принцев и рыцарей разберут другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:11   #347
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я так понимаю, мне безполезно пытаться прочитать все что накатали за выходные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:14   #348
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Так жизнь пройдёт, а принцев и рыцарей разберут другие.



правда твоя..мне сегодня и сосед сказал то же самое когда зашел справиться как у меня дела...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:14   #349
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Я так понимаю, мне безполезно пытаться прочитать все что накатали за выходные



как съездила Люся? У нас тут ничего интересного и не было..так что пиши сразу не читая))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:15   #350
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Teffi
я там не зарегестрирована))


Ага.....

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:20   #351
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ага.....


Слушай если бы я там была зарегистрирована я бы тебе что-нибудь да написала))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:24   #352
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
как съездила Люся? У нас тут ничего интересного и не было..так что пиши сразу не читая))

Классно. Понравилось, но Фламинго лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:25   #353
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Слушай если бы я там была зарегистрирована я бы тебе что-нибудь да написала))


У меня есть право не отвечать на этот твой пост

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:27   #354
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня есть право не отвечать на этот твой пост



ну да..каждый отвечает вообще-то по своему желанию..Ну лично я так делаю))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:28   #355
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Знаешь че, Теффи... Как сказала моя знакомая, в Финляндии все кто хотят быть с перцем- с перцем Так что очень скоро придет и на твою улицу счастие



я с тобой и с твоей знакомой согласна! но вот хотят наверное с каким-то конкретным перцем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 17:37   #356
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Микка, так где ты в Наантали работаешь? видела один недостроенный корабль, там что-ли?


Нет.

*****

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 18:47   #357
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Что-то тихо тут, где вы все?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 18:49   #358
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
О болячках говорят все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 18:51   #359
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Что-то тихо тут, где вы все?


Тут мы. Запевай, а мы подтянем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2009, 18:55   #360
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Тут мы. Запевай, а мы подтянем.

Че петь будем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно