Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-02-2017, 03:04   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Вот набежали советчики 😀😀😀 у самих и близко в жизни такой ситуации не было. Автор, всё у вас будет хорошо. Живите, учитесь спокойно, в Кела на детские пособия подавайте. Если папаша платит алиментов меньше 150 евро в месяц, то возьмите выписку с банковского счета об алиментах за последние полгода, и подайте в Кела вместе с заявлением на елатустуки. Кела вам будет доплачивать разницу до 150 евро. Также скажите в Кела, что вы ыксинхуолтая, вам положено повышенное пособие лапсилисä.

Конечно вы знаете всё о жизни других. И конечно ваши знания не ошибочные ))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-02-2017, 09:00   #62
anikom1503
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 28-11-2016
Status: Offline
Папа и так знает что он тут живет, и согласие обещал дать только вот пропал, не звонит и не пишет. И на звонки не отвечает... В мигри я все так и описала и номер и адрес его я оставляла, подразумеваю возможно может быть ему звонили... Или что то в этом роде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 09:55   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anikom1503
Папа и так знает что он тут живет, и согласие обещал дать только вот пропал, не звонит и не пишет. И на звонки не отвечает... В мигри я все так и описала и номер и адрес его я оставляла, подразумеваю возможно может быть ему звонили... Или что то в этом роде.

Вы бы поделились информцией. Многим бы информация могла помочь. Сначала вы враги, он вам враг номер 1, вы ему тоже. И вдруг нашёлся какой-то другой закон, по которому надо только дать номер телефона за границей. Говорить что второй родитель не общяется с ребёнком и этого хватает. Люди бы на ваш случай ссылались.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-02-2017, 10:39   #64
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anikom1503
Папа и так знает что он тут живет, и согласие обещал дать только вот пропал, не звонит и не пишет. И на звонки не отвечает... В мигри я все так и описала и номер и адрес его я оставляла, подразумеваю возможно может быть ему звонили... Или что то в этом роде.

По выделенному: вряд ли. Это не обязанность Мигри добывать доказательства и основания для удовлетворения Вашего прошения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2017, 23:00   #65
ruslanka
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 20-08-2012
Status: Offline
Добрый вечер!
Кто-нибудь знает, есть ли срок годности у согласия отца на выезд ребенка в Финляндию на ПМЖ?
У нас с ребенком лупа А на основании моей работы. Первая лупа была на год, вторую тоже на год дали. Каждый раз отец делал согласие. Сейчас будем подавать на продление, нужно ли новое согласие отца или подойдет предыдущее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2017, 08:52   #66
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruslanka
Добрый вечер!
Кто-нибудь знает, есть ли срок годности у согласия отца на выезд ребенка в Финляндию на ПМЖ?
У нас с ребенком лупа А на основании моей работы. Первая лупа была на год, вторую тоже на год дали. Каждый раз отец делал согласие. Сейчас будем подавать на продление, нужно ли новое согласие отца или подойдет предыдущее?


у нас папан делал согласие в 2011 году. У нас никакой даты, до которого оно действует, не стоит. При продлении лупы его было достаточно. Пюсюва не делали. Получили сразу гражданство. При вынесении решения о гражданстве МИГРИ запросили свежее согласие., хотя в согласии было указано, что я решаю все вопросы и касаемые гражданства тоже. (но это гражданство).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 11:42   #67
ViktoriaOts
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 01-06-2015
Status: Offline
Смотрю вопрос был давно, но напишу, может кому-то ещё поможет. Не знаю, как с Россией, но не думаю, что сильно отличаются законы в этом вопросе, пишу про Эстонию. Мы переехали в 2015году в Финляндию из Эстонии. Дочь старшая( на тот момент ей было 15 лет) от первого брака, записана на фамилии биологического отца. не жили вместе на тот момент 15 лет, алименты он заплатил 2 раза году так в 2004. После этого ничего. Дочь с ним не общается. В полиции попросили разрешение от отца на проживание дочери в Финляндии. Я сказала, что не знаю, где он, алиментов он не платит, в жизни дочери не участвует. Спросили, как могу доказать, что это так. Я сказала, что могу попросить судебного исполнителя из Эстонии, который вёл наше дело, написать заключение. В полиции согласились. Я прислала им бумагу, что он платил пару раз, много лет не платит, где живёт не знают. Разрешение на пребывание дали. Немного больше времени пошло, но пока ждали, она пошла учиться, проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 13:51   #68
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViktoriaOts
Смотрю вопрос был давно, но напишу, может кому-то ещё поможет. Не знаю, как с Россией, но не думаю, что сильно отличаются законы в этом вопросе, пишу про Эстонию. Мы переехали в 2015году в Финляндию из Эстонии. Дочь старшая( на тот момент ей было 15 лет) от первого брака, записана на фамилии биологического отца. не жили вместе на тот момент 15 лет, алименты он заплатил 2 раза году так в 2004. После этого ничего. Дочь с ним не общается. В полиции попросили разрешение от отца на проживание дочери в Финляндии. Я сказала, что не знаю, где он, алиментов он не платит, в жизни дочери не участвует. Спросили, как могу доказать, что это так. Я сказала, что могу попросить судебного исполнителя из Эстонии, который вёл наше дело, написать заключение. В полиции согласились. Я прислала им бумагу, что он платил пару раз, много лет не платит, где живёт не знают. Разрешение на пребывание дали. Немного больше времени пошло, но пока ждали, она пошла учиться, проблем не было.

Эстония в ЕС, так что не поможет.Но если не платит долго алименты, можно лишить родительских прав; и тогда переезать..Вопрос в том, что это займет 1-2 года
А если платит алименты, То без сргласия никак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно