Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-08-2013, 15:07   #1
Alexclevaboy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание: Vyborg
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Question Земельный участок в Финляндии

Доброго дня!
Родилась мечта-идея купить в Финляндии земельный участок под строительство домика для постоянного проживания. Интересует наличие "подводных камней" при покупке. Насколько мне известно можно купить у риэлтора и муниципалитета. первый вариант понятен, может кто знает как быть со вторым? Куда обращаться. на каком языке это можно сделать. Возможно кто имел опыт, буду очень признателен за информацию. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2013, 16:44   #2
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
Доброго дня!
Родилась мечта-идея купить в Финляндии земельный участок под строительство домика для постоянного проживания. Интересует наличие "подводных камней" при покупке. Насколько мне известно можно купить у риэлтора и муниципалитета. первый вариант понятен, может кто знает как быть со вторым? Куда обращаться. на каком языке это можно сделать. Возможно кто имел опыт, буду очень признателен за информацию. Спасибо!

Сначала погуглить.
http://www.google.fi/#q=kunta+myy+omakotitalotontti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2013, 17:14   #3
Alexclevaboy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание: Vyborg
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Спасибо. По фински я не говорю не пишу и не читаю. Я его еще не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2013, 21:48   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
Спасибо. По фински я не говорю не пишу и не читаю. Я его еще не знаю.

Ну и как Вы тут тогда живёте без финского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 07:33   #5
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
...
Насколько мне известно можно купить у риэлтора и муниципалитета.
...



Можно напрямую купить у частника.


К примеру: - http://www.tori.fi/koko_suomi?q=&cg...ca=20&l=0&md=th

- http://www.tori.fi/koko_suomi?q=&cg...ca=20&l=0&md=th

пользуйтесь переводчиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 15:25   #6
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Можно напрямую купить у частника.


К примеру: - http://www.tori.fi/koko_suomi?q=&cg...ca=20&l=0&md=th

- http://www.tori.fi/koko_suomi?q=&cg...ca=20&l=0&md=th

пользуйтесь переводчиком.

Чел хочет купить у кунты
Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
может кто знает как быть со вторым? Куда обращаться. на каком языке это можно сделать. Возможно кто имел опыт, буду очень признателен за информацию. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 21:24   #7
Alexclevaboy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание: Vyborg
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну и как Вы тут тогда живёте без финского?


Я пока еще в России живу ))) просто очень рядом с границей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 22:09   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
Я пока еще в России живу ))) просто очень рядом с границей

А как жить постоянно собираетесь?
Если по турвизе,так это только 90 дней в полгода...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 19:44   #9
Alexclevaboy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание: Vyborg
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Мне из Выборга в Фин ближе чем на работу )) на выходные запросто, да и на лето с удовольствием!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 20:11   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В зависимости от муниципалитета с покупкой под ваши цели могут быть проблемы. Многие муниципалитеты "умирающих районов" недорого продают участки напрямую застройщикам, желая привлечь в район т.н. "хороших налогоплательщиков" - работающие семьи с детьми. Вы не являетесь их целевым покупателем.

В муниципалитетах, где спрос превышает предложение, у вас нет шансов. Но всегда есть возможность покупки участка или готового дома у частных лиц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 08:59   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexclevaboy
Мне из Выборга в Фин ближе чем на работу )) на выходные запросто, да и на лето с удовольствием!


Это не причина проживать в Финляндии постоянно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 09:11   #12
mets
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я бы добавил так же несколько фактов неизвестных многим гражданам РФ .
думаю меногие подтвердят мои слова.
Местная медия, общественное мнение воспринимают в штыки продажи земель гражданам РФ.
Мягко говоря отношение резко негативное.
У многих туристов складывается искженное представление из за российской рекламы на билбордах 10х10м
домик, участок в Финлндии. Это все не совсем так.
Парламент пока закон не принял...
Но думаю он вот вот на подходе, продажи будут ограничены, т.к социальная напряженность связи с этия явно наблюдается.
Ну а если я буду транслировать здесь цитаты из обиходной жизни обычных финнов, сержанты ФСБ меня опять отрежут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 09:41   #13
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Уважаемый mets! в общих обывательских чертах Вы на 100 % правы. Отношение в большей степени негативное, но....... В рамках надвигающейся рецессии, ой ошибка ..... продолжающейся рецессии...... и не за горами еще более унылые!!! периоды....... финны никогда не ограначат покупку.
Могут изменить налоговые ставки в боиьшую сторону................ ну чтобы если уж продали то и деньжат побольше срубить в бюджет не 1,6% и 4% как сейчас , а для не резидентов больше сделать, чем для местных, но не более чем повышение.Заградительные меры не будут введены.

Зачем им вкладывать миллионы в развитие пропускных пунктов на границе, "канючить" в евросоюзе за успрощение визового режима с Россией...... и бла-бла-бла в том же духе.

На счет покупки участка в кунте, так они же развивают внутри поселковую территорию в большинстве случаев. Ну чтобы вы были подключены к поселковой канализации, чтобы платили за чистку дороги, вывоз мусора......... А это достаточно не малые деньги, причем ежемесячные. Нежели покупка частного участка.

Да согласен у кунты при продажи новых наделов земельных участков ЦЕНЫ просто ШОКОЛАД! стоят копейки, но потом .... ежемесячно платишь.

Боясь что не прав, но мне не встречались участки , чтобы кунта делала нарузку нескольких участков, где нибудь от поселка в 5-10 км на берегу большого озера и продавала их. Может быть не там смотрел. Обычно все в границах или очень рядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 10:07   #14
mets
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking какя осведомленность:)

какя у вас осведомленность о чужой стране
у нас дискуссии не получится, т.к мои посты на 98% отрезают сержанты ФСБ
я для них тут как гебельс, так что победа останется за вами

что касаемо надвигающейся рецессии и т.д и т.п.
это так и мы это на своей шкуре хорошо чувсвуем, но это же не повод торговать Родиной не так ли?
Упростим, в РФ были и есть трудные времена, почему бы не отдать земли под Хабаровском гражданам КНР?
Пусть строят дачи, выращиваю огурчики и везут их в г.Москва
Ну почему вы так не сделаете?
Ведь экономический эффект будет отличный, небольшие китайские кибуцы
по 100...200 миллионов жителей и все в ажуре.
Почему вы думаете что финны тупые и думают по другому и хотят у себя на крошечной родине 2...3 миллона граждан России?


можете не отвечать.
сейчас сержанты ФСБ отрежут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 10:27   #15
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
А кто вам сказал, что не отдали Кимтайцам Хабаровский край.
Отдали уже, и по моему уже все в плоть до УРАЛА отдали!
А огурчики для Москвы везут из Калужской области, которые выращивают там вьетнамцы выжигая всю пойму реки ОКА селитрой.

Финны не глупые, в в думчивые и не торопливые.
И просто сделать себе "обрезание" не готовы и им это не даст сделать Вилли Хапасало! иначе его ресторан и магазин у границы прогорит!

А про эффект вы как то заблуждаетесь. Китаец не плати ничего, и вьетнамец не платит ничего, а просто живет в картоной коробке и ест лапшу доширак.

А российский покупатель дачи, это во первых ... 000 евро покупка, и ...000 евро ежегодно. Да и люди которые покупают недвижимость в 99 % это семьи с детьми, имеющие высшее образование и платящие не малые налоги и другие взносы установленные законодательством Финлняднии на владение недвижимостью.

А вот про туристов и различный гопников из России , которые на выходные рвут на 2 дня в Финляндию и тут развлекаются, это ...... отдельная история.Я тоже не восторге от этой публики. А именно она дает тот негатив которые деребит сердца Финнов! А не покупатели недвижимости. И это главное.....! Не путайте различные категории ПОНАЕХАВШИХ!

Или уважаемый mets, по вашему мнению основная причина негатива к Русским, что ГАДЫ жируют, понастроили хором и деньгами сорят. Это простите зависть, она и в Москве и в Выборге есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 11:16   #16
mets
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy ничего себе..:(

Цитата:
Сообщение от sadovnik
А кто вам сказал, что не отдали Кимтайцам Хабаровский край.
Отдали уже, и по моему уже все в плоть до УРАЛА отдали!
А огурчики для Москвы везут из Калужской области, которые выращивают там вьетнамцы выжигая всю пойму реки ОКА селитрой.

Финны не глупые, в в думчивые и не торопливые.
И просто сделать себе "обрезание" не готовы и им это не даст сделать Вилли Хапасало! иначе его ресторан и магазин у границы прогорит!

А про эффект вы как то заблуждаетесь. Китаец не плати ничего, и вьетнамец не платит ничего, а просто живет в картоной коробке и ест лапшу доширак.

А российский покупатель дачи, это во первых ... 000 евро покупка, и ...000 евро ежегодно. Да и люди которые покупают недвижимость в 99 % это семьи с детьми, имеющие высшее образование и платящие не малые налоги и другие взносы установленные законодательством Финлняднии на владение недвижимостью.

А вот про туристов и различный гопников из России , которые на выходные рвут на 2 дня в Финляндию и тут развлекаются, это ...... отдельная история.Я тоже не восторге от этой публики. А именно она дает тот негатив которые деребит сердца Финнов! А не покупатели недвижимости. И это главное.....! Не путайте различные категории ПОНАЕХАВШИХ!

Или уважаемый mets, по вашему мнению основная причина негатива к Русским, что ГАДЫ жируют, понастроили хором и деньгами сорят. Это простите зависть, она и в Москве и в Выборге есть.


хорошенькое мненицце у вас о китайцах и вьетнамцах!
и заметте, сержанты ФСБ молчат!
не режут.
согласны с дошираком
хотите парочку финских мудростей про гостей из Выборга?
меня сразу отрежут, они исключительно оскорбительные, но в точку...

продажа земли имнно русским чрезвычайно опасное мероприятие.
оно будет в ближайшее время приостановлено, в след. правительсве будет Сойни, Хаккарайнен и другие думающие люди. Кокомус уйдет в оппозицию.
Почему опастно?
Опастна большая коцентрация граждан недружеской страны.
В конституции РФ записано что будем защищать граждан хоть в Мексике и с оружием в рука, заметте!
в Финской законе такого нет!
Это значит РФ будет воевать везде!

и накой хрен нам тут в Финлндии это приключение на заднее место нужно?!
опять 30 ноября?... нам не надо!

яркий трагический пример - Эстония.
огромное количество пришлого насиления, постоянно тролит правительство и все органы ЕС, требует себе какие то русские школы, спец привилегии, спец.учебники истории, защиту каких то ненужных языков и т.д и т.п...
короче постоянные стоны и угрозы.

А когда перезахоронили погибших солдат с автобусной остоновки на почетное место на лучьшем кладбище Таллана, РФ чуть не устроило революцию!
Скажите нам вот это тут нужно?

Вы уж лучьше,мил человек, как нибудь китайцев двигайте, если они ваши земли захватили...
Вот и танковый биатлон провели и Макс с истрибителями....
все готово китайских оккупантов двигать!
плииз... а мы выпьем за великую армию РФ.

А мы вас тут двигать не будем... сил таких нет..
просто выйдем на берег моря у Котка посмотрим на виднеющейся в дымке Suursaari и нам все станет ясно...
История повторится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 11:54   #17
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Как то вы воинственно настроены. Во все оружии спите наверно и ждете, когда же начнется окупация.
Не дождетесь, никто в перспективе 10-20-30.... лет больше воевать в ранге ТАНКИ-ПЕХОТА и все на лыжах не будет!

Одна ракета с растояния 100 км и все. Вот что Америкосы собираются делать в Сирии. С кораблей из залива поливать. Но там в Сирии плотность населения какая , одну ракету за 22 млн долларей пульнул, да в 10 Сирийцев попал.
а тут........... что пульнул и 12 лосей полегло и 20 гектар брусники. и нахиг нужно 22 млн тратить.
Поэтому не а!
все будет через экономическое давление и ....... другие выкрутасы. не боись!
Тем более знаете как будет сначала..... как только дачников русских начнут эвакуировать самолетами МЧС из Лапы и Иматры, вот тогда ,что то назревает ...... а пока они бегают по лесу с грибами и ягодами в Финляндии, не боись все будет нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно