Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-10-2016, 00:11   #241
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Пришёл запасной аккумулятор для тел. за 3,90е, и power bank на 20 000 mAh - около 8е, всё из Китая (кто бы сомневался). Они, скорее всего, врут про 20ооо, на даже если там 15ооо, то я - доволен.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 10:51   #242
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ты так рассуждаешь, как будто, то, что куплено в Финляндии - на века.


Юношеский максимализм снова даёт о себе знать? Купил вещь здесь- получил полную или ограниченную гарантию функциональности на 1-2 года, а иногда и больше. За доплату - ещё больше. Как правило, аппарат будет и дальше работать пару лет. Заказ из Али, как правило -лотеря "Поле чудес". Редко когда товар работает безупречно более 1,5 года. Есть, но это редкость. Наверняка, твой телефон попал в разряд чуда, раз он уже более 2(?) лет работает без сбоев. Слабо верится, правда, потому как держал я в руках с дюжину двухсимочных телефонов оттуда- все с какими-то дефектами.

Цитата:
Сообщение от Amanita M
И тебе дают гарантии, что телефон или что-то другое никогда не поломается.

Не "никогда", а на срок гарантии. Не знала?

Цитата:
Сообщение от Amanita M
а вообще, какая тут гарантия на телефоны и компьютеры? 10 лет? 20 ?
вот вот


Это вообще перл.
Хотя, я подумал, если заказывать всякое нижнее бельё, то Али & Co. будет действительно выгоднее.
Но всякую технику оттуда-увольте, насладился их качеством "от производителя из первых рук" вдоволь. Уж лучше куплю здесь, получу сразу, и переплачу в цене за возможность замены/ремонта, чем ждать 3 и более недель, получить лотерею без возможности бесплатного ремонта/замены в случае отказа. А сколько всего просто не высылали или высылали откровенный брак или не то, что было заявлено; сколько потрачено было времени на всякие диспуты, да препирательства. Нее, нуегонахрен. Так, всякую шнягу за 2-3€ можно игрушки ради, но что-то серьёзное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 11:29   #243
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Пришёл запасной аккумулятор для тел. за 3,90е, и power bank на 20 000 mAh - около 8е, всё из Китая (кто бы сомневался). Они, скорее всего, врут про 20ооо, на даже если там 15ооо, то я - доволен.


Так купи usb-тестизмеритель мощности (3-5€ по скидкам), и заряди через него. Полезная вещица. Судя по разным многочисленным обзорам, у них ёмкость от 1,3-1,7 Ah.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 13:31   #244
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
труселя по купону на 2. не центовые конечно, но цена и качество все равно норм) мужские вышди по 75-76 цента, женские 65 центов)
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 14:32   #245
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
труселя по купону на 2. не центовые конечно, но цена и качество все равно норм) мужские вышди по 75-76 цента, женские 65 центов)

Фотку лучше с изнанки делать, что бы посмотреть сколько стирок шёв выдержит. Если конечно они не одноразовые.
За такую цену конечно и одноразовые нормально, только шкаф для труселей большой нужен.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 15:23   #246
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Фотку лучше с изнанки делать, что бы посмотреть сколько стирок шёв выдержит. Если конечно они не одноразовые.
За такую цену конечно и одноразовые нормально, только шкаф для труселей большой нужен.

я не первый раз труселя покупаю)) все выдержали)) с кошкой так стреч материал, к телу приятный, растягивается хорошо, мягонький))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 18:21   #247
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Что НУЖНОЕ можно купить за цент или 3 доллара? Именно нужного, а не просто дешёвой фигни? Я тоже захаживаю на эти сайти, но пока только "пустышки" попадались. 3 доллара лучше бы на кофе потратратил.
PS: дайте ссылку на front view camera, для авто за цент. А то купил 3 за почти 10е и все заднего вида. Хотя в описании написано переднего. Блин китайцы даже с описанием обманывают, не только с качестаом.



Ну за цент это вааще халява и я думаю какая цена такой и товар. Я заказал вот такую камеру. Получил недели через 3. Оказалось что неисправное зарядное устройство. Подобрал провод подходящий от какого то устройства. То ли от телефона то ли от фотика Теперь всё работает, но им всё таки написал что зарядное не работает. В итоге получил назад деньги за заказ и пересылку. И ни каких покупок за 1 цент. Вообще бесплатно!! https://www.wish.com/c/55c9c0d3fd97745343051467 То же самое что и алиэкспресс. Сейчас очень много таких магазинов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 18:29   #248
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Ну за цент это вааще халява и я думаю какая цена такой и товар. Я заказал вот такую камеру. Получил недели через 3. Оказалось что неисправное зарядное устройство. Подобрал провод подходящий от какого то устройства. То ли от телефона то ли от фотика Теперь всё работает, но им всё таки написал что зарядное не работает. В итоге получил назад деньги за заказ и пересылку. И ни каких покупок за 1 цент. Вообще бесплатно!! https://www.wish.com/c/55c9c0d3fd97745343051467 То же самое что и алиэкспресс. Сейчас очень много таких магазинов.

Я понимаю что можно заказывать просто за дешево, лишь бы что. Но именно что нужно там и там хреновое.
Я уже тоже писал про 3 заказанных видеокамеры которые пришлось выкинуть из за неправильной работы.
Да, на счёт возврата и получения денег обратно. Если я потрачу на это пару часов, значит 200е как миниум на работе не дополучу. Поэтому из за 30 евровой негарантировоной безделужки заморачиваться не хочется. Вот выду на пенсию буду презервативы по 0,5 центов заказывать и дрявые возвращать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 18:54   #249
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я понимаю что можно заказывать просто за дешево, лишь бы что. Но именно что нужно там и там хреновое.
Я уже тоже писал про 3 заказанных видеокамеры которые пришлось выкинуть из за неправильной работы.
Да, на счёт возврата и получения денег обратно. Если я потрачу на это пару часов, значит 200е как миниум на работе не дополучу. Поэтому из за 30 евровой негарантировоной безделужки заморачиваться не хочется. Вот выду на пенсию буду презервативы по 0,5 центов заказывать и дрявые возвращать.



ИЗ за 30 евровой безделужки заморачиваться не хочешь а за цент заморочился аж 3 раза. Ты спросил про камеру я ответил. И кстати на том же сайте можешь заказать иголку и ковырять презервативы. Хотя при чём здесь это так и не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 19:06   #250
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
ИЗ за 30 евровой безделужки заморачиваться не хочешь а за цент заморочился аж 3 раза. Ты спросил про камеру я ответил. И кстати на том же сайте можешь заказать иголку и ковырять презервативы. Хотя при чём здесь это так и не понял.

Где я за цент заморочился? Купил камеры по 10 за штуку. И все несоответствовали описанию. Так чтобы их вернуть и получить возврат миниум пару часов рабочего времени потратить надо. Или просто за ненадобностью выкинуть. Почему 3 раза заказал, думал что написано то и пришлют. Две ошибки продавцов это случайность ну а три это закономерный обман.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 19:21   #251
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Ну извини если я что то не понял. Просто ты же спросил совета как заказать виев камеру, Я ответил про свой заказ. И на счёт возврата там тоже ничего сложного. Открываешь спор и пишешь что не нравится или не исправно. Ты уже сейчас здесь торчишь несколько часов сколько же ты уже зарплаты потерял7
 
Old 15-10-2016, 19:47   #252
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Ну извини если я что то не понял. Просто ты же спросил совета как заказать виев камеру, Я ответил про свой заказ. И на счёт возврата там тоже ничего сложного. Открываешь спор и пишешь что не нравится или не исправно. Ты уже сейчас здесь торчишь несколько часов сколько же ты уже зарплаты потерял7

Так на время и день посмотри. ,выходной. А вот в буднии работа, после работы почта закрыта и в выходной тоже.
Вот и говорю чтобы отправить возврат за 30цатку, нужно потерять много рабочего времени.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2016, 19:52   #253
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Ну извини если я что то не понял. Просто ты же спросил совета как заказать виев камеру, Я ответил про свой заказ. И на счёт возврата там тоже ничего сложного. Открываешь спор и пишешь что не нравится или не исправно. Ты уже сейчас здесь торчишь несколько часов сколько же ты уже зарплаты потерял7

Не такая камера нужна. а такая как камера заднего вида но без зеркального отображения. Тоесть front view camera for car.
Это чтобы в грузовике на обзор "мёртвой зоны" поставить. Вот под таким описанием они и прислали 3 зеркальных(задних) камер.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2016, 08:50   #254
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так на время и день посмотри. ,выходной. А вот в буднии работа, после работы почта закрыта и в выходной тоже.
Вот и говорю чтобы отправить возврат за 30цатку, нужно потерять много рабочего времени.


Так они возврат не требуют.
 
Old 20-10-2016, 21:49   #255
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
кому нужны рыбные купоны. ловите! http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/...01085-eub6yrrBy

по купонам таримся в магазах, которые и видны ниже. можно затариться на несколько центов)) https://ru.aliexpress.com/item/JIAD...oryId=100005539 но в магах сами можете порыться
 
Old 20-10-2016, 21:55   #256
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Где я за цент заморочился? Купил камеры по 10 за штуку. И все несоответствовали описанию.
На ebay есть такой пункт: "item not as described" (если действительно описание понято правильно). По нему и требовать возврат денег. Работает... Я получил деньги без возврата товара...

-----------------
 
Old 20-10-2016, 21:55   #257
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
а вот тут конкурс, можно заработать купон на 500! https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1FIqq...08.202.4.AK5eVj
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2016, 02:30   #258
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
и power bank на 20 000 mAh - около 8е, всё из Китая (кто бы сомневался). Они, скорее всего, врут про 20ооо, на даже если там 15ооо, то я - доволен.

Тоже заказала power bank с gearbest 4 000 mAh. Но даже один раз полностью батарею (2600 mAh) не заряжает. Где-то 75-80% максимум.
Плюс только, что плоский. При этом, если телефоном пользоваться, то этот power bank просто держит заряд телефона на том же уровне какое-то время, но зарядить телефон во время использования не может. И сам заряжается вечность.

В Duty Free купила второй power bank. На 3000 mAh. Сам заряжается очень быстро, телефон даже в активном использовании заряжает полностью тоже быстро.

Разница в качестве, конечно, между ними очень сильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 17:14   #259
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
мож кому нало игра в куопны на али к распродаже 11 числа http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/...a.1.kWwxRz#day3
 
Old 02-11-2016, 22:00   #260
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=SpWGNoBLCTg интересная информация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 22:05   #261
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
https://www.youtube.com/watch?v=SpWGNoBLCTg интересная информация

покупала 2 телефона - все ок)
скоро планшет придет
информация жителям Финляндии не полезная

с таможней проблем нет, оплатил 24 процента и все.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2016, 14:30   #262
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
W5W лампы для машины (габариты, подсветка номера и, кажется, свет в салоне), 10 шт за 3,85е, т.е. 0,385е/kpl . В Фи таких в магазинах не видел (когда заказывал), а в Motonet - обычные, со спиралью - 1,10€ за пару + 7,90 postikulut ( ) Фишка в том, что на одной лампе - 8 светильников, и если сгорает один (два, три ... семь), остальные - работают. Для машины, считаю, такая опция очень важна. Надо ещё купить таких же, но со стеклянной колбой...



зы. Ещё не ставил.


Возвращаясь к диодному освещению салона, номера и габаритов.

Заказал набор для авто. Вышло с доставкой около 5 евро
В салоне свет стал много лучше. Теперь при открытии двери я вижу куда наступаю, настолько хорошо бьёт.

Подсветка номера тоже не плохо себя показала. Не то, чтобы вау, но и не хуже чем раньше.

А вот габариты не пошли. Причём у меня в этот цоколь разные лампы есть с рассеивающим светом и направленным. Обе значительно проиграли стоковым накаливания.
Может для габаритов отдельные продаются с более мощным закалом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2016, 21:05   #263
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Приближается musta perjantai (черная пятница, 25 ноября), во время которой большие финские Интернет-магазины обещают скидки. У кого-нибудь есть удачный опыт покупки в Финляндии чего-либо в черную пятницу (например, в прошлом году)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:38   #264
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Приближается musta perjantai (черная пятница, 25 ноября), во время которой большие финские Интернет-магазины обещают скидки. У кого-нибудь есть удачный опыт покупки в Финляндии чего-либо в черную пятницу (например, в прошлом году)?

Куча скидок будет в интернете, на том же CDON . Но лучше сразу с утра, разметают за полчаса. Тот же CDON начинает рекламу давать заранее, поэтому кое-что из техники со скидкой 70 процентов обычно удается купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 16:33   #265
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Verkkokauppa предлагает скидки :
https://www.verkkokauppa.com/fi/search/?q=%23singlesday
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 17:51   #266
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Verkkokauppa предлагает скидки :
https://www.verkkokauppa.com/fi/search/?q=%23singlesday

А что это за "singles day"?

P.S. Интересно, если сделать покупку в их интернет-магазине со способом доставки "пикап из магазина", то в магазине, когда забираешь товар, можно оформить tax free? Кто-то пробовал так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 18:06   #267
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А что это за "singles day"?

P.S. Интересно, если сделать покупку в их интернет-магазине со способом доставки "пикап из магазина", то в магазине, когда забираешь товар, можно оформить tax free? Кто-то пробовал так?

Все вопросы на русском языке можно задать здесь:
http://vk.com/verkkokauppa_com
 
Old 07-11-2016, 19:06   #268
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А что это за "singles day"?......

11.11
https://en.wikipedia.org/wiki/Singles%27_Day
 
Old 07-11-2016, 21:48   #269
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Verkkokauppa предлагает скидки :

Из всего списка нашелся неплохой гибрид планшета с нетбуком: Lenovo Miix 300 10,1" 64 Gt WiFi Windows 10 за 169 евро (очень дешево). В комплекте отстегивающаяся клавиатура, можно подключить мышку. Экран сенсорный, можно пальцем тыкать.
Если еще инвойс оформить, то получится еще на 30 евро меньше...
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...s-10-vari-musta
Продажи стартуют 10 ноября в 9 утра. Но, думаю, их расхватают за секунду, успеть купить будет тяжело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 22:14   #270
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Из всего списка нашелся неплохой гибрид планшета с нетбуком: Lenovo Miix 300 10,1" 64 Gt WiFi Windows 10 за 169 евро (очень дешево). В комплекте отстегивающаяся клавиатура, можно подключить мышку. Экран сенсорный, можно пальцем тыкать.
Если еще инвойс оформить, то получится еще на 30 евро меньше...
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...s-10-vari-musta
Продажи стартуют 10 ноября в 9 утра. Но, думаю, их расхватают за секунду, успеть купить будет тяжело

Если бы еще симка вставлялась, а так не, не хочу. Андроид с симкой лучше.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 22:54   #271
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если бы еще симка вставлялась, а так не, не хочу. Андроид с симкой лучше.

Да, я тоже подумал насчет симки. Но, с другой стороны, его можно брать с собой для набора текстов / показа презентаций (Интернет можно раздать ему со смартфона), а дома использовать, как хороший планшет для Интернета.
Правда у меня такого никогда не было, поэтому о возможных проблемах могу только догадываться. Туда ведь придется ставить файервол, антивирус, еще что-то. И как это будет сочетаться со слабеньким процессором, не ясно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 23:00   #272
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, я тоже подумал насчет симки. Но, с другой стороны, его можно брать с собой для набора текстов / показа презентаций (Интернет можно раздать ему со смартфона), а дома использовать, как хороший планшет для Интернета.
Правда у меня такого никогда не было, поэтому о возможных проблемах могу только догадываться. Туда ведь придется ставить файервол, антивирус, еще что-то. И как это будет сочетаться со слабеньким процессором, не ясно...

В 10 встроенная защита, вроде нормальная. Дома ни каких дополнительных не стоит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 23:09   #273
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
В Verkkokauppa еще и новый интерфейс сайта. Там много еще странного, обкатывать и исправлять точно надо.
А они такую распродажу! У них и старый умирал при наплыве клиентов, а уж сейчас что-нибудь купить там будет чистым везением.
Там Asus еще из гибридов, чуть похуже, но и на 20-ку подешевле.
Напишите если кому-то удастся совершить покупку!

ponom, в такие моменты интернет-магазины обычно отключают функцию самовывоза из магазина. Думаю, что доставки до почтовых автоматов тоже не будет. Обычная почтовая за 6.90.
 
Old 08-11-2016, 20:50   #274
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Не все читают форум, и пытаются продать на Доске за 10е что-то китайское, что в самом Китае можно (через интернет) взять за 2-3е.
http://www.doska.fi/post/329972

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2016, 21:37   #275
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не все читают форум, и пытаются продать на Доске за 10е что-то китайское, что в самом Китае можно (через интернет) взять за 2-3е.
http://www.doska.fi/post/329972

Так может это и торгует тот кто на китайских сайтах затоваривается по центу. Вроде она на вопрос куда девать столько барохла, отвечала что на продажу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 13:31   #276
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В Verkkokauppa еще и новый интерфейс сайта. Там много еще странного, обкатывать и исправлять точно надо.
А они такую распродажу! У них и старый умирал при наплыве клиентов, а уж сейчас что-нибудь купить там будет чистым везением.
Там Asus еще из гибридов, чуть похуже, но и на 20-ку подешевле.
Напишите если кому-то удастся совершить покупку!

ponom, в такие моменты интернет-магазины обычно отключают функцию самовывоза из магазина. Думаю, что доставки до почтовых автоматов тоже не будет. Обычная почтовая за 6.90.

Сегодня купил у них этот Lenovo Miix 300. Можно было выбирать любой вариант доставки. В итоге все-таки решил не связываться с tax free (по некоторым соображениям) и выбрал доставку до почтового автомата. Получилось всего 172 евро с доставкой. А рыночная цена на него в России и Украине стартует от 220 евро (не факт, что есть в наличии) и выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 14:20   #277
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сегодня купил у них этот Lenovo Miix 300. Можно было выбирать любой вариант доставки. В итоге все-таки решил не связываться с tax free (по некоторым соображениям) и выбрал доставку до почтового автомата. Получилось всего 172 евро с доставкой. А рыночная цена на него в России и Украине стартует от 220 евро (не факт, что есть в наличии) и выше.

И я заказала!
Интересно было проверить получиться ли. Получилось! Не знаю оставлю ли себе. Мой планшет как раз у них же на оценке, что-то можно с ним сделать или нет. Если ничего нельзя - оставлю себе этот, починят - маме Lenovo отдам. 3-летнюю гарантию в заказ не забыли добавить? Мой сейчас как раз по этой гарантии в починке. Собственная летом кончилась. Если забыли - свяжитесь с ними, попросите добавить.
Сайт работает прилично, лучше, чем прежний.
Товары быстро кончились, что и следовало ожидать.
Чуть зазевалась и у меня из корзинки вытащили шоколадки. Видимо, прошло 20 минут, возможные для резервирования. Ерунда, конечно, но так жалко их!
С расстройства запихнула в заказ килограммовую банку Нутеллы.
Забавная штука, эти распродажи!
 
Old 10-11-2016, 14:49   #278
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
я тоже с верккокаупа получила заказ сегодня.
через почту автомат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 16:02   #279
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu



Что то я не поняла, если 11.11 только завтра, а почему уже сегодня начались распродажи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 16:48   #280
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Что то я не поняла, если 11.11 только завтра, а почему уже сегодня начались распродажи?

Распродажа с 10 по 13.
Открываются на каждый день свои товары. Ну и оставшиеся товары с предыдущего дня.
А 11.11 просто красивое число, еще и пятница.
В объявлениях они писали о сроках. На страничке любого товара из акции написаны в рамочке сроки, условия и отдельно - дата "открытия" именно этого товара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 17:09   #281
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Что то я не поняла, если 11.11 только завтра, а почему уже сегодня начались распродажи?


Я ответила только на вопрос: "А что это за "singles day"?."
В Фи же есть " aatto"......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 21:41   #282
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
В интернетах пишут, что
Продажи Alibaba превысили $1 млрд за первые 5 минут китайской "черной пятницы".

Кажется, я знаю, кто из форумчан двигает эту гору вверх

-----------------
 
Old 10-11-2016, 22:03   #283
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Распродажа с 10 по 13.
Открываются на каждый день свои товары. Ну и оставшиеся товары с предыдущего дня.
А 11.11 просто красивое число, еще и пятница.
В объявлениях они писали о сроках. На страничке любого товара из акции написаны в рамочке сроки, условия и отдельно - дата "открытия" именно этого товара.


Спасибо, Николь, поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 10:56   #284
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Гы . По наводки Сударя - СПАСИБО , кстати , получил из Китая колёсики для чемодана . Заказал сразу 2 комплекта ! Ну , на всякий случай ... 10 минут и чемодан - в строю . Можно опят ломать . Теперь-то я знаю , как чинить .
Ни кому починить чемодан не надо ? Ну , там - колёсики поменять ? Я - могу . Не дорого . Смайл .
P.S. Когда я в финской suutarilla способ починки озвучил , " мастер " очень удивился ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 20:42   #285
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гы . По наводки Сударя - СПАСИБО , кстати , получил из Китая колёсики для чемодана . Заказал сразу 2 комплекта ! Ну , на всякий случай ... 10 минут и чемодан - в строю . Можно опят ломать . Теперь-то я знаю , как чинить .
Ни кому починить чемодан не надо ? Ну , там - колёсики поменять ? Я - могу . Не дорого . Смайл .
P.S. Когда я в финской suutarilla способ починки озвучил , " мастер " очень удивился ...

Бысто переобулись - всего 3 недели:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71438
Почём, если не секрет, одно колесо?

ps. Идея бизнеса: покупать колёсики в Китае по смешным ценам, а в Фи - ремонтировать чемоданы, по финским.

-----------------
 
Old 11-11-2016, 21:29   #286
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В интернетах пишут, что
Продажи Alibaba превысили $1 млрд за первые 5 минут китайской "черной пятницы".

Кажется, я знаю, кто из форумчан двигает эту гору вверх

Это не я) это банда халявщиков налетела. Али жутко тормозил из за этого. Я в школе была и как грится самая вкусная халява пролетела мимо как фанера(( успела купить 6 штук наушников по центу, 2 очков по 3 цента и носки детские по 9 и 10 цениов. Чехол для телефона, одеяло флисовое, картиган чисто со скидкой купила. В общем я не довольна. Хоть бы халяву на вечер китайцы припасали((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 22:28   #287
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Можно подводить итоги. После работы я заглянул в свои листы желаний - цены на все мною присмотренное товары задраны, а скидка не покрывает этот взлет цен. Настолько, что я решил дождаться окончания этого всемирного бедлама и не спеша купить по обычной цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 22:45   #288
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Можно подводить итоги. После работы я заглянул в свои листы желаний - цены на все мною присмотренное товары задраны, а скидка не покрывает этот взлет цен. Настолько, что я решил дождаться окончания этого всемирного бедлама и не спеша купить по обычной цене.


Я заглянул в свои, цены реально снижены, аж до 50%, но не на всё. Какие то товары без скидок вовсе, но они и так дешевле, чем у других. Листы желаний начал составлять месяц назад, ни на одну позицию цена не поднялась. Всё, что хотел, купил, ещё и сайт чирик скинул, потому как набрал более чем на 129 долларов. Жду )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 22:49   #289
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я заглянул в свои, цены реально снижены, аж до 50%, но не на всё. Какие то товары без скидок вовсе, но они и так дешевле, чем у других. Листы желаний начал составлять месяц назад, ни на одну позицию цена не поднялась. Всё, что хотел, купил, ещё и сайт чирик скинул, потому как набрал более чем на 129 долларов. Жду )

Так а чо ты в рулетку не играл?)) там можно было купрны выиграть) правда не совсем халявные . Но если ты на крупную сумму тарился, было бы кстати). Я говорила, китайцы как обычно в расппродажу прикалываются. Взвинчивают цену и купон выкидывают, типа дешевле прлучится, хотя дораспродажи и без купона норм цена была))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 22:52   #290
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Так а чо ты в рулетку не играл?)) там можно было купрны выиграть) правда не совсем халявные . Но если ты на крупную сумму тарился, было бы кстати). Я говорила, китайцы как обычно в расппродажу прикалываются. Взвинчивают цену и купон выкидывают, типа дешевле прлучится, хотя дораспродажи и без купона норм цена была))


не, я в купоны не играю, не хочу; может некогда, а может ленивый.
 
Old 11-11-2016, 23:07   #291
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я заглянул в свои, цены реально снижены, аж до 50%, но не на всё. Какие то товары без скидок вовсе, но они и так дешевле, чем у других. Листы желаний начал составлять месяц назад, ни на одну позицию цена не поднялась. Всё, что хотел, купил, ещё и сайт чирик скинул, потому как набрал более чем на 129 долларов. Жду )

Не, я точно знал, по какой цене и почему у меня в желаниях эти товары. Все как и рассказывал. Купил лишь десятифутовый удлинитель для наушников, ибо новые соседи кляузниками оказались, приспичило именно сегодня. А в купоны я играть не умею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 14:23   #292
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не, я точно знал, по какой цене и почему у меня в желаниях эти товары. Все как и рассказывал. Купил лишь десятифутовый удлинитель для наушников, ибо новые соседи кляузниками оказались, приспичило именно сегодня. А в купоны я играть не умею

ам не надо уметь. там готовая тгра. ьтока нажимать надо было 3 раза один раз в день)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 16:23   #293
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Получил вчера купленный ноутбук с Verkkokauppa.com и в коробке почему-то обнаружил еще и рекламу zalando.fi со скидкой по коду (видимо одноразовому) на 10 евро.

Посмотрел на этот zalando - мне ничего не понравилось (интересовала только обувь, но моего 47 размера ничего хорошего там нет).

Помнится кто-то упоминал, что покупает что-то на zalando, но не помню кто. Если кому-то реально нужна эта скидка в 10 евро на zalando.fi, напишите в персональных сообщениях, я вам в ответ (первому из пожелавших) напишу этот скидочный код.
 
Old 12-11-2016, 16:56   #294
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Получил вчера купленный ноутбук с Verkkokauppa.com и в коробке почему-то обнаружил еще и рекламу zalando.fi со скидкой по коду (видимо одноразовому) на 10 евро.

Посмотрел на этот zalando - мне ничего не понравилось (интересовала только обувь, но моего 47 размера ничего хорошего там нет).

Помнится кто-то упоминал, что покупает что-то на zalando, но не помню кто. Если кому-то реально нужна эта скидка в 10 евро на zalando.fi, напишите в персональных сообщениях, я вам в ответ (первому из пожелавших) напишу этот скидочный код.
Вариант Б. Что-то заказать к приезду супргуги: приедет, померяет, если подойдёт - брать. А нет - бесплатный возврат 2 (или 3?) недели.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 21:19   #295
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Получил вчера купленный ноутбук с Verkkokauppa.com и в коробке почему-то обнаружил еще и рекламу zalando.fi со скидкой по коду (видимо одноразовому) на 10 евро.

Посмотрел на этот zalando - мне ничего не понравилось (интересовала только обувь, но моего 47 размера ничего хорошего там нет).

Помнится кто-то упоминал, что покупает что-то на zalando, но не помню кто. Если кому-то реально нужна эта скидка в 10 евро на zalando.fi, напишите в персональных сообщениях, я вам в ответ (первому из пожелавших) напишу этот скидочный код.

Они давно этот купон пихают. Zalando - хороший магазин, особенно когда скидки.

Как гибрид Lenovo в реале?
Они оперативно в этот раз работают, молодцы! Похоже, круглосуточно. У меня сообщение об одном из заказов ночью пришло! На следующей неделе поеду забирать. Сейчас не рискнула, боюсь народа было очень уж много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 21:57   #296
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Они давно этот купон пихают. Zalando - хороший магазин, особенно когда скидки.
Как гибрид Lenovo в реале?
Они оперативно в этот раз работают, молодцы! Похоже, круглосуточно. У меня сообщение об одном из заказов ночью пришло! На следующей неделе поеду забирать. Сейчас не рискнула, боюсь народа было очень уж много.

Мне пришло в почтовый автомат на второй день после заказа. На первый взгляд ноутбук хороший. Пока занимаюсь его настройкой и устанавливаю всякие программы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 18:31   #297
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
тока для россиян) модет кто захочет куить своим родственикам, если успеет) распродажа в 11 по Москве ) кол- во жутко ограниченно) https://honor.huawei.ru/?utm_source...16-y6ii-rushbuy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 18:46   #298
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
тока для россиян) модет кто захочет куить своим родственикам, если успеет) распродажа в 11 по Москве ) кол- во жутко ограниченно) https://honor.huawei.ru/?utm_source...16-y6ii-rushbuy

Чё то дороговато. В веркокаупа 7 хонор был за 129е. Но мне он совсем не понравился кроме акку.
Я взял в пятницу агрызок по хорошей цене, минус инвойс. На другой день ещё за Сонькой сходил, Рождество же маячит, задарю кому нибудь.
 
Old 23-11-2016, 16:06   #299
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Мне пришло в почтовый автомат на второй день после заказа. На первый взгляд ноутбук хороший. Пока занимаюсь его настройкой и устанавливаю всякие программы.

А вот по поводу настройки сразу вопрос: на каком языке Windows и можно ли активировать на русском (или потом поменять на русский?). Давно не сталкивалась с подобной проблемой. Не было необходимости. Раньше указывали язык, на котором будут Windows, сейчас такой отметки нет. Как сейчас? Как в Андроиде можно сразу выбрать язык или как-то иначе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 00:05   #300
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А вот по поводу настройки сразу вопрос: на каком языке Windows и можно ли активировать на русском (или потом поменять на русский?). Давно не сталкивалась с подобной проблемой. Не было необходимости. Раньше указывали язык, на котором будут Windows, сейчас такой отметки нет. Как сейчас? Как в Андроиде можно сразу выбрать язык или как-то иначе?

По умолчанию там стоял английский язык (и, по-моему, были языковые пакеты для всех скандинавских языков). Но в Windows 10 можно скачать и установить любой другой язык в качестве языка системы (он там называется Display Language). Google вам подскажет кучу пошаговых инструкций (там много шагов).

Меня в принципе и английский интерфейс устраивает, но ради интереса только что скачал и установил русский (28 метров). Предупреждаю, что служба Windows Update во время скачивания языкового пакета и смены Display Language должна быть включена (по умолчанию она как раз включена, но я ее держу отключенной, чтобы апдейты не начали устанавливаться в неподходящий для этого момент).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно