Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Статистика нарушений
Сколько раз в жизни вы платили штраф? 1 раз 34 19.77%
2 раза 16 9.30%
3 раза 31 18.02%
Сколько раз у вас забирали водительские права?1 раз 12 6.98%
2 раз 2 1.16%
3 раза 7 4.07%
Никогда не нарушаю правила уличного движения. 70 40.70%
Проголосовавших: 142. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-01-2007, 00:04   #1
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Трудно ли вам не нарушать правила движения?

Сколько раз в жизни вы платили штраф?
Сколько раз у вас забирали водительские права?

Вот! Наболело. Хочется узнать а как у вас!?
Вообще трудно ли вам не нарушать правила движения , не превышать скорости, не обганять...и проч...Я заметила, что мне трудно не превышать скорости. Сегодня уже гипнотизировала себя, что очень мило ехать и на 99, хотя хотелось бы 120...и более...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:21   #2
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Ой как я тебя понимаю...

Платил один раз за превышение, но я на работу опаздывал, а эти гады облаву устроили...

ЗЫ: Зато сегодня в районе где ограничение 30 км/ч, проехал гордо на 40 мимо ментов(они с другой стороны ловили...)!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:22   #3
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от DIK
Ой как я тебя понимаю...

Платил один раз за превышение, но я на работу опаздывал, а эти гады облаву устроили...

ЗЫ: Зато сегодня в районе где ограничение 30 км/ч, проехал гордо на 40 мимо ментов(они с другой стороны ловили...)!!


А по дорогам ходят дети!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:25   #4
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Ой как я тебя понимаю...

Платил один раз за превышение, но я на работу опаздывал, а эти гады облаву устроили...

ЗЫ: Зато сегодня в районе где ограничение 30 км/ч, проехал гордо на 40 мимо ментов(они с другой стороны ловили...)!!

А мне вот платить ещё надо- штраф на столе. Где надо было ехать 60, я завернула на 89.
Сразу согласилась, не перечила.Это я лихо "перешла" с скоростн. шоссе в 100 км на подъезд к городу Порвоо. Эээх! А они там и измерили меня! Штраф 115 евриков. Это очень больно! Теперь у меня нет возможности больше нарушать ниччего, а то прав лишусь и придётся ходить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:28   #5
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Impovsky
А по дорогам ходят дети!

Да я не по той дороге...
Конечно где люди ходят- вопрос особый. Это я уважаю! Всегда даю дорогу, останавливаюсь. ПО автостраде же...иной разговор, особенно, когда были хорошие условия в начале и середине зимы- чистый асфальт- почти как летом, а тащишся на 100.
Кстати теперь еду на 99 и все(!) меня обгоняют. И раньше обгоняли, хотя на полной и сверх ехала. ВОт есть такая тэндэнция! Люди просто НЕ МОГУТ ехать по правилам! Им просто надо обогнать. А я у кого научилась? Кстати мне раньше, когда в школе ещё ездила- 100-120 была сумасшедшая скорость и я всегда молилась, чтобы этот кусок закончился поскорее! Это была пытка. А потм втянулась, посмотрела как люди ездят...и....

Последнее редактирование от Fitness : 24-01-2007 в 00:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:43   #6
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Чтоб ни у кого не возник вопрос, какой идиот проголосовал за последний пункт, то был я Не то, чтоб совсем не нарушаю, но, скажем так, стараюсь не нарушать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:45   #7
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
В ФИ 3 раза платил за превышение 16, 13 и 2 года назад, + 2 раза так отпустили - давно очень.
Один раз отпустили с 0,7 промилли в прошлом году, хотя поначалу не были расположены. Расположил Ну и к тому же, играет роль то, что это был единственный раз за 15 лет, - у них, вроде, вся такая инфа хранится, любого нарушителя они пробивают по компюьтеру всегда.
4й штраф был за ремень - 10 лет назад.
И ффсё

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:46   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А меня бесят м-ки, которые плюют на запрет и говорят за рулем по мобиле без hands-free.

"Поубывав бы"(с).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:47   #9
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Чтоб ни у кого не возник вопрос, какой идиот проголосовал за последний пункт, то был я Не то, чтоб совсем не нарушаю, но, скажем так, стараюсь не нарушать

Молодец. Надо брать с тебя пример! Я не против правил. Совсем нет! Я за! Обеими руками! НО! В какой-то момент начинает нравиться лихая езда и уже трудно отказаться, когда втянулся...Я заметила на себе, когда теперь приходится более тщательно себя контралировать...просто из принципа, а пусть все обгоняют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:48   #10
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Чтоб ни у кого не возник вопрос, какой идиот проголосовал за последний пункт, то был я Не то, чтоб совсем не нарушаю, но, скажем так, стараюсь не нарушать

жизнь жизни рознь - штрафы надо стажем и километражом измерять, а не жизнями - такой опрос ни о чем не говорит. Те, кто не водит, вообще не нарушают, и даже постараться не могут.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:49   #11
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TR0LL
В ФИ 3 раза платил за превышение 16, 13 и 2 года назад, + 2 раза так отпустили - давно очень.
Один раз отпустили с 0,7 промилли в прошлом году, хотя поначалу не были расположены. Расположил Ну и к тому же, играет роль то, что это был единственный раз за 15 лет, - у них, вроде, вся такая инфа хранится, любого нарушителя они пробивают по компюьтеру всегда.
4й штраф был за ремень - 10 лет назад.
И ффсё

И что? Права не забрали? Я думала, что 3 раза нарушил- забирают права...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:50   #12
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

а у меня и прав нет, но как пешеход нарушаю почти постоянно, правда здесь, в Фи, все таки стараюсь себя сдерживать и ходить на красный свет....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:52   #13
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
а у меня и прав нет, но как пешеход нарушаю почти постоянно, правда здесь, в Фи, все таки стараюсь себя сдерживать и ходить на красный свет....

Сдерживаешь и всё же ходишь!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:52   #14
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fitness
Сдерживаешь и всё же ходишь!?

дааааааа!!!!!!!!!!!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:53   #15
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
дааааааа!!!!!!!!!!!

Ужас! Это сродни алкоголизму!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:57   #16
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fitness
Ужас! Это сродни алкоголизму!

и не говори! вот приживется у меня эта вредная привычка непереходить дорогу на красный свет, приеду я домой, и что?! на меня ж на дороге пальцем тыкать начнут, за иностранку еще примут!....ну нафик.....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 00:59   #17
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
и не говори! вот приживется у меня эта вредная привычка непереходить дорогу на красный свет, приеду я домой, и что?! на меня ж на дороге пальцем тыкать начнут, за иностранку еще примут!....ну нафик.....

А это у тебя только в Финляндии такое обострение началось? Ээээ! Срочно к врачу!
А может кто пару раз проедется, то и врачь сам тебя найдёт! Опасно, милочка!

Последнее редактирование от Fitness : 24-01-2007 в 01:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:00   #18
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fitness
Молодец. Надо брать с тебя пример! Я не против правил. Совсем нет! Я за! Обеими руками! НО! В какой-то момент начинает нравиться лихая езда и уже трудно отказаться, когда втянулся...Я заметила на себе, когда теперь приходится более тщательно себя контралировать...просто из принципа, а пусть все обгоняют...

Да и без лихой езды хватает ловушек. Мне например, пофиг, с какой сокростью ехать. Еду, чтобы другим не мешать и всё, то есть, как все. Выигрыш в скорости, всё равно мизерный, однако съехав со 120 на 60, машинально едешь быстрее, стоит только отвелчся от целенаправленного контроля, вот там они и пасут, хотя, сказать по правде, на том участке, где меня штрафанули 2 года назад, самое место стольнику. Ну уж 80 стопудово можно было повесить. Участок 2-3 км, без единого перекрестка и даже выезда на дорогу, дорога широкая и гладкая. Полоса обочины до леса около 50-60 метров, за лесом какие-то дома. Дорога, как правило, совершенно пустая, так что после трассы проникнуться её скоростным режимом - нереально.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:02   #19
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Да и без лихой езды хватает ловушек. Мне например, пофиг, с какой сокростью ехать. Еду, чтобы другим не мешать и всё, то есть, как все. Выигрыш в скорости, всё равно мизерный, однако съехав со 120 на 60, машинально едешь быстрее, стоит только отвелчся от целенаправленного контроля, вот там они и пасут, хотя, сказать по правде, на том участке, где меня штрафанули 2 года назад, самое место стольнику. Ну уж 80 стопудово можно было повесить. Участок 2-3 км, без единого перекрестка и даже выезда на дорогу, дорога широкая и гладкая. Полоса обочины до леса около 50-60 метров, за лесом какие-то дома. Дорога, как правило, совершенно пустая, так что после трассы проникнуться её скоростным режимом - нереально.

Во! И я о том же, что нереально!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:03   #20
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Impovsky
А по дорогам ходят дети!


По Кехе первой?

Шуточки у тебя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:03   #21
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что если нарушал правила постоянно, но никогда не пришлось платить штраф?
если честно, только один раз платил штраф, и то "фальшивым" ментам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:05   #22
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Toni
а что если нарушал правила постоянно, но никогда не пришлось платить штраф?
если честно, только один раз платил штраф, и то "фальшивым" ментам

Ну так и ненароком можно нарушить, но штраф- это больно, особенно здесь в Финляндии. Об том и пишем. А что у тебя там и менты бывают "фальшивые"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:07   #23
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fitness
И что? Права не забрали? Я думала, что 3 раза нарушил- забирают права...

Да ты чё? Сейчас их бы вообще ни у кого не было. Ты сколько лет за рулем?
Я не слышал, чтобы даже из-за трёх нарушений за год отбирали права. Права отбирают только за злостные нарушения. Большое превышение скорости, всокий уровень алкоголя, проезд на красный свет и в таком духе.
Правила можно в интернете посмотреь, я думаю, а не домыслами питаться. Люди бывает в день по 3 нарушения делают, всё зависит от серьёзности нарушения.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:07   #24
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
и не говори! вот приживется у меня эта вредная привычка непереходить дорогу на красный свет, приеду я домой, и что?! на меня ж на дороге пальцем тыкать начнут, за иностранку еще примут!....ну нафик.....


А ещё и пешеходов пропускаю на пешеходном...Турмалай, одно слово...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:13   #25
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Да ты чё? Сейчас их бы вообще ни у кого не было. Ты сколько лет за рулем?
Я не слышал, чтобы даже из-за трёх нарушений за год отбирали права. Права отбирают только за злостные нарушения. Большое превышение скорости, всокий уровень алкоголя, проезд на красный свет и в таком духе.
Правила можно в интернете посмотреь, я думаю, а не домыслами питаться. Люди бывает в день по 3 нарушения делают, всё зависит от серьёзности нарушения.

А я так просто "решила" видать....
У меня один знакомый- финн лет за 50 в рождественскую ночь "потерял" полиции свои права. Дело было так! На своей земле и на участке своего предприятия после стаканчика красного поехал на авто осмотреть владения, всё ли в порядке. Так он делает каждый день. Ходить он не сможет- трость. Ага! Домой не вернулся. Увезли аж в Лапперанту и авто забрали. Приличный человек. Не знаю сколько промилей было, но вся семья от такой борзости полиции была в шоке. Как они ещё за ним поехали, видать вора на предприятии заподозрили...


А я 2 года за рулём. Зелёная совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 01:28   #26
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fitness
А я так просто "решила" видать....
У меня один знакомый- финн лет за 50 в рождественскую ночь "потерял" полиции свои права. Дело было так! На своей земле и на участке своего предприятия после стаканчика красного поехал на авто осмотреть владения, всё ли в порядке. Так он делает каждый день. Ходить он не сможет- трость. Ага! Домой не вернулся. Увезли аж в Лапперанту и авто забрали. Приличный человек. Не знаю сколько промилей было, но вся семья от такой борзости полиции была в шоке. Как они ещё за ним поехали, видать вора на предприятии заподозрили...


А я 2 года за рулём. Зелёная совсем.


Здесь раз на раз не приходится. Бывают добрые полицаи, а бывают совершенные оттопырки. В своё время одного известного (с мировым именем) дирижёра, возвращавшегося с гастролей из Норвегии в Россию северным путём на своей машине, повязали (конкретно заломали руки и мордой на капот) и в наручниках сволокли в участок за то, что у него в машине висел выключенный антирадар, которым он пользовался только на территории России. После чего тот публично заявил, что в этой стране он выступать больше никогда не будет. Извинений не принял.
Ну и по мелочи бывало. В частности мой случай с ремнём был из таких - оттопыренных . Первый штраф за скорость тоже мошеннический. На дороге знак 60, передо мной ползет лада-копейка на 40. Обгон разрешен. Я его объезжаю на 60, и вижу в окно, как этот урод вынимает рацию и че-та бухтит (мобильников тогда еще не было). Через 500 метров меня останавливают 2 придурка и тоже что-то бухтят на малопонятном мне языке, после чего с понтом дела выписывают штраф на 350 марок.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 07:34   #27
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Чтоб ни у кого не возник вопрос, какой идиот проголосовал за последний пункт, то был я Не то, чтоб совсем не нарушаю, но, скажем так, стараюсь не нарушать
Opiskelija, нас все больше и больше. У меня ни одного штрафа. Даже за парковку. Скорось обычно не превышаю и мне абсолюдно пофиг, если меня обгоняют. Вот чего не помешает многим водителям, это вежливости. Ну лезет кто, если долже уступить, ну и х.. с ним! Пусть лезет. Пропущу и все. С меня не убудет, а ситуаций щекотливых избежать можно!

Цитата:
Сообщение от Meha
а у меня и прав нет, но как пешеход нарушаю почти постоянно, правда здесь, в Фи, все таки стараюсь себя сдерживать и ходить на красный свет....
Милые девушки, французкой наружности, становятся опасны на дорогах где-то с середины мая и до конца августа, когда погода заставляет менять гардероб с зимнего на летний, и тогда-то и случаются аварии. Тогда водителям надо сосредоточится на дороге, а глаза постоянно поворачиваются в другую сторону. Особенно, когда такие на красный перебегают!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 08:14   #28
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
для меня не возможно сложно не нарушать правила дотожного движениия. Со штрафами для меня плз добавьте в опрос больше 10
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 08:18   #29
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Да ты чё? Сейчас их бы вообще ни у кого не было. Ты сколько лет за рулем?
Я не слышал, чтобы даже из-за трёх нарушений за год отбирали права. Права отбирают только за злостные нарушения. Большое превышение скорости, всокий уровень алкоголя, проезд на красный свет и в таком духе.
Правила можно в интернете посмотреь, я думаю, а не домыслами питаться. Люди бывает в день по 3 нарушения делают, всё зависит от серьёзности нарушения.

Права изймаутся за 3 нарушения сkотостного режима в год или 4 в два года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:22   #30
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
не нарушаю, хотя скорость люблю. ценю свою жизь и окружающих
было пару штрафов за парковку...

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:25   #31
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Impovsky
А по дорогам ходят дети!


А как 40 км хуже 30ти для детей?
Важна прокладка, а не скорость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:29   #32
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Два штрафа за парковку. Нарушаю только скоростной режим, но не сильно и по-умному, то есть знаю, когда можно, а когда не стоит совсем. Наверное есть и элемент везения, бо несколько раз как что-то под руку толкало скорость сбросить именно перед полицейским радаром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:34   #33
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
не люблю адреналин, поэтому получается по правилам, спокойненько так , не напрягаясь, ОТДЫХАЯ за рулем, а не вцепившись в него и пытаясь доказать всем какой ты крутой водила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:35   #34
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
не нарушаю, хотя скорость люблю. ценю свою жизь и окружающих
было пару штрафов за парковку...

Гыыыыыыыы - я свой последний новый год вспомнил.
Тока тсссссссссссссссссссссс

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:39   #35
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
не люблю адреналин, поэтому получается по правилам, спокойненько так , не напрягаясь, ОТДЫХАЯ за рулем, а не вцепившись в него и пытаясь доказать всем какой ты крутой водила...

Праально - адреналин, вакцина смерти, приближающая её. Так шо, помятуя поговорку - "пьяному море по колено", превышать скорость можно только по пьяни, - дольше проживёшь

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:50   #36
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Нарушаю только скоростной режим, но не сильно и по-умному, то есть знаю, когда можно, а когда не стоит совсем.


а инструкции выдашь блАндинке?

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:50   #37
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Гыыыыыыыы - я свой последний новый год вспомнил.
Тока тсссссссссссссссссссссс



гыыыыыыыыыыыыыыы
че..штраф за паркоффку прилепили )))

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:52   #38
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
По Кехе первой?

Шуточки у тебя...


При скорости в 30км/час (как ты указал) не много вариантов: либо по дороге переодически бегают дети, либо ходют ремонтники.

В любом случае, гордо ездить с превышением скорости в 33% (как ето делаешь ты) гораздо опаснее для обшества, чем постить на суоми.ру голую статую Афродиты, как ето делаю я.

Так что, ты абсолютно анти-социальный тип, и тебя нужно срочно изолировать от обшества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:56   #39
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Так что, ты абсолютно анти-социальный тип, и тебя нужно срочно изолировать от обшества.


Вы врач????

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 09:57   #40
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
а инструкции выдашь блАндинке?

+10 км/ч по спидометру всегда, остальное на подсознательном уровне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:00   #41
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Вы врач????


Да, я дохтер. Пройдите на осмотр и станьте на яму. Проверим состояние елементов подвески.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:02   #42
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuhna
+10 км/ч по спидометру всегда


ну эт не инструкция...ее я тож знаю...

доктор Имповски, тех осмотр у меня пройден

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:03   #43
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
гыыыыыыыыыыыыыыы
че..штраф за паркоффку прилепили )))

Какая парковка! Акстись!
Тьфу (три раза) - пронесло. Я боша так не буду

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:05   #44
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
При скорости в 30км/час (как ты указал) не много вариантов: либо по дороге переодически бегают дети, либо ходют ремонтники.

В любом случае, гордо ездить с превышением скорости в 33% (как ето делаешь ты) гораздо опаснее для обшества, чем постить на суоми.ру голую статую Афродиты, как ето делаю я.

Так что, ты абсолютно анти-социальный тип, и тебя нужно срочно изолировать от обшества.

Проценты отменили году эдак в 95-м. Ща тупо - десятка - фора. От скорости не зависит.
И вообще это внутренние инструкции полиции. Их функция предупредить отговорки, типа колебаний спидометра, поэтому жесткого действия они не имеют.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr

Последнее редактирование от TR0LL : 24-01-2007 в 10:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:06   #45
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Пройдите на осмотр и станьте на яму. Проверим состояние елементов подвески.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:07   #46
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Какая парковка! Акстись!
Тьфу (три раза) - пронесло. Я боша так не буду


хиии, нам Юрик поведал о твоих подвигах )))
ты этааа, больше так не делай, я тож по дороге езжу, встретимся еще ненароком (тьфу 3 раза через левой)

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:11   #47
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Форумчане-автолюбители, а вы не обращали внимение на то обстоятельство, что какой в жизни челове, такой он автолюбитель. Если идет по тротуару и всех расталкивает локтями, так он и ведет себя за рулем автомобиля. Законопослушному человеку не составляет труда выполнять правила дорожного движения.
О себе, как о водителе. Еще в автошколе усвоил на все жизнь два основных правила:
1.) Правило трех "Д" - Дай Дорогу Другому (или Дураку, кому как удобнее)
никогда не буду доказывать другому участнику движения свою правоту кузовом своего авто, если есть возможность без аварийно уступить - уступаю, он в другом месте нарвется.
2.) Не уверен "НЕ"- НЕ уверен: не обгоняй, не тормози, не паркуйся, не увеличивай скорость. Наверное это правило подходит и просто для жизни.
Ну а встречи с сотрудниками ГАИ конечно бывали. И как правило эти операторы машинного доения вымагали деньгу за неимевшие место нарушения правил, в том числе скоростной режим. Несколько раз побывал в ДТП, один раз полностью угробили машину на трассе "Скандинавия". Ударом сзади скинули машину с трассы, перевернулся, жену вытаскивал из горящей тачки. Ни разу сам виновен в авариях не был. Нарушители, задумывайтесь, сколько бед вы можете привести и себе и ни в чем не повинным людям. Статистика показывает, что при лобовом столкновении на скорости 100 км/час исход аварии очевиден - 99 из 100 морг.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:11   #48
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
а я еще люблю поговорку - не торопись, а то успеешь

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:19   #49
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
хиии, нам Юрик поведал о твоих подвигах )))
ты этааа, больше так не делай, я тож по дороге езжу, встретимся еще ненароком (тьфу 3 раза через левой)

Не боись - я увернусь, есс чё

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:20   #50
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
а я еще люблю поговорку - не торопись, а то успеешь

Тоже очень правильно и на дороге и в жизни!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:24   #51
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
В шататх за недосып за рулем больше журят, чем за пол-промилли. Опыты показали, что невыспавшийся человек на дороге опасней, чем бодрый после банки-другой пива.
Так что пойду-ка я спать, хотя рулить мне и не надо

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:28   #52
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
первый и последний штраф был 8 лет назад...ни одного штрафа за парковку...ни одного промиля...хоть и дышала раз 15 Превышаю постоянно...
п.с российские штрафы не считаю....их очень много почему то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:28   #53
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Тоже очень правильно и на дороге и в жизни!!!

Или вот такая "Остановите землю я соиду" Помоему такои спор уже раз 10 наченали и не заканчивали, но факт остается фактом: Как нарушали так и будут нарушать
Даи некоторэ и на 50км/х опаснй а некоторйм и 250 шутка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:30   #54
sonia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1 раз в Финляндии оштрафовали за неправильную парковку, это по моей глупости, не заметила знака. Штраф оплатила через четыре дня. Ну а в Питере (на Родине) … и не сосчитаешь…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:30   #55
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
первый и последний штраф был 8 лет назад...ни одного штрафа за парковку...ни одного промиля...хоть и дышала раз 15 :лол: Превышаю постоянно...

Раз на раз не приходитя. Я вот недавно в Тахко ехал всу дорогу бйстро, а в конце пути притормазил искал поровот и пропустил знак 60 и как назло полиция на хвосте. Во как бйвает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:32   #56
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sonia
1 раз в Финляндии оштрафовали за неправильную парковку, это по моей глупости, не заметила знака. Штраф оплатила через четыре дня. Ну а в Питере (на Родине) … и не сосчитаешь…

Да уж у вас и штрафй другие. Тут смотрел Главную дорогу привйшение на 60 км штраф 600 рублеи, гоняи не хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:37   #57
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
вот мне интересно...вот никто не нарушает, никто не превышает...а как на за шлагбаум переехали, так понеслась душа в рай...Тут на границе наблюдала картину....после досмотра машин открыли два шлагбаума...формула 1 нервно курит в сторонке...машины с места таааааак рванули, что еще немного и там мясо было бы....и так дальше погнали...а когда в эту сторону открывали шлагбаум...так машины как черепахи тащатся...аж бесит...
А по опросу многие не нарушают...."не верю" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:40   #58
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
вот мне интересно...вот никто не нарушает, никто не превышает...а как на за шлагбаум переехали, так понеслась душа в рай...Тут на границе наблюдала картину....после досмотра машин открыли два шлагбаума...формула 1 нервно курит в сторонке...машины с места таааааак рванули, что еще немного и там мясо было бы....и так дальше погнали...а когда в эту сторону открывали шлагбаум...так машины как черепахи тащатся...аж бесит...
А по опросу многие не нарушают...."не верю" (с)

А что вй хотите. Когда штраф не жгет можно и погонять Уж очень здесь штрафй куsаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:41   #59
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А что вй хотите. Когда штраф не жгет можно и погонять Уж очень здесь штрафй кушаются

с 1.12007 в России ужесточили штрафы.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:47   #60
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
с 1.12007 в России ужесточили штрафы.....

ну всеж наверное не такие злje как тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно