Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Рыбалка и отдых у воды
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 4.27. Опции просмотра
Old 03-05-2013, 13:51   #301
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Так расскажите хоть , где в Сало её чЕрпать-то ?
Подъеду в субботу \ посмотрю \ пооблизываюсь .
И по снаряге - чем её черпают-то ? Где сачок такой взять ?

Это халликонёки,за Сало,проезжаешь церковь мимо Призмы и будет тебе счастье.
Сачек мелкоячеистый, большой выбор в ГонгКонге, но выбирай с крепкой и длинной ручкой,течение сильное ломаются быстро. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 20:00   #302
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Был сегодня в Сало . Ну , не мой сегодня , видимо , день Сначало течением сломало ручку сачка . Моментом , блин , сломало . Алюминий-то ну ОЧЕНЬ тонкостенный . Самое обидное , что там я НИ РЫБИНКИ не натралил . Ну , тут , возможно , из-за полного незнания технологии лова .
ПОменял диспозицию . Переместился в Сало в р-не стоянки ЕВРО-маркета , что около пешеходного моста . По словам знакомого , накануне вечером люди набирали ведро корюшки где-то за час ( гребок = 6-7 рыбок ) . Я минут за 40 выгреб 5 ( пять ШТУК !!! ) мелочи пузатой . " Пузатая " - не икряная , а символ презрения Ну , коту , если есть будет , хватит .
Плюнул и уехал домой . Надо было на Хаканиеми-рынок съездить - дешевле корюшка обошлась бы .
Я что-то не так делал ? Может , ловил не там ? Или нерест так вот сразу закончился ? Не знаю . Но ехать опять не хочу .
Я - в расстройстве . Одно хорошо : " Время , проведённое на рыбалке , в срок жизни не защитывается " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 20:05   #303
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Был сегодня в Сало . Ну , не мой сегодня , видимо , день Сначало течением сломало ручку сачка . Моментом , блин , сломало . Алюминий-то ну ОЧЕНЬ тонкостенный . Самое обидное , что там я НИ РЫБИНКИ не натралил . Ну , тут , возможно , из-за полного незнания технологии лова .
ПОменял диспозицию . Переместился в Сало в р-не стоянки ЕВРО-маркета , что около пешеходного моста . По словам знакомого , накануне вечером люди набирали ведро корюшки где-то за час ( гребок = 6-7 рыбок ) . Я минут за 40 выгреб 5 ( пять ШТУК !!! ) мелочи пузатой . " Пузатая " - не икряная , а символ презрения Ну , коту , если есть будет , хватит .
Плюнул и уехал домой . Надо было на Хаканиеми-рынок съездить - дешевле корюшка обошлась бы .
Я что-то не так делал ? Может , ловил не там ? Или нерест так вот сразу закончился ? Не знаю . Но ехать опять не хочу .
Я - в расстройстве . Одно хорошо : " Время , проведённое на рыбалке , в срок жизни не защитывается " .


Не переживай.У нас намечается очередная форумская встреча.Я привезу корюшки для всех,кому не удалось её половить/попробовать в этом году/в своей жизни ))
Приезжай.Привози с собой хорошее настроение,выпивку,рассказы...девуш ек холостых и симпатичных ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:29   #304
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Был сегодня в Сало . Ну , не мой сегодня , видимо , день Сначало течением сломало ручку сачка . Моментом , блин , сломало . Алюминий-то ну ОЧЕНЬ тонкостенный . Самое обидное , что там я НИ РЫБИНКИ не натралил . Ну , тут , возможно , из-за полного незнания технологии лова .
ПОменял диспозицию . Переместился в Сало в р-не стоянки ЕВРО-маркета , что около пешеходного моста . По словам знакомого , накануне вечером люди набирали ведро корюшки где-то за час ( гребок = 6-7 рыбок ) . Я минут за 40 выгреб 5 ( пять ШТУК !!! ) мелочи пузатой . " Пузатая " - не икряная , а символ презрения Ну , коту , если есть будет , хватит .
Плюнул и уехал домой . Надо было на Хаканиеми-рынок съездить - дешевле корюшка обошлась бы .
Я что-то не так делал ? Может , ловил не там ? Или нерест так вот сразу закончился ? Не знаю . Но ехать опять не хочу .
Я - в расстройстве . Одно хорошо : " Время , проведённое на рыбалке , в срок жизни не защитывается " .


Не переживай, я завтра или, скорее в понедельник поеду в Сало за корюшкой, так что можем скооперироваться, да и по бензину вдвоем дешевше, чем в одного, сачок у меня есть,да и у дружка прихвачу, так что если желание возникнет сообщи в ПС. Всегда рад помочь брату-рыбаку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:30   #305
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не переживай.У нас намечается очередная форумская встреча)

А я , что то ни сном ,ни духом. Вы хоть ветеранов в курсе держите.
Дружище, а можно что б встреча произошла после 28 мая? А то я на марлинов в Майами собрался, так что там зависну на пру недель. Уважьте старика, ну очень не хотелось бы пропустить такое действо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:58   #306
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А я , что то ни сном ,ни духом. Вы хоть ветеранов в курсе держите.
Дружище, а можно что б встреча произошла после 28 мая? А то я на марлинов в Майами собрался, так что там зависну на пру недель. Уважьте старика, ну очень не хотелось бы пропустить такое действо.


Амиго,я писал про другие тусовки,на которые ты не хочешь ездить

Если ты про нашу,рыбацкую банду,то мы всегда готовы приехать по твоему приглашению,в любой выходной день,с ночёвкой,на известное нам место,на дачу на берегу рыбного озера и среди леса полного грибов и ягод ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:31   #307
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Амиго,я писал про другие тусовки,на которые ты не хочешь ездить

)


Старина, эт я уже потом догодался, что ты про ваши встречи,да, туда я не хочу.
Я,грешным делом, подумал про Турунскую встречу, вот и засосало под "ложечкой"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:55   #308
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Дружище, а можно что б встреча произошла после 28 мая? А то я на марлинов в Майами собрался, так что там зависну на пру недель.


А на какую рыбу по вкусу марлин похож?
Видел я в нете видео с таких рыбалок.Прикольно.Но,если эта ловля не для еды,а для баловства ради,то не моё это...
Я б в Майями в пляжный сезон съездил...поглазел на красоток,мохито попил,тельце бы прокоптил чутка под жарким солнцем,да от жизни трудовой отдохнул...тоже бы,недельки две,хотя бы ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:01   #309
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А на какую рыбу по вкусу марлин похож?
Видел я в нете видео с таких рыбалок.Прикольно.Но,если эта ловля не для еды,а для баловства ради,то не моё это...
Я б в Майями в пляжный сезон съездил...поглазел на красоток,мохито попил,тельце бы прокоптил чутка под жарким солнцем,да от жизни трудовой отдохнул...тоже бы,недельки две,хотя бы ))

Марлин, сцуко, на говядину похож, не отличить, тока стоит 120 енотов/кг на оптушке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 08:15   #310
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я б в Майями в пляжный сезон съездил...поглазел на красоток,мохито попил,тельце бы прокоптил чутка под жарким солнцем,да от жизни трудовой отдохнул...тоже бы,недельки две,хотя бы ))

Я тебя умоляю!!! Где красотки и где Майами. В прошлом году 3 недели провалялся на биче в самом шикарном месте,вокруг одни Рицы и Шератоны.В самый разгар сезона. Красоток есть но очень не много и думаю, что они малодоступны. Зато вчером на променаде Бентлев и Ферарей, как в хельсинки Рено меганов.

А вотвсе твои потаенные желания езжай отправлят в Волгоград, все что тебе хочется там есть, только махито я бы там пить не стал-гадость. Зато девченки там ну просто модели и причем "тысячами"(С) и как правило полкголые, А солнце летом там покруче чем в Майами,да и влажность поменьше.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 13:04   #311
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не переживай, я завтра или, скорее в понедельник поеду в Сало за корюшкой, так что можем скооперироваться, да и по бензину вдвоем дешевше, чем в одного, сачок у меня есть,да и у дружка прихвачу, так что если желание возникнет сообщи в ПС. Всегда рад помочь брату-рыбаку.

Спасибо за приглашение ! Но " работа сделает вас свободными " . В смысле , трудится надо .
А про мерлинов ( или мАрлинов - как правильно ? ) - зацепило . ЗдОрово ! ЗАвидно ( по белому ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:37   #312
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Спасибо за приглашение ! Но " работа сделает вас свободными " . В смысле , трудится надо .
А про мерлинов ( или мАрлинов - как правильно ? ) - зацепило . ЗдОрово ! ЗАвидно ( по белому ) .

За Мерлинами тоже можно поохотиться,но это лучше Микке удастся,потому, как он холостой.
Завтра собираемся отправляться в 17.00 от Эспонкескуса, такчто если сможешь освободиться,терветулоа.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:25   #313
petrashust
Пользователь
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 02-02-2010
Status: Offline
Smile Korjushka,my love

Восторги страсти,миг блаженства,
О ловле корюшки пишу,
За Турку побывав однажды,
[Сугубo личную поему расскажу,
Мужчин бруталны здес весёлы лица,
И дев кокетливых открытые глаза,..
Любой изних как мажет веселится,Приняв на груд грамм 200-250,
стоит толпа корюшкоманов ,как медведей,
сачки метая словно прометей,
Тут Вавилон,народов единение,
Естонцы,Латвия,Литва,конечно Русс.
Здес дипломаты чинно бродят,таская корюшки мешки,
А кто-то пяный уж лежит в канаве,калинку русскую воя от тоски,
И рыбы дух нам будет долго снится,
когда любимую любя,
пытаяс хот немного с ней забытся,
я корюшка забуду про тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:50   #314
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от petrashust
..И рыбы дух нам будет долго снится,
когда любимую любя,
пытаяс хот немного с ней забытся,
я корюшка забуду про тебя

А я никогда не забуду кучи корюшки, втоптанной в грязь по берегам. Просыпанной из прохудившихся мешков и выпавшей из ящиков и вёдер. Гниющей на солнце, на тропинках вдоль реки. И тьма-тьмущая мусора везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 20:36   #315
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я никогда не забуду кучи корюшки, втоптанной в грязь по берегам. Просыпанной из прохудившихся мешков и выпавшей из ящиков и вёдер. Гниющей на солнце, на тропинках вдоль реки. И тьма-тьмущая мусора везде.


Мой друг,солидарен с тобой и стыдно за соотечественников, ведут себя хуже свиней. Но это же чисто совковая модель, дай урвать сейчас, а там и трава не расти. Просто кошмар и жалко финнов ,которые еще не взялись за ружья, наделил их все таки Господь терпением,глядя на все ЭТО! Поэтому я в последние годы "рыбные места только близким и доверенным людям. Иначе все засрут самым неподобающим образом.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 22:49   #316
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я никогда не забуду кучи корюшки, втоптанной в грязь по берегам. Просыпанной из прохудившихся мешков и выпавшей из ящиков и вёдер. Гниющей на солнце, на тропинках вдоль реки. И тьма-тьмущая мусора везде.

Не знал что ты такой впечатлительный.
Еще раз спасибо за помощь и по траченную кучу времени на меня.
Мне этой корюшки до конца жизни хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 23:12   #317
telorb
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 21-04-2013
Status: Offline
Странно, в Сало таких ужасов я не видел.
Из мусора подобрал одну разбитую стеклянную банку. Может чуток хабарей было, но их вскоре ветер разнесет.
Кстати в моих краях фины после себя тоже срач оставляют - особенно молодые.
Этой зимой на месте где ловят налимов я собрал только тары на 50 евриков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 02:49   #318
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Wisper как сьездили за корюшкой ( ещё идёт ? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 08:32   #319
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не знал что ты такой впечатлительный.


Он просто нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 08:38   #320
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Wisper как сьездили за корюшкой ( ещё идёт ? )


Сегодня только поеду.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 08:39   #321
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Wisper уже за мерлинами летит . Меня приглашал конечно . Но что мне эти мерлины ...
Кстати , я , будучи в Сало , такого бардака не видел . Ну , банка из-под пива ... Не более . Значит , точно - не там ловил !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 09:53   #322
evekin50
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А я , что то ни сном ,ни духом. Вы хоть ветеранов в курсе держите.
Дружище, а можно что б встреча произошла после 28 мая? А то я на марлинов в Майами собрался, так что там зависну на пру недель. Уважьте старика, ну очень не хотелось бы пропустить такое действо.



А где они корюшку до 28 мая держать будут¿? Или мороженной хочется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 12:15   #323
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Smile

Wisper отпишитесь пжл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 12:31   #324
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Он просто нормальный.

Я так же считаю себя нормальным, просто привык и уже не обращаю внимания тут на многое что вытворяют финны , русскоязычные или другие иностранцы.

Последнее редактирование от старыйрусский : 06-05-2013 в 13:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 12:36   #325
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Wisper отпишитесь пжл


Обязательно. Если хочешь можешь поучавствовать, мы выдвигаемся в 17:00. Эспоонкескус.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 16:45   #326
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не знал что ты такой впечатлительный.
Еще раз спасибо за помощь и по траченную кучу времени на меня.
Мне этой корюшки до конца жизни хватит.

ПрЕвЕд-мЕдвЕд Пожалуйста, всегда рад повидаться.
Я не впечатлительный, просто срач на берегу терпеть не могу. Ведь ты не ведёшь себя по свински. Я не веду. И Миша с Костей. Большинство нормальных людей такие. Но есть и другие. Которые и до переезда сюда в Фи., уезжая с шашлыков/рыбалки и т.п. не убирали за собой, превращая красивые места у воды/в лесу в помойки. Теперь гадят здесь.
*На работе пара коллег-финнов хорошие рыболовы, участвуют в соревнованиях по поплавочной удочке, в том числе и на Мюняйоки. Млин... комментируют негативно именно грязь и мусор, который остаётся после корюшиной путИны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 20:01   #327
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Он просто нормальный.


Моя мама (врач) начинала пикники с генеральной уборки. Она карельские скалы мыла тряпкой! Что и мне, видимо, привила. Тоже не терплю мусор в местах рыбалки(отдыха)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 21:26   #328
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
ПрЕвЕд-мЕдвЕд Пожалуйста, всегда рад повидаться.
Я не впечатлительный, просто срач на берегу терпеть не могу. Ведь ты не ведёшь себя по свински. Я не веду. И Миша с Костей. Большинство нормальных людей такие. Но есть и другие. Которые и до переезда сюда в Фи., уезжая с шашлыков/рыбалки и т.п. не убирали за собой, превращая красивые места у воды/в лесу в помойки. Теперь гадят здесь.
*На работе пара коллег-финнов хорошие рыболовы, участвуют в соревнованиях по поплавочной удочке, в том числе и на Мюняйоки. Млин... комментируют негативно именно грязь и мусор, который остаётся после корюшиной путИны.

Да , по таким примерам и судят о русскоязычных. Пичалька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2013, 11:39   #329
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Wisper
Обязательно. Если хочешь можешь поучавствовать, мы выдвигаемся в 17:00. Эспоонкескус.


Сори не заметил сообщение ,спасибо за приглашение, не я планирую в среду, вот и интересуюсь стоит ехать или нет, в прошлую среду был голяк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2013, 12:35   #330
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Сори не заметил сообщение ,спасибо за приглашение, не я планирую в среду, вот и интересуюсь стоит ехать или нет, в прошлую среду был голяк.


Пустота. Вчера приехали часиков в18:00, актоивно стали рыбачить с 20:00 и в упор до 23:00 в два сачка еле еле набрали 6 кг, вымокли, обматерились и вернулись назад.
По моему корюшка сошла, причем было еще 5 человек с огромными сачками, так у них хоть удовольствие они с водочкой и хорошей закуской отдыхали. Так что в этом году корюшко прошла мимо нас.

Кстати берег достаточно чистый и мусора мало. Приучились люди убирать за собой. Что очень радует.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2013, 14:20   #331
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Wisper
Пустота. Вчера приехали часиков в18:00, актоивно стали рыбачить с 20:00 и в упор до 23:00 в два сачка еле еле набрали 6 кг, вымокли, обматерились и вернулись назад.
По моему корюшка сошла, причем было еще 5 человек с огромными сачками, так у них хоть удовольствие они с водочкой и хорошей закуской отдыхали. Так что в этом году корюшко прошла мимо нас.

Кстати берег достаточно чистый и мусора мало. Приучились люди убирать за собой. Что очень радует.

Ясно,спасибо за инфу,да по всей видимости мимо нас в Турку прошла,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 09:17   #332
allright
Пользователь
 
Аватар для allright
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Вчера в Сало с 20 до 22 часов 15 кг корюшки и рыбаков никого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 10:04   #333
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

по моим наблюдениям результативность лова напрямую зависит от снастей и экипировки рыболова. в этом году корюшка дальше от берега, и глубже. наличие болотных сапог и правильного сачка (длинная крепкая ручка, ячея 2-5 мм, большая площадь) определяют успех на 99%. лично наблюдал картину, когда кто то уходил с пятнадцатью рыбками, а кто то с огромными мешками корюшки. рыбаки, не верьте, что рыбу так просто поймать, опустил сачок в воду и она туда набилась за три минуты, это не так. ловля корюшки занятие иногда долгое, порою трудное физически, поэтому готовьтесь лучше, и будет вам счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 11:58   #334
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
по моим наблюдениям результативность лова напрямую зависит от снастей и экипировки рыболова. в этом году корюшка дальше от берега, и глубже. наличие болотных сапог и правильного сачка (длинная крепкая ручка, ячея 2-5 мм, большая площадь) определяют успех на 99%. лично наблюдал картину, когда кто то уходил с пятнадцатью рыбками, а кто то с огромными мешками корюшки. рыбаки, не верьте, что рыбу так просто поймать, опустил сачок в воду и она туда набилась за три минуты, это не так. ловля корюшки занятие иногда долгое, порою трудное физически, поэтому готовьтесь лучше, и будет вам счастье.


Извини, но это мнение дилетанта. Хотя в одном ты прав, экипировка дело не лишнее.
Хотя я помню случай, когда марлевым сачком для ловли бабочек,хороший сачок сломался, за пару часов наловили вдоль бережка около 50 кг. И этому свидетель Микка.!!! вот тебе болотные сапоги и глубокие места.

А за 2 часа поймать 15 кг- это слёзы!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 12:04   #335
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Извини, но это мнение дилетанта. Хотя в одном ты прав, экипировка дело не лишнее.
Хотя я помню случай, когда марлевым сачком для ловли бабочек,хороший сачок сломался, за пару часов наловили вдоль бережка около 50 кг. И этому свидетель Микка.!!! вот тебе болотные сапоги и глубокие места.

А за 2 часа поймать 15 кг- это слёзы!


спорить не буду, на роль рыбака-профессионала не претендую, хоть корюшку и ловлю успешно уже не первый год. ловите пожалуйста сачком для бабочек с берега. удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 12:11   #336
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
спорить не буду, на роль рыбака-профессионала не претендую, хоть корюшку и ловлю успешно уже не первый год. ловите пожалуйста сачком для бабочек с берега. удачи.


Не поверишь, та же фигня, ловлю уже лет 10, каждый год обеспечиваю всех соседей и друзей, но такой фигни как в этом году ,не было.!!! Хотя я, честно говоря путину проболел и поэтому пришлось пользоваться остатками, но от друзей восторженных отзывов от нынешнего "хода" корюшки, не слышал.
Вот под Турку, там ситуация была получше. И тебе удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 12:18   #337
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не поверишь, та же фигня, ловлю уже лет 10, каждый год обеспечиваю всех соседей и друзей, но такой фигни как в этом году ,не было.!!! Хотя я, честно говоря путину проболел и поэтому пришлось пользоваться остатками, но от друзей восторженных отзывов от нынешнего "хода" корюшки, не слышал.
Вот под Турку, там ситуация была получше. И тебе удачи.


тут кто то писал про 1 мая - пустота. был я первого мая в Сало, и отловился как обычно. также видел, как люди с глубины таскали по полсачка за проход. за полчаса 50 кг и было. а с "сачками для бабочек", сидящие на берегу, извините "сосали лапу". в этом году весна поздняя и холодная, аномальная одним словом, вот видимо и сказывается. снасти и экипировка обеспечат желаемый улов хоть в хороший год, хоть в плохой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 12:36   #338
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=Suhovвот видимо и сказывается. снасти и экипировка обеспечат желаемый улов хоть в хороший год, хоть в плохой.[/QUOTE]

Да,да я именно наблюдал за очень экипированными,лазящих чуть ли не по грудь в глубоких местах ловцами, с огромными сачками,но результат был ровно такой же 1-2 рыбки за проход Это было 6 мая!
\если корюшки нет , то её нет ,хоть ты акваланг надень на себя

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 16:41   #339
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
А корюшка есть! 5-го мая знакомые 50 кг +...выловили в Сало третий день ем корюшку-всё...наелась !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 20:41   #340
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Куплю корюшку. Пишите в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 22:36   #341
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
тут кто то писал про 1 мая - пустота. был я первого мая в Сало, и отловился как обычно. также видел, как люди с глубины таскали по полсачка за проход. за полчаса 50 кг и было. а с "сачками для бабочек", сидящие на берегу, извините "сосали лапу". в этом году весна поздняя и холодная, аномальная одним словом, вот видимо и сказывается. снасти и экипировка обеспечат желаемый улов хоть в хороший год, хоть в плохой.

Я писал про 1 мая .Там были в 3 часа дня,с экипировкой всё ок,и на глубине пробовали и у берега ни чего,рыбачки стояли до нас за час , 10 рыбок. Скорей всего от времени суток зависит,вечером прёт. В прошлом году так же днем были, результат 3 ящика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 23:17   #342
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Я писал про 1 мая .Там были в 3 часа дня,с экипировкой всё ок,и на глубине пробовали и у берега ни чего,рыбачки стояли до нас за час , 10 рыбок. Скорей всего от времени суток зависит,вечером прёт. В прошлом году так же днем были, результат 3 ящика.


был 1 мая в Сало на Халиконйоки с 15 до 20. Ловилось ровно, никакого вечернего нашествия корюшки не заметил. По сравнению с предыдущими годами, в этом году у берега её меньше, практически нет. ловил почти с берега, ну на полметра может в воду зашёл, длинным сачком, на течении, отловился неплохо. те рыбаки, которые заходили на глубину, черпали иногда и по полсачка за проход.

приятно удивила настойчивость рыбака по соседству, который за неимением правильного сачка, таскал за раз по рыбке обычным крупноячеистым сачком. но пустым не ушёл, килограммов 7 точно поймал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 23:35   #343
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
третий день ем корюшку-всё...наелась !


Ну ты даёшь, три дня одну рыбу чамкать...

Я даже ряпушку на второй день видеть не хочу.

Хотя, треску и палтус сейчас готов каждый день кушать, но нету...


Народ, это нам такая крупная попалась, вся в икре, размером 15-20см, что косточки были крупные, не прожевать?
Как у вас с ячеей?

Да, спасибо кормильцу Саше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 23:44   #344
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Хотя, треску и палтус сейчас готов каждый день кушать, но нету...


И где ты прывык есть таку рыбу?
Разве в Карелии она водится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2013, 23:51   #345
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wowa forever
И где ты прывык есть таку рыбу?
Разве в Карелии она водится?


Вован, хоть Финник и восхваляет вашу Эстонию, но треска и палтус у нас были, благодаря КарелрыбФлоту...

Палтус мороженный тут бывает по 9е, но рыбные места не выдают, знаешь-ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 00:17   #346
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну ты даёшь, три дня одну рыбу чамкать...

Я даже ряпушку на второй день видеть не хочу.

Хотя, треску и палтус сейчас готов каждый день кушать, но нету...




А что делать? Я её и так и эдак заготовила... и нажарила кучу ... сейчас уже ..пока ни в каком виде не хочу... Разве что валяный жерех или судак...

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 06:30   #347
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Я писал про 1 мая .Там были в 3 часа дня,с экипировкой всё ок,и на глубине пробовали и у берега ни чего,рыбачки стояли до нас за час , 10 рыбок. Скорей всего от времени суток зависит,вечером прёт. В прошлом году так же днем были, результат 3 ящика.



Как стемнеет просто мрак, по 50 штук зарпать можно, ведро за 15 минут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 11:14   #348
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Вован, хоть Финник и восхваляет вашу Эстонию, но треска и палтус у нас были, благодаря КарелрыбФлоту...

Палтус мороженный тут бывает по 9е, но рыбные места не выдают, знаешь-ли... :смоке:


Так карелы в Белом море палтуса ловят,что ли?
Или свой флот в Мурманске есть?
Палтус я и без тебя найду,даже свежий.
Вот твой огород пока не могу найти,но это вопрoс времени,всё равно отыщу и репку всю выдерну.
Оставлю тебе вершки,а себе заберу корешки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 22:42   #349
allright
Пользователь
 
Аватар для allright
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Извини, но это мнение дилетанта. Хотя в одном ты прав, экипировка дело не лишнее.
Хотя я помню случай, когда марлевым сачком для ловли бабочек,хороший сачок сломался, за пару часов наловили вдоль бережка около 50 кг. И этому свидетель Микка.!!! вот тебе болотные сапоги и глубокие места.

А за 2 часа поймать 15 кг- это слёзы!


За два часа 15 кг, это не слезы, это удовольствие и два часа чистки рыбы ,а наловить можно и 100 кг,только ктож ее съест и куды девать,мы не торгуем,мы для себя.
А Вы,конечно спецы,куда уж нам,убогим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 22:55   #350
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allright
А Вы,конечно спецы,куда уж нам,убогим...


Так я ж не только о собственном брюхе думаю, у меня соседи очень хорошие люди, да друзья-приятели. Пока все раздашь(нота бене), от 100 кг себе 10-15 остается, мне на год хватает,тем более я в семье её,практически один ем. А на счет "продать" милок, я сколько лет рыбачу еще ни разу ни одного пенни ни с кого не взял, а ловлю иногда помногу. Вот так вот.
Ну, если сам себя считаешь убогим, прими мои сожаления.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 23:01   #351
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Так я ж не только о собственном брюхе думаю, у меня соседи очень хорошие люди, да друзья-приятели. Пока все раздашь(нота бене), от 100 кг себе 10-15 остается, мне на год хватает,тем более я в семье её,практически один ем. А на счет "продать" милок, я сколько лет рыбачу еще ни разу ни одного пенни ни с кого не взял, а ловлю иногда помногу. Вот так вот.
Ну, если сам себя считаешь убогим, прими мои сожаления.


100 кг?

Ты шутишь?



И крупная?

Мдя, а я постеснялся тебе позвонить, т.к. выехать не пускают..
Ооо, бартер летом, на кабачки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 23:04   #352
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
100 кг?

Ты шутишь?



И крупная?

Мдя, а я постеснялся тебе позвонить, т.к. выехать не пускают..
Ооо, бартер летом, на кабачки!


Муся, я в этом году не ловил, так выехал побаловаться, за 3 часа с товарищем 6-7 кг поймали. Просто объяснил товарищу, по скольку корюшки ловят в нормальную путину.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 23:34   #353
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
100 кг?

Ты шутишь?

:еек:

И крупная?

Мдя, а я постеснялся тебе позвонить, т.к. выехать не пускают..
Ооо, бартер летом, на кабачки! :смоке:


А палтус всё равно вкусней корюшки,сам знаешь.
А кабачки я у тебя сам собиру,даже не предлагай другим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 00:51   #354
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Муся, я в этом году не ловил, так выехал побаловаться, за 3 часа с товарищем 6-7 кг поймали. Просто объяснил товарищу, по скольку корюшки ловят в нормальную путину.


Ясно.

Не, нам, сколько просили скромно, столько и привезли, заплатили, хотя надо было доплатить, больно отборно крупная была. Даже малышка первый раз попробовав, сказала, что вкусная рыбка.
Не будет в магазине ряпушки, будем корюшку из морозилки доставать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 16:40   #355
allright
Пользователь
 
Аватар для allright
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так я ж не только о собственном брюхе думаю, у меня соседи очень хорошие люди, да друзья-приятели. Пока все раздашь(нота бене), от 100 кг себе 10-15 остается, мне на год хватает,тем более я в семье её,практически один ем. А на счет "продать" милок, я сколько лет рыбачу еще ни разу ни одного пенни ни с кого не взял, а ловлю иногда помногу. Вот так вот.
Ну, если сам себя считаешь убогим, прими мои сожаления.


Я вообще-то "она" и просто поделилась впечатлениями,а Вы сразу "слезы".Для меня и 15 кг-это классно,добрее надо быть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 19:08   #356
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги , внимание ! В Хельсинки КОРЮШКА появилась !!! Пока на рынке .
Сегодня на рынке Хаканиеми в р-не 14 часов ( не рано утром ! ) купил 2 кг корюшки . Так обрадовался , когда увидел корюшку на прилавке , что даже смотреть не стал , есть ли у других продавцов . Этой торговали продавцы из Ханко . Цена = 6 евро \ кг . Рыба - крупная - чуть меньше селёдки . Что , кстати , оказалось не так хорошо Мелкую трескаешь , как семечки . А крупную - съел штук 5 - 8 и , вроде , уже сытый . Не тот кайф ...
На прошлой неделе в Питере был . Так там корюшку на рынке не нашёл . Была в одном магазине в р-не Техноложки . Но очень мелкая . Цена = 200 - 250 руб \ кг .
А вот интересно - ловится корюшка в реках-то ? Или рано ещё ? Прошлогодний мой опыт был отвратительным - сачок сломал . Да и не поймал ни чего ... Может , не вовремя вышел на реку ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 20:37   #357
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В Хельсинки КОРЮШКА появилась !!! Пока на рынке .
Сегодня на рынке Хаканиеми в р-не 14 часов ( не рано утром ! )


Все, дошла и досюда цивилизация . Спасибо, надо будт заглянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2014, 10:12   #358
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Все, дошла и досюда цивилизация . Спасибо, надо будт заглянуть.


Уже в феврале корюшка была в Хельсинки. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2014, 13:08   #359
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Уже в феврале корюшка была в Хельсинки. :-)

в феврале меня на корюшку еще не тянет. У нас с ней не сезон еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 11:28   #360
telorb
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 21-04-2013
Status: Offline
Как там ситуация в районе Сало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно