Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-04-2018, 16:02   #301
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Все с вами понятно. Российский менталитет.
Нет, женщина должна работать, вкладываться в совместную жизнь и быт, недвижимость, развлечения, средства передвижения и тд.


С последней строчкой согласна! Но!!! А если ей не найти работу? Или тебе любая работающая подходит? (Я про профессии: инженер или уборщица?)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:02   #302
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
как все сложно....

вот поэтому стоит сначала пообщаться и вот такие тараканы выявить и разойтись еще до обмена хотя бы фоток))


Именно. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:02   #303
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот таки да. Помню в лет 17 назад использовал сайты знакомств и сразу предлагал встречу т.к. нет никакого смысла долго переписываться. Ох каких я персонажей встречал , любо дорого вспомнить. И да, личная встреча сразу рассеивает все иллюзии


да. есть же всякие ещё личные радиочастоты, биотоки, запахи, которые на подсознании чувствуешь. и вот придёт умный человек с красивой фотки, и всё сделает правильно, а у него голос противный и биополе аж давит, настолько не твоё. "я столько не выпью", как говорится))
 
Old 04-04-2018, 16:04   #304
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С последней строчкой согласна! Но!!! А если ей не найти работу? Или тебе любая работающая подходит? (Я про профессии: инженер или уборщица?)

Пусть учится, переучивается.
Любой труд почетен. А взрослое иждивенчество нет. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:04   #305
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
да. есть же всякие ещё личные радиочастоты, биотоки, запахи, которые на подсознании чувствуешь. и вот придёт умный человек с красивой фотки, и всё сделает правильно, а у него голос противный и биополе аж давит, настолько не твоё. "я столько не выпью", как говорится))


Да, вот это самое совпадение биополей и решает. Это какая то совокупность поведения, речи, голоса, жестов, запаха и все вместе создает биополе.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 04-04-2018, 16:04   #306
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не представляю себе женщину также, которую бы обрадовало пожелание "чтобы работала". В идеале мужчину не должно это интересовать, он должен быть всегда готов обеспечить обоих.


Ничего себе запрос! А с какой стати?
 
Old 04-04-2018, 16:04   #307
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
С последней строчкой согласна! Но!!! А если ей не найти работу? Или тебе любая работающая подходит? (Я про профессии: инженер или уборщица?)


А я не согласна. Мужчина, который не в состоянии пойти на такую жертву, как заработать на двоих, не заслуживает того, чтобы быть с женщиной. При этом я думаю, что женщина должна работать, но только для себя, и вкладываться в общий бюджет только потому, что сама так считает. В общем, это и есть "активная жизненная позиция".

Не так все прямолинейно, короче.

Предлагаю посмотреть отрывок из шедеврального кино, о хозяйке вроде ломовой лошади

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:05   #308
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С последней строчкой согласна! Но!!! А если ей не найти работу? Или тебе любая работающая подходит? (Я про профессии: инженер или уборщица?)


Все могут без работы остаться. Уже достаточно если женщина или мужик пытаются найти работу или выучить новую профессию а не переквалифицируются в домохозяев на социале или на супружей зряплате

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:06   #309
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С последней строчкой согласна! Но!!! А если ей не найти работу? Или тебе любая работающая подходит? (Я про профессии: инженер или уборщица?)

Мне вот вообще пофиг, слесарь или начальник завода, лишь бы делом занимался, к чему-то стремился, чего-то в жизни хотел. А вот нытики....ничего не надо, и так хорошо....попивая пивко сутками, фууу. Временный безработный тож ок, если он ищет и старается, а если последные 5 лет "ищет", то не особо ищет. имхо, конечно же.
 
Old 04-04-2018, 16:07   #310
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот и выложите своё фото, вместо аватарки!))))

а я здесь никого не ищу.. там где надо везде полная картотека и все ракурсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:07   #311
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А я не согласна. Мужчина, который не в состоянии пойти на такую жертву, как заработать на двоих, не заслуживает того, чтобы быть с женщиной. При этом я думаю, что женщина должна работать, но только для себя, и вкладываться в общий бюджет только потому, что сама так считает. В общем, это и есть "активная жизненная позиция".

Не так все прямолинейно, короче.

Предлагаю посмотреть отрывок из шедеврального кино, о хозяйке вроде ломовой лошади



Это вам в мусульманскую страну надо. Там женщинам просто запрещено работать Рай
Правда там женщинам еще много что запрещено.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:08   #312
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Все с вами понятно. Российский менталитет.
Нет, женщина должна работать, вкладываться в совместную жизнь и быт, недвижимость, развлечения, средства передвижения и тд.


Это не российский менталитет, это Дарвин. Я сама бы не стала взваливать на мужчину все бремя расходов ни за что, но считаю, что он должен справиться с ним, если я откажусь работать.

Это природа... так я думаю.
 
Old 04-04-2018, 16:09   #313
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не российский менталитет, это Дарвин.


К могиле Дарвина сейчас можно подключать электогенератор и он обеспечит пол Финляндии энергией, так быстро тот в гробу крутится.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:10   #314
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это вам в мусульманскую страну надо. Там женщинам просто запрещено работать Рай
Правда там женщинам еще много что запрещено.


Такое ощущение, что читали наполовину.

Я думаю, что женщина должна работать, иначе она утратит независимость и станет мужчине не интересна. Просто мужчина должен женщину завоевывать.

Конечно, когда люди живут уже вместе и начинают строить планы, там уже можно конкретно решать, кто сколько денег вносит. Но исходно все-таки я думаю, требование "должна работать" отдает жмотством и недостаточным желанием.

Короче говоря, не интересно)
 
Old 04-04-2018, 16:10   #315
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не российский менталитет, это Дарвин. Я сама бы не стала взваливать на мужчину все бремя расходов ни за что, но считаю, что он должен справиться с ним, если я откажусь работать.

Это природа... так я думаю.


Это не природа, а необоснованные претензии и недалёкость. Извините.
 
Old 04-04-2018, 16:11   #316
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не российский менталитет, это Дарвин. Я сама бы не стала взваливать на мужчину все бремя расходов ни за что, но считаю, что он должен справиться с ним, если я откажусь работать.

Это природа... так я думаю.

По Дарвину вам рожать и сидеть тихо на своей половине дома. Быть побитой для порядку и проданной, если настанут тяжелые времена. ))
Православная Русь.
 
Old 04-04-2018, 16:13   #317
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это не природа, а необоснованные претензии и недалёкость. Извините.


Получается женщина сознательно ставит себя ниже мужчины "он должен меня обеспечивать". Очень низкой самооценкой отдает.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 04-04-2018, 16:13   #318
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
К могиле Дарвина сейчас можно подключать электогенератор и он обеспечит пол Финляндии энергией, так быстро тот в гробу крутится.


ну потому, наверное, что хоть кто-то о нем вспомнил.

женские инстинкты таковы, что она ищет мужчину, на которого можно положиться, пока она будет вынашивать потомство.
конечно, мы живем уже не лесу и культура в нашей жизни многое подправила.

но не заводит просто большинство женщин фраза " она должна работать", я уверена. по крайней мере, лучше тогда сказать "активная жизненная позиция", тогда как-то можно будет инстинкт обмануть, а смысл будет тот же.
 
Old 04-04-2018, 16:14   #319
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Получается женщина сознательно ставит себя ниже мужчины "он должен меня обеспечивать". Очень низкой самооценкой отдает.


Именно. Она по сути признаётся, что сама себя прокормить не в состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:15   #320
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не российский менталитет, это Дарвин. Я сама бы не стала взваливать на мужчину все бремя расходов ни за что, но считаю, что он должен справиться с ним, если я откажусь работать.

Это природа... так я думаю.


Одно дело оказаться безработным по причине работодателя, а другое- по выделенному))))

Вот вам и лакмус на форуме с Дарвиным !)))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 04-04-2018, 16:15   #321
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Это не природа, а необоснованные претензии и недалёкость. Извините.


Вы меня вписываете в стереотип.
Я как раз считаю, что женщина обязательно должна работать, иначе она потеряет независимость, а мужчина тогда ее скрутит в бараний рог.

И совершенно понятно, что современный стиль жизни таков, что одному человеку очень сложно тянуть на себе семью, потому нормальная женщина будет участвовать в жизни семьи материально тоже.

Но озвучивать это при знакомстве глупо. Это отпугивает очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:17   #322
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Такое ощущение, что читали наполовину.

Я думаю, что женщина должна работать, иначе она утратит независимость и станет мужчине не интересна. Просто мужчина должен женщину завоевывать.

Конечно, когда люди живут уже вместе и начинают строить планы, там уже можно конкретно решать, кто сколько денег вносит. Но исходно все-таки я думаю, требование "должна работать" отдает жмотством и недостаточным желанием.

Короче говоря, не интересно)

короче вы как-то непонятно пишите, то он должен и обязан содержать, то она должна и обязана сама себя содержать...

вы наверное имели ввиду что мужчина должен быть адекватный и в ситуации когда женщина по каким-то причинам откажется работать он будет ее содержать) имхо. но это само собой понятно, я даже своего мужчину буду содержать если ситуация того потребует)

есть еще мнение что никто ничего никому не должен ))
 
Old 04-04-2018, 16:17   #323
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

Но озвучивать это при знакомстве глупо. Это отпугивает очень.


Ну так и хорошо что отпугивает. Один критерий не пройден

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 04-04-2018, 16:17   #324
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Одно дело оказать безработным по причине работодателя, а другое- по выделенному))))

Вот вам и лакмус на форуме с Дарвиным !)))))



Это просто древний ритуал ухаживания. Я уверена, что дамы, которые пишут о том, что "женщина должна работать" намного успешнее живут за счет мужчин, чем те, кто пишут, что "не должна".

Потому что слова женщины о том, что "да, конечно, должна работать" - это мимикрия под мужские желания, с той же целью - удобно устроиться. Или мимикрия под идеологию страны, с такой же точно целью

Не стоит все воспринимать прямолинейно, как домкрат. Я уже много пояснила, читайте внимательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:18   #325
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы меня вписываете в стереотип.
Я как раз считаю, что женщина обязательно должна работать, иначе она потеряет независимость, а мужчина тогда ее скрутит в бараний рог.

И совершенно понятно, что современный стиль жизни таков, что одному человеку очень сложно тянуть на себе семью, потому нормальная женщина будет участвовать в жизни семьи материально тоже.

Но озвучивать это при знакомстве глупо. Это отпугивает очень.

Почему глупо? Кого отпугивает то? Полная ерунда!!!

Ну и отпугнёт, зато ясно сразу, что не надо ни время, ни деньги терять впустую на дерьмо .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:18   #326
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
есть еще мнение что никто ничего никому не должен ))


У меня папа так говорит. И это сильно помогает в жизни

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 04-04-2018, 16:19   #327
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin

вы наверное имели ввиду что мужчина должен быть адекватный и в ситуации когда женщина по каким-то причинам откажется работать он будет ее содержать) имхо. но это само собой понятно, я даже своего мужчину буду содержать если ситуация того потребует)

Умничка. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:20   #328
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
короче вы как-то непонятно пишите, то он должен и обязан содержать, то она должна и обязана сама себя содержать...

вы наверное имели ввиду что мужчина должен быть адекватный и в ситуации когда женщина по каким-то причинам откажется работать он будет ее содержать) имхо. но это само собой понятно, я даже своего мужчину буду содержать если ситуация того потребует)

есть еще мнение что никто ничего никому не должен ))


Так не должен, конечно.

Просто ежу ясно, что мужчина любит глазами, и что женщина должна при современной жизни участвовать в материальном обеспечении семьи.

Но говорить это прямолинейно вовсе не обязательно. У человечества есть какая-то культурная память, ну просто очень сомневаюсь, что "конфетно-букетный период" выглядит слишком привлекательно с такими требованиями.

Все равно все станет ясно по тем или иным признакам, а со временем можно и напрямую обсудить. Но не сразу, это как-то по-армейски, разве так знакомятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:22   #329
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Умничка. ))

Разные ведь ситуации в жизни бывают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:22   #330
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Почему глупо? Кого отпугивает то? Полная ерунда!!!

Ну и отпугнёт, зато ясно сразу, что не надо ни время, ни деньги терять впустую на дерьмо .


Дерьмо в голове у того, что все, что не подходит под его определение того, что правильно - это дерьмо)

Такая фраза отпугнет многих женщин, которые работают и отлично выглядят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:25   #331
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Получается женщина сознательно ставит себя ниже мужчины "он должен меня обеспечивать". Очень низкой самооценкой отдает.


Обеспечивать можно и женщину, которая зарабатывает больше мужчины.

Вы не очень понимаете, о чем я говорю. Я не говорю о том, что женщина должна быть слабой и сидеть на шее у мужа.
Я о том говорю, что не стоит говорить такие вещи женщине, если хочется ее заинтересовать. Можно говорить и иметь в виду это, но выражать себя иначе.
 
Old 04-04-2018, 16:26   #332
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Так не должен, конечно.

Просто ежу ясно, что мужчина любит глазами, и что женщина должна при современной жизни участвовать в материальном обеспечении семьи.

Но говорить это прямолинейно вовсе не обязательно. У человечества есть какая-то культурная память, ну просто очень сомневаюсь, что "конфетно-букетный период" выглядит слишком привлекательно с такими требованиями.

Все равно все станет ясно по тем или иным признакам, а со временем можно и напрямую обсудить. Но не сразу, это как-то по-армейски, разве так знакомятся.

например мы уже поняли что сколько женщин столько и подходов)

кому-то надо все как-то ненавязчиво, запутано, пару лет потихоньку вводить в суть какие отношения нужны, а то ей все не нравится и все слишком прямо и не прикольно)

а другая хочет сразу прямо в лоб....и не надо 2 года гадать нравится она ему или нет)...и чего он вообще от отношений хочет
 
Old 04-04-2018, 16:27   #333
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня папа так говорит. И это сильно помогает в жизни

ну это не совсем так)
так как в отношения ывсе же люди друг другу и должны и обязаны....не сам по себе живешь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:28   #334
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
например мы уже поняли что сколько женщин столько и подходов)

кому-то надо все как-то ненавязчиво, запутано, пару лет потихоньку вводить в суть какие отношения нужны, а то ей все не нравится и все слишком прямо и не прикольно)

а другая хочет сразу прямо в лоб....и не надо 2 года гадать нравится она ему или нет)...и чего он вообще от отношений хочет


Да не надо пару лет. Вообще зачем говорить "должна работать", если и так скоро станет ясно, что за человек. Видно же будет, какая у нее история жизни, к чему стремится, работает или нет, независимо ведет себя или нет.

К чему терять шансы встретить нужную женщину, отпугивая ее армейской прямотой?

Можно обсудить такие вещи, как отношение к совместному наживанию имущества, к совместному построению капитала или к чему угодно. Это более адекватно, на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:36   #335
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да не надо пару лет. Вообще зачем говорить "должна работать", если и так скоро станет ясно, что за человек. Видно же будет, какая у нее история жизни, к чему стремится, работает или нет, независимо ведет себя или нет.

К чему терять шансы встретить нужную женщину, отпугивая ее армейской прямотой?

Можно обсудить такие вещи, как отношение к совместному наживанию имущества, к совместному построению капитала или к чему угодно. Это более адекватно, на мой взгляд.

я вот представила....общаются они 3 дня о он ей вдруг про совместное наживание имущества, о капитале и ее вложениях в него

меня вот никак не смущает критерий - работающая, и никакого негатива не вызывает может даже наоборот, значит человек сам работает и активен и не хочет рядом дома сидящую клушу) или годами "ищущую себя"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:39   #336
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я вот представила....общаются они 3 дня о он ей вдруг про совместное наживание имущества, о капитале и ее вложениях в него

меня вот никак не смущает критерий - работающая, и никакого негатива не вызывает может даже наоборот, значит человек сам работает и активен и не хочет рядом дома сидящую клушу) или годами "ищущую себя"


На сайтах знакомств пишут обычно об интересах или указывают такие параметры как "материальная независимость" или "активная жизненная позиция".

Если хочется найти достойного человека, то придется пообщаться больше, чем 3 дня. Хотя бы неделю. И не обязательно вот так сразу и в лоб.

PS ничего плохого в поисках себя не вижу, это нормально. все зависит от того, как искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:43   #337
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В общем, можно протестировать.

Лично мне кажется, что по-настоящему интересные, и работающие, кстати, женщины, от комментария "должна работать" в восторг не придут. Даже если поддержут эту идею на словах, сомневаюсь, что клюнут на такое выражение.

PS а разве не ясно будет, работает женщина или нет, если ее просто спросить "чем занимаешься" и "какие планы на будущее"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:47   #338
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
На сайтах знакомств пишут обычно об интересах или указывают такие параметры как "материальная независимость" или "активная жизненная позиция".

Если хочется найти достойного человека, то придется пообщаться больше, чем 3 дня. Хотя бы неделю. И не обязательно вот так сразу и в лоб.

PS ничего плохого в поисках себя не вижу, это нормально. все зависит от того, как искать

да я тоже ничего плохого в поисках себя не вижу, смотря как это происходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:50   #339
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В общем, можно протестировать.

Лично мне кажется, что по-настоящему интересные, и работающие, кстати, женщины, от комментария "должна работать" в восторг не придут. Даже если поддержут эту идею на словах, сомневаюсь, что клюнут на такое выражение.

PS а разве не ясно будет, работает женщина или нет, если ее просто спросить "чем занимаешься" и "какие планы на будущее"?

вы не на том зациклились)...
сами же призываете думать обширно и не цепляться к словам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 16:53   #340
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
По Дарвину вам рожать и сидеть тихо на своей половине дома. Быть побитой для порядку и проданной, если настанут тяжелые времена. ))
Православная Русь.


Полная чушь, потому что Вы меня не поняли.
Я думаю, что женщина должна жить сама и зарабатывать сама. Но мужчина должен быть ее достоин, обладать гибким умом и выживаемостью.
Если даму хочется заинтересовать, то надо создать впечатление, что все эти атрибуты имеются.

Вообще содержат обычно тех, кто сам в состоянии себя содержать. Так же, как защищают тех женщин, которые сильные. А слабых обижают. Это опять тот же Дарвин.

Ладно, я уже так много понаписала, и сомневаюсь, что смысл слов понятен, а не очередной стереотип проснулся.
 
Old 04-04-2018, 17:09   #341
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы не на том зациклились)...
сами же призываете думать обширно и не цепляться к словам....


Так знакомятся же с помощью слов. я б не стала формулировать "должна работать". Мне кажется, "активная жизненная позиция и материальная независимость" звучат лучше. Тогда сразу ясно, что что человеку интересно жизнь активно и не связываться с теми, кто просто хочет сидеть на шее.

А "должна работать" звучит так, как будто человек боится отдать что-то лишнее, чтоб не дай бог зазря, то есть отдает некоторым жмотством.

Такое у меня чувство.
 
Old 04-04-2018, 18:04   #342
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Задумалась - а что такое "активная жизненная позиция"?
 
Old 04-04-2018, 18:07   #343
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Задумалась - а что такое "активная жизненная позиция"?


Это расплывчатое определение, которое означает, что человек делает свою жизнь сам, а не плывет пассивно по течению. Осознает свои цели и прилагает для них усилия. Человек, который приобразовывает жизнь так, как хочет.

Это часто в объявлениях о работе можно видеть.

Например, человек с активной позицией будет сам находить решения для задач, а не действовать тупо по инструкции только, когда за него решат другие.

В общем, это просто речевое клише, но оно ограничивает какие-то параметры поиска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:10   #344
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это расплывчатое определение, которое означает, что человек делает свою жизнь сам, а не плывет пассивно по течению. Осознает свои цели и прилагает для них усилия. Человек, который приобразовывает жизнь так, как хочет.

Смешно

Неужели на этот критерий можно реально клюнуть?
 
Old 04-04-2018, 18:11   #345
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Смешно

Неужели на этот критерий можно реально клюнуть?


Оно не для клева, а для отсеивания лентяев.
Не лучшее выражение, можно и получше придумать, пошевелив мозгами.

Вообще чем больше ими шевелить, тем лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:13   #346
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Оно не для клева, а для отсеивания лентяев.

Брат! То есть ты согласен на лентяек? С "пассивной" жизненной позицией...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:17   #347
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Брат! То есть ты согласен на лентяек? С "пассивной" жизненной позицией...


В русском языке мужской род является обобщающим для женского и мужского. И я писала не о Брате конкретно, а об общем принцип



Я думаю, что если Брат-Квадрат считает, что "должна работать" - нормальная фраза, то надо ему искать даму, которая с ним будет одного мнения.

Но это будет не только о том, что люди должны работать. У фраз и выражений не только буквальный смысл. Такая фраза говорит о многом помимо непосредственно смысла, что человек работать должен.

Все. как говорится, хватит.

Работать мне пора, наконец=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:19   #348
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я женщина, во-первых.
Во-вторых, в русском языке мужской род является обобщающим для женского и мужского.

Я думаю, что если Брат-Квадрат считает, что "должна работать" - нормальная фраза, то надо ему искать даму, которая с ним будет одного мнения.

Но это будет не только о том, что люди должны работать. У фраз и выражений не только буквальный смысл. Такая фраза говорит о многом помимо непосредственно смысла, что человек работать должен.

Все. как говорится, хватит.

Работать мне пора, наконец=)

....а он наверное ищет которая со всеми его мнениями несогласная)
которая будет отбиваться и отплевываться от него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:21   #349
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
....а он наверное ищет которая со всеми его мнениями несогласная)
которая будет отбиваться и отплевываться от него


да нет, дело не во мнении.

я тоже, например, думаю, что женщина должна работать.

но я думаю об этом не так.

короче, действительно, пусть каждый формулирует, как хочет, и свои люди подтянутся.

хватит флудерить) удаляюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:24   #350
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
да нет, дело не во мнении.

я тоже, например, думаю, что женщина должна работать.

но я думаю об этом не так.

короче, действительно, пусть каждый формулирует, как хочет, и свои люди подтянутся.

хватит флудерить) удаляюсь

просто сразу отсеятся те кому не понятно, кто думает об этом не так, кто хочет чтоб писали об этом еще как-то....ему же проще, не надо на таких свое время тратить

знаете, когда у меня была страница на сайте знакомсв так вот если написать что-то типа "женатые идут мимо", обязательно отпишутся женатые со своими мнениями по поводу что я много о себе думаю
 
Old 04-04-2018, 18:26   #351
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
По-моему, по Дарвину надо эволюционировать, а не рожать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:29   #352
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
По-моему, по Дарвину нада эволюционировать, а не рожать.


по Дарвину надо приспосбаливаться и выживать, можно наэволюционировать в кракозяблю какую-нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:30   #353
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
просто сразу отсеятся те кому не понятно, кто думает об этом не так, кто хочет чтоб писали об этом еще как-то....ему же проще, не надо на таких свое время тратить

знаете, когда у меня была страница на сайте знакомсв так вот если написать что-то типа "женатые идут мимо", обязательно отпишутся женатые со своими мнениями по поводу что я много о себе думаю


В общем, да) конечно, я понимаю, что мои рассуждения Брату мимо, у него другие интересы.

Но все равно интересно же порассуждать)

Пора пора... наконец делами заняться)

Всем привет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:33   #354
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
Смешно

Неужели на этот критерий можно реально клюнуть?

Ешё и не на такие критерии клюют.
Бывают на крутую тачку.
Дом,европейский паспорт,яхта,длинный ч.
 
Old 04-04-2018, 18:39   #355
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
По-моему, по Дарвину надо эволюционировать, а не рожать.

Эволюционировать через рожать. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 18:42   #356
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin

знаете, когда у меня была страница на сайте знакомсв так вот если написать что-то типа "женатые идут мимо", обязательно отпишутся женатые со своими мнениями по поводу что я много о себе думаю

Да, мужики любят поучить. ))) Там.
А женщины на форуме тут. ))
 
Old 04-04-2018, 18:43   #357
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ешё и не на такие критерии клюют.
Бывают на крутую тачку.
Дом,европейский паспорт,яхта,длинный ч.

Тачка в кредит длиной в сто лет, дом с папой и мамой, откуда суженый все никак съехать не может, паспорт по рождению, яхта соседская, длинный ч. - издержки эволюции.

Где ты тут активную жизненную позицию увидел?
 
Old 04-04-2018, 18:47   #358
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Тачка в кредит длиной в сто лет, дом с папой и мамой, откуда суженый все никак съехать не может, паспорт по рождению, яхта соседская, длинный ч. - издержки эволюции.

Где ты тут активную жизненную позицию увидел?

тачкой и домом можно только напугать)
прикинь сколько там долгов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 19:14   #359
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
Тачка в кредит длиной в сто лет, дом с папой и мамой, откуда суженый все никак съехать не может, паспорт по рождению, яхта соседская, длинный ч. - издержки эволюции.

Где ты тут активную жизненную позицию увидел? :спы:

Критерии замужеста аннализировал.
А активная жизненная позиция?
Ну,наверное работа с хорошей палкой,квартира или дом куплен(оставлен в наследство)машина немeцкая,катер,минимум ,как у Кидра.
Ходит качаться в зал,здоров для создания детей.
ЭТо наверное и есть в современном мире АЖП.
В наше время если на БАМ:е рельсы кладёшь,значит у тебя АЗП.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 19:21   #360
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat

Спортивный инструктор. Танцор диско.

Так это же Клетчатый.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно