Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 25-05-2005, 19:53   #61
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Mirror
Я эту Подушку-подружку много раз просил сменить картинку. Она правоцирует на "му*****",они у меня давно "бегают"!

Мирроп!
Как ето ни странно, но у меня тоже(му***** бегают.
Привет, Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 21:38   #62
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
ЯНУ.
Легко сказать, "установите программу"...Если бы я знала, как, то сделала бы это мгновенно. Но, увы...
К вопросу о "му*****х"...Ну, мы все знаем, что легче всего люди воспринимают музыку, затем чтение, затем живопись и т.д. А кто-нибудь помнит, кто из композиторов считал, что если у него по коже "побежали му*****", то музыка очень хорошая. Так и различал... Бегают - хорошая, не бегают - извините...
Сегодня видела такую картинку. Девушка говорит своей собаке:"Istu!". Собака стоит. Опять команда:"Istu!". Собака молодая, весёлая, виляет хвостом, смотрит хозяйке в глаза, но стоит. Тогда девушка наклоняется к собаке и спрашивает:"Ymmärätkö suomea?" Собачка не ответила...
Я вспомнила, как мы говорим :"Понимаешь русский язык?".
Давайте замечать всякие любопытные картинки, радоваться сами и радовать форумчан...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 22:13   #63
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
Интересно...буду ли я вести столь же активную общественную жизнь,когда мне стукнет за....

-----------------
Gala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 22:19   #64
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Галь, знаю что там о твоём обшественном в будущем но то что по клавиатуре будешь шёлкать как стрекоза на 5+ это уж точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 22:32   #65
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нопеу!
Я не спец по программам,но думаю, что если на Ваш крик о помоwи обратит внимание спец по етому делу,он вам поможет.Кроме программы еwе нужны микрофон и динамики.Попробую(если получится)дать линк откуда можно скачать http://www.skypeclub.ru/index.php
Jan
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 23:44   #66
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
По-душка,здесь "кустов"нет!!!


Как жаль!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2005, 23:57   #67
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
По-душка,добрый вечер!
Прочитав Ваш ответ, только полный идиот может продолжать таить на Вас обиду.Мир,мир и еwе рас мир!
То,что Вы пишете о себе я давно заметил в Вас(полгода я молча читал дискуссии на форуме).
Скажите мне какое сочетание букв на финской "клаве"надо набрать чтобы получилась буква(первая буква в слове "шека) А буква,первая в слове "ето"? Не могу наити в транслите. Фу-у! Наковырял послание.
Ян


Я рада, что к полным идиотам Вы не относитесь. Вы, наверное, сухощавый? (боже, опять меня заносит, кто бы тормоза отрегулировал?). Молчанием своим Вы меня просто подкупили. Наверное, в Вас течет финская кровь? Кто же смог разомкнуть Ваши уста? Неужели наша сладкая Хани?
С транслитом ничем не могу помочь Вам, ибо им мне не приходится пользоваться - у меня есть кириллица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 00:00   #68
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Мирроп!
Как ето ни странно, но у меня тоже(му***** бегают.
Привет, Ян


Миррор, Ян!
Я балдею от того, что у вас му***** бегают. Пусть мои виртуальные раздражители/стимуляторы помогут вам совершать подвиги, которые по достоинству оценят ваши подруги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 00:20   #69
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
ЯНУ.
Легко сказать, "установите программу"...Если бы я знала, как, то сделала бы это мгновенно. Но, увы...
К вопросу о "му*****х"...Ну, мы все знаем, что легче всего люди воспринимают музыку, затем чтение, затем живопись и т.д. А кто-нибудь помнит, кто из композиторов считал, что если у него по коже "побежали му*****", то музыка очень хорошая. Так и различал... Бегают - хорошая, не бегают - извините...
Сегодня видела такую картинку. Девушка говорит своей собаке:"Istu!". Собака стоит. Опять команда:"Istu!". Собака молодая, весёлая, виляет хвостом, смотрит хозяйке в глаза, но стоит. Тогда девушка наклоняется к собаке и спрашивает:"Ymmärätkö suomea?" Собачка не ответила...
Я вспомнила, как мы говорим :"Понимаешь русский язык?".
Давайте замечать всякие любопытные картинки, радоваться сами и радовать форумчан...
Пока-пока...


Про композитора надо у Бельского спросить. Он у нас ходячая энциклопедия.
У нас, между прочим,тоже песик есть, французский бульдог, зовут Nasu (= Пятачок). На команды реагирует по настроению. Не могу не похвастаться. Журналом Ranskis финляндского общества французских бульдодогов проводился конкурс на лучшее фото "француза". И наше фото заняло первое место! Вот эта картинка красовалась на первой странице журнала. Жюри так пояснило свой выбор: Ensimmäisen palkinnon voittanut kuva oli helpoin päättää, sillä se täytti asettamamme kriteerit ja siinä oli myös pilkahdus ranskiыmaista huumoria. Kuva oli vauhdikas ja erittäin hyvin onnistunut tilannekuva (Хани, это Вам домашнее задание - перевести со словарем)

Последнее редактирование от По-душка : 26-05-2005 в 00:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 10:50   #70
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я рада, что к полным идиотам Вы не относитесь. Вы, наверное, сухощавый? (боже, опять меня заносит, кто бы тормоза отрегулировал?). Молчанием своим Вы меня просто подкупили. Наверное, в Вас течет финская кровь? Кто же смог разомкнуть Ваши уста? Неужели наша сладкая Хани?
С транслитом ничем не могу помочь Вам, ибо им мне не приходится пользоваться - у меня есть кириллица.

По-душка,привет!
Вы угадали."Мои уста"разомкнула сладкая Хани своим вопросом о годах "за 60".Я,если чесно,сам подумывал задать етот вопрос,но постеснялся "вылезать из подполья"на фоне молодежи форума.Да и трудно было писать(сейчас полегче).
У меня половина финской крови,половина крови кубанских казаков.А уш в ней есть и русская,и турецкая,и украинская.Нельзя сказать,что сухошавый,но вес соответствует росту,минус 100.
Всего доброго Вам. Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 10:56   #71
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Миррор, Ян!
Я балдею от того, что у вас му***** бегают. Пусть мои виртуальные раздражители/стимуляторы помогут вам совершать подвиги, которые по достоинству оценят ваши подруги!

По-душка!
А Миррор случайно не просил Вас на Вашем авотаре нижнюю грань опустить внис хотя бы на 5мм.Было бы красивее! Е то шутка!
Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 13:18   #72
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Black]Тааак!
Всем "физкульт привет! " от создателя ( и борца за права взрослых на форуме)раздела " тем кому за 30 "!


В этой теме можно создать "голосование" так же как и в теме " тем кому за 30 "!
Там наглядно можно будет увидеть сколько вас и даже останется информация кто именно на форуме вашего возраста.
Это так просто совет..
Блак,привет!
Я вовремя не поблагодарил Вас За доброе приветствие нам новичкам Вашего раздела "тем кому за 30"Нам уютно в разделе, ведь и нам "за 30",Голосуй не голосуй,а в большинстве профилей форумчан стоит год рождения 1992 и даже 1999.Хотя по высказываниям они не дети.Почему так?Какой в етом смысл?
С уважением к "борцу за права взрослых" и благодарностью Ян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 19:04   #73
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
У нас, между прочим,тоже песик есть, французский бульдог, зовут Nasu (= Пятачок). На команды реагирует по настроению. Не могу не похвастаться. Журналом Ranskis финляндского общества французских бульдодогов проводился конкурс на лучшее фото "француза". И наше фото заняло первое место! Вот эта картинка красовалась на первой странице журнала. Жюри так пояснило свой выбор: Ensimmäisen palkinnon voittanut kuva oli helpoin päättää, sillä se täytti asettamamme kriteerit ja siinä oli myös pilkahdus ranskiыmaista huumoria. Kuva oli vauhdikas ja erittäin hyvin onnistunut tilannekuva (Хани, это Вам домашнее задание - перевести со словарем)


Какая прелесть, а кто это девочка или мальчик ? И фотография очень хорошая получилась, застывший миг полета с французской изысканностью. :smile:

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 19:13   #74
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Весело тема развилась! Сплошные му*****... Раз му***** - значит правильная музыка родилась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 19:27   #75
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Весело тема развилась! Сплошные му*****... Раз му***** - значит правильная музыка родилась...

Да, здорово на этой ветке, свободно и легко и с привкусом утонченного шарма.
А кто же тот таинственный композитор, слушавший и оценивший музыку другого композитора собственными му*****ми?
Хани, вы вопрос задавали, дайте хоть маленькую подсказку, плиииз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 19:53   #76
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, здорово на этой ветке, свободно и легко и с привкусом утонченного шарма.
А кто же тот таинственный композитор, слушавший и оценивший музыку другого композитора собственными му*****ми?
Хани, вы вопрос задавали, дайте хоть маленькую подсказку, плиииз?


От чего му***** по коже ? Все думала, от чего у меня. Во-первых от легкого прикосновения пальцев к спине или к шее, то такие му*****, что звезды из глаз сыпяться. От музыки, это дааа, не могу спокойно слушать вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Му*****, бабочки.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:12   #77
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Мои му***** тоже от прикосновеия просыпаются и от красивого эротического письма, как в одно время выяснилось. Но больше всего от слушания музыки, не важно какой, лишь бы нравилась как вживую, на концерте, сидя в зрительном зале так и дома в определённой душевной ситуации. То же самое происходит в театре, спасибо актёрам, а в лучшем случае всей постановке. У некоторых людей есть великий и обворожительный дар повествовать, от чего му*****м не сидиться дома и они выползают на спину. У меня пока на форуме никто мурашек не разбудил, хоть признаюсь, что волосенной покров дыбился не однократно от неожиданных поворотах мысли отдельных юзеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:18   #78
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
От чего му***** по коже ? Все думала, от чего у меня. Во-первых от легкого прикосновения пальцев к спине или к шее, то такие му*****, что звезды из глаз сыпяться. От музыки, это дааа, не могу спокойно слушать вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Му*****, бабочки. :цат:


Песня "Ехо" в исполнении Анны Герман.
Virsi 125; 454(virsikirja luterilainen kirkko).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:20   #79
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
От чего му***** по коже ? Все думала, от чего у меня. Во-первых от легкого прикосновения пальцев к спине или к шее, то такие му*****, что звезды из глаз сыпяться. От музыки, это дааа, не могу спокойно слушать вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Му*****, бабочки.


Вот так вечно...Женщины не забудут упамянуть о важности эрогенных зон. Шея, спина, уши...
У Яна щас не только му***** пойдут...

Лучше бы рассказали людям, что в настройках компа можно установить и кириллицу. Затем наклеить на клавиатуру буковки русские.(продаются в магазине)Наклейка прозрачная и латиницу не закрывает. Можно писать на любом при надобности.Переключалка языка выносится на рабочую панель, что внизу рядочком идёт... Тогда не надо с перекодировщиком мучаться. По моему писать так удобнее. Ну это чисто моё ИМХО. (сие означает- моё скромное мнение.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:32   #80
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Да, голос Герман действительно божествен, так как и голос Сарах Брайгхтман для меня.
У скрипок удивительное воздействие на возникновение холодных мурашек, вспомните хотя бы инструментальную вставку "прощенья, прощенья теперь проси не у меня" из прогноза погод после Информационной программы "Время" (скорее раньше, а может и сейчас играют её? )
А Реквиум, а "Болеро" Равеля, а...Пинк Флойд, а Фредди Меркури, Георг Отс, а ....да много чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:38   #81
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
У меня кириллица настроенна давным давно, но пользуюсь услугами Транслита или Перекодировщиком. Раньше в самом начале общения на форуме пользовалась даже окошечком клавиатуры, нажимая мышкой на каждую нужную буковку, что было ужасно не удобно, но тем не менее писала.
У тебя дельный совет, Шаман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:40   #82
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот так вечно...Женщины не забудут упамянуть о важности эрогенных зон. Шея, спина, уши...
У Яна щас не только му***** пойдут...


Во, про уши забыла.

Насчет русского языка. Вопрос к Яну. У вас комп на финском языке ?

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:41   #83
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, здорово на этой ветке, свободно и легко и с привкусом утонченного шарма.
А кто же тот таинственный композитор, слушавший и оценивший музыку другого композитора собственными му*****ми?
Хани, вы вопрос задавали, дайте хоть маленькую подсказку, плиииз?

АлинаР,привет!
По-душка советует о композиторе с му*****ми спросить у Бельского(он все знает). А Хани-медок ради интриги будет молчать как партизан.Хани не колитесь!Будем сами шевелить мозгами.Да, прекрасная музыка,слово, танез способны сделать чудо в душе человека!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:53   #84
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Ах да, ТАНЕЦ!
Отлично подмечено, Ян.(привет)! Ведь танцуя в паре с мужчиной под зажигающие и пленящие звуки музыки получаешь два наслаждения за раз: прикосновение, сближение тел до предела, обозначенным этикетом паркетного пола (его можно при желании нарушить в более интимной обстановкe без сведетелей )и кайф от музыки, ритма, темпераментоности танцоров, переходящий чуть ли не в экстаз.
Финны очень хорошо на паркете отрываются, прям национальное хобби, позволяющее раскрыться как никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 20:57   #85
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот так вечно...Женщины не забудут упамянуть о важности эрогенных зон. Шея, спина, уши...
У Яна щас не только му***** пойдут...:Д

Лучше бы рассказали людям, что в настройках компа можно установить и кириллицу. Затем наклеить на клавиатуру буковки русские.(продаются в магазине)Наклейка прозрачная и латиницу не закрывает. Можно писать на любом при надобности.Переключалка языка выносится на рабочую панель, что внизу рядочком идёт... Тогда не надо с перекодировщиком мучаться. По моему писать так удобнее. Ну это чисто моё ИМХО. (сие означает- моё скромное мнение.)

Шаман,привет!
В первом абзаце как в воду глядел.
Большое спасибо за подсказку об установке кипиллицы.Я профан пока в етом деле,но сейчас говорил с сыном.Он завтра приезжает из Тампере и все мне покашет и расскажет. Дело за покупкой букв.Кстати,Саман,вопрос на засыпку.что такое авторизованные фаилы и для чего они нужны? С ываж. Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:10   #86
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Ах да, ТАНЕЦ!
Отлично подмечено, Ян.(привет)! Ведь танцуя в паре с мужчиной под зажигающие и пленящие звуки музыки получаешь два наслаждения за раз: прикосновение, сближение тел до предела, обозначенным этикетом паркетного пола (его можно при желании нарушить в более интимной обстановке без сведетелей )и кайф от музыки, ритма, темпераментоности танцоров, переходящий чуть ли не в экстаз.
Финны очень хорошо на паркете отрываются, прям национальное хобби, позволяющее раскрыться как никогда.

Да АлинаР,я заметил ,что финны любят танцевать.В первое время после приезда сюда мне было удивительно видеть местные танцплоwадки на которых почтенные пары сосредоточенно,молча танцевали вальс и др. танцы В россии на танцах в основном молодежь.
Прочитал етот Ваш пост и масса приятных воспоминаний из дней молодости нахлынула в душу.Ох женwины, женwины умеете вы "кочегарить"нас мужиков,да и себя заодно.Так держать!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:12   #87
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Шаман,привет!
В первом абзаце как в воду глядел.
Большое спасибо за подсказку об установке кипиллицы.Я профан пока в етом деле,но сейчас говорил с сыном.Он завтра приезжает из Тампере и все мне покашет и расскажет. Дело за покупкой букв.Кстати,Саман,вопрос на засыпку.что такое авторизованные фаилы и для чего они нужны? С ываж. Ян


Могу дать русскую клавиатуру. Надо?
Весьма симпатичный муравейник тут собрался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:24   #88
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Да, Ян, танцующие танго и фокстрот финны, плюс ежегодно устраивающие фeстивали лучшей песни-танго года с титулированием короля и королевы танго для меня в самом начале были из области "Очевидных и невероятных". Здорово, однако.
А кочегарить мы умеем, главное ведь только захотеть. Не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:25   #89
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Во, про уши забыла. :сурприсе:

Насчет русского языка. Вопрос к Яну. У вас комп на финском языке ?

Аурора,привет!
Вы забыли не только про уши.......Какздесь пишут дальше,ЗЫ (так кажется).
На ваш вопрос о компе:Я пока про

фан в компах программах. Мне сын установил Windows XP na russkom.CTOUT Mozilla Firefox,NOD32,Skype,Messenger,Trill ian.
Jan
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:32   #90
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
Могу дать русскую клавиатуру. Надо?
Весьма симпатичный муравейник тут собрался

Бее,привет!
Етот "муравейник" и мне очень нравится! Думаем собратьгорку из мыслей,высказываний муравьев выше самой высокой сосны в Суоми!
О русской клаве.Спасибо! Как ето сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:40   #91
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, Ян, танцующие танго и фокстрот финны, плюс ежегодно устраивающие фестивали лучшей песни-танго года с титулированием короля и королевы танго для меня в самом начале были из области "Очевидных и невероятных". Здорово, однако.
А кочегарить мы умеем, главное ведь только захотеть. Не правда ли?

Так точно, АлинаР! А где пропал наш медовый !муравьиха? Наверное дали большое задание на дом по финскому языку! Уже точно знаю кто здесь козегарить может.

Ян Pardon za oshibki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:43   #92
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Бее,привет!
Етот "муравейник" и мне очень нравится! Думаем собратьгорку из мыслей,высказываний муравьев выше самой высокой сосны в Суоми!
О русской клаве.Спасибо! Как ето сделать?


я в тампере, сын ваш тоже, скиньте в ПС телефон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:48   #93
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan
Шаман,привет!
В первом абзаце как в воду глядел.
Большое спасибо за подсказку об установке кипиллицы.Я профан пока в етом деле,но сейчас говорил с сыном.Он завтра приезжает из Тампере и все мне покашет и расскажет. Дело за покупкой букв.Кстати,Саман,вопрос на засыпку.что такое авторизованные фаилы и для чего они нужны? С ываж. Ян


Да я тоже профан. Не волшебник, а только учусь...В основном методом тыка...
Про авторизованные файлы не знаю ничегошеньки... Тут ребята намного продвинутее.
Надеюсь расскажут и научат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:51   #94
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Да, работки домашней поприбавилось...как бы наша Хани в Золушку не превратилась.
Но, создаётся впечатление, что Медовая не смотря ни на какие преграды всё-таки появится дарить нам и вам прежде всего, прекрасные моменты виртуального общения с тонкой интрижкой на конце пера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 21:52   #95
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Да я тоже профан. Не волшебник, а только учусь...В основном методом тыка...
Про авторизованные файлы не знаю ничегошеньки... Тут ребята намного продвинутее.
Надеюсь расскажут и научат.

А не имеется ли в виду "персональная домашняя страничка" ака "kotisivut"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 22:10   #96
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
я в тампере, сын ваш тоже, скиньте в ПС телефон

телефон я скинул,но он до 3-х на работе и сразу едет к нам.Наверно позднее ето можно сделать
Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 22:35   #97
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Я здесь...
Эй, в муравейнике, как вы хорошо пишете про танцы...
Мне кажется, что медленный танец предназначен для наслаждения и соблазна. А происходит это так...
/ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КОКЕТОК -хи-хи.../
Сначала одна рука на предплечье партнёра, другая в руке. \Танец продолжается 3-5 минут и нужно "уложиться"./
Потом рука с предплечья переходит на плечо.
Спустя полминуты нужно слегка споткнуться, вторую руку положить на второе предплечье и подвинуться чуть-чуть ближе. Изредка смотреть в глаза - проверять реакцию...
Потом немного наклонить голову и подышать в щёку. /Сейчас кто-то скажет - вот бред! Не бред, а классика кокетства.../
Осталось только легко прижаться к щеке и левую руку положить на спину, почти к самому затылку. /Всё - убирай готовенького! /
Я буду очень удивлена, если партнёр поймёт, что произошло, но он - ВАШ...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 22:40   #98
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Срочно носилки Яну и всем нам тоже!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 22:56   #99
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Композитора не помню...да и зачем он нам нужен...
Ещё чуть-чуть о танцах...
Представьте себе сюжет о двух танцующих детях. Две девочки, одна из которых загримирована под мальчика, танцуют под магнитофонную запись около Казанского собора в Петербурге.
Текст такой:
"Двое озябших детей танцуют латиноамериканские танцы под серым небом на холодной каменной мостовой Петербурга. Их зажигают восторженные глаза зрителей, музыка. Неутомимо, минута за минутой, всё азартней и чувственней они танцуют, привлекая новых и новых завороженных музыкой и зрелищем прохожих."
/Далее просто танец без текста, интервью с детьми, с мамой..../
Концовка:
"Мы не знаем, как сложится судьба этих детей. Получат ли они образование, построят ли карьеру, будут ли счастливы...
Но как знать, вдруг наступит такой день, когда они будут танцевать этот танец на его родине там, за океаном."
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 23:01   #100
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
Срочно носилки Яну и всем нам тоже!!!!!!!!!!!!

Я уче сник и на носилках.Завтра узнаю оздоровье остальных! Всем доброй ночи,а полуночникам Бог в помоwь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 23:10   #101
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan
Я уче сник и на носилках.Завтра узнаю оздоровье остальных! Всем доброй ночи,а полуночникам Бог в помоwь!

=================================== ====
Ой спасиб,уже заступили в ночную смену...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2005, 23:11   #102
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Мой поклон и уважение старейшинам этого форума! Сразу же пришла идея родителей научить пользоваться компом. Это так скрасит их будни. Я уверен в этом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 00:57   #103
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Сообщение о детях не получилось...Нельзя пересказать видео...Жаль...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 02:50   #104
Miss_X
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honey
Сообщение о детях не получилось...Нельзя пересказать видео...Жаль...

по-моему, получилось. У меня му***** побежали от такой атмосферы...как бы это...величия и надрывности, что ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 07:59   #105
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Сообщение о детях не получилось...Нельзя пересказать видео...Жаль...

Описание видеосюжета у Казанского не плохо получилось, но я не поняла, y кого у НЕГО они за океаном может быть окажутся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 09:06   #106
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, здорово на этой ветке, свободно и легко и с привкусом утонченного шарма.

Как будто одел тёплые, удобные домашние тапочки, когда читал все посты и так уютно стало и тепло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 12:28   #107
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мой поклон и уважение старейшинам этого форума! Сразу же пришла идея родителей научить пользоваться компом. Это так скрасит их будни. Я уверен в этом...

Кот,благое дело ты решил сделать!Много не надо:научи стучать по клаве и "шарить" по инету.
По себе знаю,как много радости и азарта получат родители.Только,наверное, родитель! Для меня открылся весь мир! Можно много говорить о пользе инета но я скахху о недостатках. Приготовтесь к тому что дед(а может вместе с бабушкой)будут массу времени проводить у компа,а домашние дела будут не зделаны.Например у меня постоянные "недоразумения"(скажем так)с женой из-за "торчания"у компа.
Дай Бог тебе Кот терпения в обучении старых.Ведь до них не все доходит с первого раза(см. мой пост17) Надеюсь не передумаешь?
Спасибо за добрые слова в адрес пожилых етого форума.До звания "старейшина"нам еwе рано ,заслужить ете звание надо.
С уваж, Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 12:37   #108
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Как будто одел тёплые, удобные домашние тапочки, когда читал все посты и так уютно стало и тепло.

Спасибо тебе Очередник за теплые слова в адрес нашего раздела.Говорю от имени всех участников етой части форума,
С уважением Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 18:09   #109
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
По-душка!
А Миррор случайно не просил Вас на Вашем авотаре нижнюю грань опустить внис хотя бы на 5мм.Было бы красивее! Е то шутка! Ян

Милый Ян!
Я не буду здесь раскрывать тайну, о чем меня просил Зеркальный (хотя Вы, наверное, заметили, что он в последнее время стал страдать тиком глаза?). Мне сейчас больше интересны Вы. Я жажду примкнуть к Вашему жизненному роднику, чтобы насладиться Вашими достоинствами. Прошу Вас, обнажите свои грани! В ответ я незаметно, приятно и умело сделаю так, что Вам не придется более отвечать мне словами: «если бы... старость могла». Вы сможете, Ян! Это я Вам обещаю.
Ваша душка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 18:10   #110
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Какая прелесть, а кто это девочка или мальчик ? И фотография очень хорошая получилась, застывший миг полета с французской изысканностью. :smile:


Это мальчик. О своем самце я могу говорить часами, но не буду засорять тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 18:12   #111
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Срочно носилки Яну и всем нам тоже!!!!!!!!!!!!


Я тащусь от твоих комментариев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 18:14   #112
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Композитора не помню...да и зачем он нам нужен...
Ещё чуть-чуть о танцах...
Представьте себе сюжет о двух танцующих детях. Две девочки, одна из которых загримирована под мальчика, танцуют под магнитофонную запись около Казанского собора в Петербурге.
Текст такой:
"Двое озябших детей танцуют латиноамериканские танцы под серым небом на холодной каменной мостовой Петербурга. Их зажигают восторженные глаза зрителей, музыка. Неутомимо, минута за минутой, всё азартней и чувственней они танцуют, привлекая новых и новых завороженных музыкой и зрелищем прохожих."
/Далее просто танец без текста, интервью с детьми, с мамой..../
Концовка:
"Мы не знаем, как сложится судьба этих детей. Получат ли они образование, построят ли карьеру, будут ли счастливы...
Но как знать, вдруг наступит такой день, когда они будут танцевать этот танец на его родине там, за океаном."
Пока-пока...


Хани!
Вы набираетесь всю больше и больше смелости. Раскрываетесь на глазах. Видеосюжет интересный, и, по-моему, новинка на форуме. Детективы были. Записки были. Сказки были. Ну и всякие там другие короткометражные потуги тоже были. Сейчас, к примеру, ведется бурная работа над грандиозным романом о Древнем Риме. А вот сценариев к телепрограммам пока еще увы.

Отдельное спасибо за Пособие для начинающих кокеток. Начинающей меня можно назвать только с большой подтяжкой, но ведь кокетство так многогранно! Непременно применю Ваши советы на практике при первой же возможности.

Я почему-то уверена, что это далеко не единственные жемчужины в Вашем дивном ожерелье. Не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 19:22   #113
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Композитора не помню...да и зачем он нам нужен...
Ещё чуть-чуть о танцах...
Представьте себе сюжет о двух танцующих детях. Две девочки, одна из которых загримирована под мальчика, танцуют под магнитофонную запись около Казанского собора в Петербурге.
Текст такой:
"Двое озябших детей танцуют латиноамериканские танцы под серым небом на холодной каменной мостовой Петербурга. Их зажигают восторженные глаза зрителей, музыка. Неутомимо, минута за минутой, всё азартней и чувственней они танцуют, привлекая новых и новых завороженных музыкой и зрелищем прохожих."
/Далее просто танец без текста, интервью с детьми, с мамой..../
Концовка:
"Мы не знаем, как сложится судьба этих детей. Получат ли они образование, построят ли карьеру, будут ли счастливы...
Но как знать, вдруг наступит такой день, когда они будут танцевать этот танец на его родине там, за океаном."
Пока-пока...

В году так 98-99, в Питере на Невском, наблюдал я за выступлением этих сестричек... Тоже ведь не расскусил сразу, что кавалер - девочка... Потом разговорился с их мамой, она то мне и поведала тайну... Ну да как же я сразу не разглядел, как по-девечьи мягки движения кавалера... (У меня дочка в те же времена занималась бальными (спорт) танцами...) Сестрёнкам тогда было лет по 9-10... Тоесть сейчас они уже взрослые девушки... Неужели ещё танцуют на мостовой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 22:09   #114
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Милый Ян!
Я не буду здесь раскрывать тайну, о чем меня просил Зеркальный (хотя Вы, наверное, заметили, что он в последнее время стал страдать тиком глаза?). Мне сейчас больше интересны Вы. Я жажду примкнуть к Вашему жизненному роднику, чтобы насладиться Вашими достоинствами. Прошу Вас, обнажите свои грани! В ответ я незаметно, приятно и умело сделаю так, что Вам не придется более отвечать мне словами: «если бы... старость могла». Вы сможете, Ян! Это я Вам обещаю.
Ваша душка

Ой,По-душка,простите, не могу писать,голова кружится! Дайте прийти в себя,потом продолхху.Где тут у меня нитроглицерин-мне двоиную дозу! Потом продолжу. Сейчас в ауте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2005, 23:40   #115
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
ПО-ДУШКА
Вероятно,я развлекаюсь сама и служу клоуном "на этой ветке",
но если кому-то стало "тепло и уютно", значит всё не зря.
О детях вспомнила потому,что мы болтали о танцах, и я "отряхнула от моли и сдула пыль" с сюжетика, который давным-давно прошёл в эфире РТР. Неплохое было творение...
Наверное, каждому из нас приятно быть творцом, заниматься творчеством, которое проявляется не только в музыке или поэзии, но и в создании семьи или приготовлении изысканной еды, в воспитании детей или украшении собственного жилья, создании ландшафтной композиции в саду или умении вести разговор с собеседником.... Или я неправа?
А разве не нужно творчество в любви? Ведь для того, чтобы быть кому-то интересным, разве не нужно думать и придумывать всякие любопытные штучки? Постоянно удивлять любимых, не давать передышки, быть очень чуткой, чтобы не перестараться...Это ли не творчество...
Интересно, кто и в чём творец...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 01:28   #116
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Хани!
Я развлекаюсь вместе с Вами. У меня тоже есть роль в этой игре. Позвольте присесть рядышком почирикать, пока Ян приходит в себя. Кстати, я не очень уж творчески отнеслась к нему? А вдруг он нитроглицерин случайно с Виагрой перепутает? Вы мне поможете тогда от него отбиться?

Кто в чем творец... Боюсь, вряд ли, найдется много желающих расхваливать себя. Хотя есть тут некоторые... Может и объявятся.

Мне очень понравился Ваш ответ в разделе Маска. «еще раз влюбиться...». Сколько мудрости в нем. Состояние влюбленности – это здорово. Только иногда страшно становится. Энергетика у влюбленности уж очень сильная, может так шибануть, что и голову потеряешь. А нам это надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 04:00   #117
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
ПО_ДУШКА
Нам это надо...
Почирикать рада, но сажусь в машину и еду в Питер....Приеду, поболтаем...
Пока-пока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2005, 09:38   #118
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Ой,По-душка,простите, не могу писать,голова кружится! Дайте прийти в себя,потом продолхху.Где тут у меня нитроглицерин-мне двоиную дозу! Потом продолжу. Сейчас в ауте!


ну вот, опять нужны носилки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2005, 11:12   #119
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Милая По-душка!
Я согласен с Вами,что прелесть двусмысленности в ее многогранности.Я тоже ее люблю.Прилюдно "раздеваться",раскрывая свои "грани"я не намерен,даже при Вашей приятной и умелой помоwи.
Конечно,можно,ради смеха,продолжить обыгрывать предложенную Вами тему,но ето для молодых. А меня читаюwие ети посты в душе обсмеют и правильно сделают.Мне етот "стриптиз"ни к чему.
А мой жизненный родник засорен мусором жизни настолько,что в нем уже трудно "нацедить"приличные достоинства.
А наша"ветка"уже засыхает.Новые пожылые люди не хотят светиться.Жизнь форума похожа на течение реки.Периодически на спокойной глади воды возникают водовороты из интересных мыслей,постов и народ сбегается туда.Потом и етот бодоворот успокаивается,но возникает третий и.т.д. так и наш водоворот тех кому"вокруг 60"теряет силу.
Читая Ваши посты в разных разделах форума,я могу Вам сказать на новом компьюторном языке:"Аффтар жжот!"
У Вас должен быть в "ЖЖ"свой дневничок.Очень даже хотелось мне заглянуть в него! Вы не ординарная личность и Вам "пальца в рот не клади"Тут нет двусмысленности!
До встреч на форуме. Ян
П.С. А Виагру пока в доме не держим за ненадобностью.За мое здоровье не переживайте,все ОК.Но все равно спасибо за тревогу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2005, 11:30   #120
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нонеу,привет!
Надеюсь,что в Питере у Вас все было ОК.
А почему Вы думаете,что Вы здесь "служите клоуном"?Что случилось,откуда пошло у вас такое оwуwение?Я сейчас перечитал все посты и не заметил в них,что Вас кто-то выставляет клоуном.Конешно,женwины гораздо чувствительней нас мужиков и у них богаче воображение!
Я думаю, что Вам ето показалось и не берите в голову плохие мысли.Значит и мне надо считать себя клоуном на етой "ветке".
Здем Вас и Ваши посты,наполненные оптимизмом и весельем.Жизнь продолжается!
Ян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно