Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 19-12-2012, 22:40   #121
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Да я к тому, что вообще-то от белок в природе шума нет. ...

Ну так это в природе ,а наши уж очень разговорчивые и шустрые.
Правда на них соседи никогда не жаловались...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:42   #122
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не надо уж совсем с ума сходить.
Тут уже давали ссылку:

Дети могут хоть на голове стоять-это их игры.


У меня над головой дети вели ночной образ жизни... днем тихо, а с 22-х как с цепи..
и могут так до часу ...,а мне через четыре часа вставать.Так что в шутке только доля шутки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:46   #123
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
У меня над головой дети вели ночной образ жизни... днем тихо, а с 22-х как с цепи..
и могут так до часу ...,а мне через четыре часа вставать.Так что в шутке только доля шутки...

Ну так вообще-то дети ,как известно,ночью должны спать,а не играть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:52   #124
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну так вообще-то дети ,как известно,ночью должны спать,а не играть.


вот как-бы это родителям объяснить...у них вообще по-моему ночной образ жизни.
Так что н.у. инструкция- на непонятливых родителей с неправильной родительской ориентацией...извините за тофтологию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:55   #125
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
вот как-бы это родителям объяснить...у них вообще по-моему ночной образ жизни.
Так что н.у. инструкция- на непонятливых родителей с неправильной родительской ориентацией...извините за тофтологию

Для Вас,может,это звучит странно,но таким родителям не мешало бы познакомиться с ЛС,так как они недобросовестно выполняют свои родительские обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:58   #126
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ага,в 7 часов вечера в 20 градусный мороз...
Это даже для здоровья вредно быть без движений целый день.
Есть такие дети,которым просто физиологически становится плохо от малоподвижности...
Вам,похоже такие не встречались.
Видела я одну девочку типа Вашей:ребёнок был так "завоспитан"папой,что не смел играть механической машинкой-"папа не любит этот звук".В доме ,действительно было очень тихо ,ребёнок был как мышка-ни бегающей,ни прыгающей как нормальные дети,я её не видела.
Сейчас из неё вырос толстый , малоподвижный подросток с комплексами ...


До семи вечера ребёнок связан по рукам и ногам, что ли? Вообще не двигается? Абсурд какой-то...
Двигаться полезно на свежем воздухе, а не в помещении.

"Типа нашей"....вообще - без комментариев.

У наших нет проблем с весом. Чего и Вам желаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 23:04   #127
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Дети могут хоть на голове стоять-это их игры.



Я же говорю: каждый понимает правила "в меру своей испорченности".

Поэтому часто разъяснения к правилам выглядят доведёнными до маразма. А потому и разъясняют, чтоб не интерпретировали в свою сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 23:07   #128
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
До семи вечера ребёнок связан по рукам и ногам, что ли? Вообще не двигается? Абсурд какой-то...
Двигаться полезно на свежем воздухе, а не в помещении.


Ребёнок сидит в школе целый день.
Приходит домой,делает уроки -опять сидит.
Ну может погулять часик-пару и всё...
Вы видимо ,не встречали,но немало есть таких детей,особенно мальчиков,которым этого недостаточно.
Даже если ребёнок ходит в спортивные секции ,он как "Дурасел-пупу",в нём столько энергии ещё остаётся,что даже при просмотре телевизора он не может сидеть на месте.
Да что там говорить,я сама себя в детстве помню такой,что не ходила спокойно,а -бегала и не понимала свою пухленькую медлительную подружку ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 00:01   #129
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
Есть такая штука. Темперамент.... И этим всё сказано. У меня ребенок громко разговаривает, громко удивляется. Громко зовет меня. Просто его слышно везде и хорошо. Все время одергивать за то , какой ты есть и ты в этом не виноват-тоже не хорошо для психики. И для моей в том числе. И дети разные все. Я раньше думала, у меня племяшка демон.... Нет.... Нормальная девочка обычная, с обычными детскими капризками. Просто есть родители, у кого дети даже и не рвелеи ни разу без видимой причины. Где поставил, там и взял. А есть другие. Воспитание тут совершенно непричем )))) так что не спешитесь гордиться зазря, природе скажие спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 00:05   #130
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ребёнок сидит в школе целый день.
Приходит домой,делает уроки -опять сидит.
Ну может погулять часик-пару и всё...
Вы видимо ,не встречали,но немало есть таких детей,особенно мальчиков,которым этого недостаточно.
Даже если ребёнок ходит в спортивные секции ,он как "Дурасел-пупу",в нём столько энергии ещё остаётся,что даже при просмотре телевизора он не может сидеть на месте.
Да что там говорить,я сама себя в детстве помню такой,что не ходила спокойно,а -бегала и не понимала свою пухленькую медлительную подружку ...


У мужа такие живчики росли. В спортивных секциях (плавание и бег). И ещё музыка и рисование и ... росли спокойно, без шумовых эффектов. До сборной Финляндии дорос один из них. Другой тоже молодец.

А моя хоть и "ботаник", но тоже могла бы себе позволить,...а мы в лес гулять ходили.
Там можно.

Дались Вам "пухленькие"?..... Фобия или комплекс? Пухленьких живчиков не видали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 00:11   #131
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
Есть такая штука. Темперамент.... И этим всё сказано. У меня ребенок громко разговаривает, громко удивляется. Громко зовет меня. Просто его слышно везде и хорошо. Все время одергивать за то , какой ты есть и ты в этом не виноват-тоже не хорошо для психики. И для моей в том числе.



Это не темперамент.
В том то и дело - Вам лень воспитывать.

"Чтобы водить машину - нужно учиться, и сдать на права. А чтоб родить ребёнка - ничего не нужно. Захотел и сделал...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 13:43   #132
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Дались Вам "пухленькие"?..... Фобия или комплекс? Пухленьких живчиков не видали?

Не фобия и не комплекс ,а наблюдение-никогда не видела пухленьких живчиков школьного возраста...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 13:43   #133
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
В том то и дело - Вам лень воспитывать.


Ню-ню...
"Блажен ,кто верует"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 13:47   #134
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
О! Мамаши сиськами меряются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 13:47   #135
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от inter
так что не спешитесь гордиться зазря, природе скажие спасибо.

Совершенно верно!
Как я уже приводила пример раньше-это из тех мамочек ,что поучают других как надо воспитывать,но до тех пор ,пока сами не побывают в шуре тех родителей ,которых поучают...А потом до них доходит кто они ,и восклицают-"какая я была дура!"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 14:34   #136
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Весело, что каждый точно знает, как другие должны воспитывать своих собственных детей.

Интересно, зачем тогда вообще нужны всякие неврологи, психологи и прочие, если можно сразу в роддоме выдавать каждой семье инструкцию по эксплуатации биоробота под названием "ребёнок".

А гормоны надо вообще запретить законодательно, причём не только половые, чтоб не мешали ребёнка правильно воспитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 14:42   #137
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Совершенно верно!
Как я уже приводила пример раньше-это из тех мамочек ,что поучают других как надо воспитывать,но до тех пор ,пока сами не побывают в шуре тех родителей ,которых поучают...А потом до них доходит кто они ,и восклицают-"какая я была дура!"...


Природа -это конечно сильный фактор и можно сказать главный,но и воспитывать надо ребятят правильно.
Но воспитывать ты будешь так,как видишь и понимаешь ,со своего уровня,так сказать.
Выше попы не прыгнешь.
Надо с себя начинать,как бы.
 
Old 20-12-2012, 14:45   #138
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Да, в принципе, чужие дети всем до лампочки. Каждый любит своего.

И каждый хочет одного: чтоб чужие не выносили мозг. А так - пусть хоть со шкафа прыгают - где-нибудь далеко.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2012, 15:27   #139
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И каждый хочет одного: чтоб чужие не выносили мозг. А так - пусть хоть со шкафа прыгают - где-нибудь далеко.....
Для этого не надо выносить мозг родителям этого ребёнка. Есть правила проживания в многоквартирных домах: если ребёнок прыгает со шкафа днём, то это его право. Куда-нибудь далеко каждый может переселиться самостоятельно.
 
Old 22-01-2015, 14:35   #140
Крис63
Пользователь
 
Аватар для Крис63
 
Сообщений: 33
Проживание: Рованиеми
Регистрация: 04-09-2014
Status: Offline
А мы забили на своих соседей. Сверху тоже стучали, так я стала отбивные чаще готовить. Какое то время мы так и стучали друг для друга😊, я по мясу, они мне по трубе или в потолок. Потом им видимо надоело стучать, так как через пол года стучать перестали один раз полиция приезжала. Что то они нам начали говорить, а у нас 3 детей по квартире бегают. Мы им в ответ что не понимаем их, вызывайте переводчика мы не говорим ни по фински ни по английски. Они посмотрели на нас пожелали всего хорошего и ушли. Теперь все в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 21:25   #141
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
А, я детей вообще не воспитываю, я с ними разговариваю,правда у нас свой дом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 22:34   #142
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Тут это наверное уже обсуждалось, но есть закон что на детей жаловаться нельзя / нет права. Так что пусть бегают и кричат. А будут вас выселять, это будет нелегально и через суд.

Не имея детей, я бы своим кричать и бегать по квартире не давал. Пусть это делают на улице. Но это уже другой разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 22:39   #143
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
На 2 день как переехали зашел к нам иностранец, живет под нами. На английском изьяснился,что типа мы шумим. Естественно, мы тока переехали и раставляли вещи, плюс ребенок маленький, который любит бросать игрушки на пол. На след день иностранец опять приперся, дверь мы не открыли. Так теперь в морзянку с нами играет по батарее)). В 21.00 ребенок спит, а мужик снизу смотрит телик на повышенной громкости и разговаривает с кем то. Так что скоро наша очередь на нее стучать придет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 23:22   #144
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
На 2 день как переехали зашел к нам иностранец, живет под нами. На английском изьяснился,что типа мы шумим. Естественно, мы тока переехали и раставляли вещи, плюс ребенок маленький, который любит бросать игрушки на пол. На след день иностранец опять приперся, дверь мы не открыли. Так теперь в морзянку с нами играет по батарее)). В 21.00 ребенок спит, а мужик снизу смотрит телик на повышенной громкости и разговаривает с кем то. Так что скоро наша очередь на нее стучать придет))


А жилье съемное или свое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2021, 01:20   #145
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
А как вообще определить - громко мы себя ведем по отношению к соседям или нет? Какова допустимая максимальная громкость источников звука? В ривитало? В керростало? 30 Дб? 60? 100? Есть ли реально какие-то нормы? Иначе на самом деле можно нарваться на соседей, которые будут считать - сколько раз в сутки вы смыли унитаз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно