Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-03-2011, 01:47   #181
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
http://www.britishcouncil.org/new/
Слева вверху есть SITEMAP

Последнее редактирование от dudinkafarnorth : 17-03-2011 в 01:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 01:56   #182
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chernichko
Цитата:
Сообщение от DJ.
Если действительно хочется, то финское высшее образование очень не рекомендую Оно годится в основном для галочки - типа учился, а вот на пообщаться довольно непригодно
это почему??!! почему "очень не рекомендуете"? О.о

DJ прав. Финское образование действительно для галочки. Пример из моего собственного опыта:опытный учитель в лукио, где я была на практике финского, меня спросила, можно ли сказать по-английски They are loving her.......Нашлась одна учащаяся в этом лукио, которая этому учителю сказала, что так можно употреблять глагол love. Пришлось мне отксерить страничку из класссического Кэмбриджского Advanced Grammar............ Вывод мой прост: этот учитель не изучал английский на уровень Advanced.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 01:59   #183
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DOGgi
В Турку продаю учебник по подготовке к TOEFL с тренировочными аудиодисками (мне очень помог для успешной здачи экзамена). HTP TOEFL Internet Based Test: Book /CD-ROM Package, Pamela Sharpe, Barron's Educational Series (USA), 12-е издание. Цена 20 евро. Для большей информации пишите на hanmi@mail.ru

Это пособие с аудиофайлами можно найти забесплатно в сети.Кому неохота тратиться на покупку, могу дать ссылку, где это и IELTS можно получить бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 02:03   #184
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alija
Давайте не будем спорить с тем кто сдавал тоже. я без подготовки пошла сдавать Тоефл. да я сдала его- но я знаю была бы у меня база тоефл ( она даже дается в виде словаря и терминов на темы космоса,биологии,химии и тд. там страниц 200 если не больше) то я бы сдала на все 100. хотя язык у меня подвешен неплохо на разговорную речь. в ielts такой базы нет, в этом плане такой тест сдавать проще. но вообще, все зависит от удачи. если попадается сложное задание- то сдают на 20-25 баллов его единицы, это я про тоефл.в ielts тоже есть такие секции, и подруга сдавала его без подкотовки на 6.5 и честно призналась что были бы там картинки на тему "круговорот в природе" то она бы его завалила, как и все остальные.

Согласна с Alija. Многое зависит от того, какой вариант теста попадётся. Может попасться более трудное и менее трудное. Бывает, попадётся такое, что и на родном языке трудно обсуждать, не зная лексики на эту тему и терминов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:12   #185
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Это пособие с аудиофайлами можно найти забесплатно в сети.Кому неохота тратиться на покупку, могу дать ссылку, где это и IELTS можно получить бесплатно


Dudinkafarnorth, будьте добры, дайте ссылку. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2011, 14:13   #186
Chernichko
Registered User
 
Аватар для Chernichko
 
Сообщений: 6
Проживание: Волгоград
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Dudinkafarnorth, будьте добры, дайте ссылку. Спасибо.



и мне тоже....:*)

-----------------
мне ничего не надо, но пусть все будет так, как я хочу... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2011, 20:19   #187
kotopyos
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
DJ прав. Финское образование действительно для галочки. Пример из моего собственного опыта:опытный учитель в лукио, где я была на практике финского, меня спросила, можно ли сказать по-английски They are loving her.......Нашлась одна учащаяся в этом лукио, которая этому учителю сказала, что так можно употреблять глагол love. Пришлось мне отксерить страничку из класссического Кэмбриджского Advanced Grammar............ Вывод мой прост: этот учитель не изучал английский на уровень Advanced.


Очень интересно! Как раз изучаю Кэмбриджский Advanced Grammar in Use second edition
и в первом же юните есть такой пример:
Jean stays with us quite often. The children love having her here. and
Jean's with us at the moment. The children are loving having her here.

Так что получается loving все же можно использовать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 19:32   #188
Dasha_Jidsaw
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Здравствуйте,на 2011 год собираюсь поступать в финляндию,соответственно,для этого нужен сертификат о знании языка,я выбрала ИЕЛТС,мне вот тут мой репетитор сказал,что лучше сдавать его в финляндии,и атмосфера другая,и помягче,и не смотрят на тебя экзаменаторы,как на потенциального эмигранта,так вот кто-нибудь сдавал его в финляндии???если да то,как сдали?и как мне именно на него записываться,у кого-нибудь информация есть о том,где находятся центры для сдачи экзамена,и сколько это стоит?подскажите,пожалуйста=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 20:09   #189
Pigy
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 05-03-2009
Status: Offline
Никак не могу понять, в Haaga Helia на какие конкретно bachelor degree нужен этот сертификат, а на какие у них свой тест по инглишу? Поползал по сайту школы и так и не понял толком. Может, подскажете, кто там учится? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 22:00   #190
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
http://www.haaga-helia.fi/en/educat...2011/index_html

Там написано, что если ты не гражданин ЕС, то требуется что-то из этого:

- IELTS score academic level 6,0 or
- TOEFL score 550 paper-based test/ 79-80 internet -based test, or
- grade C in the Finnish matriculation examination in advanced level English (IB-examination grade 4 completed in Finland, Reifeprüfung –examination grade 7 completed in Finland or EB-examination grade 6.00-6.95), or
- skills level 4 in English in the Finnish National Certificate of Language Proficiency (www.oph.fi => mobility => testing language skills).

То есть, если нет никаких финских сертификатов подтверждающих знание английского, и человек не учился в англоговорящих странах до этого, то обязательно нужен TOEFL/IELTS.

Если гражданин ЕС, то можно тест по английскому сдать на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 21:39   #191
Pigy
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 05-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
http://www.haaga-helia.fi/en/educat...2011/index_html

Там написано, что если ты не гражданин ЕС, то требуется что-то из этого:

- IELTS score academic level 6,0 or
- TOEFL score 550 paper-based test/ 79-80 internet -based test, or
- grade C in the Finnish matriculation examination in advanced level English (IB-examination grade 4 completed in Finland, Reifeprüfung –examination grade 7 completed in Finland or EB-examination grade 6.00-6.95), or
- skills level 4 in English in the Finnish National Certificate of Language Proficiency (www.oph.fi => mobility => testing language skills).

То есть, если нет никаких финских сертификатов подтверждающих знание английского, и человек не учился в англоговорящих странах до этого, то обязательно нужен TOEFL/IELTS.

Если гражданин ЕС, то можно тест по английскому сдать на месте.

Спасибо. таки придется сдавать. Кто в Хельсинки сдавал, опишите пожалуйста процесс, где его вообще сдают? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 13:00   #192
irishka328
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Ребята, всем привет! Помогите мне пожалуйста! Собираюсь поступать в этом году, но , к сожалению, поздно записалась на курсы тоефл. И заявление буду подавать без него. Что лучше сдать экзамен по английскому в Финляндии или в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 02:31   #193
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kotopyos
Очень интересно! Как раз изучаю Кэмбриджский Advanced Grammar in Use second edition
и в первом же юните есть такой пример:
Jean stays with us quite often. The children love having her here. and
Jean's with us at the moment. The children are loving having her here.

Так что получается loving все же можно использовать..

с ума сойти!! А нам когда то в Универе ( Нижегородский лингвистический) подобные фразы приводились как пример крайней безграмотности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 02:33   #194
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irishka328
Ребята, всем привет! Помогите мне пожалуйста! Собираюсь поступать в этом году, но , к сожалению, поздно записалась на курсы тоефл. И заявление буду подавать без него. Что лучше сдать экзамен по английскому в Финляндии или в России?


простите про какой экзамен английского речь? Экзамен английского проводит какой-то конкретный вуз (амк), колледж и т д Куда поступаете- там и сдаёте! А если не знаете еще куда или в несколько сразу- то айлс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 02:38   #195
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pigy
Спасибо. таки придется сдавать. Кто в Хельсинки сдавал, опишите пожалуйста процесс, где его вообще сдают? Спасибо.


Сдавали я- в России 2 года назад, дочь год назад в Хельсинки. Имели возможность сравнить. никакой разницы в отношении преподов . я бы даже сказала что в России все были очень лояльны ( Челябинск). Тестеры очень мягко относились ко всем. А собственно решающий голос имела тестер из Англии - ей вообще было все равно будущий ты эмигрант или иммигрант.. В Фи- дочка напрягалась еще и незнакомым местом, людьми.. все как-то было не понятно.. акцент учитывайте- вам говорят задание ак заполнять что-то и проч указания на английском, НО английский в исполнении русских гораздо более узнаваем, чем в исполнении финнов )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 09:44   #196
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
http://www.haaga-helia.fi/en/educat...2011/index_html

Там написано, что если ты не гражданин ЕС, то требуется что-то из этого:

- IELTS score academic level 6,0 or
- TOEFL score 550 paper-based test/ 79-80 internet -based test, or
- grade C in the Finnish matriculation examination in advanced level English (IB-examination grade 4 completed in Finland, Reifeprüfung –examination grade 7 completed in Finland or EB-examination grade 6.00-6.95), or
- skills level 4 in English in the Finnish National Certificate of Language Proficiency (www.oph.fi => mobility => testing language skills).

То есть, если нет никаких финских сертификатов подтверждающих знание английского, и человек не учился в англоговорящих странах до этого, то обязательно нужен TOEFL/IELTS.

Если гражданин ЕС, то можно тест по английскому сдать на месте.


именно в хаагу не обязательно вообще сдавать. поступаю туда, не сдавала ни аелтс ни тоефл, приглашение прислали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 12:36   #197
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olala
IELTS - www.britishcouncil.com
ToeFL - www.toefl.org

Tam dolzhna byt informaciya gde i kak mozhno sdavat. Po povodu podgotovki - oni prodayut knizhki i diski. IELTS knizhku mozhno kupit v HKI v british council, po krainei mere ya v nacahle goda pokupala.

Книжки и диски можно найти онлайн. Причём точно такие же, как предлагают в Британских Советах и TOEFL.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 12:40   #198
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talla
Сдавали я- в России 2 года назад, дочь год назад в Хельсинки. Имели возможность сравнить. никакой разницы в отношении преподов . я бы даже сказала что в России все были очень лояльны ( Челябинск). Тестеры очень мягко относились ко всем. А собственно решающий голос имела тестер из Англии - ей вообще было все равно будущий ты эмигрант или иммигрант.. В Фи- дочка напрягалась еще и незнакомым местом, людьми.. все как-то было не понятно.. акцент учитывайте- вам говорят задание ак заполнять что-то и проч указания на английском, НО английский в исполнении русских гораздо более узнаваем, чем в исполнении финнов )

Английский в "исполнении" наших отечественных преподавателей часто и не английский вообще :-( А в Финляндии в школах очень даже неплохо учат английскому и произношение у учащихся очень хорошее (из собственных наблюдений )

А то, что дома и стены помогают, конечно, правда :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 12:50   #199
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talla
с ума сойти!! А нам когда то в Универе ( Нижегородский лингвистический) подобные фразы приводились как пример крайней безграмотности!

Вот это и свидетельствует об уровне тех нижегородских препов, которые вас учили. Они вас учили уровню явно не Advanced. Когда обучают начальному уровню, конечно, сначала до "назубок" тренируют глаголы, которые ну нельзя употреблять в форме Present Continuous/Present Progressive. А когда обучают более высокому уровню, Upper Intemediate/ Advanced, то обучают контекстному употреблению. Тот пример из Кэмбриджского учебного пособия и есть контекстное употребление глагола love.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 02:36   #200
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
подскажите! где есть факультет социологии, политологии, европейское право, культурология, масс-медия? на английском языке. в хелсинки или в другом городе? спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 18:19   #201
SkaneBy
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Прошу прощения, а есть ли тут кто-то, кто готовился к TOEFL в этой компании - http://www.mbastrategy.ru/content/v...7/485/lang,Rus/ ? Если что, это в Москве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 15:25   #202
Jane90
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hooliganka
а какой лучше международный экзмен предосталять, TOEFL или IELTS (или как там правильно) ?


на самом деле разница лишь в том, что ielts больше направлен на английский английский, а TOEFL - на американский английский) такие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 15:26   #203
Jane90
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SkaneBy
Прошу прощения, а есть ли тут кто-то, кто готовился к TOEFL в этой компании - http://www.mbastrategy.ru/content/v...7/485/lang,Rus/ ? Если что, это в Москве


Я на туторонлайн готовлюсь, мне там понравилась моя репетитор очень)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 17:20   #204
misha17
Пользователь
 
Аватар для misha17
 
Сообщений: 10
Проживание: zulu
Регистрация: 02-12-2015
Status: Offline
мы решили готовиться только в школе английского языка http://www.ilcentre.com.ua/ru/ так как самому нехватает живого общения плюс есть кому иправлять ошибки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 21:45   #205
AquaD
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Английский в "исполнении" наших отечественных преподавателей часто и не английский вообще :-( А в Финляндии в школах очень даже неплохо учат английскому и произношение у учащихся очень хорошее (из собственных наблюдений )

А то, что дома и стены помогают, конечно, правда :-)



Мне кажется в финском много похожих звуков в языке с английским. Поэтому финам по-легче.
А тех, кто учил английский в России и Украине - сразу можно вычислить по произношению.
Фазер, мазер))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно