Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-10-2019, 11:50   #1
cindy88
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-12-2013
Status: Offline
Кузовные работы в Выборге

Всем привет! Подскажите, кто возил авто в Выборг, где хорошо делают кузовной ремонт? Нужно заменить и покрасить 2 двери. Есть ли у кого-то опыт ремонта в РусАвто или Максима Центр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 15:03   #2
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cindy88
кто возил авто в Выборг, где хорошо делают кузовной ремонт? Нужно заменить и покрасить 2 двери.

Не забывайте о потенциальном растаможивании ремонта по финским ценам на обратном пути.
 
Old 20-10-2019, 17:02   #3
cindy88
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Не забывайте о потенциальном растаможивании ремонта по финским ценам на обратном пути.

Да, я в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 17:25   #4
Vanesso
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-09-2011
Status: Offline
Тоже рассматриваю варианты по кузовне.

Есть реальный опыт прохождения данной процедуры растамаживания ремонта? Надо заявлять о том, что едешь на ремонт при выезде из Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 20:05   #5
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
В Выборге цены на услуги и товары приближаются к финским, качество вообще никого не волнует, главное впарить, ответственность не предусмотрена в принципе. А поскольку с финскими номерами прикинуться местным не получится, результаты предсказуемы.

.
 
Old 14-05-2020, 21:46   #6
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cindy88
Всем привет! Подскажите, кто возил авто в Выборг, где хорошо делают кузовной ремонт? Нужно заменить и покрасить 2 двери. Есть ли у кого-то опыт ремонта в РусАвто или Максима Центр?


А сколько за данную работу запрашивают в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2020, 20:10   #7
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Я ремонтировался неоднократно 'по мелочам' (крылья, бамперы) в Питере.

На границе (ни на Российской стороне, ни на Финляндской) никого в известность не ставил и ничего не декларировал.

Соотношение цен (даже, если в Питере ехать к официалам) по сравнению с финскими - примерно 1 к 3 (по моему сугубо личному опыту, если кто-то считает, что 1 к двум или, наоборот, 1 к 10 - вступать в полемику не буду)

PS Если не секрет, как Вы себе представляете поездку в Россию на ремонт по нынешним временам??
 
Old 02-07-2020, 13:03   #8
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Smile

Выборгские предприниматели с нетерпением ждут открытия границы и возвращения финских клиентов

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...9658?origin=rss

Цена/Качество где и на что лучше - в Выборге или в Таллине ?
Даже если цены чуть пониже, качество услуг и товаров не пугает?
Про топливо понятно, кто не сильно переживает за двигатель заправляют в Выборге, бухло тоже контрафакт, а остальное?


.
 
Old 02-07-2020, 13:31   #9
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
...Цена/Качество где и на что лучше - в Выборге или в Таллине ?
Даже если цены чуть пониже, качество услуг и товаров не пугает?
....

Если правильно помню, стоимость нормочаса у официалов/в дилерском центре в Таллинне была почти в 2 раза ниже, чем в Фи. С гарантией и ориг.з/ч и расходниками. Центр Ауди., в частности .
Есть смысл звонить и спрашивать стоимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 16:36   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Выборгские предприниматели с нетерпением ждут открытия границы и возвращения финских клиентов

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...9658?origin=rss

Цена/Качество где и на что лучше - в Выборге или в Таллине ?
Даже если цены чуть пониже, качество услуг и товаров не пугает?
Про топливо понятно, кто не сильно переживает за двигатель заправляют в Выборге, бухло тоже контрафакт, а остальное?


.

Передёргиваете .
Neste в Кондратьево контролируют финны . Качество бензина - на уровне . Алкоголь в Дьюти Фри - без комментариев . Ну , конечно , если затариваться в выборгских подвалах ... Но мы же не берём крайности или где ?
 
Old 02-07-2020, 16:45   #11
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Передёргиваете .
Neste в Кондратьево контролируют финны .


Neste продала свой заправочный бизнес в России Татнефти.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...rossii/10863784

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 02-07-2020, 16:51   #12
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Neste продала свой заправочный бизнес в России Татнефти.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...rossii/10863784

Да уж, ослиной мочой теперь бодяжат, очень много комментариев на эту тему на форумах Лен.области/Питера.

Вся надежда на SHELL ?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 16:55   #13
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Neste продала свой заправочный бизнес в России Татнефти.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...rossii/10863784

Бензин там все равно нормальный будет...
С начала 2000х годов не слышно о проблемах с качеством бензина в Выборге...
Жил, до переезда в Финляндию в Выборге, работал в такси и грузоперевозках, знаю о чем говорю...
В 90х, да было, сам попадал дважды, на бензин и на дизель...
Кстати, оба раза на Несте в Выборге...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 16:56   #14
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Бензин там все равно нормальный будет...


Вполне возможно, но я ни слова не говорил о качестве бензина.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 02-07-2020, 16:58   #15
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вполне возможно, но я ни слова не говорил о качестве бензина.

Так и я без претензий...
Просто для справки прикрепил к Вашему сообщению...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 05-07-2020, 20:20   #16
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Да уж, ослиной мочой теперь бодяжат, очень много комментариев на эту тему на форумах Лен.области/Питера.

Вся надежда на SHELL ?

.


Ты, случаем, ТАТнефть ни с кем не попутал??? Какой им резон "бодяжить ослиной мочой"?

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 09:25   #17
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sarviniso777
Ты, случаем, ТАТнефть ни с кем не попутал??? Какой им резон "бодяжить ослиной мочой"?

В интернете долго искать не надо, набирай "качество бензина в Ленинградской области", 2.600.000 ссылок и наслаждайся, например:

Цитата: "По его словам, ситуацию с качеством топлива в целом в Петербурге можно назвать катастрофичной. Например, на трех автозаправочных станциях проверяющие выявили превышение нормы серы в 70-90%. Если залить пару раз такое горючее, до третьего раза автомобиль уже не доедет, пояснил Сергей Канаев".

https://moika78.ru/news/2018-05-10/...rburgskikh-azs/

А набрав "плохой бензин в Ленинградской области" увидишь 255.000 ссылок.

P.S. Знакомый заправляет там дизель, только потому что агрегат у него из глухих лет прошлого века, чугунный без электроники и всяких не нужных деталей, туда можно хоть болотную жижу залить - ломаться нечему, оно либо не едет, либо едет дымя и чихая, но не ломается. Как дрова в печке - либо горят, либо не горят, а сажа, мусор, пепел, дым не страшно, печку не сломают.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 13:44   #18
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Это как с фейри. Который в Финляндии несомненно лучше хотя льют из одной бочки. Не заметил вообще никакой разницы в бензине что тут что за забором. Кроме цены, конечно же. Да, я знаю что такое ПЛОХОЙ бензин. В РФ он НЕ плохой. По крайней мере если мы говорим про нормальные заправки. А не у деда из бочки подешевке с базы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 14:53   #19
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Это как с фейри. Который в Финляндии несомненно лучше хотя льют из одной бочки. Не заметил вообще никакой разницы в бензине что тут что за забором. Кроме цены, конечно же. Да, я знаю что такое ПЛОХОЙ бензин. В РФ он НЕ плохой. По крайней мере если мы говорим про нормальные заправки. А не у деда из бочки подешевке с базы.

Это лотерея.
Для дешевого старого авто, ценой в две заправки - итак сойдёт, конечно!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 19:42   #20
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sarviniso777
Ты, случаем, ТАТнефть ни с кем не попутал??? Какой им резон "бодяжить ослиной мочой"?

Это , типа , антиреклама . Надо ТАТнефти ссылочку кинуть - пусть за диффамацию предъяву выкатят
А если серьёзно , к сожалению , в русском бензине действительно повышенное содержание серы . Это из-за российской нефти .
Помнится , финские дилеры восточных областей ... лет тому обратно пытались оспаривать претензии по гарантии , если машина работала на русском бензине . Типа , если свечи зажигания с рыжим налётом , значит мотор работал на русском бензине . По-моему , отфутболили их .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 20:20   #21
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
В интернете долго искать не надо, набирай "качество бензина в Ленинградской области", 2.600.000 ссылок и наслаждайся, например:

Цитата: "По его словам, ситуацию с качеством топлива в целом в Петербурге можно назвать катастрофичной. Например, на трех автозаправочных станциях проверяющие выявили превышение нормы серы в 70-90%. Если залить пару раз такое горючее, до третьего раза автомобиль уже не доедет, пояснил Сергей Канаев".

https://moika78.ru/news/2018-05-10/...rburgskikh-azs/

А набрав "плохой бензин в Ленинградской области" увидишь 255.000 ссылок.

P.S. Знакомый заправляет там дизель, только потому что агрегат у него из глухих лет прошлого века, чугунный без электроники и всяких не нужных деталей, туда можно хоть болотную жижу залить - ломаться нечему, оно либо не едет, либо едет дымя и чихая, но не ломается. Как дрова в печке - либо горят, либо не горят, а сажа, мусор, пепел, дым не страшно, печку не сломают.

.


Попробую сказать более... понятно... Каким боком ТАТнефть - связана с НПЗ и нефтехранилищами ЛЕНОБЛАСТИ??? Это первое...
Второе. Если не сложно, будь добр, ПОЖАЛУЙСТА, назови "три автозаправочных станции", которые проверял некто, указанный тобой, как - Сергей Канаев.
Кста, если твой знакомый заправляет свой "чугунный агрегат из глухих лет прошлого века - болотной жижей", где-нить на бывшей ВТК (ныне - Нордлайн) или на "Фаэтоне"\"Фулл танке"\"Авро", то... это только его проблемы...
Зачем мне набирать ссылки??? Я и так знаю ситуацию на рынке ГСМ в Лен.области... 😉 И в топливе, которым кормлю свою ласточку - уверена на 100%!

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 20:39   #22
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это , типа , антиреклама . Надо ТАТнефти ссылочку кинуть - пусть за диффамацию предъяву выкатят
А если серьёзно , к сожалению , в русском бензине действительно повышенное содержание серы . Это из-за российской нефти .
Помнится , финские дилеры восточных областей ... лет тому обратно пытались оспаривать претензии по гарантии , если машина работала на русском бензине . Типа , если свечи зажигания с рыжим налётом , значит мотор работал на русском бензине . По-моему , отфутболили их .

На счёт содержания серы - в дискуссию не вступлю 🙃 не запаривалась по данному "вопросу"...
Вот, кинология\фелинология, паранормальности и КБЖУ - могу "диалог поддержать" 😊 но... Эта ветка, вроде, о "прозе" 😆😆😆

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 00:28   #23
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Это как с фейри. Который в Финляндии несомненно лучше хотя льют из одной бочки. Не заметил вообще никакой разницы в бензине что тут что за забором. Кроме цены, конечно же. Да, я знаю что такое ПЛОХОЙ бензин. В РФ он НЕ плохой. По крайней мере если мы говорим про нормальные заправки. А не у деда из бочки подешевке с базы.


Никакой одной бочки там нет, в этом и дело. Марка одна, упаковка тоже. А вот заводы разные. И рецептура может отличаться. Справедливости ради можно сказать что это не всегда - Unilever например много из того что делает на заводах в РФ продает также и Финляндии. P&G реже.

Насчёт топлива скажу так - у меня была совершенно четкая зависимость - для 2.5 литров объема на рамном внедорожнике разница между финской соляркой и лукойлом была 1.5 литра на 100 км. Один и тот же водитель, режим движения и все остальные факторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 16:42   #24
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Никакой одной бочки там нет, в этом и дело. Марка одна, упаковка тоже. А вот заводы разные. И рецептура может отличаться. Справедливости ради можно сказать что это не всегда - Unilever например много из того что делает на заводах в РФ продает также и Финляндии. P&G реже.

Насчёт топлива скажу так - у меня была совершенно четкая зависимость - для 2.5 литров объема на рамном внедорожнике разница между финской соляркой и лукойлом была 1.5 литра на 100 км. Один и тот же водитель, режим движения и все остальные факторы.

Тоже всегда была разница езды на 95. На местном 5,5л расход а на Лукойл или от Киришей 5,2л максимум. Но это потому что тут е10 для экологии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно