Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-04-2021, 12:11   #1
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Как выписаться дистанционно из квартиры в РФ

Приветствую!

Случаем никто не пробывал выписаться из квартиры в РФ по доверенности, оформленной здесь в консульстве? В консульстве сказали, что заверят без проблем любую бумажку, но что-то какой-то стандартной формы доверенности в интернете не нахожу. Все что нашел каждый раз разное, возможно единой формы и нет. Плюс не понятен момент того, что должна же быть и отметка в паспорте (внутреннем) о выписке, почитал в интернете вроде как проблема и выписывающий орган хочет и сам паспорт для печати, а он у меня здесь в Финляндии на руках и передать его в РФ проблематично сейчас вообщем-то. Может кто-то имел подобный опыт, буду рад совету спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 14:12   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Плюс не понятен момент того, что должна же быть и отметка в паспорте (внутреннем) о выписке

Процесс занимает несколько дней и два прихода - подача документов на выписку и простановка штампа о выписке. Я выписывался лично, но второй раз за штампом ещё не ездил. Соответственно по всем базам я выписан, а в паспорте штамп о прописке ещё стоит. В паспортном столе сказали, что им пофиг, когда приеду, тогда и поставят новый штамп о снятии с регистрации. Тоже самое слышал и от тех, кто дистанционно выписывался. Поищите, тут на форуме было.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 19:33   #3
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Добрый вечер, в консульстве заверяете заявление о снятии с рег. учёта и доверенность на лицо которое будет подавать Ваши документы. Не могу сказать за всю Россию, но в СПб паспорт выписываемого, требовали. Если время терпит, то в понедельник или вторник смогу образцы сюда выложить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 21:34   #4
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Приветствую!

Случаем никто не пробывал выписаться из квартиры в РФ по доверенности, оформленной здесь в консульстве? В консульстве сказали, что заверят без проблем любую бумажку, но что-то какой-то стандартной формы доверенности в интернете не нахожу. Все что нашел каждый раз разное, возможно единой формы и нет. Плюс не понятен момент того, что должна же быть и отметка в паспорте (внутреннем) о выписке, почитал в интернете вроде как проблема и выписывающий орган хочет и сам паспорт для печати, а он у меня здесь в Финляндии на руках и передать его в РФ проблематично сейчас вообщем-то. Может кто-то имел подобный опыт, буду рад совету спасибо.

Нормальная доверенность на выписку, образец взять или в МФЦ или паспортном столе по месту прописки. Заверить можно в магистрате, нотариуса.. должен быть перевод. Я так прописывался. И выписывался. Дважды. В Ленинграде. Конечно придется передать паспорта. К сожалению образцы не сохранились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 21:47   #5
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Добрый вечер, в консульстве заверяете заявление о снятии с рег. учёта и доверенность на лицо которое будет подавать Ваши документы. Не могу сказать за всю Россию, но в СПб паспорт выписываемого, требовали. Если время терпит, то в понедельник или вторник смогу образцы сюда выложить.


Если не сложно, пожалуйста выложите образцы, спасибо.

Я из Кисловодска, ехать совсем туда сейчас не охота, да и не близко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 22:26   #6
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Приветствую!

Случаем никто не пробывал выписаться из квартиры в РФ по доверенности, оформленной здесь в консульстве? В консульстве сказали, что заверят без проблем любую бумажку, но что-то какой-то стандартной формы доверенности в интернете не нахожу. Все что нашел каждый раз разное, возможно единой формы и нет. Плюс не понятен момент того, что должна же быть и отметка в паспорте (внутреннем) о выписке, почитал в интернете вроде как проблема и выписывающий орган хочет и сам паспорт для печати, а он у меня здесь в Финляндии на руках и передать его в РФ проблематично сейчас вообщем-то. Может кто-то имел подобный опыт, буду рад совету спасибо.



Я выписывалась так..правда давно, в 2014 г. Сделала доверенность на маму в консульстве. В тексте написано было, я, ФИО, доверяю ФИО снять меня с регистрационного учета. Дословно не помню, но что то в таком духе. Текст свободный. Дата и подпись.
Мама была в то время у нас в гостях, поэтому доверенность и наши паспорта поехали с ней. Выписка прошла быстро, около часа все заняло. Паспорта отправили обратно через DHL. Они единственные на тот момент принимали в отправке паспорта. Дорого, но быстро все пришло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 12:25   #7
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
На сегодня похоже никак ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 13:20   #8
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tony Werk
На сегодня похоже никак ))))

По доверенности можно даже сидеть в тюрьме, если понадобится.. Право передоверия, выдачи доверенности на совершение каких либо действия от имени доверителя, прописано в законе. И прописаться можно и выписать тоже, по доверенности. Только не надо текст доверенности выдумывать самому, или брать чужой образец. Бюрократы на то и существуют, что бы не принимать решения, а действовать как им сказал начальник. А начальников много, узнавать как... надо у самих бюрократов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 17:39   #9
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Как обещал

быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в ГУ МВД
России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, МФЦ по вопросу снятия меня с
регистрационного учета по адресу: Санкт-Петербург, ул. Оптиков д..... для чего
предоставляю право получать и подавать заявления, справки, паспорт и другие
документы, с правом получения листка убытия и других необходимых документов,
расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого
поручения.

Последнее редактирование от protsay : 20-04-2021 в 23:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 18:51   #10
60
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 14-05-2020
Status: Offline
Год назад пыталась выписать - прописать по нотариальной доверенности на мое имя , отказали , было сказано - только лично ( не СПБ )
Сдавала в МФЦ , там взяли без проблем , через день позвонили из паспортного стола , сказали , что нельзя и заберите документы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:44   #11
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Наберите ГУГЛ.. поиск выписать без присутствия.. почти 50.000 ссылок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно