Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-06-2021, 15:32   #61
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Question

Надо будет спросить у бардовоформенных как они считают сутки, это если заехал после 0 часов и выехал до 24.00 часов того же дня или сегодня пересёк в 12.00 и выехал завтра до 12.00 например 🤷♂
Может кто знает как они там считают сутки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2021, 17:38   #62
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Как и сделанный в России - насколько я помню, там легко загружается в формате ПДФ.

Знакомые, вернувшиеся из Индии, рассказывали, что у них были проблемы - не грузились тесты. Они ходили в МФЦ и им там отказали (не загружают они, а только учётками занимаются). Когда дошли до РПН ногами уже было опоздание, но там приняли во внимание возможные проблемы на сайтах. Но выглядело всё, как специально неработающие электронные услуги - штраф-то большой. Прямо как налог на путешествия.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2021, 19:25   #63
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Знакомые, вернувшиеся из Индии, рассказывали, что у них были проблемы - не грузились тесты. Они ходили в МФЦ и им там отказали (не загружают они, а только учётками занимаются). Когда дошли до РПН ногами уже было опоздание, но там приняли во внимание возможные проблемы на сайтах. Но выглядело всё, как специально неработающие электронные услуги - штраф-то большой. Прямо как налог на путешествия.

У нас так в прошлом году получилось: не загружался тест ПЦР (русский). Мы тогда загрузили прямо на сайт РПН с объяснением, что на сайт госуслуг никак не загрузить. РПН потом сам перезванивал мне и уточнял где пересекали границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2021, 22:29   #64
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Надо будет спросить у бардовоформенных как они считают сутки, это если заехал после 0 часов и выехал до 24.00 часов того же дня или сегодня пересёк в 12.00 и выехал завтра до 12.00 например 🤷♂
Может кто знает как они там считают сутки?

Дядька с РПН сказал что сутки считаются с момента вьезда в РФ, привел мне пример,вьехал в 13 00 выехать должен до 13 00 следующего дня
 
Old 27-06-2021, 07:58   #65
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Надо будет спросить у бардовоформенных как они считают сутки, это если заехал после 0 часов и выехал до 24.00 часов того же дня или сегодня пересёк в 12.00 и выехал завтра до 12.00 например 🤷♂
Может кто знает как они там считают сутки?

В пятницу въехал в Россию, в субботу- выехал.
Часы никто не считает. Время на анкетах не проставляется.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 27-06-2021, 08:28   #66
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
За сутки на подольше - тэрвэтулоа Нарваан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2021, 10:53   #67
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Не утруждайте себя :-)
Очередной плач Ярославны на тему, как в России все плохо. Можно просто не ездить туда, но лучше сьездить, а потом раздраженно рассказывать, как там всё плохо в этой "*****". Путин лично выманил из Финляндии и заставил приехать.
По теме: приехал, заказал набор в Хеликсе, забрал всё на следующий день. Сдал все четко и вовремя, и загрузил на Госуслуги без проблем.


Прямо есть стопроцентная уверенность, что Вам стерильную палку в нос засунули? А потом правильный результат дали?
Вот, например, гаишники в РФ никогда трубочку при водителе не меняют на алкотестере, у кого есть таковые😊, что наводит на мысль, что трубочка у них одна на всех водителей.
P. S. Это не «плач Ярославны». Это констатация факта, основанная на личных наблюдениях.
 
Old 27-06-2021, 14:05   #68
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
Вот, например, гаишники в РФ никогда трубочку при водителе не меняют на алкотестере, у кого есть таковые😊, что наводит на мысль, что трубочка у них одна на всех водителей.

Меня однажды увели на пост в Нижнем Н. и попросили подуть на.... вольтметр я попросил сертификат калибровки прибора - меня прогнали

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 27-06-2021, 19:34   #69
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Меня однажды увели на пост в Нижнем Н. и попросили подуть на.... вольтметр я попросил сертификат калибровки прибора - меня прогнали


И этот случай тоже доказывает, что в РФ палку могут грязную в нос засунуть, а после результат от фонаря написать.
Я вчера пересекал Торфяновка —> Vaalimaa. На границе Финляндии, как всегда после паспортного контроля, медсестра при мне распечатала палочку, надела новые резиновые перчатки (и так каждый раз при каждом пересечении) и сделала всё, что было положено сделать.
Утром, как всегда, результат пришёл на телефон. Это наблюдение номер 1.
Наблюдение номер 2.
Как-то посещал в РФ зубного врача со своим другом (я просто ожидал друга в приемной врача, сам лечусь только в Финляндии и в том числе зубы). Так вот вышел врач в резиновых перчатках, взявшись за дверную ручку. После, пропустив пациента вперёд, в этих же перчатках закрыл дверь, опять взявшись за дверную ручку.
И что Вы думаете? Он в этих же перчатках полез в рот к пациенту.
Это не «плач Ярославны». Это констатация факта, основанная на личных наблюдениях.
P. S. Если ввели закон о тестах, то почему не организовать так же, как в Финляндии, медицинский пост, на котором после паспортного контроля брали бы у всех тесты и так же присылали результаты на телефоны?

Последнее редактирование от SP.FI : 27-06-2021 в 23:09.
 
Old 27-06-2021, 20:25   #70
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
P. S. Если ввели закон о тестах, то почему не организовать так же, как в Финляндии, медицинский пост, на котором после паспортного контроля брали бы у всех тесты и так же присылали результаты на телефоны?

Потому что это не закон. Роспотреб не является органом законодательной власти .
 
Old 27-06-2021, 20:49   #71
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Потому что это не закон. Роспотреб не является органом законодательной власти .


Вы намекаете на то, что, если это не закон, все эти тесты приезжающим на территорию РФ можно посылать далеко и надолго?

Последнее редактирование от SP.FI : 27-06-2021 в 23:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2021, 11:57   #72
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Я просто оставлю это тут (C)

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

https://www.interfax.ru/moscow/764642
Я об этой ссылке и писал выше.
Теперь берём калькулятор: делим 15487тыр. на 1232, получаем 12570. Т.е. средний штраф - минималка, о чём и речь.

Далее, читаем: "С 1 августа 2020 года ...", статья датирована 5 мая 2021. В прошлом году (и лично заню и статистика говорит), народ ещё умудрялся довольно массово просачиваться к местам отдыха (например, 1.08.2020 открылась Турция и т.д.). Т.е. за почти год 1232 штрафа. Да, это - успех!

Так что ещё раз: я не призываю не сдавать анализы, есть возможность - сдавайте, но если нет возможности - никакой катастрофы нет.
 
Old 28-06-2021, 11:59   #73
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Потому что это не закон. Роспотреб не является органом законодательной власти .
Не является, но это ничего не меняет. "Роспотреб" подчиняется напрямую премьер-министру РФ и имеет право издавать распоряжения, к-рые обязательны к исполнению, т.е. приравнены к закону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2021, 19:12   #74
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
Вы намекаете на то, что, если это не закон, все эти тесты приезжающим на территорию РФ можно посылать далеко и надолго?

я отвечала на это :
"S. Если ввели закон о тестах, то почему не организовать так же, как в Финляндии, медицинский пост, на котором после паспортного контроля брали бы у всех тесты и так же присылали результаты на телефоны?"
а не на " посылать далеко и на долго".
Был бы ФЗ , то и было бы соответствующее финансирование и организация процесса. А коли это только постановления и распоряжения органа который не является законодательной властью,к тому же в противоречии с Конституцией и ФЗ, то и выполняются они самим же роспотребом соответственно.
И если Вы заметили, то нет даже базы у роспотреба в которой отслеживались и состыковывались въехавшие и сдавшие тесты, поэтому то САМ себя заложил, ой простите, обозначил в анкете, САМ отправил на госуслуги. Всё САМ, как и САМОизоляция- сам себ изолировал, никто ж не принуждал по ФЗ и Конституции.
 
Old 28-06-2021, 19:16   #75
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не является, но это ничего не меняет. "Роспотреб" подчиняется напрямую премьер-министру РФ и имеет право издавать распоряжения, к-рые обязательны к исполнению, т.е. приравнены к закону.

Вы подтяните право - кто кому подчиняется и кто что должен \обязан исполнять.
Вот маленький пример из решения горсуда ( человек не САМОизолировался по указивке губернатора и роспотреба:

"При этом не имеет значения, отменено ли постановление губернатора, поскольку согласно ст. 17 Конституции РФ право на свободу передвижения является неотчуждаемым и принадлежит гражданину от рождения и в соответствии со ст. 18 Конституции РФ является непосредственно действующим."
Я не помню можно ли здесь вставлять ссылки, да бы не нарушать правил площадки подожду ответа знающих и если можно то прикреплю ссылку
 
Old 28-06-2021, 19:17   #76
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Я не помню можно ли здесь вставлять ссылки, да бы не нарушать правил площадки подожду ответа знающих и если можно то прикреплю ссылку
Я лично часто вставляю ссылки, вроде не банят. Очень бы хотелось почитать это решение суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2021, 20:01   #77
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я лично часто вставляю ссылки, вроде не банят. Очень бы хотелось почитать это решение суда.

ловите ссылку
https://protvino--mo.sudrf.ru/modul...0&text_number=1
 
Old 30-06-2021, 21:01   #78
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2021, 01:28   #79
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Вы подтяните право - кто кому подчиняется и кто что должен \обязан исполнять.
Вот маленький пример из решения горсуда ( человек не САМОизолировался по указивке губернатора и роспотреба:

"При этом не имеет значения, отменено ли постановление губернатора, поскольку согласно ст. 17 Конституции РФ право на свободу передвижения является неотчуждаемым и принадлежит гражданину от рождения и в соответствии со ст. 18 Конституции РФ является непосредственно действующим."
Я не помню можно ли здесь вставлять ссылки, да бы не нарушать правил площадки подожду ответа знающих и если можно то прикреплю ссылку


я хотел бы посмотреть, как вы будете доказывать об этом праве на свободу передвижений при например блокировании города на карантин из-за эпидемии какой. или когда кого-то забирают в полицию из-за нарушений...

существует достаточно правил, уточняющих основные конституционные.
 
Old 01-07-2021, 07:51   #80
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я хотел бы посмотреть, как вы будете доказывать об этом праве на свободу передвижений при например блокировании города на карантин из-за эпидемии какой. или когда кого-то забирают в полицию из-за нарушений...

существует достаточно правил, уточняющих основные конституционные.

Я так предположу, что в таком случае чтобы переступить конституцию, потребуется введение чрезвычайного положения с присуждением какого-нибудь уровня опасности или военного положения, как потребовалось и здесь, в Финляндии.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-07-2021, 14:32   #81
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я так предположу, что в таком случае чтобы переступить конституцию, потребуется введение чрезвычайного положения с присуждением какого-нибудь уровня опасности или военного положения, как потребовалось и здесь, в Финляндии.

Конституцию никто не может переступить. В каких случаях может быть отступление от Конституции - прописано в самой Конституции, ст 56. Но, предположили Вы верно - необходимо вводить ЧС, а ЧС это полное обеспечение граждан за счёт гос-ва. Поэтому в РФ его не вводят.
 
Old 11-09-2021, 17:50   #82
santa2007
Пользователь
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 29-12-2020
Status: Offline
Что-то тема подзатихла..
Отпишитесь, плз, получал ли кто штраф, путешествуя на авто за несданный / не вовремя залитый тест?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 12:21   #83
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от santa2007
Что-то тема подзатихла..
Отпишитесь, плз, получал ли кто штраф, путешествуя на авто за несданный / не вовремя залитый тест?


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611ce1f69a794712739c6c32
так что возможно пока не взялись за тех кто ездил по маршруту Фин-РФ-Фин и не делал тест или не вносил его результаты на сайт Госуслуг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно