Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 31, средняя оценка - 3.06. Опции просмотра
Old 25-04-2012, 10:58   #181
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сижу и думаю, что же написать. Книжка написана в таком интересном формате(пожалуй впервые сталкиваюсь с такой манерой изложения) и не могу сказать, что вот "захватила" меня эта вещь, наверное нет, но оставила какой то непонятный след, здесь присутствует и сострадание, в какой то степени-раздражение, одно могу сказать точно, книга о любви!!! причем в глобальном понимании этого слова о любви к детям, о детской любви, о любви между мужчиной и женщиной, о любви к людям. О любви!

Книга заставляет думать, а это очень здорово. На мой взгляд книжка серьезная , написана и смешно и грустно, комедия соседствует с трагедией.Я думаю, что в памяти останется надолго. Читайте и получайте удовольствие: Джонатан Фоэр "Жутко громко и запредельно близко"

Теперь совершенно спокойно посмотрю и фильм, он вроде там что то оскаровское получил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 11:37   #182
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Список книг, составленный учеными-академиками РАН и литературоведами
Список лучших книг по версии BBC
100 лучших книг мира по версии Newsweek
110 книг образованного человека по версии Daily Telegraph
100 лучших романов по версии независимой газеты EX LIBRIS
1001 книга, которую вы должны прочесть, прежде чем умереть

http://vitanuova.ru/education.php

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2012, 21:05   #183
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
1001 книга, которую вы должны прочесть, прежде чем умереть

Посмотрел на список и понял, что придется жить вечно.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2012, 21:09   #184
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
А я люблю, непреходящей любовью, из иностранцев О"Генри и Воннегута


О"Генри тоже мой один из любимых. А вот за последнее имя спасибо. Не читала теперь вот ушла в чтение. Нравится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2012, 21:10   #185
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Цитата:
Сообщение от irsi
1001 книга, которую вы должны прочесть, прежде чем умереть




Цитата:
Сообщение от Одиссей
Посмотрел на список и понял, что придется жить вечно.




))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:20   #186
Aniskin51
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: пос.Лейпи Ковдорского р-она
Регистрация: 26-04-2012
Status: Offline
Может кому понравится...
http://www.proza.ru/avtor/aniskin51
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 20:13   #187
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Aniskin51, Настины размышления смешные



Читаю "Наедине с собой. Размышления" - Марк Аврелий, оказывается, его можно назвать нашим современником)

ССЫЛКА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 11:32   #188
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Читаю "Зеленый шатер". Прочитал примерно тереть.
Вижу и узнаю в тексте Булгакова, Пастернака, даже Искандер сквозь текст виден, и, конечно, Трифонов. Чего не вижу - так это писателя (или писательницы) Улицкой.
Также вижу попытку написать еще одну "московскую сагу". Попытку пока удачную.

* укрепляюсь во мнении, что женщинам, взявшимся за нелегкий писательский труд, нужно запретить писание романов. Это отвлекает их от написания хороших рассказов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 11:57   #189
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Одиссей, а вы читали роман Улицкой "Казус Кукотского" за которого ей букера дали и фильм удачный сняли?

"Зелёный шатёр" произвел на меня впечатления сборника хороших рассказов с нарушенной хронологией. Рассказы о мальчишках и школе очень понравились, впрочем, она вся мне нравится за исключением тяжёлых психологических романов, которые я не стала читать Считаю её большим мастером слова.

Её книги "Даниэль Штайн, переводчик " думаю должна быть в каждой домашней библиотеке.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 12:06   #190
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
я вот читаала читааала её дэниэль штайна, и так и не дочитала

с одной стороны, вроде интересно. с другой, опять эти столкновения религий..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 12:22   #191
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А я решил вспомнить молодость и перечитать немецких романтиков. Сейчас именно читаю" Генрих фон Офтендинген" Новалиса. Потрясающе современная книжка, хоть и написана в 1800 году
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 23:55   #192
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Одиссей, а вы читали роман Улицкой "Казус Кукотского" за которого ей букера дали и фильм удачный сняли?

"Зелёный шатёр" произвел на меня впечатления сборника хороших рассказов с нарушенной хронологией. Рассказы о мальчишках и школе очень понравились, впрочем, она вся мне нравится за исключением тяжёлых психологических романов, которые я не стала читать Считаю её большим мастером слова.

Её книги "Даниэль Штайн, переводчик " думаю должна быть в каждой домашней библиотеке.

Не получается прочитать "зеленый шатер" как сборник рассказов. Там каждый рассказ оказывается как-бы о ниочем. По поводу начала - мальчишки в начале романа описаны замечательно, живенько и сочно. А вот жизнеописание Ольги - вообще какой-то кирдык, достойный пера Дэна Брауна.

Казус Кукотского начал читать, но не закончил. С фильмом попытка тоже провалилась. Что-то там все как-то ортогонально моим вкусам, хотя в целом, возможно, достойно.

Штайна не читал пока.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2012, 09:16   #193
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
"Казус Кукотского" я читала в солнечные летние деньки, поэтому осилила))

Из жизни описания Ольги мне запомнился яркий момент с болезнью, в остальном согласна, там много путанницы

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2012, 23:52   #194
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Читаю "Зеленый шатер". Прочитал примерно тереть.
Вижу и узнаю в тексте Булгакова, Пастернака, даже Искандер сквозь текст виден, и, конечно, Трифонов. Чего не вижу - так это писателя (или писательницы) Улицкой.
Также вижу попытку написать еще одну "московскую сагу". Попытку пока удачную.

* укрепляюсь во мнении, что женщинам, взявшимся за нелегкий писательский труд, нужно запретить писание романов. Это отвлекает их от написания хороших рассказов.


Не согласна, по-моему Улицкая романист не хуже. У меня подобное мнение о Веллере, хотя он и мужчина Считаю что как новеллист он гораздо ярче и талантливее чем как романист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2012, 12:08   #195
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не согласна, по-моему Улицкая романист не хуже. У меня подобное мнение о Веллере, хотя он и мужчина Считаю что как новеллист он гораздо ярче и талантливее чем как романист.

Насчет Веллера: читал - не могу не согласиться.

* onno, дочитал до "Маловатенькие сапоги", понял что был не прав. Вот если эту главу взять отдельно от всего - чудесный рассказ получился бы. Глава очень понравилась.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2012, 15:43   #196
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

С большим удовольствием прочла книгу Екатерина Вильмонт
"Хочу бабу на роликах!" Очень позитивная, современная "сказка" про золушку))

"Вот интересно, если дорогу перебегает совершенно белая кошка, это к чему? Я замерла, а кошка шла медленно, вальяжно, чуть подрагивая роскошным хвостом. Потом вдруг остановилась, глянула на меня и... подмигнула! Ей-богу, она мне подмигнула! И так же царственно проследовала дальше. Может, все-таки это к счастью?"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2012, 18:31   #197
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
. У меня подобное мнение о Веллере, хотя он и мужчина Считаю что как новеллист он гораздо ярче и талантливее чем как романист.

Это да. Иногда у него проскакивают разные словечки- маты. Не очень-то и красиво. Также всякие какие-то пошлые мысли. Может только мне так кажется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2012, 23:39   #198
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
С большим удовольствием прочла книгу Екатерина Вильмонт
"Хочу бабу на роликах!" Очень позитивная, современная "сказка" про золушку))


Да, у Вильмонт хорошие и весёлые книги для отдыха и расслабона, как говорит моя приятельница "когда хочется мозги повесить на вешалку" Прочитала несколько её книг с удовольствием, правда содержание сразу же забылось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 17:32   #199
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
..."когда хочется мозги повесить на вешалку" Прочитала несколько её книг с удовольствием, правда содержание сразу же забылось.


Ага, хорошее уточнение в конце. Я как-то повёлся на незнакомое имя, на анонс на обложке, обещающий мне искромётный юмор и умную иронию, да и взял было в библиотеке её "Два зайца, три сосны". Асилил... правда содержания не вспомню даже под пыткой. Какие-то дамские сердечные переживания... Помню, что при чтении испытывал такие же позывы к зевоте, что случаются, когда порою вечерами слушаешь подробные рассказы благоверной о бытовых и сердечных жизненных хитросплетениях её подруг.

Хотя, признаЮ, что дам такая литература может увлечь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 17:55   #200
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от BiBi

Хотя, признаЮ, что дам такая литература может увлечь.

Ты знаешь, таки да, может...ну, не то чтобы увлечь, а отвлечь точно! Olka правильно написала: "для расслабона". Когда в дни наивысшего напряга рабочими или другими проблемами прихожу домой, в прихожей разуваюсь-раздеваюсь, на подзеркальник кладу сумочку, ключи, очки, остатки мозгов и другие аксессуары, то как раз такая книжка для того, чтобы хотя слегка вернуться в человеческий облик. ))
Немаловажная её ценность в том, что прочитал и забыл - это ты верно заметил. Зато какая экономия!... в следующий раз читаешь её как новую. Покупать, понимаешь ли, не надо

...э-э-э-х, мужики!...не понять вам тонкую нежную душевную организацию женщин! Как в анекдоте: "А в душу мне ты заглянул?!"

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:13   #201
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
М-угу. Я что? Я ведь не ропщу! Вообще, дискуссия о книжках, о том, что гуд, а что- нет, вещь неблагодарная. Советы- да, полезны и поощрительны. А камнями кидаться и вкусами меряться- это в других ветках.

Мне вот вообще Гайдар очень нравится. И его "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове" То есть даже не подсознательно-ностальгически, а определённо считаю это очень и очень сильным литературным произведением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:17   #202
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от BiBi
М-угу. Я что? Я ведь не ропщу! Вообще, дискуссия о книжках, о том, что гуд, а что- нет, вещь неблагодарная. Советы- да, полезны и поощрительны. А камнями кидаться и вкусами меряться- это в других ветках.

Мне вот вообще Гайдар очень нравится. И его "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове" То есть даже не подсознательно-ностальгически, а определённо считаю это очень и очень сильным литературным произведением.

А мне - "Тимур и его команда"! Камнями кидаться бум?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:20   #203
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
А мне - "Тимур и его команда"! Камнями кидаться бум?

"- Ой, комиссар! Какой ты горячий! - растягивая слова, сказал Квакин. - Хватит, поговорили!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:23   #204
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
"- Ой, комиссар! Какой ты горячий! - растягивая слова, сказал Квакин. - Хватит, поговорили!"

Слушай, а ведь нынешние поколения детишек и не поймут, о чём речь!...Гарри Поттер, Aku Ankka...что там ещё?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:32   #205
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Слушай, а ведь нынешние поколения детишек и не поймут, о чём речь!...Гарри Поттер, Aku Ankka...что там ещё?

Да уж ладно бы Гарри Поттер... В сущности- неплохая сказка. Я даже познакомился со всеми, кроме двух последних книг (там стало уже неинтересно). Но вот в местных же библиотеках я наткнулся на "Таню Глоттер". Нормальный такой цветастый томина, в суперобложке, готический шрифт, все дела...

А, вот ещё вспомнил имя из достойных современных детских писателей: Владислав Крапивин. "Журавлёнок и молнии", "Портфель капитана Румба", "Гуси-Гуси, га-га-га!". Зачитывался когда-то в детстве/отрочестве, а не очень давно наткнулся на аудиокниги эти и с огромым удовольствием прослушал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:49   #206
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Да уж ладно бы Гарри Поттер... В сущности- неплохая сказка. Я даже познакомился со всеми, кроме двух последних книг (там стало уже неинтересно). Но вот в местных же библиотеках я наткнулся на "Таню Глоттер". Нормальный такой цветастый томина, в суперобложке, готический шрифт, все дела...

А, вот ещё вспомнил имя из достойных современных детских писателей: Владислав Крапивин. "Журавлёнок и молнии", "Портфель капитана Румба", "Гуси-Гуси, га-га-га!". Зачитывался когда-то в детстве/отрочестве, а не очень давно наткнулся на аудиокниги эти и с огромым удовольствием прослушал.

Я в детстве ещё любила читать Радия Погодина. Знаком?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 18:49   #207
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Слушай, а ведь нынешние поколения детишек и не поймут, о чём речь!...Гарри Поттер, Aku Ankka...что там ещё?

Ну нынешняя молодёжь скорее читает фантастику, о чём ты и сказал(а). Дополню- "Хоббит", "Властелин колец". Как говорится классика жанра. Фантастику не очень люблю, но эти понравились. Сейчас читаю "Ночной дозор", что-то не впечатляет. Опять же, на мой вкус- не любитель произведений такого жанра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2012, 19:20   #208
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Я в детстве ещё любила читать Радия Погодина. Знаком?


Да, "Лазоревый петух моего детства". Правда, больше ничего навскидку не удаётся вспомнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 16:57   #209
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
На полке книжного магазине увидела книжку с интересным названием "Роман с языком" Купила, читаю и чувствую, что начинается роман с автором Вл Новиковым. )))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 22:26   #210
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А что скажете о Нине Садур, я пока ничего не читал, но вот дочь у меня ее просто обожает, интересная судьба у этой писательницы, на родине она не сильно популярна, а вот на западе на расхват. Кто то может сказать о ней? Только я очень надеюсь, что это не вторая Улицкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 23:13   #211
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сказочки я почитал, а щас вот драматургией В.Шендеровича увлекся, смешно пишет, стервец, да и умно тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2012, 17:45   #212
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Читаем ЖЗЛ Леонид Андреев (Захара Прилепина),
неплохо пошла книжка С.Минаева VIDEOТЫ. Домашняя, уютная книжная полочка чем хороша? В жизни авторы (может) и руки друг другу не подадут - а у меня стоят рядышком...и не жалуются..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2012, 11:19   #213
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
это чтооо, вот мы стоим рядышком и не жалуемся или как? ))

Йога Вашишта, скачиваем, читаем, размышляем

Цитата:
Йога Вашишта – изумительная книга. Изучение этого творения несомненно может помочь внимательному читателю в достижении высшего знания, самореализации. Изложенное учение близко по духу адваите и кашмирскому шаивизму. Оно считается одним из основных текстов индийской философии, раскрывающим учение с интуитивной точки зрения. Книга объясняет принципы учения и иллюстрирует их огромным количеством историй, сказок и парабол. Она предназначена для духовно продвинутых искателей, но и другие тоже несомненно найдут в этой книге пищу для размышлений.
Книга представляет собой сборник диалогов между огромным количеством мудрецов, собравшихся при королевском дворце, чтобы передать высочайшее знание принцу Раме. Рама задает вопросы, на которые отвечает мудрец Вашишта. Учение Вашишты касается всех вопросов, связанных с внутренним знанием собственной природы, а также циклов создания, поддержания и разрушения мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2012, 11:26   #214
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а я вот думаю, вышла уже новая книга Сафарли, или нет.. оч хочу почитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 00:42   #215
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"
http://finsecret.ru/economics/economicheskiy-ubiyca.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 13:13   #216
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Читаем ЖЗЛ Леонид Андреев (Захара Прилепина),
неплохо пошла книжка С.Минаева VIDEOТЫ. Домашняя, уютная книжная полочка чем хороша? В жизни авторы (может) и руки друг другу не подадут - а у меня стоят рядышком...и не жалуются..



как то не вяжется : фомабрут и минаев

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2012, 00:30   #217
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
На полке книжного магазине увидела книжку с интересным названием "Роман с языком" Купила, читаю и чувствую, что начинается роман с автором Вл Новиковым. )))


Серьёзного романа с автором книги не получится, хотя переписка с ним началась)) Мне захотелось поблагодарить его за любовь к Слову. Его "Сорок два свиданья с русской речью" для меня были полезными.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 18:21   #218
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
.QUOTE.fomabrut.
неплохо пошла книжка С.Минаева VIDEOТЫ. .[/QUOTE/]

Неа, не пошла.На мой взгляд,тупое подражание Бекбедеру и катастрофическое количество ошибок, как в орфографии,так и в синтаксисе. Не понял как до 40 страниц дотянул.

Вот хочу попробовать "Порно" Уэлша. По крайней мере фильм "На игле" понравился.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2012, 18:19   #219
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сегодня прочел интересную вещь, оказывается Варлам Шаламов так и не увидел ни одной своей книжки иданной на Родине. Стало грустно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2012, 20:00   #220
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
... стыдно признаться,но в последнее время читаю всё больше инструкции по эксплуатации... гы.Правда на днях прочитала "ЗавеЩание отца" Дарьи Шпаликовой...



http://7days.ru/caravan-collection/2012/1/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 14:27   #221
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Только я очень надеюсь, что это не вторая Улицкая.

А что мы имеем против Улицкой? Прочитала сейчас ее "Зеленый шатер". В целом понравилось (на 80 %). Пленяет ее язык, манера повествования, размышления.

Теперь думаю, с кем бы провести свое жаркое финское лето. Хочется какого-нибудь легкого романа. На руки попалась книга профессора Андрея Ястребова "Наблюдая за мужчинами (скрытые правила поведения)". Соблазнилась аннотацией: "книга Андрея Ястребова предназначена лечить души тех мужчин, у которых есть мозги. А также тех женщин, которых еще не оставила надежда". Но я что-то застряла на 40 странице, на дегустаторах соблазнов. Может неподходящий возраст выбрала? Согласно оглавлению, мужчины делятся на следующие возрастные категории:
- Дегустаторы соблазнов (16-25)
- Ровесники Христа (30-35)
- Мужчина между Эросом и Логосом (35-40)
- Экзистенциальный печальник (40-45)
- Анемичный соплежуй (45-50)
- Разгримированный донжуан (50-60)
- Настоящий мужчина (60-70)
Наверное, стоить начать с конца, т.е. с настоящих мужчин? И еще не ясно, как называются мужчины после 70 лет?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 14:46   #222
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=По-душка]А что мы имеем против Улицкой?

абсолютно ничего мало того считаю ее очень не плохим писателем, но вот как то они очень похожи: Дина Рубина, Виктория Токарева. Именно поэтому я спросил про Нину Садур. А тебе нравится Нина Садур?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 15:03   #223
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper

абсолютно ничего мало того считаю ее очень не плохим писателем, но вот как то они очень похожи: Дина Рубина, Виктория Токарева. Именно поэтому я спросил про Нину Садур. А тебе нравится Нина Садур?

Ага, как китайцы на одно лицо. А если приглядется, они разные. Самая тяжеловесная из них Улицкая, самая легкая Токарева. Рубина где-то посрединке.

Про Нину Садур ничего не могу сказать. Еще ни одной ее книжки не прочитала. Спасибо за наводку. Сколько, говоришь, твоей дочери лет?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 16:44   #224
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ага, как китайцы на одно лицо. А если приглядется, они разные. Самая тяжеловесная из них Улицкая, самая легкая Токарева. Рубина где-то посрединке.

Про Нину Садур ничего не могу сказать. Еще ни одной ее книжки не прочитала. Спасибо за наводку. Сколько, говоришь, твоей дочери лет?


Садур у нее в любимых лет с 17, хотя на мою девочку ориентироваться очень трудно. Вкус очень непредсказуем. Суэйд соседствуют с Вертинским, а Кафка с Полаником.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 20:42   #225
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Не получается прочитать "зеленый шатер" как сборник рассказов. Там каждый рассказ оказывается как-бы о ниочем. По поводу начала - мальчишки в начале романа описаны замечательно, живенько и сочно. А вот жизнеописание Ольги - вообще какой-то кирдык, достойный пера Дэна Брауна.

Казус Кукотского начал читать, но не закончил. С фильмом попытка тоже провалилась. Что-то там все как-то ортогонально моим вкусам, хотя в целом, возможно, достойно.

Штайна не читал пока.


"Штайн" - единственный роман Улицкой, который мне понравился. Настолько не похож на все остальные ее произведения, что даже удивительно. Кукоцкого я тоже не осилила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 00:13   #226
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
"Штайн" - единственный роман Улицкой, который мне понравился. Настолько не похож на все остальные ее произведения, что даже удивительно. Кукоцкого я тоже не осилила.


Надо будет попробовать, лишь бы не получилось, как с Кукоцким

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 01:17   #227
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Надо будет попробовать, лишь бы не получилось, как с Кукоцким

штейн это единственная книга которая мне понравилась боле менее..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 01:19   #228
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ага, как китайцы на одно лицо. А если приглядется, они разные. Самая тяжеловесная из них Улицкая, самая легкая Токарева. Рубина где-то посрединке.


Хорошее объяснение По-моему поставить этих трёх замечательных писательниц на одну полку может только тот, кому Рабинович напел, или кто "прочитал" по 5 страниц у каждой по диагонали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 01:21   #229
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
"Штайн" - единственный роман Улицкой, который мне понравился. Настолько не похож на все остальные ее произведения, что даже удивительно. Кукоцкого я тоже не осилила.


Удивительно, хотя это и хорошо что разным людям нравится разное А я 3 ночи не высыпалась, не могла от "Кукоцкого" оторваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 03:28   #230
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Недавно дочитала детективчик "Империя волков" Жан-Кристофа Гранже. Сейчас начала "Черную Лилию" того же француза,страсть как интересно пишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:31   #231
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
100 по версии Newsweek

1 Лев Толстой Война и мир
2 Джордж Оруэлл 1984
3 Джейм Джойс Улисс
4 Владимир Набоков Лолита
5 Уильям Фолкнер Шум и ярость
6 Ральф Эллисон Невидимка
7 Вирджиния Вульф К маяку
8 Гомер Иллиада и Одиссея
9 Джейн Остин Гордость и предубеждение
10 Данте Алигьери Божественная комедия
11 Джоффри Чосер Кентерберийские рассказы
12 Джонатан Свифт Путешествия Гулливера
13 Джордж Элиот Миддлмарч
14 Чинуа Ачебе Распад
15 Джером Д. Сэлинджер Над пропастью во ржи
16 Маргарет Митчелл Унесенные ветром
17 Габриэль Гарсия Маркес Сто лет одиночества
18 Фрэнсис Скотт Фитцджеральд Великий Гэтсби
19 Джозеф Хеллер Уловка-22
20 Тони Моррисон Возлюбленная
21 Джон Стейнбек Грозди гнева
22 Салман Рушди Дети полуночи
23 Олдос Хаксли Дивный новый мир
24 Вирджиния Вульф Миссис Дэллоуэй
25 Ричард Райт Сын Америки
26 Алексис де Токвиль Демократия в Америке
27 Чарльз Дарвин Происхождение видов
28 Геродот История
29 Жан-Жак Руссо Общественный договор
30 Карл Маркс Капитал
31 Никколо Макиавелли Государь
32 Блаженный Августин Исповедь
33 Томас Гоббс Левиафан
34 Фукидид История Пелопонесской войны
35 Джон Толкиен Властелин колец
36 Алан Александр Милн Винни-Пух
37 Клайв Льюис Лев, колдунья и платяной шкаф
38 Эдуард Форстер Поездка в Индию
39 Джон Керуак В дороге
40 Харпер Ли Убить пересмешника
41 Библия
42 Энтони Берджесс Заводной апельсин
43 Уильям Фолкнер Свет в августе
44 Уильям Дю Бойс Души черного народа
45 Джин Рис Безбрежное Саргассово море
46 Гюстав Флобер Мадам Бовари
47 Джон Милтон Потерянный рай
48 Лев Толстой Анна Каренина
49 Уильям Шекспир Гамлет
50 Уильям Шекспир Король Лир
51 Уильям Шекспир Отелло
52 Уильям Шекспир Сонеты
53 Уолт Уитмен Листья травы
54 Марк Твен Приключения Гекльберри Финна
55 Редьярд Киплинг Ким
56 Мэри Шелли Франкенштейн
57 Тони Моррисон Песнь Соломона
58 Кен Кизи Пролетая над гнездом кукушки
59 Эрнест Хемингуэй По ком звонит колокол
60 Курт Воннегут Бойня номер пять
61 Джордж Оруэлл Скотный двор
62 Уильям Голдинг Повелитель мух
63 Труман Капоте Хладнокровное убийство
64 Дорис Лессинг Золотая тетрадь
65 Марсель Пруст В поисках потерянного времени
66 Реймонд Чандлер Большой сон
67 Уильям Фолкнер Когда я умирала
68 Эрнест Хемингуэй Фиеста
69 Роберт Грейвз Я, Клавдий
70 Карсон Маккаллерс Сердце — одинокий охотник
71 Дэвид Лоуренс Сыновья и любовники
72 Роберт Пенн Уоррен И вся королевская рать
73 Джеймс Болдуин Иди, вещай с горы
74 Эдвин Уайт Паутина Шарлотты
75 Джозеф Конрад Сердце тьмы
76 Эли Визель Ночь
77 Джон Апдайк Кролик, беги
78 Эдит Уортон Эпоха невинности
79 Филип Рот Случай портного
80 Теодор Драйзер Американская трагедия
81 Натаниэль Уэст День саранчи
82 Генри Миллер Тропик рака
83 Дэшиел Хэммет Мальтийский сокол
84 Филип Пулман Темные начала
85 Уилла Кейтер Смерть пришла архиепископу
86 Зигмунд Фрейд Толкования снов
87 Генри Адамс Воспитание Генри Адамса
88 Мао Цзедун Цитатник
89 Уильям Джемс Многообразие религиозного опыта
90 Ивлин Во Возвращение в Брайдсхед
91 Рейчел Карсон Безмолвная весна
92 Джон Кейнс Общая теория занятости, процента и денег
93 Джозеф Конрад Лорд Джим
94 Роберт Грейвз Простимся со всем этим
95 Джон Кеннет Гэлбрейт Общество изобилия
96 Кеннет Грэм Ветер в ивах
97 Алекс Хейли и Малькольм Икс Автобиография Малькольма Икс
98 Литтон Стречи Выдающиеся викторианцы
99 Элис Уокер Цвет пурпурный
100 Уинстон Черчилль Вторая мировая война
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:35   #232
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а я в пичали. книжки нет. читать нечего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 09:05   #233
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Читаю сборник рассказов Михаила Веллера "Мишахерезада" о его приключениях по всему бывшему Союзу и многих работах, на которых он побывал: от скотогона и грузчика до учителя литературы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 13:50   #234
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
"Штайн" - единственный роман Улицкой, который мне понравился. Настолько не похож на все остальные ее произведения, что даже удивительно. Кукоцкого я тоже не осилила.


Цитата:
Сообщение от -sie-
штейн это единственная книга которая мне понравилась боле менее..

А я не осилила "Штайна", застряла на середине. Оставила на потом. "Штайн" - единственное произведение Улицкой, которое я не дочитала до конца.
"Кукоцкого" прочитала дважды с перерывом в несколько лет. И каждый раз наслаждалась несказанно.

Цитата:
Сообщение от Olka
Удивительно, хотя это и хорошо что разным людям нравится разное А я 3 ночи не высыпалась, не могла от "Кукоцкого" оторваться.

Чет я замечаю, что у нас часто вкусы совпадают по многим вещам. Не к добру это.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 14:01   #235
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Чет я замечаю, что у нас часто вкусы совпадают по многим вещам. Не к добру это.


Я это уже давно заметила и насторожилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 15:13   #236
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Eva Braunin elämä, Angela Lambert
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 16:29   #237
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Список хорош, но для англоязыкого
мира...а ведь каких то 100 лет назад английский
числился как язык....коммерции (торгашей)
------------------------------
1 Лев Толстой Война и мир
2 Джордж Оруэлл 1984
3 Джейм Джойс Улисс
4 Владимир Набоков Лолита
5 Уильям Фолкнер Шум и ярость
6 Ральф Эллисон Невидимка
7 Вирджиния Вульф К маяку
8 Гомер Иллиада и Одиссея
9 Джейн Остин Гордость и предубеждение
10 Данте Алигьери Божественная комедия
11 Джоффри Чосер Кентерберийские рассказы
12 Джонатан Свифт Путешествия Гулливера
13 Джордж Элиот Миддлмарч
14 Чинуа Ачебе Распад
15 Джером Д. Сэлинджер Над пропастью во ржи
16 Маргарет Митчелл Унесенные ветром
17 Габриэль Гарсия Маркес Сто лет одиночества
18 Фрэнсис Скотт Фитцджеральд Великий Гэтсби
19 Джозеф Хеллер Уловка-22
20 Тони Моррисон Возлюбленная
21 Джон Стейнбек Грозди гнева
22 Салман Рушди Дети полуночи
23 Олдос Хаксли Дивный новый мир
24 Вирджиния Вульф Миссис Дэллоуэй
25 Ричард Райт Сын Америки
26 Алексис де Токвиль Демократия в Америке
27 Чарльз Дарвин Происхождение видов
28 Геродот История
29 Жан-Жак Руссо Общественный договор
30 Карл Маркс Капитал
31 Никколо Макиавелли Государь
32 Блаженный Августин Исповедь
33 Томас Гоббс Левиафан
34 Фукидид История Пелопонесской войны
35 Джон Толкиен Властелин колец
36 Алан Александр Милн Винни-Пух
37 Клайв Льюис Лев, колдунья и платяной шкаф
38 Эдуард Форстер Поездка в Индию
39 Джон Керуак В дороге
40 Харпер Ли Убить пересмешника
41 Библия
42 Энтони Берджесс Заводной апельсин
43 Уильям Фолкнер Свет в августе
44 Уильям Дю Бойс Души черного народа
45 Джин Рис Безбрежное Саргассово море
46 Гюстав Флобер Мадам Бовари
47 Джон Милтон Потерянный рай
48 Лев Толстой Анна Каренина
49 Уильям Шекспир Гамлет
50 Уильям Шекспир Король Лир
51 Уильям Шекспир Отелло
52 Уильям Шекспир Сонеты
53 Уолт Уитмен Листья травы
54 Марк Твен Приключения Гекльберри Финна
55 Редьярд Киплинг Ким
56 Мэри Шелли Франкенштейн
57 Тони Моррисон Песнь Соломона
58 Кен Кизи Пролетая над гнездом кукушки
59 Эрнест Хемингуэй По ком звонит колокол
60 Курт Воннегут Бойня номер пять
61 Джордж Оруэлл Скотный двор
62 Уильям Голдинг Повелитель мух
63 Труман Капоте Хладнокровное убийство
64 Дорис Лессинг Золотая тетрадь
65 Марсель Пруст В поисках потерянного времени
66 Реймонд Чандлер Большой сон
67 Уильям Фолкнер Когда я умирала
68 Эрнест Хемингуэй Фиеста
69 Роберт Грейвз Я, Клавдий
70 Карсон Маккаллерс Сердце — одинокий охотник
71 Дэвид Лоуренс Сыновья и любовники
72 Роберт Пенн Уоррен И вся королевская рать
73 Джеймс Болдуин Иди, вещай с горы
74 Эдвин Уайт Паутина Шарлотты
75 Джозеф Конрад Сердце тьмы
76 Эли Визель Ночь
77 Джон Апдайк Кролик, беги
78 Эдит Уортон Эпоха невинности
79 Филип Рот Случай портного
80 Теодор Драйзер Американская трагедия
81 Натаниэль Уэст День саранчи
82 Генри Миллер Тропик рака
83 Дэшиел Хэммет Мальтийский сокол
84 Филип Пулман Темные начала
85 Уилла Кейтер Смерть пришла архиепископу
86 Зигмунд Фрейд Толкования снов
87 Генри Адамс Воспитание Генри Адамса
88 Мао Цзедун Цитатник
89 Уильям Джемс Многообразие религиозного опыта
90 Ивлин Во Возвращение в Брайдсхед
91 Рейчел Карсон Безмолвная весна
92 Джон Кейнс Общая теория занятости, процента и денег
93 Джозеф Конрад Лорд Джим
94 Роберт Грейвз Простимся со всем этим
95 Джон Кеннет Гэлбрейт Общество изобилия
96 Кеннет Грэм Ветер в ивах
97 Алекс Хейли и Малькольм Икс Автобиография Малькольма Икс
98 Литтон Стречи Выдающиеся викторианцы
99 Элис Уокер Цвет пурпурный
100 Уинстон Черчилль Вторая мировая война
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 19:16   #238
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Список хорош, но для англоязыкого
мира...а ведь каких то 100 лет назад английский
числился как язык....коммерции (торгашей)

Пользователь irsi ранее уже давала хорошую ссылку на списки из серии "100 лучших книг": http://vitanuova.ru/education.php
Забавно сравнить их между собой.

Интересно, что список Top 100 от Newsweek, выложенный пользователем matematic, совершенно не совпадает со списком Top 100 от Newsweek из ссылки irsi. Кому верить?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 19:26   #239
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Пользователь irsi ранее уже давала хорошую ссылку на списки из серии "100 лучших книг": http://vitanuova.ru/education.php
Забавно сравнить их между собой.

Интересно, что список Top 100 от Newsweek, выложенный пользователем matematic, совершенно не совпадает со списком Top 100 от Newsweek из ссылки irsi. Кому верить?

Верить себе или хорошим переводчикам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2012, 00:10   #240
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Извините, а где же Джон Чивер "Буллет парк" или например "Отсюда и в вечность"Дж. Джонса?? Я уже не говорю о "смерти героя" че то не нравится мне этот список, короче на любителя

и потом, если нет Чехова, хорошо, пусть его не будет, но где классик, мастер корткого рассказа О`Генри???

нет дамы и господа, что то не так с этим списком, я уже не буду вдаваться в подробности

Последнее редактирование от Wisper : 21-07-2012 в 01:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно