Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 20-01-2016, 01:05   #121
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вот Вы о чем?
У меня есть фильм. Я мог купить его официально или скачать. Но если у меня нет программы или "куков" с сайта раздачи для включения в сеть Р2Р, то как говорит один персонаж "замучаетесь пыль глотать", чтобы скачать что то с моего компа.
И в любом случае, заход посторонних (при моем разрешении) начинается с сайта раздачи.
Я не о заходе, а о файле (фильм). Он лежит у юзера, а НЕ на сайте с куками, линками пр.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 01:20   #122
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я не о заходе, а о файле (фильм). Он лежит у юзера, а НЕ на сайте с куками, линками пр.

Последний раз!
Откуда Вы знаете, что у меня лежит на диске? Только когда зайдёте на сайт раздачи, где вам предлагают скачать что то, что у меня есть. Вот тогда мой компьютер (если у меня есть Р2Р связь с сайтом-сервером) подключится (правда Вы и знать не будете, что это мой комп ).

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 01:27   #123
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Последний раз!
ох
Цитата:
Сообщение от vaisan
Откуда Вы знаете, что у меня лежит на диске? Только когда зайдёте на сайт раздачи, где вам предлагают скачать что то, что у меня есть.
Я же про то последний раз и говорю: ФИЛЬМ лежит у Вас, а не на сайте. А Вы мне толкуете, как про Вас узнать.

-----------------
 
Old 20-01-2016, 01:29   #124
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вайсан, вы похоже путаете файлы. сам контент, за который наказывают - у вас на компе. а торрент-файл - на сайте. за торрент файл еще никого не наказывали вроде. если вам говорят "иди убей вон того чувака" и если вы действительно убьете - это разные вещи.
 
Old 20-01-2016, 02:28   #125
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ох
Я же про то последний раз и говорю: ФИЛЬМ лежит у Вас, а не на сайте. А Вы мне толкуете, как про Вас узнать.

фильм лежит на сайте и у него есть конкретный пользователь, который его туда залил.
вот пример..http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=771755 , выходит этого полльзователя Undertaker99 и надо дрючить. нуу,. по логике дел.
а то что получается, он украл, денежку , например,, потом потерял или намеренно выкинул- раскидал , я шел и нашел и по полной виноватый?

если хотят порядок навести ,, надо бороться с теми кто льет контент, а ни кто его качает. как в свое время, начали борьбу со скупщиками краденого и количество краж, резко сократилось.

а там уже дело лично каждого, как поступить, либо скачать - украсть и, либо купить лицензионный диск. на вкус и цвет, как говорится.
http://tfile.me/forum/profile.php?m...ofile&u=1810770
автора к стенке, остальным амнистия.
Трафик Сегодня Вчера Всего
Отдано: 0 B 26.29 GB 30.91 TB
Скачано: 0 B 0 B 57.81 GB
 
Old 20-01-2016, 02:33   #126
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
фильм лежит на сайте и у него есть конкретный пользователь, который его туда залил.
вот пример..http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=771755 , выходит этого полльзователя Undertaker99 и надо дрючить. нуу,. по логике дел.
Я там вижу не сам фильм, а ссылку ("Скачать торрент | Магнитная ссылка "). Нажимая кнопку "скачать", включается торрент-клиент, который будет качать НЕ с сайта, а с компьтера юзера (юзеров). Нет?

Undertaker99 первым сообщил о том, что у него на компе есть этот фильм. Т.е. залил ИНФО о нем на сайт, но не сам файл фильма.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 07:27   #127
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
И в любом случае, заход посторонних (при моем разрешении) начинается с сайта раздачи.

можно обойтись без сайта.
http://www.creaters.info/2010/11/utorrent.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 07:33   #128
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
фильм лежит на сайте и у него есть конкретный пользователь, который его туда залил.
вот пример..http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=771755 , выходит этого полльзователя Undertaker99 и надо дрючить. нуу,. по логике дел.
а то что получается, он украл, денежку , например,, потом потерял или намеренно выкинул- раскидал , я шел и нашел и по полной виноватый?

файлов на сайтах нет (кроме ссылки на раздачу)
виновен как укравший, так и "нашедший" ибо найденное (не свое) положено сдавать в полицию.
http://www.exler.ru/likbez/23-11-2011.htm
Цитата:
Важный момент! С правовой точки зрения, если вы с помощью торрент-клиента скачиваете контент, не предназначенный для свободной раздачи, то автоматически становитесь соучастником пиратской раздачи. Это нужно хорошо понимать. В самом протоколе BitTorrent нет такого понятия "А я только скачивал, но не раздавал", потому что если скачиваете, то уже раздаете просто по определению.

Так что если вы хотите оставаться законопослушным гражданином (гражданкой), то из торрентов скачивайте только легальный контент, коего там немало: произведения, перешедшие в общественное достояние, бесплатные и shareware-программы, бесплатно распространяемые фильмы и ролики - в общем, хватает.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 15:58   #129
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Даа, кто то по ходу дела далеко не глупый решил все это замутить. осталось только создать прецедент, и деньги рекой потекут, только заключай договора с правообладателями.
Но что то здесь действительно не стыкуется пока, видать пока притираются
Народ ведь не только этот сериал качал, я думаю, таким макаром можно всю Европу на паперть пустить, по 1500 штуки за фильм.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 20-01-2016, 16:22   #130
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
С правовой точки зрения, если вы с помощью торрент-клиента скачиваете контент, не предназначенный для свободной раздачи, то автоматически становитесь соучастником пиратской раздачи. Это нужно хорошо понимать.


смотри как интересно получается... торрент трекер не заблокирован, значит он в свободном доступе?.так?
или опять же .. на ютюбе есть типа правило, о защите авторских прав.. так?. тогда как это понять?.. https://www.youtube.com/watch?v=TPsl7kNYW88
в свободном же доступе,? раз видео и автор не заблокирован?. выходит, я посмотрел, значит нарушил закон об авторском праве?
теперь ньюанс.. я свободно скачиваю это видео через UmmiVideo Downloader например .. и мне за это вообще ничего не будет ..даже если я сам заявлю что я его, выходит, украл..т.к ютюб прошляпил авторские права и позволил выложить этот сериал, тем самым сам нарушил закон об авторском праве. как бы говоря мне при этом,. на бери качай смотри, я разрешаю, т.к я ( ютюб) несу ответственность за авторкие права, разрешаю, раз не в блокировке. кого привлечь к ответственности в данном случае, из трех, автора, ютюб или скачавшего? так же и с другими сайтами и программами, что не запрещенно,то разрешено, по умолчанию. так же выходит, по логике ?в общем все везде бардак полнейший.
так что это все чушь полная, кто с какой проги что качает, раз есть где скачать и сайт не в оффициальной блокировке, а в открытом доступе, значит можно . тоже относиться и к онлайн сайтам... все остальное, проблемы правообладателей и их защитников, пусть ищут пути, как им обезопасить себя от пиратства. а то разрабатывать ничего не хотят, деньги вкладывать, а только урвать у тех, кто где то что то скачал. люди для того и создают разные технологии,интернет в том числе, чтобы им ими легко было пользоваться. а если ничего нельзя слушать смотреть и тд, тогда зачем это вообще нужно?, иди в магазин купи книгу и читай, зачем фильмы снимать? 21 век на дворе..однако. нет, я не призываю красть воровать фильмы музыку и тд., но в нынешнее время все это для того и есть, чтобы облегчить жизнь цифровыми технологиями. иначе зачем все это?
закрыть интернет, все что с этим связано.. кроме общения..
так что правовая точка зрения тут полностью отсутствует. это не магазин, где ты, зная цену товара и зная, что за него нужно заплатить, пихаешь этот самый товар себе в карман и выходишь из магазина, за него не заплатив. это нужно хорошо понимать.
 
Old 20-01-2016, 16:34   #131
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
и да в продолжение темы, можно же составаить список сайтов,при желании, которые распространяют незаконный контент и обязать блокировать эти сайты провайдера. все ж просто.. захотел незаконно скачать что либо, клик, а страница в блокировке. авторские права сохранены.
только это никому не нужно, по большому счету. важен сам процесс зарабатывания денежной массы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 16:34   #132
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
смотри как интересно получается... торрент трекер не заблокирован, значит он в свободном доступе?.так?
или опять же .. на ютюбе есть типа правило, о защите авторских прав.. так?. тогда как это понять?.. https://www.youtube.com/watch?v=TPsl7kNYW88
в свободном же доступе,? раз видео и автор не заблокирован?.
теперь ньюанс.. я свободно скачиваю это видео через UmmiVideo Downloader например .. и мне за это вообще ничего не будет ..даже если я сам заявлю что я его, выходит, украл..т.к ютюб прошляпил авторские права и позволил выложить этот сериал, тем самым сам нарушил закон об авторском праве. кого привлечь к ответственности в данном случае, из трех, автора, ютюб или скачавшего?
так что это все чушь полная, кто с какой проги что качает, раз есть где скачать и сайт не в оффициальной блокировке, а в открытом доступе, значит можно . тоже относиться и к онлайн сайтам... все остальное, проблемы правообладателей и их защитников, пусть ищут пути, как им обезопасить себя от пиратства. а то разрабатывать ничего не хотят, деньги вкладывать, а только урвать у тех, кто где то что то скачал. люди для того и создают разные технологии,интернет в том числе, чтобы им ими легко было пользоваться. а если ничего нельзя слушать смотреть и тд, тогда зачем это вообще нужно?, иди в магазин купи книгу и читай, зачем фильмы снимать? 21 век на дворе..однако. нет, я не призываю красть воровать фильмы музыку и тд., но в нынешнее время все это для того и есть, чтобы облегчить жизнь цифровыми технологиями. иначе зачем все это?
закрыть интернет, все что с этим связано.. кроме общения..
так что правовая точка зрения тут полностью отсутствует. это не магазин, где ты, зная цену товара и зная, что за него нужно заплатить, пихаешь этот самый товар себе в карман и выходишь из магазина, за него не заплатив. это нужно хорошо понимать.

Всеми четырьмя руками ЗА!!!
Вся эта "забота" о правообладателе очень напоминает рассуждения в соседней теме "ИГИЛ уже с нами" тех, кто оправдывает мультикультурность под видом признания "прав" мусульман в христианской стране, когда оправдывают наказание скачавшего, но не предложившего скачивание.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 16:38   #133
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Всеми четырьмя руками ЗА!!!
Вся эта "забота" о правообладателе очень напоминает рассуждения в соседней теме "ИГИЛ уже с нами" тех, кто оправдывает мультикультурность под видом признания "прав" мусульман в христианской стране, когда оправдывают наказание скачавшего, но не предложившего скачивание.


понимаешь, там на рекламе такие бабосы крутятся, что никто не будет заниматься блокировками и никому это не нужно.. все и вся можно купить.. типа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 16:45   #134
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
и да в продолжение темы, можно же составаить список сайтов,при желании, которые распространяют незаконный контент и обязать блокировать эти сайты провайдера. все ж просто.. захотел незаконно скачать что либо, клик, а страница в блокировке. авторские права сохранены.
только это никому не нужно, по большому счету. важен сам процесс зарабатывания денежной массы.

http://www.rg.ru/2016/01/19/torrent-site.html
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 20-01-2016, 16:51   #135
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID

сам то веришь в эти сказки? про ..зеркала.. слыхал?
http://krutor.org/


еще раз скажу, ни кого не в чем не обвиняю и не оправдываю, просто понять хочу, каким образом люди вляпались, и стали обладателями писем счастья? откуда качали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 19:32   #136
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
файлов на сайтах нет (кроме ссылки на раздачу)
Вот эту нехитрую мысль я безуспешно пытался донести до некоторых других юзеров, в кол-ве два . Дошло даже до угроз в мой адрес "Последний раз"
Цитата:
виновен как укравший, так и "нашедший" ибо найденное (не свое) положено сдавать в полицию.
Откуда дровишки? До сих пор виновным был только раздатчик краденного, а тот кто это случайно нашёл - чист, аки слеза ребёнка.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 19:38   #137
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
сам то веришь в эти сказки?

Причём тут это?!
Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Bodom
можно же составаить список сайтов ...... и обязать блокировать эти сайты провайдера ...... только это никому не нужно

Я подтвердил, что можно и кому-то нужно.
Цитата:
Сообщение от Bodom
просто понять хочу, каким образом люди вляпались, и стали обладателями писем счастья? откуда качали?

Я тоже просто хочу понять. Похоже, что не важно откуда люди качают. р2р трафик вычисляется провайдером автоматически. Его просто сканируют на содержание.

http://internetno.net/category/bizn...ika-biznes/tor/
Цитата:
За время исследования, которое длилось 23 дня, специалисты INRIA определили более 10 тыс. реальных IP-адресов пользователей BitTorrent.

Какой вывод можно сделать из этого? В очередной раз продемонстрировано, что на всякий замок найдётся своя отмычка, и Tor — не панацея. Однако вряд ли в ближайшее время стоит ожидать, что правообладатели начнут в массовом порядке устанавливать собственные Tor-узлы и прослушивать торрент-трафик — всё-таки это и занятие трудоёмкое, и полно ещё пользователей, которые не пользуются Tor и которых можно использовать в качестве жертв для показательных процессов.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 20:03   #138
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я тоже просто хочу понять. Похоже, что не важно откуда люди качают. р2р трафик вычисляется провайдером автоматически. Его просто сканируют на содержание.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 20:25   #139
Minus2410
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Причём тут это?!
Вы сказали:

Я подтвердил, что можно и кому-то нужно.

Я тоже просто хочу понять. Похоже, что не важно откуда люди качают. р2р трафик вычисляется провайдером автоматически. Его просто сканируют на содержание.

http://internetno.net/category/bizn...ika-biznes/tor/


Согласен. Сто процентов неважно, скачал ты с русского сайта или с иностранного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 20:28   #140
Minus2410
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
Кто в курсе: Могут ли не дать пюсюва если будет суд и признают виновным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 20:32   #141
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
смотри как интересно получается... торрент трекер не заблокирован, значит он в свободном доступе?.так?
или опять же .. на ютюбе есть типа правило, о защите авторских прав.. так?. тогда как это понять?.. https://www.youtube.com/watch?v=TPsl7kNYW88
в свободном же доступе,? раз видео и автор не заблокирован?. выходит, я посмотрел, значит нарушил закон об авторском праве?


youtube - платит за каждый просмотр владельцу видео. Выгодно загрузить чтобы все смотрели. У youtube есть договор с владельцем.

В любом случае, даже если что-то есть в свободном доступе это не значит, что можно распространять. К примеру, книга - она есть в доступе, её каждый может купить, но нельзя перепечатать или сканировать и начать продавать.

Без соглашение владельца можно только цитировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 20:44   #142
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minus2410
Кто в курсе: Могут ли не дать пюсюва если будет суд и признают виновным?


пюсюва дадут если оплатил штраф. Могут на год задержать: знаю случай за криминал челу дали опять A на год, но там была уголовка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:14   #143
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minus2410
Кто в курсе: Могут ли не дать пюсюва если будет суд и признают виновным?

будет зависеть от наказания. дневной штраф/тюремный срок отодвигают пюсювя и гражданство на разные сроки от 2 лет до 7 в зависимости от наказания.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:36   #144
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
С ютьюбом вообще не всë так просто.
Всем известна ушлость Гугловских сервисов коллекционирующих всë обо всех и обо всëм. Даже тут, на форуме постоянно вставляют ролики, при попытке просмотреть которые вылезает предупреждение, что такой-то правообладатель запретил показ данного видео на данном сайте, для просмотра перейдите на сайт ютьюб. Потом Мосфильм с Ленфильмом создали на ютьюбе свои каналы на которых теперь можно посмотреть почти всю классику советского кинематографа в приличном качестве и даже из Суоми, а не только на территории РФ. Наверное есть причины такого широкого жеста. Я же сам потоянно сталкивюсь с ограничениями по авторским правам на ютьюбе - делаю видеоролики и подкладываю музыкальные фрагменты. Ролик с фрагментом песни Битлз просто не загрузился с предупреждением о нарушении авторских прав. На другие ролики спустя некоторое время появляется предупреждение с предложением удалить добровольно. Даже не очень популярные старые финские песни вычисляются через какое-то время. И это при том, что я использую фрагменты песен и часто перемонтированные.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:40   #145
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
youtube - платит за каждый просмотр владельцу видео. Выгодно загрузить чтобы все смотрели. У youtube есть договор с владельцем.

В любом случае, даже если что-то есть в свободном доступе это не значит, что можно распространять. К примеру, книга - она есть в доступе, её каждый может купить, но нельзя перепечатать или сканировать и начать продавать.

Без соглашение владельца можно только цитировать.

Почему мне ни кто не платит. У меня в тубе есть видео и много просмотров.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-01-2016, 00:02   #146
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID

Я тоже просто хочу понять. Похоже, что не важно откуда люди качают. р2р трафик вычисляется провайдером автоматически. Его просто сканируют на содержание.


Да, у операторов есть такое оборудование и такая возможность.
Именно по этому торренты не работают в мобильных сетях Финляндии. Однако данное оборудование используется для оптимизации трафика. Для детального анализа абонентского трафика оператору нужно предписание суда. Без него ничего не будет делаться.

Все это сложно и долго. Есть более простой способ, о котором уже писали в этой теме и к сожалению ему не придали особого значения. Сама адвокатская контора могла вложить червь в файлы сериала (всех же взяли за распространение одного сериала) и выложила данную копию на трекер. Червь сам соберет всю нужную информацию и отошлет куда надо.

Как мне кажется, так и произошло, именно по этому адвокатское бюро выжидает. Они надеялись что люди начнут массово платить и тогда машину будет не остановить, даже при таком не чистом сборе доказательств. Я уверен, оператор, не помогал адвокатскому бюро в этом.
Если бы оператор хотел собрать данные о пользователе, то у него были бы не железобетонные основания, а еще круче в 100 раз и никаких досудебных разбирательств, только официальный суд с покрытием всех издержек.
 
Old 21-01-2016, 00:06   #147
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Есть более простой способ, о котором уже писали в этой теме и к сожалению ему не придали особого значения. Сама адвокатская контора могла вложить червь в файлы сериала (всех же взяли за распространение одного сериала) и выложила данную копию на трекер. Червь сам соберет всю нужную информацию и отошлет куда надо.

Как мне кажется, так и произошло, именно по этому адвокатское бюро выжидает. Они надеялись что люди начнут массово платить и тогда машину будет не остановить, даже при таком не чистом сборе доказательств. Я уверен, оператор, не помогал адвокатскому бюро в этом.
Если так, то "адвокаты" сами на нары просятся за незаконный сбор компромата.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 01:59   #148
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Чтобы оградить пользователя и хостера от «вредного» влияния государства и частных компаний, была создана сеть I2P. Что же это такое и как подключиться к I2P

http://habrahabr.ru/post/97827/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 06:34   #149
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Д Я уверен, оператор, не помогал адвокатскому бюро в этом.


Тогда, может быть это какая то профилактическая акция? Чтоб основная масса в недоумении и непонимании боялась что то скачивать?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 08:07   #150
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Почему мне ни кто не платит. У меня в тубе есть видео и много просмотров.


Ты канал к адсензе подкючил? Вот тут описано как делать:

https://creatoracademy.withgoogle.c...rs-strategies-3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 08:12   #151
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Сама адвокатская контора могла вложить червь в файлы сериала (всех же взяли за распространение одного сериала) и выложила данную копию на трекер. Червь сам соберет всю нужную информацию и отошлет куда надо.


Доказательства добытые незаконным путем судом не признаются.

Не надо никаких "червей". Просто делается клиент, который записывает IP всех кто участвует в P2P обмене. По IP находишь владельцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:17   #152
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Откуда дровишки? До сих пор виновным был только раздатчик краденного, а тот кто это случайно нашёл - чист, аки слеза ребёнка.

Сударь, Вы мне всегда нравились логичными и разумными высказываниями... НО!!! Причём тут дровишки? Я-то поищу Вам ссылку на законы, мне не трудно... Но и Вы бы поделились нормативным актом гарантирующим чистоту "нашедшего"

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:33   #153
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Один наш форумчанин подкинул мне ссылку (финскую)... В ней ответы на большиство вопросов данной темы
http://yle.fi/uutiset/latasitko_net...keuteen/8440926

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:19   #154
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Один наш форумчанин подкинул мне ссылку (финскую)... В ней ответы на большиство вопросов данной темы
http://yle.fi/uutiset/latasitko_net...keuteen/8440926

Краткий вывод из статьи: все желают полакомиться - и "радетели" защищающие владельцев, и "советчики" по "урегулированию" за счёт, в основном, как выясняется, невиновных.
Только самим правообладателям достанется "шиш да маленько", да еще "счастливое будущее".

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:22   #155
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
тысячу раз слышал, что шлют письма счастья, но ни разу не слышал, что бы кто то заплатил и раскаялся в содеяном. больше, все это похоже на.... воспитательный момент...
вс етаки мне кажется, смотря кто где и откуда и чем качает, от этого все зависит.
в статье вон написано... финны качают... наверняка они качают оригиналы, а не дублированные многоголосые версии, в которые были вбуханы деньги на дубляж, которые были проданы правообладателями, напр в рф. и соответственно такие варианты сохранения прав в компетенции обдадателя лицензии.
п.с.. хотя хз, просто мысли вслух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:38   #156
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я-то поищу Вам ссылку на законы, мне не трудно...

Поскольку в финском законодательстве я не копенгаген, то вот Вам из российского (не думаю, что законодательство разных стран в данном вопросе сильно различается)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=18211 0
Цитата:
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
2) воспроизведения баз данных или их существенных частей, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
4) репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов (статья 1275), то есть их факсимильного воспроизведения с помощью любых технических средств, осуществляемого не в целях издания;
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;
6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

Обсуждать не буду, так как выделенное очень спорно (как и всё российское законодательство, которое ответчики читают в свою пользу, а истцы в свою). Но вот здесь есть несколько комментариев (в том числе и взгляды судов)
http://kolosov.info/kommentarii/zakon-i-skachivanie

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 20:25   #157
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Поскольку в финском законодательстве я не копенгаген, то вот Вам из российского (не думаю, что законодательство разных стран в данном вопросе сильно различается)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=18211 0

Обсуждать не буду, так как выделенное очень спорно (как и всё российское законодательство, которое ответчики читают в свою пользу, а истцы в свою). Но вот здесь есть несколько комментариев (в том числе и взгляды судов)
http://kolosov.info/kommentarii/zakon-i-skachivanie
Спасибо, но тут о копировании в своих целях нет. Моё упоминание о том, подсуден ли копирующий для себя лично, было связано с более ранними дискуссиями на эту тему.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 01:03   #158
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спасибо, но тут о копировании в своих целях нет.

Воспроизведение = копирование

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BD%D0%B8%D0%B5

ЗЫ Законы идиотские - согласно им даже кэш браузера может подвести пользователя под статью...
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 00:52   #159
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Подниму тему очередной "новостью".

https://news.mail.ru/society/24610461

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 23-01-2016, 23:37   #160
Rubberbandman
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Не так. Контент скачивается со всех, кто одновременно скачивая и раздает части скачавшегося. Отсюда и ловля тех, кто раздавал.
Судя по ответам, мало кто вообще внимательно тему читает, одни и те же вопросы всё время.
Позвонил в Германию, узнал. Существует только один способ уйти от оплаты штрафов в этом случае, если вы документально докажете, что на ту дату вас физически не могло быть в городе проживания. Например, командировка (билеты, отель и т.д.) или отсутствие в стране (билеты, штап в паспорте,если за пределы ЕU). В остальных случаях, суд встаёт на сторону исца и обязывает платить. Все эти байки про незащищенное соединение или мальчика-соседа-знакомого, пришедшего в гости со своим ноутбуком и торрентом ,суд во внимание не принимает.
Что делать, я ранее писал. Пока не пришла бумага из суда о том, что на вас подали иск, ничего не делать. Ну разве что, можете сходить на консультацию к юристу/адвокату, отдадите ему минимум 50, а потом ещё 50. Ответ будет такой же.


Вы не могли бы подробнее рассказать по поводу немецкого опыта? Собственно, основной вопрос, который меня интересует - достаточно ли для признания вины в раздаче незаконного контента лишь того факта, что с определенного IP раздавался определенный файл? А что если я, например, буду раздавать файл с названием, скажем "Game of thrones", но на самом деле файл содержит запись моей игры в пинг-понг с соседом? Обвиняющая меня сторона должна доказать, что раздавался именно защищенный копирайтом фильм, а не файл с таким именем. А стало быть, у них должно быть доказательство в виде того, что именно этот файл найден у меня на жестком диске. Разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 02:56   #161
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rubberbandman
достаточно ли для признания вины в раздаче незаконного контента лишь того факта, что с определенного IP раздавался определенный файл?


Нет, не достаточно. Через торрент раздается также легальный контент официально. Сама по себе торрент-сеть не является 100% пиратской.

Цитата:
Сообщение от Rubberbandman
А стало быть, у них должно быть доказательство в виде того, что именно этот файл найден у меня на жестком диске. Разве не так?


Да, это так, одного названия совершенно недостаточно для обвинения в возможном нарушений авторских прав. Но отличить свой авторский контент правообладатели, при необходимости, могут без особых усилий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 08:42   #162
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rubberbandman
А что если я, например, буду раздавать файл с названием, скажем "Game of thrones", но на самом деле файл содержит запись моей игры в пинг-понг с соседом? Обвиняющая меня сторона должна доказать, что раздавался именно защищенный копирайтом фильм, а не файл с таким именем. А стало быть, у них должно быть доказательство в виде того, что именно этот файл найден у меня на жестком диске. Разве не так?


Правообладатель (или его агент) использует торрент клиент. Он находит свой контент в раздаче и качает его, при этом записывает IP участников p2p обмена, которые качали и раздавали этот файл. Эти действия протоколируются, удостоверивается аутентичность получаемого контента и в результате выдается список тех, кто нелегально качал и раздавал пирацкий контент. Дальше дело техники, делается запрос оператору найти по IP адрес владельца и шлем ему письмо.

Этот метод дешев и позволяет находить/привлекать массово нарушителей. Хороший и легальный бизнес. Вывод - не качай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 15:51   #163
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Как бы обсурдно это ни выглядело, но оно есть...
https://news.mail.ru/society/24635220

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 16:02   #164
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Как бы обсурдно это ни выглядело, но оно есть...
https://news.mail.ru/society/24635220


провайдеры, тупо выполняют решение суда рф. нивыполнить нельзя. а что там в зазеркалье творится,... будет новое решение о блокировке, примут меры.. а нет... а на нет и суда нет.
у них на сайте, кста уже вышла инструкция как обойти блокировку.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1958
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 16:29   #165
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Как бы абсурдно это ни выглядело, но оно есть...
https://news.mail.ru/society/24635220

Судя по моей вчерашней скачке в Суоми этот сайт пока работает

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 18:50   #166
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Как бы обсурдно это ни выглядело, но оно есть...
https://news.mail.ru/society/24635220


Весьма правильное решение. Или я не понимаю, что тебя так смущает в нем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 20:46   #167
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Звонил сегодня приятель. Ему тоже пришло такое письмо и именно 1500е предлагают оплатить. Сериал другой. Не тот, что у ТС. Написано в какой период раздавался и с какого IP. 4 случая за период определённого времени. Он ходил к юристу и юрист ничего вразумительного сказать не смог. Ну или не в курсе нюансов по данным проблемам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 20:52   #168
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Что мешает юзерам FireFox качать с ютуба всё БЕЗ раздачи?
https://addons.mozilla.org/en-US/fi...-dl-mostpopular

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:02   #169
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Что мешает юзерам FireFox качать с ютуба всё БЕЗ раздачи?
https://addons.mozilla.org/en-US/fi...-dl-mostpopular



раньше Гугл менял obfuscation регулярно и тогда в полночь плагины превращаются в тыкву. Есть еще сервис SS+youtube (SSyoutube.com), но и он страдает этой же слабостью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:04   #170
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Звонил сегодня приятель. Ему тоже пришло такое письмо и именно 1500е предлагают оплатить. Сериал другой. Не тот, что у ТС. Написано в какой период раздавался и с какого IP. 4 случая за период определённого времени. Он ходил к юристу и юрист ничего вразумительного сказать не смог. Ну или не в курсе нюансов по данным проблемам.


помни, что оплатив можешь стать дойной коровой, ведь явно это был не один сериал. Признав вину раз ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:09   #171
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Ну я, например, смотрю русские каналы через торрентТВ. И я тоже участвую в распространении контента через р2р сеть получается (то есть вещаю не легально целый телевизионный канал!). А ведь я могу и записать с тв канала фильм какой нибудь и в то же время он у меня раздаваться будет с общим потоком вещания. Это раз. Во вторых Ace Player цепляет фильмы с торрент трекеров и показывает в режиме онлайн. Но трафик идёт через р2р и возможно даже на раздачу тоже. Но кроме кэша он у меня не остаётся в собственности и раздаётся только во время просмотра из кэша. Как с этим быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:10   #172
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
помни, что оплатив можешь стать дойной коровой, ведь явно это был не один сериал. Признав вину раз ...


Да мне пока, слава Богу, вроде не приходило такого.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:12   #173
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
раньше Гугл менял obfuscation регулярно и тогда в полночь плагины превращаются в тыкву. Есть еще сервис SS+youtube (SSyoutube.com), но и он страдает этой же слабостью
Чота тыквы не видел. А сервисы и сайты всякие были.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:16   #174
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
И я тоже участвую в распространении контента через р2р сеть получается (то есть вещаю не легально целый телевизионный канал!).



Что ждешь? Там выше были адреса и явки фирм кто готов заняться. Иди сдавайся, может как чистосердечное зачтут.

На серьезной ноте, тут бы с этим поосторожнее: ведь неровен час предъявят, а отмаза будет хлипкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 21:19   #175
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Чота тыквы не видел. А сервисы и сайты всякие были.


"Но помни, Золушка, ровно в полночь карета превратится в тыкву".

Просто раз, и плагины перестали качать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 22:53   #176
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от prog
"Но помни, Золушка, ровно в полночь карета превратится в тыкву".

Просто раз, и плагины перестали качать.
Всю ночь качать - на любителя. При попутном ветре, фильм в 1ГБ качается за несколько минут. Можно это сделать до полуночи.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 23:48   #177
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Думал, что знаю как оно работает, а тут странные вещи читаю...

На сколько ме известно, п2п раздача тем и отличается, что когда сам скачиваещь, то одновременно и раздаещь этотже файл. При этом, ИП - он виден тем, кто скачивает, или раздает в обычном или специальном клиенте. Здесь никаких червей внедрять не надо. (Кстати сказать, внедрение червей - это тоже под статью подпадает, и не может быть использовано для сбора информации.)

У обычных смертных нет своего ИП. Они выходят в интернет через своего провайдера. В таком случае, физически привязать человека к ИП можнно только если провайдер будет сотрудничать с даннои организацией. На сколько это возможно без участия судов или полиции - это тоже вопрос.

Однако, похоже, кое-что у ребят все-же есть. Исходя из информации в интернете, они послали несколько тысяч писем и ждут всходов. А пока, у них есть 3 прецидента, двое из которых заплатили, а третий идет под суд. Очень многое будет зависеть от решения суда в данном случае.

Вобщем, прекращайте торентить, товарищи. Оно этого не стоит.

http://yle.fi/uutiset/latasitko_net...keuteen/8440926
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 01:54   #178
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rubberbandman
Вы не могли бы подробнее рассказать по поводу немецкого опыта? Собственно, основной вопрос, который меня интересует - достаточно ли для признания вины в раздаче незаконного контента лишь того факта, что с определенного ИП раздавался определенный файл? А что если я, например, буду раздавать файл с названием, скажем "Гаме оф тхронес", но на самом деле файл содержит запись моей игры в пинг-понг с соседом? Обвиняющая меня сторона должна доказать, что раздавался именно защищенный копирайтом фильм, а не файл с таким именем. А стало быть, у них должно быть доказательство в виде того, что именно этот файл найден у меня на жестком диске. Разве не так?


НЕТ. это не так. На диск Вашего компа они заглянуть могут только если его изъяли. Это дело, как мне думается, не самое простое. Без причины санкции никто не выдаст, да и ловят они не за хранение ( и штрафы не за хранение дают) а за распространение. Распространение в торренте происходит во время скачивания. При этом, вы распространяете не весь фильм в одни руки, а лишь кусочек. Получить доказательство того, что они у вас скачали кусочек фильма - дело тривиальное.

Достаточно им модифицировать торрент клиент что-бы тот записывал все ИП с которых кусочки приходили, и скачать свой-же фильм.

Дальше начинается более сложная часть - найти, кто именно качал. Как я уже писал, у большинства ИП в интернете - это внешние ИП провайдера. За одним адрессом могут скрываться сотни точек подключения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 02:21   #179
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Звонил сегодня приятель. Ему тоже пришло такое письмо и именно 1500е предлагают оплатить. Сериал другой. Не тот, что у ТС. Написано в какой период раздавался и с какого IP. 4 случая за период определённого времени. Он ходил к юристу и юрист ничего вразумительного сказать не смог. Ну или не в курсе нюансов по данным проблемам.


Как написано по ссылкам, первое дело от этой конторы только идет/пойдет в суде. Он результата разбирательств будет многое зависеть.

Нюансов у этого дела действительно полно. Суду надо будет разбираться в том, как собирались доказательства, кто, на самом, деле, должен отвечать за раздачу (ведь компьютера-то даже нету, а есть логи с точки доступа). Потом, какое наказание будет если осудят и все такое. Думаю, что если такая возможность будет, то попытаются найти вариант, при котором юристам станет не интересно заниматься этой темой, т.к. пускать всю судебную систему на обслуживание этой конторы тоже не хотят. (В статье говорилось что кто-то там не в восторге от перспективы массового вызова в суд по таким дела, т.к. ресурсов на более важные дела не хватит).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 12:51   #180
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Как бы обсурдно это ни выглядело, но оно есть...
https://news.mail.ru/society/24635220

"Поводом для обращения правообладателей стали роман Виктора Пелевина «Смотритель», а также музыкальные композиции российского рэпера Гуфа"
Прекрасно, да - стараться угробить ценнейшее собрание ради посредственного писаки и дегенеративной музычки.
ЗЫ А "пожизненная блокировка" - это как? До чьей кончины - неужели солнцеликого?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно