Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-12-2018, 15:32   #33
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
Приподниму тему.
Возникла интересная ситуация.
заказал в Телиа модем и интернет. модем пришел, но оказалось, что плохо работает. ДСЛ соединения нет, а через симку работает с постоянными сбоями (не по причине покрытия сети - вторая симка телиа в телефоне работает отлично и без сбоев). Много раз обращался в службу поддержки, но ничего так и не починили. в итоге в последний день расторжения договора (спустя 2 недели) связываюсь и говорю, что хочу расторгнуть. меня еще раз прогоняют через службу поддержки, результат тот же. в итоге мне говорят, что в течение 5 дней придет установщик и всё поправит. в итоге никто ничего не поправил. Но юридически срок 14 дней прошел. Причем когда я описывал проблему сам работник согласился, что модем так работать не должен и есть какая-то проблема. Имею ли я право на возврат оборудования и отмену всего договора? Бывали ли у кого подобные инциденты? Думаю вот, если придется ругаться, стоит пригрозить поддержкой Maistraattien kuluttajaoikeusneuvonta или я заранее не прав? все переговоры со службами у меня сохранены (проходили через ФБ)

ПС - заказал в ДНА через кабель, всё заработало. Поэтому и хочу избавится окончательно от глючной Телии.


Я бы на Вашем месте сходила бы уже завтра в местный Телия или бы написала бы уже им сегодня, рассписав все свои обращения о непаладке, и затребовала деньги назад. В спокойном тоне. Если отказываются или снова что-то затягивают, пусть объяснят по какой причине. И сразу же, с их решением или объяснением(и со всеми вашими доказательствами), обратилась бы к Maistraattien kuluttajaoikeusneuvonta, ждать уже нечего (могут до бесконечности тянуть).
Там вам скажут имеете ли вы права или нет, смогут ли помочь и ответят на все ваши вопросы. При этом они могут сами обратиться в Телию, чтобы решить вашу проблему. (Я только так делаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно