Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 17-07-2015, 16:54   #5041
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
В законе так и было написано - каждый раз надо заявлять. Не помню формулировку, но я тоже так поняла - при обновлении документа, следует снова заявить. Так как старый паспорт уже недействителен.

Получается что и те, кому не нужно было уведомляться в ФМС, но они перестраховались и заявили...."как бы чего не вышло..."...теперь обрекли себя на пожизненно-уведомительный геморрой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 18:58   #5042
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Мы, по ходу, должны уведомлять о наличии гражданства, а не о наличии действуещего документа, который это подтверждает. Второй раз должны уведомить, если выйдем из второго гражданства.
Я понимаю, если обновил разрешение на проживание, иди уведомляй, а паспорт то тут причем, гражданство то он не определяет. Или я чего не так вразумею?
у меня обязанность уведомить, о наличии второго гражданства. Допустим уведомил. Да оно у меня есть. Будут изменения, уведомлю, а зачем каждые 5 лет то уведомлять об одном и том же?
в законе вроде сказано уведомить в течении 60 дней после получения гражданства, а не каждый раз после получения нового паспорта!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 19:21   #5043
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HZ
Мы, по ходу, должны уведомлять о наличии гражданства, а не о наличии действуещего документа, который это подтверждает. Второй раз должны уведомить, если выйдем из второго гражданства.
Я понимаю, если обновил разрешение на проживание, иди уведомляй, а паспорт то тут причем, гражданство то он не определяет. Или я чего не так вразумею?
у меня обязанность уведомить, о наличии второго гражданства. Допустим уведомил. Да оно у меня есть. Будут изменения, уведомлю, а зачем каждые 5 лет то уведомлять об одном и том же?
в законе вроде сказано уведомить в течении 60 дней после получения гражданства, а не каждый раз после получения нового паспорта!


А может,троллить их начнём? )
Ну,то есть сообщать при каждом пересечении границы! ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 17-07-2015, 20:44   #5044
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
В законе так и было написано - каждый раз надо заявлять. Не помню формулировку, но я тоже так поняла - при обновлении документа, следует снова заявить. Так как старый паспорт уже недействителен.

Не было такого)
 
Old 17-07-2015, 21:03   #5045
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Не хочу ветку читать .. извините.. ! НО рассказываю, кто подал позже срока ( у меня это дочь), то прислали уведомление об административном нарушении, я приходила и т.д. и. т.п. Короче штраф 500 рублей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 22:47   #5046
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Вот об этом пункте в уведомлении идет речь
5) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа
Они в ФМС говорят, что пункт этот написан не корректно, и ПОДРАЗУМЕВАЕТ по ИХ мнению другую трактовку, а именно то, что подавать уведомление, надо каждый раз, когда обновляется документ, подтверждающий ваше гражданство, право и т.д.

Так по крайней мере объясняли моим знакомым в Карельской ФМС. НО! Но сказали, что повторная подача, это лишь рекомендация! Типа ваше право, подавать повторно, или нет!

Но я, человек далекий, от всех этих нюансов, читаю в законе уведомление о наличии у гражданина Российской Федерации
1. гражданства (подданства) иностранного государства либо
2. вида на жительство или
3. иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве,


и понимаю, что пункт 5 нужно заполнять, если у нас продлился вид на жительство, или поменялся, или обновился документ, подтверждающий право, на постоянное проживание.
Откуда я могу знать, так это, или иначе?

Но разве мой это головняк, сидеть и ковыряться в этом ....?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 22:51   #5047
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Мы, по ходу, должны уведомлять о наличии гражданства, а не о наличии действуещего документа, который это подтверждает. Второй раз должны уведомить, если выйдем из второго гражданства.
Я понимаю, если обновил разрешение на проживание, иди уведомляй, а паспорт то тут причем, гражданство то он не определяет. Или я чего не так вразумею?
у меня обязанность уведомить, о наличии второго гражданства. Допустим уведомил. Да оно у меня есть. Будут изменения, уведомлю, а зачем каждые 5 лет то уведомлять об одном и том же?
в законе вроде сказано уведомить в течении 60 дней после получения гражданства, а не каждый раз после получения нового паспорта!

В законе сказано, что надо уведомлять при смене документа номер и копия которого указывается в уведомлении (утрирую для обывателей). По этому о гражданстве лучше уведомлять не показывая паспорт, а предоставляя, например, бумагу из МИГРИ о вступлении в гражданство

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 22:58   #5048
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
В законе сказано, что надо уведомлять при смене документа номер и копия которого указывается в уведомлении (утрирую для обывателей). По этому о гражданстве лучше уведомлять не показывая паспорт, а предоставляя, например, бумагу из МИГРИ о вступлении в гражданство


Там написано - серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства
либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства

Т.е. на предоставляемой бумаге должны быть как минимум серия, номер и дата. т.е. если я правильно понял, должно быть не просто решение из МИГРИ, а решение из МИГРИ напечатанное на бланке, имеющем серию и номер?
или я опять не догоняю?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 23:51   #5049
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
На счет нового паспорта вы точно уверены, что они так сказали? И я так понял новый загран паспорт?
Интересненько!


Да, уверена. Я попыталась объяснить, что проживаю в Финляндии не по паспорту, а на основании гражданства(которое навсегда, если не выгонят), но в ФМС считают иначе. Поэтому при смене финского паспорта через 5 лет(ну или через сколько там) надо уведомить еще раз.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2015, 00:07   #5050
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Да, уверена. Я попыталась объяснить, что проживаю в Финляндии не по паспорту, а на основании гражданства(которое навсегда, если не выгонят), но в ФМС считают иначе. Поэтому при смене финского паспорта через 5 лет(ну или через сколько там) надо уведомить еще раз.

Да , логику в этом отыскать можно. Несоответствие документа поданному уведомлению.
Тогда они уроды .

Зато вот это у них отлично получается:
23 сентября 2014 года итальянские власти наложили арест на имущество Аркадия Ротенберга[27]. Общая стоимость арестованного имущества по данным Reuters составила 30 млн евро[29]. В связи с этим Государственная дума приняла так называемый Закон Ротенберга, согласно которому потери от конфискации имущества российских граждан будут возмещаться из государственного бюджета[30].

Чавкают и не подавятся)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 20:34   #5051
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Несоответствие документа поданному уведомлению.
Тогда они уроды .



На момент подачи документ соответсвует поданному уведомлению!

Знаете , на что это похоже? не знаю, как сейчас, а раньше инвалиду, нужно было раз в несколько лет подтверждать свою инвалидность. т.е. нет ноги у человека, и раз, к примеру, в пять лет,нужно было приходить на медицинскую комиссию, и подтверждать, что нога, у него, не выросла, а по прежнему отсутствует. Комиссия ентот факт подтверждала, и челу, подтверждали инвалидность, на следующие пять лет.

Да, очень схоже. У меня, к примеру второе гражданство. Чем докажите? вот паспорт гр. Финляндии. Ага, принято. через пять лет, как поменяете паспорт, приходите снова, подтвердите, что гражданство все еще есть. Ей, дык я по закону уведомлю вас, если лишусь гражданства. Неет, нам это не подходит, нам надо, чтоб документ подтверждающий гражданство, всегда был действительный! Нам надо удостовериться, что нога не выросла!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 24-07-2015, 22:54   #5052
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
А зачем уведомлять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 23:02   #5053
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
А зачем уведомлять?


Дык, вот, решил, к примеру, чел подать уведомление, не важно почему, просто определился, что надо подать. Подумал, подам, и закрою этот вопрос, и забуду этот головняк. Пришел, подал. Его с распростертыми объятиями приняли, по голове погладили, к себе прижали, так ласково, а потом в поддых, так, на, на! Как то енто так выглядит

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 23:15   #5054
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Уважаемый NZ, все это конечно же понятно. Непонятно другое. Нафига уведомлять? Ну вот вообще нафига? В принципе? Чтоб жить спокойнее? Чтоб ездить спокойнее? Так ведь наоборот получается. Если уведомили - значит не проживаете за пределами... Сами и доказали!
 
Old 24-07-2015, 23:20   #5055
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Уважаемый NZ, все это конечно же понятно. Непонятно другое. Нафига уведомлять? Ну вот вообще нафига? В принципе? Чтоб жить спокойнее? Чтоб ездить спокойнее? Так ведь наоборот получается. Если уведомили - значит не проживаете за пределами... Сами и доказали!


Дык яж говорю, не важно почему, просто торкнуло чела подать, он и подал, может он не постоянно за рубежом проживает Я так понимаю преступления в том, что подал нет? Ну а раз подал, получи...

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 23:31   #5056
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
...Ну а раз подал, получи...
...Для начала...

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 15:12   #5057
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
С праздником Вас, дорогие товарищи

http://tass.ru/obschestvo/2162014

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 16:23   #5058
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Ну кто этому не верил теперь поверят)))
"В случае, если факт наличия иного гражданства был установлен органами дознания, то человек может быть привлечен к уголовной ответственности, предусматривающей наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо до 400 часов обязательных работ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 17:09   #5059
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Ну кто этому не верил теперь поверят)))
"В случае, если факт наличия иного гражданства был установлен органами дознания, то человек может быть привлечен к уголовной ответственности, предусматривающей наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо до 400 часов обязательных работ"

В дополнение : на сайтах нек консульств , например Нидерландов http://www.ambru.nl/ru/notice.php?n=51. Есть такая фраза:"

Факт нахождения гражданина на консульском учете, а также факт указания лицом наличия у него иного гражданства при оформлении загранпаспорта не освобождает их от обязанности ."
А также здесь :http://www.georgia.mid.ru/Docum/doublegr.htm (Грузия). Также такая же фраза :" Положения Федерального закона № 142-ФЗ распространяются на всех российских граждан, находящихся на территории Российской Федерации. Поскольку российские граждане, постоянно проживающие за ее пределами (вне зависимости от типа и вида документов, разрешающих им проживание за рубежом), не располагают возможностью уведомления ФМС России на территории РФ, им необходимо обратиться лично в органы ФМС либо его структурные подразделения, либо направить уведомление через организацию Федеральной почтовой связи России при первой же поездке в Россию!
Учитывая, что данная обязанность распространяется на российских граждан, находящихся на территории России, граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории России и постоянно проживающие за пределами России, должны уведомить ФМС России о наличии у них иного гражданства либо вида на жительство в иностранном государстве после переезда в Российскую Федерацию.

Факт нахождения гражданина на консульском учете, а также факт указания лицом наличия у него иного гражданства при оформлении заграничного паспорта не освобождает его от обязанности уведомления." Вот и все.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 04-08-2015, 17:15   #5060
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
С праздником Вас, дорогие товарищи
http://tass.ru/obschestvo/2162014

Если величину штрафов поделить на количество оштрафованных (7 млн / 12,5 тыс),
то получим средний штраф 560 руб.
Вот на халяву, по немножку, за просрочку уведомления государство срубило 7 млн рублей .
Хорошее государство Россия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 17:57   #5061
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Если величину штрафов поделить на количество оштрафованных (7 млн / 12,5 тыс),
то получим средний штраф 560 руб.
Вот на халяву, по немножку, за просрочку уведомления государство срубило 7 млн рублей .
Хорошее государство Россия


Ага, только они наверняка пару тысяч новых чиновников наняли, чтобы обрабатывать эти уведомления. И на это ушло в 10 раз больше чем они срубили.
 
Old 04-08-2015, 21:04   #5062
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории России и постоянно проживающие за пределами России, должны уведомить ФМС России о наличии у них иного гражданства либо вида на жительство в иностранном государстве после переезда в Российскую Федерацию.


При этом находятся сверхзаконопослушные граждане Финляндии (и РФ), которые 364 дня в году проживают в Финляндии и находят один день, чтобы съездить в Россию и настучать на себя в ФМС . Однодневную поездку в Россию (даже без ночёвки) они гордо считают ПЕРЕЕЗДОМ в Российскую Федерацию...
 
Old 04-08-2015, 21:32   #5063
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Optimisti
При этом находятся сверхзаконопослушные граждане Финляндии (и РФ), которые 364 дня в году проживают в Финляндии и находят один день, чтобы съездить в Россию и настучать на себя в ФМС . Однодневную поездку в Россию (даже без ночёвки) они гордо считают ПЕРЕЕЗДОМ в Российскую Федерацию...

Так это я давно хотела сказать, т е мне в ФМС сказали об этом. Я написала здесь, на форуме, но меня " культурно" забанили те, кто даже не зарегистрирован в России и этот закон ваааащее никаким боком.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 21:46   #5064
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
При этом находятся сверхзаконопослушные граждане Финляндии (и РФ), которые 364 дня в году проживают в Финляндии и находят один день, чтобы съездить в Россию и настучать на себя в ФМС . Однодневную поездку в Россию (даже без ночёвки) они гордо считают ПЕРЕЕЗДОМ в Российскую Федерацию...


Это только те кто не понимает! Или имеет регистрацию в РФ!
Регистрация в РФ все определяет
 
Old 05-08-2015, 21:29   #5065
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Нашла вот это http://pora-valit.livejournal.com/2996246.html. Интересно, а где эта петиция. Кто знает???

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 21:33   #5066
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
а кого-нибудь, из пишущих сюда или их друзей/знакомых уже оштрафовали (ну, или присудили 400 часов исправительных работ)? Как там - голову бреют, ватники дают?
Как вообще этот процесс оштрафовывания происходил - расскажите....
Заранее благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 09:42   #5067
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В дополнение : на сайтах нек консульств , например Нидерландов http://www.ambru.nl/ru/notice.php?n=51. Есть такая фраза:"Факт нахождения гражданина на консульском учете, а также факт указания лицом наличия у него иного гражданства при оформлении загранпаспорта не освобождает их от обязанности ."
Действительно написано так. Но кто же тогда эти загадочные "постоянно проживающие за пределами"? Может быть их также не существует, как российских военных сами знаете где?
Цитата:
Сообщение от Optimisti
При этом находятся сверхзаконопослушные граждане Финляндии (и РФ), которые 364 дня в году проживают в Финляндии и находят один день, чтобы съездить в Россию и настучать на себя в ФМС . Однодневную поездку в Россию (даже без ночёвки) они гордо считают ПЕРЕЕЗДОМ в Российскую Федерацию...
Что то мне подсказывает, что придет смешной день когда они будут уныло отрицать свое уведомление.
Цитата:
Сообщение от NB
Это только те кто не понимает! Или имеет регистрацию в РФ!
Регистрация в РФ все определяет
Вы конечно понимаете? Ну тогда при чем тут регистрация в РФ, если ее наличие не мешает постоянно проживать за пределами РФ, хоть 365 дней в году? И почему в 142 ФЗ о ней ничего не сказано?

Так, что с уголовной ответственностью? Где суды то? Один миллион (по сообщению ТАСС, а не УФМС) из шести уведомили и где остальные пять и где уголовная ответственность?

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 06-08-2015, 16:01   #5068
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация в РФ все определяет


Уже не первый раз прошу всех, кто упоминает здесь слова "Регистрация в РФ" в качестве "определящих", внимательно прочитать документ, принятый Государственной Думой и подписанный Президентом России, найти там эти-самые слова ("Регистрация в РФ") и дать нам всем ссылку на этот пункт, чтобы мы ("тёмные люди") испугались и дружно бросились "уведомлять".

А пока все авторы страшилок регистрацией дружно уходят в кусты, подтверждая, что их слова недорого стоят и не имеют под собой документального подтверждения. Т.е. вообще отсутствуют в документе, вызвавшем здесь столько сочинений на вольную тему...
 
Old 06-08-2015, 16:47   #5069
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
пора уже давно закончить этот спор.
Кто зарегистрировался, значит имел на то основание.
У каждого на это своё личное мнение, а не общественное.
 
Old 06-08-2015, 19:10   #5070
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Впервые нацисты ввели обязательное ношение жёлтой звезды в 1939 году для евреев оккупированной Польши. Власти указали, что евреев, нарушивших требование носить на одежде спереди и сзади жёлтую звезду, ждёт суровое наказание...
Спешите уведомить! Поскорее и добровольно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 19:11   #5071
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Уже не первый раз прошу всех, кто упоминает здесь слова "Регистрация в РФ" в качестве "определящих", внимательно прочитать документ, принятый Государственной Думой и подписанный Президентом России, найти там эти-самые слова ("Регистрация в РФ") и дать нам всем ссылку на этот пункт, чтобы мы ("тёмные люди") испугались и дружно бросились "уведомлять".

А пока все авторы страшилок регистрацией дружно уходят в кусты, подтверждая, что их слова недорого стоят и не имеют под собой документального подтверждения. Т.е. вообще отсутствуют в документе, вызвавшем здесь столько сочинений на вольную тему...

Регистрация и внутренний паспорт , все определяют !!! Эт уже практика, к сожалению! Добавлю имхо , но что есть, то есть.
Да и тоже добавлю , тольо от себя ))) Если бы законы писали , так как вы желаете , в каждый закон вписывали другой закон , эт по простому ))) То книженции с законами и разъяснениями не влезли бы в много кватирный дом))).
Вы меня улыбаете , ей богу)))
 
Old 06-08-2015, 19:13   #5072
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация и внутренний паспорт , все определяют !!! Эт уже практика, к сожалению!
Доказательства в студию пожалуйста.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 06-08-2015, 19:21   #5073
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация и внутренний паспорт , все определяют !!! Эт уже практика, к сожалению! Добавлю имхо , но что есть, то есть.
Да и тоже добавлю , тольо от себя ))) Если бы законы писали , так как вы желаете , в каждый закон вписывали другой закон , эт по простому ))) То книженции с законами и разъяснениями не влезли бы в много кватирный дом))).
Вы меня улыбаете , ей богу)))
Какое интересное мнение! "Закон вписывающийся в другой закон", "книженции с разъяснениями", "многоквартирный дом"... У вас богатый кругозор.
Но какое отношение, уважаемый NB, ваши фантазии имеют к реальному, четко сформулированному 142 закону?

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 06-08-2015, 20:28   #5074
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Доказательства в студию пожалуйста.

Я глубоко извиняюсь , Сээр , но вы у меня в игноре !
Но отвечу ))) Ели вы заметили я везде поставил , ИМХО! И это не случайно.
Есть интернет ищите и обрящите ! )))
Я даю вам направение , а вы уж думайте , спорьте , а я посмотрю на вас и "ощутю" себя ОХ УМНЫМ)))
Мне часто говорят -,ты че самый умный ?)))
-Не, отвечаю , среди нас и самый сильный)))
Всех благ и удачи на дорогах!)
 
Old 06-08-2015, 20:50   #5075
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Какое интересное мнение! "Закон вписывающийся в другой закон", "книженции с разъяснениями", "многоквартирный дом"... У вас богатый кругозор.
Но какое отношение, уважаемый NB, ваши фантазии имеют к реальному, четко сформулированному 142 закону?


Да ты , чо!!!))) Я ПАД СТАЛОМ, вот за этот " детский сад" вас и люблю, ИМХО)))

Последнее редактирование от NB : 06-08-2015 в 22:06.
 
Old 06-08-2015, 21:45   #5076
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я глубоко извиняюсь , Сээр , но вы у меня в игноре !
Но отвечу ))) Ели вы заметили я везде поставил , ИМХО! И это не случайно.
Есть интернет ищите и обрящите ! )))
Я даю вам направение , а вы уж думайте , спорьте , а я посмотрю на вас и "ощутю" себя ОХ УМНЫМ)))
Мне часто говорят -,ты че самый умный ?)))
-Не, отвечаю , среди нас и самый сильный)))
Всех благ и удачи на дорогах!)
Цитата:
Сообщение от NB
Да ты , чо!!!))) Я ПАД СТАЛОМ, вот за этот " детский сад вас и люблю" ИМХО)))

Уважаемый NB, я полагаю все ваши ИМХО это обыкновенная агитация или спам. Вы постоянно замусориваете тему своими фантазиями о влиянии регистрации в РФ на обязанность подавать уведомление о втором гражданстве/ВНЖ. Если вы обсуждаете темы в разделе "Юридические вопросы", то будьте любезны подкреплять свои "ИМХО" ссылками на законы.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 06-08-2015, 22:08   #5077
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Да ты , чо!!!))) Я ПАД СТАЛОМ, вот за этот " детский сад" вас и люблю, ИМХО)))


А , да , КОНЕЦ СВЯЗИ! Со всеми вопросами к Гаранту Коституции)))
 
Old 06-08-2015, 23:33   #5078
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Мне часто говорят -,ты че самый умный ?)))
-Не, отвечаю , среди нас и самый сильный)))
Цитата:
Сообщение от NB
Сообщение от NB
Да ты , чо!!!))) Я ПАД СТАЛОМ, вот за этот " детский сад" вас и люблю, ИМХО)))
Цитата:
Сообщение от NB
А , да , КОНЕЦ СВЯЗИ! Со всеми вопросами к Гаранту Коституции)))


А как у вас с психическим здоровьем? Ваши утверждения о том, что вы самый умный и самый сильный вызывают сомнения в вашей психической адекватности. Ваши диалоги, когда вы цитируете свои сообщения и отвечаете на них же дают основания полагать, что вы психически больной человек. Как можно вам помочь?

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 07-08-2015, 14:34   #5079
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация и внутренний паспорт , все определяют !!! Эт уже практика, к сожалению!
Вы меня улыбаете , ей богу)))


Увы, не убедили меня и Вы... В очередной раз как и многие другие, кто свои выдумки пытаются "узаконить" в разделе форума под названием "Юридичecкиe вoпрocы". Для фантазий на вольные темы есть другие разделы. А здесь все участники будут благодарны за ссылки на документы и факты. Об этом я Вас и просил, а в ответ вновь "сказка про белого бычка": "Регистрация и внутренний паспорт , все определяют!!!".

И, коль скоро подтвердить свой вымысел юридически не можете, то дайте хотя бы ссылку на факты из практики (о которой Вы говорите), когда постоянно проживащие в Финляндии люди, имеющие также регистрацию в России, были бы привлечены к ответственности за то, что буквально выполняя закон, принятый ГД и подписанный В.В. Путиным, вообще не обратились в УФМС с уведомлением.

Если Вы сумеете документально (а не на уровне слухов) назвать такой случай "из практики" (чьей, однако?), то это станет поводом для судебного разбирательства относительно чиновника, допустившего столь грубое нарушение закона.

Я рад, что смог Вас "улыбнуть". Улыбка в наше время дело не частое и дорогого стоит. К сожалению, Вы меня не "улыбнули", т.к. умышленное и бездоказательное введение в заблуждение уважаемых участников форума не может вызывать улыбки. Многие до сих пор не смогли до конца понять закон и, благодаря различным инсинуациям его содержания и смысла, а также ссылками на мифическую практику, готовы не только бегом бежать в УФМС, но даже отказаться от российского гражданства. Не будьте таким жестоким к доверчивым людям!
 
Old 07-08-2015, 14:58   #5080
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
а кого-нибудь, из пишущих сюда или их друзей/знакомых уже оштрафовали (ну, или присудили 400 часов исправительных работ)? Как там - голову бреют, ватники дают? Как вообще этот процесс оштрафовывания происходил - расскажите....


Тема сильно засорена участниками, которые регулярно публикуют придуманные ими страшилки. Но среди них попадались конкретные сообщения тех, кто был оштрафован на 1000 рублей за опоздание с подачей уведомления. Обидно, что большинство из них, согласно закону, вообще не должны были подавать эти уведомления, но подались на бредни провокаторов.

Случаев наказания наших форумчан, которые вообще не подавали уведомления, не появлялось.

За всё время со дня появления соответствущего закона СМИ сообщили только об одном случае привлечения к ответственности лица, не сообщившего о своём ВНЖ. Это, правда, никак не касается нас с вами, и ситуация там была совсем иная. На эстонско-российской границе был задержан гражданин РФ, постоянно проживающий в России, но имевший вид на жительство в Эстонии. Естественно, согласно закону, подобные лица должны уведомить об этом ФМС. Ситуация усугублялась тем, что он обманул и власти Эстонии, скрыв своё российское гражданство и получив таким образом статус негражданина.

Но это уже совсем другая история... Может быть кто-нибудь знает как был наказан этот субъект? Хорошо бы получить ссылку на соответствующую информацию, а не публикацию собственных предположений.
 
Old 07-08-2015, 15:06   #5081
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
.. Но среди них попадались конкретные сообщения тех, кто был оштрафован на 1000 рублей за опоздание с подачей уведомления. Обидно, что большинство из них, согласно закону, вообще не должны были подавать эти уведомления, но подались на бредни провокаторов.

Не на 1000 , а на 500 (или около того).
Я ж написал , что набрали 7 млн рублей на таких оштрафованных.
 
Old 07-08-2015, 15:13   #5082
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Тема сильно засорена участниками, которые регулярно публикуют придуманные ими страшилки. Но среди них попадались конкретные сообщения тех, кто был оштрафован на 1000 рублей за опоздание с подачей уведомления. Обидно, что большинство из них, согласно закону, вообще не должны были подавать эти уведомления, но подались на бредни провокаторов.

Случаев наказания наших форумчан, которые вообще не подавали уведомления, не появлялось.

Так вот в том-то и фишка, что пока нет механизма "отлова" нарушителей. То есть "столкновение" пока происходит лишь в УФМС в момент уведомления. То есть автоматом получается штраф за НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ уведомление.

А вот практика штрафования за НЕУВЕДОМЛЕНИЕ начнётся тогда, когда появятся проверки "на дорогах"... Или при случайном выявлении при других обстоятельствах.

Ну, и как тут уже многие говорили - легче перебдеть, чем сидеть в дискомфортной ситуации ожидая решения по своему вопросу. Даже недавняя очередная история с финским ВУ это подтверждает. Хотя что может быть очевиднее и насколько уже обросло практиками.

Я, например, недавно обнаружил два взаимоисключающих решения московских районных судов по делу об одном и том же "экстремистском" лозунге. Один признал его экстремистским, а другой - нет

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 15:15   #5083
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не на 1000 , а на 500 (или около того). Я ж написал , что набрали 7 млн рублей на таких оштрафованных.


Спасибо за уточнение!

Я находил в этой теме сообщения об административном штрафе в 1000 руб., но, видимо, это были муж с женой или мать с ребёнком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 15:25   #5084
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А вот практика штрафования за НЕУВЕДОМЛЕНИЕ начнётся тогда, когда появятся проверки "на дорогах"... Или при случайном выявлении при других обстоятельствах.


А следущий шаг вообще из области фантастики: начнут штрафовать тех, кто не уведомил, но при этом вообще в России не появлялся. Начнут в Финляндии отлавливать, заводить в тёмный угол и отбирать 500 рублей (или Евро по курсу), выдавая приходный ордер.

Шутка .
 
Old 07-08-2015, 15:32   #5085
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Если величину штрафов поделить на количество оштрафованных (7 млн / 12,5 тыс),
то получим средний штраф 560 руб.
Вот на халяву, по немножку, за просрочку уведомления государство срубило 7 млн рублей .
Хорошее государство Россия

Кто-то получил 500, кто-то 1000 на усмотрение ФМС (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=16393 3

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 16:15   #5086
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так вот в том-то и фишка, что пока нет механизма "отлова" нарушителей.
И вряд ли появится. Очень дорого обойдется механизм РФ. Даже если РФ уйдет из подсудности Страсбурга, вряд ли США, Канада, Европа оставят без последствий уголовные преследования своих граждан за неуведомление.
Цитата:
Сообщение от ID
Ну, и как тут уже многие говорили - легче перебдеть, чем сидеть в дискомфортной ситуации ожидая решения по своему вопросу. Даже недавняя очередная история с финским ВУ это подтверждает. Хотя что может быть очевиднее и насколько уже обросло практиками.
Никакие истории пока ничего не подтверждают и ничего очевидного там нет. И не надо мусолить слухи, потому что все эти истории ничем не доказаны. Единственная реальная история с эстонцем и то увяла - не дошло до суда. Может уже и дело прекратили. Поэтому "перебдеть" и уведомить это значит самому признать себя не проживающим за пределами.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 07-08-2015, 16:35   #5087
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Никакие истории пока ничего не подтверждают и ничего очевидного там нет.

Вы невнимательно прочитали из-за "зашоренности" на уведомлении.
Очевидно, что ездить с финским ВУ (даже при наличии регистрации в РФ) по РФ законно. Это подтверждено судебными практиками.
Истории с ГИБДД подтверждают, что сидеть приходится ПРАВЫМ в дискомфортном положении.
А "перебдеть" можно разными способами. Можно и неуведомляясь

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 17:16   #5088
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вы невнимательно прочитали из-за "зашоренности" на уведомлении.
Очевидно, что ездить с финским ВУ (даже при наличии регистрации в РФ) по РФ законно. Это подтверждено судебными практиками.
Истории с ГИБДД подтверждают, что сидеть приходится ПРАВЫМ в дискомфортном положении.
А "перебдеть" можно разными способами. Можно и неуведомляясь
Истории в студию. Со ссылками на дела в судах. И пожалуйста, не надо словестной эквилибристики, хоть с выделением жирным, хоть с подчеркиванием, хоть заглавными буквами. Факты предъявите.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 17:21   #5089
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Истории в студию. Со ссылками на дела в судах. И пожалуйста, не надо словестной эквилибристики, хоть с выделением жирным, хоть с подчеркиванием, хоть заглавными буквами. Факты предъявите.

Вам ссылки на судебные решения по ВУ?! На сайте Консультанта поиском... Но не в этой теме.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 17:42   #5090
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вам ссылки на судебные решения по ВУ?! На сайте Консультанта поиском... Но не в этой теме.
Нет доказательств? Ну тогда не заваливайте пожалуйста тему спамом, "ВУ" и прочими пустыми разглагольствованиями.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 08-08-2015, 09:40   #5091
Inohodik
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 10-04-2015
Status: Offline
Скажите, мне не имеющей регистрации в России, имеющей пюсюву в Финляндии, надо кого-то о чем-то уведомлять? Извините, сама не смогла разобраться. Еду завтра на нед. До этого В Россию не ездила 4 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 09:51   #5092
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ:

Цитата:
Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.


Цитата:
МИНИСТЕРСТВО
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРЕЗИДЕНТУ
АССОЦИАЦИИ
РОССИЙСКИХ БАНКОВ
Г.А.ТОСУНЯНУ
от 11.09.2012 № 7695/дэс

... Исходим из того, что правовой статус «гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в иностранном государстве» должен определяться в соответствии с законодательством этого иностранного государства, поскольку в действующем российском законодательстве данное понятие не раскрывается.


Вы сами определяете являетесь ли вы постоянно проживающей за пределами РФ или нет. Если являетесь, то уведомлять не надо. Если не являетесь то надо.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 09:56   #5093
Inohodik
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 10-04-2015
Status: Offline
Спасибо за столь понятный ответ и со ссылкой на рос законодательство даже! Определилась )) А если российские ( не знаю уж какие там органы) меня определят по-другому, то в худшем случае штраф около 500 руб, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 10:11   #5094
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ:





Вы сами определяете являетесь ли вы постоянно проживающей за пределами РФ или нет. Если являетесь, то уведомлять не надо. Если не являетесь то надо.

Извините, Кузяша, только добавлю целое письмо http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70137322/. Пусть люди
Читают. Хотя, оно уже было выложено много страниц назад ( уже и не найти). Интересно, а если сейчас позвонить в ФМС и спросить кому надо, а кому нет? Что они ответят.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 10:15   #5095
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inohodik
Спасибо за столь понятный ответ и со ссылкой на рос законодательство даже! Определилась )) А если российские ( не знаю уж какие там органы) меня определят по-другому, то в худшем случае штраф около 500 руб, так?

Если вы не являлись постоянно проживающей за пределами РФ и при этом умышленно скрывали второе гражданство/ВНЖ , то могут возбудить уголовное дело, в настоящее время есть один достоверный случай и один неподтвержденный, но ни одно не дошло до суда, хотя по срокам уже давно пора.
Если вы не являетесь постоянно проживающей за пределами РФ и при этом не умышленно скрывали второе гражданство/ВНЖ, то штраф максимум 1 тысяча рэ.
Предвидя следующий вопрос поясняю: незнание закона не освобождает от ответственности, но избавляет от умышленности.
 
Old 08-08-2015, 10:33   #5096
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha




Вы сами определяете являетесь ли вы постоянно проживающей за пределами РФ


Это самый, на мой взгляд, на сегодняшний день правильный ответ! Ничего лишнего, никаких соплей, слез, заблуждений, и умозаключений!!!
Пять баллов!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 08-08-2015, 10:37   #5097
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Извините, Кузяша, только добавлю целое письмо http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70137322/. Пусть люди
Читают. Хотя, оно уже было выложено много страниц назад ( уже и не найти). Интересно, а если сейчас позвонить в ФМС и спросить кому надо, а кому нет? Что они ответят.
В каждом ответят что нибудь свое. В РФ больше 1868 административных районов и в каждом есть территориальный орган ФМС, а понятие "постоянно проживающий за пределами РФ" одно и оно не определено.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 10:40   #5098
Inohodik
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 10-04-2015
Status: Offline
Cпасибо! Потому и спрашивала, что незнание не .... А теперь знаю. Ваши пояснения очень помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2015, 10:48   #5099
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Это самый, на мой взгляд, на сегодняшний день правильный ответ! Ничего лишнего, никаких соплей, слез, заблуждений, и умозаключений!!!
Пять баллов!

Так и фмс в Питере говорит :
Внимание!!!

В соответствии с действующим законодательством правом по официальному толкованию нормативных правовых актов обладает орган их издавший либо иной уполномоченный им орган. Федеральная миграционная служба России и ее территориальные органы полномочиями по официальному толкованию указанного Федерального закона не наделялась. Федеральная миграционная служба России и ее территориальные органы наделяются исключительно полномочием по ведению учета поступивших уведомлений от граждан Российской Федерации.

Кроме того, в полномочия Федеральной миграционной службы России не входит принятие решений о привлечении к уголовной ответственности.

Каждый гражданин Российской Федерации, проживающий на территории иного государства вправе самостоятельно определять свой стату как "постоянно проживающий за пределами Российской Федерации" и должен знать на основании какого разрешительного документа он проживает в иностранном государстве. Сайт http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1886.html

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-08-2015, 18:55   #5100
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Каждый гражданин Российской Федерации, проживающий на территории иного государства вправе самостоятельно определять свой стату как "постоянно проживающий за пределами Российской Федерации" и должен знать на основании какого разрешительного документа он проживает в иностранном государстве.
--------------------------------------------------------------------------------------------

С виду такая все дозволяющая часть , но это с виду не сведующих)))
Обозначает она следущее , не знание закона не освобождает от ответственности.

И естественно решение о привлечении к уголовной отвественности, производится судом!
А по административной части ФМС уже сколько-то миллионов нагребла штрафуя.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно