Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-02-2016, 23:24   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подождите. А что там написано то? Например финка поехала за границу. Там жила, у неё есть дети, дети граждани Финляндии, она юксинхуолтая теперь. Она хочет с детьми приехать обратно на родину. И что детей юксинхуолтая не может привести? Где подробно рассписано что и как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:29   #62
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Curious
А к какому времени этот закон собирается входить в силу?

Нет такого закона, это проект .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:30   #63
Curious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лилия
Нет такого закона, это проект .


В таком случае, сколько по времени занимает продвижения проекта подобного? потенциально когда закон может вступить в силу, если проект одобрят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:32   #64
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fantik
А то и нескольких жен. И соответственно, от каждой 5..7 детей))

жаба душит за каждого новоприехавшего? или как там было....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:33   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Curious
В таком случае, сколько по времени занимает продвижения проекта подобного? потенциально когда закон может вступить в силу, если проект одобрят?

"Luonnos hallituksen esitykseksi on tällä hetkellä lausuntokierroksella. Hallitus pyrkii saamaan lain voimaan mahdollisimman pian, viimeistään kesällä."

http://yle.fi/uutiset/ulkomaalaisen...sytympi/8672496

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:36   #66
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
"Luonnos hallituksen esitykseksi on tällä hetkellä lausuntokierroksella. Hallitus pyrkii saamaan lain voimaan mahdollisimman pian, viimeistään kesällä."

http://yle.fi/uutiset/ulkomaalaisen...sytympi/8672496

Полгода значит примерно. Это если одобрят .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:37   #67
Fantik
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
жаба душит за каждого новоприехавшего? или как там было....

Раньше писал, что уже 2 года, как уехал из Фин и возвращаться нет никакого желания. Так что мне теперь ровно фиолетово, кто там приедет - пусть хоть весь Аравийский полуостров переселится и впридачу половина Африки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:40   #68
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fantik
Раньше писал, что уже 2 года, как уехал из Фин и возвращаться нет никакого желания. Так что мне теперь ровно фиолетово, кто там приедет - пусть хоть весь Аравийский полуостров переселится и впридачу половина Африки

Тогда не понятно ваше возмущение кого нам тут содержать и душит ли нас жаба на халявщиков любой нации.
 
Old 14-02-2016, 23:41   #69
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Все правильно- "финляндия только для финнов"! Вы тоже из "понаехавших" ,а другим нельзя ни-ни. Вы по приезду зарабатывали эти "всего маленькие 1700-2600" ?
Нет, просто "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Дело не в понаехавших, а в том, что всегда и везде были и есть свои правила и законы, ограничивающие въезд иностанцев, поэтому все эти возмущённые детские реплики просто удивительны.
У меня, например, даже и в мыслях не было тут в Финляндии остаться - приезжала в командировку в рабочем порядке в рамках организации совместного предприятия. Сами посудите, как это советский человек 27 лет тому назад мог бы додуматься до такого, что можно жить не на доходы с работы, а на какие-то соц. дотации. Ни о каких переездах даже и не помышляла. Это потом уже, когда - по чистой случайности - познакомилась с супругом, то тогда, конечно, наши доходы были намного больше этой теперешней вашей маленькой планки. Просто тогда были марки и другие уровни благосостояния. Мы зарабатывали на двоих больше 20 тыс. марок. И цены тогда были такие, что аренда двушки в центре города чуть больше 2000 марок, стоимость двушки в центре 250 тыс. марок. Вот и сравните.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:44   #70
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Наконец-то финское государство наведет таки порядок в этой сфере!
И будет завозить в страну только семьи прошедших тщательный отбор высококлассных беженцев в составе жены и 5..7 детей
А если фин. гос-во не наведёт порядка, то эти беженцы в скором времени навезут себе супругов-супружниц уже не по статусу беженцев, а на правах воссоединения семей. Вы этого хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:47   #71
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Значительная часть моркови, лука и огурцов, проходящих через ваш уважаемый организм, обработана руками иностранных рабочих. Если их не будет, у финнов кончатся огурцы. Значит, работникам таких сфер надо платить столько, чтобы их базовые права на семью были обеспечены - или честно признать, что это современная форма рабовладения и засунуть в задницу всю финскую дерьмократию.

Огурцы не кончатся. Рыночная экономика об этом позаботится. Спрос и предложение еще никто не отменял. Не будет хватать рабочих рук - повысят зарплату. Рабочие найдутся быстро. Конечно, огурцы станут дороже, но это уже другая песня.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 14-02-2016, 23:47   #72
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, просто "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Дело не в понаехавших, а в том, что всегда и везде были и есть свои правила и законы, ограничивающие выез и въезд иностанцев, поэтому все эти возмущённые детские реплики просто удивительны.
У меня, например, даже и в мыслях не было тут в Финляндии остаться - приезжала в командировку в рабочем порядке в рамках организации совместного предприятия. Сами посудите, как это советский человек 27 лет тому назад мог бы додуматься до такого, что можно жить не на доходы с работы, а на какие-то соц. дотации. Ни о каких переездах даже и не помышляла. Это потом уже, когда - по чистой случайности - познакомилась с супругом, то тогда, конечно, наши доходы были намного больше этой теперешней вашей маленькой планки. Просто тогда были марки и другие уровни благосостояния. Мы зарабатывали на двоих больше 20 тыс. марок. И цены тогда были такие, что аренда двушки в центре города чуть больше 2000 марок, стоимость двушки в центре 250 тыс. марок. Вот и сравните.


Не к Вам! Но я думаю , что , как раз наоборот! советский человек больше остальных думает о жизни на соц. дотации.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:49   #73
Fantik
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тогда не понятно ваше возмущение кого нам тут содержать и душит ли нас жаба на халявщиков любой нации.

Да содержите, кого хотите. Тем более, разрешения у вас никто не будет спрашивать - понадобится, посадят на шею и будете кормить.. А то у Вас нотки в комменте, будто чуть ли не законодательница, принимающая в Финляндии глобальные решения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:52   #74
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подождите. А что там написано то? Например финка поехала за границу. Там жила, у неё есть дети, дети граждани Финляндии, она юксинхуолтая теперь. Она хочет с детьми приехать обратно на родину. И что детей юксинхуолтая не может привести? Где подробно рассписано что и как?

Солнышко, как же ты напугана. Конечно, сможет привезти детей.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 14-02-2016, 23:52   #75
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fantik
Да содержите, кого хотите. Тем более, разрешения у вас никто не будет спрашивать - понадобится, посадят на шею и будете кормить.. А то у Вас нотки в комменте, будто чуть ли не законодательница, принимающая в Финляндии глобальные решения

Про Ваши нотки я вобще молчу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 23:57   #76
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fantik
Раньше писал, что уже 2 года, как уехал из Фин и возвращаться нет никакого желания. Так что мне теперь ровно фиолетово, кто там приедет - пусть хоть весь Аравийский полуостров переселится и впридачу половина Африки


Уехал или уехали?)))
 
Old 14-02-2016, 23:58   #77
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Закон правильный, и потолок наверно правильный, но если я понимаю правильно семья из 2-х финских[U] безработных не будет получать пособие 2600 евро нетто, хотя может и получает не в теме.

Если пособие на 2 двух человек меньше, чем лимит нетто для воссоединения я не понимаю логики расчета минимального дохода.
 
Old 14-02-2016, 23:58   #78
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от По-душка
Огурцы не кончатся. Рыночная экономика об этом позаботится. Спрос и предложение еще никто не отменял. Не будет хватать рабочих рук - повысят зарплату. Рабочие найдутся быстро. Конечно, огурцы станут дороже, но это уже другая песня.

неа, не станут, проще ферму закрыть и в польше купить огурцы, или еще где нибудь
а как же по другому то, принцип ес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:00   #79
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
неа, не станут, проще ферму закрыть и в польше купить огурцы, или еще где нибудь
а как же по другому то, принцип ес


Это модно сегодня ЕС не любить?))
 
Old 15-02-2016, 00:04   #80
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Закон правильный, и потолок наверно правильный, но если я понимаю правильно семья из 2-х финских[U] безработных не будет получать пособие 1700 евро нетто, хотя может и получает не в теме.

Если пособие на 2 двух человек меньше, чем лимит нетто для воссоединения я не понимаю логики расчета минимального дохода.

Логика расчета - работай и привози, а если не хватает, пускай супруга, супруг приезжает по работе, а или сначала по работе а потом расписывайтесь. Хотите вернуться домой....ищите работу. А то многие паспортов наполучали, свалили на родину там семью из 6 человек забацали и в Фи обратно на пособия жить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:07   #81
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А то многие паспортов наполучали, свалили на родину там семью из 6 человек забацали и в Фи обратно на пособия жить....


Я такого не встречал даже фигурально.

Я думаю это скрытая борьба против фиктивных браков, поскольку понял коснется и у тех кто имеет финский паспорт.
 
Old 15-02-2016, 00:10   #82
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я такого не встречал даже фигурально.

Я думаю это скрытая борьба против фиктивных браков, поскольку понял коснется и у тех кто имеет финский паспорт.

Легко, получаешь паспорт, едешь обратно в свою например, африку, находишь жену, может уже и с детьми, делаешь еще и если там жить совсем не на что...везешь всех в Финляндию, имеешь право как гражданин.
 
Old 15-02-2016, 00:14   #83
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
неа, не станут, проще ферму закрыть и в польше купить огурцы, или еще где нибудь
а как же по другому то, принцип ес

Во-первых, всегда найдутся покупатели, которые предпочитают отечественные продукты.
Во-вторых, закрыть ферму --> стать безработным. Радости мало. Кстати, правительство сейчас также активно ищет пути уменьшения расходов на безработицу. Эта статья расходов в разы превышает расходы на "понаехавших".
В частности, планируется урезание срока выплаты пособия по безработице, привязанного к зарплате. Сейчас ведь два года можно баклуши бить. Хотя, конечно, не известно, удастся правительству претворить эти нововведения в жизнь. Профсоюзы забастуют, мало не покажется.
В общем, сложные времена наступают. Дай бог, что всё как-то устаканется и все стороны найдут какой-нибудь компромисс.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:16   #84
Fantik
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вы абсолютно правы
Если при воссоединении спрашивали доход, то и через год/два/четыре (при продлении) спросят. Если за это время в семье родилась двойня/тройня, а доходы не возросли пропорционально количеству членов семьи, то ВНЖ не продлят. И правильно! Ибо не фиг сразу детей рожать! Надо сначала отпахать на благо новой Родины лет 5 (а за это время заодно проверить - а любовь ли это вообще была?! )

Да ладно, не пугайте человека. Какие доходы, если у тебя адаптационный период и тебя, к примеру, зачислили на языковые курсы? Если нет никакого штрафа за безбилетный проезд в метро, то продлят и затем пюсювя дадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:40   #85
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fantik
Да ладно, не пугайте человека. Какие доходы, если у тебя адаптационный период и тебя, к примеру, зачислили на языковые курсы? Если нет никакого штрафа за безбилетный проезд в метро, то продлят и затем пюсювя дадут

Не знаю какие доходы А какие доходы они сейчас спрашивают? Или доход нужно показывать только при получении первого разрешения? Хотя, вроде, и на пюсювя тоже спрашивают доход... А к тому моменту уже все адаптационные периоды и курсы заканчиваются обычно
Yasmin абсолютно права - все на работу! Хватит ходить на языковые курсы и лежать на диванах перед телеками! Ведь реально получается, что главные создатели семей (молодежь) не сможет зарабатывать на себя и "того парня", да еще и с перспективой рождения детей. А потому, да, будущие супруги должны приезжать НА РАБОТУ. И работать, и платить налоги... А уж потом, лет через 5 (получив постоянки и гражданства) могут и о детях задуматься (если здоровье останется после "морковки").

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:43   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Солнышко, как же ты напугана. Конечно, сможет привезти детей.

Мне то что пугаться. Во флуде тишина, разговариваю в тех темах где не тишина. Но после банковского письма о том, что они ссылаются на закон и если я им копию удостоверения личности не доставлю до такого то числа, то они мне доступ к моему банковскому счёту ограничат, могут поверить во всё что угодно

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:46   #87
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне то что пугаться. Во флуде тишина, разговариваю в тех темах где не тишина. Но после банковского письма о том, что они ссылаются на закон и если я им копию удостоверения личности не доставлю до такого то числа, то они мне доступ к моему банковскому счёту ограничат, могут поверить во всё что угодно


а паспорт не подходит? надо корти?
 
Old 15-02-2016, 00:50   #88
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а паспорт не подходит? надо корти?

Конечно подходит. Он же удостоверение личности

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:52   #89
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Если пособие на 2 двух человек меньше, чем лимит нетто для воссоединения я не понимаю логики расчета минимального дохода.
Предлагаемая планка 1700 евро на двоих - это прожиточный минимум на двоих в рамках финских соц. норм:
800 евро (жилищные расходы) на двоих + 900 евро (еда+хоз.расходы) на двоих:


http://www.hel.fi/www/Helsinki/fi/s...uki/asumismenot
http://www.helsinginseutu.fi/hki/HS...Toimeentulotuki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 00:54   #90
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
То Россия их не пустит без дохода в размере прожиточного минимума на каждого.

Россия их не пустит ВООБЩЕ!!!
http://www.interfax.ru/russia/494604
"Я считаю, что нет. У нас есть граница, которая великолепно охраняется пограничниками. На каком основании люди без документов будут пересекать границу? Это невозможно", - сказал тогда Ромодановский.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:00   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Это не касается тех, кто в ЕС. Касается только тех, кто приезжает из стран не входящих в ЕС. А в ЕС много людей)) И беженцев не касается если в течении трёх месяцев подадут на воссоединение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:04   #92
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
И вообще это ЕС придумал, а не Финляндия. Всё из той ссылки, которую тут дали.

"Sisäministeriössä valmistellaan parhaillaan ulkomaalaislain muutosta, jonka tavoitteena on tiukentaa perheenyhdistämisen edellytyksiä EU:n perheenyhdistämisdirektiivin mukaisesti. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:08   #93
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это не касается тех, кто в ЕС. Касается только тех, кто приезжает из стран не входящих в ЕС. А в ЕС много людей)) И беженцев не касается если в течении трёх месяцев подадут на воссоединение.



это пока не касается. При тех показателях экономики в стране , скоро ( к сожалению) это будет касаться и стран ЕС и финнов так же.

Нас это уже касается. Везде сокращения всего. Сад дорожает, в школах классы объединяют ,кружки дорожают= чем не дискриминация?

Конечно можно сказать , что все эти мероприятия - дело добровольное, не хочешь не ходи и не плати. Но тоже самое и про иностранных студентов можно сказать. Не нравиться платить за учебу- не приезжай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:11   #94
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это не касается тех, кто в ЕС. Касается только тех, кто приезжает из стран не входящих в ЕС. А в ЕС много людей)) И беженцев не касается если в течении трёх месяцев подадут на воссоединение.

да об этом уже пару месяцев назад говорили что будут ужесточения по воссоединению

в течении 3 месяцев начиная от чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:20   #95
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Да не пройдет этот законопроект. Кто из финских граждан позволит наступить на горло собственной песне...




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 01:59   #96
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да об этом уже пару месяцев назад говорили что будут ужесточения по воссоединению

в течении 3 месяцев начиная от чего?

"Kiintiöpakolaiselta tai turvapaikan saaneelta ei edellytetä turvattua toimeentuloa, jos perheenjäsenet hakevat oleskelulupaa kolmen kuukauden sisällä pakolaisaseman myöntämisestä."

http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...026081_uu.shtml

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 04:39   #97
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Печальный тренд.
Кто спрашивал как в Америке с этим:

1. Как ранее уже говорили про США, рабочая виза закончилась/не продлили, собирай чемоданы и на родину. Легальных путей остаться в США через работу нет. Только, если выиграть гринку или жениться/выйти замуж за американца (держателя грин карты).

2. Деталей для США по поводу спонсорства (воссоединения) точный не знаю, помню только момент, что от гринки до гражданства 5 лет. Держателю гринки выдернуть семью после получения карты - долго. Гражданин выдёргивает новую жену меньше чем за пол года.

3. В Канаде ситуация немного другая. Permanent Resident наравне с гражданином может в любое время подать на спонсорство и привезти супругу, доход при этом не нужен. Немного иная ситуация с детьми.
Если есть ребёнок, усыновлённый или свой, то во всех провинциях кроме Квебека нужен минимальный доход.

Везде в США и Канаде кандидаты проходят медицинский анализ, сдача крови перед получением статуса.

Но правительство сделало "ход конём" в плане иммиграционной полики по спонсорству.
Три года после переезда, пригашающая сторона полностью оплачивает все расходы спонсируемого. За исключением языковых курсов, за которые в некоторых провинциях выплачивают небольшую стипендию.
Даже, если пара развелась через год, то супруг будет платить за велфер (пособие) своей бывшей супруги в течении остаточных 2х лет и не сможет подавать на спонсорство пока трёхлетний период не истечёт.

Правила ужесточились после того как азиаты со стороны тихого океана привозили своих близких через вот такой вот "супружейский" канал

С другой стороны страна всё равно нуждается в иммигрантах, кто нас будет на пенсии кормить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 05:24   #98
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Россия их не пустит ВООБЩЕ!!!
http://www.interfax.ru/russia/494604
"Я считаю, что нет. У нас есть граница, которая великолепно охраняется пограничниками. На каком основании люди без документов будут пересекать границу? Это невозможно", - сказал тогда Ромодановский.

Скорее так: Россия не пустит без документов, но как раз те кто рвётся в ЕС через РФ имеют как минимум российскую туристическую визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 07:21   #99
Neofinn
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 29-01-2016
Status: Offline
А это будет касаться тех, кому нужно продлевать олескелулупу ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 08:51   #100
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подождите. А что там написано то? Например финка поехала за границу. Там жила, у неё есть дети, дети граждани Финляндии, она юксинхуолтая теперь. Она хочет с детьми приехать обратно на родину. И что детей юксинхуолтая не может привести? Где подробно рассписано что и как?


Дети - граждане Финляндии, им никакие разрешения на въезд не нужны. Хуже например если есть 3 детей и муж-иностранец, тогда надо будет показывать доходы на всех.

Не думаю что этот закон примут, но чем черт не шутит...
 
Old 15-02-2016, 08:59   #101
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Печальный тренд.
Кто спрашивал как в Америке с этим:

1. Как ранее уже говорили про США, рабочая виза закончилась/не продлили, собирай чемоданы и на родину. Легальных путей остаться в США через работу нет. Только, если выиграть гринку или жениться/выйти замуж за американца (держателя грин карты).


Есть легальный путь перейти с рабочей визы на грин-карту, работодатель спонсирует. Это довольно обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 09:39   #102
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Есть легальный путь перейти с рабочей визы на грин-карту, работодатель спонсирует. Это довольно обычно.


Сложный и неоднозначный процесс.
У меня упрощённое получение рабочей визы в США - это TN Visa, с неё нет прямого выхода на гринку - это 100%.
Так же как и с E2 визы нельзя напрямую податься.

Только H-1B и L1 визы могут быть конвертированны в грин карту.
Но описание неоднозначное, по факту они пропускают 10% подавшихся и статистика показывает, что обычно это высококвалифицированные рабочие с 15ти летним стажем и мастером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:02   #103
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Дети - граждане Финляндии, им никакие разрешения на въезд не нужны. Хуже например если есть 3 детей и муж-иностранец, тогда надо будет показывать доходы на всех.

Не думаю что этот закон примут, но чем черт не шутит...
А финка, живущая с детьми в Финляндии, вышедшая за иностранца, должна показать доходы на всех, если хочет ввезти мужа-иностранца? Если нет, то точно так же и финка с детьми из-за бугра.
Доходы нужно показывать на всех, если дети не имеют прав на фин.гражданство. Дети, рождённые финкой, имеют право на автоматическое получение фин. гражданства по матери и въезжают с матерью без показа доходов. А после въезда финки с фин. детьми задачка сводится к перевозу мужа-иностранца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:09   #104
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А финка, живущая с детьми в Финляндии, вышедшая за иностранца, должна показать доходы на всех, если хочет ввезти мужа-иностранца? Если нет, то точно так же и финка с детьми из-за бугра.
Доходы нужно показывать на всех, если дети не имеют прав на фин.гражданство. Дети, рождённые финкой, имеют право на автоматическое получение фин. гражданства по матери и въезжают с матерью без показа доходов. А после въезда финки с фин. детьми задачка сводится к перевозу мужа-иностранца.


Живет ли она в Финляндии или переезжает - неважно, но доходы таком случае заставят показать на всю семью, а не только на иностранца которого ввозишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 15:20   #105
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Тут вон в соседней теме про пюсюва ,девушка год как переехала по работе, уже вон вовсю голову ломает , как бы ей на шею ТВТ соскочить с работы . И даже забеременеть готова , лишь бы не работать. А посчитать хватит ли им тогда денег на 4х - зачем?

вы читать внимательно умеете? я вообще то пару раз там отвечала по поводу мнения соскочить или не работать.
мы переехали семьей по 2 рабочим контрактам. ПРОБЛЕМ С РАБОТОЙ НЕТУ. и что теперь пахать всю жизнь только и не рожать по вашему мнению. я спрашивала как раз как правильно спланировать, а не по залету в 30 недель со слезами спрашиваю что же теперь делать. разницу чувствуете? то есть арабам можно по 5 детей, а нам только в теплицах работать?
Мы с мужем тяжело работаем по 6 дней в неделю с 6 утра. час езды в одну сторону. и на работу не жалуемся. но у меня красный диплом и 10 лет опыта в типографии. хотелось бы работу по лучше найти, ну и семью развивать. что в этом плохого? и вопрос мой стоял так, можно ли отучиться на курсах и вернуться на работу потом без дальнейших проблем при продлении.
или вы только между строк читаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 16:51   #106
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Печальный тренд.
Кто спрашивал как в Америке с этим:

1. Как ранее уже говорили про США, рабочая виза закончилась/не продлили, собирай чемоданы и на родину. Легальных путей остаться в США через работу нет.


Про h1b, домой да, если ничего не делал чтобы остаться. Это редкий случай. Люди десятилетиями сидят на h1b. Сабмитися гринка, пока ее ждут, продялют и продялют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 17:04   #107
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Все, кому надо было, уже переехали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 17:06   #108
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neofinn
А это будет касаться тех, кому нужно продлевать олескелулупу ?

Я думаю всех, кто еще не получил пюсюва или гражданство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 18:36   #109
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Я думаю всех, кто еще не получил пюсюва или гражданство

Не надо нагнетать панику!!! Закона ещё нет. И в любом законе есть исключения. Обязательно будет оговорено ( если будет закон) для кого ( касается всех или нет) с какого года .. Вот уже начались дебаты типа : не будет касаться гр Финляндии. http://yle.fi/uutiset/politik_ot_ko...lyandii/8673156

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 19:40   #110
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Законопроект, согласно которому правила воссоединения семьи ужесточатся, не должен касаться финских граждан, заявляет руководитель парламентской фракции Коалиционной партии Арто Сатонен.

http://yle.fi/uutiset/politik_ot_ko...lyandii/8673156

Как импортировали жён финны, так и будут.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 19:45   #111
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Обязательно будет оговорено ( если будет закон) для кого ( касается всех или нет)

Так закон-то давно есть
И в нём оговорено, что для всех, кроме финских граждан и беженцев. А сейчас хотят как раз-таки и убрать исключения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 19:50   #112
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так закон-то давно есть
И в нём оговорено, что для всех, кроме финских граждан и беженцев. А сейчас хотят как раз-таки и убрать исключения

Не нагнетайте!!
А потом. Я чего- то не понимаю: а чего все так забеспокоились то. Он кого коснётся из нас, уже живущих здесь много лет?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 19:57   #113
Neofinn
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 29-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так закон-то давно есть
И в нём оговорено, что для всех, кроме финских граждан и беженцев. А сейчас хотят как раз-таки и убрать исключения


Если так сделают, так что делать тем, кому нужно продлевать статус находясь в программе интеграции? Все бросать и ехать в большой город в надежде что найдется работа для обоих? 1700 завышено сильно, можно жить и на меньший доход какой то время не бедствуя.

Цитата:
Сообщение от Pusja
Не нагнетайте!!
А потом. Я чего- то не понимаю: а чего все так забеспокоились то. Он кого коснётся из нас, уже живущих здесь много лет?


Меня как раз таки коснется , надо будет продлевать статус след осенью, а тут такие новости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 20:08   #114
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neofinn
Если так сделают, так что делать тем, кому нужно продлевать статус находясь в программе интеграции? Все бросать и ехать в большой город в надежде что найдется работа для обоих? 1700 завышено сильно, можно жить и на меньший доход какой то время не бедствуя.



Меня как раз таки коснется , надо будет продлевать статус след осенью, а тут такие новости...

Вот увидите, что вас это не коснётся.
Когда я приехала ( много лет назад) тоже требовали доход мужа. И жёнам, у кого мужья зарабатывали прилично, не платили от Кела по безработице. Надо было либо на курсы идти, либо на практику. Типа муж должен обеспечить. Все виды на жительства продлевали без проблем. Сейчас не смотрят на доход мужа.

Этот закон на въезд, а не на продление вида на жительство. Посещайте курсы или на практику.
ПыСы: это только законопроект. Много паники...
Закон расчитан на то, что при переезде, пока половина не работает, не ходит на курсы- супруг/а должны обеспечивать. И соответственно, должен быть доход. Нет ни Кела карточки, а соответственно и соц обеспечение( врач)- это обязанность оплаты супруга.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 15-02-2016, 20:14   #115
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот увидите, что вас это не коснётся.
Когда я приехала ( много лет назад) тоже требовали доход мужа. И жёны , у кого мужья зарабатывали прилично, не платили от Кела по безработице. Надо было либо на курсы идти, либо на практику. Типа муж должен оьеспечить. Все виды на жительства продлевали без проблем. Сейчас не смотрят на доход мужа.

Этот закон на въезд, а не на продление вида на жительство. Посещайте курсы или на практику.
ПыСы: это только законопроект. Много паники...

Форум что ли не знаешь)) пора наверное чемодан собирать...вышлют всех нафиг на родину)))
 
Old 15-02-2016, 20:16   #116
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Форум что ли не знаешь)) пора наверное чемодан собирать...вышлют всех нафиг на родину)))

Чёрт! Придётся паковать чУмаданы. Да. А форум- это ещё тот знаток законов. поехали вместе в Крым! Там тепло уже

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 22:35   #117
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не нагнетайте!!
А потом. Я чего- то не понимаю: а чего все так забеспокоились то. Он кого коснётся из нас, уже живущих здесь много лет?

Мы тут на форуме для поговорить. В Финляндии много всего происходит. Насчёт того что меня касается на форуме нельзя говорить(кризис в Фи, но это политика, а политика запрещена), так что где разговоры туда и пишу.

Столько всего происходит, президенты встречаются, обсуждают, да столько всего, но нельзя об этом писать. А вот о социале, визах, олескелулупа, как переехать, Кела, можно. Вот и пишу

А потом с Yle или ещё откуда заглянут на форум и сделают статью о том, что интересует русских в Финляндии

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 19:50   #118
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Вид на жительство членам семьи лиц, получивших убежище в Финляндии, станет платным, сообщается в МВД. По сообщению министерства, решение обусловлено резким увеличением количества просителей убежища. Ожидается, что число ходатайств о воссоединении семьи начнет расти летом этого года.

По сообщению МВД, новое правило вступит в силе через месяц.

http://yle.fi/uutiset/vid_na_zhitel... atnym/8680673

Т.е. никаких лимитов дохода на семьи "беженцев" не планируется - надо лишь заплатить за рассмотрение. Всё понятно, да?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 20:02   #119
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не нагнетайте!!
А потом. Я чего- то не понимаю: а чего все так забеспокоились то. Он кого коснётся из нас, уже живущих здесь много лет?


Эээ.... Не все замужем, даже давно живущие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 22:27   #120
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Эээ.... Не все замужем, даже давно живущие



Значит есть повод подсуетиться))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно