Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 06-03-2013, 13:37   #781
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
В смысле лучше??

Сформулируйте конкретнее вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 13:44   #782
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Это епг... Мне не известно (на сайте нет информации), что все эти каналы есть в вещании и нет ли еще каких, на которых нету епг...


У всех 140 каналов есть ЕПГ, так-что не надо тут бодягу разводить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 13:49   #783
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от west_side
Я простой потребитель, как и 99% здесь и эти таблички мне как мёртвому припарки. Без сложных мат расчётов: картинка у твтеки хуже, чем у картины,.


+1!

Пусть приедет и посмотрит...

ИД, приглашаю в гости, чтоб не пустословить здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 14:16   #784
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
+1!

Пусть приедет и посмотрит...

ИД, приглашаю в гости, чтоб не пустословить здесь...

У твтеки может и еще хуже (что и подозреваю), но то что у картины "качество великолепное", лучше успокойтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 14:57   #785
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Ах вот в чём дело!)))) Вы за слово "великолепное" зацепились))) ок, не так выразился. Но! Качество картины ЛУЧШЕ качества твтеки. Так пойдёт? Теперь все будут спать спокойно?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:18   #786
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Ах вот в чём дело!)))) Вы за слово "великолепное" зацепились))) ок, не так выразился. Но! Качество картины ЛУЧШЕ качества твтеки. Так пойдёт? Теперь все будут спать спокойно?)))

Да в этом все и дело. Такими резкими словами тут пуляют. Теперь и я не буду терять свои сны. И все же; картина как интернет tv молодец. Но цена за воздух, извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:29   #787
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
Да в этом все и дело. Такими резкими словами тут пуляют. Теперь и я не буду терять свои сны. И все же; картина как интернет тв молодец. Но цена за воздух, извините.


Раз берут значит есть спрос на этот воздух.
Я программист и разбираюсь в теме и я тоже взял Картину. Там меня все устраивает, и качество и наличие поддержки для Windows Media Center

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:33   #788
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Вот-вот. Спрос рождает предложение. Из воздуха делают деньги - молодцы!
Это не резкие слова. Я HD каналами не балован, поэтому субъективно-картинка великолепная )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 15:37   #789
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Вот-вот. Спрос рождает предложение. Из воздуха делают деньги - молодцы!
Это не резкие слова. Я ХД каналами не балован, поэтому субъективно-картинка великолепная )))


Да , я тоже не балован. И HD и Full HD и 3D выглядят замечателно на моем 55 дюмовом телеке.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 16:40   #790
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , я тоже не балован. И HD и Full HD и 3D выглядят замечателно на моем 55 дюмовом телеке.


Но ID всё-равно не поверит...

А Баба-Яга против...(С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:08   #791
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Раз берут значит есть спрос на этот воздух.
Я программист и разбираюсь в теме и я тоже взял Картину. Там меня все устраивает, и качество и наличие поддержки для Windows Media Center

Программист, то что тебя устраивает, так как и всех остальных процентов 70-80, не означает что качество (видео) "великолепно" . Причем тут видео центер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:17   #792
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Вот-вот. Спрос рождает предложение. Из воздуха делают деньги - молодцы!
Это не резкие слова. Я HD каналами не балован, поэтому субъективно-картинка великолепная )))

HD это HD. А например у НТВ+ при правильном оборудованием SD на уровне HD картины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:36   #793
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Dune Hd Base 3d уже в продаже



Мы рады сообщить о начале продажи нового мультимедиа-плеера от Dune HD. Модель Base 3D интересна в первую очередь поддержкой стандарта HDMI 1.4, позволяющего передачу "настоящего" 3D-изображения на телеэкран. Dune HD Base 3D может воспроизводить 3D-контент очень высокого качества - например, для плеера не составляет труда проигрывание образа 3D-Blu-Ray диска. Разъем для быстрой установки и смены жесткого диска позволяет хранить на плеере до 3 терабайт мультимедиа-данных в разнообразнейших форматах и контейнерах, в том числе MKV. С помощью разъема для SD-карт Вы можете просматривать фотографии и видео, сделанные цифровым фотоаппаратом или видеокамерой, без посредства компьютера - достаточно достать карту из камеры и вставить её в плеер.

Дальнейшими преимуществами плеера Base 3D являются встроенный модуль WiFi (b/g/n) и 1-гигабитный порт Ethernet, позволяющие без задержек передавать аудио- и видеопотоки высокого качества в режиме реального времени внутри домашней сети. Плеер поддерживает распространенные технологии и протоколы потоковой передачи медиаданных, такие как DLNA 1.5/2.0 и UPnP.

Компания Dune HD обеспечила полную поддержку всех функций KartinaTV на новом плеере. Интерфейс KartinaTV одинаков у всего модельного ряда приставок Dune HD. Если у Вас возникло желание обновить "железо", переход с любой предыдущей модели плеера Dune на Base 3D не вызовет у Вас затруднений.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:36   #794
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от almus
HD это HD. А например у НТВ+ при правильном оборудованием SD на уровне HD картины.


Было параллельное исследование?

Два телика рядом, на одном НТВ, на другом Картина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 17:38   #795
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Было параллельное исследование?

Два телика рядом, на одном НТВ, на другом Картина?


Не корми тролля

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 20:58   #796
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Было параллельное исследование?

Два телика рядом, на одном НТВ, на другом Картина?

Разница заметна переключая источники на одном ТВ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 21:33   #797
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от almus
Разница заметна переключая источники на одном ТВ.


Т.е. хочешь сказать, что платишь и за картину и за нтв одновременно?

Ну тут классика, не верю!

Если ты только в телемаксе не работаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 21:38   #798
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Т.е. хочешь сказать, что платишь и за картину и за нтв одновременно?

Ну тут классика, не верю!

Если ты только в телемаксе не работаешь...

Нет не плачу. Просто была возможность протестировать картину, триколор и нтв+ на одном ТВ одновременно. Где то тут уже писал про это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 22:45   #799
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Пусть приедет и посмотрит...
ИД, приглашаю в гости, чтоб не пустословить здесь...

Спасибо за приглашение...
Картинку картины вижу регулярно (устанавливаю, настраиваю)... Я вам тут цифры привожу, а не пустые слова. И просто высказываю свое мнение, так как мне есть с чем сравнивать... Вроде, все тут умные/образованные собрались... А про глаза я сказал, что это заслуга математиков из Moving Picture Experts Group, что вас устраивает.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 22:52   #800
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Но ID всё-равно не поверит...

А Баба-Яга против...(С)

Конечно не поверю
Вот фотка аппаратной



там виднеется (я стрелкой указал) магнитофончик HDCAM с которого заливается материал для HD-Life канала... Видели бы вы эту картинку...
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 23:00   #801
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
О, там Кри чтоли в верхнем левом углу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 23:08   #802
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
О, там Кри чтоли в верхнем левом углу?

Похожа Это канал МНОГО-ТВ... Если она в сериале снималась...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 23:21   #803
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо за приглашение...
Картинку картины вижу регулярно (устанавливаю, настраиваю)... Я вам тут цифры привожу, а не пустые слова. И просто высказываю свое мнение, так как мне есть с чем сравнивать... Вроде, все тут умные/образованные собрались... А про глаза я сказал, что это заслуга математиков из Moving Picture Experts Group, что вас устраивает.


А что в картине надо устанавливать, а тем более настраивать?

Цифры не надо, глаза существеннее!

Ты смотрю против прогресса, только в кино на плёнке может быть старое дрянное какчество?

Зы, на твоей фотке экран чёрный!
Да и стоит сравнивать условия в студии и дома?

Поверь, я в студиях теле и аудио бывал, там совершенно другая техника, но в эфир идёт совсем другое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 23:53   #804
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А что в картине надо устанавливать, а тем более настраивать?

Поверь, я в студиях теле и аудио бывал, там совершенно другая техника, но в эфир идёт совсем другое...

Есть бабушки в наших селеньях...

Это не студия, а эфирная аппаратная (там в углу написано). Это точка с которой отправляется эфир. Но Вы правы - в эфир идет совсем другое. Я уже рассказывал, что при закачке материала в эфирный сервер уже используется компрессия плюс к той, которая на исходной кассете. Перед отправкой на спутник картинка еще сжимается. А при передаче в каналы IP-TV еще ужимается... Я видел картинку на всех стадиях и утверждаю, что то, чему вы радуетесь изначально выглядело гораздо лучше. И даже если исключить последнюю милю и смотреть оригинальный НТВ+ уже почувствуется сильная разница.

ЗЫ Экран темный? AXN Sci-Fi? Так просто попал момент... Я не об экране говорил, а о магнитофоне... Вы знаете разницу?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 23:57   #805
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Есть бабушки в наших селеньях...

Это не студия, а эфирная аппаратная (там в углу написано). Это точка с которой отправляется эфир. Но Вы правы - в эфир идет совсем другое. Я уже рассказывал, что при закачке материала в эфирный сервер уже используется компрессия плюс к той, которая на исходной кассете. Перед отправкой на спутник картинка еще сжимается. А при передаче в каналы IP-TV еще ужимается... Я видел картинку на всех стадиях и утверждаю, что то, чему вы радуетесь изначально выглядело гораздо лучше. И даже если исключить последнюю милю и смотреть оригинальный НТВ+ уже почувствуется сильная разница.

ЗЫ Экран темный? AXN Sci-Fi? Так просто попал момент... Я не об экране говорил, а о магнитофоне... Вы знаете разницу?

Приятно читать специалистов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:07   #806
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ты смотрю против прогресса, только в кино на плёнке может быть старое дрянное какчество?

Я не против - я ЗА прогресс! Результатом прогресса должно быть улучшение, а пока я наблюдаю только ухудшение. И такие, как Вы способствуют этому, "хавая" недоделки...

ЗЫ В современном телевидении все только и говорят о том, как довести до зрителя дома качество сопоставимое с кинопленкой в кинотеатре... Пока не получается... Кино это искуство в котором, как и в живописи, важно все! Глубина резкости, цвет, фокус, свет, звук, мысль... И насладится этим искуством можно только при определенных условиях... Репродукция на открытке не заменит картину в Эрмитаже... Она позволит Вам вспоминать в домашних условиях как выглядела та картина, но испытать снова всю гамму переживаний Вы сможете только посетив опять залы Эрмитажа...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:13   #807
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я не против - я ЗА прогресс! Результатом прогресса должно быть улучшение, а пока я наблюдаю только ухудшение. И такие, как Вы способствуют этому, "хавая" недоделки...

ЗЫ В современном телевидении все только и говорят о том, как довести до зрителя дома качество сопоставимое с кинопленкой в кинотеатре... Пока не получается... Кино это искуство в котором, как и в живописи, важно все! Глубина резкости, цвет, фокус, свет, звук, мысль... И насладится этим искуством можно только при определенных условиях... Репродукция на открытке не заменит картину в Эрмитаже... Она позволит Вам вспоминать в домашних условиях как выглядела та картина, но испытать снова всю гамму переживаний Вы сможете только посетив опять залы Эрмитажа...


Ну так скажите нам как нам хават хорошее качество но без антены. Есть варианты лучше чем Картина?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:17   #808
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
НТВ+ рулит. Не у всех есть возможность тарелку поставить, но у кого она есть, надо брать НТВ+. А у меня еще засада с тем, что все лето на даче живу, там инет только мобильный, а с НТВ+ только карточу вожу. Ну и если руки не из ж..ы растут, то сам можешь тарелку поставить и настроить.
Итого расходы
- инет 12 Евро с моккулы
- НТВ+ 13 Евро в месяц.

Сравните цены. Мощный интернет+ Картина.
Муся будет за Картину упираться, потому что у него другой возможности нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:28   #809
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так скажите нам как нам хават хорошее качество но без антены. Есть варианты лучше чем Картина?

Российские каналы пока никак. Есть еще кабельное от финских операторов, но не всем доступно и выбор всего пару каналов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:29   #810
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
только в кино на плёнке может быть старое дрянное какчество?

Повторюсь - качество пленки цифровым способом пока недостигнуто. Сначала пленку сканировали и записывали на Video CD (352x288), потом на DVD (720x576), теперь на BD (1920x1080)... И все с одной пленки! Но предел не достигнут - пленка гораздо лучше и цифровой технике есть куда стремиться
Когда делали эффекты для "Родина ждет" пленку сканировали в разрешении 4К (4096х3112)... Потом печатали отрендеренные кадры назад на пленку. При этом качество ухудшалось, но этот сериал не предполагался для демонстрации в кинотеатрах, а качества 4К (в тех местах, где эффекты) вполне хватит еще на долго для оцифровки на бытовые носители...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:34   #811
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так скажите нам как нам хават хорошее качество но без антены.

Без антенны никак. Просто не надо говорить, что качество великолепное. Да, оно устраивает многих. И именно по причине отсутствия лучшего "на безрыбье и рак рыба"...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:40   #812
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Есть бабушки в наших селеньях...

Это не студия, а эфирная аппаратная (там в углу написано). Это точка с которой отправляется эфир. Но Вы правы - в эфир идет совсем другое. Я уже рассказывал, что при закачке материала в эфирный сервер уже используется компрессия плюс к той, которая на исходной кассете. Перед отправкой на спутник картинка еще сжимается. А при передаче в каналы IP-TV еще ужимается... Я видел картинку на всех стадиях и утверждаю, что то, чему вы радуетесь изначально выглядело гораздо лучше. И даже если исключить последнюю милю и смотреть оригинальный НТВ+ уже почувствуется сильная разница.

ЗЫ Экран темный? AXN Sci-Fi? Так просто попал момент... Я не об экране говорил, а о магнитофоне... Вы знаете разницу?


Предлагаешь всем смотреть контекст только в студии?

Ну это всё-равно, что предложить всем меломанам купить за 10-20K€ Hi-End аппаратуру и слушать только винил, видетели там только натуральный звук, хотя 99% населения планеты достаточно МР3 качества....

Зы, а ты не заметил, что в нынешнем кино, фильмы идут только в диги?
Плёнки больше не будет, сорри...

Это я насчёт твоих плевков в MPEG...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:42   #813
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Кстати о разрешении и сканировании пленки... Вот уже информация об использовании разрешения 8К (7680х4320) в цифровом телевидении
http://en.wikipedia.org/wiki/8K_resolution
хотя раньше была возможность использовать такое разрешение только для создания эффектов для последующего переноса назад на пленку в Голливуде. Похоже уже научились передавать такую картинку на расстояния...

ЗЫ 3.5 ТБ на 18 минутный ролик 24 Гбит/сек

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:49   #814
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Предлагаешь всем смотреть контекст только в студии?...

Это я насчёт твоих плевков в MPEG...

Ну так каждый пусть и смотрит что нравиться. А про супер качество картины лучше не орать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 00:54   #815
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я не против - я ЗА прогресс! Результатом прогресса должно быть улучшение, а пока я наблюдаю только ухудшение. И такие, как Вы способствуют этому, "хавая" недоделки...

ЗЫ В современном телевидении все только и говорят о том, как довести до зрителя дома качество сопоставимое с кинопленкой в кинотеатре... Пока не получается... Кино это искуство в котором, как и в живописи, важно все! Глубина резкости, цвет, фокус, свет, звук, мысль... И насладится этим искуством можно только при определенных условиях... Репродукция на открытке не заменит картину в Эрмитаже... Она позволит Вам вспоминать в домашних условиях как выглядела та картина, но испытать снова всю гамму переживаний Вы сможете только посетив опять залы Эрмитажа...


Телик можно выкинуть?

И комп тохе, потому что картины Эрмитажа не в той цветовой гамме?

Извини, но ты говоришь маразм!!!

Для меня это всё-равно как понты жителей Москвы и Питера, "Ах, а вы разве не видели последнюю премьеру театра ....?"

А как же другие 95% населения, которые могут увидеть столичные постановки только в отвратном (на твой взгляд) качестве искажённого ТВ сигнала?

Спонсируешь поездку и проживание в столицах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 01:00   #816
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от almus
А про супер качество картины лучше не орать.


Это ты мне лично?

Лично я не заметил разницы в воспроизведении 3Д по картине и по блю рей фильму в 3Д..

Глаза, дело субьективное!

И уши тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 01:03   #817
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Повторюсь - качество пленки цифровым способом пока недостигнуто.


Весьма спорное утверждение...

Гугл в помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 01:03   #818
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Зы, а ты не заметил, что в нынешнем кино, фильмы идут только в диги?
Плёнки больше не будет, сорри...

Это я насчёт твоих плевков в MPEG...


Пленка будет - на нее снимают, те, кто может себе это позволить

Вот про "диги" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX )
"Другое несоответствие касается разрешающей способности проектора, которая для достижения качества пленочного IMAX должна быть эквивалентна 12000×8700 элементарным пикселям или 6120×4500 различимым. Большинство цифровых кинотеатров IMAX оснащаются двумя цифровыми кинопроекторами Christie с разрешающей способностью 2К, эквивалентной 2048×1080 пикселей. Считается, что при сложении двух изображений разрешение на экране удваивается до 4К. Оригинальный цифровой стандарт IMAX предусматривает использование двух проекторов Sony с разрешением 4К, однако, даже такая система не достигает теоретически необходимого разрешения, примерно равного 8K."

IMAX в Москве пленочный

Как можно было разглядеть плевок в восхищении?! Они делают все возможное, что бы прогресс в кино и тв не заглох!!

Вы мне напоминаете Родиона из "Москва слезам не верит": "Не будет ни книг, ни газет, ни театра, ни кино .... одно сплошное телевидение."

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 07-03-2013 в 03:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 01:08   #819
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это ты мне лично?

Лично я не заметил разницы в воспроизведении 3Д по картине и по блю рей фильму в 3Д..

Глаза, дело субьективное!

И уши тоже!


Ты так и не понял, что разговор сейчас именно про SD каналы, которые в основном в этом формате. А HD он и в Африке HD, и даже 3D.

П.С: ничего личного!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:51   #820
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline



11 марта в Лондоне начался ежегодный фестиваль «Русская Масленица». По традиции в эти дни отмечают проводы зимы, начало новой жизни, надежды и любви. Каждый год жители английской столицы имеют возможность прикоснуться к русской культуре, узнать о её истории и традициях, познакомится с русской кухней и российскими артистами.
В течение фестиваля, который состоится под патронажем мэрий Лондона и Москвы, в городе пройдёт множество мероприятий – показ мод российских дизайнеров, семинары художественных промыслов России для взрослых и детей, вечера русской кухни, фотовыставки, литературные и поэтические чтения.
Официальным партнёром фестиваля в этом году стала и KARTINA TV, ведь Масленица – это время, когда люди ходят друг к другу в гости, собираются за праздничным столом, проводят время с семьёй и друзьями, а значит и смотрят русское телевидение. KARTINA TV примет активное участие в кульминации «Русской Масленицы» – праздничной ярмарке на Трафальгарской площади, которая состоится 16 марта. Традиционные масленичные гулянья с русской кухней, ряжеными и скоморохами будет сопровождать праздничный концерт с участием «Бурановских бабушек», Полины Гагариной, Петра Налича, группы «Смысловые галлюцинации» и других знаменитых артистов.

Последнее редактирование от KartinaTVnews : 15-03-2013 в 10:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:52   #821
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А в следующий раз праздник Масленницы будет огранизовыватся в Букингемском дворце, где будут каждому русскому, кто приехал на праздник, рады. Угощения блины с икрой и фотосессия со светлейшими.
Совсем, что-ли Европа нищей стала? Ради денег уже готовы подзабыть "империю зла"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 21:00   #822
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Пленка будет - на нее снимают, те, кто может себе это позволить



IMAX в Москве пленочный



Кто снимает?

Назови фильмы...

Ну и сколько IMAX кинотеатров в Фи?

Ты мне напоминаешь ретрограда, упорно не признающего цифровых реалий...
Хотя я вроде старше тебя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 21:13   #823
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кто снимает?

Назови фильмы...

Да та же "Родина ждет"! На пленку снята!

Вот Вам:
"Белый тигр" реж. К.Шахназаров. Сейчас в производстве
http://www.mosfilm.ru/fans/novye_filmy.php


-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 14-03-2013 в 21:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 23:58   #824
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Кстати, кому интересно, нашел "убийцу" Картины - www.torrent-tv.ru. Более 100 каналов и все бесплатно, видео-стрим распространяется через p2p, т.е. вы смотрите канал и одновременно передаете видео дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 00:34   #825
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Analitik
Кстати, кому интересно, нашел "убийцу" Картины - www.torrent-tv.ru. Более 100 каналов и все бесплатно, видео-стрим распространяется через p2p, т.е. вы смотрите канал и одновременно передаете видео дальше

та же технология, но более удобный интерфейс SimpleTV
http://youtu.be/OKmC-85cA-o
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 00:42   #826
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
та же технология, но более удобный интерфейс SimpleTV
http://youtu.be/OKmC-85cA-o


И как все эти бесплатные сервисы зарабатывают деньги?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:00   #827
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И как все эти бесплатные сервисы зарабатывают деньги?

вот уж без понятия
нужно-то всего несколько человек, кто будет заливать в сеть потоковое видео. чем они мотивированы, не знаю. пока всё работает. и чем больше народа участвует в просмотре, тем лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:06   #828
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Analitik
Кстати, кому интересно, нашел "убийцу" Картины - www.torrent-tv.ru. Более 100 каналов и все бесплатно, видео-стрим распространяется через p2p, т.е. вы смотрите канал и одновременно передаете видео дальше


Мдя, модератор рекламирует пиратство, заепись..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:12   #829
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Да та же "Родина ждет"! На пленку снята!

Вот Вам:
"Белый тигр" реж. К.Шахназаров. Сейчас в производстве
MG]


Ты достал!

Вот только их смотреть?
Ехать в Маскву, чтоб посмотреть неизвестно какую муру снял Шахназаров?

Да ты нормальный или как?

99% населению выбросить телики, видите-ли там не такое какчество как в плёночном кино?

Мдя........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:12   #830
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Кстати, кому интересно, нашел "убийцу" Картины - www.torrent-tv.ru. Более 100 каналов и все бесплатно, видео-стрим распространяется через p2p, т.е. вы смотрите канал и одновременно передаете видео дальше

это - 5. С моего компа пойдёт нелегальное вещание. Спасибо, "но лучше Вы - к нам".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:14   #831
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Мдя, модератор рекламирует пиратство, заепись..

ну ты жук, муся! что, жаба заедает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:29   #832
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
ну ты жук, муся! что, жаба заедает?


Жук ты, если жаба мучит легально платить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:42   #833
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
www.torrent-tv.ru[/url]. Более 100 каналов и все бесплатно, видео-стрим распространяется через p2p,

"Кстати о птичках" ц : мобильные операторы (mobiililaajakaista) Фи запрещают использовать p2p. Так что если кого отключат от интернет за такой телевизор - знайте, куда нести спасибо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 01:51   #834
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И как все эти бесплатные сервисы зарабатывают деньги?

Мне представляется 2 варианта:

- Энтузиасты, за идею или без неё вообще.
- Вирусописатели. Вместе с программой вещания сажают программу трояна-шпиона, который мониторит и "ждёт", когда юзер введёт данные банковской карты на каком-нить сайте. Поскольку смотрителей ТВ - тьма, то урожай может быть хорошим.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 02:13   #835
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Жук ты, если жаба мучит легально платить!

я же не возмущаюсь, что ты в рабочее время на форуме висишь-работадателя обкрадываешь. так какого лешего ты прешься с такими комментами? сиди во флуде и не высовывайся!
и если уж на то пошло я очень хорошо знаком с этой Картиной-я маме ее установил(тарелку там было не поставить). при скорости 24 Мбит/с она раз в неделю точно звонит с жалобой на то, что на самом интересном месте картинка остановилась. куплю ей самсунг смарт тв. на него уже плагин торрент тв написали и в сад ету картину!
так шта, не нервируй меня, муля!

Последнее редактирование от Тыркин : 28-03-2013 в 03:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 03:03   #836
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мне представляется 2 варианта:

- Энтузиасты, за идею или без неё вообще.


Это врядли. Представляешь сколько это денег надо чтобы видео раздавать? Дохера

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 03:11   #837
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это врядли. Представляешь сколько это денег надо чтобы видео раздавать? Дохера

но ему же не надо на всех желающих расшаривать. он троим. те еще каждый троим и тд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 10:02   #838
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Жук ты, если жаба мучит легально платить!


Картина ТВ- это самые что ни есть ПИРАТЫ, которые еще берут деньги за свой пиратский сервис. Покажите мне хоть одну их лицензию на вещание. Так что лично меня совесть совсем не мучает, у torrent-tv большой выбор каналов и халява

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 10:04   #839
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мне представляется 2 варианта:

- Энтузиасты, за идею или без неё вообще.
- Вирусописатели. Вместе с программой вещания сажают программу трояна-шпиона, который мониторит и "ждёт", когда юзер введёт данные банковской карты на каком-нить сайте. Поскольку смотрителей ТВ - тьма, то урожай может быть хорошим.


А как Google деньги зарабатывает? Правильно, показывая рекламу. Вот и они рассчитывают зарабатывать деньги на показе рекламы при буферизации видео (3-10 секунд).

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2013, 19:58   #840
KartinaTVnews
Пользователь
 
Аватар для KartinaTVnews
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Пасхальная Акция KartinaTV




Условия акции:
- Регистрация для получения пробного доступа начинается 29.03.2013 в 09:00 по центральному европейскому времени (GMT+1).
- Рассылка доступов происходит автоматически.
- На один адрес email Вы можете получить только один код.
- Количество рассылаемых кодов ограничено – всего 20 000!
- Акция и возможность бесплатного просмотра заканчивается 02.04.2013 в 09:00 по по центральному европейскому времени (GMT+1).

Мы желаем Вам любви и счастья! С наступающим праздником!

Ваша KartinaTV
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно