Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-04-2012, 08:12   #301
Pinson
Registered User
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smtatv
Всё это возможно, только неизвестно, на сколько затянется ожидание ОЛ,и, дай Бог, вы её сразу получите. Почитайте мою историю, может она поможет не наделать подобных ошибок.


Слежу за Вашей историей...
Как Ваши дела? Удалось получить тур визу? Каковы шансы на получение разрешения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 08:19   #302
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Нет, визу так и не дали. Сидим, ждём суда. На прошлой неделе муж звонил в суд, сказали, что сроки ожидания 11-12 месяцев, а потому как ждём уже 10 месяцев, то вот-вот что-то должно решится. Не думаю, что в нашу пользу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 13:10   #303
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Ахренеть!!! (простите за мой французкий)....
Погоди... Это на первую лупу или продление?!


На пятую. На третью A.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 16:19   #304
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
На пятую. На третью A.

То есть на продление..... А ничего вообще если контракт на 6 месяцев, а они рассматривать будут 7?!
Отсюда следует:
1) Подавать на продление надо через 3 месяца после получения!
2) Если паспорт заберут, то невыездной!
3) Если паспорт оставят, но рассмотрение будет дольше срока существующей ОЛ, то опять - невыезной!

СУПЕР!!! Приехал жить в Суоми - вот и живи!!! И нефиг куда-то ездить

ЗЫ Чисто теоритически!!!
ЗЫЫ Люблю я всякие теории

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 16:53   #305
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
То есть на продление..... А ничего вообще если контракт на 6 месяцев, а они рассматривать будут 7?!


А это никого не.... . И сразу для непонятливых сообщают:
Hakemusten suuren määrän vuoksi emme voi ottaa huomioon kiirehtimispyyntöjä. Myöskään toistuvat puhelintiedustelut eivät nopeutua hakemuksen käsittelyä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 10:16   #306
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Погоди... Это на первую лупу или продление?!

Они делают это заключение и при первой, и на продлении (даже при той же самой работе).

Только для первой - может быть проще, так как проверку делают в соответствующем региональном отделении, а их, кажется, 3 по стране (года 4 назад было 3). Так что если в другой местности очередь меньше, то всё будет быстрее.

А вот для постоянки по той же работе - не делают такой проверки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 16:35   #307
kotyashka
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Всем приветик! Может быть кто-то подскажет: заканчивается первая олескелулупа сроком на 1 год. При подаче документов выяснилось, что получение и перенос второй ОЛ займет полгода! Так сказали в полиции. Это значит, что мне нельзя будет в Россию выезжать в течение этого срока? Можно ли сделать в таком случае шенгенскую визу другой страны и спокойно ездить туда-сюда, ожидая ОЛ? В России осталась на работе после переезда в ФИ, ездить приходится в любом случае. Кто-нибудь так делал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2012, 22:45   #308
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Добрый вечер.
Поясните пожалуйста какие варианты меня ожидают. Заканчивается (1+3) олескелулупа 10.08.12(замужем за гр. Ф-ии), но он подал на развод в феврале этого года. В августе конечно же подаст второе прошение о разводе и нас к сентябрю разведут, как я думаю. Буду конечно отказываться от развода, но не думаю что поможет выиграть время. Так же имеется мой ребёнок который 4 года отучился в финской школе.
Надо на пюсюва подавать.
Когда лучше, когда лупа уже совсем к концу подойдёт или заранее? В июне заканчиваю учёбу и сразу устраиваюсь на работу. И что указывать в анкете, если в начале августа подам документы на пюсюва. Фактически то ещё замужем буду, хотя дело рассматривается на развод. Или не указывать о предстоящем разводе. Врать тоже не хочется...О том что работаю естественно проинформирую..
И если откажут и подать на пересмотр, то во время ожидания решения я должна буду в России ждать или можно в Ф-ии ?
Спасибо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 08:25   #309
Schneekoenigin
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 28-03-2011
Status: Offline
Вопрос для студентов, которые продлевали свой вид а жительство в *****. Есть ли какие-то требования к стправке из банка о наличии 6000 евро? А то у нас тут ходят слухи, что эта сумма должна лежать на твоем счету, которым ты пользуешься в Фи, последние 3 месяца. Это правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 11:54   #310
Verosh
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-04-2012
Status: Offline
Sroki polucheniya oles

Добрий день.Ситуация следующая:Я подала на олес келулупа в декабре в Хелсинки,по замужеству,муж не финн,у него нет гражданства,но живет в Ф ужэ около 13 лет,закончил школу,у него своя фирма,у него какая-то постоянная олес келулупа,ему уже не нужно ходить и продливать куда либо ее.Так же у мужа хорошая зарплата.Мы ездели друг к другу в течении года,то я в Хелсинки,то он в Спб.Сказали ждать 5 месяцев. ужэ 5й месяц пошел,неделю назад сдала отпечатки и попросили еще кое что дослать,мы все дослали.Я все это время ни разу не выезжала из Ф.Вопрос такой:как долго еще могут они рассматривать документы и дадут ли?у меня нет тур визы,закончилась,Я музыкант и моя работа связана с поездками,и выехать естественно не могу,а мне нужно на лето ужэ договариваться о работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 14:44   #311
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Verosh
Добрий день.Ситуация следующая:Я подала на олес келулупа в декабре в Хелсинки,по замужеству,муж не финн,у него нет гражданства,но живет в Ф ужэ около 13 лет,закончил школу,у него своя фирма,у него какая-то постоянная олес келулупа,ему уже не нужно ходить и продливать куда либо ее.Так же у мужа хорошая зарплата.Мы ездели друг к другу в течении года,то я в Хелсинки,то он в Спб.Сказали ждать 5 месяцев. ужэ 5й месяц пошел,неделю назад сдала отпечатки и попросили еще кое что дослать,мы все дослали.Я все это время ни разу не выезжала из Ф.Вопрос такой:как долго еще могут они рассматривать документы и дадут ли?у меня нет тур визы,закончилась,Я музыкант и моя работа связана с поездками,и выехать естественно не могу,а мне нужно на лето ужэ договариваться о работе.


Вообще рассматривать могут и 8 и 9 месяцев. Мы тоже ждем 5,5 месяцев, только, когда подавали я находилась в России. Т.к. когда мы ходили в полицию нам сказали, что мне можно находиться в Финляндии и ждать визу, но мы будем нарушать какой то закон и есть риск, что только из-за этого нам откажут в визе. А так у нас с вами ситуация похожа. Отпишитесь, пожалуйста, как что-то узнаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 02:46   #312
arnold
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Здравствуите. Разясните, позялуиста: ы меня есть олескелулупа Б на 6 месяцев, но контракт бил со мнои разорван после месяца работи (по обоудному согласиу), имеу ли я право продолзят находится в Финланд не имея работи и, если да, то имеу ли я право временно покидать предели Шенгенскои зони и на сколько??? Спасибо! (извините за транслит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 13:33   #313
Verosh
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-04-2012
Status: Offline
nam skazali mojno jdat' v Finlyandii i nichego mi ne narushaem.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 15:39   #314
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Verosh
nam skazali mojno jdat' v Finlyandii i nichego mi ne narushaem.

В полиции сказали?
Частично проблема в Финляндии именно в дружелюбных и искренне желающих помочь чиновниках.
Потом они будут точно так же искренне сожалеть, вручая отказ. (часто встречающаяся ситуация, не касается вас лично, может и повезти)

Решать будут в мигри, совершенно другие люди.

Если полиция разрешают, то конечно не нарушаете - именно ожидая решения.
Только интересно, как вы умудрились анкету заполнять и не заметить вопросов, касающихся пояснений именно этой "исключительной ситуации".

Если же в итоге будет отказ с пояснением "надо было подавать не в Финляндии" - ничего сделать будет нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 15:59   #315
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Verosh
nam skazali mojno jdat' v Finlyandii i nichego mi ne narushaem.

Ничего вы не нарушаете, если подали здесь, то здесь и ждете. Прожитка хватает? Если да, то все будет хорошо. К слову, мой муж ждал 10 месяцев, когда уже давно все визы закончились. Раньше палувиисуми ставили, он умудрился 2 раза получить по 2 поездки Сейчас, говорят, не ставят...надо безвылазно здесь ждать. А вообще мой совет, найдите того, кто рассматривает и пишите ему лично электронные письма.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 16:11   #316
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от arnold
Здравствуите. Разясните, позялуиста: ы меня есть олескелулупа Б на 6 месяцев, но контракт бил со мнои разорван после месяца работи (по обоудному согласиу), имеу ли я право продолзят находится в Финланд не имея работи и, если да, то имеу ли я право временно покидать предели Шенгенскои зони и на сколько??? Спасибо! (извините за транслит)


имеете все это делать, НО если у вас она была на основании работы, то при продлении будут спрашивать зарплатные листы за все время работы, а т.к. у вас нет работы, что вы им покажете? как будете доказывть, что вы не побирались, а жили честно и платили налоги с дохода?
вам просто не продлят ОЛ дальше, вы получается обманули государство - вам дали рабочую ОЛ, а вы не работали, налоги не платили, а просто тут жили без дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 20:39   #317
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Verosh
nam skazali mojno jdat' v Finlyandii i nichego mi ne narushaem.


Я вам сказала, то что знала. Прежде чем подавать мы ходили в полицию и спрашивали как можно сделать. Они сначало говорили, что можно мне в Финляндии ждать. 2 раза спрашивали, 2 раза говорили можно. Потом, когда я уже собрала вещички и хотела приезжать, мужу нужно было сходить узнать кое-что в полиции, ну он еще раз рассказал нашу ситуацию. Там детка сделала круглые глаза, сильно удивилась, что у него нет финского гражданства(а мы те разы 100% говорили про гражданство, что он не финн!!!) и только тогда сказала, что мы можем конечно, но есть шанс, что откажут только из-за этого. Так как есть какой-то закон, который находясь там я буду нарушать.
Мне пугать или что-то еще нет смысла, и я вам говорю, то что знаю. Тем более сказано, что ЕСТЬ шанс, что только из-за этого откажут. Но ведь, ЕСТЬ шанс, что и не обратят на это внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 20:44   #318
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Ничего вы не нарушаете, если подали здесь, то здесь и ждете. Прожитка хватает? Если да, то все будет хорошо. К слову, мой муж ждал 10 месяцев, когда уже давно все визы закончились. Раньше палувиисуми ставили, он умудрился 2 раза получить по 2 поездки Сейчас, говорят, не ставят...надо безвылазно здесь ждать. А вообще мой совет, найдите того, кто рассматривает и пишите ему лично электронные письма.


Когда это было?
И вы тоже являлись тогда не гражданкой Финляндии? и переехали сюда не по корням? И не жили с мужем до переезда в Финляндию?

Если это было лет 10 или 7 назад, то правила были абсолютно другие. Отец моего мужа, перевез сюда свою жену и 2 детей, и о доходах так не переживал, как сейчас люди за каждый центик переживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 20:47   #319
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Когда это было?
И вы тоже являлись тогда не гражданкой Финляндии? и переехали сюда не по корням? И не жили с мужем до переезда в Финляндию?

Если это было лет 10 или 7 назад, то правила были абсолютно другие. Отец моего мужа, перевез сюда свою жену и 2 детей, и о доходах так не переживал, как сейчас люди за каждый центик переживают.

Это было 2 с небольшим года назад, я переехала по работе. Правила не изменились, у нас буквально несколько дней назад муж знакомой получил первую лупу, ждал тоже здесь, не могу сказать сколько именно, но ситуация аналогичная нашей. По поводу не жили..жили, и долго Есть знакомая, которая живет здесь лет 20, ее нового мужа депортировали, но она вообще не работала, живя все эти годы на социале, но все равно он ждал решения здесь. Но депортировали не по причине того, что ждал здесь, а по причине того, что она на социале.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 21:02   #320
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Это было 2 с небольшим года назад, я переехала по работе. Правила не изменились, у нас буквально несколько дней назад муж знакомой получил первую лупу, ждал тоже здесь, не могу сказать сколько именно, но ситуация аналогичная нашей. По поводу не жили..жили, и долго Есть знакомая, которая живет здесь лет 20, ее нового мужа депортировали, но она вообще не работала, живя все эти годы на социале, но все равно он ждал решения здесь. Но депортировали не по причине того, что ждал здесь, а по причине того, что она на социале.


Ну да, тогда спорить не буду=) За 2 года точно не изменилось.
Только я не поняла " По поводу не жили..жили, и долго", просто тем, кто жил с мужем или с женой до переезда в Финляндию, то можно ждать в Финляндии, а тем, кто познакомился со своей половинкой, когда уже жил в Финляндии, они расписались и решили перевозить свою жену или мужа, то так говорят, что нельзя.
Дааа....хотелось бы, чтоб уже можно было ждать вместе визу, не смотря на те исключения, вдвоем всяко легче, чем так как я=)))))))))))))) Правда, если получу отказ, все равно страшно подавать и ждать в Финляндии=) А то обидно будет только из-за этого опять отказ получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 21:13   #321
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Ну да, тогда спорить не буду=) За 2 года точно не изменилось.
Только я не поняла " По поводу не жили..жили, и долго", просто тем, кто жил с мужем или с женой до переезда в Финляндию, то можно ждать в Финляндии, а тем, кто познакомился со своей половинкой, когда уже жил в Финляндии, они расписались и решили перевозить свою жену или мужа, то так говорят, что нельзя.
Дааа....хотелось бы, чтоб уже можно было ждать вместе визу, не смотря на те исключения, вдвоем всяко легче, чем так как я=)))))))))))))) Правда, если получу отказ, все равно страшно подавать и ждать в Финляндии=) А то обидно будет только из-за этого опять отказ получить.

а, вот этого не знаю, может какие-то и другие правила для "новобрачных" . Хотя опять же, я знаю маму одной девочки молодой, ее дочь вышла здесь замуж за эстонца, подали документы здесь, но насколько мне известно, еще не получили. А почему вы решили, что отказ будет??? Если прожиточного минимума хватает, то все должно быть нормально. Кстати, знаю одну семью, они 2 года назад расписались здесь, здесь и подавали, и лупу очень быстро дали, буквально за какие-то недели. Но там у мужа очень приличная зарплата, поэтому вопросов о прожиточном минимуме не стояло.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 21:42   #322
noshpa
Registered User
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 21-04-2012
Status: Offline
Мне сказали неделю назад.МОЖЕТЕ ЖДАТЬ В ФИНЛ.,А МОЖЕТЕ В РОССИИ.Я Ру он Фи))))) не переживайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 21:58   #323
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Это было 2 с небольшим года назад, я переехала по работе. Правила не изменились, у нас буквально несколько дней назад муж знакомой получил первую лупу, ждал тоже здесь, не могу сказать сколько именно, но ситуация аналогичная нашей. По поводу не жили..жили, и долго Есть знакомая, которая живет здесь лет 20, ее нового мужа депортировали, но она вообще не работала, живя все эти годы на социале, но все равно он ждал решения здесь. Но депортировали не по причине того, что ждал здесь, а по причине того, что она на социале.


Ждать можно хоть где. Если вторая половинка-гр. Финляндии, то и о доходах не спрашивают. А вот, если нет гражданства, то тогда должен быть определённый доход на двоих, если дети есть, то и на них. И этот доход играет решающую роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 22:09   #324
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
а, вот этого не знаю, может какие-то и другие правила для "новобрачных" . Хотя опять же, я знаю маму одной девочки молодой, ее дочь вышла здесь замуж за эстонца, подали документы здесь, но насколько мне известно, еще не получили. А почему вы решили, что отказ будет??? Если прожиточного минимума хватает, то все должно быть нормально. Кстати, знаю одну семью, они 2 года назад расписались здесь, здесь и подавали, и лупу очень быстро дали, буквально за какие-то недели. Но там у мужа очень приличная зарплата, поэтому вопросов о прожиточном минимуме не стояло.


Ну те кто из евросоюза тоже можно ждать в Финляндии, им еще и проще.
Я не решила, просто, когда мы спрашивали в полиции, там сказали, что большой шанс есть, что могут из-за этого отказать. Ну ведь могут и не отказать=) Мы посчитали, что лучше не рисковать. Повезло той семье=) Всем бы так=) Ждать не месяца, а всего лишь несколько недель=)
Надеюсь, и очень сильно желаю, чтоб все кто ждет визу, чтоб быть с любимыми и родными, получили ее быстро=) и без проблем. Родные должны быть вместе!=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 22:15   #325
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Ну те кто из евросоюза тоже можно ждать в Финляндии, им еще и проще.
Я не решила, просто, когда мы спрашивали в полиции, там сказали, что большой шанс есть, что могут из-за этого отказать. Ну ведь могут и не отказать=) Мы посчитали, что лучше не рисковать. Повезло той семье=) Всем бы так=) Ждать не месяца, а всего лишь несколько недель=)
Надеюсь, и очень сильно желаю, чтоб все кто ждет визу, чтоб быть с любимыми и родными, получили ее быстро=) и без проблем. Родные должны быть вместе!=)


Удачи и Вам и быстрейшего получения ОЛ. А у Вас с доходом всё ок?Только ждать, и нет больше поводов для переживаний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 22:52   #326
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja123
Удачи и Вам и быстрейшего получения ОЛ. А у Вас с доходом всё ок?Только ждать, и нет больше поводов для переживаний?


=) Сейчас с доходами все хорошо=) Просто муж недавно устроился на работу(пол года назад), и в январе и в феврале зарплата по меньше была, из-за того, что в компании некоторые клиенты ушли и пришли другие и заключались новые договора, вот пришлось 1,5 месяца помаяться. И в марте пришел запрос на доход, за 3 месяца, ну мы объяснительную написали, босс подписался, оставил номер телефона. Я посчитала зарплату за пол года, получилась та сумма, которая должна была б получиться, если б мы всегда получали этот минимум 1530=) Ну может на 50 меньше, вдруг я ошиблась где-то=) А сейчас все все хорошо=) Так что переживания есть=) Посмотрим, что будет=) Если б знали, что положительный ответ, то можно ждать. А когда не уверен, то тяжелее. Если б пришел отказ из-за этих месяцев, то подали заново и было б все ок=) Там уж, точно придраться не к чему=)
Спасибки=)Будем ждать=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 22:57   #327
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Ждать всегда плохо. Да ещё и сроков нет никаких. Какая-то глупость, игра в лотерею+ проверка на везучесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2012, 23:16   #328
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja123
Ждать всегда плохо. Да ещё и сроков нет никаких. Какая-то глупость, игра в лотерею+ проверка на везучесть.

Оооооо....дааа!!!Лотерея!!!! Это точно. Даже если все ок, им захочется найти недостаток!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 07:55   #329
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от noshpa
Мне сказали неделю назад.МОЖЕТЕ ЖДАТЬ В ФИНЛ.,А МОЖЕТЕ В РОССИИ.Я Ру он Фи))))) не переживайте

Более того, еще и ваши документы скорее всего рассмотрят в местной полиции, а не будут посылать в мигри.
Только вот к обсуждаемой теме это уже не имеет никакого отношения, раз речь о гражданине Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 08:14   #330
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Более того, еще и ваши документы скорее всего рассмотрят в местной полиции, а не будут посылать в мигри.
Только вот к обсуждаемой теме это уже не имеет никакого отношения, раз речь о гражданине Финляндии.

Если "погулять" по форуму, то можно услышать много всяких-разных историй. И то, что муж-гр.Фи не даёт никаких гарантий на быстрое получение ОЛ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 13:56   #331
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja123
Если "погулять" по форуму, то можно услышать много всяких-разных историй. И то, что муж-гр.Фи не даёт никаких гарантий на быстрое получение ОЛ.

А при чем здесь "быстрое получение"?
Речь именно об ожидании в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 14:36   #332
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
А при чем здесь "быстрое получение"?
Речь именно об ожидании в Финляндии.



Ну те кто из евросоюза тоже можно ждать в Финляндии, им еще и проще.
Я не решила, просто, когда мы спрашивали в полиции, там сказали, что большой шанс есть, что могут из-за этого отказать. Ну ведь могут и не отказать=) Мы посчитали, что лучше не рисковать. Повезло той семье=) Всем бы так=) Ждать не месяца, а всего лишь несколько недель=)
Надеюсь, и очень сильно желаю, чтоб все кто ждет визу, чтоб быть с любимыми и родными, получили ее быстро=) и без проблем. Родные должны быть вместе!=)

При том, что и проблемы возникают, и сроки ожидания неизвестны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 16:29   #333
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja123
Ну те кто из евросоюза тоже можно ждать в Финляндии, им еще и проще.
Я не решила, просто, когда мы спрашивали в полиции, там сказали, что большой шанс есть, что могут из-за этого отказать. Ну ведь могут и не отказать=) Мы посчитали, что лучше не рисковать. Повезло той семье=) Всем бы так=) Ждать не месяца, а всего лишь несколько недель=)
Надеюсь, и очень сильно желаю, чтоб все кто ждет визу, чтоб быть с любимыми и родными, получили ее быстро=) и без проблем. Родные должны быть вместе!=)

При том, что и проблемы возникают, и сроки ожидания неизвестны.

Я не знаю, в какой полиции вам так сказали. Супруг(а) имеет права ждать здесь. И евросоюз тоже не при чем.. Я почитала ваши ответы, я бы больше озаботилась недостающими 50 евро, вот это повод для отказа, и они к этому могут прицепиться.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 16:44   #334
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Более того, еще и ваши документы скорее всего рассмотрят в местной полиции, а не будут посылать в мигри.
Только вот к обсуждаемой теме это уже не имеет никакого отношения, раз речь о гражданине Финляндии.

С этого места поподробней можно.Если муж гр Фин,то доки рассматривают в полиции???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 17:05   #335
noshpa
Registered User
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 21-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
С этого места поподробней можно.Если муж гр Фин,то доки рассматривают в полиции???

нам сказали в местной полиции что они этим не занимаются )И слава богу) Потому как в этом же разговоре женщина полицейский простаки отговаривала его жениться на Русской))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 18:35   #336
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от noshpa
нам сказали в местной полиции что они этим не занимаются )И слава богу) Потому как в этом же разговоре женщина полицейский простаки отговаривала его жениться на Русской))))))))))))))))


а вы и m.s. не один человек.? где таких находите полицейских?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 18:37   #337
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не знаю, в какой полиции вам так сказали. Супруг(а) имеет права ждать здесь. И евросоюз тоже не при чем.. Я почитала ваши ответы, я бы больше озаботилась недостающими 50 евро, вот это повод для отказа, и они к этому могут прицепиться.


Я так поняла, это меня касается, ну для нас положить денежку на счет не проблема, мы уже думали над этим, положим 1500е, я же работала до переезда в Финляндию от туда и доход,трудовую покажу, вот этот недостающий доход в 50е, если что, да и вообще сейчас зарплата у мужа хорошая, если отказ, мы соберем все бумаги подтверждающие, что зарплата позволяет, чтоб я переехала. И тем более мы писали объяснительную, мы не сидим сложа руки, босса попросили помочь и он под всем подписался.
На счет полиции, то сказали в Лахти! Да и в интернете везде пишут, и на сайте полиции пишут, кто может где ждать! Я это не выдумывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 18:49   #338
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Я так поняла, это меня касается, ну для нас положить денежку на счет не проблема, мы уже думали над этим, положим 1500е, я же работала до переезда в Финляндию от туда и доход,трудовую покажу, вот этот недостающий доход в 50е, если что, да и вообще сейчас зарплата у мужа хорошая, если отказ, мы соберем все бумаги подтверждающие, что зарплата позволяет, чтоб я переехала. И тем более мы писали объяснительную, мы не сидим сложа руки, босса попросили помочь и он под всем подписался.
На счет полиции, то сказали в Лахти! Да и в интернете везде пишут, и на сайте полиции пишут, кто может где ждать! Я это не выдумывала.

наверно, в Лахти какая-то другая полиция и законы. На счет положить на счет...я впервые об этом слышу, когда дело касается взрослых людей. На детей знаю, что иногда прокатывало (раньше, когда отец оставался в россии, как правило), а вот на взрослых...К слову, у меня в свое время, когда муж подавал, не хватало 40 евро до троих. сын уже здесь был. Так вот мне было сказано, о чем вы...Либо находите возможность зарабатывать больше, либо меняете обоснование. Мы меняли обоснование- не воссоединение, а открытие фирмы. Когда подали все бумаги, лупу дали через 3 недели. Вобщем удачи вам! А ждать здесь все-таки можно, напишите им, что вам некуда возвращаться, квартиру сдали...))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 19:09   #339
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
наверно, в Лахти какая-то другая полиция и законы. На счет положить на счет...я впервые об этом слышу, когда дело касается взрослых людей. На детей знаю, что иногда прокатывало (раньше, когда отец оставался в россии, как правило), а вот на взрослых...К слову, у меня в свое время, когда муж подавал, не хватало 40 евро до троих. сын уже здесь был. Так вот мне было сказано, о чем вы...Либо находите возможность зарабатывать больше, либо меняете обоснование. Мы меняли обоснование- не воссоединение, а открытие фирмы. Когда подали все бумаги, лупу дали через 3 недели. Вобщем удачи вам! А ждать здесь все-таки можно, напишите им, что вам некуда возвращаться, квартиру сдали...))


ну значит, пусть отказ будет, зато второй раз точно дадут визу, так как сейчас все хорошо.
А законы везде одинаковые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2012, 19:27   #340
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
А законы везде одинаковые.

Судя по тому, что пишите вы-разные))) Не могут они не дать на основании того, что вы здесь подавали, если они взяли. Если будет отказ с такой мотивировкой, а вы будете подавать аппеляцию, то однозначно выиграете. Они же не дураки.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 01:42   #341
arnold
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
имеете все это делать, НО если у вас она была на основании работы, то при продлении будут спрашивать зарплатные листы за все время работы, а т.к. у вас нет работы, что вы им покажете? как будете доказывть, что вы не побирались, а жили честно и платили налоги с дохода?
вам просто не продлят ОЛ дальше, вы получается обманули государство - вам дали рабочую ОЛ, а вы не работали, налоги не платили, а просто тут жили без дела.

Дело в том, что я не зйил без дела, а искал новую работу и нашел. Контракт долзэн подписивать в мае. Сфера работи та зэ. ИЗ всего етого витекает 3 вопроса: 1.Нузйно ли подавать какие-то документи в полициу при смене работи при том, что лулупа еше не закончилась??? 2. Будут ли проблеми потом при продливании лулупи, если из 6 месяцев не работал 2??? 3. Какие документи требуют при продлении лулупи???
Буду очень благодарен за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 05:25   #342
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не знаю, в какой полиции вам так сказали. Супруг(а) имеет права ждать здесь. И евросоюз тоже не при чем.. Я почитала ваши ответы, я бы больше озаботилась недостающими 50 евро, вот это повод для отказа, и они к этому могут прицепиться.

А Вы узнавали что говорят в мигри насчет кому где подавать и ждать? Или по рассказам знакомых так уверены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 06:34   #343
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
А Вы узнавали что говорят в мигри насчет кому где подавать и ждать? Или по рассказам знакомых так уверены?

Мигри разрешает ожидание первой ОЛ в Финляндии при воссоединении семьи - проверено лично. Муж не гражданин евросоюза. При подаче документов для страховки звонили прямо в мигри, разрешение было дано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 07:33   #344
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
А Вы узнавали что говорят в мигри насчет кому где подавать и ждать? Или по рассказам знакомых так уверены?

Я уверена из-за наличия лупы в паспорте моего мужа

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 07:45   #345
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Супруг(а) имеет права ждать здесь.

Нет, в общем смысле не имеет.

На английском:
http://www.migri.fi/moving_to_finla...ding_in_finland

"If you are already in Finland, submit your application to the police. In such cases a residence permit can only be granted if you could have been granted a residence permit when applying from abroad, and

you have lived together with your spouse for a minimum of two years, or
the denying of a residence permit would be patently unreasonable."

Так что снова - ждать-то конечно можно (если полиция согласится). Только шансы для многих на благополучное получение разрешения на пребывание резко падают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 07:47   #346
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Если будет отказ с такой мотивировкой, а вы будете подавать аппеляцию, то однозначно выиграете

Не понимаю, почему вы считаете законы Финляндии не существующими и "однозначно проигрышными".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 07:53   #347
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от arnold
1.Нузйно ли подавать какие-то документи в полициу при смене работи при том, что лулупа еше не закончилась???

Зависит от ограничений вашей текущей.
Если сфера деятельности другая, то однозначно надо получать новую.

Цитата:
Сообщение от arnold
2. Будут ли проблеми потом при продливании лулупи, если из 6 месяцев не работал 2???

Не должно, но мало ли что в голову им придёт.

Цитата:
Сообщение от arnold
3. Какие документи требуют при продлении лулупи???

Смотрите анкеты и для списка дополнительных - спрашивайте в полиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 10:26   #348
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Мигри разрешает ожидание первой ОЛ в Финляндии при воссоединении семьи - проверено лично. Муж не гражданин евросоюза. При подаче документов для страховки звонили прямо в мигри, разрешение было дано.

Кстати, да.... Когда я пришел в полицию (подавать на воссоединение), то они при мне позвонили в мигри, обрисовали всю ситуацию и получили от мигри разрешение на прием документов, сообщив мне, что мигри разрешило ожидать ответа на территории Суоми.

А когда подавал на себя здесь, то меня сначала в полиции спрашивали, где буду ждать (сказал, что в РФ), а через несколько дней звонили из мигри и уточняли - где буду ожидать, опять ответил, что в РФ.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 11:54   #349
arnold
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Зависит от ограничений вашей текущей.
Если сфера деятельности другая, то однозначно надо получать новую.


Не должно, но мало ли что в голову им придёт.


Смотрите анкеты и для списка дополнительных - спрашивайте в полиции.

Большое спасибо! Нет, сфера работи та э. Ви случаино не в курсе, нужно ли при продлении лулупи отчитиваться о налогах и в каком виде? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 14:31   #350
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я уверена из-за наличия лупы в паспорте моего мужа

Только ради обсуждаемой темы. Первая лупа в паспорте Вашего мужа выдавалась на основании работы, а не воссоединения семьи, разве нет? Да и вчера же говорили, Ваш пример не подходит , т.к. если состоите в браке более двух лет или жили вместе до обращения за лупой, то можно ждать здесь. Это исключение из правила, которое указано и на сайте мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 14:47   #351
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от arnold
Большое спасибо! Нет, сфера работи та э.

Если сфера работы та же, то ищите в своей олескелулупе название работадателя. Если нет, то всё ок, менять не надо. (лично у меня на первой - было ограничение именно по работодателю).

Цитата:
Сообщение от arnold
Ви случаино не в курсе, нужно ли при продлении лулупи отчитиваться о налогах и в каком виде? Спасибо!

Судя по анкетам - вроде как нет, так что спрашивайте в полиции, где будете продляться, они могут стандартно дополнительный список чего угодно просить предъявить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 15:12   #352
arnold
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Если сфера работы та же, то ищите в своей олескелулупе название работадателя. Если нет, то всё ок, менять не надо. (лично у меня на первой - было ограничение именно по работодателю).


Судя по анкетам - вроде как нет, так что спрашивайте в полиции, где будете продляться, они могут стандартно дополнительный список чего угодно просить предъявить.

Нет, привязанности к работодателу нет. Ви случаино не знаете, слишал, что сушествует какои-то минимальной уровень зарплатй, которий как-то льготно облогается налогом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 17:13   #353
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Только ради обсуждаемой темы. Первая лупа в паспорте Вашего мужа выдавалась на основании работы, а не воссоединения семьи, разве нет? Да и вчера же говорили, Ваш пример не подходит , т.к. если состоите в браке более двух лет или жили вместе до обращения за лупой, то можно ждать здесь. Это исключение из правила, которое указано и на сайте мигри.

Я не собираюсь ничего доказывать, если вас не устраивает мой пример, я уже приводила пример моих знакомых, у кого я была фотографом на свадьбе, там именно ваш случай, свадьба здесь, подача документов здесь, получение лупы через 2 недели. Если есть работа, которая может кормить семью, и нет черной истории, то проблем с лупами не бывает. Все, на этом умолкаю, мне эта тема не очень интересна

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 17:52   #354
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
подача документов здесь, получение лупы через 2 недели.

У финна?
За 2 недели полиция даже не отошлет документы в мигри/uvi. Так что делали на месте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 18:32   #355
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
У финна?
За 2 недели полиция даже не отошлет документы в мигри/uvi. Так что делали на месте?

нет, у русского, который по А работает. В Тампере. Не знаю, почему так быстро, но факт остается фактом. Кстати, я первую лупу получила в России за 3 недели.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 18:53   #356
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не собираюсь ничего доказывать, если вас не устраивает мой пример, я уже приводила пример моих знакомых, у кого я была фотографом на свадьбе, там именно ваш случай, свадьба здесь, подача документов здесь, получение лупы через 2 недели. Если есть работа, которая может кормить семью, и нет черной истории, то проблем с лупами не бывает. Все, на этом умолкаю, мне эта тема не очень интересна

Дак и не нужно ничего доказывать, утверждения раздаются легко, а, оказывается, и в собственной ситуации нет ясности почему так, а не-подругому, а тем более, примеры знакомых... У меня к Вам претензий нет, я очень таркка в теме, касаемой законовИ я не для спора тут участвую, для меня это не актуальная тема, хочется, чтобы люди реально смотрели на ситуацию и читали официальную информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2012, 19:14   #357
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Дак и не нужно ничего доказывать, утверждения раздаются легко, а, оказывается, и в собственной ситуации нет ясности почему так, а не-подругому, а тем более, примеры знакомых... У меня к Вам претензий нет, я очень таркка в теме, касаемой законовИ я не для спора тут участвую, для меня это не актуальная тема, хочется, чтобы люди реально смотрели на ситуацию и читали официальную информацию.

Реально - пришел в полицию, узнал у них. Если взяли, значит по закону вы имеете на это право. По-моему, тут даже не имеет смысла спрашивать на форуме совета. Если все документы будут в порядке, шанс отказа минимален. По-крайней мере, я ни разу не встречала людей, у которых были бы все документы идеальны, а им был бы отказ.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 08:14   #358
irina.illieva
Registered User
 
Аватар для irina.illieva
 
Сообщений: 2
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-04-2012
Status: Offline
Всем привет. Меня интересует перенос OLESKELULUPA из старого паспорта в новый, в полиции Хельсинки. Может недавно кто-нибудь делал. и как долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 09:13   #359
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina.illieva
Всем привет. Меня интересует перенос OLESKELULUPA из старого паспорта в новый, в полиции Хельсинки. Может недавно кто-нибудь делал. и как долго.



ОЛ в паспорт больше не вклеивают. делают карточку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 10:22   #360
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Реально - пришел в полицию, узнал у них. Если взяли, значит по закону вы имеете на это право. По-моему, тут даже не имеет смысла спрашивать на форуме совета. Если все документы будут в порядке, шанс отказа минимален. По-крайней мере, я ни разу не встречала людей, у которых были бы все документы идеальны, а им был бы отказ.

Привет! я реальный пример. Приняли документы, с документами все ОК. Но пришел отказ, не понравилось, что у мужа зарплата высокая. Да еще 2 года запрет на въезд в шенген, потому что не выехала. Так, что ситуации разные. В каждом случае подход индивидуальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно