Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-08-2008, 01:03   #61
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
люди добрые,подскажите что делать с яблоками? в этом году много уродилось (пока еще зеленые), год назад варила повидло с корицей ,но что-то не очень едят его у нас в семье,в основном на пирожки ушло. Может можжно их как то сушить,или хранить? поделитесь опытом.
А соседи почему-то свои не собирают,так все осыпались и сгнили(((

их сушат как-то дольками, потом получается сухофрукт, вкусен сам по себе, и в компоте, мож еще где...
Но по мне так повидло все равно вкуснее звучит

Да, еще можете делать сок

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 22:04   #62
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подарили мне тыкву со своего огорода, а что с ней делат не знаю... Может кто-нибуд знает про заготовки из тыквы, а то она здоровая и не с`еш сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 22:38   #63
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Подарили мне тыкву со своего огорода, а что с ней делат не знаю... Может кто-нибуд знает про заготовки из тыквы, а то она здоровая и не с`еш сразу.
Тыква и кабачок долго пролежат - хоть на шкаф, хоть в углу, хоть под диваном. Кабачок обычно использую на оладьи: натираю на крупной тёрке мякоть кабачка - ну, или не мякоть, не знаю, как назвать то, что под коркой - без семечек, добавляю яйцо, соль, немного муки, немного чеснока - жарю, как оладьи. Из тыквы варю кашу!
 
Old 27-08-2008, 22:44   #64
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Тыква и кабачок долго пролежат - хоть на шкаф, хоть в углу, хоть под диваном. Кабачок обычно использую на оладьи: натираю на крупной тёрке мякоть кабачка - ну, или не мякоть, не знаю, как назвать то, что под коркой - без семечек, добавляю яйцо, соль, немного муки, немного чеснока - жарю, как оладьи. Из тыквы варю кашу!


Да я эту тыкву разрезала, чтобы в холодилник влезла . Мне бы про консервы какие-нибуд...
А за рецепт про кабачок - спасибо, обязателно испеку олади, тем более, что кабачок тоже в наличии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:13   #65
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Да я эту тыкву разрезала, чтобы в холодилник влезла . Мне бы про консервы какие-нибуд...
А за рецепт про кабачок - спасибо, обязателно испеку олади, тем более, что кабачок тоже в наличии.
Ну вот угораздило же тебя... Ну, можно запечь в духовке дольками - будет очень вкусно, типа мармелада. Ну и кашу сварить можно из какой-то части. Вроде ещё можно сок отжать и вообще тыквенное пюре можно сделать - в магазине же продаётся, но я технологию не знаю. А когда будешь кабачковые оладьи делать, то яиц не жалей, но и не переборщи, а муки уж точно не переборщи. Чеснок и соль не забудь. И со сметанкой их!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:23   #66
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Да я уверена теперь, что солить огурцы легко! Вёдер только надо накупить побольше. Чтоб всем хватило. Ладно, спокойной всем ночи! Как куда буду ехать по Финляндии, буду сообщать заранее и развозить огурцы. Недели через две поедем в Лахти сестру с поезда встречать, огурцы будут уже просолены. А вот кому в Лахти огурчики хрустящие, солёненькие с укропом, хреном и смородиновым листом - неописуемые!

ну вот только прочитал ,,,
эх как хочется огурчиков ,,,
в следуший раз если будете у нас в Лахти ,, приму баночку ,,,если дадите ,,
СПАСИБО ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:29   #67
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А между прочим, уже два ведра огурцов съедены! Самое первое так вообще елось со скоростью - ведро за неделю! Уж такие вкусные огурчики получились. А потом у меня в гостях сестра была, сын, им тоже понравились, и я им понемногу с собой дала - вот двух вёдер огурцов как ни бывало. А ведь ещё даже не сентябрь.
А за сестрой мы тогда в Лахти так и не ездили - её мой сын на своей машине привёз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:30   #68
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
да ,,, могу и сам заехать ,,,познакомиться,,, /друзья никогда не бывают лишние / ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:34   #69
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может, сама в Россию поеду в середине сентября - это всегда через Лахти. И познакомиться с хорошим человеком не против, и огурцов дадим. Но много уже не дадим . Мало осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 23:38   #70
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Может, сама в Россию поеду в середине сентября - это всегда через Лахти. И познакомиться с хорошим человеком не против, и огурцов дадим. Но много уже не дадим . Мало осталось.

с 15 сентября тоже отпуск ,,,думаю сам в рус скататься ,,,
познакомиться всегда пожалуйста ,,, а на счет огурцов ненадо мучатся ,,,
я могу и до следуюшего года потерпеть ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2018, 10:49   #71
Мамачка
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
[U]Просто и вкусно - огурцы малосольные в пакете.
Огурцы малосольные (в пакете)


Удивительно простой и быстрый рецепт малосольных огурцов в пакете, которые готовятся без рассола. Это блюдо из огурцов не требует особых усилий, и рецепт осилит даже кулинарный новичок.

Продукты
Огурцы (некрупные) - 1 кг
Чеснок молодой - 1 головка
Зелень укропа - 1 пучок
Зелень петрушки - 1 пучок
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Кориандр - 0,5 ч. ложки
Гвоздика - 0,25 ч. ложки
Перец душистый горошком - 8 шт.

Подготовить ингредиенты для приготовления малосольных огурцов в пакете.
Огурцы помыть, обрезать края. Зелень помыть и крупно нарезать. Чеснок почистить, помыть и нарезать.
Как приготовить малосольные огурцы в пакете (малосольные огурцы сухого посола):

Все ингредиенты поместить в пакет, завязать и хорошенько встряхнуть, чтобы все специи равномерно распределились. Отправить пакет в холодильник на ночь.
Малосольные огурцы в пакете уже готовы.
Приятного аппетита!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно