Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-10-2010, 12:43   #1
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Электронная идетификация для Веро(yritys)

Бухгалтер сказала, что надо зарегистрироваться в веро, идентификация со своего интернет-банка.
Вот ссылка... https://yritys.tunnistus.fi/poainfo?urlid=3rzj99d6fk , кликаю на "дальше", появляется страничка с банками, нажимаю свой(Нордеа), заполняю все..и дальше меня должно выкидывать на страницу, где я могу уже заполнять данные фирмы, а меня же выкидывает опять на страницу с выбором банков... Кто подскажет, что я делаю не так???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:04   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А вы внесены как лицо, имеющее право подписи, в Торговый реестр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:12   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если я правильно помню, наибольшее количество функций выполняется кодами Katso. По банковским кодам можно произвести ограниченное количество действий.Посмотрите на сайте Vero, как получить коды Katso. С ними проще, чем с банком. А вообще,сам процесс этой электронной регистрации был несколько замороченным, хоть потом и просто пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:13   #4
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если я правильно помню, наибольшее количество функций выполняется кодами Катсо. По банковским кодам можно произвести ограниченное количество действий.Посмотрите на сайте Веро, как получить коды Катсо. С ними проще, чем с банком. А вообще,сам процесс этой электронной регистрации был несколько замороченным, хоть потом и просто пользоваться.

так она дает право бухгалтеру давать за нее все отчеты..если я правильно поняла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:21   #5
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А вы внесены как лицо, имеющее право подписи, в Торговый реестр?

Я делаю на тми мужа, она сказала, что идентификация должна быть с личного банковского счета, а не тми...те как идентификация человека, который будет заполнять все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:23   #6
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если я правильно помню, наибольшее количество функций выполняется кодами Katso. По банковским кодам можно произвести ограниченное количество действий.Посмотрите на сайте Vero, как получить коды Katso. С ними проще, чем с банком. А вообще,сам процесс этой электронной регистрации был несколько замороченным, хоть потом и просто пользоваться.

По-моему, придется идти в Мююрмяки в налоговую, с удостоверением личности. Я ничего не могу понять, как делать эти коды(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:23   #7
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
так она дает право бухгалтеру давать за нее все отчеты..если я правильно поняла...

да-да, именно так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:26   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Воспользуйтесь банковскими кодами мужа. Система допускает идентификацию только того человека, который внесен как ответсвенное лицо (имеющее право подписи) в Торговый реестр. То есть, надо взять банковские коды мужа, а не свои, если именно у мужа право подписи, и действовать от его лица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:29   #9
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
да-да, именно так!

вам пришло от от бухгалтера вот такое да типа бухгалтерская фирма он луоннут вашей фирме такой то
sähköisen valtakirjan VERO-asiointiin. Valtakirja on hyväksyttävissä neljä viikkoa, jonka jälkeen se poistuu järjestelmästä. Voit hyväksyä valtakirjan sähköisesti tai käymällä Verohallinnon Katso-asiakasrekisteröintipisteessä. Hyväksytty valtakirja tulee voimaan, kun rekisteriviranomainen on tarkistanut nimenkirjoitusoikeuden.

VALTAKIRJAN HYVÄKSYMINEN SÄHKÖISESTI

Pääset hyväksymään valtakirjan seuraavasta linkistä....
Sinun tulee varmentaa henkilöllisyytesi käyttämällä henkilökohtaisia verkkopankkitunnuksia tai sähköistä henkilökorttia.

Henkilövarmennuksen jälkeen pääset tarkastamaan sähköisen valtakirjan tiedot ja lopulta hyväksymään valtakirjan.

Valtakirja tulee voimaan nimenkirjoitusoikeuden tarkistuksen jälkeen. Saat ilmoituksen valtakirjan voimaantulosta sähköpostitse.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:29   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Кстати, стоит позвонить и узнать - если вы не представляетет фирму официально, дадут ли вам в налоговой эти же самые коды? Чтобы не было ситуации, что вам за мужа ничего не дадут, или потребуют какую-нию доверенность. Я просто не знаю, я электронно сделала регистрацию. Но мулька именно в Торговом реестре, через него идет идентификация. Нет права подписи - нет регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:30   #11
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
да-да, именно так!

если да, то должно пойти, незнаю почему, попробуйте разными банками..

Jos et voi varmentaa henkilöllisyyttäsi sähköisesti, on sinun käytävä Verohallinnon Katso-asiakasrekisteröintipisteessä. Lähimmän toimipaikan voit tarkistaa osoitteesta
Asiakasrekisteröintipisteeseen tulee ottaa mukaan tämä sähköpostiviesti ja virallinen henkilötodistus. Rekisteröintivirkailija käy kanssasi läpi valtakirjamenettelyn, tarkistaa nimenkirjoitusoikeuden ja asettaa valtakirjan voimaan.

Valtakirja tulee voimaan vasta, kun sen on hyväksynyt henkilö, jolla on nimenkirjoitusoikeus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:35   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Valtakirja tulee voimaan vasta, kun sen on hyväksynyt henkilö, jolla on nimenkirjoitusoikeus
Вот об этом и речь. Возьмите коды мужа, если именно он имеет право подписи, и вперед! И все получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:39   #13
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Кстати, стоит позвонить и узнать - если вы не представляетет фирму официально, дадут ли вам в налоговой эти же самые коды? Чтобы не было ситуации, что вам за мужа ничего не дадут, или потребуют какую-нию доверенность. Я просто не знаю, я электронно сделала регистрацию. Но мулька именно в Торговом реестре, через него идет идентификация. Нет права подписи - нет регистрации.

вот про ето вы
http://www.vero.fi/?article=4640&do...99&language=FIN
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:45   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да.
Цитата:
henkilö, jolle on kaupparekisterissä merkitty organisaation nimenkirjoitusoikeus

Иначе кто угодно сможет гулять по налоговым счетам компаний, раздавая доверенности направо и налево. Так что право органичено лицами, внесенными в Торговый реестр - владельцами или наделенными по положению правом подписи. Когда вводишь банковские коды, система автоматически сверяется с Реестром. То есть по своим банковским кодам за мужа ничего не сделать. Но можно попросить у мужа его коды для этой цели:-)))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:47   #15
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Да я кодами мужа и пользуюсь, естес-но!
И ни в какую... а он, конечно, внесен в торг. регистр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:48   #16
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
если да, то должно пойти, незнаю почему, попробуйте разными банками..

Jos et voi varmentaa henkilöllisyyttäsi sähköisesti, on sinun käytävä Verohallinnon Katso-asiakasrekisteröintipisteessä. Lähimmän toimipaikan voit tarkistaa osoitteesta
Asiakasrekisteröintipisteeseen tulee ottaa mukaan tämä sähköpostiviesti ja virallinen henkilötodistus. Rekisteröintivirkailija käy kanssasi läpi valtakirjamenettelyn, tarkistaa nimenkirjoitusoikeuden ja asettaa valtakirjan voimaan.

Valtakirja tulee voimaan vasta, kun sen on hyväksynyt henkilö, jolla on nimenkirjoitusoikeus

Разными никак- у него на тойминими счет открыт в сампо, личный в нордеа. А надо только личным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:49   #17
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Разными никак- у него на тойминими счет открыт в сампо, личный в нордеа. А надо только личным.

ето бухгалтер вам прислал ссылку ?где уже как бы она сделала и вам лишь дать право или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 13:59   #18
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Так как прошло время, то я не так хорошо помню все детали. Но то, что я помню, что с банковскими кодами колчиество функций ограничено. Стоит сразу получить коды доступа Katso, распечатать сразу штук 60, этого надолго хватит. И они точно дают право выполняться все функции в налоговой системе. Разница банков не имеет значения, у меня тоже персональный счет в Нордеа, а фирменный в Сампо. Эти никак не влияет. Хоть я хорошо говорю по фински, я не сразу смогла зарегистрироваться. Пришлось прямо распечатать инструкции, положиьт под нос и выполнять шаг за шагом, читая с бумажки (и чувствуя себя дурой). И сохранить распечатку, так как когда-нибудь распечатанные коды закончатся, и надо будет добывать новую партию:-))). Либо бдить и распечатывать вовремя, заходя в систему с еще действующими кодами. Но я посоветовала бы начать именно с них, хоть это и может затянуться до завтра (там надо какое-то электронное подтверждающее письмо в первый раз получить из налоговой, если я правильно помню). Потом будет легче, вернее, совсем просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:01   #19
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Так как прошло время, то я не так хорошо помню все детали. Но то, что я помню, что с банковскими кодами колчиество функций ограничено. Стоит сразу получить коды доступа Катсо, распечатать сразу штук 60, этого надолго хватит. И они точно дают право выполняться все функции в налоговой системе. Разница банков не имеет значения, у меня тоже персональный счет в Нордеа, а фирменный в Сампо. Эти никак не влияет. Хоть я хорошо говорю по фински, я не сразу смогла зарегистрироваться. Пришлось прямо распечатать инструкции, положиьт под нос и выполнять шаг за шагом, читая с бумажки (и чувствуя себя дурой). И сохранить распечатку, так как когда-нибудь распечатанные коды закончатся, и надо будет добывать новую партию:-))). Либо бдить и распечатывать вовремя, заходя в систему с еще действующими кодами. Но я посоветовала бы начать именно с них, хоть это и может затянуться до завтра (там надо какое-то электронное подтверждающее письмо в первый раз получить из налоговой, если я правильно помню). Потом будет легче, вернее, совсем просто.

я не поняла, а что вы там делаете в етом катсо???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:14   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
katso - система кодов, дающая широкие права. Можно выдавать различные доверенности (и бухгалтеру тоже), контролировать свой налоговой счет, делать уведомления по з/п и налогам. С этими же кодами можно иденифтицировать себя во многих страховых компаниях. И как раз налоговая система так убого составлена, что она не очень хочет признавать банковкие коды, а хочет, чтобы во всем применялись эти их собственные katso-коды. В системе есть масса вещей, которые невозможно выполнить на основе банковских кодов. не могу назвать себя большим поклонником этой системы и катсо в частности, но и деваться некуда. А на основании банковских кодов можно получить эти "катсо"-коды, и жить дальше с ними. Левой рукой правое ухо чесать, другими словами, но что делать. И больше с банковскими кодами к системе не подходить вообще, использовать только на этапе получеия тех кодов, которые налоговой системе нравятся, и которые она однозначно принимает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:18   #21
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Cсылка на получение кодов Катсо

http://www.vero.fi/katso_etusivu/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:47   #22
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Ничего не получается, я уже думаю, может что неправильно в первый раз сделала- и система меня заблокировала..По-любому надо сделать, а для этого надо туда идти. Спасибо всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:50   #23
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
ето бухгалтер вам прислал ссылку ?где уже как бы она сделала и вам лишь дать право или нет?

Бухгалтер прислала ссылку, где надо только сделать идентификацию с банковыких кодов- делаю, а ничего не получается. захожу в интернет банк- нажимаю ок- и должно появиться заполнение, а у меня появляется страница с выбором банков..и так до бесконечности(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 14:52   #24
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Бухгалтер прислала ссылку, где надо только сделать идентификацию с банковыких кодов- делаю, а ничего не получается. захожу в интернет банк- нажимаю ок- и должно появиться заполнение, а у меня появляется страница с выбором банков..и так до бесконечности(

посмотрите ниже, там написано как я вам на финнском там написала, вот то что бухгалтер прислал, так написано или нет? пост 9, или от бухгалтера сäхкöпости, или отправитель катсо все таки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 19:15   #25
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Подниму тему... Я не могу под своими банковскими кодами войти никуда ни в Vero, что бы verokorti скачать на этот год( не пришла на почту), ни записаться никуда.... сейчас общалась в чате - мне клерк ответил, что нужен финский паспорт... бред какой-то... У меня муж входит, без паспорта имея pysyva как и я, и знакомые тоже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 19:33   #26
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Linni
Подниму тему... Я не могу под своими банковскими кодами войти никуда ни в Vero, что бы verokorti скачать на этот год( не пришла на почту), ни записаться никуда.... сейчас общалась в чате - мне клерк ответил, что нужен финский паспорт... бред какой-то... У меня муж входит, без паспорта имея pysyva как и я, и знакомые тоже...

Попробуйте просто в свой банк войти по кодам.
Может с кодами что-то не так...
Я ради интереса попробовала зайти в Веро - без проблем.
Насчёт паспорта думаю, что бред.
Последнее время, решая кое-какие дела в чате, создалось впечатление, что там какие-то практиканты сидят, которые хорошо еще, если просто не знают, а порой заведомо неверную информацию дают.
 
Old 15-02-2019, 09:23   #27
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Попробуйте просто в свой банк войти по кодам.
Может с кодами что-то не так...
Я ради интереса попробовала зайти в Веро - без проблем.
Насчёт паспорта думаю, что бред.
Последнее время, решая кое-какие дела в чате, создалось впечатление, что там какие-то практиканты сидят, которые хорошо еще, если просто не знают, а порой заведомо неверную информацию дают.



нет-банком пользуюсь и по кодам захожу. Действительно лучше сходить в банк...Про чат... мне тоже показалось так же как и вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 14:49   #28
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Последнее время, решая кое-какие дела в чате, создалось впечатление, что там какие-то практиканты сидят, которые хорошо еще, если просто не знают, а порой заведомо неверную информацию дают.

Всякие там сидят, но это как на любой информационной стойке - знания по верхушкам. То есть если вопрос "когда у нас возврат налогов в этом году" - ответят, а если вопрос типа "хочу продавать подержанные машины на Бермуды - надо ли платить ндс, а как насчет коммунального налога на Бермудах, и будет ли моя пенсия с Бермуд облагаться налогами в Калифорнии?", то лучше даже не начинать пугать тех самых практикантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно