Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-11-2017, 22:06   #1
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Не работает Триколор в дождь.

Как только начинает моросить мелкий дождик,сразу начинает рассыпаться на мозаику картинка на экране.А если дождь сильный,то вообще всё пропадает.Тоже самое и со снегом.
Вопрос: это у всех так,у кого тарелка Триколор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2017, 22:17   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Как только начинает моросить мелкий дождик,сразу начинает рассыпаться на мозаику картинка на экране.А если дождь сильный,то вообще всё пропадает.Тоже самое и со снегом.
Вопрос: это у всех так,у кого тарелка Триколор?


у нас так же(такая же пигня была и в России)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 05:46   #3
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Как только начинает моросить мелкий дождик,сразу начинает рассыпаться на мозаику картинка на экране.А если дождь сильный,то вообще всё пропадает.Тоже самое и со снегом.
Вопрос: это у всех так,у кого тарелка Триколор?


так же было.надоело мучится.картиной сейчас пользуемся.выдрали эти тарелки и кабеля от триколора..не так и дорого выходит и картина..16.50 снимают с карты и все каждый месяц.3телека тянут хорошо одновременно.но зато у нас стал инет бесплатный.раньше за него 25 платили.скорость таже что и была но бесплатно теперь.как это радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 08:45   #4
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
На этом сайте писали об использовании IPTV и это правильно .Зачем платить Триколору, Картине и прочим если есть бесплатные IPTV листы.
Да если не хотите сами переодически исправлять плейлисты, на таких сайтах есть платная подписка за 1 евро в месяц, но думаю лишнее.

Если у вас есть интеренет от 10 МБ и выше люой, по проводу или муккуле этого достаточно.
Ставите на комп или смартфон следующие проигрыватели vlc, mplayer,mpv, smplayer , iptv и таких много, открываете в нем плейлист и смотрите, если у вас Смарт ТВ делаете тоже самое и наслаждаетесь

На данный момент самый полный сайт по бесплатным рабочим плейлистам www.iptv.zone прошу не стереть мое сообщение.


Причем с помощью этого сайта можно создать свой плейлист по вкусам от 2+ до 18+, как из американских, российских, белорусских, украинских и любых других, от новостей до фильмов.
 
Old 20-11-2017, 09:07   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Как только начинает моросить мелкий дождик,сразу начинает рассыпаться на мозаику картинка на экране.А если дождь сильный,то вообще всё пропадает.Тоже самое и со снегом.
Вопрос: это у всех так,у кого тарелка Триколор?


Нет, не у всех.

Нормально все показывает и в дождь и в снег уже много лет.
Пригласите установщика тарелок, он подскажет. Скорее всего вам нужно увеличить диаметр тарелки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 09:15   #6
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
так же было.надоело мучится.картиной сейчас пользуемся.выдрали эти тарелки и кабеля от триколора..не так и дорого выходит и картина..16.50 снимают с карты и все каждый месяц.3телека тянут хорошо одновременно.но зато у нас стал инет бесплатный.раньше за него 25 платили.скорость таже что и была но бесплатно теперь.как это радует.


Я плачу 149 рублей в месяц за 192 канала, часть из них НD.
За второй телевизор заплатил 600 рублей единоразово и смотрю уже много лет бесплатно.

Никакой интернет не нужен.

PS IPTV у меня тоже есть. Но не для постоянного просмотра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 11:20   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Я плачу 149 рублей в месяц за 192 канала, часть из них НD.
За второй телевизор заплатил 600 рублей единоразово и смотрю уже много лет бесплатно.
Никакой интернет не нужен.

То же самое, точь в точь. Две карточки НТВ+, одна 149 рублей, вторая разово 600 рублей было заплачено года три назад.
В городе ( Хельсинки) в любой дождь всегда все показывает. На даче ( под Миккели ), в сильный дождь да, изображение пропадает. Миккели севернее, сигнал слабее, тарелка нужна побольше просто. Да и ставил сам, без приборов, на глаз.
149 : 70 = 2,1 Евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 12:15   #8
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
страдания по русскому дуроскопу
 
Old 20-11-2017, 12:19   #9
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
так же было.надоело мучится.картиной сейчас пользуемся.выдрали эти тарелки и кабеля от триколора..не так и дорого выходит и картина..16.50 снимают с карты и все каждый месяц.3телека тянут хорошо одновременно.но зато у нас стал инет бесплатный.раньше за него 25 платили.скорость таже что и была но бесплатно теперь.как это радует.

понял так,что Картина дает - интернет. Возможно не понял, поясни откуда халявный интернет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 12:22   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
понял так,что Картина дает - интернет. Возможно не понял, поясни откуда халявный интернет?

во многих домах интернет 10М "бесплатный") тоесть вам его втюхали и за него из аренды, вастике все равно возьмут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 14:17   #11
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Нужно по прибору найти максимальный сигнал спутника, если все равно не помогает, увеличить диаметр антенны (от 90см)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 14:38   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от void0
Нужно по прибору найти максимальный сигнал спутника, если все равно не помогает, увеличить диаметр антенны (от 90см)


Как вариант можно ещё проверить конвертер - бывает что тот сдыхает. У меня так было - не мог понять почему сигнал слабый, до тех пор пока не поменял конвертер и всё встало на свои места. Стоит копейки, даже тут.

Поэтому решение искал бы в следующем порядке:

- точная настройка антенны (крутить тарелку, ориентируясь по шкале силы сигнала)
- замена конвертера
- увеличение диаметра антенны

После каждого пункта проверка силы сигнала в хорошую погоду, и сравнение с номинальным (рекомендуемым) значением. В моём случае имею около 60% - при этом сигнал пропадает крайне редко, в грозу или сильный снегопад, учитывая, что я живу в лесу, на горе - передо мной лес и вершина горы ) Антенна смотрит, грубо говоря, прямиком в ёлки на склоне горы, при этом всё работает. Тарелка 90 см. Триколор, 1200 руб/12 месяцев, или 1.4 евро/месяц. Какое то безумное количество каналов, из которых мне интересны всего штук 10. И да, HD там тоже есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 15:14   #13
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
1) точнее настроить на спутник.
2) посмотреть по направлению тарелки наличие крупных деревьев. Тоже лечится установкой тарелки большего диаметра.
3) просто маленькая тарелка, ставим больше и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 16:34   #14
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

У меня такая тарелища...и ещё опорные балки к ней,как бы крыша не рухнула...зато никакая непогода просмотру не помеха))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 18:49   #15
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Как только начинает моросить мелкий дождик,сразу начинает рассыпаться на мозаику картинка на экране.А если дождь сильный,то вообще всё пропадает.Тоже самое и со снегом.
Вопрос: это у всех так,у кого тарелка Триколор?

Ко всему вышесказанному ещё добавлю, что может в отдельных случаях помочь вырезанный из 1,5 литровой лимонадной бутылки цилиндр, его аккуратно надрезаем в паре мест, чтобы прошёл штеккер кабеля и крепёж самой "головы"/ приёмника. Задвигаем по месту и получаем эдакий козырёк, он помогает избежать налипания снега и излишков влаги.
Ещё. Если смотришь прямо на центр тарелки, посмотри и расположение "головы". Она должна быть повёрнута по час. стрелке, вправо, прим. на "два часа дня". Надеюсь, понятно объяснил.
 
Old 20-11-2017, 20:23   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ещё. Если смотришь прямо на центр тарелки, посмотри и расположение "головы". Она должна быть повёрнута по час. стрелке, вправо, прим. на "два часа дня". Надеюсь, понятно объяснил.

Непонятно. Она ж круглая. В смысле тогда, место присоединения кабеля "на два часа дня"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 22:07   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Непонятно. Она ж круглая. В смысле тогда, место присоединения кабеля "на два часа дня"?

На голове и ее кронштейне есть метки.
Но в рекомендациях по настройке Триколора пишут, что эта настройка мало что дает...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 22:17   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
На голове и ее кронштейне есть метки.
Но в рекомендациях по настройке Триколора пишут, что эта настройка мало что дает...

Насколько я понимаю, это касается случаев, когда поляризация вертикальная или горизонтальная. В Европе тарелок с такими поляризациями подавляющее большинство. Но у российских операторов поляризация круговая. В Европе такой поляризации (круговой) почти нигде нет.
Я как то попытался купить голову с круговой поляризацией в финских магазинах. Фиг там, нету. С вертикальной и горизонтальной - пожалуйста, а с круговой нету.Пришлось у наших барыг покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 00:11   #19
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Насколько я понимаю, это касается случаев, когда поляризация вертикальная или горизонтальная. В Европе тарелок с такими поляризациями подавляющее большинство. Но у российских операторов поляризация круговая. В Европе такой поляризации (круговой) почти нигде нет.
Я как то попытался купить голову с круговой поляризацией в финских магазинах. Фиг там, нету. С вертикальной и горизонтальной - пожалуйста, а с круговой нету.Пришлось у наших барыг покупать.


Тут все есть - https://www.satshop.fi/

Советую приборчик купить для поиска спутников, типа этого https://www.satshop.fi/satellite-fi...ausmittari.html, в бильтеме тоже есть.

кто-нибудь кардшаринг использует кстати?

У меня такой конфиг - ресивер на линуксе принимает каналы со спутника и стримет их в локальную сеть, дальше на других устройствах (win/mac/android/linux) принимает каналы, например с помощью Kodi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 00:39   #20
Xylitol
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Тут все есть - https://www.satshop.fi/

Советую приборчик купить для поиска спутников, типа этого https://www.satshop.fi/satellite-fi...ausmittari.html, в бильтеме тоже есть.

кто-нибудь кардшаринг использует кстати?

У меня такой конфиг - ресивер на линуксе принимает каналы со спутника и стримет их в локальную сеть, дальше на других устройствах (win/mac/android/linux) принимает каналы, например с помощью Kodi


Стрим может быть только на выбранный в ресивере канал, а не все каналы одновременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 02:02   #21
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xylitol
Стрим может быть только на выбранный в ресивере канал, а не все каналы одновременно.


Kodi загружает список доступных каналов с ресивера, загружает телегайд, также можно указать папку с пиконами, при переключении на новый канал говорит ресиверу какой транспондер стримить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 06:49   #22
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
понял так,что Картина дает - интернет. Возможно не понял, поясни откуда халявный интернет?


это не связано с картиной.в домах подключили.у нас тут 8шт ривиков.оплата за жилье почему то не поднялась.пока наверное.но ее и так практически каждый год всем поднимают.хоть бесплатный интернет хоть платный.мне все равно картина нравится.возможность просмотра в архиве без рекламы.прокрутил и все.в триколоре нет этого.я пользовалась им лет 10 наверное.не хочу больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно