Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-04-2013, 12:45   #1
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
По дорогам России

Уважаемые "путешественники"! По-моему ,темы о "плюсах и минусах" передвижения по российским дорогам пока нету. Хотелось бы,однако, открыть данную тему и услышать что-то "новое", хотя, скорее всего, обсуждать "старые" проблеммы на российских дорогах. Кто перемещается по России на своём автомобиле наверняка может поделиться своими "впечатлениями", интересно послушать, ну и поучиться у "бывалых". Итак, хотелось бы задать для начала вопрос. В ближайшее время собираюсь в Питер. Уже середина апреля-но весны, а соответственно и сухих дорог, пока не видно. Есть ли у кого опыт- как россииские ГАИшники(или как они теперь называются) могут отреагировать, если будут стоять шипованные колёса ? Есть ли там какие-то правила по использованию шиповки? Уж больно холодно, и "атмосферное явление", случившееся на юге Финляндии в прошедшие выходные, очень даже может повториться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:13   #2
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Есть ли у кого опыт- как россииские ГАИшники(или как они теперь называются) могут отреагировать, если будут стоять шипованные колёса ? Есть ли там какие-то правила по использованию шиповки? Уж больно холодно, и "атмосферное явление", случившееся на юге Финляндии в прошедшие выходные, очень даже может повториться!

Нет в России правил использования зимних-летних шин , пока нет.
Но собираются вроде закон принять , когда никто не знает, наверное еще отмашки президента не было.
http://vse.md/novosti/economica/ite...ovannuyu-rezinu

Из советов, запаситесь омвайкой для лобовухи.
Уходит влет до Питера и в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 14:45   #3
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Кто перемещается по России на своём автомобиле наверняка может поделиться своими "впечатлениями", интересно послушать, ну и поучиться у "бывалых".

Для меня главным критерием при выборе маршрута, да и вообще при поездках по Росси, является наличие охраняемой парковки, в последней поездке остался без "дворников"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 15:07   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
предлагаю изменить название темы! Правильнее будет ПО бездорожьям России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 15:10   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
господя...я думала тема о глобальном путешествии на машине по России, а тут всего то до Питера перебежка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 16:44   #6
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
господя...я думала тема о глобальном путешествии на машине по России, а тут всего то до Питера перебежка...

Так а кто Вам мешает писать в теме хоть о путешествии до Владивостока?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 15:24   #7
katya27
Registered User
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Ах да , и ещё иногда на "Скандинавии" можно пропускать дебилов прижавшихся с вашему авто сзади и моргающих фарами,если позволяют дорожные условия - хотя по ПДД вы этого делать не должны.Я вот считаю так что если хочешь обгонять-обгоняй но нормально с выездом на встречную нечего приармяниваться сзади и притираться сбоку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 15:36   #8
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katya27
Ах да , и ещё иногда на "Скандинавии" можно пропускать дебилов прижавшихся с вашему авто сзади и моргающих фарами,если позволяют дорожные условия - хотя по ПДД вы этого делать не должны.Я вот считаю так что если хочешь обгонять-обгоняй но нормально с выездом на встречную нечего приармяниваться сзади и притираться сбоку.

Таких, на мой взгляд, практически не осталось.Мало того, еще и поблагодарят, если подвинешься, аварийкой(не знаю, откуда такая мода пошла.)
Скандинавия местами конечно ахтунг.Разок попал в "ямку", что погнул 2 диска и улетели колпаки.
Окружная тоже не сахар.Валяется много всякого мусора.Лично видел лежащее на полосе колесо(народ уворачивался как мог, т.к. движение весьма интенсивное).Другой раз прилетел резиновый коврик из под попутной машины. Хорошо, хоть попал в область номерного знака, а не в лобовое стекло.В результате-только 2 трещины в бампере.Могло быть гораздо хуже.
Уровень культуры вождения в России безусловно повысился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 21:47   #9
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katya27
Ах да , и ещё иногда на "Скандинавии" можно пропускать дебилов прижавшихся с вашему авто сзади и моргающих фарами,если позволяют дорожные условия - хотя по ПДД вы этого делать не должны.Я вот считаю так что если хочешь обгонять-обгоняй но нормально с выездом на встречную нечего приармяниваться сзади и притираться сбоку.

Верно, я ухожу на полосу обочины и уступаю дорогу дебилу идущему с нарушением скоростного режима. И так на "СКАНДИНАВИИ" поступают многие, вроде как считается "хорошим тоном", а зря... Мне мало радости от того, что гопник помигает мне в благодарность "аварийками"... Я пропускаю КОЗЛА, что бы не было большей неприятности на дороге ... Он считает, что умеет быстро ездить, ГАДЕНЫШ, не понимает, что я умею быстро тормозить И ТОЛЬКО ПО - ЭТОМУ, МЫ ОБА ЖИВЫ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 22:30   #10
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Верно, я ухожу на полосу обочины и уступаю дорогу дебилу идущему с нарушением скоростного режима..

А в это время другой дебил ,обгоняет Вас справа по обочине...
Была в такой ситуации на "Скандинавии"-к счастью, на обочину мы не выезжали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 22:42   #11
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А в это время другой дебил ,обгоняет Вас справа по обочине...
Была в такой ситуации на "Скандинавии"-к счастью, на обочину мы не выезжали.


ну это действительно или дебил или сильно вы тащились и окончательно его достали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:07   #12
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну это действительно или дебил или сильно вы тащились и окончательно его достали

Там весь длинный поток ехал ,но ведь кто-то " круче" других...
А это явление,обгон по обочине-обычное в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 22:40   #13
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Верно, я ухожу на полосу обочины и уступаю дорогу дебилу идущему с нарушением скоростного режима. И так на "СКАНДИНАВИИ" поступают многие, вроде как считается "хорошим тоном", а зря... Мне мало радости от того, что гопник помигает мне в благодарность "аварийками"... Я пропускаю КОЗЛА, что бы не было большей неприятности на дороге ... Он считает, что умеет быстро ездить, ГАДЕНЫШ, не понимает, что я умею быстро тормозить И ТОЛЬКО ПО - ЭТОМУ, МЫ ОБА ЖИВЫ...


а по Скандинавии кто-то вобще ездит 90 по правилам? Я видел только грузовики и Уазики едущие 90 и то только потому что больше не могут. Или то что вы нарушаете - это фигня, а если кто-то на 10 км/ч больше - это уже козёл, гопник и гадёныш? Двойные какие-то стандарты.
Ну интересно знать и такое мнение в следующий раз перед тем как нажать на аварийку чтобы поблагодарить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:20   #14
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
а по Скандинавии кто-то вобще ездит 90 по правилам? Я видел только грузовики и Уазики едущие 90 и то только потому что больше не могут.

Я, я езжу 90- 99 не больше. И не только я... Смысл гнать? После Огоньков все в кучку собираются, так как нет полосы "Обочина". Нужен мне этот риск? А мощи движке хватит многих обогнать...
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Двойные какие-то стандарты.
Ну интересно знать и такое мнение в следующий раз перед тем как нажать на аварийку чтобы поблагодарить...

Ни каких двойных стандартов......... Человек подвергающий мою, свою, и других участников движения риску, только так и должЕн называться. ГАД!!!... смотри ВИДЕО:
http://www.youtube.com/watch?v=lyYcO4chn_k
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:27   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Добавлю............. Когда я из горящей машины вытаскивал жену и пса на трассе "Скандинавия" на 97 километре (там, кстати, кто-то после меня голову сложил, есть венок на том месте, где мы кувыркались....) Я был очень благодарен нарушителю ДТП..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:31   #16
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я, я езжу 90- 99 не больше. И не только я... Смысл гнать? После Огоньков все в кучку собираются, так как нет полосы "Обочина". Нужен мне этот риск? А мощи движке хватит многих обогнать...

Ни каких двойных стандартов......... Человек подвергающий мою, свою, и других участников движения риску, только так и должЕн называться. ГАД!!!... смотри ВИДЕО:
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=лыЫцО4чн_к


Я вот не поленился и нашёл вашу же цитату: "Не без того, что бы попробовать прокатиться 120-130". Или в России уже где-то ограничения выше 110 подняли? Двойные стандарты-то.
А насчёт конкретного видео - я не знаю подробностей этой аварии, кто с какой скоростью ехал, а может кто и заснул за рулём - так что и судить не буду. А то что на Скандинавии считается вежливым пропустить тех кто хочет ехать немного быстрее - так это и сам так делал и меня пропускали, при этом естественно все манёвры нужно совершать с умом. Даже машина полиции(Уазик) как-то пропустила - поначалу сам удивился, но обогнал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:32   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ни каких двойных стандартов......... Человек подвергающий мою, свою, и других участников движения риску, только так и должЕн называться. ГАД!!!... смотри ВИДЕО:
http://www.youtube.com/watch?v=lyYcO4chn_k

Вот и я так же говорю...
В ту поездку по "Скандинавии" на ней произошло две аварии,прям как раз за несколько минут до нашего проезда-видели уже результаты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:30   #18
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
а по Скандинавии кто-то вобще ездит 90 по правилам? Я видел только грузовики и Уазики едущие 90 и то только потому что больше не могут. Или то что вы нарушаете - это фигня, а если кто-то на 10 км/ч больше - это уже козёл, гопник и гадёныш? Двойные какие-то стандарты.
Ну интересно знать и такое мнение в следующий раз перед тем как нажать на аварийку чтобы поблагодарить...

Нет тезка, возьми свои слова в ЗАД..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:37   #19
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Нет тезка, возьми свои слова в ЗАД..

Согласен, возми все в зад , скандинавия не прощает ошибок. Страшно обидно , что за ублюдков страдают нормальные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 15:43   #20
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Уж больно холодно, и "атмосферное явление", случившееся на юге Финляндии в прошедшие выходные, очень даже может повториться!

На автомагистралях в России насыпано столько соли, а движение настолько интенсивное, что шипы там совершенно ни к чему, даже, я б сказал нежелательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 16:46   #21
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Если морально готовы к чему то подобному, то welcome

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 16:48   #22
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
А вооще, в каком состоянии Скандинавия после зимы? Там ведь, насколько я помню,по осени прошлогодней много ремонтов проводилось, в основном, правда, мосты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:24   #23
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KOIRA218
А вооще, в каком состоянии Скандинавия после зимы? Там ведь, насколько я помню,по осени прошлогодней много ремонтов проводилось, в основном, правда, мосты.

Пока в удовлетворительном состоянии т. к. Грунт еще не оттаял. Сегодня в Питере снег летел и сыро - грязно было а трасса сухая уже я до Тампере за 7,5 часов докатился. Ремонтов почти нет еще.
Насчет шипов там пофигу, я кстати тоже еще на шипах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 13:29   #24
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
А вооще, в каком состоянии Скандинавия после зимы? Там ведь, насколько я помню,по осени прошлогодней много ремонтов проводилось, в основном, правда, мосты.


Состояние - хорошее. Дорожное полотно существенно улучшено по отношению к прошлогоднему состоянию. Яму заметил только одну. Кое где еще не убрали знаки ограничения скорости, оставшиеся с времени ремонта. Информация от 08.09.2013.
По участникам дорожного движения: никто не жмет, не препятствует обгону, фарами с полосы не сгоняет. Что заметил: самые неадекватные участники (по соотношению неадекватов) - это водители с 47 регионом (Ленинградская область). В чем заключается неадекватность - в абсолютно не прогнозируемом поведении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:46   #25
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline


А права то наверняка купленные....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2013, 17:42   #26
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А права то наверняка купленные....

Ужасный ужас...

Скорей всего перепутала педаль тормоза с педалью газа.
Каюсь,у меня когда-то давным давно ,по неопытности было.Слава Богу , сразу поняла ошибку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2013, 12:09   #27
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
У нас, в РФ, не забалуешь! Накажут быстро и строго...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 19:11   #28
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
В удовлетворительном.Участки с приличными выбоинами встречаются периодически.В темное время ехать не советовал бы.Если у Вас не авто с большими колесами.Страшилок не пугайтесь.Особенно если у Вас приличный опыт вождения. В вождении в России есть своя специфика, и желательно ей соответствовать.В этом случае водители , я б сказал, очень доброжелательны к авто с финскими номерами.Если же Вы тормозите поток , что на Скандинавии, не сдвигаясь правее по возможности, дав возможность Вас обогнать, могут быть и мигания фар, как в случае с Катей 27. В общем действует обычное житейское правило.Будь дружелюбен с людьми и люди к тебе потянутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 19:54   #29
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
В удовлетворительном.Участки с приличными выбоинами встречаются периодически.В темное время ехать не советовал бы.Если у Вас не авто с большими колесами.Страшилок не пугайтесь.Особенно если у Вас приличный опыт вождения. В вождении в России есть своя специфика, и желательно ей соответствовать.В этом случае водители , я б сказал, очень доброжелательны к авто с финскими номерами.Если же Вы тормозите поток , что на Скандинавии, не сдвигаясь правее по возможности, дав возможность Вас обогнать, могут быть и мигания фар, как в случае с Катей 27. В общем действует обычное житейское правило.Будь дружелюбен с людьми и люди к тебе потянутся.

Спасибо за добрый совет и за информацию! Я вообще по Скандинавии катаюсь с 1990 года, сразу после открытия. Просто уже больше полугода там не был. А машин там теперь "тьма"! Хорошо, что можно услышать совет от людей, катающихся там часто. СпасибоPavel1968!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 17:14   #30
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Привет всем . Вроде , тема подходящая . Вот и решил сюда вписаться ...
Будучи в отпуске , съездили по Золотому Кольцу на своей машине . Решил поделиться путевой информацией - вдруг кого заинтересует .
Стартовали из Хельсинки будним днём . А вернее - утром . Границу прошли нормально ( более \ менее ... ) . Нас было двое - я и жена . С собой было 2 коробки Лапин Култы - лежали открыто в багажнике - маленький подарок принимающей стороне . Русский досмотрщик докопался : " Сверх нормы ... " Контрабанду нашёл , блин ! Короче , пришлось платить штраф = 17 евро . Платил в кассу с составлением протокола . Хорошо , зараза , дело не завели . Дороговато пиво обошлось ( по российским законам пиво - алкоголь ) .
Переночевали в Питере и раненько утром вышли на трассу . Маршрут Питер - Клин - 3е кольцо вокруг Москвы с выходом на Ярославское шоссе - Иваново . Расстояние = 1000 км . Прошел туда за 12.5 часа . Обратно за 13.5 часа ( на Валдае гроза прихватила - скорость снизить пришлось . Да грибов \ картошки прикупить останавливались ... ) . Шёл решительно . Скорость держал в пределах 120 - 140 км \ час . Дорога очень не плоха - подремонтировали . Из того , что запомнилось - отвратительный мост через Волхов . Ну , это так всегда было ... В Вышнем Волочке - светофор , что всю трассу тормозит . Впрочем , шёл туда - прошёл без остановки . Обратно - потерял около часа . От Вышнего Волочка до Торжка - 3 полосы . И полоса для обгона очень короткая . По факту , обогнать за раз более 2х грузовиков трудно ...
От Ярославского шоссе до Иваново дорога значительно хуже . Асфальт , но качество не очень ... ( 100 км )
Ментов на трассе не видел вообще . Ну , были , конечно . Но не критично . Брал с собой рацию , чтоб обстановку у коллег запрашивать , но практически не использовал . Радаров на обочине так же не видел . Хотя , это не показатель ... Впрочем , и " писем счастья " на границе на обратном пути не получил . Вроде , финские номера русскими радарами ещё не считываются
Заправки - чуть не в каждой деревне . Есть и " Газпром " , и " Шелл " . Попадаются и экзотичные . Но туда я не совался ... Бензин - в пределах 30 руб \ литр 95го .
В Иваново поставил машину на платную стоянку ( 80 руб \ сутки ) и спокойно пошёл к месту ночёвки .
Там же ездили на машине друзей . Побывали во Владимире \ Суздале ( 1 день ) , Костроме ( 1 день ) - проблема - мост через Волгу , Палех \ Шуя ( 1 день ) , Плёс ( Левитан \ Волга \ копчёные лещи = 400 руб \ шт - чистое масло ... Очень неплохо ! Владимир \ Боголюбово \ Спас Покрова На Нерли - очень сильно ! Чистая Византия ! Просто и сурово . А вот Плёс совсем другая история : Волга ... Тоже впечатляет . Но по другому ...
А вообще - провинция-с ...
Где-то так . Честно говоря , ожидали бОльшего . Но , в общем , не плохо . Но повторить не стремлюсь пока что . Возможно , со временем мнение поменяется
Если у кого есть какие вопросы по поездке - пишите в личку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 23:26   #31
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Привет всем . Вроде , тема подходящая . Вот и решил сюда вписаться ...
Будучи в отпуске , съездили по Золотому Кольцу на своей машине . Решил поделиться путевой информацией - вдруг кого заинтересует .
Стартовали из Хельсинки будним днём . А вернее - утром . Границу прошли нормально ( более \ менее ... ) . Нас было двое - я и жена . С собой было 2 коробки Лапин Култы - лежали открыто в багажнике - маленький подарок принимающей стороне . Русский досмотрщик докопался : " Сверх нормы ... " Контрабанду нашёл , блин ! Короче , пришлось платить штраф = 17 евро . Платил в кассу с составлением протокола . Хорошо , зараза , дело не завели . Дороговато пиво обошлось ( по российским законам пиво - алкоголь ) .
Переночевали в Питере и раненько утром вышли на трассу . Маршрут Питер - Клин - 3е кольцо вокруг Москвы с выходом на Ярославское шоссе - Иваново . Расстояние = 1000 км . Прошел туда за 12.5 часа . Обратно за 13.5 часа ( на Валдае гроза прихватила - скорость снизить пришлось . Да грибов \ картошки прикупить останавливались ... ) . Шёл решительно . Скорость держал в пределах 120 - 140 км \ час . Дорога очень не плоха - подремонтировали . Из того , что запомнилось - отвратительный мост через Волхов . Ну , это так всегда было ... В Вышнем Волочке - светофор , что всю трассу тормозит . Впрочем , шёл туда - прошёл без остановки . Обратно - потерял около часа . От Вышнего Волочка до Торжка - 3 полосы . И полоса для обгона очень короткая . По факту , обогнать за раз более 2х грузовиков трудно ...
От Ярославского шоссе до Иваново дорога значительно хуже . Асфальт , но качество не очень ... ( 100 км )
Ментов на трассе не видел вообще . Ну , были , конечно . Но не критично . Брал с собой рацию , чтоб обстановку у коллег запрашивать , но практически не использовал . Радаров на обочине так же не видел . Хотя , это не показатель ... Впрочем , и " писем счастья " на границе на обратном пути не получил . Вроде , финские номера русскими радарами ещё не считываются
Заправки - чуть не в каждой деревне . Есть и " Газпром " , и " Шелл " . Попадаются и экзотичные . Но туда я не совался ... Бензин - в пределах 30 руб \ литр 95го .
В Иваново поставил машину на платную стоянку ( 80 руб \ сутки ) и спокойно пошёл к месту ночёвки .
Там же ездили на машине друзей . Побывали во Владимире \ Суздале ( 1 день ) , Костроме ( 1 день ) - проблема - мост через Волгу , Палех \ Шуя ( 1 день ) , Плёс ( Левитан \ Волга \ копчёные лещи = 400 руб \ шт - чистое масло ... Очень неплохо ! Владимир \ Боголюбово \ Спас Покрова На Нерли - очень сильно ! Чистая Византия ! Просто и сурово . А вот Плёс совсем другая история : Волга ... Тоже впечатляет . Но по другому ...
А вообще - провинция-с ...
Где-то так . Честно говоря , ожидали бОльшего . Но , в общем , не плохо . Но повторить не стремлюсь пока что . Возможно , со временем мнение поменяется
Если у кого есть какие вопросы по поездке - пишите в личку .


А ты хотел экстрима ?
Чтобы после 140 тебя лишили прав?
Ты бы орал страшные слова.
А твоя жена кричала я все отдам даже себя только мужа не трогайте .
И ты убил машину и доказать всем что " раше говно"?
Расслабься мы все ездим по России , дароги конечно так себе не айс, но истерить то что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 19:05   #32
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Там же ездили на машине друзей . Побывали во Владимире \ Суздале ( 1 день ) , Костроме ( 1 день ) - проблема - мост через Волгу , Палех \ Шуя ( 1 день ) , Плёс ( Левитан \ Волга \ копчёные лещи = 400 руб \ шт - чистое масло ... Очень неплохо ! Владимир \ Боголюбово \ Спас Покрова На Нерли - очень сильно ! Чистая Византия ! Просто и сурово ...
А вообще - провинция-с ... ...

Владимир, Суздаль, Боголюбово, Спас Покрова На Нерли...- родные места... ну почти.. Ну во всяком случае много раз был, мёд, пиво пил... в Клязме, Каменке, Нерли, Содушке - купался...
Там русский дух, там Русью пахнет... лепота!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 17:33   #33
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Владимир, Суздаль, Боголюбово, Спас Покрова На Нерли...- родные места... ну почти.. Ну во всяком случае много раз был, мёд, пиво пил... в Клязме, Каменке, Нерли, Содушке - купался...
Там русский дух, там Русью пахнет... лепота! :алцо:

Там и народ посимпатичней, чем в централных городах. И на дорогах спокойней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 19:39   #34
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 20:47   #35
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:


Полнейшее идиотство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 21:49   #36
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

Нуу... это ж обычные догонялки... я тож по-молодости любил наперегонки поиграть...
Один раз гонялся с 6-кой... а у меня ужеть тогда была 9-ка...
9-ка 1300 кубикофф, а шестёрка 1600.. просто зверь!
Ну гоним значит, то я вперёд вырвусь, то 6-ка... У мя машинка совсем новая была, необкатанная.. больше 130 - не в зуб... 6-ка на прямых обходила легко... а я своё брал на поворотах, или перед встречной обходил...
На очередной прямой, 6-ка обошла меня, и вдруг пошла вокруг оси. и улетела в кювет..! Я остановился и вернулся к ней... кинулся спасать... За рулём была - женьщина..(!) А рядом с ней мужик... Я ему помог вылезти, и так и не понял, вроде водкой не разит... но он не мог произнести ничё внятного... брмотал что-то, а потом сел на обочину, и тупо смотрел в землю... Я осмотрел машину... вроде целая... только одна задняя покрышка была в хлам.. намотана на обод... видать лопнула от перегрузок...
Ох и помучиться пришлось, пока её на канате вытаскивал... но вытащил... Поменял на запаску и поклялись больше не гонять наперегонки...
Но, это было лишь начало... продолжение следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:14   #37
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

Верно Саныч подметил... И как с этим бороться.... Я решил на будущее идти на таран... Есть запись о умышленном препятствии движения, будем в суде бодаться, если останемся живы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 21:15   #38
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susman
Там и народ посимпатичней, чем в централных городах. И на дорогах спокойней



Трудно не заметить, что на той же Скандинавии манера езды стала несравнимо лучше, чем была ещё года три назад. Гонщиков питерских не убавилось, но они как-то вежливее стали.
А вот машинка из 25 региона на той же Скандинавии нас позабавила. Обогнала, подрезав, потом вдруг сразу остановилась на обочине, а потом км через 5 снова обогнала, подрезав.)))
Если что, мы и сами умеем агрессивно ездить, ничего при этом не нарушая и никому не мешая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 11:01   #39
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В Сургуте в советское время на виезде в час пик как в Москве было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 12:21   #40
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от dj tune up
В Сургуте в советское время на виезде в час пик как в Москве было.

Не верю-учитывая количество машин у людей.
Dimas23 из Сургута?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 12:50   #41
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В то время в основном были болшегрузы. У Урагана пол колеса висело на краю бетонки когда он разезался со встречои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 13:43   #42
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я вчера рановато с форума ушёл . Так сейчас свои " 5 копеек " довложу .
Михалыч . Стоит ли " портить цвета своей печени из-за того , что кто-то едет быстрее ? Может , ему надо ... Фарами сгонять с полосы - жлобство . Но ты вправе не обращать на мигателя внимания , если сам намеренно " змейкой " не идёшь . Но ты , я уверен , такой х...нёй не занимаешься . Тем более , раз погоняться довелось ( Ах , Невское Кольцо . Доведётся ли ещё постоять там ? Я ж там только что не родился ... Ну , это из другой темы ) . А про других ... Или у тебя есть какие-нибудь иллюзии по поводу большой ( к сожалению ) части человечества ? Сомневаюсь . Вроде , возраст не тот , чтоб идеализировать .
Таймеру . Если Вы обратили внимание , я коротенько изложил СВОЮ информацию по поводу маршрута . И совсем не настаиваю , что Вы так ехали . На легковой машине по московской трассе 90 км \ час в одном дружном строю с грузовиками - за Ради Бога . Вы там ездили , вообще-то ? Если ДА , то должны знать , что там масса отличных участков , где можно абсолютно безболезненно превысить скорость . Без малейшего неудобства для других участников движения . Кстати , обгон , чем быстрее произведён , те безопаснее . Вы же , видимо , предпочитаете идти " нос - в хвост " впереди идущему . Не советую . Не безопасно это . Вы свои 30 лет отсидели за рулём напрасно и ни чему не научились ( ну , если ТАК ездите ) . Ни чего личного ... Только опыт ...
А по обочинам ездить чиста мАсковская примочка . Тоже ведь , блин , не от хорошей жизни . Город-то переполнен машинами . Уж на что Клин - не ближнее подмосковье , а заторы оттуда начинаются . Вот потому я и не сунулся ближе , а ушёл по 3-ему кольцу на Дмитров - на Ярославское шоссе . Кстати , почему там-то не разогнаться ? Отличное покрытие \ 2 полосы в каждом направлении \ машин не много было . Абсолютно не вижу , отчего ... ?
Про езду по обочинам . На обратном пути в В.Волочке стою в пробке перед тем самым светофором . Эй , ТАЙМЕР ! Для тебя : со всеми вместе стою ! А по обочине мАсквичи прут колонной . Обочина заканчивается большой площадкой перед магазином . Где их всех менты и принимают Выборочно , при чём . Аборигенов пропускают , а пришлых - " к ногтю " . Кормушка , однако ...
Кто по моим следам пойдёт , не верьте картам ! По первости в Клину по повороту промахнулся - знаки или деревьями закрыты . Или припаркованными машинами По карте Дмитров проходишь по прямой . По жизни - упираешься в перекрёсток - левый поворот - 2 - 3 км дороги и лишь потом - на право на довольно-таки узкую дорогу ( 100 км до Ярославки ) .
Ну , это я уже в детали полез . Наверно , не стоит ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 17:27   #43
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А по обочинам ездить чиста мАсковская примочка .

Ошибочное мнение!

Коли отсутствует культура поведения в целом и по всей стране, откуда же ей взяться на дороге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 22:12   #44
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Михалыч . Стоит ли " портить цвета своей печени из-за того , что кто-то едет быстрее ? Может , ему надо ... Фарами сгонять с полосы - жлобство . Но ты вправе не обращать на мигателя внимания , если сам намеренно " змейкой " не идёшь . Но ты , я уверен , такой х...нёй не занимаешься . Тем более , раз погоняться довелось ( Ах , Невское Кольцо . Доведётся ли ещё постоять там ? Я ж там только что не родился ... Ну , это из другой темы ) . А про других ... Или у тебя есть какие-нибудь иллюзии по поводу большой ( к сожалению ) части человечества ? Сомневаюсь . Вроде , возраст не тот , чтоб идеализировать .

Мне плУвать на м....ков, которые не хотят приехать домой на 15 минут позже, а в итоге часто попадают на тот свет на 40 лет раньше... Но! Если бы дело касалось только их одних, они ведь и других участников движения тянут за собой на тот свет и к инвалидным коляскам....
Настоящих Мастеров с большой буквы на дорогах единицы, а думающих что он "ас" на первом году вождения тьма! Мастер не будет просить уступить полосу, а сделает это сам, в допустимом месте и без риска для себя, своих пассажиров и других участников движения, не нарушая при этом правила... Я здесь уже описывал случившийся со мной этим летом случай, 17 июня - повторюсь, может не видел...

"""В пятницу еду с Гражданки по кольцевой дороге на один из своих объектов на Ленинском проспекте. Проезжаю два трудных ремонтных участка и две аварии. Перед ними есесссено пробки. После них народ вдавливает гашетку до пола. Я как пай мальчик еду 115км/час, со 120-ти можно попасть на письмо счастья с фотографией. Иду в правом крайнем ряду и в принципе обгоняю многих идущих левее. Глянул в зеркало заднего вида и вижу... У меня на бампере висит седан белого цвета "Хундай". Думаю, делать мужику нечего, торопишься, обойди слева. Только подумал, он так и делает. Ну думаю умница... Этот скотина, подрезает меня и притормаживает... Меж ног вспотело, но успел и я притормозить... Он давит в пол до полной остановки. Остановились, смотрю назад, а мне в зад летят "Жигули", уж не знаю, как, но парень успел вывернуться и не влететь в нашу "парковку". Быстро включаю "аварийку". Наблюдаю как огромный джип еле-еле уходит от столкновения. Вижу дальние машины видят мои аварийные сигналы и перестраиваются заранее. А энтот сссссука стоит... В машине четверо мужиков. Надеются, что я выйду для разборок из своей тачки. Слева их не обойти, плотный поток. На номерах 77 регион, не пытаюсь запомнить номер ( а зря), надеюсь на память видео регистратора.... Постояли 3 минуты и рванул с проворотом. Следом поехал и я. Дело было на подъезде к Предпортовой улице. Там есть пост ГИБДД. Вот думаю, сейчас я и вломлю этих ссук. Дурак, номера-то не запомнил. Мечтаю скорей добраться до дома и выложить запись автохамов в Инете. Какое же разочарование ждало меня дома. Нет записи... Ничего не пойму, огромный кусок до и после случившегося исчез..."""
Не всю я правду написал в прошлый раз, дополню... После двух машин, чуть не "отЪимевших" меня в извращенной форме, я очень медленно подъехал к его заднему бамперу..... Спина мокрая, но думаю так, мне врежут и тебе сволочь достанется, снимаю машину со скорости и не ставлю на ручник. Рассуждаю так... Я не останусь в живых, так тебя ссука мои сыновья вытащат из больницы и....... пожалеешь что родился... Он видимо сообразил, что ему грозит, потому и рванул...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 18:51   #45
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Поддержу Dimas23. Терпимее надо быть на дорогах. И стиль вождения на Скандинавии. на мой взгляд, продиктован в том числе и перегруженностью этой дороги. При езде по правилам она просто превратиться в большую пробку из-за большого количества тихоходного транспорта, ездящего со скоростью 60-70 км в час .
И на женщин наезжать незачем. Ездят они в целом лучше мужчин.Аккуратнее.
Это как в каком -нибудь индийском мегаполисе. Движение-полный бардак, но если бы ездили по правилам, то все встанет. Утрированно, но по сути верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 22:24   #46
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Поддержу Dimas23. Терпимее надо быть на дорогах. И стиль вождения на Скандинавии. на мой взгляд, продиктован в том числе и перегруженностью этой дороги. При езде по правилам она просто превратиться в большую пробку из-за большого количества тихоходного транспорта, ездящего со скоростью 60-70 км в час .
И на женщин наезжать незачем. Ездят они в целом лучше мужчин.Аккуратнее.
Это как в каком -нибудь индийском мегаполисе. Движение-полный бардак, но если бы ездили по правилам, то все встанет. Утрированно, но по сути верно.

Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:06   #47
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!

Для меня, женщины за рулем, долгое время делились на две категории. Профессионалы, и как говорит Задорнов " Обезьяна с гранатой" Сначала про вторых. Какой финт выкинет за рулем женщина - не предсказуемо... Дело видимо в психологии. Женщина подходят к процессу вождения творчески... Спрашиваю, зачем Вы так. Ответ - хотела как лучше. Милая, да не надо как лучше, надо как требуют правили дорожного движения! А я думала.... что меня поймут..... Так как правило водят те особи в юбках, которым перепадает руль редко, домохозяйки, которые выпросили ключ от машины у супруга, и те кто за руль только что сели впервые - без инструктора.
Вторая категория - это ПРОФИ!!! Мужики, у них надо учиться... Они за рулем каждый день и накатывают много... Ни каких лишних движений, не бывает не оправданного риска ( дома дети и не накормленный муж ждет) и это вовсе не профессиональные водители (таксистки, или работающие по найму) а по своей сути профи...
А вот в последние лет 7 - 8 появилась еще одна группа - АВТОХАМКИ!!! Бойся лошади сзади, верблюда спереди, а такую мадам за рулем, со всех сторон... Как правило на крутой иномарке, и ей все пофиг, правила, закон, чужие авто и жизни людей... Если вторая группа извинится за то, что сделала не правильно на дороге, то эти никогда...На телефон и вызывает крутышей для защиты... Правда наблюдал, однажды, как приехавшие на "разборку" сказали:" Марина, Вы не правы, придется оплачивать ущерб..." Что тут началось ... "Козлы, за что вам платят деньги, уройте этого водилу, мешает ездить... вы последний день на работе... и т.д. и т.п."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:27   #48
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Для меня, женщины за рулем, долгое время делились на две категории. .

Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:38   #49
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.

А что столько ужаса в глазах у этих финков. Мне например финки не доказали ,что они супер водилы . И столбам на парковках тоже не очень доказали . )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:42   #50
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.

Я в Питере живу...
Цитата:
Сообщение от leijona3
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.

Так и у меня к первым двум, описанным мною категориям - нет претензий....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:23   #51
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!

http://arbatovagidepar.livejournal....?thread=8381320
" мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах, попадают в серьезные аварии и в аварии с участием нескольких автомобилей.
"ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин."
"среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."
http://www.uzhgorod.ws/articles-transport-bedriver.htm
http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpbs
"По данным страховых компаний всего мира, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает намного больше мужчин, чем женщин. Мужчины больше рискуют за рулём, и поэтому они имеют больше шансов попасть в серьезные ДТП."
- See more at: http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpuf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:31   #52
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://arbatovagidepar.livejournal....?thread=8381320
" мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах, попадают в серьезные аварии и в аварии с участием нескольких автомобилей.
"ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин."
"среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."
http://www.uzhgorod.ws/articles-transport-bedriver.htm
http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpbs
"По данным страховых компаний всего мира, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает намного больше мужчин, чем женщин. Мужчины больше рискуют за рулём, и поэтому они имеют больше шансов попасть в серьезные ДТП."
- See more at: http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpuf

И вы серьезно верите в то что привели? Бедная женьщина!
Только ответте на один вопрос . Почему есть Футбол, и есть женский футбол?
Равноправие в "труде и обороне" выгодно только мужикам, и ради этого они задурят вам головы.. И чтобы с пивом и стаканом во лбу ехать пассажиром)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 20:25   #53
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А медовуха суздальская ? А ? Холодненькая , да по жаре ...
Там самая подвздошина Руси . Ой . Так ты на медовуху , похоже , смайликом и намекнул ! Ну , извини за плагиат .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 20:35   #54
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А медовуха суздальская ? А ? Холодненькая , да по жаре ...
Там самая подвздошина Руси . Ой . Так ты на медовуху , похоже , смайликом и намекнул ! Ну , извини за плагиат .

Ты фсё пральна понял...! Она самая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:43   #55
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот поэтому я за свободное владение пестиками. Неадекваты тут же друг друга перестреляют, остальные трижды подумают прежде чем решиться из-за ерунды бить кому то лицо....

Что-то в этом предложении есть логичное... это типа как на Диком Западе цевилизация мриканская зараждалась..(?)...
Но там всё ж изначально цевильней народ был... Тут же у вас другой случай... покрошат заодно народ невинный, на разборках...в капусту... Проходили уже, в 90-е...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:52   #56
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Проходили уже, в 90-е...

Разве что то изменилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:02   #57
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве что то изменилось?

Изменилось, да... К боевму оружию мафиозофф, добавилось ещё и травматическое, которое уже у каждого второго... и пускают его в ход, ещё проще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:20   #58
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Изменилось, да... К боевму оружию мафиозофф, добавилось ещё и травматическое, которое уже у каждого второго... и пускают его в ход, ещё проще...

И будет еще хуже. Как это остановить? Только два способа. Или раздать всем, конечно за исключением рецидивистов, психов, нариков и алкашей, состоящих на учете в соответствующих учреждениях. Или что бы закон работал. Второе из области фантастики, остается первое. Но и первого не будет. Вооруженный народ - это не мифическая американская угроза для власть имущих. Так что патовая позиция...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 12:00   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вы в России живёте или в Финляндии ? Если в Финляндии , идите не к родителям , а к социальщикам . Пусть они на родителей " нажмут " . Лучше , чем Бекману работы подкидывать .
Если в России ... Тут сложнее . Если только " по понятиям " поговорить . Если здоровье позволяет . Эх , по мне бы ... ! Но " бодливой корове Бог рогов-то и не дал " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 12:48   #60
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы в России живёте или в Финляндии ? Если в Финляндии , идите не к родителям , а к социальщикам . Пусть они на родителей " нажмут " . Лучше , чем Бекману работы подкидывать .
Если в России ... Тут сложнее . Если только " по понятиям " поговорить . Если здоровье позволяет . Эх , по мне бы ... ! Но " бодливой корове Бог рогов-то и не дал " .


Прошу прощения - думал, что из контекста будет понятно, что последнее - в России. Я живу примерно 50/50 Россия/Финляндия.

По понятиям разговаривать не очень хочу, да и не умею, если честно. Греет душу тот факт, что в деревне есть достаточное количество нормальных людей, которые достаточно сплочены дружбой - вопросы, как правило, решаются очень быстро и эффективно и все в пределах правового поля.

И да - заборы ненавижу просто всей душой, но в России заборы - это, к сожалению, объективная реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно