Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Лагеря и кружки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 12-01-2012, 13:12   #1
iuliia
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 21-09-2011
Status: Offline
Question детские кружки в Вантаа

есть ли в Вантаа хорошие детские кружки для детей от 3 лет? например: лепки и рисования или развивающие кружки, желательно в районе Myyrmäki. спасибо всем за отзывы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 19:59   #2
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
вам на русском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 21:56   #3
iuliia
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 21-09-2011
Status: Offline
лучше на русском, но и на финском тоже можно, спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 22:30   #4
criterion
Пользователь
 
Аватар для criterion
 
Сообщений: 196
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-02-2005
Status: Offline
http://vk.com/antikafe.vantaa
В Тиккурила, открыт с сентября сего года..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 22:16   #5
Ambra
Пользователь
 
Аватар для Ambra
 
Сообщений: 15
Проживание: Vantaa
Регистрация: 27-01-2010
Status: Offline
Тут скоро откроется изостудия для детей 6-10 лет: http://vk.com/club66408897
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2015, 14:12   #6
MamaFly
Пользователь
 
Аватар для MamaFly
 
Сообщений: 103
Проживание: Vantaa
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
кто-нибудь посещал kuvataidekoulu?
и есть ли какие-то изостудии в районе от мююрмяки до тиккурила, что-то более серьезное, чем просто кружок, где все сели в кучу за стол и каждый кто во что горазд, хорошо если тему урока обозначили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2015, 14:57   #7
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MamaFly
кто-нибудь посещал kuvataidekoulu?
и есть ли какие-то изостудии в районе от мююрмяки до тиккурила, что-то более серьезное, чем просто кружок, где все сели в кучу за стол и каждый кто во что горазд, хорошо если тему урока обозначили.


Мы собираемся с осени.
Раньше опыта не было, но дети из двух хорошо знакомых семей посещали kuvataidekoulu на протяжении довольно длительного времени и у них был позитивный опыт (они живут в Еспоо, в разных районах и в какие именно худ. школы они ходили, я не знаю)
А, да, еще свекровь много лет куда-то ходила, у нее там все серьезно было, даже с дом. заданиями. Но это совсем другая история ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2015, 15:16   #8
MamaFly
Пользователь
 
Аватар для MamaFly
 
Сообщений: 103
Проживание: Vantaa
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Мы собираемся с осени.
Раньше опыта не было, но дети из двух хорошо знакомых семей посещали kuvataidekoulu на протяжении довольно длительного времени и у них был позитивный опыт (они живут в Еспоо, в разных районах и в какие именно худ. школы они ходили, я не знаю)
А, да, еще свекровь много лет куда-то ходила, у нее там все серьезно было, даже с дом. заданиями. Но это совсем другая история ))


вы в каком районе будете ходить? сколько лет ребенку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2015, 18:25   #9
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 01:31   #10
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MamaFly
вы в каком районе будете ходить?


Мы в Хельсинки живем
А в Myyrmäki не открылся разве филиал "Музыкантов"? Мы в нашем районе поздно спохватились, когда время заявок закончилось. Потом звонили и нам место вроде бы пообещали, но ни день ни время не уточнили, отложили до "после отпусков" Так что я на всякий случай и "Musikantit" держу в голове. Там же , вроде, и студия рисования была, в Х-ки по крайней мере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 10:39   #11
MamaFly
Пользователь
 
Аватар для MamaFly
 
Сообщений: 103
Проживание: Vantaa
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
что-то я разочаровалась в русс. кружках последнее время. несколько раз уже сталкивалась с надувательством в плане заявлено было одна, а на деле совсем другое. такое ощущение что все родители дураки и водят детей в кружки только для галочки, чтобы потом в компании друзей перечислить места, которые посещают отпрыски. и главное цель у организаторов "срубить бабла", а не привить любовь детей и научить чему-то. Но это мое личное мнение, основное на личном опыте.
 
Old 16-07-2015, 10:52   #12
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MamaFly
что-то я разочаровалась в русс. кружках последнее время. несколько раз уже сталкивалась с надувательством в плане заявлено было одна, а на деле совсем другое. такое ощущение что все родители дураки и водят детей в кружки только для галочки, чтобы потом в компании друзей перечислить места, которые посещают отпрыски. и главное цель у организаторов "срубить бабла", а не привить любовь детей и научить чему-то. Но это мое личное мнение, основное на личном опыте.


Мне кажется, Музыканты - не вполне "русская" организация, хотя есть у них и на русском занятия. У нас один знакомый ребенок туда ходит, семья довольна.
Но мы сначала по району, поближе к дому все же попасть попытаемся.
А в чисто русскоязычные студии: ни-ни! - тоже разочаровались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2015, 15:22   #13
oila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня вот крайне смущают кружки,где занятия длятся 30-45 мин и 1 раз в неделю всего.я свою в 3 года хочу на танцы поводить,но такой расклад мне не нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 20:34   #14
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Смотрю тема последний раз обсуждалась в 2014 году. Может что то с кружками в Вантаа или Керава изменилось. Хотелось бы отдать 2,5 года ребёнка в музыкальный кружок, или где поют и учат стишки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2016, 18:11   #15
human
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MamaFly
что-то я разочаровалась в русс. кружках последнее время. несколько раз уже сталкивалась с надувательством в плане заявлено было одна, а на деле совсем другое. такое ощущение что все родители дураки и водят детей в кружки только для галочки, чтобы потом в компании друзей перечислить места, которые посещают отпрыски. и главное цель у организаторов "срубить бабла", а не привить любовь детей и научить чему-то. Но это мое личное мнение, основное на личном опыте.


Согласен с Вами, я тоже это заметил. Интересно, а в финских кружках и спортивных секциях преподаватели ответственно подходят к своей работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2023, 10:16   #16
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Хочу поднять тему, ищем для девочки 6 лет на русском, особенно интересует Мююрмяки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно