Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-10-2015, 00:04   #1
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
A-Studio по-русски в честь 25-летия русской службы новостей YLE

Сегодняшнюю программу A-Studio на YLE1 вел на русском языке Леван Твалтвадзе. Мне было очень интересно, советую посмотреть!

Обсуждались темы информационной войны, экономического кризиса в России, а также влияния политической ситуации на бизнес русскоязычных в Финляндии. Интересные гости

Посмотреть программу можно здесь: http://areena.yle.fi/1-2449634

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Old 22-10-2015, 00:34   #2
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool Сегодня YLE radio весь день про это молотила.

спасибо за ссылку.
хотел сам поискать.

слушал по радио рекламу об этой передачи, но она шла как раз когда был на работе
посмотрим, посмотрим, что же там такого умного наговорили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 01:41   #3
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
вообще не люблю смотреть фильмы и передачи rus-fin или fin-rus с титрами
у меня срабатывает рефлекс 2х языков, как у собаки Павлова, я в результате не передачу смотрю, а слежу за работой переводчика
внимательно читаю титры и либо соглашаюсь, либо подбираю свои варианты.

как он это перевел, как он это перевел, короче через 30 минут я ухайдакиваюсь, так, как будто сам это все переводил и теряю смысл фильма

в этот раз осилил, все посмотрел, настроение не испортилось, это уже хорошо

Валерия Хирвонен понравилась

надо сказать у всех участников был неплохой русский язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 14:00   #4
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрела первые 15 минут...
Какой сексуальный доцент в белой рубашечке! Ах, какой сексуальный! Даже как-то не уловила, о чем говорят. Увлеклась.

Смотрю дальше.
 
Old 22-10-2015, 14:59   #5
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Какой смысл открывать тему если политика на форуме запрещена? Обсуждать прически и наряды?
 
Old 22-10-2015, 15:47   #6
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Какой смысл открывать тему если политика на форуме запрещена? Обсуждать прически и наряды?

И я того же мнения!!! Хотела вначале свой отзыв о вчерашней передаче написать, а потом решила - а ну его!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 15:58   #7
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Хорошая ссылка, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 16:14   #8
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
И я того же мнения!!! Хотела вначале свой отзыв о вчерашней передаче написать, а потом решила - а ну его!


Обсуждать, я думаю, особенно и нечего - это о политике. Я думаю, всем все уже кристально понятно, что происходит и как. И финнам, и россиянам, и нам... ни-туды-ни-сюды переселенцам.

А о передаче - почему бы не поговорить?
Мне, например, было интересно посмотреть на "дипломную работу" ЮлИ на русском, "написанную" за 25 лет. Интересно с точки зрения - что же они там наваяли.
Сказать, что чем-то зацепило (кроме ооочень интересного доцента в белой рубашечке) не могу. Если бы работало фоном по включенному дома телевизору (которого у меня, кстати, уже нет), то так бы фоном и осталось. Слух не зацепило. На соотечественников посмотреть было интересно - обычное любопытство, кто живет в нашей деревне. А так - скучно.
Интересно было наблюдать за ведущим, на лице которого не наблюдалось никакого интереса к собеседникам и к обсуждаемым темам. Ну, как бы, и вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 16:21   #9
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Какой смысл открывать тему если политика на форуме запрещена? Обсуждать прически и наряды?

Ну... на самом деле, обсуждать прически и наряды - горадо больше смысла, чем обсуждать собственно политику. Больше толка. По крайней мере можно сделать себе понравившуюся прическу или купить похожий наряд. А какой практический смысл обсуждать политику? Стресс снять? Дак то лучше в парк на пробежку.....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 16:37   #10
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ну... на самом деле, обсуждать прически и наряды - горадо больше смысла, чем обсуждать собственно политику. Больше толка. По крайней мере можно сделать себе понравившуюся прическу или купить похожий наряд. А какой практический смысл обсуждать политику? Стресс снять? Дак то лучше в парк на пробежку.....

Остап Бендер: «Девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 16:50   #11
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Остап Бендер: «Девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных»

Нашел чего вспомнить.. Бендер... Это было при советской власти. Сейчас девушки любят богатых, ну и где-то-как-то сексуально привлекательных. Политику как раз обсуждают те, кому уже девушки до феньки... Пикейные жилеты, например.. помнишь? "Бриан! Бриан - это голова!"

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 17:09   #12
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
народ а где можно посмотреть повтор передач по тв. мне знакомая все уши.. про передачу про богатых русских женщин в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2015, 17:09   #13
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Нашел чего вспомнить.. Бендер... Это было при советской власти. Сейчас девушки любят богатых, ну и где-то-как-то сексуально привлекательных. Политику как раз обсуждают те, кому уже девушки до феньки... Пикейные жилеты, например.. помнишь? "Бриан! Бриан - это голова!"

"Девушки бывают разные".
А политика это стержень жизни общества, тем более цивилизованного. И все богатые как правило политически очень грамотные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2015, 11:03   #14
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
народ а где можно посмотреть повтор передач по тв. мне знакомая все уши.. про передачу про богатых русских женщин в Финляндии

ruutu.fi

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно