Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-02-2019, 12:41   #1681
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Нормальные феминистки никогда не протестовали и не протестуют против проявлений галантности со стороны мужчин


Да, но некоторые мужчины боятся сделать что-нибудь эдакое, а вдруг затронут тонкие струны феминистской души, и получат по мордасам ))) Всякое бывает.

Сам то открываю, пропускаю, достаю, и выкаю всем подряд - у меня где то глубоко в мозгу это всё, на автомате. Но бывают же и такие, кто уважает права женщин, выступающих за равноправие во всём, и делает это даже нарочно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:41   #1682
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Здесь,наверно,да)
Да,наверно и везде,как бы само самой разумеющееся действие)


Да, я про Финляндию. Но, думаю, это везде должно быть за правило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:41   #1683
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Как легко собственную лень и отсутствие манер оправдать феминизмом, причём даже не зная значения этого понятия


Я что-ли в ответе за лентяев))
У меня как раз всё в порядке)
 
Old 08-02-2019, 12:43   #1684
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нормальные феминистки никогда не протестовали и не протестуют против проявлений галантности со стороны мужчин

просто люди не знают что такое феминизм, и придумывают себе под этим словом всяко разно)
 
Old 08-02-2019, 12:43   #1685
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, но некоторые мужчины боятся сделать что-нибудь эдакое, а вдруг затронут тонкие струны феминистской души, и получат по мордасам ))) Всякое бывает.

Сам то открываю, пропускаю, достаю, и выкаю всем подряд - у меня где то глубоко в мозгу это всё, на автомате. Но бывают же и такие, кто уважает права женщин, выступающих за равноправие во всём, и делает это даже нарочно.


Ну-ну ))) Ты когда-нибудь получал по мордасам или видел как другие получают?
Феминистки борятся за равноправие, а не за отсутствие манер. Разница очевидна, по-моему.
 
Old 08-02-2019, 12:45   #1686
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я что-ли в ответе за лентяев))
У меня как раз всё в порядке)


Я тебя и не имела в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:45   #1687
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
просто люди не знают что такое феминизм, и придумывают себе под этим словом всяко разно)


Это я и имею в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:47   #1688
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну-ну ))) Ты когда-нибудь получал по мордасам или видел как другие получают?
Феминистки борятся за равноправие, а не за отсутствие манер. Разница очевидна, по-моему.


Нет, я сам не видел, но допускаю такие случаи, и встречался с агрессивными феминистками, которые, видимо, не понимают, что такое феминизм, и агрессивно реагируют на любое проявление галантности.

С тобой согласен - феминизм и галантность разные вещи, хорошо, что мы это понимаем, и плохо, что кто-то не понимает, а путает и смешивает.
 
Old 08-02-2019, 12:47   #1689
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Знакомый мужчина рассказывал, что ему неловко каждый раз, когда женщины-таксистки таскают его чемоданы. Но раз уж выбрали такую профессию - надо соответствовать.


Меня несли под руки домой,женщины-таксистки,и ничего,справлялись
Сначала будили,потом уговаривали,и затем заносили))
Бывает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:49   #1690
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это я и имею в виду.

Это вообще то сразу многое рассказывает о самом человеке, который легко бросается словом феминизм по поводу и без и еще вроде как с оскорбительными нотками, предпочитаю держаться от таких подальше.
 
Old 08-02-2019, 13:00   #1691
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Как легко собственную лень и отсутствие манер оправдать феминизмом, причём даже не зная значения этого понятия


И ещё,некоторые персонажи отсылали друг дружке воздушные поцелуи,типа,как всё здорово,я справилась,спасибо тебе,меня подвёз))
Ну а мужланы, с чувством выполненного долга,махали ручкой и величественно отъезжали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:04   #1692
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
И ещё некоторые персонажи отсылали других дружке воздушные поцелуи,типа,как всё здорово,я справилась,спасибо тебе,меня подвёз))


На носу, кстати, два праздника, имхо оба с гендерным уклоном - можно было бы и тему замутить про "Мужское/женское в современном обществе" )) И пятница опять-же )
 
Old 08-02-2019, 13:07   #1693
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, я сам не видел, но допускаю такие случаи, и встречался с агрессивными феминистками, которые, видимо, не понимают, что такое феминизм, и агрессивно реагируют на любое проявление галантности.

С тобой согласен - феминизм и галантность разные вещи, хорошо, что мы это понимаем, и плохо, что кто-то не понимает, а путает и смешивает.

в принципе я вообще не умею использовать слово феминистка... но последнее время это слово часто везде встречается, и преобрело довольно негативный оттенок, именно потому что его интерпретация со временем изменилась, и оно уже чуть ли не ругательное.... какие-то ассоциации трактуются феминиста - мужчиноненавистница. Поэтому ооочень насторожено отношусь к людям которые любят то тут то там что то вставить про феминисток))
 
Old 08-02-2019, 13:13   #1694
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в принципе я вообще не умею использовать слово феминистка... но последнее время это слово часто везде встречается, и преобрело довольно негативный оттенок, именно потому что его интерпретация со временем изменилась, и оно уже чуть ли не ругательное.... какие-то ассоциации трактуются феминиста - мужчиноненавистница. Поэтому ооочень насторожено отношусь к людям которые любят то тут то там что то вставить про феминисток))


В моём восприятии слово феминистка носит скорее негативный оттенок, с элементами агрессивности, при этом слово феминизм - вполне себе нормально воспринимаю, движение за права женщин, я и сам за них борюсь, вероятно я феминист. Но вот когда говорят о феминистках, то невольно в воображении всплывает нечто мужеподобное, орущее на мужчину, открывшего перед дамой дверь, мол, я и сама могу, и даже без яиц.
 
Old 08-02-2019, 13:15   #1695
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
На носу, кстати, два праздника, имхо оба с гендерным уклоном - можно было бы и тему замутить про "Мужское/женское в современном обществе" )) И пятница опять-же )


Это да) Совсем другое дело
А так ты уже открыл про выборы,там теперь беснуются, рупор для этих,"поцреотов" и оставшихся троллей с фабрики)) Дал им шанс высказать свои бредни))
А так бы может молчали в тряпочку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:15   #1696
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в принципе я вообще не умею использовать слово феминистка... но последнее время это слово часто везде встречается, и преобрело довольно негативный оттенок, именно потому что его интерпретация со временем изменилась, и оно уже чуть ли не ругательное.... какие-то ассоциации трактуются феминиста - мужчиноненавистница. Поэтому ооочень насторожено отношусь к людям которые любят то тут то там что то вставить про феминисток))


Именно. Ассоциации примерно на том же уровне как беженец-насильники или гей-педофил.
 
Old 08-02-2019, 13:16   #1697
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Это да) Совсем другое дело
А так ты уже открыл про выборы,там теперь беснуются, рупор для этих,,"поцреотов" и оставшихся троллей с фабрики)) Дал им шанс высказать свои бредни))
А так бы может молчали в тряпочку)


Вот и дадим шанс тем, кто далёк от политики )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:26   #1698
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В моём восприятии слово феминистка носит скорее негативный оттенок, с элементами агрессивности, при этом слово феминизм - вполне себе нормально воспринимаю, движение за права женщин, я и сам за них борюсь, вероятно я феминист. Но вот когда говорят о феминистках, то невольно в воображении всплывает нечто мужеподобное, орущее на мужчину, открывшего перед дамой дверь, мол, я и сама могу, и даже без яиц.





Мне кажется это просто "пугало" в воображении мужчин ничего общего с реальностью не имеющее.

Придумали себе в оправдание, может из-за каких-то давних "мужских обид".
 
Old 08-02-2019, 13:36   #1699
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В моём восприятии слово феминистка носит скорее негативный оттенок, с элементами агрессивности, при этом слово феминизм - вполне себе нормально воспринимаю, движение за права женщин, я и сам за них борюсь, вероятно я феминист. Но вот когда говорят о феминистках, то невольно в воображении всплывает нечто мужеподобное, орущее на мужчину, открывшего перед дамой дверь, мол, я и сама могу, и даже без яиц.

Так да, раньше слово феминистка нигде и не использовалось. Но вот его притащили в жизнь, сделали это мужчины, так как они его часто и используют, а не сами женщины. Зачем...не знаю, опять же какие-то обиженные мужчинки у которых во всем всегда виноваты бабы которые от них не хотят никак зависить) Как только женщина говорит, что она самодостаточная, то она феминистка, мужененавистница фригидная
 
Old 08-02-2019, 13:40   #1700
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Мне кажется это просто "пугало" в воображении мужчин ничего общего с реальностью не имеющее.

Придумали себе в оправдание, может из-за каких-то давних "мужских обид".


Я же пишу про восприятие, лично сам ничего не придумывал - как ощущаю, вот об этом и написал. Может СМИ, может общественное мнение, может ещё что - всё вместе переварилось в такое ощущение, что же мне, не доверять теперь личным ощущениям? ))) И повторюсь, что я сам полностью поддерживаю идеи феминизма, я за равные права женщин с мужчинами, и за то, чтобы не смешивали права гражданина с проявлением галантности как ущемление чьих то прав - это совершенно разные поля. Открыть перед кем-то дверь - нормально. Отказать в рабочем месте или предложить меньшую зарплату за ту же работу - ущемление прав.

Заодно ровно так же я за права сексуальных меньшинств - причём за все права, которые есть и у сексуального большинства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:47   #1701
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В моём восприятии слово феминистка носит скорее негативный оттенок, с элементами агрессивности, при этом слово феминизм - вполне себе нормально воспринимаю, движение за права женщин, я и сам за них борюсь, вероятно я феминист. Но вот когда говорят о феминистках, то невольно в воображении всплывает нечто мужеподобное, орущее на мужчину, открывшего перед дамой дверь, мол, я и сама могу, и даже без яиц.


Стоит ознакомиться с темой поближе, чтобы разобраться и использовать это понятие правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:52   #1702
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Стоит ознакомиться с темой поближе, чтобы разобраться и использовать это понятие правильно


Подскажи, плиз, где ознакомиться поближе? Знаю, где почитать про феминизм, и уже высказался о своём отношении к феминизму, но вот про феминисток?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:53   #1703
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я же пишу про восприятие, лично сам ничего не придумывал - как ощущаю, вот об этом и написал. Может СМИ, может общественное мнение, может ещё что - всё вместе переварилось в такое ощущение, что же мне, не доверять теперь личным ощущениям? ))) И повторюсь, что я сам полностью поддерживаю идеи феминизма, я за равные права женщин с мужчинами, и за то, чтобы не смешивали права гражданина с проявлением галантности как ущемление чьих то прав - это совершенно разные поля. Открыть перед кем-то дверь - нормально. Отказать в рабочем месте или предложить меньшую зарплату за ту же работу - ущемление прав.

Заодно ровно так же я за права сексуальных меньшинств - причём за все права, которые есть и у сексуального большинства.




Ну может потому мне так показалась, что я "феминисток" никогда не встречала.
Без кавычек-то мы все феминистки.)

Мне вчера на работе коллега открыл дверь магнитным ключём. Я только хотела поблагодарить, а он впереди меня в эту дверь протолкнулся. С полчаса потом ходила обалдевшая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:56   #1704
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Подскажи, плиз, где ознакомиться поближе? Знаю, где почитать про феминизм, и уже высказался о своём отношении к феминизму, но вот про феминисток?


Например здесь хорошо и доступно описан феминизм и феминистки: https://postnauka.ru/faq/44150
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 13:56   #1705
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Ну может потому мне так показалась, что я "феминисток" никогда не встречала.
Без кавычек-то мы все феминистки.)

Мне вчера на работе коллега открыл дверь магнитным ключём. Я только хотела поблагодарить, а он впереди меня в эту дверь протолкнулся. С полчаса потом ходила обалдевшая.


Иногда бывает,что некоторые такие нерасторопные,надо дела делать,а не реверансы отвешивать))
 
Old 08-02-2019, 13:57   #1706
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Мне вчера на работе коллега открыл дверь магнитным ключём. Я только хотела поблагодарить, а он впереди меня в эту дверь протолкнулся. С полчаса потом ходила обалдевшая.


 
Old 08-02-2019, 13:58   #1707
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Ну может потому мне так показалась, что я "феминисток" никогда не встречала.
Без кавычек-то мы все феминистки.)

Мне вчера на работе коллега открыл дверь магнитным ключём. Я только хотела поблагодарить, а он впереди меня в эту дверь протолкнулся. С полчаса потом ходила обалдевшая.


Про восприятие, думаю, хорошая аналогия с гомосексуалистами. Спроси случайного человека про отношение к гомосексуалистам, ответ будет типа "Это те п...сы которые голые пляшут и размахивают флагами на своих парадах?! Да имел я их всех! Детей им ещё усыновлять разрешают, п...сам!"
Вот примерно так же воспринимают и феминисток - самые радикальные создают мнение обо всех.
 
Old 08-02-2019, 14:03   #1708
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Иногда бывает,что некоторые такие нерасторопные,надо дела делать,а не реверансы отвешивать))



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:05   #1709
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Например здесь хорошо и доступно описан феминизм и феминистки: https://postnauka.ru/faq/44150


Спасибо! Почитал, про феминизм всё это уже знал. Про "феминисток" там не нашёл, думаю, что не стоит искать - тут вопрос не определений, а восприятия. То, что где то будет написано, что феминистки, это приверженцы феминизма, не изменит моего восприятия слова "феминистка", уже писал, что оно носит негативный оттенок, вероятно близкий к определению приверженца радикального феминизма.

Про феминизм повторю - я сам феминист, и выступаю за права женщин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:06   #1710
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Про восприятие, думаю, хорошая аналогия с гомосексуалистами. Спроси случайного человека про отношение к гомосексуалистам, ответ будет типа "Это те п...сы которые голые пляшут и размахивают флагами на своих парадах?! Да имел я их всех! Детей им ещё усыновлять разрешают, п...сам!"
Вот примерно так же воспринимают и феминисток - самые радикальные создают мнение обо всех.

С кем ты общаешься? Почему так плохо думаешь о людях?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-02-2019, 14:07   #1711
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

вот те и красивые посты о дураках которым багажник даме не открыть
 
Old 08-02-2019, 14:09   #1712
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Спасибо! Почитал, про феминизм всё это уже знал. Про "феминисток" там не нашёл, думаю, что не стоит искать - тут вопрос не определений, а восприятия. То, что где то будет написано, что феминистки, это приверженцы феминизма, не изменит моего восприятия слова "феминистка", уже писал, что оно носит негативный оттенок, вероятно близкий к определению приверженца радикального феминизма.

Про феминизм повторю - я сам феминист, и выступаю за права женщин.

Стоит заметить это восприятия которые идут от русского общества...как про геев, так и про феминисток, так на пике это все)) хаить Европу которая все не загнется, в которй одни геи и феминиски
 
Old 08-02-2019, 14:10   #1713
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Люди делятся впечатлениями. Помню когда я первый раз тут в Финляндии увидела тогда для меня необычную картину. Из магазина выходит семья. Мужчина ничего не несёт, уже не помню чем занимался, может ключи от машины в руках крутил. Мальчик не маленький, ест мороженое. Женщина несёт тяжёлые сумки. Так странно это вяглядело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:14   #1714
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
С кем ты общаешься? Почему так плохо думаешь о людях?


На форуме полно тем про гомосексуалистов, и про усыновление ими детей - почитай, если интересно. С теми людьми не обязательно общаться лично, форумского общения порою более чем. О людях думаю по разному, это зависит от самих людей, вернее от того, как они себя проявляют в тех или иных ситуациях. А эти самые ситуации возникают не так часто, порою мнение создаётся одно, а потом бац, ситуация, ан нет, ошибался.
 
Old 08-02-2019, 14:17   #1715
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Про восприятие, думаю, хорошая аналогия с гомосексуалистами. Спроси случайного человека про отношение к гомосексуалистам, ответ будет типа "Это те п...сы которые голые пляшут и размахивают флагами на своих парадах?! Да имел я их всех! Детей им ещё усыновлять разрешают, п...сам!"
Вот примерно так же воспринимают и феминисток - самые радикальные создают мнение обо всех.

100.000 на гей параде в Хельсинки это только радикальная часть? Сколько же их всего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:20   #1716
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот и дадим шанс тем, кто далёк от политики )))


Политиканы и туда набегут.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:23   #1717
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Политиканы и туда набегут.(


Ну, политика часть жизни, если ей найдётся место в отношениях М/Ж - пусть приходят, обсудим )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:26   #1718
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
На форуме полно тем про гомосексуалистов, и про усыновление ими детей - почитай, если интересно. С теми людьми не обязательно общаться лично, форумского общения порою более чем. О людях думаю по разному, это зависит от самих людей, вернее от того, как они себя проявляют в тех или иных ситуациях. А эти самые ситуации возникают не так часто, порою мнение создаётся одно, а потом бац, ситуация, ан нет, ошибался.

Так ты именно о русскоязычных говоришь. Я то сразу думаю о Финляндии, а тут финнов больше. И мнения у них в большинстве не такие о которых ты написал.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-02-2019, 14:31   #1719
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так ты о русскоязычных говоришь.


Ну да, о русскоязычных, вот например о тех, что тут на форуме пишут. С их мнением про гомосексуалистов я знаком по одноимённым темам. Не понимаю твоего непонимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:33   #1720
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так ты именно о русскоязычных говоришь. Я то сразу думаю о Финляндии, а тут финнов больше. И мнения у них в большинстве не такие о которых ты написал.


С финнами на эти темы не общался, но судя по тому, какие Финляндией принимаются законы и как расширяются права меньшинств предположу, что финское общество в плане прав меньшинств скорее поддерживает мои убеждения, в отличие от русскоязычного общества этого форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:35   #1721
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Спасибо! Почитал, про феминизм всё это уже знал. Про "феминисток" там не нашёл, думаю, что не стоит искать - тут вопрос не определений, а восприятия. То, что где то будет написано, что феминистки, это приверженцы феминизма, не изменит моего восприятия слова "феминистка", уже писал, что оно носит негативный оттенок, вероятно близкий к определению приверженца радикального феминизма.

Про феминизм повторю - я сам феминист, и выступаю за права женщин.


Ты хорошо привёл пример про геев. Они тоже "окрашены" негативом. Потому и удивляюсь, что ты идентифицируешь всех феминисток с радикальными, хотя и знаешь об этом движении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:42   #1722
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Джентельмены потихоньку вымирают как вид

Вы только не обижайтесь, но в Финляндии быть джентльменом чревато конфликтами. Мой сын первое время по привычке открывал дверь, предлагал помочь что-то донести или передвинуть и почти всегда натыкался на отказ, а иногда еще не просто отказ, а на оскорбленное самолюбие, типа я не хуже тебя, сама все могу. Теперь уже не суется с инициативой, хотя я ему все равно говорю, чтобы предлагал помощь по возможности. А я еще поначалу удивлялась, что когда учительница попросила переставить стулья на открытом уроке, то это стали делать только финские девочки и наши мальчишки рванули помогать. Наверное, есть исключения, женщины разные, но факт остается фактом, мужчине трудно быть галантным, когда с девического возраста идет борьба за "равенство".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 14:43   #1723
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты хорошо привёл пример про геев. Они тоже "окрашены" негативом. Потому и удивляюсь, что ты идентифицируешь всех феминисток с радикальными, хотя и знаешь об этом движении.


Мне нужно становиться лучше ) Ради того, чтобы казаться политкорректным не стану врать, как чувствую, так и написал. Стану умнее - буду чувствовать иначе. Не вижу смысла во вранье. Умом понимаю, что феминистка феминистке рознь, но когда говорят про проявление феминизма, то вот такое восприятие, потому что нормальное отношение к женщине не требует никакого проявление феминизма - права должны быть равны для всех априори, за них не нужно было бы бороться, жаль, что в нашем обществе за права нужно бороться - но это реальность, от неё не убежишь.
 
Old 08-02-2019, 14:54   #1724
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы только не обижайтесь, но в Финляндии быть джентльменом чревато конфликтами. Мой сын первое время по привычке открывал дверь, предлагал помочь что-то донести или передвинуть и почти всегда натыкался на отказ, а иногда еще не просто отказ, а на оскорбленное самолюбие, типа я не хуже тебя, сама все могу. Теперь уже не суется с инициативой, хотя я ему все равно говорю, чтобы предлагал помощь по возможности. А я еще поначалу удивлялась, что когда учительница попросила переставить стулья на открытом уроке, то это стали делать только финские девочки и наши мальчишки рванули помогать. Наверное, есть исключения, женщины разные, но факт остается фактом, мужчине трудно быть галантным, когда с девического возраста идет борьба за "равенство".


Я не обижаюсь, т.к. меня и в Финляндии окружают джентельмены
История с вашим сыном скорее исключение, чем правило. Мой сын с подобным не сталкивался, да и мужчина тоже. Наоборот, женщины сияют в ответ и хвалят.
Мой сын, в отличие от вашего, растёт в Финляндии и никакой борьбы за равенство здесь в школах не пропагандируют, во всяком случае в негативном смысле.
 
Old 08-02-2019, 15:18   #1725
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Стоит заметить это восприятия которые идут от русского общества...как про геев, так и про феминисток, так на пике это все)) хаить Европу которая все не загнется, в которй одни геи и феминиски

Это конечно крайности. Но и на западе тоже могут впадать в крайности имхо. Например серьёзно говорят что школу для девочек нужно переименовать. Слово "девочка" надо убрать. Или школьная форма для всех должна быть одинаковой. Все в брюках, девочки не должны ходить в юбках. Искала перед Рождеством красивую рождественскую картинку. На одной было написано: #metoo Иосиф изнасиловал Марию.

Вот такое я не понимаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 15:23   #1726
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это конечно крайности. Но и на западе тоже могут впадать в крайности имхо. Например серьёзно говорят что школу для девочек нужно переименовать. Слово "девочка" надо убрать. Или школьная форма для всех должна быть одинаковой. Все в брюках, девочки не должны ходить в юбках. Искала перед Рождеством красивую рождественскую картинку. На одной было написано: ъмеетоо Иосиф изнасиловал Марию.

Вот такое я не понимаю.

Mогут. Не поддерживают ни тех, ни других. Больных вообще много, не все лечатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 15:24   #1727
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы только не обижайтесь, но в Финляндии быть джентльменом чревато конфликтами. Мой сын первое время по привычке открывал дверь, предлагал помочь что-то донести или передвинуть и почти всегда натыкался на отказ, а иногда еще не просто отказ, а на оскорбленное самолюбие, типа я не хуже тебя, сама все могу. Теперь уже не суется с инициативой, хотя я ему все равно говорю, чтобы предлагал помощь по возможности. А я еще поначалу удивлялась, что когда учительница попросила переставить стулья на открытом уроке, то это стали делать только финские девочки и наши мальчишки рванули помогать. Наверное, есть исключения, женщины разные, но факт остается фактом, мужчине трудно быть галантным, когда с девического возраста идет борьба за "равенство".



Нет тут никакой борьбы, просто менталитет в этом другой.
Ну ка бы, я вот была в ужасе, когда дочь вместе с правами на легковую ещё и на грузовую сдавала. А муж дочери отнёсся совершенно спокойно и даже с гордостью. Как бы разница в отношении в миниатюре).

К женщине относятся как к женщине, совсем не исключая галантности и помощи, но не как к слабому полу
 
Old 08-02-2019, 16:12   #1728
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не обижаюсь, т.к. меня и в Финляндии окружают джентельмены
История с вашим сыном скорее исключение, чем правило. Мой сын с подобным не сталкивался, да и мужчина тоже. Наоборот, женщины сияют в ответ и хвалят.
Мой сын, в отличие от вашего, растёт в Финляндии и никакой борьбы за равенство здесь в школах не пропагандируют, во всяком случае в негативном смысле.

Последнее предложение не поняла. В финских школах не пропагандируют равенство в отличие от России, где воспитывался мой сын? Да, у нас пропагандируют равенство, просто у наших девочек это не переходит в болезненные формы.
И где тогда финские девочки и мальчики усваивают эти нормы общения, когда предлагая помощь, натыкаешься на отповедь в стиле "я и сама ничуть не хуже, не надо мне помогать". Ну, мальчики и сидят себе, когда девочки стулья таскают.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 16:16   #1729
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Кину вам чуть-чуть фруктов в тему
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 08-02-2019, 16:25   #1730
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Нет тут никакой борьбы, просто менталитет в этом другой.
Ну ка бы, я вот была в ужасе, когда дочь вместе с правами на легковую ещё и на грузовую сдавала. А муж дочери отнёсся совершенно спокойно и даже с гордостью. Как бы разница в отношении в миниатюре).

К женщине относятся как к женщине, совсем не исключая галантности и помощи, но не как к слабому полу


А зачем женщине ездить на грузовике и портить себе здоровье? Раньше в СССР это было запрещено не из дискриминации женщин, а из заботы об их здоровье. Теперь не знаю, может быть и у нас тоже плевать. Странно, что мужа дочери этот вопрос не беспокоит.
А что значит не исключая галантности, но не как к слабому полу? Как можно подать руку, открыть дверь, вызваться помочь в переноске чего-либо в разных вариантах - как к слабому полу и не как к слабому? Вот правда интересно.
И почему все так шарахаются от слов "слабый пол"? Слабый ведь не в умственном смысле, а в физическом, а это вроде как очевидно. Так хочется доказать, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 17:00   #1731
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
100.000 на гей параде в Хельсинки это только радикальная часть? Сколько же их всего?

Не знаю, насколько радикальная. Но прошлым летом в Турку я был весьма ошарашен, повстречав подобное массовое шествие. В основном пожилого возраста тёти стррррашшшного вида. Но им нужно куда-то идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 17:15   #1732
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А зачем женщине ездить на грузовике и портить себе здоровье?

Купила грузовик и деньги зарабатывает.
Я встречаю огромное количество женщин в мужских по российским понятиям профессиях: водят тракторы, фуры, такси. В к-рауте очень часто женщины грузят в свой грузовичок стройматериалы, это частные предприниматели: столяры, уборщица, маляры и монтажники. Правда ни разу не видел женщину - электрика, но надеюсь, встречу.
Я хотел сделать альбом интервью и фотогалерею таких женщин для русских девушек. Но как-то все некогда, хотя тема интересная.

-----------------
ХХVII
 
Old 08-02-2019, 17:37   #1733
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
По наводке Сухова, в теме об интересных каналах ютуба, смотрю новости.
Спасибо!
Ого, просто неповторимо


 
Old 08-02-2019, 17:39   #1734
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Баранку крутят многие,но в основном в общественном транспорте
Кстати да,ни разу не встречал женщину-электрика,вроде не тяжёлая физическая работа)
 
Old 08-02-2019, 17:50   #1735
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Iceman
Баранку крутят многие,но в основном в общественном транспорте..

К нам пара кис приезжает таких, что народ работу бросает. Шикарные блонди до 35.
Грузовики не слабые такие, с доп. прицепами.
 
Old 08-02-2019, 17:53   #1736
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
По наводке Сухова, в теме об интересных каналах ютуба, смотрю новости.
Спасибо!
Ого, просто неповторимо

отож!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 17:55   #1737
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
К нам пара кис приезжает таких, что народ работу бросает. Шикарные блонди до 35.
Грузовики не слабые такие, с доп. прицепами.


Что-то в этом есть такое,может и секси - симпотные деуки управляют огромными машинами))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 18:01   #1738
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Что-то в этом есть такое,может и секси - симпотные деуки управляют огромными машинами))

Иногда видно даже красивые стринги, под низкими джинсами - когда товар нам лавами сгружают и Роклой поддомкрачивают, пыхтя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 18:02   #1739
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Иногда видно даже красивые стринги, под низкими джинсами - когда товар нам лавами сгружают и Роклой поддомкрачивают, пыхтя.


Может это Суска к вам заезжала))
Кидр от неё млеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 18:10   #1740
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka[B
]А зачем женщине ездить на грузовике и портить себе здоровье?[/B] Раньше в СССР это было запрещено не из дискриминации женщин, а из заботы об их здоровье. Теперь не знаю, может быть и у нас тоже плевать. Странно, что мужа дочери этот вопрос не беспокоит.
А что значит не исключая галантности, но не как к слабому полу? Как можно подать руку, открыть дверь, вызваться помочь в переноске чего-либо в разных вариантах - как к слабому полу и не как к слабому? Вот правда интересно.
И почему все так шарахаются от слов "слабый пол"? Слабый ведь не в умственном смысле, а в физическом, а это вроде как очевидно. Так хочется доказать, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?





Как-то катер с залива на залив перевозила на грузовике. На легковой с прицепом было проблематично.

Потом ещё дрова везла домой.

Но мне тоже это всё не нравится.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно