Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-04-2018, 13:13   #1
Nastia1831
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2016
Status: Offline
Подскажите точный список документов для продления воссоединения,кто недавно подавался

только не кидайте с сайта мигри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 13:24   #2
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Зависит же от оснований продления.
Мы подавали в сентябре 2017, заполняли только сам бланк продления (воссоединение по семейным связям, муж - гр.Финляндии). Рассмотрели за 2 дня. В пятницу в отделении мигри показали документы и отдали фото в бумажном варианте, в понедельник решение было принято.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 13:49   #3
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastia1831
только не кидайте с сайта мигри

А где по-вашему список может быть точнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 14:38   #4
Nastia1831
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А где по-вашему список может быть точнее?

ну например на сайте мигри не указано,что нужна налоговая карта,а она оказалась нужна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 15:08   #5
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastia1831
ну например на сайте мигри не указано,что нужна налоговая карта,а она оказалась нужна

А вы точно смотрели сайт migri?
migri.fi
http://migri.fi/en/spouse-in-finlan...esidence-permit
"Residence permit application based on family ties..."
"Application-specific attachments"
"Copy of your spouse’s latest tax card"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 15:54   #6
Nastia1831
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
А вы точно смотрели сайт migri?
migri.fi
http://migri.fi/en/spouse-in-finlan...esidence-permit
"Residence permit application based on family ties..."
"Application-specific attachments"
"Copy of your spouse’s latest tax card"
это документы когда первый раз подаешь,а мы продлевать будем
 
Old 25-04-2018, 18:03   #7
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastia1831
это документы когда первый раз подаешь,а мы продлевать будем



я смотрела на сайте мигри анкету для продления, мне был непонятен список документов. Я решила сходить за помощью в полицию. Там могут все найти и подсказать, какую анкету надо заполнять. Если вам не будет трудно, подскажете какие вы подавали документы и какую анкету заполняли. У меня это еще впереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 18:40   #8
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
я смотрела на сайте мигри анкету для продления, мне был непонятен список документов. Я решила сходить за помощью в полицию. Там могут все найти и подсказать, какую анкету надо заполнять. Если вам не будет трудно, подскажете какие вы подавали документы и какую анкету заполняли. У меня это еще впереди.



в полиции сейчас ничего не подскажут.
так как это не их функция.
(год -полтора назад могли подсказать,но после нововведения ,увы и ах)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 26-04-2018, 05:52   #9
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в полиции сейчас ничего не подскажут.
так как это не их функция.
(год -полтора назад могли подсказать,но после нововведения ,увы и ах)

4

ну да, но там, где я живу, очень хорошая женщина, которая раньше занималась ВНЖ. Она всегда помогает. ПРямо при мне пишет в мигри и ей оттуда отвечают. Конечно же, можно допустить, что не все одинаковые. Разница в том, что просто позвонить в мигри и спросить, чтобы получить ответ, то там не всегда можно получить исчерпывающий ответ. А из полиции даже и анкету можно получить.
 
Old 26-04-2018, 10:14   #10
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
4

ну да, но там, где я живу, очень хорошая женщина, которая раньше занималась ВНЖ. Она всегда помогает. ПРямо при мне пишет в мигри и ей оттуда отвечают. Конечно же, можно допустить, что не все одинаковые. Разница в том, что просто позвонить в мигри и спросить, чтобы получить ответ, то там не всегда можно получить исчерпывающий ответ. А из полиции даже и анкету можно получить.


Очень странно а зачем такие действия если анкеты есть на сайте мигри ? Тем более подаваться лучше онлайн.
Конечно если есть много времени можно ходить везде спрашивать, но с таким же успехом можно спросить друга который в этом разбирается. И да , на сайте мигри все написано. И так же они запросят дослать документы если ещё что-то нужно, например свежие документы могут спросить, даже если вы до этого все что можно отправили им. И да , на первый ВНЖ список документов больше, можно на продление подавать с таким же пакетом чтобы было прям всё если не лень. Доп.запросом как раз могут спросить что-то из тех документов (а могут и не спросить, здесь все индивидуально и полиция не посоветует )
 
Old 26-04-2018, 19:13   #11
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Очень странно а зачем такие действия если анкеты есть на сайте мигри ? Тем более подаваться лучше онлайн.
Конечно если есть много времени можно ходить везде спрашивать, но с таким же успехом можно спросить друга который в этом разбирается. И да , на сайте мигри все написано. И так же они запросят дослать документы если ещё что-то нужно, например свежие документы могут спросить, даже если вы до этого все что можно отправили им. И да , на первый ВНЖ список документов больше, можно на продление подавать с таким же пакетом чтобы было прям всё если не лень. Доп.запросом как раз могут спросить что-то из тех документов (а могут и не спросить, здесь все индивидуально и полиция не посоветует )


в анкете на продление по воссоединению список документом мне, например,непонятный (финский знаю), сейчас не могу найти анкету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:26   #12
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
в анкете на продление по воссоединению список документом мне, например,непонятный (финский знаю), сейчас не могу найти анкету.


соглашусь.
лично я ,если более менее привыкла к старому оформлению сайта миг.ри(думаешь " ну вот,наконец-то вникла),снова ничего не понять.
ну а тем,кто с инетом вообще "на длиннющей ноге",заполнить хакемус на сайте .тем более труднее.
мне проще по-старинке.

я бы не прочь и научиться.
но кто ж в добровольцы пойдет тА?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:46   #13
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastia1831
это документы когда первый раз подаешь,а мы продлевать будем

На продление тоже есть Clarification of income
http://migri.fi/en/application-for-...-of-family-ties

Зачем что-то выдумывать если можно просто подать пакет документов, которые они просят, и оставить остальные проблемы им самим?
 
Old 27-04-2018, 18:08   #14
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Непонятно, например, следующее: написано на сайте мигри здесь на стр. 5 Toimeentulo

http://migri.fi/documents/5202425/5...PS+%28fi%29.pdf

Вопрос: в первую очередь стоит мой доход. Minun ansiotyöhöni, työnantajani nimi ja yhteystiedot . И где-то аж пятым пунктом доход члена моей семьи. Но ведь моя лупа зависит от perheenkokoajaa, где здесь спрашивается его доход?
Perheenjäseneni ansio- tai yritystuloihin, mihin?
Он же не Perheenjäsen, он же perheenkokoajа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 19:12   #15
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Анкета заполненная на сайте, паспорт скан, паспорт мужа (гр. Финляндии) скан, старая лупа скан и свидетельство о браке скан. Подавала 27.03, решение дано 30.04 + черкз 2-3 недели пришлют готовую карту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 23:10   #16
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
Непонятно, например, следующее: написано на сайте мигри здесь на стр. 5 Toimeentulo

http://migri.fi/documents/5202425/5...PS+%28fi%29.pdf

Вопрос: в первую очередь стоит мой доход. Minun ansiotyöhöni, työnantajani nimi ja yhteystiedot . И где-то аж пятым пунктом доход члена моей семьи. Но ведь моя лупа зависит от perheenkokoajaa, где здесь спрашивается его доход?
Perheenjäseneni ansio- tai yritystuloihin, mihin?
Он же не Perheenjäsen, он же perheenkokoajа


ну логично же , сначала идут ваши данные , это же именно ваша анкета и вы вполне можете работать

в анкете используют слово perheenjäsen, в чем здесь принципиальная разница ? там где perheenjäsen и указываете доход мужа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:41   #17
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Зависит же от оснований продления.
Мы подавали в сентябре 2017, заполняли только сам бланк продления (воссоединение по семейным связям, муж - гр.Финляндии). Рассмотрели за 2 дня. В пятницу в отделении мигри показали документы и отдали фото в бумажном варианте, в понедельник решение было принято.



Подскажите пожалуйста если пожалуешь документы по воссоединнниж с семьей. Я гр. РФ , он гр.Финляндии. Нужно ли мне переводить свидетельство о расторжении брака и ставить на него Апостиль? На сайте в мигри пишут только нужно легализовать документ. А как его верно легализовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:46   #18
katyunya220688
иду к мечте
 
Сообщений: 16
Проживание: Казахстан, Темиртау
Регистрация: 24-01-2018
Status: Offline
Легализация - есть апостилирование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 15:59   #19
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Подскажите пожалуйста если пожалуешь документы по воссоединнниж с семьей. Я гр. РФ , он гр.Финляндии. Нужно ли мне переводить свидетельство о расторжении брака и ставить на него Апостиль? На сайте в мигри пишут только нужно легализовать документ. А как его верно легализовать?

Справка из Консульста РФ о том, что нет препятствий к заключению брака, это и есть легализация свидетельства о расторжении брака...
В соседней теме обсуждали , что непонятно?...
Ну, а ежели не через Консульство, то перевод свидетельства о разводе и апостиль...
Да, еще нотариус...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно