Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Грибы и лес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-06-2018, 13:40   #121
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZhenyaA
Собираемся с товарищами посетить Финляндию с 05-11.09.2018 с целью хорошо провести время,порыбачить и пособирать грибы.Дом уже забронировали в районе Тампере,билеты куплены осталось только дождаться сентября

Может быть и хорошо, что бронирование у Вас сорвалось. Рыбалка под Тампере хороша далеко не везде. Вам бы нужно тщательно изучить отзывы местных рыбаков и выбрать хорошее место. Кроме того, не забывайте про солитера, которым сейчас заражена рыба на существенной части Финляндии.

Что касается грибов, то, если в сентябре будут холодные ночи, то грибов в районе Тампере может вообще не быть. И грибных мест в окрестностях Тампере мало, грибы растут в основном вдоль тропинок, где ходят люди. Если зайти в первый попавшийся лес, то грибов там может не быть даже в грибной сезон.

Правильно Вам советуют, что можно выбрать другой район Финляндии, гораздо более богатый рыбой, ягодами и грибами, чем Тампере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 13:44   #122
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Может быть и хорошо, что бронирование у Вас сорвалось. Рыбалка под Тампере хороша далеко не везде. Вам бы нужно тщательно изучить отзывы местных рыбаков и выбрать хорошее место. Что касается грибов, то, если в сентябре будут холодные ночи, то грибов в районе Тампере может вообще не быть. И грибных мест в окрестностях Тампере мало, грибы растут в основном вдоль тропинок, где ходят люди. Если зайти в первый попавшийся лес, то грибов там может не быть даже в грибной сезон.
Правильно Вам советуют, что можно выбрать другой район Финляндии, гораздо более богатый рыбой, ягодами и грибами, чем Тампере.


Да ладно?

В сентябре еще даже в рованиеми есть грибы. Тампере же всего 150 км севернее Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 13:46   #123
ZhenyaA
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Может быть и хорошо, что бронирование у Вас сорвалось. Рыбалка под Тампере хороша далеко не везде. Вам бы нужно тщательно изучить отзывы местных рыбаков и выбрать хорошее место. Что касается грибов, то, если в сентябре будут холодные ночи, то грибов в районе Тампере может вообще не быть. И грибных мест в окрестностях Тампере мало, грибы растут в основном вдоль тропинок, где ходят люди. Если зайти в первый попавшийся лес, то грибов там может не быть даже в грибной сезон.
Правильно Вам советуют, что можно выбрать другой район Финляндии, гораздо более богатый рыбой, ягодами и грибами, чем Тампере.

Я вас понял,спасибо большое.Что можете сказать по этому району (то же не далеко от Тампере)


TOIKKO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 13:49   #124
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Да ладно?
В сентябре еще даже в рованиеми есть грибы. Тампере же всего 150 км севернее Хельсинки

Зависит от года и ночной температуры. Я собираю белые и подберезовики. Как только начинаются холодные ночи, их количество тут же резко уменьшается и сходит на нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 13:52   #125
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZhenyaA
В личку.


Отправил
Дальше тоже в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 13:55   #126
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZhenyaA
Я вас понял,спасибо большое.Что можете сказать по этому району (то же не далеко от Тампере)


TOIKKO

Нужно смотреть отзывы тех, кто там живет или отдыхал. Я на рыбалку выбираюсь редко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 16:20   #127
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZhenyaA
По этому я считаю что,на такой случай должна быть страховка и клиент тоже должен иметь право на получение неустойки и получение компенсации за причиненный ущерб.Это мое мнение,возможно я не прав.

Безусловно, должна быть страховка, и вы безусловно правы.
И конечно же, вы ведь застраховались от невыезда за границу?
https://www.alfastrah.ru/individual...ka-ot-nevyezda/
Конечно вы застраховались.
И теперь ваша страховая компенсирует вам:
расходы, связанные с организацией поездки (покупка билетов, бронирование отелей, стоимость путевки и т. д).
 
Old 11-06-2018, 16:30   #128
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Вот вам домик за 500 евро в неделю непосредственно в районе Тампере
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager...786&kieli=suomi
Кангасала пригород Тампере всего 300 евро за неделю
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager...618&kieli=suomi
Саастамала это около 50 км от Тампер 390 евро стоит
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager...769&kieli=suomi
И полно домиков свободных на этот период по самой разной цене.
Вас интересует только район Тампере?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно