Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-10-2017, 23:25   #541
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мне это не мешает. И то, что двс и то, что выхлопы.., главное - устраивает и по размерам и по расходам... конечно не так круто, как на бэхе или тесле, но зато по-деревенски спокойно, медленно, развалисто - комфортно тобишь

Ну я вроде ничего плохого и не говорил про твою машину, ты к чему это всё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:26   #542
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну я вроде ничего плохого и не говорил про твою машину, ты к чему это всё?

Да просто за свой сарай замолвил хорошее словечко А то тут лифы, теслы, е-педальки всякие...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:29   #543
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я по их мнению 2595€ сэкономил бы :Д только я в неё не влезу чтоб экономить :лол:

в эту влезай)
https://www.nettiauto.com/mercedes-benz/b/8036107
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:30   #544
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да просто за свой сарай замолвил хорошее словечко А то тут лифы, теслы, е-педальки всякие...

То что твоя машина приятней Лифа - можешь даже не сомневаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:31   #545
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin

Ты Димаса видела? Я бы поржал если бы его на ней увидел

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:32   #546
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin

Единственный из гибридов, котрый возможно мог бы заинтересовать - это RX, но я думаю для меня в данном сравнении будет дешевле на дизеле да и вобще мне RX не нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:32   #547
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
То что твоя машина приятней Лифа - можешь даже не сомневаться

Как-то отлегло сразу... пойду выпью пивка еще и часики на два часа вперед еще передвину - акб заряжаю

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:34   #548
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты Димаса видела? Я бы поржал если бы его на ней увидел

Это чё.. у меня SLK был. Один знакомый прикалывался что когда я на SLK подъезжаю такое ощущение что меня туда насильно запихали
 
Old 21-10-2017, 23:37   #549
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Как-то отлегло сразу... пойду выпью пивка еще и часики на два часа вперед еще передвину - акб заряжаю

Пойду и я на сэкономленные винца дёрну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 00:07   #550
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Unhappy

Я уже хлопнул))) хорошо, завтра не поеду никуда, съэкономлю денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 00:32   #551
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Я уже хлопнул))) хорошо, завтра не поеду никуда, съэкономлю денег.

Сколько расход реальный у таоего гибрида?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 10:13   #552
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сколько расход реальный у таоего гибрида?

7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 17:36   #553
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Helva, так давайте обсуждать машины, никто не против. Лично от меня была только критика самих электрокаров и если Вы ее воспринимаете так близко к сердцу - это не моя проблема. Я не лезу в Ваш карман, а говорю с позиции своего и, как причисляющий себя к среднему классу, имею полное право на скептическое мнение о ближайшей будущей массовости этого сектора автомобилестроения. Поэтому попрошу без эпитетов в мой личный адрес, да Вы и сами (как я понял) против таких эпитетов в общении, поэтому давайте без "экспердов на шестке" и без "любителей летать на частных самолётах".

Простите, я уже не помню - от меня были эпитеты в ваши адрес? Если так, то это конечно плохо, извините. Я на Ясмин рассердилась, а вам может заодно досталось. Извините ещё раз.

Да, так насчёт Лифа. Катаюсь вот сейчас. По комфорту конечно консерве, чего уж там. Но очень уж мне отсутствие мотора нравится. Если я Лиф возьму себе, он мне будет обходиться в 150€/месяц, за эти в следующем году возьму новый Лиф с удовольствием. Если бы мне пришлось платить за него полную стоимость, то я бы с меньшим удовольствием но всё же взяла бы, но муж бы не разрешил.
 
Old 22-10-2017, 18:56   #554
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Простите, я уже не помню - от меня были эпитеты в ваши адрес? Если так, то это конечно плохо, извините. Я на Ясмин рассердилась, а вам может заодно досталось. Извините ещё раз.

Да, так насчёт Лифа. Катаюсь вот сейчас. По комфорту конечно консерве, чего уж там. Но очень уж мне отсутствие мотора нравится. Если я Лиф возьму себе, он мне будет обходиться в 150€/месяц, за эти в следующем году возьму новый Лиф с удовольствием. Если бы мне пришлось платить за него полную стоимость, то я бы с меньшим удовольствием но всё же взяла бы, но муж бы не разрешил.

Новый Лиф вроде как будет гораздо интереснее снаружи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 19:58   #555
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Не смотрю,и не думаю в сторону электричек.,-не по карману мне )
А в то,что до моей пенсии запретят использовать авто на бензин/соляре,не верю

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 20:07   #556
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Новый Лиф вроде как будет гораздо интереснее снаружи.

Да он уже есть. Да, посимпатичней. И внутри тоже интересней.. На той неделе был шанс его опробовать, но упустила. Теперь только в следующем году.

Вот если б его ещё не таким консервным сделали - совсем хорошо было бы.

Кстати, сейчас в из стоимость заложен фактор малого количества продаж. Чем больше их будет продаваться, тем скорей цены будут приближаться к ДВС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 23:05   #557
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А, в плане шума? Да, конечно шуршит громко. Но меня не уровень децибел привлекает, а то, что я описала выше - отсутствие звуковых и тактильных признаков гравицапности как таковых в принципе.

На хороших ДВС, эта "гравицапность" не слышна. Едешь в комфорте. А на электричке шумит, по вашим описаниям. А комфорт всего лишь выдуманный в голове. Пусть децебилует, но зато без топлива.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 06:34   #558
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Новый Лиф вроде как будет гораздо интереснее снаружи.

По сравнению со старым - небо и земля.
Но - 39900!
Нужно быть очень уверенным в том, что "ты сохраняешь экологию..."

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 07:53   #559
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На хороших ДВС, эта "гравицапность" не слышна. Едешь в комфорте. А на электричке шумит, по вашим описаниям. А комфорт всего лишь выдуманный в голове. Пусть децебилует, но зато без топлива.

Она слышна при заводе и ощущается при езде, даже у автоматов. Я не говорю, что это объективно мешает, просто мне субъективно приятней ощущать отсутствие мотора в принципе. А про физический комфорт Лифа я и не говорила. Куда уж там..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 07:57   #560
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
По сравнению со старым - небо и земля.
Но - 39900!
Нужно быть очень уверенным в том, что "ты сохраняешь экологию..."

Поскольку прорыва с технологиями собссно батарей не предвидится, они сейчас делают ставку на пичканье этих машинок всякими увлекательными добавочными технологиями - отсюда и и е-педалька, и про-пилот. Посмотрим, что будет дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 08:19   #561
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Поскольку прорыва с технологиями собссно батарей не предвидится, они сейчас делают ставку на пичканье этих машинок всякими увлекательными добавочными технологиями - отсюда и и е-педалька, и про-пилот. Посмотрим, что будет дальше.

Я конечно не маркетолог, но убрав лишние "игрушки" можно было бы понизить ценник, что благоприятно сказалось бы на продажах.
Новый Leaf снаружи, очень напоминает Pulsar, может уже начали "оптимизацию" техпроцесса.
У второго, городского электро авто ценник ИМХО должен начинаться с 20-25, иначе он просто не выгоден как объект владения. Ниша "увлекательной электрички" уже занята Теслой...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 09:30   #562
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я конечно не маркетолог, но убрав лишние "игрушки" можно было бы понизить ценник, что благоприятно сказалось бы на продажах.
Новый Leaf снаружи, очень напоминает Pulsar, может уже начали "оптимизацию" техпроцесса.
У второго, городского электро авто ценник ИМХО должен начинаться с 20-25, иначе он просто не выгоден как объект владения. Ниша "увлекательной электрички" уже занята Теслой...

Простите, я не очень в курсе относительно Теслы. Знаю, что у неё хороший пробег и что она комфортна. А что в ней есть технологически увлекательного? Кстати, увлекательность не ориентирована на нишевое место, кроме разве что краткосрочной перспективы.

Что же касается соотношения цены и продаж, то игрушки там роли не играют. Нынешняя цена, даже без игрушек, в некотором роде "накручена" чтоб отбивать расходы при очень малом в сравнении с ДВС количеством продаж. Идея понизить цену для увеличения продаж в данном случае не сработает потому что рынок ещё не готов потреблять электрички в таком массовом количестве, при котором даже при значительно более низкой цене можно было бы отбивать расходы и иметь прибыль.

Каков критический процент продаж электричек, при которым можно было бы назначить реальную цену - я не знаю, а уж когда он будет достигнут - и подавно не знаю. Знаю только, что чем больше будет фанатов электричек в правительстве (законодательная поддержка), бизнесе (инфраструктура) и среди потребителей - тем быстрей этот критический процент будет достигнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 11:00   #563
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Простите, я не очень в курсе относительно Теслы. Знаю, что у неё хороший пробег и что она комфортна. А что в ней есть технологически увлекательного? Кстати, увлекательность не ориентирована на нишевое место, кроме разве что краткосрочной перспективы.

Что же касается соотношения цены и продаж, то игрушки там роли не играют. Нынешняя цена, даже без игрушек, в некотором роде "накручена" чтоб отбивать расходы при очень малом в сравнении с ДВС количеством продаж. Идея понизить цену для увеличения продаж в данном случае не сработает потому что рынок ещё не готов потреблять электрички в таком массовом количестве, при котором даже при значительно более низкой цене можно было бы отбивать расходы и иметь прибыль.

Каков критический процент продаж электричек, при которым можно было бы назначить реальную цену - я не знаю, а уж когда он будет достигнут - и подавно не знаю. Знаю только, что чем больше будет фанатов электричек в правительстве (законодательная поддержка), бизнесе (инфраструктура) и среди потребителей - тем быстрей этот критический процент будет достигнут.

Если правительства пролоббируют электрички, как это делается сейчас, то даже не будучи фанатами, многие ее купят - народ в массе не умеет глобально считать...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 11:23   #564
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не смотрю,и не думаю в сторону электричек.,-не по карману мне )

Микк! Так в этой теме как раз и доказывают, что дешевле иметь электричку
Но не всегда всё упирается в денежный вопрос. Я давно хочу электричку ДЛЯ РАБОТЫ и она опять появилась уже не за 9ке а всего за 3ке!
https://www.nettiauto.com/elcat/cityvan-200/9051796
Ну вот... Уже продали - не успел
А вот для дома - не катят они пока. Ибо и прицеп надо тащить, и за границу смотаться, и холодильник в багажник положить, да ещё и с комфортом для всей семьи...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 12:41   #565
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если правительства пролоббируют электрички, как это делается сейчас, то даже не будучи фанатами, многие ее купят - народ в массе не умеет глобально считать...

Думаю, что это считать всё же умеют и что купят всё же не из соображений экономии, а по причине всё того же фанатства плюс повысившаяся доступность. К тому же, остаточная стоимость улучшится, тем более что лизинговые компании уже при покупке предлагают гарантию остаточной стоимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 17:24   #566
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Власти Китая разрешили Tesla строительство завода
https://www.kommersant.ru/doc/3447506
 
Old 23-10-2017, 17:36   #567
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Думаю, что это считать всё же умеют и что купят всё же не из соображений экономии, а по причине всё того же фанатства плюс повысившаяся доступность. К тому же, остаточная стоимость улучшится, тем более что лизинговые компании уже при покупке предлагают гарантию остаточной стоимости.

А почему должна увеличится остаточная стоимость?

Сейчас, Leaf теряет половину стоимости за три года, что случится через десять лет?
До музейной ценности, ни один лиф не доживет.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 19:22   #568
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Знаю только, что чем больше будет фанатов электричек в правительстве (законодательная поддержка), бизнесе (инфраструктура) и среди потребителей - тем быстрей этот критический процент будет достигнут.


и вот это:

Цитата:
Сообщение от HelVa
Поскольку прорыва с технологиями собссно батарей не предвидится, они сейчас делают ставку на пичканье этих машинок всякими увлекательными добавочными технологиями - отсюда и и е-педалька, и про-пилот. Посмотрим, что будет дальше.


То есть иными словами прорыва и прогресса батареек не предвидится, поэтому единственный вариант навязывать эти на данный момент не особо практичные и не сильно интересные средства передвижения надо посредством законодателей - читай вынуждать потребителя за его же счёт? Гениально.
 
Old 24-10-2017, 09:33   #569
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
7

а что за гибрид? Мы свой не в целях экономии брали, вернее, на экономию не расчитывали, однако приятно удивлены: расход средний где-то 5 литров, ну и по городу только на электрике, в любую погоду. Думали больше будет! Очень довольны.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 10:01   #570
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
и вот это:



То есть иными словами прорыва и прогресса батареек не предвидится, поэтому единственный вариант навязывать эти на данный момент не особо практичные и не сильно интересные средства передвижения надо посредством законодателей - читай вынуждать потребителя за его же счёт? Гениально.

Нет.
Пробег 500км станет стандартом через пару лет. Это прогресс, но не прорыв.
Про навязывание ничего не буду комментировать то надоело переливать из пустого в порожнее по 100 кругов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 10:04   #571
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А почему должна увеличится остаточная стоимость?

Сейчас, Leaf теряет половину стоимости за три года, что случится через десять лет?
До музейной ценности, ни один лиф не доживет.

Потому что улучшится батарея а значит и пробег. И не только у Лифа, а и у других электричек вообще, которые от разных производителей полезут скоро как грибы после дождя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 10:39   #572
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет.
Пробег 500км станет стандартом через пару лет. Это прогресс, но не прорыв.
Про навязывание ничего не буду комментировать то надоело переливать из пустого в порожнее по 100 кругов.

Ну если зарядить на 500км можно будет минут за 15-20 - тогда конечно можно ждать массовости и значительного увеличения продаж электричек, а так врятли, хоть 600км - какая разница если для этого надо на шнурке висеть много часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 10:53   #573
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну если зарядить на 500км можно будет минут за 15-20 - тогда конечно можно ждать массовости и значительного увеличения продаж электричек, а так врятли, хоть 600км - какая разница если для этого надо на шнурке висеть много часов.
3-4 часа. Дома на ночь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 11:48   #574
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Потому что улучшится батарея а значит и пробег. И не только у Лифа, а и у других электричек вообще, которые от разных производителей полезут скоро как грибы после дождя.

Без прорыва батарея не улучшится.
Нынешние конструкции, уже сейчас - выжаты до предела...

З.Ы. Вы же сами, выше писали...
Да и я за технологиями слежу.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 11:55   #575
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
snow

Цитата:
Сообщение от Veonika
а что за гибрид? Мы свой не в целях экономии брали, вернее, на экономию не расчитывали, однако приятно удивлены: расход средний где-то 5 литров, ну и по городу только на электрике, в любую погоду. Думали больше будет! Очень довольны.

Можно и так, и сяк. Я средний беру на летней резине 19 265 сзади, на зимней на 18 235 сразу упал до 6,5.




.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 12:59   #576
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Без прорыва батарея не улучшится.
Нынешние конструкции, уже сейчас - выжаты до предела...

З.Ы. Вы же сами, выше писали...
Да и я за технологиями слежу.

Про предел я не писала. Про выжимание без прорыва не знаю. Про 500км через пару лет - писала, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 07:07   #577
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Про предел я не писала. Про выжимание без прорыва не знаю. Про 500км через пару лет - писала, да.

Про предел, написал я.

Про 500 км - да хоть сейчас, только "электрички" станут еще дороже.
Сейчас, в электромобилей патовая ситуация: без увеличения автономности, не увеличить продажи, а автономность не увеличить без увеличения продаж. (у производителя просто нет столько свободных средств...)
И средства эти, хотят взять не с продажи классических ДВС, а из "нашего" кармана...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 21:31   #578
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Про 500 км - да хоть сейчас, только "электрички" станут еще дороже.
Сейчас, в электромобилей патовая ситуация: без увеличения автономности, не увеличить продажи, а автономность не увеличить без увеличения продаж. (у производителя просто нет столько свободных средств...)
И средства эти, хотят взять не с продажи классических ДВС, а из "нашего" кармана...


С интересом почитал тему, похоже главная проблема в элект. автомобилях источники питания, в остальном же всё лучше чем у ДВС.
Разработки нового поколения аккумуляторов не прекращаются. Информация об новых разработках появляется регулярно https://3dnews.ru/tags/%D0%B0%D0%BA...E%D1%80%D1% 8B .

Очень интересная статья о перспективах источников энергии для "зелёных" авто напечатана в последнем номере Chip

Среди прочего там рассматривался проект аккумуляторов со "сменным" электролитом, т.е. не надо заряжать часами аккумуляторы а просто "заправиться" на АЗС свежим электролитом, почти те же 10-15 мин что и сейчас. По-моему перспективно.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 25-10-2017, 21:44   #579
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
С интересом почитал тему, похоже главная проблема в элект. автомобилях источники питания, в остальном же всё лучше чем у ДВС.
Разработки нового поколения аккумуляторов не прекращаются. Информация об новых разработках появляется регулярно https://3dnews.ru/tags/%D0%B0%D0%BA...E%D1%80%D1% 8B .

Очень интересная статья о перспективах источников энергии для "зелёных" авто напечатана в последнем номере Chip

Среди прочего там рассматривался проект аккумуляторов со "сменным" электролитом, т.е. не надо заряжать часами аккумуляторы а просто "заправиться" на АЗС свежим электролитом, почти те же 10-15 мин что и сейчас. По-моему перспективно.

Сейчас 10-15 минут это на что уходит? Если на заправку авто, то это ужос. 500 литров дизеля 8 минут, засечено много раз.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 21:45   #580
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от python
С интересом почитал тему, похоже главная проблема в элект. автомобилях источники питания, в остальном же всё лучше чем у ДВС.
Разработки нового поколения аккумуляторов не прекращаются. Информация об новых разработках появляется регулярно https://3dnews.ru/tags/%D0%B0%D0%BA...E%D1%80%D1% 8B .

Очень интересная статья о перспективах источников энергии для "зелёных" авто напечатана в последнем номере Chip

Среди прочего там рассматривался проект аккумуляторов со "сменным" электролитом, т.е. не надо заряжать часами аккумуляторы а просто "заправиться" на АЗС свежим электролитом, почти те же 10-15 мин что и сейчас. По-моему перспективно.


Удивляюсь некоторым заявлениям, что аккумуляторные технологии насытились, и прогресса не предвидится ))) Ё-моё, люди, Вы даже не в курсе, какие исследования проводятся, какие технологии на подходе. Литий-ион-полимер - это сейчас даже уже применяется, даже с этим можно ездить, но там сотня новых технологий, которые возникли благодаря перспективе перехода на электротягу )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 21:54   #581
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Кстати ещё в 90-х был выпущен выгодный электромобиль, но... его убили. Фильм об этом:



Продолжение:


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:12   #582
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Про предел, написал я.

Про 500 км - да хоть сейчас, только "электрички" станут еще дороже.
Сейчас, в электромобилей патовая ситуация: без увеличения автономности, не увеличить продажи, а автономность не увеличить без увеличения продаж. (у производителя просто нет столько свободных средств...)
И средства эти, хотят взять не с продажи классических ДВС, а из "нашего" кармана...

Из вашего кармана взяли уже обязательными ремнями безопасности, дошкольным образованием, датчиками дыма, спецификациями строительства частных домов, акцизами на алкоголь, табак и... впрочем, на налог на сахар Финляндия таки не подписалась, а могла бы. Так что одним залазом в карман больше, одним меньше... Этот залаз по крайней мере кому-то доставляет удовольствие. Да и писать против ветра - тактика тоже сомнительная. А ветер таки дует в ту сторону, да, и чем дальше тем крепче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:19   #583
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
А как они хорошо горят.
Расчёт из 5 пожарных машин, 35 пожарников в химзащите, 2 суток карантин на случай возобновления пожара. Это требования для тушения компании Тесла. И не обязательно что сама машина загорится, её могут поджечь допустим, или в гараже пожар.
https://cont.ws/@skyline/749554
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:24   #584
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Удивляюсь некоторым заявлениям, что аккумуляторные технологии насытились, и прогресса не предвидится ))) Ё-моё, люди, Вы даже не в курсе, какие исследования проводятся, какие технологии на подходе. Литий-ион-полимер - это сейчас даже уже применяется, даже с этим можно ездить, но там сотня новых технологий, которые возникли благодаря перспективе перехода на электротягу )))

Технологий сотни, но реально ходовых нет, именно поэтому перспектива перехода на электротягу будет призрачной еще лет двадцать.
Все, что придумано, стоит совсем других денег, даже по сравнению с Теслой.

З.Ы. ИМХО самое перспективное, было бы обкатывать батарейки на гибридах, но почему-то эта тема не пошла.
Для меня, например, условный Приус с половинкой Тесловской батарейки, был бы интересным вариантом.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 25-10-2017, 22:26   #585
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Из вашего кармана взяли уже обязательными ремнями безопасности, дошкольным образованием, датчиками дыма, спецификациями строительства частных домов, акцизами на алкоголь, табак и... впрочем, на налог на сахар Финляндия таки не подписалась, а могла бы. Так что одним залазом в карман больше, одним меньше... Этот залаз по крайней мере кому-то доставляет удовольствие. Да и писать против ветра - тактика тоже сомнительная. А ветер таки дует в ту сторону, да, и чем дальше тем крепче.


Удивительно, что НДС прибавили всем, у курящим, и некурящим, и геям, и лесбиянкам, и даже гетеро! И никто не вышел возмущаться. А от того, что несколько засирающих воздух, которым дышат все, будут вынуждены платить больше, прям такая боль. Автомобилисты, вас меньшинство. Вы засираете воздух, вы мешаете ходить по улицам, вы убиваете людей, вы забираете массу ресурсов из планеты, на которой живут почти 9 млрд людей, имейте совесть. Вас, автомобилистов, всего миллиард, это в 9 раз меньше, чем всего людей. Ваши задницы не пострадают, не замёрзнут, и не остановятся на пути на работу или в магазин, если вы пересядете на другое авто, которое будет обходиться вам даже дешевле. Понятно, что всё для вас упирается в удобство+деньги. Скоро уже появятся, подождите чуток, не нужно плеваться прямо сейчас, будет вам и пробег, и мощь, и инфра, спокойствие.
 
Old 25-10-2017, 22:28   #586
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Удивительно, что НДС прибавили всем, у курящим, и некурящим, и геям, и лесбиянкам, и даже гетеро! И никто не вышел возмущаться. А от того, что несколько засирающих воздух, которым дышат все, будут вынуждены платить больше, прям такая боль. Автомобилисты, вас меньшинство. Вы засираете воздух, вы мешаете ходить по улицам, вы убиваете людей, вы забираете массу ресурсов из планеты, на которой живут почти 9 млрд людей, имейте совесть. Вас, автомобилистов, всего миллиард, это в 9 раз меньше, чем всего людей. Ваши задницы не пострадают, не замёрзнут, и не остановятся на пути на работу или в магазин, если вы пересядете на другое авто, которое будет обходиться вам даже дешевле. Понятно, что всё для вас упирается в удобство+деньги. Скоро уже появятся, подождите чуток, не нужно плеваться прямо сейчас, будет вам и пробег, и мощь, и инфра, спокойствие.

Вы видимо, всю жизнь пешком ходите?

Неужели в модели: купите электромобиль, а мы потом поднимем на него налоги вас ничего не смущает?

З.Ы. можно не утруждаться в спорах, один фиг углеводородов хватит лет на 100, потом придется новое городить.
Глядишь и электричество научаться без сжигания чего либо добывать.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:32   #587
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
Вы видимо, всю жизнь пешком ходите?


На данном этапе жизни езжу на велосипеде или хожу пешком, потому что живу в городке с 15 000 жителей, в любую точку 40 минут пешком. Машину жены использую по крайней необходимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:34   #588
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Неужели в модели: купите электромобиль, а мы потом поднимем на него налоги вас ничего не смущает?


Конечно смущает. То, что могут не налоги поднять, а просто заставить принести в жертву одного ребёнка, причём старшего, мальчика.

Бойтесь, конечно, видать, жизнь трудная была. У меня как то всё наоборот. Оглядываюсь, и вижу, что живу лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:36   #589
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Удивительно, что НДС прибавили всем, у курящим, и некурящим, и геям, и лесбиянкам, и даже гетеро! И никто не вышел возмущаться. А от того, что несколько засирающих воздух, которым дышат все, будут вынуждены платить больше, прям такая боль. Автомобилисты, вас меньшинство. Вы засираете воздух, вы мешаете ходить по улицам, вы убиваете людей, вы забираете массу ресурсов из планеты, на которой живут почти 9 млрд людей, имейте совесть. Вас, автомобилистов, всего миллиард, это в 9 раз меньше, чем всего людей. Ваши задницы не пострадают, не замёрзнут, и не остановятся на пути на работу или в магазин, если вы пересядете на другое авто, которое будет обходиться вам даже дешевле. Понятно, что всё для вас упирается в удобство+деньги. Скоро уже появятся, подождите чуток, не нужно плеваться прямо сейчас, будет вам и пробег, и мощь, и инфра, спокойствие.

Совершенно верно...я бы сказал больше, со временем замечаю такую тенденцию, что многие фины ездят круглый год на велосипедах, здоровье, и экология, и экономия, особенно сидящих касается, экология, здоровье, экономия, все плюсы и многие ездят на работу на великих круглый Год! Респект...можно было бы планировать жилье трудящихся больших предприятий вблизи в шаговой доступности...через это тоже можно было бы экономить на езде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:38   #590
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
На данном этапе жизни езжу на велосипеде или хожу пешком, потому что живу в городке с 15 000 жителей, в любую точку 40 минут пешком. Машину жены использую по крайней необходимости.

Что и требовалось доказать... я думаю в вашем городке экология настолько чиста что жаловаться на "засирание" автомобилистами вобще грех.
За переход перевозок на другое топливо заплатят все - это тоже желательно понимать, а они "засирают" гораздо больше чем какие-то легковые машинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:41   #591
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JOI13
Респект...можно было бы планировать жилье трудящихся больших предприятий вблизи в шаговой доступности...через это тоже можно было бы экономить на езде...


Дорогой мой, экономика следующего столетия - она сервисная. Это значит, что людям, по большому счёту никуда передвигаться не нужно будет. Если 100 лет назад в аграрном секторе было занято 30% людей, то сегодня всего 1%, а дальше будет ещё меньше. И все они перетекают в города, и экономика меняется в сторону сервисной. Это означает, кроме всего, то, что больше людей будут работать вне офисов. Коммуникация будет обеспечиваться технологиями, от людей требуется только их талант, могут работать и из дома )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:43   #592
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вы видимо, всю жизнь пешком ходите?

Неужели в модели: купите электромобиль, а мы потом поднимем на него налоги вас ничего не смущает?

З.Ы. можно не утруждаться в спорах, один фиг углеводородов хватит лет на 100, потом придется новое городить.
Глядишь и электричество научаться без сжигания чего либо добывать.

Так ониж и пишут - педальная тяга - и здорово и экологично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:47   #593
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Что и требовалось доказать... я думаю в вашем городке экология настолько чиста что жаловаться на "засирание" автомобилистами вобще грех.
За переход перевозок на другое топливо заплатят все - это тоже желательно понимать, а они "засирают" гораздо больше чем какие-то легковые машинки.

Вместо фур грузовые рикшы будут ездить. Долго го чисто.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:53   #594
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Что и требовалось доказать... я думаю в вашем городке экология настолько чиста что жаловаться на "засирание" автомобилистами вобще грех.
За переход перевозок на другое топливо заплатят все - это тоже желательно понимать, а они "засирают" гораздо больше чем какие-то легковые машинки.


По первому абзацу - нет, не согласен. Ветер разносит всё это ваше говно из мегаполисов равномерно по всей территории. Так что жители микро городков страдают почти так же, как жители мегаполисов. И всё это влияет на климат. Помню детство, и помню зимы, и благодаря вам это теперь только в памяти. А насчёт говна в воздухе - Китай столько даст, что никому мало не покажется. Нагуглите его рост, представьте, что во столько же вырастет и количество китайского говна в воздухе, которое мы все вместе будем пропускать через лёгкие, а температура воздуха круглый год зависнет где то на отметке +-0. Это только потому, что кому то хочется цепляться за ДВС, потому что это так удобно.

По второму абзацу ничего не понял. Ну перейдёт транспорт на электро - кто там больше засирает воздух? ТЭЦ? Ну докажите мне это цифрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:53   #595
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вместо фур грузовые рикшы будут ездить. Долго го чисто.

Так даа, вон зимой научились на великах уже говорят ездить - полуприцепы к великам для грузов и фонарь на лоб чтоб не только круглый год, а ещё и круглосуточно развозили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:53   #596
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Про предел, написал я.

Аа, так вот кто про предел-то написал!
http://likeni.me/dosadnaya-opechatk...jka-ili-pravda/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:55   #597
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так даа, вон зимой научились на великах уже говорят ездить - полуприцепы к великам для грузов и фонарь на лоб чтоб не только круглый год, а ещё и круглосуточно развозили

Метлу с зади ещё. А то смотрю на дорогу, а её никто не чистит, дорожники на сервисную экономику перешли из дома работают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-10-2017, 22:56   #598
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По первому абзацу - нет, не согласен. Ветер разносит всё это ваше говно из мегаполисов равномерно по всей территории. Так что жители микро городков страдают почти так же, как жители мегаполисов. И всё это влияет на климат. Помню детство, и помню зимы, и благодаря вам это теперь только в памяти. А насчёт говна в воздухе - Китай столько даст, что никому мало не покажется. Нагуглите его рост, представьте, что во столько же вырастет и количество китайского говна в воздухе, которое мы все вместе будем пропускать через лёгкие, а температура воздуха круглый год зависнет где то на отметке +-0. Это только потому, что кому то хочется цепляться за ДВС, потому что это так удобно.

По второму абзацу ничего не понял. Ну перейдёт транспорт на электро - кто там больше засирает воздух? ТЭЦ? Ну докажите мне это цифрами.

Если транспорт перейдёт на электро - то помидорки сможет купить не каждый
Прямо круговорот говна в природе какой-то. Ну это коментировать не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 22:57   #599
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Че вы паритесь с этим электромобилем???... придёт реальный чел, который разработает реальный аккумулятор и пипец, придёт трындец всем вашим бензо/дизельным каптилкам/автомобилкам...поверьте, скоро разработают ее эту батарейку...все умы сейчас над этим думают и думаю я, она появится где-нибуть в японии или китае и эта революция автомобилестроения произойдет в ближайшие лет 10-20...и все сядут на электрокар.
 
Old 25-10-2017, 22:59   #600
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если транспорт перейдёт на электро - то помидорки сможет купить не каждый
Прямо круговорот говна в природе какой-то. Ну это коментировать не буду.


И не надо. Ваши "аргументы" говорят за Вас лучше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно