Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 100, средняя оценка - 4.76. Опции просмотра
Old 07-07-2016, 18:13   #1381
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Если не сложно, приведите пример тогда



А я вот часто читаю про Фи, потому что там иногда попадается очень полезная информация с которой я могу быть не знакома. Именно по этой же причине читаю и форум, точнее сказать - это одна из причин посещения этого форума. Вот вы на форум зачем заходите?




А я вот достаточно вижу, почти все основные события Фи здесь сразу же обсуждаются. Хотя возможно и не все, я просто далеко не всем интересуюсь. Люди же пишут то о чем им интересно. Вот создавайте тогда темы для обсуждения актуальных новостей.

Человек не может уехать в другую страну по причинам семейных обстоятельств. Да по разным.
У меня очки другие, не вижу и всё. Столько всего в финских новостей, а тут ничего. Темы создавать не поможет, людей не интересует и/они и не знают о происходящем и не хотят знать.

Ладно, хватит мне оффтопить))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 07-07-2016, 18:14   #1382
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Забавная статья. Надо будет отписаться её автору о месте своей работы и приложить документы об уровне владения языком. Однозначно, уроды встречаются, но так - единицы. Наверное, автор из тех, кто видит негатив даже там, где его нет. У меня есть такие примеры и среди финских знакомых, которые расизма не испытывают, но им регулярно что-то не так.
 
Old 07-07-2016, 18:17   #1383
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Да, постоянно общаюсь с людьми которым в Финляндии все не так и не эдак, а в России все зашибись. Но живут почему то здесь. И с опуска в Россиию возвращаются обратно в Финляндию. Я уже привык таких не слушать. Так, белый шум на заднем плане.
 
Old 07-07-2016, 18:18   #1384
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska_L
talvicircus, вполне допускаю.... речь то не об этом


раз допускаете, то пойдумайте о том, что человек перенёс. конечно, под впечатлением она и написала так. вам может стиль её изложения не понравился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2016, 18:28   #1385
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Человек не может уехать в другую страну по причинам семейных обстоятельств.


Может, все можно!
Просто значит конкретному человеку не так уж и плохо, либо просто ему лень предпринимать усилия по изменению своей жизни - ведь гораздо проще ныть и страдать. А принимать кардинальные решения и "брать быка за рога" - страшно.

Если кому-то где-то плохо, но этот кто-то не предпринимает никаких действий для того чтобы было хорошо - этот человек дурак , простите. Извините если кого обидела!

Опять же, Москва не сразу строилась и многие вещи не происходят за месяц или даже за год. Уж поверьте , я точно знаю - ушло три года на возвращение в мое любимое место, но я вернулась. Сначала был вполне логичный план А, потом невероятно отчаянный (в начале) план Б, который в итоге обернулся неплохим компромиссом, а после него был план C. Правда после плана Б, если бы не сложилось - я бы вернулась на родину, но не жила бы в месте где мне не дискомфортно.

А если не так ужасно, то может быть стоит научиться любить то место и окружение в котором ты живешь?
Сейчас полетят тапки, поэтому оговорюсь, я не призываю любить и радоваться плохому отношению и недалеким людям - я сейчас совершенно о другом.
 
Old 07-07-2016, 18:31   #1386
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
раз допускаете, то пойдумайте о том, что человек перенёс. конечно, под впечатлением она и написала так. вам может стиль её изложения не понравился



мое мнение было основано не на одной статье...
почему тогда нет восторженных и красочных описаний положительных сторон в Фи? Они есть - но очень сухо и по фактам, и иногда кажется, что они туда добавлены только для того, чтобы не уличили в не объективности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2016, 18:33   #1387
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
мое мнение было основано не на одной статье...
почему тогда нет восторженных и красочных описаний положительных сторон в Фи? Они есть - но очень сухо и по фактам, и иногда кажется, что они туда добавлены только для того, чтобы не уличили в не объективности.

может быть потому что их итак уже много? что об одном и том же писать то?

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 07-07-2016, 18:33   #1388
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ты очень хороший пример привела.
Я вот в страшном сне не представляю себя в Китае.
Но как приятно и интересно было её читать, хотя она тоже не всё в шоколаде описывала.
Жаль, что "утопили", как обычно, во флуде...



Спасибо Elska! Именно! Человек писал и о плюсах и о минусах, но не было какой то "липкости, тяжести и надрыва" в ее заметках.
 
Old 07-07-2016, 19:30   #1389
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Может, все можно!
Просто значит конкретному человеку не так уж и плохо, либо просто ему лень предпринимать усилия по изменению своей жизни - ведь гораздо проще ныть и страдать. А принимать кардинальные решения и "брать быка за рога" - страшно.

Если кому-то где-то плохо, но этот кто-то не предпринимает никаких действий для того чтобы было хорошо - этот человек дурак , простите. Извините если кого обидела!

Опять же, Москва не сразу строилась и многие вещи не происходят за месяц или даже за год. Уж поверьте , я точно знаю - ушло три года на возвращение в мое любимое место, но я вернулась. Сначала был вполне логичный план А, потом невероятно отчаянный (в начале) план Б, который в итоге обернулся неплохим компромиссом, а после него был план Ц. Правда после плана Б, если бы не сложилось - я бы вернулась на родину, но не жила бы в месте где мне не дискомфортно.

А если не так ужасно, то может быть стоит научиться любить то место и окружение в котором ты живешь?
Сейчас полетят тапки, поэтому оговорюсь, я не призываю любить и радоваться плохому отношению и недалеким людям - я сейчас совершенно о другом.

Не все в одиночку, не все пойдут на такое как тут на форуме пишут, замуж ради другой страны. У кого то могу быть старенькие родители, и их не оставить. У кого-то дети, отрывать которых из всего им родного и знакомого не хотят. Я не пишу о переезде из Финляндии в другие страны. Я о переезде из одной страны в другую. Я знаю что на форуме часто такое, что люди не могут понять что бывает не только так как у них. И пока сами в такую ситуацию не попадут, не за что не поверят и не поймут. Все дураки, один он знает всё что у других в жизни может быть

Да и хорошо и плохо измеряется о того как раньше было. Одному социал платит за мебель и это счастье. Для другого попасть в такую ситуацию несчастье.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-07-2016, 08:34   #1390
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
я не очень понимаю, что плохого в том, что человек написал реальные истории жизни.. ? людей, пишущих о том, какое это благо жить тут, и живущих в розовых очках полным полно.. почему, если 1-2 человека пишут другие реалии- сразу клеймить, не читать, и вопрошать, мол чего ты тут живёшь.. да элементарно так сложилось, что человек тут живёт и в данный момент не может уехать...я живу тут 20 лет, и дети мои тут выросли.. и вижу я и много хорошего..и очень много плохого.. очень..
и все те примеры, что в блоге у девушки- не вымышлены. они имеют место быть. у меня, моих знакомых, у знакомых знакомых..и нам всем это скрывать?? писать ах как всё тут хорошо?


У меня после статьи сложилось обратное впечатление. Дама написала о своём негативном опыте и даёт понять, что если у кого-то негатива не было, то он или врёт, или общается только с русскими и не знает языка.
Никто не говорит, что нельзя писать о личном опыте, но и опыт других людей отрицать не стоит. После такого текста побоишься сказать, что у тебя с финнами проблем не было и никто из начальников массаж сделать не предлагал, т.к. складывается впечатление, что автору нужно подпитаться именно негативом, чтобы оправдать свои собственные разочарования.
 
Old 08-07-2016, 08:50   #1391
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lisandra
не поняла одного- почему нельзя писать о том, что реально было...
Никто и не говорит о том, что нельзя.
Конечно можно.
Но не в такой манере.
Вот вам сразу же из первого абзаца.
"Однако, отношение это распространяется не только на конкретных русских, не убравших за собой посуду со стола на заправке, бросивших банановую кожуру и пустую бутылку под ноги или в очередной раз залезших в грязных сапогах на унитаз (я давно бьюсь над загадкой, люди, справлять нужду таким образом правда, удобно?), а и на всех остальных вместе взятых, без разбора."
Всё.
Занавес.
 
Old 08-07-2016, 09:00   #1392
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
А кто автор статьи? Не нашла подписи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 09:04   #1393
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А кто автор статьи? Не нашла подписи.


Там справа написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 09:07   #1394
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Там справа написано.

А, пардон. Туда-то я и не посмотрела. Справа-слева обычно реклама, кто ж туда в здравом уме смотрит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 09:46   #1395
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А я охотно верю, что у дамы все так фигово, потому что придерживаюсь мнения,если вокруг меня все черно, то возможно именно я источник этой черноты.

-----------------
 
Old 08-07-2016, 09:46   #1396
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
Никто и не говорит о том, что нельзя.
Конечно можно.
Но не в такой манере.
Вот вам сразу же из первого абзаца.
"Однако, отношение это распространяется не только на конкретных русских, не убравших за собой посуду со стола на заправке, бросивших банановую кожуру и пустую бутылку под ноги или в очередной раз залезших в грязных сапогах на унитаз (я давно бьюсь над загадкой, люди, справлять нужду таким образом правда, удобно?), а и на всех остальных вместе взятых, без разбора."
Всё.
Занавес.


извините, но ваша и ещё нескольких пользователей ошибка в том, что при прочтении текста вы уделяете слишком серьёзное внимание на фразы, написанные под впечатлением от пережитого, это всего лишь выброс негативных эмоций, и вследствие этого не можете понять лейтмотив текста

попробуйте абстрагироваться от всего ненужного, негативного, от эмоциональных излияний и вычленить главную мысль автора
 
Old 08-07-2016, 09:52   #1397
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я охотно верю, что у дамы все так фигово, потому что придерживаюсь мнения,если вокруг меня все черно, то возможно именно я источник этой черноты.


Люди - это призмы, преломляющие прозрачный свет жизни под своими собственными углами. Окружает всех один и тот же свет, но на выходе, в зависимости от свойств самой призмы - у кого то в основном серый, у кого то цветной радужный.
 
Old 08-07-2016, 09:57   #1398
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suhov
Люди - это призмы, преломляющие прозрачный свет жизни под своими собственными углами.
Окружает всех один и тот же свет, но на выходе, в зависимости от свойств самой призмы - у кого то в основном серый, у кого то цветной радужный.
Здорово сказал!
 
Old 08-07-2016, 09:59   #1399
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 730
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я охотно верю, что у дамы все так фигово, потому что придерживаюсь мнения,если вокруг меня все черно, то возможно именно я источник этой черноты.


вот хороший пример
 
Old 08-07-2016, 10:07   #1400
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну вот и заклеймили человека радужные люди
 
Old 08-07-2016, 10:12   #1401
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Hot
вот хороший пример
Спасибо за новое лицо!
Тут же с сыном поделилась в фейсбуке.
Воспитываю...
 
Old 08-07-2016, 10:19   #1402
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 730
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо за новое лицо!
Тут же с сыном поделилась в фейсбуке.
Воспитываю...

Спасибо! Мне тоже очень нра. Наверное, нельзя оффтопить и заниматься рекламой. В Интернете можно найти его песни и другое творчество, хотя этот человек уже пятнадцать лет как ушел из жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 10:22   #1403
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hot
Спасибо! Мне тоже очень нра. Наверное, нельзя оффтопить и заниматься рекламой. В Интернете можно найти его песни и другое творчество, хотя этот человек уже пятнадцать лет как ушел из жизни...
Да, я прочитала в комментах, что он рано ушёл, и тут же нашла его биографию.
Печально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 10:29   #1404
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Почитала, если автор и не живет в розовых очках то явно в коричневых) Все негативное что происходит только от того ,что она русская, какая замкнутость мышления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 10:40   #1405
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почитала, если автор и не живет в розовых очках то явно в коричневых) Все негативное что происходит только от того ,что она русская, какая замкнутость мышления.




Я вот думаю можети мне финския язык наконец подтянуть до разговорного и все вокруг станет плохим и безрадостным? А то я пока на инглише общаюсь все вокруг вроде нормальные

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-07-2016, 10:41   #1406
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот думаю можети мне финския язык наконец подтянуть до разговорного и все вокруг станет плохим и безрадостным? А то я пока на инглише общаюсь все вокруг вроде нормальные :лол:


Давай, будем тебя потом всем форумом от депрессии лечить.
 
Old 08-07-2016, 10:43   #1407
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Olka
Давай, будем тебя потом всем форумом от депрессии лечить.




Может я просто не понимаю что мне все вслед говорят - вон подонок пошел. Как мы его ненавидим. А я иду и улыбаюсь. Может надо развернутся и с ноги?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-07-2016, 10:43   #1408
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот думаю можети мне финския язык наконец подтянуть до разговорного и все вокруг станет плохим и безрадостным? А то я пока на инглише общаюсь все вокруг вроде нормальные
Думаю, что от цвета барабанных перепонок зависит.
 
Old 08-07-2016, 10:45   #1409
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот думаю можети мне финския язык наконец подтянуть до разговорного и все вокруг станет плохим и безрадостным? А то я пока на инглише общаюсь все вокруг вроде нормальные :лол:

Думаю не поможет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 11:20   #1410
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Русский портал ..ru,заказная статейка,тролль наквакал,вот и делайте выводы))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 11:56   #1411
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не все в одиночку, не все пойдут на такое как тут на форуме пишут, замуж ради другой страны. У кого то могу быть старенькие родители, и их не оставить. У кого-то дети, отрывать которых из всего им родного и знакомого не хотят. Я не пишу о переезде из Финляндии в другие страны. Я о переезде из одной страны в другую. Я знаю что на форуме часто такое, что люди не могут понять что бывает не только так как у них. И пока сами в такую ситуацию не попадут, не за что не поверят и не поймут. Все дураки, один он знает всё что у других в жизни может быть

Да и хорошо и плохо измеряется о того как раньше было. Одному социал платит за мебель и это счастье. Для другого попасть в такую ситуацию несчастье.




Хорошо! Уехать невозможно,об этом был последний абзац в моем соощении.
В этом случае, можно и нужно , менять свое отношение - а не жить в постоянном сравнении: "а вот там было лучше, а вот если бы не переехал"
 
Old 08-07-2016, 12:00   #1412
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Может я просто не понимаю что мне все вслед говорят - вон подонок пошел. Как мы его ненавидим. А я иду и улыбаюсь. Может надо развернутся и с ноги?

Судя по температуре комментов, можно уже начинать, не дожидаясь уровня языка.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 08-07-2016, 12:02   #1413
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Судя по температуре комментов, можно уже начинать, не дожидаясь уровня языка. :гы:

Давайте Малекса лечить) а то он какой-то слишком позитивный тыркнем его лицом....в какой стране живет))
 
Old 08-07-2016, 12:04   #1414
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Русский портал ..ru,заказная статейка,тролль наквакал,вот и делайте выводы))

оо боязень троллей..паранойя

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 12:09   #1415
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lisandra
оо боязень троллей..паранойя


Чо мне троллей бояться,на них лучше не реагировать)
Непонятно зачем их дерьмослив разрекламировали подобной ссылкой,только этого и ждут))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 14:39   #1416
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Нормальная статья о финской русофобии. Сама с таким отношением каждый день сталкиваюсь, уже не возмущаюсь и даже не обращаю внимания. Еще и Путиным припугнуть могу.
 
Old 08-07-2016, 14:52   #1417
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Еще и Путиным припугнуть могу.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 15:22   #1418
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Чо мне троллей бояться,на них лучше не реагировать)
Непонятно зачем их дерьмослив разрекламировали подобной ссылкой,только этого и ждут))

осталось понять, на основании чего вы сделали вывод, что это троль ?

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 08-07-2016, 19:23   #1419
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Хорошо! Уехать невозможно,об этом был последний абзац в моем соощении.
В этом случае, можно и нужно , менять свое отношение - а не жить в постоянном сравнении: "а вот там было лучше, а вот если бы не переехал"

Да кто-же против. Были бы для нас всех хорошии психотерапевты, мы бы все всегда счастливыми были, ходили бы улыбались что бы не происходило. И нам хорошо, и вокруг всем хорошо. И никто бы ничего плохого друг о друге не сказал. Вот бы мир каким был.

Не каждый может вдолбить себе что жизнь одна, что есть мечты, планы, но их не осуществиеть, и это прекрасно

Посмотрите сколько людей разных вокруг. Не все сами исправиться могут. Могли бы, в мире бы не одного преступления, не одной войны бы не было.

Плюс одно это быть довольным материальному положению, а другое это спокойствие на душе.

Учить других всегда легче, я сама это знаю. Говорить как должно быть, как надо смотреть на мир, как надо делать. Это самое лёгкое. В языке костей нет

Людям было бы имхо очень не интересно друг с другом, еслибы мы все были одинаковыми. Не было бы статьи, не смогли бы обсуждать

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-07-2016, 19:57   #1420
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Нормальная статья о финской русофобии. Сама с таким отношением каждый день сталкиваюсь, уже не возмущаюсь и даже не обращаю внимания. Еще и Путиным припугнуть могу.

В школьные годы в школе один как русских увидит, начинает кричать о отдайте Карелию обратно. Кричал громко, коридоры длинные, как заметит русских так Карелию обратно. Одна ему её и отдала. Правда дитё хотевшее Карелию было из 7 класса, оно не ожидало такого, и не знало что с Карелией делать)))

Что меня лично удивило. Сначала была рюссä, и проститутка и кем только не была. И это при том что девочкой ещё была. Потом утихло. А потом, потом я подросла, стала взрослой. А взрослая русская это опять проститутка. Фамилия у меня русская, имя тоже, менять из за расизма фамилию не буду, имя менять не из-за чего не буду. И через столько лет спокойствия вдруг обрущилось на меня всякое. Причём от человека на вид такого культурного, такое облико-морали, такого правильного (как оказалось только на вид)))) Что для меня осталось не понятным, это где деньги мои, и где тот секс))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 02-09-2016, 08:58   #1421
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
ХатЫнку в трех уровнях задешево - 35 квадратов жилой площади:

http://newbud.ua/architecture-and-d...-dlya-bezdomnyh
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 09:16   #1422
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lubopytno
ХатЫнку в трех уровнях задешево - 35 квадратов жилой площади:

http://newbud.ua/architecture-and-d...-dlya-bezdomnyh

Супер!
Я бы на дачу такой поставил.
Тока вот, утепление "за счет волокон целюлозы", в условиях даже центральной Финляндии - стены должны быть, сантиметров пятнадцать - двадцать...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 22:51   #1423
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
ХатЫнку в трех уровнях задешево - 35 квадратов жилой площади:

http://newbud.ua/architecture-and-d...-dlya-bezdomnyh
Сам проект - зачОтный, и студенты - молодцы. Но вот концепция очень противоречива. Там пишут, что:

Цитата:
кому срочно необходима крыша над головой... можно поставить на самый узкий участок. ... дом должен подключаться к городским системам тепло-, электро-, и водоснабжения
. Где взять самый узкий участок, на котором можно вот так прям сразу подключить к городским системам? И не везде можно ставить какие хочешь коробки - архитектурная служба бдит форму, высоту, цвет... Кому срочно необходимо? Миллионеру? Сомневаюсь. А у нищего на такое денег не будет. И, да, изоляция должна быть лучше.

А сама идея не нова: в США уже не первый год подобные коробки делают, но без канализации...

-----------------
 
Old 14-09-2016, 19:29   #1424
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Когда читала раздел про обгоны ("они не торопятся обгонять"), вспоминала откровения автофлудеров))):

http://fishki.net/2073513-chto-finn...-ne-ponjat.html
 
Old 28-09-2016, 16:59   #1425
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
«Российская газета», 26.9.2016.
«В Финляндии одна из компаний "прошила" чипами всех своих сотрудников. Электронная плата размером с треть ногтя вшивается работнику под кожу около запястья. С помощью нее он может через турникет проходить на работу и уходить с нее, покупать себе обеды. Кроме того, с помощью этого чипа фиксируется трудовая дисциплина работника».

https://rg.ru/2016/09/26/k-2040-god...espechenie.html

Может, кто знает, о какой компании идет речь? Или это газетная утка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 18:58   #1426
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
«Российская газета», 26.9.2016.
«В Финляндии одна из компаний "прошила" чипами всех своих сотрудников. Электронная плата размером с треть ногтя вшивается работнику под кожу около запястья. С помощью нее он может через турникет проходить на работу и уходить с нее, покупать себе обеды. Кроме того, с помощью этого чипа фиксируется трудовая дисциплина работника».

https://rg.ru/2016/09/26/k-2040-god...espechenie.html

Может, кто знает, о какой компании идет речь? Или это газетная утка?

О Финляндии не слышала...
http://www.verkkouutiset.fi/ulkomaa...epicenter-31367
http://www.kauppalehti.fi/uutiset/o...n-alle/JScxcpEY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 19:48   #1427
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2017, 18:30   #1428
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Финляндия как она есть). (с)

Источник - кошерный, с доменом ua:

http://nk.org.ua/mir/finlyandiya-kak-ona-est-93334
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2017, 19:59   #1429
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
бесплатная еда

Цитата:
Сообщение от DJ.
Эх, ссылочку бы...


осенью можно идти в лес и там набрать бесплатной еды. грибы, ягодки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 09:09   #1430
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
"Йолупукки их охраняет" (цитата из комментов):

https://news.mail.ru/society/29424109/?frommail=1
 
Old 14-04-2017, 10:48   #1431
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
"Йолупукки их охраняет" (цитата из комментов):

https://news.mail.ru/society/29424109/?frommail=1


Плохо охраняет "Töölön Sairaala"
https://www.facebook.com/lauriina.j...hc_ref=NEWSFEED
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 12:40   #1432
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Плохо охраняет "Тööлöн Саираала"
http://хттпс://щщщ.фацебоок.цом/лау...хц_реф=НЕЩСФЕЕД

Ссылка не работает, но я её в интернете нашла. Да, они делают что хотят и их никто не высылает. А в пäйвюстюс, там ужасы и это к сожалению не новость. Медсёстры пишут как они заняты. Но должен там быть кроме врача кто-то кто смотрит данные поциента и даёт обезболивающие. Их же не допроситься, медёстры не могут сами дать, а к врачу дикая очередь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 13:04   #1433
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Сегодняшняя новость сгодится и для темы "Из Фи в Ру":

"Самой безопасной страной мира в 2017 году оказалась Финляндия. К такому выводу
пришли эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ)."
https://lenta.ru/news/2017/04/14/safe_country/

Скучно, девочки. © В. Путин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 11:24   #1434
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Климат в Суоми другой. От этого все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 11:26   #1435
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
да он просто не видел какие крыши в..... ну сами знаете где
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 11:36   #1436
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пофиг на комменты. на самом деле город Светогорск разваленный и полон маразма.

но в нем и хорошего немало.

вообще мне лично он кажется поинтреснее прилизанной Иматры, хотя пока я в нем жила, Иматра казалась мне чужой планетой и очень туда хотелось, в этот фантастический мир.

в контакте есть группа хорошая, называется "эстетика ебеней", для людей, кто понимает красоту, как в Светогорске. советую найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2017, 10:51   #1437
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
"Многие смотрят сейчас на мои репортажи из Финляндии и задаются вопросом: а почему у них порядок и чистота, а у нас нет? Раскрою вам небольшой секрет... На первый взгляд, это совсем несущественно. Кто во всём виноват?"
http://varlamov.ru/2337745.html
 
Old 21-04-2017, 20:12   #1438
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Yle сегодня поразило откровением, что Финляндию в 2015 покинуло 375 ученых, а сюда переехало 156. Количество уехавших, вероятно, в прошлом году из-за сокращения финансирования университетов было еще больше. Утечка мозгов наблюдается на всех стадиях образования. Союз профессоров напоминает, что эти люди с высшим образованием представляют собой тот капитал, который необходим для создания рабочих мест, и экономики, основывающейся на умении. ... в 2005-2015 гг из Финляндии за границу уехало 3124 ученых, а сюда переехало 1963.
Финские ученые уезжают работать, прежде всего, в страны с высоким уровнем науки, в том числе, в США, Британию, Швецию и Германию. В последние годы увеличилась также популярность Норвегии. Причина простая. В этих странах ученые могут сосредоточиваться на исследовательской работе.


имхо. Как-то это контрастирует с заявлениями о росте экономики. И, да, факт очень печальный.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2017, 22:09   #1439
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Свежескошенный газон и судно "Кола", да Ваш приятель фантазер знатный! Где Вы видели на Крайнем Севере свежескошенный газон? Сопки да бакланы есть, газонов не помню. Там в июне снег не редкость. Он бы о пальмах в Гремихе еще мечтал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2017, 23:39   #1440
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Свежескошенный газон и судно "Кола", да Ваш приятель фантазер знатный! Где Вы видели на Крайнем Севере свежескошенный газон? Сопки да бакланы есть, газонов не помню. Там в июне снег не редкость. Он бы о пальмах в Гремихе еще мечтал.

Свежескошенный газон в середине 90-х видали у норвежского консульства. Опрятный особняк, газон, белая изгородь и клумбы с весенними цветами выглядели как из другого измерения по сравнению с серым, не проснувшимся еще от зимы городом.

Приятель фантазер, талант еще тот, только выпить любил, в отличие от меня; он хотел написать параллельные тексты - реальный и альтернативный.

Тому отрывку в параллели было что-то вроде "...Не выспался, вечером допоздна чистил треску, наловленную на узкости, улов был большой, и это радовало, т.к. денег не платили уже 4-й месяц. Утром выхожу из облезлого от вечной сырости подьезда блочной бледносероголубой пятиэтажки в неустроенный двор, получив на прощание теплый подвальный сероводородный выдох подтекающей канализации. Часть домов по дороге в зону расселена и стоит с заколоченными окнами. Разбитый асфальт, временами перемежается грунтовкой неоднородного гравия и смачной трясиной обочин. В запорожце, расписанном под божью коровку, мимо проехала на службу компания лейтенантов - изнутри доносится взрыв хохота. Серый стальной залив встречает холодным ветром. С севера, прямо с океана, несет низкие, плотные, касающиеся верхушек сопок облака. Вдоль пирсов черными исполинскими касатками стоит родное проклятое железо, в последнее время большая часть в моря не ходит. Стая бакланов облепила небольшие островки посреди бухты"...
- ну и дальше что-то в этом стиле, я примерно написал, потому что тогда очень четко запомнил.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно