Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-01-2009, 07:24   #61
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
могу дать ссылки на статьи в междунар журналах если надо

Спасибо Витя! Дай пожалуйста, а то я в контакте группу трезвенников напряг, они походу мне меньше чем Жданову верят
По поводу биографии Жданова. Он сам её так и рассказывает... Утверждает, что пытался куда-то (не помню я) балатироваться, но его начальство (партийное) не пустило и из института выгнали. В застольные времена политика партии не предполагала трезвенников и выскочек. Только на словах тогда с алкоголем боролись.
По моему ничего странного. Образования у него 2. Физик - оптик (по первому как раз институту) и психологическое. Лекции его хоть и полны лже-фактов очень внушительно построены и главное в конечном счёте дело то он доброе делает (пока во всяком случае) и скачать его лекции можно бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 12:00   #62
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Спасибо Витя! Дай пожалуйста, а то я в контакте группу трезвенников напряг, они походу мне меньше чем Жданову верят


Начнем с легкого - в виде обзора в любимой википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Long-t...ects_of_alcohol

Начать можно с раздела "Cardiovascular system" и ниже. Там все конспективно и понятно написано и даже кое-какие ссылки имеются.

В частности:
Medical research demonstrates that, consumed in moderation, alcohol increases HDL (“good cholesterol”), decreases thrombosis (blood clotting), reduces fibrinogen (a blood clotter), increases fibrinolysis (clot dissolving), reduces artery spasm from stress, increases coronary blood flow and increases insulin sensitivity – all good for heart health.[16][17] Additionally, Thrombosis is lower among moderate drinkers than teetotalers.[18]

Выделенный текст говорит о том что алкоголь уменьшает образование тромбов и ускоряет рассасывание уже образовавшихся. Тромбоз менее выражен у умееренно пьющих чем у абсолютных трезвенников.

И вот:
The World Health Organization Technical Committee on Cardiovascular Disease asserted that the relationship between moderate alcohol consumption and reduced death from heart disease could no longer be doubted.[13]

перевод:
Комитет по кардиоваскулярным болезням при всемирной организации здравоохранения заявил, что связь между умеренным потреблением алкоголя и снижением количества смертей от болезней сердца не может больше подвергаться сомнению.


Если кому недостаточно, подкину ссылки непосредственно из PubMed на отдельные исследования.

Да, напоминаю - речь идет не о литре водки на грудь за вечер, а о том что называется moderate drinking, то бишь умеренным потреблением. Вообще действие алкоголя нелинейно зависят от количества и частоты - для очень слабого потребеления доказать эффект трудно или его нет, для среднего - позитивные эффекты по некоторым пунктам ясно показаны, для неумеренного потребления - эти эффекты исчезают или перекрываются негативными эффектами.

Ничего не имею против пропаганды трезвого образа жизни, но считаю что даже в этом случае цель не оправдывает средства и не надо вешать лапшу на уши и понапрасну запугивать народ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 12:11   #63
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля
Да некоторые люди говорят, вот я пью и мне ничего. Причем пьют не пиво, а ацетон или жидкости для мытья посуды, Фери например. Чтоб хорошо торкнуло

От фери торкает?! Чего не знал, того не знал

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 17:19   #64
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мне тут подкинули ролик, а я посмотреть не успеваю бегу на работу , но скину его сюда
http://rutube.ru/tracks/964129.html...66 82efadfa2d7

Позновательное видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно