Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 10-11-2014, 14:34   #1
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Сын вырос:)Заявил папа давай откроем клуб в Финляндии.

Сын выросЗаявил папа давай откроем клуб в Финляндии.
Загнул пальцы(надо то-то и то-то)
Отсюда вопрос кредитуют ли в Финляндии юриттая банки Финляндии , каков % , если предоставлен проэкт(бизнес план)цифры ....сколько пойдёт прибыли ...Сын говорит продавай хрущёбу(в России)5 партсигаров)три куртки замшевых ,два магнитафона- и так далее
Хотели бы с сыном слышать советы бывалых юриттая.У сына гражданство фи ...Клуб хочет открывать ночной с танцульками у шеста и тд и тп. Я одобряю

Последнее редактирование от DALADNO2 : 10-11-2014 в 18:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 15:58   #2
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Сын выросЗаявил папа давай откроем клуб в Финляндии.
Загнул пальцы(надо то-то и то-то)
Отсюда вопрос кредитуют ли в Финляндии юриттая банки Финляндии , каков % , если предоставлен проэкт(бизнес план)цифры ....сколько пойдёт прибыли ...Сын говорит продавай хрущёбу(в России)- и так далее
Хотели бы с сыном слышать советы бывалых юриттая.У сына гражданство фи ...Клуб хочет открывать ночной с танцульками у шеста и тд и тп. Я одобряю

Лучший способ оценки бизнес-проекта - это готовность реализовать его на свои деньги. Если вы верите в успех так, что готовы продать хрущёбу (в России) - то вперед, а если своими деньгами (имуществом) рисковать не готовы, то и в банк идти не стоит - сэкономите кучу времени и денег. Это с точки зрения бизнеса.

С точки зрения жизни - я не верю в успех клуба по причине "сын вырос". Я верю в успех по такой схеме - сын вырос -> получил образование -> 5 лет поработал -> MBA -> 5 лет поработал -> открыл клуб. Разумеется работа и образование в этой области.
 
Old 10-11-2014, 16:06   #3
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всё под контролемВсё под контролемДа и хрущёбу не жаль ....налоги сьедят её полностью....50 т европейских руб.не помешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:09   #4
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
провальное дело ИМХО, нужно делать клуб такой, чтоб можно было сдавать в аренду под вечеринки и концерты
без малейшего представления о клубной жизни в Фин ничего не получится. много друзей становились на грабли, но у многих и все пучком.. но опять же, нужен опыт и связи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:15   #5
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile С точки зрения бизнеса.-

Цитата:
Сообщение от genius
Лучший способ оценки бизнес-проекта - это готовность реализовать его на свои деньги. Если вы верите в успех так, что готовы продать хрущёбу (в России) - то вперед, а если своими деньгами (имуществом) рисковать не готовы, то и в банк идти не стоит - сэкономите кучу времени и денег. Это с точки зрения бизнеса.

С точки зрения жизни - я не верю в успех клуба по причине "сын вырос". Я верю в успех по такой схеме - сын вырос -> получил образование -> 5 лет поработал -> MBA -> 5 лет поработал -> открыл клуб. Разумеется работа и образование в этой области.


С точки зрения бизнеса.----В России сейчас трудные времена и санкции.Это благоприятно еврозоне.чем? всё просто.рубли дешевеют и превращаются в бумагу.Резидентам РФ выгодно открывать высокодоходный бизнес в Финляндии.Туризм?(нет) торговля?(нет) люди сыты и обуты им нужны развлечения(пожалуста вам клуб)но есть одна маленькая ноухау именно в клубео которой не скажу))ком тайна...Организационные вопросы??? могём))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:15   #6
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Всё под контролемВсё под контролемДа и хрущёбу не жаль ....налоги сьедят её полностью....50 т европейских руб.не помешает.


Вы хоть кто по статусу со своей хрущебой? Если просто хрущебо владелец из РФ , забудте о клубах кредитах и планах в Суоми)))
 
Old 10-11-2014, 16:17   #7
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Вы хоть кто по статусу со своей хрущебой? Если просто хрущебо владелец из РФ , забудте о клубах кредитах и планах в Суоми)))


Miks sanot mulle huono. olen asunut Suomessa 7 vuotta. voi olla sä Venäjälta vai ei. Paska maa.
 
Old 10-11-2014, 16:18   #8
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
а какой клуб? стриптиз или музыкальный? на какую публику расчитываете? подумайте, какая публика ходит в клубы в Хельсинки. это же не Россия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:24   #9
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это идея сына....он уже гражданин Суоми Всё правильно говорит.Молодец.10 столов бильярд.шесты с танцовщицами,бар,спиртное....всё то что нравится молодёжи...ему видней он как рыба в воде в Финляндии.Мое дело направить и поощрить...а квартиру хрущёбу не жалко....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:25   #10
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Это идея сына....он уже гражданин Суоми Всё правильно говорит.Молодец.10 столов бильярд.шесты с танцовщицами,бар,спиртное....всё то что нравится молодёжи...ему видней он как рыба в воде в Финляндии.Мое дело направить и поощрить...а квартиру хрущёбу не жалко....

у него гормоны играют.. удачи)))))
в такой клуб будут ходить мужики за ...

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:27   #11
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от DALADNO2
...если предоставлен проэкт(бизнес план)цифры ....сколько пойдёт прибыли ..
Ну так если у вас всё просчитано, зачем вам банк?
Пишите сразу Hakemus starttirahasta и - полный вперёд!!!
 
Old 10-11-2014, 16:30   #12
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Miks sanot mulle huono. olen asunyt Suomessa 7 vuotta. voi olla sä Venäjälta vai ei. Paska maa.


Такого "финского" я не разумею))) Вы уж на языке РФ. А то нагородите еще чо не то.)))
 
Old 10-11-2014, 16:30   #13
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
провальное дело ИМХО, нужно делать клуб такой, чтоб можно было сдавать в аренду под вечеринки и концерты
без малейшего представления о клубной жизни в Фин ничего не получится. много друзей становились на грабли, но у многих и все пучком.. но опять же, нужен опыт и связи

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:34   #14
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Такого "финского" я не разумею))) Вы уж на языке РФ. А то нагородите еще чо не то.)))


https://www.youtube.com/watch?v=1aUM7b4B2jg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:36   #15
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Такого "финского" я не разумею))) Вы уж на языке РФ. А то нагородите еще чо не то.)))

что не понимаете,,, паска,,, это я вас не разумею.отвык от речи гусской
 
Old 10-11-2014, 16:39   #16
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от NB
Такого "финского" я не разумею))) Вы уж на языке РФ. А то нагородите еще чо не то.)))

anteeksi asunut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 16:50   #17
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Это идея сына....он уже гражданин Суоми Всё правильно говорит.Молодец.10 столов бильярд.шесты с танцовщицами,бар,спиртное....всё то что нравится молодёжи...ему видней он как рыба в воде в Финляндии.Мое дело направить и поощрить...а квартиру хрущёбу не жалко....


Ну если сын в теме, да и вообще, в Финляндии как рыба в воде, пусть, для начала, к Sedu на стажировку сходит, разузнает про взлеты и падения клубного бизнеса.
 
Old 10-11-2014, 17:01   #18
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Ну в таком бизнесе 50 000 ев.это капля в море.Надо минимум своих 500 000,тогда и банк можно задействовать.
С полташкои и морочится не стоит,провально это.И в банке не дураки сидят, если хорошего залога нет ,то еще стошку может дадут, и то????????
 
Old 10-11-2014, 17:06   #19
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Старти раха это не те деньги чтобы открыть клуб

Цитата:
Сообщение от Elska
Ну так если у вас всё просчитано, зачем вам банк?
Пишите сразу Hakemus starttirahasta и - полный вперёд!!!

Старти раха это не те деньги чтобы открыть клуб.Кто у нас в Финляндии выдаёт кредиты под проэкты(в цифрах и расчётах-бизнесплан) и под какой процент.Есть ли таковая практика.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:09   #20
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Agata
Ну если сын в теме, да и вообще, в Финляндии как рыба в воде, пусть, для начала, к Sedu на стажировку сходит, разузнает про взлеты и падения клубного бизнеса.


к Sedu anteeksi missa se Paika Suomessa mitä se on.miksi hänelle pitaa olla seellä
 
Old 10-11-2014, 17:11   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Старти раха это не те деньги чтобы открыть клуб.Кто у нас в Финляндии выдаёт кредиты под проэкты(в цифрах и расчётах-бизнесплан) и под какой процент.Есть ли таковая практика.Спасибо.

Тут дают, если у вас всё типтоп. http://www.finnvera.fi/Tuotteet-ja-FAQ/Lainat

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:18   #22
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Kiitos как бальзам на душу:)

Цитата:
Сообщение от Crest
Тут дают, если у вас всё типтоп. http://www.finnvera.fi/Tuotteet-ja-FAQ/Lainat


Kiitos как бальзам на душуFinnvera tarjoaa lainarahoitusta yrityksen eri vaiheisiin: perustamiseen ja investointeihin, kasvuun ja kehittä
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:22   #23
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2


Понял, тебе 80 лет ты плохо себя чуствуешь , и хочешь в ЧП-КЛУБ( с шестом и бухлом) вложиться хрущевкой и в Хесе !
Ну в твои 80 конечно уже можно и сбрендить и слететь с катушек)))

А если слегка серьёзно, изначально подход не верный)
 
Old 10-11-2014, 17:23   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Kiitos как бальзам на душуFinnvera tarjoaa lainarahoitusta yrityksen eri vaiheisiin: perustamiseen ja investointeihin, kasvuun ja kehittä

Они не очень много дают 35000€

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:26   #25
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от genius
Лучший способ оценки бизнес-проекта - это готовность реализовать его на свои деньги. Если вы верите в успех так, что готовы продать хрущёбу (в России) - то вперед, а если своими деньгами (имуществом) рисковать не готовы, то и в банк идти не стоит - сэкономите кучу времени и денег. Это с точки зрения бизнеса.

С точки зрения жизни - я не верю в успех клуба по причине "сын вырос". Я верю в успех по такой схеме - сын вырос -> получил образование -> 5 лет поработал -> MBA -> 5 лет поработал -> открыл клуб. Разумеется работа и образование в этой области.



Если вы читали внимательно....написано....Сын вырос-это значит есть и образование.Ему дастаточно будет советов отца,чтобы бизнес был успешным.Всего наилучшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:29   #26
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Они не очень много дают 35000€


Ага давали , и только с хорошей историей!
А сейчас только как гарант и на " три евры")))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:39   #27
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Если вы читали внимательно....написано....Сын вырос-это значит есть и образование.Ему дастаточно будет советов отца,чтобы бизнес был успешным.Всего наилучшего.

Знаете, у меня есть некоторый опыт предпринимательства (точнее сказать 10 лет) и я могу сразу сказать, что ваш подход нежизнеспособен. Не идея, а именно подход. Советов отца достаточно чтобы открыть пиццерию, где ваш сын и готовит и на кассе стоит и еле-еле в ноль выходит. А для управления хотя бы 3 людьми (управления в широком смысле, включая мотивацию, планирование, делегирование и контроль) советов отца точно недостаточно. Если говорить о штате 20 человек и больше, то тут нужен опыт, которого ни у вас ни у сына нет. Я спорить не хочу, вы очень высокомерно настроены и в ваших словах чувствуется нотка юношеского максимализма - не удивлюсь если вы и есть тот самый сын, который придумал себе отца с квартирой.
 
Old 10-11-2014, 17:47   #28
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
Лучший способ оценки бизнес-проекта - это готовность реализовать его на свои деньги. Если вы верите в успех так, что готовы продать хрущёбу (в России) - то вперед, а если своими деньгами (имуществом) рисковать не готовы, то и в банк идти не стоит - сэкономите кучу времени и денег. Это с точки зрения бизнеса.

С точки зрения жизни - я не верю в успех клуба по причине "сын вырос". Я верю в успех по такой схеме - сын вырос -> получил образование -> 5 лет поработал -> MBA -> 5 лет поработал -> открыл клуб. Разумеется работа и образование в этой области.


За хрущебу тут даже на пиццерию не хватит...

Ты прав, тема развод, мальчишки...
 
Old 10-11-2014, 17:51   #29
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Уважаемый вы пи пи делали ,Когда я в России в 90е делал деньги

Цитата:
Сообщение от genius
Знаете, у меня есть некоторый опыт предпринимательства (точнее сказать 10 лет) и я могу сразу сказать, что ваш подход нежизнеспособен. Не идея, а именно подход. Советов отца достаточно чтобы открыть пиццерию, где ваш сын и готовит и на кассе стоит и еле-еле в ноль выходит. А для управления хотя бы 3 людьми (управления в широком смысле, включая мотивацию, планирование, делегирование и контроль) советов отца точно недостаточно. Если говорить о штате 20 человек и больше, то тут нужен опыт, которого ни у вас ни у сына нет. Я спорить не хочу, вы очень высокомерно настроены и в ваших словах чувствуется нотка юношеского максимализма - не удивлюсь если вы и есть тот самый сын, который придумал себе отца с квартирой.


Уважаемый вы пи пи делали ,Когда я в России в 90е делал деньги---это первое и не в пицерии,а в своём клубе,где работало более 30 человек,вместе с кобылами и бармэнами.у меня одних столов шары катать было 12....Тема в ветке нашего финского форума,совершенно другая ....не о палённой водке ,не о продажных жирных мордах что проживают на территории Россия ,а о том как ,и кто ведёт этот бизнес уже здесь и сейчас в нашей стране Финляндии....и какие дельные советы могут дать....об лизинге на оборудование не надо)осведомлён
 
Old 10-11-2014, 17:53   #30
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
что вы будете делать со своим опытом нового русского в Хельсинки?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:04   #31
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
что вы будете делать со своим опытом нового русского в Хельсинки?))))


я живу в другом городе)его называют финским Чикаго)) Хельсинки грязен,напоминает питер.не люблю Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:04   #32
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

да и вообще, если вы такой умный, зачем открывать подобную тему?!

ууу в Лахти лучше ничего не открывать)))) так может туристы ходили бы в подобные заведения
 
Old 10-11-2014, 18:06   #33
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile А почему нет?)) дарёному коню в зубы не смотрет(совет))

Цитата:
Сообщение от Amanita M
да и вообще, если вы такой умный, зачем открывать подобную тему?!


А почему нет?)) дарёному коню в зубы не смотрет(совет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:11   #34
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
да и вообще, если вы такой умный, зачем открывать подобную тему?!

ууу в Лахти лучше ничего не открывать)))) так может туристы ходили бы в подобные заведения


Э нет ))были знаем,шары катали,записывали считали....организация клубов отвратительная....фишку свою никому не раскажу))попрёт народ.....сына сказал----провёл опрос молодца....все заявили если будет так....вне конкуренции...советов....побольше советов Господа граждане Финляндии!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:16   #35
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Если вы читали внимательно....написано....Сын вырос-это значит есть и образование.Ему дастаточно будет советов отца,чтобы бизнес был успешным.Всего наилучшего.

Тогда зачем тут у людей спрашиваете? Советов отца если достаточно, так и решайте в кругу семейном свои вопросы. Или захотелось порадовать общество планов своих " громадьем "? Клубы открывают очень состоятельные люди , у которых просто денег куры не клюют, и они не знают уже ,чем бы еще заняться! Вот когда у вас будет десяток рюмочных в столице, и пару хороших ресторанов, вот тогда и можно позволить себе открыть" ма- а-аленький клубик".Сомневаюсь , что какой-нибудь банк вообще под это денег даст. А startiraha даются предпринимателю на жизнь и на траты на бизнес не предназначены. Да и потом, это такие смешные деньги , только на поддержание штанов и с них еще налог надо выплатить и не маленький , кстати.
 
Old 10-11-2014, 18:28   #36
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Niagara
Тогда зачем тут у людей спрашиваете? Советов отца если достаточно, так и решайте в кругу семейном свои вопросы. Или захотелось порадовать общество планов своих " громадьем "? Клубы открывают очень состоятельные люди , у которых просто денег куры не клюют, и они не знают уже ,чем бы еще заняться! Вот когда у вас будет десяток рюмочных в столице, и пару хороших ресторанов, вот тогда и можно позволить себе открыть" ма- а-аленький клубик".Сомневаюсь , что какой-нибудь банк вообще под это денег даст. А startiraha даются предпринимателю на жизнь и на траты на бизнес не предназначены. Да и потом, это такие смешные деньги , только на поддержание штанов и с них еще налог надо выплатить и не маленький , кстати.


Привличение средств банков в фи отрегулировано,,,,это первое а второе с России и вложат ....владельцы рюмочных и ресторанов в столице вроде вас.почему???ответ очевиден в россии вести бизнес трудно и это не доставляет удовольствия) многие очень многие сворачивают свой бизнес и выводят свои активы за рубеж...Законно смею вас заверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:39   #37
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
к Sedu anteeksi missa se Paika Suomessa mitä se on.miksi hänelle pitaa olla seellä


Ну что же вы, такой опытный, корифеев отрасли не знаете! Это азы. Надо интересоваться, либо вам, либо сыну.
 
Old 10-11-2014, 18:42   #38
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
Сын выросЗаявил папа давай откроем клуб в Финляндии.
Загнул пальцы(надо то-то и то-то)
Клуб хочет открывать ночной с танцульками у шеста и тд и тп. Я одобряю


Хорошая идея, здесь клубов мало. Еще лучше, для секс меньшинств, и поближе к российской границе. Еще может быть и дотации финского государства получите или беспроцентный кредит от FINNVERA.
 
Old 10-11-2014, 18:48   #39
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Привличение средств банков в фи отрегулировано,,,,это первое а второе с России и вложат ....владельцы рюмочных и ресторанов в столице вроде вас.почему???ответ очевиден в россии вести бизнес трудно и это не доставляет удовольствия) многие очень многие сворачивают свой бизнес и выводят свои активы за рубеж...Законно смею вас заверить.

Надежды юношей питают...!
Ну если есть такая уверенность в том , что кто- то вручит вам свои выведенные финансы на развитие вашего клубного бизнеса с радостью и без желания получить не прибыль даже, а хотя бы свои средства назад , то тогда конечно, действуйте!
Просто я вижу , что у вас нет никакого представления о том , насколько это затратное по финансам предприятие: посуда, мебель, клубное оборудование, музыкальное , барное и персонал ! Здесь не Россия, здесь не скажешь : "Денег нет сейчас, заплачу позже!" Обработано - зарплата должна работнику в 00.00 часов зарплатного дня упасть на счет работников!
 
Old 10-11-2014, 18:58   #40
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
провальное дело ИМХО, нужно делать клуб такой, чтоб можно было сдавать в аренду под вечеринки и концерты
без малейшего представления о клубной жизни в Фин ничего не получится. много друзей становились на грабли, но у многих и все пучком.. но опять же, нужен опыт и связи


а зачем связи у нас в фи нужны???непойму я ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:01   #41
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здесь не yrittäjäkonsultti-foorum ,но уже навскидку видно, что ситуация, как у Маяковского:
"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:" - А не замутить ли нам в Чикако клуб с Go-Go girls и бильярдными столами, которые в конце концов будут использоватся, как в прадедушкином анекдоте про Ржевского и игру бильярд, где славные гусары забивали шары не в лунку, а в ...., ну все в курсе анекдота, я думаю.
Идея для Финляндии:
1. Легкомысленна, и расчитана больше на выбрасывание денег в окно и, если повезёт, налоговикам.
2. Наивна по сути, так как здесь не Россия, и т.н клубная "культура" здесь в зародышевом состоянии, поскольку и размаха нет, и публика бедна, как церковные мыши.
3. Девочки у шестов привлекут внимание весьма своеобразной публики, как правило, имеющие потенциальное непонимание того, что жить надо по законам, а не по собственным инстинктам и вожделениям.
Отсюда, проблем у Вас будут:
а) Всякие налоговые проверки
б) Куча алко-любителей
в) Гопники
г) "Крутые" финнчеги с золотыми цепями на шее, которая шире, чем голова. Дружба с полицейским районным отделением, и бесплатным подкармливанием всякой шпаны.

И, наконец, вполне резонный вопрос: Оно ему надо? Неужели дальше клуба весьма сомнительной репутации мысль о
своём деле не пошла? Или ,за чужие деньги что угодно?

P.S. Взрослый человек, вроде бы, а пишете сказки. О таком бизнесе, как в России, европейские дельцы только мечтать могут, а вы говорите, что в Финляндии бизнес легче.
 
Old 10-11-2014, 19:09   #42
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Niagara
Надежды юношей питают...!
Ну если есть такая уверенность в том , что кто- то вручит вам свои выведенные финансы на развитие вашего клубного бизнеса с радостью и без желания получить не прибыль даже, а хотя бы свои средства назад , то тогда конечно, действуйте!
Просто я вижу , что у вас нет никакого представления о том , насколько это затратное по финансам предприятие: посуда, мебель, клубное оборудование, музыкальное , барное и персонал ! Здесь не Россия, здесь не скажешь : "Денег нет сейчас, заплачу позже!" Обработано - зарплата должна работнику в 00.00 часов зарплатного дня упасть на счет работников!


Уважаемаязнаете почему мы финны живём лучше всех в мире?у нас это в кровиорганизованность.Клуб должен принять первых посетителей уже организованным. а именно открылся 1 марта.в контракте с персоналом так и изложил ----рахат туле 31 ....не нравится---досвидания.Желающих будет и без них.По поводу оборудования?оно у нас в фи берётся в лизинг...проблем как в России здесь нет..заключил контракт(с установкой всего этого барахла)приехали и поставили...причём на выбор...ещё и руку пожмут...Просто все договора должны быть подписаны до момента открытия,чтобы механизм заработал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:19   #43
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile У нас в фи рэкета нет...

Цитата:
Сообщение от Webman
Здесь не yrittäjäkonsultti-foorum ,но уже навскидку видно, что ситуация, как у Маяковского:
"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:" - А не замутить ли нам в Чикако клуб с Go-Go girls и бильярдными столами, которые в конце концов будут использоватся, как в прадедушкином анекдоте про Ржевского и игру бильярд, где славные гусары забивали шары не в лунку, а в ...., ну все в курсе анекдота, я думаю.
Идея для Финляндии:
1. Легкомысленна, и расчитана больше на выбрасывание денег в окно и, если повезёт, налоговикам.
2. Наивна по сути, так как здесь не Россия, и т.н клубная "культура" здесь в зародышевом состоянии, поскольку и размаха нет, и публика бедна, как церковные мыши.
3. Девочки у шестов привлекут внимание весьма своеобразной публики, как правило, имеющие потенциальное непонимание того, что жить надо по законам, а не по собственным инстинктам и вожделениям.
Отсюда, проблем у Вас будут:
а) Всякие налоговые проверки
б) Куча алко-любителей
в) Гопники
г) "Крутые" финнчеги с золотыми цепями на шее, которая шире, чем голова. Дружба с полицейским районным отделением, и бесплатным подкармливанием всякой шпаны.

И, наконец, вполне резонный вопрос: Оно ему надо? Неужели дальше клуба весьма сомнительной репутации мысль о
своём деле не пошла? Или ,за чужие деньги что угодно?

P.S. Взрослый человек, вроде бы, а пишете сказки. О таком бизнесе, как в России, европейские дельцы только мечтать могут, а вы говорите, что в Финляндии бизнес легче.


бизнес в России!воровство и отстрел лысоголовых и тех кто заказал лысоголовых.У нас в фи рэкета нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:27   #44
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если бы я чуть подождал, и прочёл шикарную фразу от Вас:

Цитата:
Сообщение от DALADNO2
... мы финны живём лучше всех в мире


то мне бы не пришлось расписывать моё сообщение выше. Надеюсь, Вы меня простите.

"Выпей море, Ксанф"
 
Old 10-11-2014, 19:40   #45
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
бизнес в России!воровство и отстрел лысоголовых и тех кто заказал лысоголовых.У нас в фи рэкета нет...

Наивный!
Смотрящий из России тебя найдет и обложит по полной! Человек явно несведущий не только в бизнесе и тему только ради скуки открыл! И лизинг у него какое то магическое понятие, типа и платить вроде как не надо! И инвестиции тоже все бесплатно. Ничего конструктивного ! Не стоит время тратить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:47   #46
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
папино влияние и мечтательные воспоминания, раз у папы был опыт в содержании клуба и вдруг сын точно также захотел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:54   #47
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
а зачем связи у нас в фи нужны???непойму я ....


Пока Вы форуму "вопросы задаете"сын уже начинает действовать: http://www.doska.fi/post/238597.
Форумчане извините меня, но это такой-же флуд, как и у автора.
 
Old 10-11-2014, 20:03   #48
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Уважаемый вы пи пи делали ,Когда я в России в 90е делал деньги---это первое и не в пицерии,а в своём клубе,где работало более 30 человек,вместе с кобылами и бармэнами.у меня одних столов шары катать было 12....Тема в ветке нашего финского форума,совершенно другая ....не о палённой водке ,не о продажных жирных мордах что проживают на территории Россия ,а о том как ,и кто ведёт этот бизнес уже здесь и сейчас в нашей стране Финляндии....и какие дельные советы могут дать....об лизинге на оборудование не надо)осведомлён

Не буду вдаваться в подробности, всё равно не в коня корм, лишь замечу, что между бильярдным клубов в 90-х и бизнесом (не важно в Финляндии или где-нибудь ещё) нет ничего общего.

Ваша осведомленность о лизинге надеюсь заключается в том, что в лизинг бильярдные столы не дают? Ведь вы, разумеется, знаете чем лизинг отличается от кредита, что такое основные фонды предприятия и другие тонкости?

Поймите, никто не отговаривает, просто вы должны отдавать себе отчет, что бизнесом вы никогда не занимались. Не зря этому учатся несколько лет. В 90-е деньги делали все и на всём, но эти времена прошли и то, что вам удалось заработать в 90-е не означает, что вы сможете заработать через 20 лет в цивилизованных условиях. Не верьте тем, кто скажет, что стало проще - стало на много сложнее - вы сами можете вспомнить (даже среди своих знакомых) тех, что сумел сохранить бизнес с 90-х до наших дней? Если и вспомните - таких единицы, а 99.9% не выжили в условиях рынка, потому что предпринимательство 90-х в России не имеет ничего общего с бизнесом.
 
Old 10-11-2014, 20:07   #49
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool давай досвидания.

Цитата:
Сообщение от Niagara
Наивный!
Смотрящий из России тебя найдет и обложит по полной! Человек явно несведущий не только в бизнесе и тему только ради скуки открыл! И лизинг у него какое то магическое понятие, типа и платить вроде как не надо! И инвестиции тоже все бесплатно. Ничего конструктивного ! Не стоит время тратить.


смотрящий это у вас на территории с названием Россия...здесь вперёдсмотрящие живут.давай досвидания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:21   #50
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Это што? КВН такой сегодня?
 
Old 10-11-2014, 20:24   #51
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это што? КВН такой сегодня?

Не, это цирк с конями.
 
Old 10-11-2014, 20:25   #52
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

тема зачОт!
афтару респект! с удовольствием почитала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:27   #53
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от genius
Не буду вдаваться в подробности, всё равно не в коня корм, лишь замечу, что между бильярдным клубов в 90-х и бизнесом (не важно в Финляндии или где-нибудь ещё) нет ничего общего.

Ваша осведомленность о лизинге надеюсь заключается в том, что в лизинг бильярдные столы не дают? Ведь вы, разумеется, знаете чем лизинг отличается от кредита, что такое основные фонды предприятия и другие тонкости?

Поймите, никто не отговаривает, просто вы должны отдавать себе отчет, что бизнесом вы никогда не занимались. Не зря этому учатся несколько лет. В 90-е деньги делали все и на всём, но эти времена прошли и то, что вам удалось заработать в 90-е не означает, что вы сможете заработать через 20 лет в цивилизованных условиях. Не верьте тем, кто скажет, что стало проще - стало на много сложнее - вы сами можете вспомнить (даже среди своих знакомых) тех, что сумел сохранить бизнес с 90-х до наших дней? Если и вспомните - таких единицы, а 99.9% не выжили в условиях рынка, потому что предпринимательство 90-х в России не имеет ничего общего с бизнесом.


Кто ж с вами спорит уважаемый.Да! вы не новость тут мне изложили.А что поменялось в ведении бизнеса в России с 90х?...да ничего.Купил-продал-украл-обманул партнёра-кинул--посадил-завладел....заплатил....Это вы там воритесь в своём дерьме....Мы финны.У нас в Финляндии в лизинг с последующими выплатами можно взять трусселя ,а уж о биллиарде я умолчу.....руку пожмут ещё и мило улыбнутся . Suomessa kaiki on kunnossa Suomi on vapaa maa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:33   #54
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Webman
2. Наивна по сути, так как здесь не Россия, и т.н клубная "культура" здесь в зародышевом состоянии, поскольку и размаха нет, и публика бедна, как церковные мыши.

смотря что вы вкладываете в понятие клубной культуры. в России как раз беда, ибо изначально клубы были для любителей электронной музыки, а не девочек снять

зачем связи нужны? ну узнайте сколько стоит звук и т.д., сколько людей выходят хотя бы в ноль с такими намерениями. если вы конечно собираетесь сделать бордель - вопросов ноль. нужны другие связи..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:38   #55
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Кто ж с вами спорит уважаемый.Да! вы не новость тут мне изложили.А что поменялось в ведении бизнеса в России с 90х?...да ничего.Купил-продал-украл-обманул партнёра-кинул--посадил-завладел....заплатил....Это вы там воритесь в своём дерьме....Мы финны.У нас в Финляндии в лизинг с последующими выплатами можно взять трусселя ,а уж о биллиарде я умолчу.....руку пожмут ещё и мило улыбнутся . Suomessa kaiki on kunnossa Suomi on vapaa maa

Не правильно. Нужно было написать так - МЫ ФИННЫ!!!.
 
Old 10-11-2014, 20:39   #56
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Пока Вы форуму "вопросы задаете"сын уже начинает действовать: http://www.doska.fi/post/238597.
Форумчане извините меня, но это такой-же флуд, как и у автора.


Пусть сразу везёт свою лавку в Purkaamo Auto-Osix Oy .....там ей место.никто в вашей лавчонке брать ничего не будет...на курево вам с сыном хватит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:44   #57
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Кто ж с вами спорит уважаемый.Да! вы не новость тут мне изложили.А что поменялось в ведении бизнеса в России с 90х?...да ничего.Купил-продал-украл-обманул партнёра-кинул--посадил-завладел....заплатил....Это вы там воритесь в своём дерьме....Мы финны.У нас в Финляндии в лизинг с последующими выплатами можно взять трусселя ,а уж о биллиарде я умолчу.....руку пожмут ещё и мило улыбнутся . Suomessa kaiki on kunnossa Suomi on vapaa maa

от вас финским менталитетом так и прет

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:46   #58
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Сын выросЗаявил папа давай откроем клуб в Финляндии.
Загнул пальцы(надо то-то и то-то)
Отсюда вопрос кредитуют ли в Финляндии юриттая банки Финляндии , каков % , если предоставлен проэкт(бизнес план)цифры ....сколько пойдёт прибыли ...Сын говорит продавай хрущёбу(в России)5 партсигаров)три куртки замшевых ,два магнитафона- и так далее
Хотели бы с сыном слышать советы бывалых юриттая.У сына гражданство фи ...Клуб хочет открывать ночной с танцульками у шеста и тд и тп. Я одобряю


Честно скажу, что это авантюра. Что бы клубешник хоть как то работал, нужно открывать его в центре: или Хельсинки или в Турку. Проще взяться за франшизу: что бы попробовать свои силы. Не следует забывать, что в Финляндии живет немногим больше 5 миллионов человек: большинство из которых настолько аморфны, что предпочитают бухать дома, и смотреть "танцы у шеста" по видео каналам. Если вы не живете в столичных регионах, то идея провальная(имхо).
 
Old 10-11-2014, 20:47   #59
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Пока Вы форуму "вопросы задаете"сын уже начинает действовать: http://www.doska.fi/post/238597.
Форумчане извините меня, но это такой-же флуд, как и у автора.


мы Финны в таких курятниках ничего не покупаем.мы Финны культурные люди.Кушаем экологические продукты в ресторане.Не веришь?приезжай к нам в чикаго ...поставим вас у аналога вашего курятника)))чесовым.Хотите пари? загибать пальцев считая клиентов не придётся.
 
Old 10-11-2014, 20:52   #60
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
смотря что вы вкладываете в понятие клубной культуры. в России как раз беда, ибо изначально клубы были для любителей электронной музыки, а не девочек снять

зачем связи нужны? ну узнайте сколько стоит звук и т.д., сколько людей выходят хотя бы в ноль с такими намерениями. если вы конечно собираетесь сделать бордель - вопросов ноль. нужны другие связи..


А мне то зачем об этом думать?))о музоне пусть думает продвинутый человек)Я отдыхать люблю) и руководить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно