Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-12-2015, 17:24   #1
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Роды в Тампере

Здравствуйте! Вопрос к рожавшим в Тампере женщинам. Подскажите, как выглядят родильные палаты в больнице TAYS? Я планирую рожать в воде или хотя бы на схватках находиться в воде, плюс, рассчитываю рожать не на столе, а в той позе, которую выбиру сама, если захочу из воды выйти.Желательно еще минимальное вмешательство акушеров и врачей в этот процесс. Собираю информацию о роддоме, ну и отзывы. Буду благодарна за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 06:17   #2
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, в Тампере есть роды в воде??? так если роды пойдут нормально ,акушеры и врачи не будут и вмешиваться
боитесь рожать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:09   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Обычно в больницах можно быть во время схваток в воде: в ванне или маленьком бассейне, но вот можно ли рожать в воде не знаю.
Подруга в России рожала дома в воде, в ванне, под наблюдением частного гинеколога.
Всё прошло отлично, но вне больницы это большой риск. Мало ли какие осложнения возникнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:10   #4
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Рожать я абсолютно не боюсь, я боюсь, что мне испортят день родов, если будут вмешиваться в этот процесс врачи или не удовлетворят потребности. Ребенок, к слову, не захлебнётся в воде, потому что на тот момент он еще не дышит ртом. Ну это к слову о физиологоии. Я в общем спрашивала у тех, кто знает конкретно об этой больнице и палатах, в которых там рожают. На сколько врачи демократичны в плане желаний роженицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:11   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vieras3
Рожать я абсолютно не боюсь, я боюсь, что мне испортят день родов, если будут вмешиваться в этот процесс врачи или не удовлетворят потребности. Ребенок, к слову, не захлебнётся в воде, потому что на тот момент он еще не дышит ртом. Ну это к слову о физиологоии. Я в общем спрашивала у тех, кто знает конкретно об этой больнице и палатах, в которых там рожают. На сколько врачи демократичны в плане желаний роженицы.


Ваши пожелания выслушают, но если возникнет причина вмешиваться в ход родов, то вмешаются и вас спрашивать не будут. А как вам могут испортить роды? Что вы имеете в виду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:11   #6
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Обычно в больницах можно быть во время схваток в воде: в ванне или маленьком бассейне, но вот можно ли рожать в воде не знаю.
Подруга в России рожала дома в воде, в ванне, под наблюдением частного гинеколога.
Всё прошло отлично, но вне больницы это большой риск. Мало ли какие осложнения возникнут.



Да, риск я понимаю..
Думала про дом, но у нас нет ванной и не знаю как здесь с вызовом акушеров на дом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:12   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vieras3
Да, риск я понимаю..
Думала про дом, но у нас нет ванной и не знаю как здесь с вызовом акушеров на дом.


Никак. Частные гинекологи не будут принимать роды у вас дома или даже в своей клинике. Я лично узнавала в своё время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:24   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вы можете заранее записать пожелания и отдать их акушерке, когда рожать приедете. Выполнят то, что будет возможно. Но в экстренной ситуации особо вас спрашивать не будут. В больнице Эспоо, например, ванна одна, вряд ли в Тампере их сильно больше. Так что не факт, что будет свободна.
 
Old 17-12-2015, 12:25   #9
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ваши пожелания выслушают, но если возникнет причина вмешиваться в ход родов, то вмешаются и вас спрашивать не будут. А как вам могут испортить роды? Что вы имеете в виду?

Собственно, осозновая этот факт я не смотря на такой расклад все равно склоняюсь к родам в роддоме, просто зная как принимают роды в россии и сколько раз врачи без нужды виешиваются в процесс типа протыкания пузыря, эпизиотомии при каждом случае, чуть что сразу экс или того хуже пкс. Ну и все в таком духе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:29   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vieras3
Собственно, осозновая этот факт я не смотря на такой расклад все равно склоняюсь к родам в роддоме, просто зная как принимают роды в россии и сколько раз врачи без нужды виешиваются в процесс типа протыкания пузыря, эпизиотомии при каждом случае, чуть что сразу экс или того хуже пкс. Ну и все в таком духе.


В Финляндии вы будете рожать только в больнице, в родильном отделении, если не считать экстренных ситуаций конечно.
Тут напротив стремятся к родам, приближённым к природе и не подгоняют процесс. Хотя всё индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:29   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кесарево без нужды делать точно не будут. Во время родов ребёнок будет всё время подключен к КТГ (вот реально ли в ванне - не знаю). Если что-то пойдёт не так, то процесс будут ускорять, как позволит ситуация. Если всё будет в порядке, то ничего лишнего не сделают.
 
Old 17-12-2015, 12:39   #12
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Хорошо, спасибо за ответы!
 
Old 17-12-2015, 12:43   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vieras3
Хорошо, спасибо за ответы!


Лёгких вам родов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:39   #14
vieras3
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лёгких вам родов!

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:48   #15
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, вы за роды будете сами платить??? вам отвечают люди которые здесь живут постоянно и рожают бесплатно. если вы будете оплачивать сами, то наверное -за ваши денешки, любой каприз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:50   #16
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вы не медик и не читайте в инете ерунду, никто без причины не прокалывает пузырь и не делают ничего без показаний, зачем врачам усложнять свою работу!!! всё делают по показаниям, когда вопрос идёт жизни и смерти! а так все рожают хорошо, самое главное во время родов слушать команду акушерки и правильно дышать и тужится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:56   #17
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
зачем врачам усложнять свою работу!!!

Всё верно!
По этому в РФ выработаны технологии облегчающие эту работу (стимулирование, прокалывание, обезболивание, кесарево). К тому же все медицинские действия имеют свою цену. Да, клиент не платит, но его мед.полис используется на всю катушку, что бы получить от страховой компании по максимуму.

ТопикСтартер - в Суоми такое не наблюдалось - не переживайте. Будут действовать по ситуации что бы обеспечить максимальную безопасность как матери, так и ребёнка.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:03   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
а, вы за роды будете сами платить??? вам отвечают люди которые здесь живут постоянно и рожают бесплатно. если вы будете оплачивать сами, то наверное -за ваши денешки, любой каприз!

Нет, в Финляндии любые капризы не продаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 11:08   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
а, вы за роды будете сами платить??? вам отвечают люди которые здесь живут постоянно и рожают бесплатно. если вы будете оплачивать сами, то наверное -за ваши денешки, любой каприз!


1. Бесплатно тут никто не рожает
2. За деньги никаких любых капризов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно